КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ЖК или плазма? Помогите разобраться Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта »»»» ЖК или плазма? Помогите разобраться
Автор
Сообщение
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
интересно, а что хорошего можно купить за не более 30 000 руб., диагональю не более 40-42" (большую квартирка не позволяет ). Я так понимаю для плазмы это технический минимум (в размере диагонали)?
и вообще, стоит ли связываться с дешёвой плазмой?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
husbandman: если главная цель покупки - сэкономить, то покупайте что угодно, лишь бы подешевле

  Nastroeff , цитата:
  Zhura , цитата:
ЖК прекрасно получается у Самсунга
у самсунга получается прекрасно все. напоминает фельдшера в сельской местности. он и ветеринар и кардиолог. всего понемногу и все средненько.
у вас, очевидно, что-то личное к самсунгу, у меня, не буду скрывать - тоже, но с обратным знаком. самсунг - мировой лидер очень во многих областях и особенно - в электронике, это не громкие слова - это факты. кроме того техника самсунга лично меня в жизни никогда серьезно не подводила, а ее у меня немало (монитор, телевизор, микроволновка, пылесос, мобильник)
  Nastroeff , цитата:
  Zhura , цитата:
да и лично мне приятно что не приходится переплачивать за эксплуатацию. я и машину буду брать - малолитражку
берите сразу гибрид, на миллион подороже выйдет, но бензина жрет в разы меньше любой малолитражки.
как подешевеют до разумного уровня - возьму непременно
  Nastroeff , цитата:
  Zhura , цитата:
сервис Самсунга всегда был на высоте. три года гарантии на любую бытовую технику говорят сами за себя
1+2 года гарантии (а не 3) не говорят об уровне сервиса вообще. Вам приходилось хоть раз что то сдавать в гарантийный сервис самсунга? тем более крупную технику, которую должны у Вас они сами забрать? сомневаюсь, что после общения с сервисной службой Вы останетесь при таком же мнении.
да, я ремонтировал как-то свой телефон, даже два раза это было с разными моделями - в первом случае с дуру набрал какой-то код, после чего пришлось перепрошивать, во втором - менял вышедший из строя экран, уже после окончания гарантийного срока. никаких претензий к сервису не имею. все быстро, вежливо, профессионально. да, сами сервисы тоже были разные.
  Nastroeff , цитата:
и вообще , если нечего сказать существенного по теме, не цепляйтесь к сообщениям, не "блещите умом и сообразительностью"
ага, теперь у вас уже личные претензии не только к самсунгу, но и ко мне...

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Nastroeff
почти сосед
На форуме:
17 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 35
Откуда: Святоозерская, 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
husbandman
проясните, предмет покупки ограничен размерами или ценой?

на мой взгляд (конкретно у панасоника U20) 50" диагональ лучше и качественнее 42". Но это в сравнении. отдельно врядли разницу почуствуете.
  husbandman , цитата:
и вообще, стоит ли связываться с дешёвой плазмой?

что значит с дешевой? телевизор может быть дешевле из-за:
1.размера
2.разрешения (FULL HD, HD Ready, еще меньше брать вообще нет смысла)
3.технических наворотов (Lan, wi-fi, USB... )

вот и определяйтесь исходя из ваших потребностей
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 11:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nastroeff , цитата:
husbandman
проясните, предмет покупки ограничен размерами или ценой?

размерами 42" (большую диагональ не позволяют размеры комнаты, где будет стоять телик) и в меньшей степени ценой (т.е. желательно не выходить за рамки 30 000 руб)
  Nastroeff , цитата:
что значит с дешевой? телевизор может быть дешевле из-за:
1.размера

имелось ввиду маленькая плазма (диагональ 42") не дороже 30 000 руб.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  husbandman , цитата:
за не более 30 000 руб., диагональю не более 40-42"

Panasonic TH-R42PY8 http://www.mvideo.ru/products/11023600.html (правда, "забрать из магазина", видимо, остатки? зато дешево)
Full HD, все при нем
А лучше - немножко добавить и взять Panasonic TH-R42PY80 (вроде как за 33-36 тысяч взять можно).
Меньшие размеры плазм - бывают крайне редко, если 42" великоват - смотрите, наверное, на ЖК... Была аналогичная модель на 36", ее многие брали просто в качестве большого монитора. НО сейчас ее как-то нет в продаже...
Но от себя скажу: в комнате 20кв.м. диван стоит напротив телевизора по "короткой стороне" (т.е. чуть больше 2 метров от головы до экрана) - размер не кажется большим. Сейчас, может, и 46" взял бы...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
страна му-му
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 428
Откуда: рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
А процедура перепрошики - такой вынос мозга, что дешевле по времени и усилиям купить другой плеер

Хоть к теме и не относится у меня сейчас блю-рей LG - последняя перепрошивка по WI-FI за 2 минуты. Вообще DVD уже теряют актуальность, т.к. блю-рей и диски и проигрыватели стремительно дешевеют, не говоря уже об интернете
А хорошие проекторы к сожалению побольше 100 т. руб. стоят .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
husbandman
вдохновлённый творец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 486
Откуда: отсюдати
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 13:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
Меньшие размеры плазм - бывают крайне редко, если 42" великоват - смотрите, наверное, на ЖК... Была аналогичная модель на 36", ее многие брали просто в качестве большого монитора. НО сейчас ее как-то нет в продаже...

я вот кста по сцылке нашёл там Панас плазму 37" , я даже не знал что такие ща бывают, и вроде их даж купить можно . Блин, как всё сложно ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  husbandman , цитата:
Блин, как всё сложно ...
да не нужно все усложнять - приезжаете в магазин и глазами смотрите. что понравилось - покупаете, если денег хватит, если нет - смотрите на то что не очень понравилось. и насрать какие там технологии внутри

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
leliks
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1272
Откуда: Рудневка д.11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 13:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Samsung не советую как и LG сам много отремонтировал техники от этих марок. Внутри они как правило из дешевого пластика, элементы самые дешевые, пайка плохая, все на застежках, липучках, явно на один раз собрать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Cherep
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 979
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот не надо про LG. У меня и у товарища плазмы 42" уже 3,5 года полёт нормальный. Очень доволен телеком. Отличное изображение и звук. Правда тогда он стоил 65 тыр.
Сейчас походу экономят на чём только можно. По крайней мере заметил разницу по звуку с современными, у меня 4 колонки + сабвуфер наверное встроен, т.к. выдаёт отличные басы и "звук вокруг". Ну не спроста же они стали в 2 раза дешевле.
Родителям по акции в "Метро" купил тоже плазму LG 32" тоже очень довольны.
Основное отличие от ЖК - естественное изображение в фильмах. На ЖК (больших размеров) видеофильм по картинке почему-то выглядит как дешёвый сериал. Моё мнение - технология ЖК больше подходит для статичных изображений.


Последний раз редактировалось: Cherep (Пятница, 13/08/2010, 14:27), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  husbandman , цитата:
я вот кста по сцылке нашёл там Панас плазму 37"

Она, по-моему, 1024х720. Это если Вы собираетесь в основном смотреть ТВ. Я имел в виду - была модель 36" Full HD (1920x1080). Грубо говоря, если ориентируетесь на DVD и BluRay (в будущем) - то я бы брал Full HD. А если интересует сейчас и в ближайшие лет пять в основном ТВ - то можно не заморачиваться и брать разрешение поменьше.

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
nadine
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nastroeff , цитата:
согласен с niter, тоже стоял перед выбором Жк или плазма. На данный момент определился- плазма (и именно панасоник), т.к.
-технология производства плазм хорошо развита была у панасоник и пионер. Пионера больше с нами нет, остается панасоник.


как скромному сотруднику компании Panasonic искренне приятно. Не все у Панасоника здорово получается, но ТВ и телефоны на высоте.

__________________________________
"Всякий урок прекрасного - это поединок, где художник испускает вопль ужаса перед тем, как упасть побежденным"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
но ТВ и телефоны на высоте.


И видеонаблюдение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  leliks , цитата:
Samsung не советую

Хм...У меня ЖК Samsung ,почти 3 года телеку.Претензий нет и показывает отлично,изображениё чёткое. И,по-моему,плазма хороша только для спутникового телевидения, обыкновенное изображение в лазме какоенто размытое итображается...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
SAMSUNG LE-55B652T4W 78.000р. (данные прайс.ру)
Panasonic TX-PR54Z11 250.000р. (данные прайс.ру)

Это ультратонкая плазма при диагонали 54" ее толщина 24 мм и совершенно новая панель 12го поколения

в то время как самсунг обычная заурядная модель стандартной НD четкости со стандартным набором. 6го поколения.
Если уж сравнивать - то одинаковые топ модели например самсунг 8го поколения.
а так же сравнить цену на плазму самсунг и Жк самсунг будет справедливо так как одна фирма и стоимость бренда идентична
например с этим SAMSUNG PS-58C6500TW средняя цена 100 тыр

тот самсунг
SAMSUNG LE-55B652T4W уместно сравнить с вот этой плазмой от панасоника
Panasonic TX-PR50U20- средняя цена 43000, можно найти за 40000.
Учитывайте что 55" не формат для плазмы. гораздо больше моделей стандарта 50", соответственно и цена в этом сегменте ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже

  Zhura , цитата:
ЖК прекрасно получается у Самсунга. и больше ничего не нужно - есть Самсунг

Брал Самсунг 32" ЖК на кухню, на следущий день сдал и поменял на Sony 32"
причины- бензиново синий отлив в черном при углах, отличных от прямого, звук с зарывом динамиков. При работе в динамиках свист.

Для домашнего кинотеатра ЖК вообще не рассматриваю.
Плазма рулит.
Синтетический неестественный цвет, срыв на острых углах обзора, невозможность увидеть глубину черного.
Единственное преимущество перед плазмой- нет подрывов на очень быстрых движениях.
На плазме этот эффект есть, хотя в более дорогих моделях добавляется функция Фаст моушен устраняющая этот эффект.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nadine , цитата:
как скромному сотруднику компании Panasonic искренне приятно.

  Цитата:
передайте царю: в Англии ружья кирпичом не чистют!!!
то бишь: за региональную защиту в DVD надо руки отрывать фактически - после такой засады я лично вряд ли когда куплю DVD или BluRay Panasonic. Лучше уж без Viera-Link жить...

  Ната Бари , цитата:
обыкновенное изображение в лазме какоенто размытое итображается

Вот и я про то. Только не "в плазме" - а "в любом современном ТВ высокого разрешения". Если собираетесь смотреть эфирный сигнал (моно-звук, примерно 720x576) - то на ТВ с матрицей 1980х1020 будет несколько размыто, либо на половину экрана выводиться.

  Black_Snake , цитата:
нет подрывов на очень быстрых движениях. На плазме этот эффект есть, хотя в более дорогих моделях добавляется функция Фаст моушен устраняющая этот эффект.

На конфах это зовут "призраками" или "зайцами" я долго пытался ЭТО увидеть на плазме - так и не смог. Поэтому если соберетесь пугаться этого явления - сначала убедитесь, что Вы его вообще видите.
UPD. Сусликами, да - не зайцами. И призраками. Но один черт - не смог я увидеть их на плазме...

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.


Последний раз редактировалось: SweN (Пятница, 13/08/2010, 15:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SweN , цитата:
На конфах это зовут "призраками" или "зайцами" я долго пытался ЭТО увидеть на плазме - так и не смог. Поэтому если соберетесь пугаться этого явления - сначала убедитесь, что Вы его вообще видите.



Суслики, а не зайцы

На моём прошлом самсунге 50" модель 451 - были. Ж0лтые.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Zhura
жУра
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 15:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
SAMSUNG LE-55B652T4W уместно сравнить с вот этой плазмой от панасоника
Panasonic TX-PR50U20- средняя цена 43000, можно найти за 40000.
а еще выгодней будет смотреться плазма еще меньшей диагонали
  Black_Snake , цитата:
Брал Самсунг 32" ЖК на кухню
<...>
Для домашнего кинотеатра ЖК вообще не рассматриваю.
Плазма рулит.
а хоть один современный ЖК, скажем самсунг 8-9 серии, вы хоть раз видели?
мой шеф полгода назад покупал телек для домашнего кинотеатра приехал в магаз, посмотрел и взял ЖК, потому что "разницу видно невооруженным взглядом" насколько я знаю речь шла именно о 55"

__________________________________
Open your eyes, open your mind, proud like a God - don't pretend to be blind.
Trapped in yourself break out instead, beat the machine that works in your head! (C) Guano Apes
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood (C) Depeche Mode
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SweN
DVD и блю рей всегда были лучшими у Пионэра. Правдо и цена двойная, но зато жрет все и работает как танк.
Если уж и DVD- то рекордер. Это получается матка всей видеоаппаратуры с записью на винт и потом на DVD

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

  Zhura , цитата:
а еще выгодней будет смотреться плазма еще меньшей диагонали


Речь не о меньшей диагонали, а о формате матриц.
Для ЖК это 52 и 55" для плазмы 50"

промежуточные модели существуют но плазма 55" - это реликт.
легче найти практически за те же деньги плазму 65"

А ведь не подумав не ответили на вопрос-
Почему плазма от самсунга и ЖК от самсунга одинакового размера имеют цену не в пользу ЖК???

Сравнивали бы тогда с этим ЖК чтоли
Samsung UE-55C9000 - 255000 р 55" ЖК
и вот эту плазму
Panasonic PR65VT20-227000р 65" Плазма

и то и другое с режимом 3D и специальными очками, правда у самсунга их нет в комплекте, а у Панасоника их 2 шт.
Разница в 10" в пользу плазмы и цена -28000 или 12% в пользу плазмы, в остальном они аналогичны.

Плазма этой же линейки размеров в 50" со всеми теми же функциями стоит 89000
Проигрыш в 5" выигрыш по цене 165000
Panasonic PR50VT20
просто некорректно сравнивать цену на новинку и топовую модель плазмы с древней заурядной моделью ЖК.


  Zhura , цитата:
а хоть один современный ЖК, скажем самсунг 8-9 серии, вы хоть раз видели?

я конечно понимаю, что вы один видите радугу, но знаете, как то видел, и даже выбирал очень долго.
Злые продавцы показали мне их без вашего разрешения
Правдо только 8ю, девятой у них не было.
Вы попросите эфир включить на плазме и на ЖК рядом и все станет понятно.

пока отложил по финансовым причинам, но мой выбор за плазмой.

И плазма именно от панасоника, взял бы от пионера, но их больше нет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Пятница, 13/08/2010, 17:01), всего редактировалось 10 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
SweN
помощник шамана
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 1506
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/08/2010, 16:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
DVD и блю рей всегда были лучшими у Пионэра.

Нафиг Я теперь - хитрый. Возьму себе Dune BD Prime (или HD). BluRay когда еще подешевеет, а писать с ТВ мне не надо совсем... Зато "матроску" смотреть буду, не дожидаясь, когда у буржуев приступы неслыханной жадности пройдут

__________________________________
Делай, что дОлжно, и пусть будет, что будет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта » ЖК или плазма? Помогите разобраться
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фотоаппарат sony dsc h9, помогите раз... Ветер Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта 6 Четверг, 09/07/2009, 01:43 Посмотреть последнее сообщение
Danila
Нет новых сообщений Помогите разобраться в роликовых конь... Alexta Советы и вопросы обо всем 15 Вторник, 31/10/2006, 22:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений Парикмахеры помогите!!!!!!! Milena:) ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА 2 Суббота, 30/05/2009, 00:17 Посмотреть последнее сообщение
Milena:)
Нет новых сообщений Помогите студенту белочка Институты, курсы, образование взрослых 5 Понедельник, 25/09/2006, 22:35 Посмотреть последнее сообщение
айболит
Нет новых сообщений Помогите выиграть! Lora_Moon Флуд&Флейм 46 Пятница, 22/04/2011, 09:58 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Бытовая и не очень техника. Мебель. Предметы быта
»»»» ЖК или плазма? Помогите разобраться
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

ЖК или плазма? Помогите разобраться
страница 11 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования