КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2549 - Д19 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2549 - Д19
Автор
Сообщение
Aleks_77
в гостях
На форуме:
14 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/08/2009, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Хомяк , цитата:
каждый день практически из окна наблюдаю как воспитатели кричат на детей и тащят их за шкирку если они не хотят парами идти

Это с какого окна можно увидеть, а тем более услышать и понять почему воспитатели повышают голос? Или это из той серии, сама не видела, но люди же говорят...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Хомяк
почти местный
На форуме:
15 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/08/2009, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да вот представьте себе что даже из окна слышно как воспитатели так сказать повышают голос на детей, а уж когда гуляем во дворе не только слышу но и вижу как они с детьми обращаются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 14/08/2009, 21:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Aleks_77
BOLAND
и другие!
убедительная просьба не разжигать тут конфликтов! я в этой теме уже предупреждала! это последний раз устно!
если есть мнение, его нужно высказывать без агрессии и личных наездов!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
irin
местный житель
На форуме:
16 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 87
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 24/08/2009, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы все о плохом говорите, а хорошего в садике намного больше. У меня двое сыновей ходят в сад. В летнее время воспитатели уходили в отпуск и ребят переводили в другие группы, им очень понравились все воспитатели у кого они были. Лично мне очень нравятся воспитатели - Галина Васильевна (11 группа), Татьяна Васильевна (10 группа), Елена Дмитриевна(5 группа) и Флора Шакировна(11 группа). Очень нравится весь обслуживающий персонал садика -все приветливые и вежливые. А какой наш садик красивый, и мы с удовольствием принимаем участие в озеленение групп. Я очень рада что мои дети ходят в этот сад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2009, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мамочки ясельной группы, во что одевать ребенка на 1 сентября? Будет ли праздник у детишек? Напишите, кто что знает. Мы познакомились с нашей воспитательницей. Очень понравилась. И сад тоже понравился.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Татрин
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 1184
Откуда: ул. Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/08/2009, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
Будет ли праздник у детишек?

мы правда не из ясельной группы, но нам воспитательница сказала что в детском саду будет какое-то представление. Про одежду я спросила, ответили что одеваться как обычно, совсем празднично необязательно.

__________________________________


Ничто не приведет ни к чему, если ничего не делать!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
umka17
в гостях
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 1
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/09/2009, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я в ужасе, что тут пишут на форуме!
Началось все с того что мы ходили в частный садик и после небольшого инцидента решили его сменить. Стала читать отклики о садах в Кожухово и ужаснулась.
Моему ребенку 4 года 3 месяца (девочка). Наш первый поход в садик состоялся в 2 года 3 месяца.
Первый день (я оставила ее в саду на 2 часа) прошел замечательно, ребенок был заворожен и бредил садиком. На второй день (была другая воспитательница) я пришла за ребенком перед обедом. Ребенок был крайне расстроен, по лицу и глазам было видно, что она много плакала. Хотя воспитатель сказала, что ребенок не плакал. Когда мы вышли за пределы садика, я спросила, что случилось, Аня сказала, что воспитательница на нее кричала (это в частном саду за бешеные деньги и во второй день пребывания ребенка, еще совершенно непривыкшего к саду!). Еще два дня мы попробовали сходить в садик, но каждый день был полон слез и нервотрепки, ребенка просто не могли успокоить в саду. Потом она начала ночью во сне бредить: «Мамочка, не надо меня в садик, я не хочу туда». После этого мы сделали перерыв полгода. Сидели дома как прежде с няней. В 2 года 10 месяцев мы снова попробовали пойти уже в другой садик. Там вроде прошло все гладко, привыкли за 2 недели, конечно, иногда хныкала, чтобы я не уходила, но рыданий и истерик не было. Проходили мы в этот садик год, правда, ходили через пень-колоду, неделю ходим – две болеем, примерно так весь год. Но садик она очень любила, готова была там остаться ночевать, а один раз вообще заявила, что хочет переехать в сад жить, не хотела домой уходить, утром с радостью вставала в садик. Потом, спустя несколько месяцев ближе к весне (ей было 3 года 9 месяцев, если это важно) дочка стала поговаривать, что с ней в садике никто не играет. Постепенно я заметила, что у ребенка начало пропадать настроение ходить в садик, но явно это выражено не было. Просто она говорила, что с ней никто не играет или что она с кем-то из детишек поругалась. Мы с ней это проговаривали, я ей объясняла, что надо со всеми дружить, какпризы тут неуместны, выбора у нее нет, в сад она все равно пойдет так или иначе. И она шла, не с особым удовольствием, но шла. И как-то раз в один прекрасный майский день после очередной болезни ребенок вообще отказался идти в садик. Приехали мы в садик, а она вцепилась в меня, когда я собралась уходить и все. На все уговоры и упрашивания она не реагировала. Я даже злиться начала, стала с ней строго разговаривать, но просто уйти и оставить ее не смогла, что-то не давало мне. Когда воспитательница взяла ее на руки и увела от меня, ребенок начал дрыгать ногами, пинаться, махать руками и закатил ТАКУЮ истерику, как будто ее на укол отводят(она очень боится уколов). Я сама ужаснулась, первый раз видела своего ребенка в такой истерике. Мы не пошли в тот день в сад, неделю еще просидели дома. Я спрашивала у нее, в чем причина такого поведения, ребенок ответил мне, что она боится воспитателей. Воспитатели на это разводили руками, говорили, что все замечательно, понятия не имеют о чем речь. Через неделю мы опять собрались в садик, она уже дома отказалась одеваться. Слезы на глазах, мольбы не водить в садик. Именно мольбы: «мамочка, любименькая, только не в садик». Спрашиваю, почему, опять ответ «боюсь воспитателей». На вопрос «Почему?» отвечает «не знаю». Спрашиваю "вообще не хочешь в садик или в другой садик с другими воспитателями и другими детками пойдешь?" Отвечает "в другой пойду". Все кругом знакомые, кому ни рассказываю в том числе и воспитатели и психолог и директор детсада, говорят, что это причуды ребенка, а я иду на поводу у нее. ((Мой ребенок достаточный фантазер. Она много фантазирует на тему, какая она храбрая, как она когда была маленькая, боролась с динозаврами и чудищами. Может нафантазировать, что ее няня обидела (хотя я в няне уверена, она наша родственница), если они что-то не поделили или няня ей что-то не разрешила, но заведомо клеветать на человека мой ребенок не будет! Я с ней на эту тему много разговариваю, говорю, что врать нехорошо. И она это знает. И если даже она что-то привирает, сразу смеется и говорит, что пошутила.)) Так вот, возвращаясь к теме садика, у меня было такое чувство, что она действительно боится. Потом я узнала, что воспитательница один раз во время тихого часа цитирую «строго призвала детей к порядку» так, что дети расплакались, первой расплакалась моя дочь.Это выяснилось через месяц примерно после инцидента! Месяц ребенок ходил с обидой и страхом в садик! После этого ребенок категорически отказывается идти в сад, даже когда я их помирила с воспитательницей, проговорила с ребенком эту ситуацию и объяснила что к чему, ребенок панически боится сада. Хотя я прекрасно понимаю, что и воспитателям тяжело с кучей непослушных детей. И я это объяснила ребенку достаточно доступным языком, сказала ей, что "дорогая, вас в садике много, вы не всегда слушаетесь, много шумите и кричите, воспитателям, чтобы перекричать вас или чтобы вы услышали приходится повышать иногда голос, но этого не надо бояться, надо просто слушаться и тогда не будет больше обид". И ребенок понял и в тот день пошел в садик. Но потом все-таки попросила пойти в другой садик. Сказала, что она себя плохо чувствует в этом саду и боится все равно ту воспитательницу. И на почве стресса у нас началось нервное покашливание, так называемое «кхыканье». И я считаю это недопустимо, тем более в платном саду. А теперь после прочитанного на форуме, мне моя проблема кажется мелочью. Мы на следующей неделе хотим посетить садик 2549, посмотреть что к чему, но мне самой боязно туда ходить, не то что ребенка оставлять.

А по поводу того, что я прочитала о случае Алекса, да, дети бывают разные, но даже самых невыносимых нельзя бить! Не только родителям надо решать проблемы напрямую с воспитателями, но и воспитателям тоже! Я приходя за ребенком в сад КАЖДЫЙ день спрашивала, как она себя вела. И мне воспитатели рассказывали любую мелочь, что ребенок угрожал нажаловаться маме на воспитателя, за то что ей не разрешили играть во время тихого часа, что она поссорилась с девочкой, не поделила с кем-то игрушку и т.д. и т.п. И когда даже были мелкие жалобы на ребенка, что она тыкает воспитателям, я сразу это проговаривала с ней, как уважительно и как неуважительно, как красиво и как некрасиво себя вести. Но с воспитателями я общалась каждый день. И понимая, что они могут что-то забыть рассказать, всегда задавала конкретные вопросы, например не "как она себя вела?", а конкретно: "с кем играла?", "перестала ли тыкать?", "как кушала?", "сколько спала?", "не было ли конкретно с ней сегодня инцидентов с воспитателями или с детьми?" и т.д. А потом тоже самое спрашивала у ребенка.
Поэтому если воспитатель недоволен ребенком, обязательно должно быть доложено родителям! Я реагирую нормально на критику, мой ребенок не идеален и я это знаю, более того она очень избалована! НО! Я знаю своего ребенка, и знаю на что он способен, а на что нет!
И просто так, на пустом месте ребенок не будет выдумывать и наговаривать на хорошего воспитателя, даже если воспитатель ему что-то не разрешила или строго сказала. А если и наговорит, то это будет сразу видно, что выдумки ребенка! А потом есть еще такая штука как связь между родителями (особенно мамой) и ребенком! И я всегда чувствую, когда моего ребенка что-то беспокоит! И пусть мне хоть 1000 человек говорит, что он выдумывает, если я чувствую, что это не так, я буду защищать его до последнего! Это не подразумевает беспочвенные наезды на воспитателей, я вообще не конфликтный человек. Просто не буду закрывать на это глаза и прикрываться тем, что это просто фантазии ребенка!
При этом я прекрасно понимаю гигантский непростой труд воспитателей!
Фух! Вот! Вроде все изложила.

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

А по поводу шнурков, о которых писали на 8 странице форума, я полностью согласна с работника сада! Пока всем 30-ти завяжешь шнурки, все вспотеют, раскричатся и т.д., Дети же нетерпеливые. Завязывать шнурки пусть учат дома родители! А в сад надо идти с липучками, чтобы ребенок мог сам быстро одеть обувь. Это и в платном саду так (хотя там в группе 12-14 человек). Нам сразу сказали на собрании по поводу шнурков. И я ничуть не расстроилась. И вообще пыталась выбирать одежду попроще в сад, чтобы ребенок мог без трудностей сам переодеться. Лучше воспитателя такими мелочами не загружать, пусть больше следит за детьми, а не шнурки завязывает.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 06/10/2009, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всех приветствую! Мы получили путёвку в этот детский сад! Мы долго ждали и для нас по настоящему стало праздником получение путевки в любой детский сад, хотя б на одного ребенка!!
.... т.к. мы относимся к той категории граждан которая не попадает не под какие льготы, социальное положение и т.д и в очереди на детсад стоим в последнюю очередь (извините за тавтологию, но иначе не получается сказать), а может и вообще вне ее (если верить комиссии по детским садам, то не все льготники проходят по очереди,). Короче мы не Москвичи по прописке! ...на языке местных жителей имеющих московскую прописку лимита или гастарбайтеры, а на самом деле мы с мужем из семей военных (которые осели в этом регионе когда мы еще были школьниками)...им пришлось поездить и по стране и даже не по стране.....прописок у меня лично было много в разных местах....последняя оказалась не в Москве.........
За 12 лет в Москве как только не била нас жизнь за то что мы не москвичи!!!Сколько слез унижений обиды! Начиная с того, сколько денег выкинуто на съем квартир, как нас динамили с обязательным медицинским страхованием, как надо было доказывать что ты не верблюд везде куда не сунешься.....и при этом постоянно слышать оскорбления на тему "Понаехали тут!" !!!!!.....последний раз я это слышала пару недель назад по телефону общаясь с начальником комиссии по детским садам......позвонила с надеждой что наша очередь подошла.....
Но наконец мы Тёмке получили путёвку - в 3 года 9месяцев!!! Напомнило историю с выбиванием молочной кухни для него - пока письма туда сюда ходили по департаментам.....молочку нам дали всего на 2 месяца - а сколько нервов было потрачено!!! Когда мне дали в руки рецепт на молочную кухню я заплакала (я поняла какая я дура).....и в итоге я плюнула на эту молочку...и когда Полинка родилась у меня даже мысли не проскочило опять опускаться до попрошайничества на подачки от государства!
Но тут вот кризис и надо на работу выходить, а сад не дают, а цены растут, и дети, блин, оказывается тоже, а папина зарплата осталась прежней и налоги тоже! А детский сад дают всяким ч.......м., они многодетные беженцы, как минимум!
...как там в библии ? получил по морде - подставь еще раз? А у меня лично другая реакция теперь, странно!?? Интересно, такие как мы семьи "немосквичи" до конца жизни уворачиваться будет от оплеух государства Россия и государства Москва?
Ой! О чем это я? АА!! Так вот.....теперь мне совсем не интересно что там за детский садик, что там за воспитатели..выбора то нет...разберемся по обстоятельствам и самое последнее что я буду делать это пойду в милицию! У меня есть муж. Он уже научился очень доходчиво объяснять как не надо делать.
Это совсем не значит что мне плевать на детей. Просто родительский инстинкт есть только у родителей и глупо требовать такого же отношения к своим детям (особенно когда их около 28 на воспитателя) у детского сада, тем более если детсад рассматривать как очередную подачку от государства типа - нате, жрите, и не забывайте при этом вкалывать и платить налоги, а то МВД хочет закупить мебель для дома приемов на 24 миллиона рублей: " ....кровати из массива вишни, декорированные шпоном из редких, ценных пород дерева. Декоративные элементы на изголовье и изножье кровати должны быть покрыты тонким слоем золота - 24 карата...."
А что до нашей мышиной возьни по поводу "бедные детишки"......так ниче, пусть привыкают, им на государство всю жизнь еще вкалывать, и оно их еще не раз "мордой об стол"!! Извините может очень резко, мне на самом деле реально жалко малышку (разбить лицо девчонке вдвое страшнее - шрам на всю жизнь) какой бы она не была и какими бы не были ее родители и обстоятельства, но давайте быть реалистами - родители сами себя не обманут, и если уверенны в своей правоте на 100%, кошки на душе не скребут, то воспитателя стоит воспитать тем же способом(ей только опыта добавите), а не бегать по инстанциям и подставлять всех кто попался под горячую руку (это только озлобляет всех вокруг еще больше, например ту же заведующую), и тем боле не вмешивать сюда детей. Надо тихо без шумихи.....а если не поняла ошибку то удвоить напор и т.д.
Ради смеха:
Но как быть с экономической точкой зрения на этот вопрос? А ну да многие видимо не имеют привычки рассчитывать выгоду - в совке не учили, это буржуйские привычки! Не сложно в уме посчитать соотношение пользы и "косяков" (не попадающих под уголовщину) воспитателя. Если рассматривать воспитателя как производство выпускающее какой то полезный продукт, то существует такое понятие амортизация (износ) основных средств, и человеческий фактор относится к ней родимой в данном случае. Под человеческим фактором можно рассматривать усталость под конец дня, недели, сезона, стресс от постоянной ответственности, различные профессиональные заболевания и особенно психическое здоровье! Это называется износ основных средств (про износ основных средств на предприятиях во время распада Советского Союза хорошо научились забывать). Не забываем делать скидку на износ основных средств! Например нервная система:.....опыт воспитателя растет с годами, а нервное здоровье ухудшается.....а государство ср...ать извиняюсь хотело, что важнее работы воспитателя и педагога нет в стране с такой демографией......им бы лечебный отдых оплачивать....раза 2 в год...а они им вместо этого еще детишек добавляют.....да каких детишек - монстриков а не детишек.....но самое главное педагогов надо еще в ВУЗах как спецназовцев отбирать и тренировать (в том числе и психическую и физическую форму), это помимо основного образования, только вот проблема что такого класса специалист за такие копейки работать не будет!


Вопрос: Здесь есть кто из 8 группы? Т.к. я приболела и не хочу тащить заразу в садик не могу поговорить с воспитателем и выяснить как снаряжать детеныша - подскажите что нужно? Без тапок можно обойтись, носками с резиновой подошвой?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/12/2009, 09:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Большое спасибо коллективу детского сада за организацию новогоднего утренника, дети были просто счастливы!Всех сотрудников с наступащим Новым Годом!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Юрий1978
почти новосел
На форуме:
16 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/12/2009, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Robinzon , цитата:
Большое спасибо коллективу детского сада за организацию новогоднего утренника, дети были просто счастливы!Всех сотрудников с наступащим Новым Годом!


Присоединяюсь, новогодняя ёлка прошла на высоком уровне, приятно было увидеть радостные и счастливые глаза детей! Весь коллектив нашего детского сада с наступающим Новым годом, успехов в столь нелёгком, но очень нужном труде, семейного благополучия и огромного счастья!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 25/12/2009, 13:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Праздник был шикарным!!! Дети в в восторге!! Родители в восторге!!! Особенно порадовали девочки-снежинки.....все такие красотульки!!!! Ну и конечно снеговик - нет слов!!!!
Очень понравился Дедушка Мороз - профессионально вел праздник!!!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
arska
помощник шамана
На форуме:
17 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 1900
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 13/02/2010, 00:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
5 минут назад приехала пожарная машина и трое пожарных пошли осматривать сад.Может ложный вызов.Дыма вроде нет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 19/04/2010, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Кто слышал, когда ожидается собрание ясельной группы (набор 2010 года)? Не могу дозвониться до сада.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
anastas
в гостях
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 09:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ура!Мы пошли в этот сад!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну и как вам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
anastas
в гостях
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все хорошо...привыкаем!Воспитатели вызывают уважение!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
нашка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца
Посты: 210
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 12:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вы в "Пчелки" ходите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
anastas
в гостях
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 3
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/09/2010, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В гномики.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
arhira
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 148
Откуда: Святоозёрская 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/10/2010, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы в пчёлки "ходим" всё больше болеем, я в шоке, ребёнок ничем никогда не болел, теперь и о выходе на работу и не мечтаю. Я и с родителями не знакома, может тут есть Пчёлки, как вам воспитатели?

__________________________________
Телевизор-это ружьё, нацеленное на зрителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 27/10/2010, 09:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как ваших воспитателей зовут в пчелках? Может я знаю кого, мы ходили в этот сад и ребенок поначалу тоже постоянно болел, ну а потом болели все меньше и меньше, они же от всех детей там что то да схватят , не переживайте, и побольше контактируйте с воспитателями , ну там шарфик завязать , застегнуть куртку , а то ведь не попросишь , а воспитатели разные бывают , кто-то поможет ребенку одеться , а кто-то халатно относиться.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2537 - М8 Леди СчастьЯ Детские сады 436 Вторник, 06/06/2017, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2549 - Д19
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Детский сад № 2549 - Д19
страница 21 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования