КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школа № 2031 - Д13 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школа № 2031 - Д13
Автор
Сообщение
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/02/2009, 22:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
то можем обращаться в инстанции.

Чем я и занимаюсь.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
алена17
в гостях
На форуме:
16 лет 19 дней
Посты: 5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/02/2009, 22:20 | Школа № 2031 - Д13 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте. В этой школе отвратительная охрана. Куда смотрит директор У меня двое детей возраст разный, одного вожу на подготовку в эту школу,а а второго в стрекозу. Вот время совпадает и бегаю туда сюда, привела на подготовку где-то 16-40, говорю можно ребенок зайдет я тороплюсь (объяснила ситуацию) только кучу притензий услышала, что разве не бывает таких ситуаций???????? Охране до лампочки хоть на улице пусть стоит Разве это правильно?????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/02/2009, 22:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  алена17 , цитата:
Куда смотрит директор

Действительно, куда смотрит директор?
Сколько можно нареканий вычитывать в адрес школы № 2031
высказывать? Когда будет реакция?
Ваши ох-ранники перепутали общеобразовательное учреждение с"Зоной"!
Эй вы там, наверху?! Админисрация!!!
Принимайте меры срочно!

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
CHIP
почти новосел
На форуме:
16 лет 5 месяцев 28 дней
Посты: 18
Откуда: Дмитриевского 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/02/2009, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем привет! У нас новость. Мы строили, строили )))... и наконец... построили!!! )))
Мы победили, все, чего лишили - странным образом вернули! ))) Сказали, что нашли необходимые средства, наши права восстановлены!
Большое спасибо форуму и тем, кто откликнулся... И хотим сказать одно, никогда не стоит отчаиваться и опускать руки, всегда нужно добиваться своего... и все получится!!!!
С праздником Вас, жители Кожухово!!!! Всех благ!!! С широкой Масленницей!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/03/2009, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  CHIP , цитата:
С праздником Вас, жители Кожухово!!!! Всех благ!!! С широкой Масленницей!!!

Желаю Вам за стол присесть блинов с икорочкой поесть, сжечь бабу,
Зиму проводить и нас за всё прошу простить!
С Масленницей!
Рады за Вас, что Вы прощены! И права восстановлены!
Не только без Форума, но и без провидения не обошлось!

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здраствуйте! Сын в этом году пойдет в 1 класс . Сейчас ходит на подготовительные занятия. Учитель сказала, что будет три первых класса и все с разной программой. Находимся в расстерянности: во-первых какую программу выбрать, во-вторых хотелось бы хорошего учителя, который бы хотя не ненавидел детей и хоть немного знаком с детской психологией (а то ведь бывают такие педагоги, которых к детям нельзя подпускать).Кто может подскажите, пожайлуста! (школа 2031)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танчёнок

У меня ребенок учится в 3 классе школы 2031 по обычной программе, ее еще называют в честь автора учебника по математике- Моро. Другой программы я для своего ребенка не хотела бы (хотя он у меня отличник и иногда мне кажется , что программка для него слабовата) , а многие дети моих знакомых учатся по другим ( в том числе по знаменитой Петерсон) и они воют от них, причем даже не от того ,что программа тяжелее, а они просто безграмотно написаны.
А еще, когда я училась в ВУЗЕ, на педагогике мы задали вопрос профессору "Зачем сейчас так много программ " на что получили ответ "Все хотят кушать". Так, что делайте вывод сами.
Вот про учителей сказать ничего не могу, просто их не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо, Лукерий! Я тоже хотела, чтобы сын обучался по программе Моро, но меня как-то никто не понял, говорят, что по этой программе сейчас обучаться глупо, потому как она устарела. Вот я и растерялась. Зла своему сыну не желаю, вот и хочу узнать, что лучше для него. Интересно кто-нибудь проводил сравнительный анализ результатов обучения по разным программам и желательно с точки зрения психологического здоровья детей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня с друзьями дети одногодки и я не заметила , чтобы их дети были умнее от других программ, а вот скандалы по ночам оттого , что ни ребенок, ни родители разобраться не могут в тех глупостях какие написаны в новых учебниках, это я наблюдала. Мне вообще не понятно зачем бросать то, что хорошо себя зарекомендовало, а за модой пусть другие гонятся. Умный ребенок везде будет умным , а дурак везде- дураком.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я за модой не гонюсь и считаю, что лучше хорошо проверенное старое, чем эксперементы над детьми. Мне бы хотелось узнать на каком основании проводяться подобные эксперементы, кто им давал такое право?! А родителей спрашивают по какой программе обучать их детей? И интересно с чего вдруг при приеме в школу проводится тестирование, насколько я знаю это запрещено.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/03/2009, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тестирование действительно запрещено и Вы можете смело обращаться в деп. образования.
А вот по поводу программы обучения на усмотрение школы, это уже вопросы к господину Фурсенко

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 00:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  лукерий , цитата:
а многие дети моих знакомых учатся по другим ( в том числе по знаменитой Петерсон)


А мне нравится Петерсон. Шикарная программа. Один из детей учился по этой программе. И мы с ним довольны.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 08:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А чем вам нравится Петерсон? Чем эта программа лучше?
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать об учителях начальных классов?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танчёнок , цитата:
Кто-нибудь может что-нибудь рассказать об учителях начальных классов?

Танчёнок
Ну вот детвора вернётся из школы - у неё и спросим. Вроде все нормальные

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:

  lizka , цитата:
А мне нравится Петерсон. Шикарная программа. Один из детей учился по этой программе. И мы с ним довольны.

Это Вам с учителем повезло, а не с программой У нас в лицее обучение математике велось на основе органичного синтеза Моро, Петерсона и кого-то там ещё. Кажется - живи и радуйся! Но вот один из мальчиков стал понимать её после того, как старенькая учительница с продлёнки объяснила ему математику. Только благодаря этой учительнице мальчишка полюбил предмет. А до этого был безнадёжно отстающим.
Мы, например, не по Моро или Петерсону математику изучали, а по Зинаиде Ивановне и Светлане Михайловне Благодаря им мальчишки наши в МВТУ им. Баумана и поступили

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 09:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Это Вам с учителем повезло, а не с программой

согласна

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Я сама лично столкнулась с Петерсон только на уровне детского сада, так вот на мой взгляд стиль по которому составлен учебник подходит для очень маленького количества детей. Я бы даже назвала эти учебники косноязычными.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каков учитель (особенно первый) это очень важно, отношение к предмету и даже к школе зависит от учителя. Жаль, что они не всегда это понимают
У меня, например, первая учительница была просто волшебная , у нее свои дети были равного с нами возраста и она с любовью к нам относилась и в школу наш класс ходил без отвращения в отличие от других. Поэтому я бы очень хотела узнать к какому лучше педагогу попасть моему ребенку.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас по необходимости зашла в школу, после чего охрану хочется удавить.
Зато наш директор создал все условия для них, теперь охрана не только просто в носу ковыряет и хамит, а ковыряет и хамит под TV.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я вчера имела возозможность наблюдать какие передачи смотрит охранник вместе со всеми кто рядом - это была передача про чрезвычайные происшествия. Как я поняла репортаж про какой-то бордель, на экране мелькали обнаженные женщины... Самые подходящие кадры для образовательного учреждения, для несовершеннолетних. Я слышала, что эти телевизоры предназначались ожидающим родителям, которых не торопяться пускать за порог школы.
Благодаря установленному "порядку" в школах родители совершенно теряют контроль над тем, что происходит в школе с их детьми. У меня часто возникает ощущение, что это не обычная школа, а зона строгого режима.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Mistik жена.
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 474
Откуда: Святоозёрская д.9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые родители !!!
А особенно родители детей 7-х классов , расскажите пжл про учителей школы ??? про директора ??? Школа действительно с математическим уклоном ???

__________________________________
ТАНЯ.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
лукерий
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 5 дней
Посты: 654
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/03/2009, 20:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ничего хорошего про школу сказать не могу, ходим туда потому, что нет выбора.
Мой ребенок учиться в начальной школе там никакого мат.уклона я не наблюдаю,надеюсь дальше его увидеть


Последний раз редактировалось: лукерий (Среда, 04/03/2009, 20:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школа № 2031 - Д13
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подраздел... Administration Школы 893 Понедельник, 09/01/2023, 21:51 Посмотреть последнее сообщение
Посетительница
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2036 - ТМ2 Лили Школы 2007 Суббота, 01/04/2023, 10:54 Посмотреть последнее сообщение
Леди СчастьЯ
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2032 - Д5 Аиша Школы 425 Воскресенье, 18/09/2016, 16:01 Посмотреть последнее сообщение
MissisKlaus
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2026 - М6 LordW Школы 830 Пятница, 19/01/2018, 21:59 Посмотреть последнее сообщение
elenka55
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2034 - Л13Б uzzia Школы 1194 Воскресенье, 08/07/2018, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
liya73

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школа № 2031 - Д13
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58 
Следующая страница

Школа № 2031 - Д13
страница 17 из 58
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования