КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Детский сад № 2549 - Д19 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Детский сад № 2549 - Д19
Автор
Сообщение
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так как нарушений со стороны воспитателей и руководства детского сада выявляется все больше и больше (в основном в личных беседах). Я планирую по данным случаям разбираться с Восточном окружном управлении образования. Предлагаю всем, кто сталкивался с данными нарушениями и тем, кто готов подписаться под коллективным заявлением в управление, пишите здесь или в личку. Я пообщался со знакомыми, которые водят детей с другие сады в Кожухово (такие же муниципальные, не частные, ремарка для «лягушата»), таких проблем с воспитателями (постоянной ротации и нехватки персонала), отравлений и т.д., как в нашем саду там, почему-то нет. Значит проблема не в «муниципальности» а в подходе к работе руководства сада и судя по всему без серьезного разбирательства в управлении, а при их невмешательстве и префектуре, данный вопрос не решится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
feniksa
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 44
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
таких проблем с воспитателями (постоянной ротации и нехватки персонала), отравлений и т.д., как в нашем саду там, почему-то нет.

К сожалению, проблемы и не только такие есть практически везде , просто вы о них не знаете.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feniksa , цитата:
К сожалению, проблемы и не только такие есть практически везде , просто вы о них не знаете.....

Если родители не будут пытаться решить эти проблемы, то эти проблемы будут всегда. А страдают от этих проблем наши дети. Если вас это не волнует, мне жаль ваших детей.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Alexch
Изменила ваш цвет на более читабельный!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
feniksa
сосед
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 44
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
  feniksa , цитата:
К сожалению, проблемы и не только такие есть практически везде , просто вы о них не знаете.....

Если родители не будут пытаться решить эти проблемы, то эти проблемы будут всегда. А страдают от этих проблем наши дети. Если вас это не волнует, мне жаль ваших детей.....

К счастью, мои дети не страдают от подобных проблем, и надеюсь никогда не будут. И, опять же, к счастью, я ни разу сама лично не сталкивалась с беспределом, поэтому осуждать людей, в вине которых я не уверена я не буду.
Просто хотелось вам намекнуть, что вся затеянная вами "борьба" - это сражение с "ветряными мелницами" к сожалению.... СИСТЕМУ не переплюнешь: ну сменят воспитателя, заведующую, ещё кого-то, кто сказал, что на их место придет "идеал"?
С этим иначе бороться нужно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не внемлют вопящему в пустыне......Принцип действия:массовая истерия...Разрушим все до основания, а затем.....А ЗАЧЕМ?????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feniksa , цитата:
СИСТЕМУ не переплюнешь

У меня есть опыт борьбы с неправильными системами!
И победить систему может тот кому не лень бороться за свои права.
  лягушата , цитата:
Принцип действия:массовая истерия...Разрушим все до основания, а затем.....А ЗАЧЕМ?????

меня просили не переходить на личности, по этому уважаемая(ый) "лягушата" читайте ветку (если не понятно - предыдущие сообщения) - там неоднократно написано - "ЗАЧЕМ", не хочется повторяться. Попробуйте прочитать медленно, иногда это помогает. С уважением........
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну сменят воспитателя, заведующую, ещё кого-то, кто сказал, что на их место придет "идеал"?

прикол в том, что эта борьба началась в этой группе уже давно! и к чему это привело? к тому, что на группе вообще никого не осталось! и в результате, поставили человека на один день. Кстати, З.С. работает с маленькими, потому что больше в саду никто там работать не будет-очень тяжело! И у меня сложилось такое впечателние, что кое-кому не понравилась национальность данного воспитателя и начали к ней придираться.....а тут такой случай! И борьба пошла дальше! Да успехи явно на лицо! давайте теперь не только в этой группе воспитателя не будет, а и вообще всех поувольняем! И что? кто вам спасибо то скажет, когда детей некуда будет приводить???? Ведь такие дела быстро не делаются! Все умрут , а я останусь? так что ли????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 21:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лягушата , цитата:
понравилась национальность данного воспитателя и начали к ней придираться.....а тут такой случай!

а вопрос мона?
А у неё есть педагогическое образование?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/04/2009, 22:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я уже не первый раз слышу от людей, которые пытались устроиться на работу в наш сад воспитателем или нянечкой, что "у нас полный штат, не воспитатели не нянечки нам не нужны"(по этому ваши доводы уважаемая лягушка про то что работать не кому абсолютно несостоятельны, просто заведующая не принимает на работу людей, даже не удосужившись пообщаться и выяснить наличие педагогического образования у претендентов), при этом нянечки в нашей группе нет уже несколько месяцев, воспитатели говорят что воспитателей не хватает, в группу постоянно ставят кого то на замену, при этом, когда заведующая ставит воспитателя на замену, все это должно документально оформляться, соответственно не составляет особого труда (для сотрудников управления) проверить данные вещи. Не могли бы Вы Уважаемая "Лягушка" ответить мне почему так получается? Если ответа нет, я попытаюсь найти его в управлении, а если не получится то и в департаменте. Кстати в личку уже поступают сообщения для тех кто еще не написал, я жду информацию от вас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
moroshka
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feniksa , цитата:
К сожалению, проблемы и не только такие есть практически везде

Да. Проблемы есть везде. То что люди не кричат о каждой разбитой коленке или очередном ОРВИ у ребенка, не означает, что их нет.
  Alexch , цитата:
таких проблем с воспитателями (постоянной ротации и нехватки персонала), отравлений и т.д

Как может не быть проблем с текучкой кадров, если в каждом саду от 6 до 15 человек в декрете?
Или заведующей надо запретить рожать?
А как быть с теми, кто пришел работать ради ребенка, и за год работы с помощью "благодарных" родителей не только не полюбил, но и бросил работу в саду навсегда?
И что делать, если воспитатель заболел? Не отпускать на больничный, чтобы не допустить замен?

Отравлений в детсадах в КО зафиксировано не было.
Или вы думаете, что Роспотребнадзор для радости в Кожухово ездит и смывы берет?
Если вы ответственный родитель, то проводите иммунопрофилактику и не болеете всей семьей ротовирусом и гастроэнтеритом весной и осенью.
Если не считаете нужным - болеете вместе с ребенком и всей Москвой регулярно 2 раза в год.

Если хотите что-то изменить - предложите варианты.

А то водите своего ребенка в сад за 770 рублей в месяц - и хотите диктовать условия, заниматься кадровой политикой госучреждения, решать, кому работать, а кому нет...
Пользуетесь услугой - пользуйтесь. Не нравится - не пользуйтесь.
Хотите быть выше системы - будьте!
Создайте для своего ребенка свою систему.
Тщательно и с проверкой документов, регистрации, образования и рекомендаций подбирайте гувернантку, покупайте лучшие продукты, пригласите хорошего повара, создайте идеальные по чистоте условия пребывания (при этом попробуйте уложиться в 770 рублей в месяц)
и не зависьте ни от кого, ни от одной заведующей и ни от одной воспиталки.
  Alexch , цитата:
Маленькая зарплата не дает право калечить моего ребенка, не нравится - ищите другую работу, если врач будет травить пациентов вместо лечения и прикрываться маленькой зарплатой это тоже по вашему поводу нормально?

Вообще законодательство не дает права калечить кого-либо.
И оскорблять тоже, и "Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию" тоже, видите, наказуема. Пока не проведено расследование и у вас нет фактов, доказывающих то, что вашего ребенка сознательно калечили, не надо разжигать социальную рознь!

Если человек не прав, его накажут.

Сегодня уйдет один воспитатель, второй, третий, не выдержав постоянных придирок,
плюнет на все заведующая и уйдет работать в какой-нибудь детский центр, в котором за деньги в 10 раз большие требуют в 10 раз меньше,
и останутся покорные, на все согласные работники детского сада. Простые нетворческие и безинициативные существа.

А травмы все равно будут.
И от ротовируса прививки пока нет.
А вам жить здесь, ходить в этот сад, общаться с родителями, соседями, идти в школу.
Только вот в КО все друг друга знают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 15:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
Как может не быть проблем с текучкой кадров, если в каждом саду от 6 до 15 человек в декрете?
Или заведующей надо запретить рожать?

Если воспитатель уходит в декрет на его место принимается сотрудник по срочному договору на время отпуска по уходу за ребенком штатного работника. Почему так не происходит в нашем саду?
  moroshka , цитата:
А то водите своего ребенка в сад за 770 рублей в месяц - и хотите диктовать условия, заниматься кадровой политикой госучреждения, решать, кому работать, а кому нет...

А относительно кадровой политики, условий и т.д., уважаемая заведующая, они определены государством (законами постановлениями и т.д.) в том числе и размер оплаты, я требую выполнения данных законов. Если вы думаете что заведующая не подчиняется законам, я вас разочарую!
Также хочу вам напомнить что вы все живете за наш счет! Все муниципальные заведения финансируются за счет налогов а я, в свою очередь, ежемесячно перечисляю не маленькие суммы в виде налогов!
Хотите диктовать условия, сами устанавливать размер оплаты - открывайте частный сад, не хотите - будете работать по установленным правилам.

Добавлено спустя 36 минут 52 секунды:

moroshka, я почитал форум вашего сада, и судя по отзывам родителей у вас в саду - совсем другая история, даже позавидовал, но ситуацию в нашем саду вы не знаете, хотите узнать поподробнее пообщайтесь с родителями, а если вам это не интересно или вы о чем то знаете со слов заведующей, то ваша компетентность в данном вопросе практически равна 0.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 25 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если отравлений зафиксировано не было, то это не значит что самих отравлений не было!
К хорошим воспитателям (то есть хотя бы уравновешенным, а в идеале любящим детей) не придираются!
У меня создается впечатление, что заведующая (в большинстве случаев) подбирает персонал по принципу чем хуже, тем лучше. Видимо так выгоднее для нее.
А если сменить заведующую, то есть надежда что новая будет работать в самом главном направлении - чтобы детям было хорошо. То есть хотя бы их не били, не орали, не унижали, неговоря уж о том, чтобы их чем-то заняли, тогда и проблем с ними будет меньше. Мой ребенок стал последнее время ненавидеть садик, хотя раньше ходил нормально, причем слышу это и от других родителей. В саду какая-то ненормальная обстановка.
Детей не обмануть, если они практически все говорят, что воспитатели ведут себя ужасно, то я думаю для этого есть основания. Дыма без огня не бывает.
Поверьте родители, обычно, на мелочи закрывают глаза, но есть вещи на которые это делать преступно!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 21:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересная информация - в пятницу (10.04) воспитатель (Зухра) наносит травму моему ребенку, в понедельник (13.04) следователи из УВД приезжают в садик опрашивать свидетелей, в четверг (16.04) заведующая улетела на отдых в Египет. Собрание в нашей группе на следующей неделе будет происходить без участия заведующей. Вот такой замечательный человек наша заведующая.....
P.S. Выходит что зарплаты, или правильнее сказать доходы (по крайней мере у заведующей) не такие маленькие, раз на Египет хватает.......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
P.S. Выходит что зарплаты, или правильнее сказать доходы (по крайней мере у заведующей) не такие маленькие, раз на Египет хватает.......

Это не корректно считать чужие деньги, Вы же не знаете, кто родные заведующей!!!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Многие знакомые, не имея, на мой взгляд, нормального дохода, позволяли себе ездить на отдых в Европу… у каждого свои приоритеты. А на зарплату воспитателя можно позволить отдохнуть за границей. Только если жить не одной.

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так что все вопросы, которые хотят обсудить родители нашей группы, к сожалению, не будут услышаны заведующей.....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Заведующая рано или поздно вернется и в Ваших силах донести до нее свои пожелания

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Alexch
новосел
На форуме:
17 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая "Кошка", основной вопрос в подходе человека к происходящему в детском саду (еще раз прочитайте хронологию событий).......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 16/04/2009, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexch , цитата:
еще раз прочитайте хронологию событий

Читала, насилие не поддерживаю.

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
лягушата
новосел
На форуме:
16 лет 2 месяца 2 дня
Посты: 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/04/2009, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
бедные дети! как им не повезло с родителями!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Детский сад № 2549 - Д19
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2551 - С6 влада80 Детские сады 831 Вторник, 30/08/2016, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2504 - Р6 Анулька Детские сады 119 Четверг, 27/10/2016, 19:44 Посмотреть последнее сообщение
tango
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2567 - С20 Жанин Детские сады 219 Среда, 23/11/2016, 16:28 Посмотреть последнее сообщение
Strix
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Детский сад № 2549 - Д19
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22 
Следующая страница

Детский сад № 2549 - Д19
страница 16 из 22
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования