КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2549 - Д19 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2549 - Д19
Автор
Сообщение
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2009, 13:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feniksa , цитата:
Танчёнок
Что касается опять же лично меня и моего ребенка - повторюсь, мы в группе у Зухры Сархановны. Сейчас на больничном, но ребенок постоянно скучает по садику и просится туда...вспоминает деток и воспитателей, и никакого, слава Богу, негатива вообще!

Я за Вас рада, Вам повезло.
И у нас в группе дети разные и поразному относятся к поведению воспитателя, кто-то её игнорирует и спокойно относится к тому, что она орет и т.п., у них просто такой характер. Мой ребенок не такой, ему это не нравится. Я не знаю плохо это или хорошо, но это так.
Дело в том, что он не говорит, что воспитатель только его обижает, он называет имена других детей, которые тоже страдают от такого "воспитания". Либо эти дети не говорят родителям (мой сын сказал, они думают, что само утрясется), или родители к этому легче относятся.
Когда я ходила с д/сад (больше 30 лет назад), воспитатели в случае конфликта (если не могли разобраться, кто виноват), либо сажали в качестве наказания на стульчики участников. либо ставили в угол обоих, потом обязательно должны были следовать извинения и примирения. Сейчас воспитатель говорит: дай ему сдачи! Это нормально? И целый день продолжаются драки. Неговоря, уже о том что и как говорят дети - уши в трубочку, волосы дыбом! Мой сын принес из сада много новых слов и знаний, которых я не имела лет до 13.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/04/2009, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а почему Вы не пишете, в какой конкретно группе и у какого воспитателя это происходит? Вы так огульно обвиняете всех педагогов! Поверьте, никто не собирается защищать воспитателя, если тот действительно бьет детей. И такого человека не будут держать в детском саду. Увольняют даже за куда меньшие провинности. Если Вы знаете о фактах некорректного поведения сотрудника, естественно, надо с этим бороться. Нообвинять весь детский сад, в котором большинство педагогов являются прекрасными специалистами, любящими детей и душой болеющими за свое дело... Например, воспитатель в группе, куда ходит мой сын, в качестве наказания действительно сажает на стульчики, а потом примиряет детей между собой, и НИКОГДА я не слышала от нее советов дать сдачи, да и вообще ни одного грубого слова. И таких много. Если вы были свидетелями других случаев, об этом надо говрить где следует, а не тут поливать грязью всех работников!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Что касается того, что ребенок приносит из сада много слов и знаний, это действительно так. Но это говорит скорее о контингенте детей в группе, а не о плохой работе воспитателя. Мой ребенок тоже узнал много "нового", но то же самое он узнает и на улице, и в школе, и в любых местах скопления детей. Воспитатель - не надзиратель, и он не может завтавить детей общаться только с ним, а в остальное время молчать. Дети общаются между собой, и многие несут ненужные слова и знания из семьи - вы разве не знаете, что есть такие семьи?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Насюткин
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 837
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 07:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ГалВик , цитата:
а почему Вы не пишете, в какой конкретно группе и у какого воспитателя это происходит? Вы так огульно обвиняете всех педагогов! Поверьте, никто не собирается защищать воспитателя, если тот действительно бьет детей. И такого человека не будут держать в детском саду. Увольняют даже за куда меньшие провинности. Если Вы знаете о фактах некорректного поведения сотрудника, естественно, надо с этим бороться. Нообвинять весь детский сад, в котором большинство педагогов являются прекрасными специалистами, любящими детей и душой болеющими за свое дело... Например, воспитатель в группе, куда ходит мой сын, в качестве наказания действительно сажает на стульчики, а потом примиряет детей между собой, и НИКОГДА я не слышала от нее советов дать сдачи, да и вообще ни одного грубого слова. И таких много. Если вы были свидетелями других случаев, об этом надо говрить где следует, а не тут поливать грязью всех работников!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Что касается того, что ребенок приносит из сада много слов и знаний, это действительно так. Но это говорит скорее о контингенте детей в группе, а не о плохой работе воспитателя. Мой ребенок тоже узнал много "нового", но то же самое он узнает и на улице, и в школе, и в любых местах скопления детей. Воспитатель - не надзиратель, и он не может завтавить детей общаться только с ним, а в остальное время молчать. Дети общаются между собой, и многие несут ненужные слова и знания из семьи - вы разве не знаете, что есть такие семьи?


согласна

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="ГалВик"]
  Цитата:
Вы так огульно обвиняете всех педагогов!
Нообвинять весь детский сад, в котором большинство педагогов являются прекрасными специалистами, любящими детей и душой болеющими за свое дело...


Читайте внимательнее, я писала
Воспитатели (не все) и заведующая чувствуют себя царями в этом маленьком царстве
Вы и сами пишете, что "большинство педагогов являются прекрасными специалистами", а это значит, что среди них есть и другие, я считаю, что их как раз большинство.
Я не раз в своих высказываниях говорила, что есть и исключения, но в тоже время "любящие детей" не будут истерично орать на детей
так, что это слышат люди из дома напротив (которые кстати являютя лицами незаинтересованными, чего нельзя сказать о вас - вы ведь сотрудник сада)

Если вам удобнее думать, что все это выдумка - это ваше право, но мне врать нет смысла, ради чего, какую я выгоду от этого получу??? Я человек не скандальный (в отличие от некоторых воспитателей, которые реагируют неадекватно на простые слова), но есть случаи когда продолжать молчать и терпеть нельзя. Ваша воспитатель может и неплохой человек, но в последнее время она, видимо, переутомилась. Я ей очень сочувствую, но ребенку больше, взрослый человек в состоянии сам решать свои проблемы. А за ребенка заступиться должны родители. А по поводу советов дать сдачи - лично я слышала их неоднократно (и сын рассказывал), возможно (я даже уверена), что при вас она просто ведет себя несколько иначе, оно и понятно, ведь вы сотрудник сада.
  ГалВик , цитата:
Что касается того, что ребенок приносит из сада много слов и знаний, это действительно так. Но это говорит скорее о контингенте детей в группе, а не о плохой работе воспитателя. Мой ребенок тоже узнал много "нового", но то же самое он узнает и на улице, и в школе, и в любых местах скопления детей. Воспитатель - не надзиратель, и он не может завтавить детей общаться только с ним, а в остальное время молчать. Дети общаются между собой, и многие несут ненужные слова и знания из семьи - вы разве не знаете, что есть такие семьи?


Понятно, что ребенок может узнать "новое" и на улице и в школе, только вот в школу он не ходит, на улице мы гуляем вместе, а воспитатель просто должен пресекать такие разговоры. Я лично в ее присутствии (стоя рядом с ней) слышала недопустимые разговоры детей, на что она никак не реагировала, воспитатель не ведет никакой воспитательной работы, она считает, что родители обязаны, и только они, вести эту работу. Я согласна, родители обязаны (и мы стараемся), но ребенок весь день проводит в саду и результат плачевный. Я сама и мой муж ходили в свое время в д/сад и прекрасно помним, как нас там воспитывали, нас учили дружить, а не давать сдачи и т.д.
И я не поливаю грязью всех работников! Я говорю, только о том, что видела на протяжении почти двух лет собственными глазами. Имею я на это право???!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Безусловно, каждый человек имеет право на свое мнение, и каждый родитель обязан заступаться и защищать своего ребенка. Если Вы своими глазами видели и своими ушами слышали, с этим никто не спорит. А насчет того, что жалуются дети... Исходя из 15-летнего опыта работы в школе и детском саду, могу заявить, что дети не всегда говорят правду. Чаще они говорят то, что от них хотят слышать. И если родители в разговоре с ребенком или при ребенке грозят отдать воспитателя под суд, начинают ахать и жалеть своего малыша и поносить педагога, естественно ребенок в следующий раз с удовольствием будет манипулировать родителями, чтоб его лишний раз пожалели, оставили дома, проявили свою любовь, дали ему чувство защищенности и т.д. И естественно любой ребенок больше любит сидеть дома, чем ходить в детский сад, на то это и дом, там должно быть лучше. И иногда дети действительно начинают наговаривать на воспитателя или учителя, чтобы добиться своей цели - остаться дома с родными. Рукоприкладство ведет за собой уголовную ответственность, и я думаю, что даже самый плохой воспитатель десять раз подумает, стоит ли ему садиться в тюрьму и ради чего. Если ребенок заявляет, что его постоянно бьют в саду, не лучше ли самим удостовериться в этом, поговорив с другими родителями, детьми или еще какими-то способами. Я уверена, что в 999 случаев из тысячи заявления о рукоприкладстве окажутся ложными.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ГалВик вы пишете: "Чаще они говорят то, что от них хотят слышать"
Неужели вы думаете, что родители хотят слышать, что по отношению к ребенку поступают плохо. Мне бы наоборот хотелось бы, чтобы мой ребенок был счастлив, по вашей логике он мне должен говорить, что у него все прекрасно.
По вашему, если ребенок жалуется на такие поступки взрослого человека, то родители не ахать, а прыгать от радости должны?
А я уверена, что 999 случаев из 1000, просто доказать не получается, либо дети сами молчат, а некоторые взрослые этим пользуются. Конечно кто же будет верить ребенку, тем более, если остальные молчат.
Вы предполагаете, что мой ребенок клевещет? А вы ЭТО доказать можете???!!!

Самый плохой воспитатель вообще не подумает, если бы все думали прежде чем совершать подобные поступки, у нас бы наступил рай на земле.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
ГалВик
почти кожуховец
На форуме:
16 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 90
Откуда: Дмитриевского,11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я говорю не конкретно о Вас и о Вашем ребенке. Я говорю о том, что такие случаи нередки. И я, по-моему, достаточно ясно выразилась, что именно имею в виду. Если ребенка начинают поощрять и жалеть, когда он говорит о том, как его обижают, он это будет с радостью повторять. А если его еще и от сада или школы за это освободили, так он будет придумывать еще более ужасные подробности. Это же естественно. Опять же, повторюсь, я ничего не имею против Вас и Вашего ребенка и ни в коем случае не обвиняю его в клевете. Но почему Вы так уверены, что если другие дети не говорят то же самое, и даже наоборот утверждают совершенно обратное, то это они делают исключительно из страха, а не потому что это правда? У меня с моим сыном доверительные отношения, и я не думаю, чтоб он стал мне врать из страха перед воспитателем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 18:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Эх! ГалВик!!!!!! зачем же Вы, добрый вы человек, сюда полезли???? Ничего вы никому не докажете!!!! И все это - отсутствие продуманной, слаженной работы с родителями. Они в плену своих стереотипов, фантазий....Ну не понять родителю, который искренне любит своего ребенка, хочет ему самого лучшего ваших слов о том, что "дети говорять то, что хотят услышать родители". Про подсознанку может никто тут представления не имеет....Эк, куды вас занесло.....В общем, забудьте вы про этот форму, расслабьтесь, И пусть все идет как идет. Правда на нашей стороне! Пусть говорят!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танчёнок , цитата:
чувствуют себя царями в этом маленьком царстве

у меня сложилось мнение, что многим бы хотелось, чтобы они чувствовали себя не царями (т.е. ответственными руководителями процесса)
а послушными рабами, молча подтирающими попы и сопли и молчащих, пока родители сливают на них негатив после работы.

Только мне бы вот было бы страшнее отдавать таким послушным существам своего ребенка,
намного страшнее, чем воспитательнице в стиле Фрекен Бок (тут хоть чему-то научат, да и выводы мы вместе сделаем про разных взрослых)

И еще страшилочка:
недавно разговаривала со старым знакомым, он рассказал ситуация про сад (в ЗАО):
(предыстория - тяжелая беременность, кесарево, развод родителей, медикаментозное лечение неврологии, СДВГ,
групповая жалоба родителей на неадекватность ребенка с просьбой убрать его от детей в целях безопасности)
"прихожу в сад с тихий час, решил забрать пораньше, иду в спальню, там дети не все спят, воспитатель сидит около кровати моего ребенка и дремет, ребенок накрыт одеялом с головой. Я подошел к ней, пнул с ноги и (обругал) приказал, чтобы такого больше не было, а то и заведующей не скажу, сразу выше звонить буду"

Он искренне считает, что он прав на все 100%
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/04/2009, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
Только мне бы вот было бы страшнее отдавать таким послушным существам своего ребенка,
намного страшнее, чем воспитательнице в стиле Фрекен Бок (тут хоть чему-то научат, да и выводы мы вместе сделаем про разных взрослых)

Все слова материальны, смотрите вам же в школу идти, там-то попасть на Фрекен Бок тоже возможно.

  moroshka , цитата:
Он искренне считает, что он прав на все 100%

Думаю вопрос надо ставить иначе. Инцидент имел место-сейчас компетентные органы им занимаются. Просто признание вины-это ничего! Как сделать, чтобы таких случаев не было в дальнейшем. Работа психолога с детьми и ВОСПИТАТЕЛЯМИ. Правильные методы воздействия на детей, может надо обучить воспитателя, как можно наказывать детей, а как нельзя. Строгий контроль работы воспитателей. Ответственный подход к тому, кого брать на работу воспитателем. Т.е. надо разработать план мероприятий, для того, чтобы не было повторов со стороны педагогов и как правильно работать с гиперактивными, не послушными детьми. Если атмосфера в саду измениться и никто не будет искать виноватых, тогда наши обсуждения принесут пользу, а сейчас....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/04/2009, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
эти обсуждения здесь не имеют ничего общего с реальностью, это просто возможность поболтать и кому-то выпустить пар. Заведующая про сад в интернете читать не будет. И это правильно. А вот работать с заявлениями родителей-работает. Работу с воспитателями проводит. насколько я знаю, ставки психолога в этом саду нет пока. Вопрос только в неадекватности родителей.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Психолог есть в саду .
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Работающая мама
кожуховец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 139
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
Про подсознанку может никто тут представления не имеет....

попахивает отделом внутренних дел сознанка-подсознанка... это вообще детский сад или что?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
давно в саду психолог? как зовут?
Очень рассмешил ответ Работающей мамы на мое замечание по поводу подсознательного, её неадекватная реакция на слова о подсознательном наводят меня на мысль.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
PapaJa
в гостях
На форуме:
14 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/04/2009, 20:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почитал посты по этому садику, куда мой ребенок также ходит.
moroshka, не морочьте родителям голову. Не сочтите за грубость, но вас близко к детям подпускать нельзя - мне достаточно было почитать ваши доводы. Воспитатель должен, прежде всего, любить детей, все остальное - от лукавого. Ребенок не может быть плохим, также я не представляю ситуацию когда ребенок в 4 года будет сознательно врать своему папе или маме! Хотя, возможно, у вас своих нет, потому так и рассуждаете, тогда простительно, еще есть время ... Понимаю, что в наше время "Арины Родионовны" днем с огнем не сыщешь, но в этом саду есть и такие воспитатели, о которых тут на форуме ни слова негатива, наоборот - только хорошие слова.
Ситуацию с Алексом знаю, общался с родителями, и даже воспитателями. Желаю довести дело до конца. Теперь о рыбе, которая гниет, как известно, с головы... Это естественно, что вы пытаетесь встать на сторону заведующей этого садика, тут и дураку понятно почему. А теперь ответьте, как ее коллега, как у вас все в садике:
- заведующая раньше, случайно, не "ходила под статьей" за взяточничество?
- может она себе позволить на свою зарплату сменить несколько джипов или шуб за год?
- родители между собой обсуждают кто сколько заплатил за "вход"?
- в вашем садике вы также обираете своих воспитателей, предлагая им вернуть деньги якобы с перерасчетом?
- а текучка у вас какая?
- вы своих подчиненных также мотивируете, предлагая поехать на повышение квалификации за свой счет? Когда есть на это бюджетные деньги, между прочим, также деньги родителей. (интересно, куда они деваются?)
Я бы мог задать еще много подобных вопросов, от которых у вас шерсть будет дыбом, я не преувеличиваю, но мораль не позволяет…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 08:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
PapaJa
я могу ответить как родитель ребенка, ходящего в садик, где заведующей является moroshka:
  PapaJa , цитата:
- заведующая раньше, случайно, не "ходила под статьей" за взяточничество?

такого мне не известно, и разговоров подобных никогда не слышала
  PapaJa , цитата:
- может она себе позволить на свою зарплату сменить несколько джипов или шуб за год?

не видела ни одной шубы, да и на работу приезжает на общественном транспорте, замечу, вместе со своим ребенком с другого конца города
  PapaJa , цитата:
- родители между собой обсуждают кто сколько заплатил за "вход"?

нет
  PapaJa , цитата:
в вашем садике вы также обираете своих воспитателей, предлагая им вернуть деньги якобы с перерасчетом?

ну это у воспитателей надо спрашивать
  PapaJa , цитата:
- а текучка у вас какая?

если только декретная
  PapaJa , цитата:
вы своих подчиненных также мотивируете, предлагая поехать на повышение квалификации за свой счет?

учатся они, но на бюджетные

  PapaJa , цитата:
Не сочтите за грубость, но вас близко к детям подпускать нельзя - мне достаточно было почитать ваши доводы

Я не знаю moroshka как воспитателя, знаю как заведующую, и, поверьте, у нас в саду все очень даже неплохо, как к руководителю учреждения к А.И. сложно придраться. Да и с персоналом у нас все замечательно
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 08:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
Про подсознанку может никто тут представления не имеет....

И каким образом вы определили, что здесь никто не имеет понятия про "подсознанку". Конечно только вы вообще суперпсихолог, остальные даже не слышали о такой науке, как психология!
  лягушата , цитата:
Вопрос только в неадекватности родителей.....

Мне очень "понравилось", как вы поставили практически диагноз родителям - они оказывается "неадекватные". Ну спасибо вам большое. Дети по вашему значит не такие, родители неадекватные, только работники сада и иже с ними замечательные люди.

PapaJa я с Вами полностью согласна и многие родители об этом между собой говорят, но разговорами все и ограничивается

Танючка, PapaJa хотел сказать, что перечисленные факты имеют место в нашем саду, а не в том где работает заведующей moroshka. А ей просто не советуют защищать нашу заведующую, не зная подобных фактов. А вам видимо повезло с садом и заведующей
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Robinzon
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 28 дней
Посты: 205
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 09:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уж что есть , то есть. Про заведующею сада 2549 действительно ходят не самые лучшие разговоры, и это сплетнями трудно назвать. Все что здесь пишут , не просто злобные высказывания родителей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
у меня сложилось мнение, что многим бы хотелось, чтобы они чувствовали себя не царями (т.е. ответственными руководителями процесса)
а послушными рабами, молча подтирающими попы и сопли и молчащих, пока родители сливают на них негатив после работы.

Только мне бы вот было бы страшнее отдавать таким послушным существам своего ребенка,


Ответственный руководитель процесса - не царь, а ответственный в первую очередь, а потом руководитель.
Вас носит из крайности в крайность, не царь, так раб. Я против рабства, но считаю, что должно быть элементарное уважение, ответственность, а послушными нужно быть, только послушными закону и здравому смыслу. Последним мне было бы не страшно отдавать ребенка, а существам я его не отдам
Вам со стороны нас не понять, я вполне уравновешенный человек и имела возможность сравнить с теми садами (воспитателями (всех я не знаю, но 2-3 - ), заведующими), в которые мы ходили до этого и результат сравнения не в пользу последних.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 21 день
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/04/2009, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  PapaJa , цитата:
но вас близко к детям подпускать нельзя
и остальным пользователям с единственным сообщением на сайте с тем же обвинением :

а я, к счастью, с детьми и не работаю, я работаю с персоналом и родителями.
И родители, к сожалению, не все такие как klr, Танючка и лягушата,
есть и другие, и когда милицию приходится вызывать при "общении" и в опеку звонить, всякое бывает...
И персонал не сплошь "от бога", чтобы открыть в некоторых необыкновенную любовь к детям приходится долго стучаться и не всегда форматными методами.
  PapaJa , цитата:
прежде всего, любить детей

Любить детей и уметь с ними работать - две большие разницы. Есть одно без другого, вот тогда и нужно постоянно вмешиваться,
а варианты 2-в-1, да, редкость. Ищем.
  PapaJa , цитата:
вы пытаетесь встать на сторону заведующей

Знаете, есть руководители, с которыми я дружу, да. И за которых я "отвечу" и отстаивать их буду, но это не тот вариант, потому что я не знаю. И здесь точка.

Я не люблю накручивания и сплетен, не люблю и не понимаю бесполезных обвинений, когда не знают, чего хотят в результате или обвинений "за того парня".
В последней проблеме я вступила в разговор потому, что были эмоции родителя. На тот момент бездоказательные.
И была ситуация при которой будущие родители пребывали в полуобморочном состоянии от перспективы близко подходить к саду.
Это неправильно.
Проблема есть, ее решают.
Уберут там кого-то или нет - как решат, так и будет. Будут проблемы еще - будете решать их по факту.
Но до этого настраивать "против всех" - ...

  PapaJa , цитата:
вы своих подчиненных также мотивируете, предлагая поехать на повышение квалификации за свой счет? Когда есть на это бюджетные деньги, между прочим, также деньги родителей. (интересно, куда они деваются?)

Ответ на вопрос излишен, но пока есть время:
да, мотивирую, потому что есть курсы очень интересные но не входящие в программу повышения квалификации, и если педагогам интересно и есть финансовая возможность, они учатся. Второе высшее ТОЛЬКО за свой счет, к сожалению, в Москве только так. Поэтому опять же...
Уточню - настаивать никак, потому что не у всех элементарно есть средства, но за предложение денег не берут

Дальше. Бюджетные средства с возможностью выбора покупки выделяются только по трем кодам. Это означает, что купить мы можем в принципе только мебель, игрушки, канцелярку и хозсредства. 225 код - обслуживание организаций (вентиляция, дезобработка, вывоз мусора, аварийные службы и прочее).
При этом на все статьи расходов играются тендеры. Что такое тендеры в Москве, надеюсь, объяснять не нужно? Большие уже, знаете?
Зарплата и питание находятся вне нашего ведома, распоряжаться ими мы не можем.
Итог - компьютеры и раходники, обучение, ремонт, недорогую бытовую технику мы купить не можем.
В этом году денег по 310 и 340 коду нет вообще, обслуживание сократили.
Поэтому обслуживание вентиляции, аварийных служб, вывоз мусора и еще пару позиций мы оплачиваем с родительских средств.
Их не так много, если вы прикиньте количество льготников (например, многодетные семьи не платят вовсе, разведеные, одинокие мамы и педагоги - по 50%),
Вот и получается, что родительских денег хватает на моющие средства в ограниченных количествах, лекарства (шприцы, например, одноразовые для прививок), и немного бумаги, файлов и картриджей.


Ну все, зарплаты воспитателей посчитали, джипы и шубы заведующей тоже, вот и родительские средства посчитали.

Хотелось бы мне знать, сколько из вас на субботник вышло
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2549 - Д19
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Детский сад № 2549 - Д19
страница 19 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования