КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2031 - Д13 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2031 - Д13
Автор
Сообщение
Жаб
в гостях
На форуме:
12 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 11/07/2011, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дорогие камрады и коллеги!

Сейчас винимательно почитал ваши вопросы и комменты, и как близкий родственник сына, коией учится в этой школе не первый год, и пока в начальных классах, хочу изложить свои мысли по поводу этой школе, может быть кому-нибудь будет интересно.

Школа честно говоря, настораживает. При поступлении были мильен красивых слов, шоу, махание руками и громадье планов. К примеру - все кабинеты оснащены спецтехникой, служащей для развития детства и иже с ними. Позже выяснилось что техника (т.е. компы, музыкальные центры, проекторы и иже с ними есть только для двух классов, и нам было предложено посодействовать в оснащении классов (при этом пелась ааахренительно славная пестнь нашему Минобру, который выделил дикие финансы).

Предметы. Учебный план верстается дико и зависит от настроения классного руководителя (как выяснилось позже - он самостоятельно решает какие предметы и в каком количестве давать). В частности - исчезли такие предметы как изо, труд, были истеричные вопли о том что мы будем как Медведев, с малых лет знать информатику, и школа оснащена компами по последнему слову техники - было три-четыре занятия и все, хватит, информатику отменили, уже не надо. Попробовал узнать как и чего - говорят, учебный план сверстан, утвержден в Минобре и мы ничего менять не будем.
В старших классах идет дикий недобор учителей, причем выяснилось это неожиданно - этим летом оказывается, очень много детей поступает, и учителей на всех не хватит, поэтому по словам директора "мы попробуем за лето кого-нибудь найти". По утверждению соседей у которых ребенок близок к выпуску, физик в школе ноль, химичку нашли случайно (старая умерла) и новая химичка через губу цедит что родители вааще должны быть счастливы что директор ее уговорил перейти к ним. Скажу больше, меня агитируют за срочный переход в другую школу если мы хотим чтобы у ребенка было приличное среднее образование.

Столкнетесь с диким творческом зудом директора - на все праздники будут выступления детей (что не так уж и плохо), но доходит до дури, потому что нужно придумать и изготовить гимн класса, флаг класса, герб класса и выбрать президента класса и правительство (я не шучу), причем будет объявлено что это все ложится на плечи родителей, ибо учителя очень заняты (хотя перед директором нужно отчитаться именно им).

Учеба в 2 смены БУДЕТ, не обольщайтесь. В нашем классе учится несколько человек из Люберец, так что принцип домовой принадлежности не прокатывает.

Большое значение, как выяснилось, имеет буква класса - "А" - это элита, остальные - нет, и отношение к ним соответственное. Более того, поговаривают что есть целенаправленное указание из Минобра на эту тему, ибо слишком много институтов и слишком много выпускников, которые будут иметь высшее образование, а слесарей и иже с ними не хватает.

Программы дикие - гонят с жуткой силой по всем предметам, дети не успевают делать уроки. Сознаюсь, сам психовал, ибо по своему опыту полагал что каждый нормальный ребенок в начальной школе должен учиться без троек, однако потом посмотрел другими глазами и понял что ребенок не виноват и ругаться перестал (чего и вам советую). Совет родителям первоклассников - оттачивайте правописание и каллиграфию, в лучшем случае, в школе на это отводят всего пару-тройку месяцев (это не наше образование, где мы палочки-крючочки оттачивали год), на почерк потом никто внимания обращать не будет. Единственный плюс - это хорошие англичанки, тут им спасибо огромное.

Были пафосные заверения о сотрудничестве с Бауманкой и получения статуса лицея. Лицея школа не получила несмотря на все потуги, а под Бауманку заточен только "А" класс. Были сказаны непонятные слова о том, что в дальнейшем якобы учителя будут искусственно разделять класс на 2 части - какбэ технарей и гуманитариев. по какому принципу - непонятно, но это без родителей. Поглядим-с.

В общем, извините за злое письмо, но сие есть медицинские факты. Если кого-то просветил - буду рад
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Anastacii
кожуховец
На форуме:
15 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 105
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 06:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо за комментарий.
Сейчас действительно программа бешеная. Мне жаловались мамаши, что с детьми фактически надо сидеть и делать уроки каждый день. И дети очень устают.
Директор действительно очень много обещает. Не знаю как на деле.
Посмотрим, пойдем в первый класс. То что из Люберец много ездит - это ужасно. Маршрутки и автобусы полные детей приходят, а мы здесь мучаемся не можем детей в сад и школу сдать. Это скорей всего виновата система, а не директор или школа.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 07:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знаю, у кого бешеная, а у нас одни слезы
Даже учебник до конца не прошли, из урока на дом задавали не все примеры/упражнения, половина пропускалось. Стихов учили очень мало. Домашнее задание во втором классе ребенок делал за 20 минут. Да еще и на уроках умудрялся делать д/з, после того, как сделал классную работу. Иногда вообще ничего не задавали.
С автором во многом согласна.
Про почерк. Не знаю, может это уже везде так, но когда я училась, то учитель внимательно следил за тем, как пишет ученик (правильное соединение букв, правильное написание и т.п.). Сейчас же - пиши как хочешь, хоть каждую букву по отдельности, не с начала, а с конца - учитель не поправляет и не показывает, как правильно. Ребенок писал буквы отдельно, а когда я на это обратила внимание, то он просто стал "хвостики-связки" подрисовывать, уже после написания слова. Самой пришлось искать образцы соединений и учить ребенка.
Учителем английского довольна.
Про информатику. Да, нам говорили, что со второго класса она будет. И нет ее.
Короче, я считаю, что ребенок у меня два года, пардон, "пинал балду" в школе. Не знаю, во что это выльется потом, такое расхолаживание.
Ой, образование - больной для меня вопрос, я уже тут отписывалась. Но особого выбора в Кожухово не наблюдается

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anastacii , цитата:
Это скорей всего виновата система, а не директор или школа.


Хм, это какая интересно система, заставляет директора школы брать детей из другого субъекта федерации и устраивать вторую смену? Разве что коррупционная составляющая..... Или просто глупость.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Из публичного отчета школы за 2010-2011 год:
Качество обученности по предметам (кто бы мне еще объяснил, что это значит, там данные в %), резюме (цитата):
"Из таблицы видно, что низкое качество знаний по математике и русскому языку на параллели 6 классов; по русскому языку, алгебре, геометрии и физике на параллели 8 классов; алгебре и геометрии на параллели 8,9 классов; по геометрии на параллели 7 классов. Качество знаний не поднимается выше 50 %. Учителям необходимо усилить контроль за знаниями учащихся, своевременно отслеживать пробелы и корректировать изучение материала.
Высоким остается качество знаний по музыке, информатике, изобразительному искусству и физической культуре"


__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Жаб
в гостях
На форуме:
12 лет 8 месяцев 16 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Битте шен

По поводу сидения с детьми над уроками - это правда, даже если сделать скидку на определенную леность дитятка - сидение за уроками часов до 9-10 было обыденным. Ребенок пришел со школы, пока пообедал, пока отдохнул - садиться за уроки и до ночи, задают подчас препорядочно, причем достаточно часто бывает так что задают много одновременно по всем предметам, тогда часов в 11 официально разрешаем не делать то что осталось.

Еще момент, касающийся первоклашек. В свое время нам тот же директор ездил по ушам что нужно пошить свою школьную форму, и у него на примете есть хорошая мастерская и те де - т.е. человек уже не знает как выпендриться и отличиться.
По поводу почерка - чистая правда, в школе это никому не нужно. Мы некоторое время назад занимались с логопедом, так что он делал то, что должна была сделать школа - ставил написание букв и соединений и удивлялся чем занят учитель в школе.
Про стихи тоже соглашусь, одно время задавали нормально, дитятко учило, развивало память, потом как отрезало, оказалось что стихи крадут время у математики.
Информатики, говорят, не будет - банально нет учителя (а при заявленной информатике со второго класса и количестве детей он нужен не один, а как минимум, несколько).

По части школ в Кожухово - мне вроде как отзывались положительно о школе в 9 микрорайоне, но там свои нюансы: туда лучше идти гуманитариям, плюс возникает вопрос как от нас ребенка туда водить и забирать, ибо это не на соседней улице.

По части системы. У директора прямой стимул - чем больше учащихся тем больше денег выделяется, это раз. Соответственно, это дает ему возможность торговаться за статус школы. И вообще, по моему скромному мнению, он стал жертвой собственной саморекламы (слушаю его хвалебные речи каждое 1-ое сентября) - назазывал детей по максимуму, а теперь мается от того что детей слишком много и учителей не хватает, отсюда и вторая смена.

Что еще...с питанием вроде нормально (кстати говоря, тот же директор хвалился что у них работает повар из хорошего ресторана, но вроде уже почему-то уволился). Экскурсии есть, и интересные, и достаточно регулярно.
Логопед - не знаю как сейчас, а раньше логопедом числилась и работала мама одной из учениц, барышня просто отбывала номер.
Медсестра - замечательная.
Охрана. Был классный парень, который, как я понял, там и жил - если нужно позвать - позовет, позвонит и т.д. Сейчас посадили какой-то напонятный ЧОП - хамло и "я вам тут не нанимался...".
"Субботники". Не имею ничего против субботников - вскопать, сгрести и т.д., но оттирать пол от следов обуви при наличии официальной уборщицы как-то странно.
Родительский комитет в любом классе - этим людям нужно ставить памятники (если они добросовестно относятся к порученному) - на них лежит обязанность по централизованным закупкам тетрадей, учебников, ластиков и т.д.), а заодно на них падает и выполнение всех дел учителя по поручениям директора, т.е. стенгазеты (должно быть всенепременно!), герба и т.д.
Есть какие-то кружки (правда, ходят слухи что с нового учебного года их планировали разогнать).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Леся
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 192
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 12/07/2011, 18:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жаб , цитата:
Охрана. Был классный парень,

Правда замечательный, когда моя на скорости во втором классе пронеслась мимо него на улицу - догнал и вернул (и бабушке об этом рассказал, т.к. точно знал, что мы ее обязательно встречаем). Если на улице заварушка - наводил порядок, а сейчас хоть убейтесь - не выходят .
Насчет информатики - 3, 4-й класс просто великолепно было - алгоритмы составляли всех (!) типов, теорию множеств как орехи щелкали, а сейчас какие-то Лого-миры... и это в математическом классе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/08/2011, 08:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что нить делает школа или надо пошевелить администрацию?
"Музеи Московского Кремля принимают участие в совместной программе с Департаментом образования и Департаментом культуры г. Москвы по приему московских школьников на экскурсии по билетам группового бесплатного посещения (постановление Правительства г. Москвы № 516 от 30.06.98г).
Для того чтобы оформить экскурсию для школьников по данной программе, необходимо подготовить следующие документы:
- бланк билета бесплатного группового посещения с номером, гербовой печатью и подписью директора школы с расшифровкой (бланк и номер билета Вы можете получить либо непосредственно в школе, либо в управлении образования Вашего округа);
- заявку на организацию экскурсии на бланке школы за подписью директора или завуча, с печатью школы.
Обращаем ваше внимание на то, что количество мест по данной программе ограничено.
Прием заявок на сентябрь 2011 г. на факс (495) 695-42-56 начнется с 01 августа 2011 г.
В заявке необходимо также указать класс и номер билета бесплатного посещения.
После этого - позвонить в экскурсионное бюро по телефону (495) 697-46-11.
Дополнительную информацию можно получить по телефону (495) 697-46-11 с 09.00 до 17.30 , перерыв с 13.00 до 14.00 ( понедельник - пятница)."

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/08/2011, 02:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Качество обученности по предметам (кто бы мне еще объяснил, что это значит, там данные в %),

Процент качества - это только те дети, которые учатся на 4 и 5. А если говорят об успеваемости - то это без двоек)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Альбертино
старожил
На форуме:
17 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 256
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/08/2011, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите, пожалуйста, когда будет собрание для первоклассников?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/08/2011, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Альбертино , цитата:
Подскажите, пожалуйста, когда будет собрание для первоклассников?

Ды-к оно уже было, 1 июня ещё. А ещё будут собрания перед школой 30 августа в 11.00

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А учился ли тут кто у Татьяны Ивановны Попель? Как она?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 05/09/2011, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КосЛен , цитата:
А учился ли тут кто у Татьяны Ивановны Попель? Как она?

Не учились, но знаем: отличный педагог. Этот год вообще хорошие педагоги набирали.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2011, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Русского Медвежонка в этом году не будет?

Не совсем понятна мне политика школы в этом вопросе.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/09/2011, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
  КосЛен , цитата:
А учился ли тут кто у Татьяны Ивановны Попель? Как она?

Не учились, но знаем: отличный педагог. Этот год вообще хорошие педагоги набирали.


Спасибо, нам тоже она очень нравится!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
Русского Медвежонка в этом году не будет?

Не совсем понятна мне политика школы в этом вопросе.

Русский Медвежонок будет - 11 ноября.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Велеся
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 5 дней
Посты: 816
Откуда: Т. Макаровой, д. 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У Вас в классе уже собирали деньги? Наша учительница ничего не знает, я у нее спрашивала.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Велеся , цитата:
У Вас в классе уже собирали деньги?

Да, сказали принести до пятницы.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна
Нам тоже ничего не говорили((( А какая цена в этом году?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/09/2011, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
51р
Мне только после обеда учительница позвонила

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подраздел... Administration Школы 893 Понедельник, 09/01/2023, 21:51 Посмотреть последнее сообщение
Посетительница
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2034 - Л13Б uzzia Школы 1194 Воскресенье, 08/07/2018, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
liya73

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2031 - Д13
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница

Школа № 2031 - Д13
страница 50 из 58
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования