КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2549 - Д19 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2549 - Д19
Автор
Сообщение
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
бедные дети! как им не повезло с родителями!

ну знаете ли...
с родителями им как раз повезло. Не повезло бы, если бы родители не обращали внимания вообще на то, что происходит с ребенком.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
ПАФНУША
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 197
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 09:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
бедные дети! как им не повезло с родителями!
С родителями им даже очень повезло!!! Alexch,Желаю успехов!!!Надеюсь виновные будут наказаны
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
UMka
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
бедные дети! как им не повезло с родителями!

Произнесите вслух свою фразу и обалдейте от того, что сказали!
  moroshka , цитата:
А травмы все равно будут.
Травма-это когда ребенок упал,ударился,поцарапался... САМ!
А то,что произошло с девочкой это не травма,это уголовно наказуемое действие.Кстати воспитатель в общем-то и не переживает о том,что случилось...

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Павлова
в гостях
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заведующая детским садом,которая пишет в защиту заведующей!Не хочется назвать вас уважаемой.После ваших высказываний морального права занимать эту должность вы не имеете.Мои дети выросли,но до сих,встречаясь,с работниками детсада на улице,приветствуем друг-друга,как родственники.А такие ,как вы и воспитательница должны быть наказаны по всей строгости закона,не смотря на коррумпированность Вашей системы.А если бы папа пришел в сад и ударил Вас лицом об стол,только по тому,что ему не понравилось ваше поведение.Хотелось бы увидеть вашу реакцию!!!Для того что бы написать вам я специально зарегистрировалась на сайте,который раньше только читала.Но я думаю,что ваше воспитание не позволит понять весь ужас произошедшего.Я хочу за вас публично извиниться перед родителями девочки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
вы все живете за наш счет

когда вы мне будете оплачивать сидение дома на диване, массажиста и новые платья - будете говорить, что я живу за ваш счет.
Пока, для того чтобы хотя бы оплатить пребывание ребенка в детском саду, вы должны получать более 60000 рублей в месяц белой зарплаты.
А дороги, парки и врачей буду оплачивать я со своей 100% белой зарплаты. Так уж и быть...
  Танчёнок , цитата:
К хорошим воспитателям (то есть хотя бы уравновешенным, а в идеале любящим детей) не придираются!

Если бы вопрос стоял так, я бы даже не залогинилась, чтобы ответить.
К сожалению, в жизни происходит все на 80% наоборот - потому что корректные и добрый педагог не может дать должного отпора некорректным во многих случаях родителям.
Хотите - примеры в личку или на ветке. Пока печатать не устану.
  Alexch , цитата:
заведующая улетела на отдых в Египет

а вы никогда не бронируете путевки, да? и отпуск вам сразу дают, в день обращения?
а отменить путевку стоит денег, которых, возможно, и не хватило у работника бюджета.

А еще есть такая форма общения, как родительский комитет. При желании члены этого комитета могут участвовать во всех сферах деятельности сада.
Вы-то, наверное, как активный гражданин, наверняка помогаете воспитателям и являетесь членом родительского комитета в своей группе?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Павлова
в гостях
На форуме:
14 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 2
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
потому что корректные и добрый педагог не может дать должного отпора некорректным во многих случаях родителям.

Абсурд!!! Вместо извинений,вы пытаетесь обвинить всех родителей.Стыдно за таких заведующих.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не вижу смысла отвечать на сообщения отМорожки, так как человек - заведующая другого сада, абсолютно не владеет ситуацией, и пытается всячески выгородить заведующую и обливает грязью родителей, даже не пытаясь понять в чем суть вопроса.
А вас, подруга нашей заведующей, я хочу заверить что воспитательница ответит за содеянное по всей строгости закона.
И я это проконтролирую.
И кстати почему вас так пугает привлечение компетентных органов или проверок из управления или департамента?
Если всё в порядке - им нечего бояться, а если есть нарушения то за них придется отвечать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ладно, если объективно, кто из недовольных родителей обращался к воспитателям с обоснованными претензиями, как на это реагировали воспитатели? обращались ли к методисту сада? тоже какая была реакция? каковы результаты этих встреч? ну и наконец, кто обращался со своими претензиями, предложениями к заведующей? какова была её реакция? Вот это интересно. Только личный опыт, а не истории каких-то третьих знакомых. А то получается недовольство положением есть, но что конкретно действия предприняли родители? Неужели единственный способ воздействия на сад-это привлечение правоохранительных органов? А поговорить? Договориться? не диктовать свои условия, а договориться? При соблюдении всех норм и правил, разумеется. Ну наконец есть управление образованием.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 12:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
Неужели единственный способ воздействия на сад-это привлечение правоохранительных органов? А поговорить? Договориться? не диктовать свои условия, а договориться?

В тот же день, когда произошло данное преступление, я приехал к заведующей, чтобы "поговорить" и узнать как это произошло. Заведующая сказала, что общаться она со мной будет только в присутствии воспитательницы и мед работника. Вместо конструктивного разговора они втроем начали мне активно рассказывать что у меня ребенок не правильный и вообще это она себе сама.....(если у вас "лягушата" есть сомнения что ребенку "помогли", попробуйте нагнуться и в процессе ударится об стол с закругленными краями, бейтесь до тех пор пока не получится рассечение, и запомните с какой силой пришлось ударится в последний раз). После того как со мной вот так поговорили и обхаяли меня и моего ребенка у меня желания договариваться с этими людьми желания нет.
А на счет правоохранительных органов, они подключаются только в случае если произошло преступление.
А совершивший преступление должен быть наказан. Или вы думаете что воспитатель может безнаказанно избивать детей?
Призыв не нарушать закон и не уродовать детей вы это называете
  лягушата , цитата:
диктовать свои условия
?
  лягушата , цитата:
Ну наконец есть управление образованием.

Управление а возможно и департамент будут привлечены, и будут разбираться с происходящем в саду после окончания работы правоохранительных органов...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
aKVa
почти сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
ладно, если объективно, кто из недовольных родителей обращался к воспитателям с обоснованными претензиями, как на это реагировали воспитатели? обращались ли к методисту сада? тоже какая была реакция? каковы результаты этих встреч? ну и наконец, кто обращался со своими претензиями, предложениями к заведующей? какова была её реакция? Вот это интересно. Только личный опыт,


Если вернетесь в начало ветки данного садика, то увидите, что мой ЛИЧНЫЙ ОПЫТ тут присутствует. Моего сына в первый день пребывания в садике оставили одного в группе, а всех остальных детей отвели на праздник. Вернувшись и обнаружив его в комнате воспитатель просила его не рассказывать родителям и дедушке (который его тогда забрал), а бабушки в списке не было - так мы все таки про это узнали спустя почти месяц после случившегося... Я пошла и к методисту, и к заведующей с требованием поместить в личное дело нашего воспитателя строгий выговор за случившееся. Так меня начали уговаривать, что это НИЧЕГО СТРАШНОГО... Ничего же с ребенком не случилось пока он один был... А то что у него была психологическая травма, так это тоже НИЧЕГО СТРАШНОГО, а вот выносить выговор воспитателю - это портить ему нервы и репутацию садику. Хорошо, что сейчас у нас другой воспитатель, одна из лучших в садике. По поводу родных заведующей ничего сказать не могу, но пока ее сын был в нашей группе от него все дети плакали... Когда перевели - все родители радовались по этому поводу... и это могу сказать ЛИЧНЫЙ ОПЫТ на каком настаивает госпожа под ником "ЛЯГУШАТА"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Знакомые получили путевку в этот сад, попросили почитать отзывы. Вчера как раз читала…
Свое мнение стараюсь держать при себе. Но заметила уважаемая aKVa в Ваших сообщениях противоречия…
  aKVa , цитата:
Мне не хочется требовать от заведующей ни уволнений, ни наказаний - ничего... Просто хочу чтобы другие родители об этом случае знали.


Добавлено спустя 51 секунду:

и
  aKVa , цитата:
Я пошла и к методисту, и к заведующей с требованием поместить в личное дело нашего воспитателя строгий выговор за случившееся

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
aKVa
почти сосед
На форуме:
17 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Первое сообщение было еще до разговора с нашей воспитательнецей. А после разговора - когда в случившемся она не стала раскаиваться и даже сказала, что заметила пропажу ребенка и второй раз специально для него провели в садике праздник ( а такого не было...) Потом я пошла к заведующей - вернее - она перепоручила это дело методисту или старшему воспитателю который нас и пытался уговорить не продолжать это дело... Не обращаться соответственно ни с какими заявлениями. Главное, что я поняла, что воспитатели поддержат друг друга, а родители почти всегда в их глазах - враги. Хотя не все мы такие... В нашем садике есть и прекрасные воспитатели, которым хочется помогать а не высказывать претензии.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Павлова , цитата:
ударил Вас лицом об стол

Для начала - есть кто-то, кроме родителя ребенка, уверенный в том, что ребенка именно ударили? Сознательно?
Есть кто-то, уверенный в том, что в отношении этого ребенка родители не применяют насилие сами?

Я не вправе обвинять человека в тяжелейшем преступлении, потому что я не знаю как было.
Меня рядом не было.
И вас не было.
И родителей тоже не было.

В России существует презумпция невиновности.

Данный случай сейчас расследуют работники уполномоченных органов. И ничего страшного или ненормального я в этом не вижу.
Проходит расследования заявления.
В саду расследование провести не могу, потому что там от родителя никаких заявлений и справок о травме не поступало. Да, бюрократия.
Но мы живем а правом государстве и оно работает так.

Никто не имеет права наносит ребенку вред. В любой форме.
Но также никто не имеет права обвинять человека в преступлении, просто потому, что ему захотелось это сделать.

А про мою мораль и воспитание оставьте свои домыслы при себе.
Люди, с которыми я работаю и общаюсь, имеют представление и о моей морали, и о моих принципах.
Хотите поговорить об этом - приходите.

ЗЫ: и, да, если вы ПРОЧИТАЕТЕ, что я написала - не слова в защиту заведующей мною сказано не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aKVa , цитата:
Первое сообщение было еще до разговора с нашей воспитательнецей

Тогда извините :wink:

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
Не вижу смысла отвечать на сообщения отМорожки, так как человек - заведующая другого сада, абсолютно не владеет ситуацией, и пытается всячески выгородить заведующую и обливает грязью родителей, даже не пытаясь понять в чем суть вопроса.

НЕ надо перевирать.
Если хотите подытожить мои слова таким выводом - цитируйте. Цитируйте где я выгораживала заведующую или обливала грязью родителей.

И, да, не узнав мнения другой стороны, я не стала бы вмешиваться в конфликт.

Потому что если конфликт между двумя сторонами существует, есть уже как минимум двое виноватых и двое потерпевших.

  aKVa , цитата:
Хотя не все мы такие...

И у нас забывали ребенка в группе. Было. Да.
Мама была в шоке.
Воспитательница плакала всю ночь, переживала, как она могла такое допустить.
Но в состоявшейся ситуации работники сада смогли только принести извинения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 16:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
Договориться?

В данном конкретном случае, что вы имеете ввиду под словом "договориться"?
Поясните пожалуйста....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka, как вы думаете, есть польза от посещения детских садов, или лучше сидеть с ребенком дома, что бы он не получил психологическую травму на всю жизнь, не озлобился на людей. По идеи, воспитатель- вторая мама, если она может наорать, побить, забыть (хорошо, если не на улице), то о каком воспитании мы говорим? Я бы тогда таких воспитателей переименовала в надзирателей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
под словом "договориться" я имею в виду договориться, т.е. обсудить ситуацию и придти к взаимовыгодному решению. Например, что вы ожидали от встречи с сотрудниками сада? на что расчитывали? на что надеялись? каков был самый худший сценарий? к чему вы были морально готовы? (учитываю предыдущий эксцесс с мнимым "отравлением", после чего уволилась и помощник воспитателя и сам воспитатель???? насколько я знаю, был жесткий прессинг на воспитателя сос тороны родителей). В общем, как истинный мужчина при виде крови своего ребенка отец озверел и....естественно захотел крови воспитателя....НО! не будь случая с "отравлением", точнее с реакцией родителей на это "отравление" (прошу прощения за каламбур неуместный в такой серьезной теме) не было бы и увольнения сотрудников, не пришлось бы ставить на замену всех подряд, не было бы ушиба лицом об стол (не известно по чьей вине),.....Вы согласны, что тут прослеживается четкая связь событий?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 19:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
есть польза от посещения детских садов

Давайте начнем с главного: вы - первый, главный и самый важный и ценный воспитатель своего ребенка.
Все остальные - просто либо ваши помощники, либо учителя.
Вторая мама может быть в случаях усыновления и установления опеки.
Дальше: у каждой монеты есть две стороны. Не бывает однозначных советов и ситуаций.
Если Вы вложили в своего ребенка достаточно любви и внимания для того, чтобы он чувствовал вашу поддержку и защиту в любой ситуации,
и если вы - ответственный родитель, готовый объяснить своему ребенку, что ситуации бывают разные и взрослые бывают разные,
если вы можете научить его мириться или преодолевать разные ситуации и делать выбор,
то не важно, к какому воспитателю ваш ребенок попадет (в пределах разумного, разумеется. Насилия не должно быть никакого)

Отличные педагоги бывают. Но именно поэтому их и вспоминают с такой теплотой.
Вспомните - ведь из школьных учителей вы помните одного, максимум двух, о ком вспоминаете с удовольствием.

Какой бы не был прекрасный сад, даже с устоявшимся коллективом (а это более 15 лет общей работы),
всегда есть как минимум два человека, которых хочется поменять. Не плохие, но хочется лучше.
Ведь бывает, что воспитатель как человек - ужос, а как педагог - прекрасен, а есть наоборот - душа компании, умница-красавица, а с детьми сделать ничего не может.

И вот еще вас поцитирую про наорать и побить и забыть,
вы думаете, что такого не случается с родителями?
Присмотритесь на площадке, на улице, в магазине - мамы орут на детей, и не раз бывают и подзатыльники и пинки,
а вот и у нас пару случаев было, когда мама забывала ребенка из сада забрать.
Получается, у родителей есть право на ошибку с одним ребенком, а у воспитателя с двадцатью нет?

А по поводу пользы - в детском саду дети пребывают. Вслушайтесь. Пребывают.
Да, есть программа, знания, праздники, конкурсы, друзья, спорт, обеды и завтраки, сон,
но ребенок там пребывает.
Любите и воспитываете вы его дома.
Если вы можете взять от сада то хорошее, что он дает и мужественно пережить проблемы, которые случаются хоть раз с каждым,
то, конечно, польза от сада есть.
Если вам вдруг (как простите, но правда) как большой доле родителей надо просто деть ребенка куда-то на время, то и так польза есть.
А если ждать от сада чуда, индивидуального подхода, понимания и психологической поддержки - не надо, чтобы потом не разочаровываться.
Бывают прекрасные сады и прекрасные родители.
И каждый из них друг друга очень ценит.

И лично от меня - если я знаю, что вы прекрасный родитель, я во всем пойду вам навстречу, в пределах своих, разумеется, возможностей.

А спасать мир и воевать с ветряными мельницами - это утопия и напрасная трата сил.
ИМХО, ессно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что значит?
  лягушата , цитата:
придти к взаимовыгодному решению.
Конкретно - первое....... второе.
Или вы так демагогией позаниматься решили?

Добавлено спустя 53 минуты 41 секунду:

  лягушата , цитата:
не было бы и увольнения сотрудников, не пришлось бы ставить на замену всех подряд, не было бы ушиба лицом об стол

во первых: все подряд - это воспитатель ясельной группы, там конечно удобно - дети маленькие, ничего родителям не расскажут. во вторых: принятие решений кого ставить на замену это работа заведующей... нет кадров и нет вакансий, почему так происходит мы ещё выясним.....
  лягушата , цитата:
В общем, как истинный мужчина при виде крови своего ребенка отец озверел и....естественно захотел крови воспитателя

Читайте внимательнее, я в тот же день общался и с заведующей и с воспитательницей, сорвался с работы и приехал, чтобы понять что и как произошло, замете если бы я хотел "крови" (как вы выразились) то вряд ли меня смогли бы остановить заведующая и медсестра...... но вместо разговора мне рассказали что у меня не правильный ребенок, а я идиот, который может поверить что ребенок в 4 года наклоняясь может удариться об стол (с закругленными краями) с такой силой, чтобы получить рассечение, если у вас нет детей, и вы не понимаете с какой силой это должно быть, постучитесь головой сами....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2537 - М8 Леди СчастьЯ Детские сады 436 Вторник, 06/06/2017, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Arirukuchika
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2549 - Д19
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Детский сад № 2549 - Д19
страница 17 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования