КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мультипликационные ФИЛЬМЫ... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Кино-мело-мания »»»» Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 27/11/2012, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мультики лучше чем политика, одобрям-с.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 07:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:

Моё мнение может отличаться от Вашего, но я считаю, что наше бытие целенаправленно "убивают".

Холодная война с Америкой закончилась только в умах наших либералов и "демократов".
США её не отменяли. Они с нами продолжают воевать на уничтожение. Наша власть им опять же всячески помогает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Поэтому и надо по-максимуму воспитывать в детях СВОЁ, а не копировать только чужое.


В Америке ставят Чехова, изучают систему Станиславского, на Рождество везде звучит Щелкунчик - это "копировать чужое", или воспринимать общее? Вот, скажем, басни дедушки Крылова возьмем, может, вы забыли, я напомню - там нет оригинальных басен, там перевод басен Лафонтена. И если Лафонтен брал чужие сюжеты, но создавал оригинальное произведение, то Крылов только переводил, с сохранением размера и стилистики. Эти басни стали чем-то хуже для вас с учетом этого факта, или остались "своими"? Отторгать чужую культуру, скажем Голливуд, это все равно, что раньше бы запрещали Гюго, Бальзака или Шекспира, как "чуждых". Конечно, не все останется "в вечности", но ей-то все равно, "свое" или "чужое".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Ну снова меня не поняли, я нигде не говорила о том, что нужно отторгать чужую культуру
В настоящих условиях, когда нашу, русскую культуру пытаются загубить на корню, надо сопротивляться! Фильтровать чужое и развивать своё.
Что вы все прям так глобально воспринимаете простые вещи, которые я пишу? Думаю
Фильтровать, а не отторгать!
К примеру: "Ледниковый период" (мультфильм ) - да, ток-шоу на MTV - нет.
"Храбрая сердцем" для меня лично - нет. "История игрушек" - однозначно да.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
я считаю, что наше бытие целенаправленно "убивают".

  Цитата:
В настоящих условиях, когда нашу, русскую культуру пытаются загубить на корню, надо сопротивляться! Фильтровать чужое и развивать своё

полностью согласен!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Холодная война с Америкой закончилась только в умах наших либералов и "демократов".

Дада, именно госдеп разваливает страну, а бизнес бежит за границу. Ты вокруг оглянись- частного бизнеса не относящегося к власти в москве практически не осталось. Несомненно, это пятая колонна и американские шпионы.

  ИгорьЛучший , цитата:
Цитата:
В настоящих условиях, когда нашу, русскую культуру пытаются загубить на корню, надо сопротивляться! Фильтровать чужое и развивать своё

полностью согласен!

Кто разваливает нашу культуру сознательно. Скажите кто? Неужели американцы?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Дада, именно госдеп разваливает страну, а бизнес бежит за границу. Ты вокруг оглянись- частного бизнеса не относящегося к власти в москве практически не осталось. Несомненно, это пятая колонна и американские шпионы.

Оооо , понеслась ))))

Ты вот это , как я понимаю, в упор не увидел :
  Сосед 241 , цитата:
Наша власть им опять же всячески помогает.


Ты это ...прежде чем метать молнии тексты до конца читай. Не надо меня убеждать в том, о чём я сам говорю.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Среда, 28/11/2012, 15:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 15:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наша помогает, а американцы уничтожают- именно такова трактовка.
Может все6 таки наоборот- наша уничтожает, а американцы даже препятствуют своими списками магнитских и финансированием организаций по правам человека?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Наша помогает, а американцы уничтожают- именно такова трактовка. Может все6 таки наоборот ...

Можно и так, но стулья вперёд !
На самом деле я не верю , что наши делают это исключительно по своему слабому уму.
Американцы никогда против СССР/России войны не прекращали : ни идеологической, ни военной, ни дипломатической. Примеров хоть отбавляй.
И активно готовятся к новой : строят ПРО.
Это моя точка зрения, ты можешь считать иначе. Только не надо меня убеждать в обратном .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
наша уничтожает, а американцы даже препятствуют

Вы про американцев серьезно?!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не удивляйтесь. Если не особенно упрощать, то америка не есть нечто монолитное и однородное, однозначно мечтающее погубить матушку-русь и присвоить себе ее ресурсы. На глубинном уровне, берем население, ему вообще глубоко плевать на матушку-русь, в лучшем случае обнаружится поверхностное любопытство. На официальном уровне, берем внешнюю сторону политики, обращенную к миру и к своим избирателям - на этом уровне да, они, согласно своей доктрине, есть проводники свободы и демократии, и действуют публично именно в этом ключе. И в этой своей ипостаси они нам сейчас полезны, ибо вынуждены реагировать на то, на что условный третий, теневой слой, заинтересованный в ослаблении России как возможного конкурента или неудобного партнера, обращать внимания бы не стал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 17:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
они нам сейчас полезны
в плане списка Магнитского согласен - полезны даже очень, но не могу понять их мотивов в его принятии.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Кстати, тему изрядно замусорили.
Просто так
http://www.youtube.com/watch?v=1l5eww7JowM
Некоторые скажут, что этот мульт воспитывает детей так, что им трудно придется в реальной жизни, а по-моему доброта и бескорыстие - не самые худшие качества

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 17:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
На самом деле я не верю , что наши делают это исключительно по своему слабому уму.

нет, просто нашим культура НАФИГ НЕ НУЖНА. они просто на нее болт забили.
Если бы 3 миллиарда выделили бы не на строительство храмов и поддержку РПЦ, а на поддержку и создание анимации- то в россии бы появилась анимация лет через 5.
а так - никому это не нужно в данный исторический момент. Старая анимация не конкурентоспособна и не выдерживает конкуренции с качественной западной анимацией- она всегда была дотационной и мультипликаторы были относительно свободны в творчестве от коммерческой составляющей.
Поэтому городили неприглядные на вид, но хорошие по содержанию мультфильмы. Теперь надо не только хорошее содержание, но и хорошую визуальную составляющую. При том в россии нет ни одного учебного заведения- готовящего аниматоров.
Зато ОПК есть в школе. теперь воспитывать молодежь будут не добрыми мультфильмами, а религиозной пропагандой.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 28/11/2012, 17:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
В публичном поле они вынуждены действовать согласно своей национальной идее, типа, защитники свободы, демократии и прав человека. Такова их внутренняя и внешняя идеология. Видимо, какая-то часть их истэблишмента делает это даже искренне. Понятно, что другая часть, которая считает, что благо Америки в ее единоличном лидерстве, будь это лидерство финансовое или военное, в этом случае лицемерит. Надо отметить, что полезная ипостась оказалась полезной для многих стран мира. Ну, а другая потрудилась на ниве войн и разрушений.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 17:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
а по-моему доброта и бескорыстие - не самые худшие качества

с этим никто не спорит
  ИгорьЛучший , цитата:
этот мульт воспитывает детей так, что им трудно придется в реальной жизни

а им уже пришлось, они не вписались в новую рыночную экономику.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 28/11/2012, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давайте уже про мультики, а ?
Многие его видели , мне очень нравится ( это не Путин ! ) ) :

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Если бы 3 миллиарда выделили бы не на строительство храмов и поддержку РПЦ, а на поддержку и создание анимации- то в россии бы появилась анимация лет через 5.

Сомневаюсь. Они же выделяют на саммиты, на дороги, на космос, оборонку, медицину. Выделяют огромные средства, но ничего существенного и ценного не появляется почему-то. Система такова, что деньги "осваивают" разными способами, но специалисты, способные что-то создать или качественно изменить, находятся внизу цепочки, их мало, их становится меньше, старые ушли, молодые все равно уезжают, даже если могут здесь заработать хорошие деньги. Ну, сами знаете, не только деньги качество жизни определяют, безопасность, законность, опять же, медицина и жилье, и чувство потерянной родины выталкивает людей, сорри за высокий штиль.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Многие его видели , мне очень нравится

Тоже один из любимых. Советское анимэ со смыслом!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 12:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Мне вот "Рапунцель" нравится
А "Храбрая сердцем"... после 20 минут просмотра - в помойку. Навечно.

я правильно поняла, что вам не понравилась Храбрая сердцем?
ну вот Думаю а на всяких там кинопоисках у мультика высокие рейтинги.
есть и восторженные мнения, о том какой это шикарный мульт и что в сюжете заложен большой смысл:
[img]Это шедевр. Давно мультфильмы не производили на меня такого сильного впечатления. Во время просмотра «Храброй сердцем» я плакала. От смеха, от умиления и из-за того, что очень переживала за героев. Если бы я смотрела этот мультфильм дома одна, то дала бы волю чувствам в полную силу, но в кинозале, хоть и знала, что никто не видит в полумраке, все равно старалась сдерживать себя. «Храбрая сердцем» каким-то невероятным образом задела все струны моей души, молчавшие ранее.

«Храбрая сердцем» прекрасен не только красочной графикой, поражающей воображение, но и необычным, для сказок о принцессах, сюжетом, который содержит в себе огромный смысл.

О персонажах. Я не могу сказать, что выделяю кого-то одного. Несомненным фаворитом вам покажется Мерида, я тоже влюбилась в её кудри ещё до того, как впервые увидела принцессу на экране в кино. Но! Остальные герои не меркнут на её фоне. Невероятно колоритные, живые, яркие. Я полюбила их всех и переживала за каждого. В общем, все персонажи составляют незыблемую картину, подобную полотну из переплетающихся нитей. Если убрать одного, то целостность картины будет утеряна.

Говорят, судьба подобна полотну из переплетающихся нитей, как переплетаются судьбы разных людей ©

«Храбрая сердцем»- это история трудных отношений матери и дочери, где они через ссоры и примирения, колдовство и приключения приходят к взаимопониманию.

Мерида — храбрая, свободолюбивая принцесса. Она любит скакать верхом, стрелять из лука и лазать по крутым склонам гор, чтобы пить воду из бурлящего источника. Она сильна характером и очень упряма. Её яркая рыжая шевелюра и есть само олицетворение свободолюбия и вспыльчивости.

Королева, мать Мериды, очень требовательна к дочери. Она хочет, чтобы Мерида была истинной леди, настоящей принцессой. Соответственно, принцесса рано или поздно должна выйти замуж за одного из принцев трех земель. А Мерида, и так страдающая от вечных поучений матери, приходит в ужас от новости о браке. Возникает конфликт, трещина, который побуждает принцессу к необдуманным действиям. Девушка — на деле настоящая бунтарка, но она поздно осознает, что эгоизм приводит к непоправимому. И на мать, и на дочь сразу сваливается целый ворох проблем. И Мериде понадобиться вся её храбрость, чтобы исправить, то что она натворила. В процессе этого Мерида и Королева меняются, осознают, что обе были неправы и находят компромисс.

Мультфильм очень трогательный. Я думаю, многие плакали в конце, а мне казалось, что ещё чуть-чуть, и разорвется сердце.

Я бы поделила мультфильм на две части: первая — веселая, главным событием которой является турнир. А вторая часть — мрачная и очень тяжелая, где Мерида и королева переживают очень много страшных, но в тоже время счастливых минут вместе. Вообще, я считаю, что «Храбрая сердцем» мультфильм не совсем детский. В нем много страшных моментов с нападением гигантского медведя. Это может сильно напугать. Да и вся суматоха во второй части фильма может утомить ребенка и при этом он мало что поймет. Я думаю на «Храбрую сердцем» могут идти дети лет от 12-13 и старше. Им мультфильм должен понравиться.

Рекомендую всем девушкам, у кого с мамами тяжелые отношения, сходить вместе с ними на «Храбрую сердцем». Думаю, после просмотра вы поймете, что все ваши ссоры были такими мелкими и глупыми, про сравнению с тем, что пришлось пережить героям мультфильма. И вы так же придете к взаимопониманию.

Наш с мамой диалог после просмотра:

-Вот видишь! Какая мораль — маму надо слушать.
-Ну да! Мерида и Королева обе были не правы. И нашли компромисс.
-Да, но все равно.
-Но я же не превратила тебя пока в медведя!)
-И на том спасибо! ©

Хоть мультфильм довольно тяжелый в некоторых моментах, обстановку помогали разрядить: Король, отец Мериды, в первой части мультфильма (как я поделила на две части выше) и три младших брата принцессы во второй части. Боже, я давно так не смеялась! Таких очаровательных братьев — рыжих дьяволят ещё поискать.

Юмор в мультфильме на высшем уровне.

«Храбрая сердцем» — особенный мультфильм во всех отношениях! Новый во всем! Такого вы ещё не видели, я вам гарантирую. Разве что кто-то вспомнит старый добрый мультфильм «Братец медвежонок», но лично для меня это было очень приятной ассоциацией. И эти мультфильмы на самом деле очень разные. И оба по-своему прекрасны.

Те, кто сравнивают «Рапунцель» и «Храбрая сердцем», я с вами не согласна. Между ними огромнейшая пропасть. «Рапунцель» вообще не несет никакой смысловой нагрузки, если честно. По сравнению с «Brave» он слишком прост и действительно детский. А кто говорит, что сюжет «Храброй сердцем» частично слизали с Рапунцель, берегитесь — я готовлю самую большую сковородку и на поддаю вам так, что мало не покажется.

Отныне моя любимая принцесса — Мерида. Отдельное спасибо Лизе Арзамасовой, она просто умница. Хорошо озвучила, смогла передать «рыжий» характер и каждую эмоцию принцессы. Остальным актерам тоже хочется сказать спасибо.

Аниматорам, режиссерам, сценаристам, музыкантам, ВСЕМ, кто работал над этим шедевром, а я знаю, сколько всего вам пришлось изучить и пережить, так же ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

«Храбрую сердцем» я куплю на DvD, буду пересматривать и наслаждаться. Теперь это мой самый любимый мультфильм. Так же хочется посмотреть его в оригинале, что я обязательно сделаю.



Очередной диалог с мамой о «Brave»:

-На тебя похоже!
-И на тебя тоже! Ты такая же упертая, как принцесса.
-Хочу научиться стрелять из лука!
- Давай говорить`хочу» по-тише, а лучше — про себя. ©

10 из 10

(жаль нельзя поставить больше)[/img]


вообще-то сама я эти мультики не смотрела, и своего впечатления от них не могу сказать, просто интересно стало опять-таки, насколько у всех разное восприятие одного и того же
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня последнее время раздражает в американских полнометражных мультиках то , что жесты, движения, ужимки , мимика как-будто нарисованы одним художником или взяты из одной базы данных.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Кино-мело-мания » Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фильмы vs Реклама :) Pand Юмор 11 Пятница, 18/04/2008, 08:19 Посмотреть последнее сообщение
Vanilla
Нет новых сообщений Страшные фильмы... Бу-бу Кино-мело-мания 31 Вторник, 08/11/2005, 17:48 Посмотреть последнее сообщение
Zamugem
Нет новых сообщений Детские фильмы Milk Кино-мело-мания 9 Четверг, 19/07/2012, 10:06 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Фильмы ужасов Azalin147 Кино-мело-мания 138 Четверг, 26/04/2018, 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Фильмы на языке оригинала Lady-in-red Кино-мело-мания 9 Понедельник, 31/03/2008, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
Lady-in-red

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Кино-мело-мания
»»»» Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Мультипликационные ФИЛЬМЫ...
страница 13 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования