КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад

До какого возраста ваш ребенок находился на грудном вскармливании?  

Автор
Сообщение
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Ну, насчет профессионал, это не так, хотя за комплимент спасибо .

Наталья Б
Ссылки про кормление после года уже выкладывала, но позволю себе сделать это еще раз:

[quote="Натик"]
Вот весьма умеренная с сайта АКЕВ, про кормление от 1,5 до 2 лет. Автор очень уважаемый ("широкоизвестный в узких кругах" ) консультант по ГВ Ирина Рюхинам (http://www.akev.ru/content/view/296/30):

Вот еще про кормление после года:
http://am-am.info/kormlenie-grudiu-posle-goda/
Кстати, очень хороший сайт, рекомендую для чтения.

Вот еще статейка:
http://eroditelstvo.ucoz.ru/publ/grudnoe_vskarmlivanie/kak_dolgo_kormit_grudju/grudnoe_vskarmlivanie_posle_goda/115-1-0-349

И вот тоже:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4557

А, что касается общения с гинекологами и прочими "взрослыми" врачами, то из личного опыта на любую жалобу на здоровье у мамы с ребенком на ГВ старше года, с вероятностью 90% (если не более) в ответ звучат рассуждения, что это все из-за ГВ, в котором пользы ребнку нет, а для мамы большой вред.
"Детские" врачи: педиаторы, неврологи и проч., к моему глубокому сожалению, в большинстве своем также ушли не далеко от этого утверждая, что после 6 мес, 9 мес, 1 года (нужно подчеркнуть) пользы от ГВ нет, сплошное баловство, а то и откровенный вред, для общего развития ребнка, психики, ... (опять же нужное подчеркнуть).
Мое сугубо лично мнение, что если нет непреодолимых внешних обстоятельств (например, болезнь мамы лечение которой однозначно несовместимо с ГВ) и есть желание кормить у мамы и кормиться у ребенка, то ГВ возможно и нужно и после года и после двух и далее.
Сама кормила каждого из двоих детей чуть больше 2-х лет (старшего до 2 лет и 2,5 месяцев, младшего до 2 лет и 0,5 месяцев) после чего отлучила по совокупности сложившихся обстоятельств.

Резюме: больше слушайте себя и ребенка, меньше всех остальных (включая и меня тоже :wink: ). Приятного Вам ГВ и крепкого здоровья .

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 10:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А еще сказали,раз есть молоко после года,значит у меня с гормонами не все в порядке. И срочно надо лечиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 18 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А еще сказали,раз есть молоко после года,значит у меня с гормонами не все в порядке. И срочно надо лечиться.

во специалисты-то
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это Яглов
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 11:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А еще сказали,раз есть молоко после года,значит у меня с гормонами не все в порядке. И срочно надо лечиться.

Мне буквально недавно всеми уважаемая заведующая нашим детским садиком сказала, что у меня вместо мозгов молоко в голове, правда не мне лично она это сказала, а через воспитателя, которому я сказала, что на сон мы пока оставаться не будем, т.к. пока не отучены и засыпали только на сисе, а она с ней поговорила, что со мной делать. В итоге к психологу лечить голову меня отправила. Ни к кому я не ходила, а тут проблема сама собой решилась легко и неожиданно, я и не планировала по своей воле отучать, ждала самоотлучения, а тут просто карты так легли, и еще я думала, что если будет сильно орать и требовать, то я дам опять ему сисю, но все оказалось намного проще, чем я ожидала, оказывается мне ребенок сам таким способом показывал, что он больше в моей груди не нуждается, хотя сам и не отказывался от нее добровольно.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Пятница, 30/11/2012, 12:26), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А еще сказали,раз есть молоко после года,значит у меня с гормонами не все в порядке. И срочно надо лечиться.

  Наталья Б , цитата:
Это Яглов

А вот это не верно и, простите за резкость суждения, свидетельствует о профессиональной некомпетентности в данной области. Дабы не быть голословной чуть попозже постараюсь "нарыть" ссылок.

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

  Батарейка , цитата:
Мне буквально недавно всеми уважаемая заведующая нашим детским садиком сказала, что у меня вместо мозгов молоко в голове, правда не мне лично она это сказала, а через воспитателя, которому я сказала, что на сон мы пока оставаться не будем, т.к. пока не отучены и засыпали только на сисе

Одна знакомая мама, отдав ребенка в сад в 1,5 года (дело было в дальнем подмосковье и у них была льгота - многодетные), приходила в садик после обеда, до дневного сна, кормила дете грудью и уходила (ребенку было достаточно пососать перед сном и он засыпал уже сам). Кста, история совершенно реальная, правда 3-х летней давности.

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Пятница, 30/11/2012, 15:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Наталья Б
ветеран
На форуме:
17 лет 6 дней
Посты: 617
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой,девочки,спасибо вам за поддержку. А то я че-то так расстроилась)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Дабы не быть голословной чуть попозже постараюсь "нарыть" ссылок.


Какого-либо материала про то, что "наличие ГВ после года не свидетельствует о гормональных заболеваниях" не нашла ибо не всякая ересь приходящая в голову "специалистам от медицины" придет в голову (как отправная точка для статьи в опровержение) специалистам по ГВ, но кое-что про связь гормонального статуса, женские заболевания и ГВ нашла.

Во-первых, мой любимый источник АКЕВ: http://www.akev.ru/content/view/432/105/#Мамы%20спрашивают%20-%20врачи%20отвечают
смотрим раздел "Мамы спрашивают - врачи отвечают", в частности вот эту статью http://www.akev.ru/content/view/498/31/ (она короткая).
Во-вторых, здесь: http://pyzik.ru/pervye-mesyachnye-posle-rodov-kogda-nachinayutsya.html
Вот цитата из этого материала:
" Если говорить о тех нормах, которые были изначально введены природой для женщины, то многие специалисты утверждают, что месячные после родов начинаются после прекращение грудного вскармливания. Однако повторим – это изначальная установка, заложенная в те времена, когда матери кормили детей не до полугода иди года, как в наше время, а до двух-трех лет, то есть до тех пор, пока малыш не мог перейти на полноценную взрослую пищу."

Обратите внимание, не наличие молока через год после родов гормональное отклонение, а появление менструации до завершения ГВ в 2-3 года ребенка - накопленное за несколько поколений отклонение от первоначальной нормы! Что называется, почуствуйте разницу.

Кста, не к обсуждаемой выше теме про "отклонение, которое требует срочного лечения", а вообще по ГВ и не только, есть еще вот такой полезный для чтения (с моей точки зрения) сайт:
http://yko.ucoz.ru/

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
что антител никаких нет и это моя блажь)))

в осталной еде тоже их нет, что теперь, ребенка вообще не кормить?

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
nadine
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 27 дней
Посты: 450
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наталья Б
Нам тоже почти что 1 г и 4 мес и мы тоже пока еще на ГВ хотя бы раз в день. Г-н гинеколог поставил мне диагноз нехороший, мол, тоже толку нет и пользы от Вашего кормления и с гормонами наверняка бардак, отправил к эндокринологу, которая в свою очередь посмеялась над диагнозом. В общем не надо особо волноваться и кормите пока кормиться, даже если молоко уже не то, в первую очередь это эмоциональное удовлетворение и радость общения с обеих сторон

__________________________________
"Всякий урок прекрасного - это поединок, где художник испускает вопль ужаса перед тем, как упасть побежденным"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 16:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Наталья Б , цитата:
А еще сказали,раз есть молоко после года,значит у меня с гормонами не все в порядке. И срочно надо лечиться.


Ой не могу... это значит раньше у всех женщин поголовно были проблемы с гормонами... Молоко будет, пока ребенок будет сосать, как только перестанет, тогда и молоко само уйдет, так заложено природой для выживания рода.
Моя подруга, которая родила двух детей, мне сказала перед посещением поликлиники одну очень нужную вещь , до сих пор помогает: слушаешь доктора, киваешь, улыбаешься , не споришь, выходишь из кабинета и все.

У меня после года было молоко и действительно что-0то там было с гормонами, но я ходила к нормальному гинекологу, которая сказала, что после того, как закончу кормить - все само восстановиться, и не надо ничего лечить.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/12/2012, 01:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может кому поможет эта статья.... Подтверждено личным опытом: после использования бутылки с широким горлышком ребенок захотел только бутылку... Грудь брал только во сне... Да и то ел плохо.

"В связи с участившимися обращениями и вопросами мам относительно использования сосок, которые якобы 100% гарантируют безболезненный переход ребенка на гв после их использования, размещаю здесь официальную позицию ВОЗ и АКЕВ по этому вопросу:

Дорогие кормящие мамы!

Многие производители аксессуаров для кормления ребенка заявляют, что они производят такую бутылку (такую соску для бутылки), при кормлении из которой у ребенка не испортится захват груди, и не произойдет отказа от груди. Мама, кормящая малыша грудью, может спокойно в случае необходимости сама покормить ребенка из этой бутылки, или поручить это помощникам, и после докорма из этой бутылки ребенок так же хорошо и охотно будет сосать грудь, не причиняя маме боль, и не отказываясь от груди. Все останется так же, как и было до ее использования.

С большим сожалением Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию информирует мам, что такой бутылки не существует, и она не может быть изобретена. Даже если ребенок будет так же широко раскрывать ротик, или бутылка будет похожа на грудь мамы, или сосательные движения будут похожи на сосательные движения из груди, все равно НЕТ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, что ребенок после этого нормально возьмет грудь мамы и продолжит успешно кормиться из нее безо всяких проблем.

Дело в том, что все возможные хитрости производителей могут снять только часть из возможных факторов отказа от груди, в то время как остаются другие факторы отказа от груди, которых никакая соска не решает.

У каждой мамы сила, с которой молоко начинает литься из груди, своя (в отличие от бутылки). У каждой мамы время, в течение которого ребенок получит нужное ему молоко, свое, иногда достаточно большое по сравнению с бутылкой, иногда наоборот, более короткое. Своя форма соска, форма груди вблизи соска. Молоко часто начинает литься не сразу, идет с разной скоростью и разной силой даже во время одного и того же кормления! Это просто невозможно воспроизвести с помощью одной и той же соски! Ребенку может показаться удобнее получить питание сразу, а не через минуту от начала сосания; удобнее получить молоко побыстрее, или помедленнее, чем у мамы из груди. И он, попробовав даже самую "правильную" бутылку, может тем не менее сделать выбор в ее пользу.

Наконец, при сосании бутылки малыш контактирует с более твердым и совершенно другим на ощупь предметом, в отличие от кожи матери. Кожа имеет другую температуру, она теплая, более мягкая, другая! Это невозможно воспроизвести с помощью бутылки.

Часто, если мама использует накладки на грудь, ей потом действительно сложно избавиться от них и перейти на кормление непосредственно из груди. А ведь накладка сохраняет практически все свойства маминой груди, кроме ощущения кожа-к-коже. И тем более сложным может оказаться после кормления из соски (особенно неоднократного) перейти на грудь. Любая, даже самая замечательная соска - есть соска. Всемирная Организация Здравоохранения говорит нам, что если женщина хочет сохранить грудное вскармливание в ситуации, когда необходимо дать ребенку докорм, лучше использовать другие средства докорма, не бутылку. Это может быть ложка, чашка, докорм у груди. Эти средства, вкупе с тем, что ребенок не сосет пустышку, значительно снижают риск отказа от груди. И именно их рекомендуют использовать консультанты АКЕВ.

Некоторые матери имеют успешный опыт совмещения кормления из соски и из груди, и считают, что одно другому не мешает. Действительно, иногда бывает (особенно если кормления из бутылки редки), что ребенок после кормления из бутылки не отказывается взять грудь, и берет ее правильно.

Но точно так же бывает, что ребенок после кормления из бутылки начинает брать грудь болезненно, возникают трещины, а то и вовсе отказывается от груди. Поэтому, если вы не хотите рисковать потерей грудного вскармливания, лучше не использовать никакие бутылки, даже если они самые дорогие и разработаны лучшими учеными мира!"


Последний раз редактировалось: Туся25 (Среда, 02/10/2013, 18:11), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вышла брошюра на русском языке о пользе длительного (2 года и более) грудного вскармливания. Автор - акушер-гинеколог, консультант АКЕВ Ольга Дмитриева Руднева. Предназначена врачам педиатрам. Бесплатно скачать можно здесь: http://praesens.ru/859. Очень рекомендую всем будующим мамам и всем кормящим.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
о пользе длительного (2 года и более) грудного вскармливания.

издевательство над ребенком и над собой. ИМХО

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каждому свое! Кому работать, кому у сиськи до школы держать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Каждому свое! Кому работать, кому у сиськи до школы держать!

сначала держат у сиськи до школы, потом держат "у сиськи" до пенсии

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 22:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну не понимаю я ни физиологического,ни психологического толка длительного ГВ.
Хм.Моему сыну 2,2года.Представляю: он мне уже тирады,предложения бормочет,а я б ему т.н. "сиську".Не.Представлять даже не буду.
Влажь все эти чрезмерно-длительные вскармливания грудные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 22:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Хм.Моему сыну 2,2года.Представляю: он мне уже тирады,предложения бормочет,а я б ему т.н. "сиську".Не.Представлять даже не буду.
Влажь все эти чрезмерно-длительные вскармливания грудные.

мля... я представила себе это действие...хм...извращение..бррр..

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
  Ната Бари , цитата:
Хм.Моему сыну 2,2года.Представляю: он мне уже тирады,предложения бормочет,а я б ему т.н. "сиську".Не.Представлять даже не буду.
Влажь все эти чрезмерно-длительные вскармливания грудные.

мля... я представила себе это действие...хм...извращение..бррр..

Да ну.Нафиг.Не-не.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/10/2013, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нинэль , цитата:
сначала держат у сиськи до школы, потом держат "у сиськи" до пенсии

Точно! И сами же потом и ноют!
  Ната Бари , цитата:
Хм.Моему сыну 2,2года.Представляю: он мне уже тирады,предложения бормочет,а я б ему т.н. "сиську".Не.Представлять даже не буду.

Да в таком возрасте дети уже давно едят "взрослую пищу" и смысл сиси никакой!А утешить/приголубить ребенка есть масса других способов! Даже животины( уж простите за сравнение) своих детенышей не кормят до 2-х лет и далее!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фото наших деток! Гера Все о детях 203 Вторник, 12/02/2013, 08:49 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry
Нет новых сообщений Олимпиада!!! Болеем за наших!!! utro1974 СПОРТ, ОТДЫХ 37 Среда, 04/07/2007, 19:35 Посмотреть последнее сообщение
Info
Нет новых сообщений WiFi в автобусах наших zinger2 ПК, Интернет, геймзона 21 Вторник, 18/10/2016, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Неисправности наших авто стеб Ремонт и обслуживание авто 39 Понедельник, 08/08/2011, 22:45 Посмотреть последнее сообщение
Spider12

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
страница 29 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования