КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2031 - Д13 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2031 - Д13
Автор
Сообщение
nicoletta
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 245
Откуда: святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не знаю, я училась в обычной школе, где было 28-30 чел в классе и учителя не считали это нормально. Больше не разрешали гигиенические и санитарные нормы. Но это было в конце 80-х... Да и учителя на всех не хватает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Юрий1978
почти новосел
На форуме:
16 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброго времени суток всем! А какие есть мнения по поводу учебной программы у первых классов, слабенько или наоборот сильно? Что родители думают по этому вопросу, глядя на своих детей и каковы собственные ощущения? Мы учимся в "В" классе и начало показалось для моего ребёнка скучноватым, надеемся что это только на старте. Просьба, отвечающих на данный вопрос, указывать букву класса! Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 18:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Юрий1978
Мы тоже в "В".Программа традиционная.Скучно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
nicoletta
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 245
Откуда: святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И мы в В, все знаем, рисовать не хотим, хочется чего-то большего, продолжения того, что было на подготовительных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
помнится, как-то в позапрошлом году я была на собрании родителей будущих первоклассников, которое проводилось в школе на Медведева, и запомнила, что представитель Восточного окружного муниципального управления Департамента образования г.Москвы выступала и говорила много чего, в том числе и то, что наполняемость класса должна быть от 25 до 27 человек. Меня, маму ребенка, посещающего логопедическую группу садика с реальной численностью посещающих 8 из 12 (по списку), впечатлила цифра даже 25 - думала о том, как же мы в такой толпище будем учиться. А теперь попали в класс с численностью 30 человек. С самого начала школьного пути (многолетнего) ругаться как-то неохота, не хочется портить взаимоотношения с дирекцией (администрацией) из-за переизбытка в 5 человек детей, может быть и так все пойдет нормально, посмотрим...



  Юрий1978 , цитата:
Доброго времени суток всем! А какие есть мнения по поводу учебной программы у первых классов, слабенько или наоборот сильно? Что родители думают по этому вопросу, глядя на своих детей и каковы собственные ощущения? Мы учимся в "В" классе и начало показалось для моего ребёнка скучноватым, надеемся что это только на старте. Просьба, отвечающих на данный вопрос, указывать букву класса! Спасибо!

с учетом того, что у меня мальчик, и мальчик мой немного ленивый, то для нас нормально )))) нам бы хотя бы с этой программой справляться как-то и адаптироваться по принципу "тише едешь - дальше будешь"
У кого дети сильные в плане подготовки и им все легко дается, то тем может быть и скучновато, но нам нормально все, потихоньку въезжаем. Домашние задания немного напоминают детсадовские домашние задания, только их нам в садике задавали на выходные, а здесь каждый день, в этом разница.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

  Точка , цитата:
Программа традиционная

а что значит традиционная? поясните, пожалуйста. просто я в программах не разбираюсь ((
что радует, если не ошибаюсь, нам воспитательница в саду говорила, чтобы мы устраивались в школу где математику преподают по Моро, а не по Петерсону. И выходит, что мы попали правильно.
и еще от кого-то (не помню от кого) слышала отрицательные отзывы о математике по Петерсону.
а вообще я в этих делах не знаток, новичок я
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Leto
Традиционная - это как раз Моро.Занков,Гейдман,Петерсон и пр. - развивающая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/09/2010, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
Традиционная - это как раз Моро

ааа... ну, нам это как раз, усложняться мы не могём
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/09/2010, 01:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nicoletta , цитата:
Не знаю, я училась в обычной школе, где было 28-30 чел в классе и учителя не считали это нормально.


Хм... у нас в классе было под 40 человек. Но то была советская система образования. И не зависимо от количества человек в классе, качество образования было несравненно выше, чем сейчас. И учителя не позволяли себе говорить: мы даем - а ваши дети сумели взять или нет - это не наши проблемы. Учили на совесть.... Хочешь или не хочешь - все дадут и всему научат.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
nicoletta
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 245
Откуда: святоозерская, 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/09/2010, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
  nicoletta , цитата:
Не знаю, я училась в обычной школе, где было 28-30 чел в классе и учителя не считали это нормально.


Но то была советская система образования. И не зависимо от количества человек в классе, качество образования было несравненно выше, чем сейчас. И учителя не позволяли себе говорить: мы даем - а ваши дети сумели взять или нет - это не наши проблемы. Учили на совесть.... Хочешь или не хочешь - все дадут и всему научат.

Вот с этим я полностью согласна, качество не сравнить и никаких разных программи прочих заморочек
  Цитата:
С самого начала школьного пути (многолетнего) ругаться как-то неохота, не хочется портить взаимоотношения с дирекцией (администрацией) из-за переизбытка в 5 человек детей
Ругаться действтельно пока не хочется, но ... дальше будет видно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Маковка
местный житель
На форуме:
15 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 78
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nicoletta , цитата:
Цитата:
С самого начала школьного пути (многолетнего) ругаться как-то неохота, не хочется портить взаимоотношения с дирекцией (администрацией) из-за переизбытка в 5 человек детей
Ругаться действтельно пока не хочется, но ... дальше будет видно

Об этом ругаться нет смысла - ничего не изменится - детей в классах меньше не станет, потому что количество учащихся превышает количество мест. Хорошо, что вообще в школы детей беру (пусть даже с превышением - по 30 человек в классе), а то все места будут заняты во всех школах района и вози тогда ребенка в другой свободный район!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

  nicoletta , цитата:
lizka , Вы написали ранее следующее:
nicoletta , Вы написали ранее следующее:
Не знаю, я училась в обычной школе, где было 28-30 чел в классе и учителя не считали это нормально.


Но то была советская система образования. И не зависимо от количества человек в классе, качество образования было несравненно выше, чем сейчас. И учителя не позволяли себе говорить: мы даем - а ваши дети сумели взять или нет - это не наши проблемы. Учили на совесть.... Хочешь или не хочешь - все дадут и всему научат.

Вот с этим я полностью согласна, качество не сравнить и никаких разных программи прочих заморочек

Да и родители зачастую стали относиться к своим детям как вредители. Стали больше неоправданно жалеть детей - чаще разрешать пропускать уроки из-за пустяков и не отрабатывать этот материал дома. К тому же, помните, как раньше было страшно остаться на осень из-за неуспеваемости? А теперь чтобы ребенка оставить после уроков на доработку материала надо еще побороться с его родителями. Все расслабились - на второй год ведь не оставят.
А еще много тех, кто вместо того, чтобы позаниматься со своим ребенком дома, ходят скандалят и оценки выпрашивают!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маковка , цитата:
Все расслабились - на второй год ведь не оставят.



Сейчас? Да сейчас не только легко на 2-й год оставят, но и выгонят из школы. И оставят без аттестата. В советское время это было невозможно по определению.

О каких допзанятиях вы говорите? Сейчас кто-то допзанятия проводит? От учителей слышишь в основном только одно - вы родители должны, что вы от нас учителей хотите? Мы ни вам ни вашим детям ничего не должны.

Я не понимаю, а за чем тогда школа вобще нужна? Если родители к поступлению в школу ребенка должны обучить читать, писать, считать т играть на баяне. А в процесе обучения опять постоянно должны учить, заниматься, прорабатывать дома темы уроков?

За чем школа тогда? С родителей бабки стричь? И понты директорские удовлетворять?

Я училась в советской школе, со мной родители не занимались, ни прорабатывали темы дома. Мы все это делали в школе. Домашние работы мы делали сами. И никаких требований о том, что приходя в школу ребенок должен уметь читать, писать и считать не было. Этому учили в школе....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Юрий1978
почти новосел
На форуме:
16 лет 9 месяцев 11 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маковка , цитата:
Да и родители зачастую стали относиться к своим детям как вредители. Стали больше неоправданно жалеть детей - чаще разрешать пропускать уроки из-за пустяков и не отрабатывать этот материал дома. К тому же, помните, как раньше было страшно остаться на осень из-за неуспеваемости? А теперь чтобы ребенка оставить после уроков на доработку материала надо еще побороться с его родителями. Все расслабились - на второй год ведь не оставят.

А еще много тех, кто вместо того, чтобы позаниматься со своим ребенком дома, ходят скандалят и оценки выпрашивают!!!


Полностью согласен!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А советская система образования была одной из самых лучших. А сейчас что? Всю систему образования развалили.... И школьные педколлективы только вздыхают и сетуют.... Можно подумать они и их дети живут в каком то ином мире.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я училась в советской школе, со мной родители не занимались, ни прорабатывали темы дома. Мы все это делали в школе. Домашние работы мы делали сами. И никаких требований о том, что приходя в школу ребенок должен уметь читать, писать и считать не было. Этому учили в школе....

Всё так!
Но у нас искушений вне школьной программы было меньше, а сейчас господин компьютер сильно подгадил.
Да и вообще: другое время - иные нравы. И учителям сложно и детям тяжело. А уж если учитель "не на своем месте", так вообще мрак!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Но у нас искушений вне школьной программы было меньше, а сейчас господин компьютер сильно подгадил.
Да и вообще: другое время - иные нравы.



Времена всегда одинаковые. При чем здесь компьютер? Система образования была лучше. Учителя - учили детей, а не предъявлели к родителям претензий, что они перед школой не обучили ребенка сами. Государство финансировало.

А сейчас что? Одни претензии в адрес родителей и постоянные завывания, что школам не хватает финансирования. И еще пугалки про ЕГЭ и ГИА, как дети остануться без государственных атеестатов. Мне уже тошнит от этих разговоров....

А учителя есть очень приличные, хорошие и неравнодушные (динозавры какие-то, как сумели выжить?).

А компьютер чем подгадил, я не поняла? Наоборот дети общаются в чатах между собой и учителями, находят разную полезную информацию и прочее.... Ничем он не подгадил, жизнь с компьютером интереснее и разнообразнее.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Если родители к поступлению в школу ребенка должны обучить читать, писать, считать

не поняла, что, были случаи, когда ребенка не приняли в школу из-за того, что он не умел писать либо считать?
А касаемо тестирования при приеме в школу, так это и тридцать лет назад было, и тогда тоже с ребенком беседовали, смотрели, насколько он развит, насколько хорошо читает или считает.
А насчет компьютера я согласна - комп - это наше все! Т.е. выходит, что сейчас дети уже с двух лет садятся за комп, свбодно владеют клавиатурой и мышкой, лазают в интернет, играют в игры и родственники умиляются? какой молодец, какая умница. А что ребенок до семи лет не умеет читать, писать закорючки, складывать простейшее, и этому его должны учить в первом классе (чем, кстати, и занимаются, сама знаю), это все нормально?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
ivolga051
коренной кожуховец
На форуме:
14 лет 1 месяц 8 дней
Посты: 163
Откуда: три года в кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Маковка
Нормально! Родители-вредители!Это хорошо,если учитель дает материал на уроке,а если как у нас в началке было пол урока ругает детей ,рассказывая в красках какие они не такие,ничего не могут,ничего не соображают! Иногда ребенка лучше дома оставить,чем просто так в школу сходить! При условии конечно,что дома ребенок будет заниматься по программе ,а не посторонними делами!Сейчас,слава средней школе,к учителям нет претензий,повезло нам,и школу стараемся не попускать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
Т.е. выходит, что сейчас дети уже с двух лет садятся за комп, свбодно владеют клавиатурой и мышкой, лазают в интернет, играют в игры и родственники умиляются? какой молодец, какая умница. А что ребенок до семи лет не умеет читать, писать закорючки, складывать простейшее, и этому его должны учить в первом классе (чем, кстати, и занимаются, сама знаю), это все нормально?



Нет, ребенок должен писать гусиным пером, обмакивая его в ченильницу-непроливашку.

Компьютер - это нормальный атрибут современной жизни, при чем тут умиление родительское? Умеет пользоваться, умеет крючки при этом писать, читать и считать перед походом в школу. Не умеет - не надо. Школа научит.

А сейчас требуют, чтобы ребенок до школы уже умел читать и писать. Тогда за чем школа?

Конечно большинство детей это умеет делать, потому что кстати говоря, без знания буковок не только русских, но и латинских компом особенно не попользуешься. Но требовать - не правильно. ИМХО.

Я поступила в 1-й класс в 1975 году, никаких тестирований не было. Были короткие, бесплатные курсы по подготовке в школу. Большинство детей умело и читать и писать. Двое не умели, на первых порах учительница больше с ними занималась. Вот и все. Но родителям мозг не компостировали, что они должны учить детей всему сами. Я не помню, у меня родители по моему в принципе в тетради не глядели. А за чем?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С детьми все равно надо дома заниматься, хотя бы в начальной школе, домашку проверять, а то как же? а вдруг ваш ребенок что-то недопонял, не услышал, постеснялся переспросить, боясь показаться перед одноклассниками глупым (и такое бывает)? Вот что учителя имеют ввиду, когда говорят, чтобы с ребенком дома занимались. Вы же не изучаете самостоятельно, дома, новый материал? Все это объясняется в школе, ребенок может не усвоить, это не только от учителя зависит, иногда и от самого ребенка.
  lizka , цитата:
Нет, ребенок должен писать гусиным пером, обмакивая его в ченильницу-непроливашку

Не совсем так. У ребенка, который пишет, держа в руке ручку и старательно выводя крючочки, развивается моторика пальчиков, что, как следствие, положительно влияет и на речь ребенка, также на речь и умение выражать свои мысли оказывает положительное воздействие чтение книг. Простейший счет необходим для развития памяти и умения логически мыслить. Все это ребенку, (идущему в школу) на пользу.
А польза от компьютера? Вы обратите внимание, сколько в школе очкариков, раньше такого не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/09/2010, 15:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моторика пальчиков развивается не только от держания ручки, но и от много другого. В том числе, когда он долдосит по клавиатуре.
Я совсем не говорю о том, что ребенка не надо развивать. Надо.

И не вижу ничего плохого в компьютере. Ребенок учится искать информацию и ее перерабатывать. Книжки сейчас многие читают и с экрана. Ничего страшного в этом нет. Ну очкарики это очкарики - я сама очкарик, при чем компьютер первый раз я увидела лет в 20-ть. И что?

Нет вы меня не убедили. Развитие ребенка и натаскивание его к школе или в процессе обучения в школе - разные вещи. А зачем домашку проверять? Ну разве что изредка, просто контролируя процес в общем. Ну и спрашивать надо - как? чего? понял? не понял? не нужна ли моя помощь? если что - приходи, спрашивай.

Но учителя совсем не это имеют в виду. Они говорят так - я все объяснил - поняли ваши дети или не поняли - это не моя проблема - учите с ним дома, если ваш ребенок не понял. Вся вина на вас родители за плохие знания у вашего ребенка. Нанимайте репетиторов.

А в советской школе говорили так - если у ребенка 2-ка, то это моя двойка, говорил учитель, это я не смог его научить.

Я не про конкретных учителей тут пишу, а про общую тенденцию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подраздел... Administration Школы 893 Понедельник, 09/01/2023, 21:51 Посмотреть последнее сообщение
Посетительница
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2034 - Л13Б uzzia Школы 1194 Воскресенье, 08/07/2018, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
liya73

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2031 - Д13
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница

Школа № 2031 - Д13
страница 37 из 58
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования