КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад

До какого возраста ваш ребенок находился на грудном вскармливании?  

Автор
Сообщение
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2012, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я старшего до 5 мес. еле дотянула,зато с этой разошлась Последние месяца три только напрягали, а в остальном не жалею ,что на столько все затянулось
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
а вы где-нибудь, когда-нибудь видели, чтобы животное кормило своё дитя после того, как он начал есть и добывать себе пищу сам

Нет, не видела. Я вообще не особо часто имею возможность наблюдать за животными в дикой среде (если уж Вы говорите о "добыче" пищи, то среда обитания, видимо, подразумевается дикой) равно как и за домашними животными тоже.
К тому же я не зоолог (а Вы?), но мне почему-то кажется, что сначала детеныши только сосут молоко, потом начинают получать небольшие кусочки "взрослой" пищи, добытой взрослыми животными, продолжая употреблять материнское молоко, доля которого в рационе детеныша постепенно уменьшается и наконец переходя на чисто "взрослый" рацион. И только после этого (причем не сразу) детеныши начинаю сами добывать себе пищу.
И открою Вам большой секрет: у человеческих детенышей также: первые 6 месяцев - молоко, потом постепенно вводится прикорм постепенно вытесняющий ГВ. К 2,5-4 годам ГВ большинства детей прекращается по инициативе ребенка (к концу ГВ, прекращающегося по инициативе ребенка, у него остается 1-2 прикладывания раз в несколько дней).


  Ната Бари , цитата:
В ЖЖ читала рассказ одной очень долгокормящей мамы, которая кормила одного ребенка до 8 лет, другого до 6 лет (полагаю, между детьми была разница 2 года и они кормились "тандемом" и вместе закончили).
уже извращение бессмысленное какое-то .

Я уже, вроде, предлагала прекратить обсуждение крайних случаев, просила прощение за приведение подобных примеров и обещала впредь от них воздержаться в силу их существенной неактуальности для Ко как я полагаю.

  хвостик76 , цитата:
Как-то само получилось. Начали кушать "более взрослую пищу" и потребность в сисе уменьшилось.

Не поверите, но и в более "солидном" возрасте ребенка все происходит примерно так же.

  хвостик76 , цитата:
так как "заголяться" в людных местах не могу

Шепотом:: одежда для кормления рулит.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

  Нинэль , цитата:
Я вот на своего смотрю (8 месяцев) и мне кажется,что он такой большой и как бы я его грудью кормила? Для меня это просто психологически неприемлимо. Вот такой у меня барьер.

У всех свои психологические барьеры , это индивидуально. Когда я родила младшего, старший (2 года, 8 мес на тот момент) был уже полгода как отлучен, я (довольно вяло) пыталась организовать "тандем", не получилось и я не стала напрягаться. Когда же недавно мой старший четырехлеток, которому временами бывает нужно все тоже самое, что есть у младшего, попросил грудь, я посмеялась и посоветовала ему развлечься как-то иначе (всерьез такую заявку уже не приняла- мой личный психологический барьер)

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Для меня тоже диковато смотрится,когда в общественном месте подбегает здоровое "дитятко" лет так за.... и хозяйским жестом достает сисю

Воспитывать ребенка надо, что "сися" не его, а мамина и что можно делать, а что нельзя, в остальных же аспектах воспитываете, почему с ГВ это невозможно?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Мои дети (к примеру) после годика ели "с общего стола".

Я изначально с вводом прикорма обоим детям (около 7 месяцев) начала вводить именно пищу с общего стола (банки у меня дети не ели), сначала более диетическую, потом постапенно более потенциальноаллергенные продукты, однако это не мешало старшему и не мешает младшему параллельно есть еще и мамино молоко.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Вобщем мое мнение после года мамино молоко не является пищей для ребенка.

Т.е. до 11месяцев и 29 дней является, а в год уже все? Или зависимость более сложная?

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Я уже, вроде, предлагала прекратить обсуждение крайних случаев

Ну а я,вроде и не обсуждаю Извините Я высказалась по данному Вами примеру.
  Натик , цитата:
Шепотом:: одежда для кормления рулит.

Извините,но дело вообще не в одежде .Пример :недавно были в ресторане,вдвоём с мужем. Приходит семья( мама,папа,мальчик лет 5 и дитё в коляске,месяцев 8-9 ,наверное) . Мы сидим-кушаем, столик той семьи напротив нашего. Вдруг дитё в коляске начинает капризить. Мамочка,не стыдясь никого ( а зал был очень укомплектован посетителями) ,достаёт грудь,и кормит малыша .
Е-моё. Это нормально? В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально. Мамочка могла бы уж удалиться из зала для кормления. Не знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Мамочка,не стыдясь никого ( а зал был очень укомплектован посетителями) ,достаёт грудь,и кормит малыша .
Е-моё. Это нормально? В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально. Мамочка могла бы уж удалиться из зала для кормления

Ну если она прикрылась кофточкой или платком,то я считаю это нормальным.Не показывала же она всем свою оголенную грудь с сосками ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Ну если она прикрылась кофточкой или платком,то я считаю это нормальным.Не показывала же она всем свою оголенную грудь с сосками ?

Да в том то и дело! Что ничем она не прикрывалась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Надежда81
почти кожуховец
На форуме:
14 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 94
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Надежда81 , Вы написали ранее следующее:
Батарейка знакомая женщина кормила по-моему аж до лет 4. Но это было давно. Ребенок худощавый всегда был, да и сейчас когда ему 23 года, тоже худенький.

Если честно, не поняла связи долгого кормления и худобы ребенка.
Да вроде как полезного уже в молоке ничего нет(по моему уже с года после кормления) , а кормление после 1,5лет -это просто баловство ребёнка. Ведь основные полезные вещества он всё равно уже получает с обыкновенной едой. Может наша знакомая думала, что её ребёнок наедается, а он и не доедал вовсе. Не знаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 13:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
существенной неактуальности для Ко как я полагаю

А в других районах Москвы кормят до 6 лет?
На самом деле 5-летние детки уже приносят из сада забавные слова и спрашивают их значение. Например, слово "секс". Плюс к тому же уже девочки стесняются мальчиков и наоборот. Т.е. уже идет понимание разницы полов и приличий. А мы тут грудь такому ребенку вывалим! Даже если бы и была польза в молоке на таком сроке кормления, то куда же девать моральные и психологические аспекты?
Я об этом говорила в первую очередь. Т.е. по моему мнению, такое долгое кормление не то, что неактуально, а даже и вредно отчасти.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Мамочка,не стыдясь никого ( а зал был очень укомплектован посетителями) ,достаёт грудь,и кормит малыша .
Е-моё. Это нормально? В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально.

Не очень поняла. Вас возмущает, что она в принципе кормила в общественном месте? Что она делала это не прикрыв грудь и Вы, при желании, т.е. глядя на нее могли эту грудь видеть? Или что она кормила слишком большого ребенка и если бы ребенок был младше, то ситуация была бы нормальной?
  Milk , цитата:
А в других районах Москвы кормят до 6 лет?

Знала мамочку, правда не из Москвы, а из подмосковья (это существенно?), кстати русскую (во избежании доп. вопросов), которой дочка в возрасте более 4,5 лет обещала, что "перестанет сосать в 5 лет" (дочка была старшей в тандеме, младшему ребенку было 2 года с небольшим).
  Milk , цитата:
На самом деле 5-летние детки уже приносят из сада забавные слова и спрашивают их значение. Например, слово "секс". Плюс к тому же уже девочки стесняются мальчиков и наоборот.

Первая самоидентификация с полом, если верить психологам происходит раньше - в 3 года.
  Milk , цитата:
Т.е. уже идет понимание разницы полов и приличий. А мы тут грудь такому ребенку вывалим!

А если у мамы больше 2 детей или разница между ними больше 3 лет, ну или больше 5, если считать, что идентифицируют они себя с полом в 5 лет, то что младшего/младших маме грудью не кормить или делать это исключительно укрывшись от старшего реебнка (особенно если мальчик) и наглухо закрыв за сосбой дверь?
  Milk , цитата:
не то, что неактуально, а даже и вредно отчасти.

А до какого возраста, по Вашему мнению "польза превышает вред"?
  Надежда81 , цитата:
Да вроде как полезного уже в молоке ничего нет(по моему уже с года после кормления)

Все еще хочу понять такую точку зрения: польза от молока иссякает постепенно к году (начиная с какого возраста:с рожденья? с 3-х месяцев? с 6 месяцев?) или все иссякает внезапно в год (ровно в 12 часов карета превратиться в тыкву)? И почему эта магическая цифра 1 год? Откуда она взялась?
  Надежда81 , цитата:
Может наша знакомая думала, что её ребёнок наедается, а он и не доедал вовсе.

Ребенок может недоедать молока в 1 месяц (видела последствия такого недоедания - это страшно), в 2-3 и т.д. месяцев и это надо контролировать по пописам и по прибавкам за месяц (или если есть сомнения за неделю, день), но в 3-4 года ребенок ест не исключительно молоко, молоко в этом возрасте составляет очень незначительную часть рациона и предназначается в зависимости от точки зрения преимущественно для баловства, для укрепления иммунитета (нужное подчеркнуть). Кстати вопрос: людей, которых бросили кормить рано, а они выросли худыми нет?

__________________________________
Трижды мама


Последний раз редактировалось: Натик (Четверг, 22/03/2012, 15:34), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я удивилась всему, что тут понаписали. Закидали камнями мамочку, которая докормила своих детей до 6-8 лет. Понятно, ведь, что это единичный случай, что его обсуждать? В современной Москве, мамочка, даже если очень захочет, такое не в силах будет повторить. А сколько мамочек, вообще не кормит дите грудю или от силы недели 2? ООООООООЧЕНЬ много, мы их не закидываем камнями, а это разве нормально? Все педиатры в один голос говорят, если есть возможность, до 2-х лет не бросайте ГВ, наукой доказано, что до этого возраста оно необходимо, только после 2-х лет, будете ПОСТЕПЕННО отучать. Это норма. Но есть еще желания ребенка, одни дети не хотят сосать уже в год, и их никакими силами заставить нельзя (сужу по своей, как бы я не планировала ее кормить до полутора лет, еле-еле дотянула до 1г.1мес., ну не хотела она больше сосать сисю, да и телесный контакт для нее поскольку-постольку), и сына планировала до полутора докормить и все, а нет, не получилось, для него телесный контакт, как воздух необходим, с удовольствием целуется, в отличие от дочки, и от сиси ему пока не хочется отказываться перед сном и ночью. Все индивидуально, и пока это нормально.
Конечно, в общественных местах, на людях оголять свои телеса, пусть даже ты благое дело делаешь, тоже не воспитанно. А я часто профессиональным взглядом вижу, что у мамочки на груди висит ребенок, но со стороны ничего не заметно, как буд-то ребенок на руках спит. Ничего зазорного в этом не вижу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
жена кормила грудью до 2 х лет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
А до какого возраста, по Вашему мнению "польза превышает вред"?

в среднем до 2-х лет
это сугубо моё мнение

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
но мне почему-то кажется, что сначала детеныши только сосут молоко, потом начинают получать небольшие кусочки "взрослой" пищи, добытой взрослыми животными, продолжая употреблять материнское молоко, доля которого в рационе детеныша постепенно уменьшается и наконец переходя на чисто "взрослый" рацион. И только после этого (причем не сразу) детеныши начинаю сами добывать себе пищу.
И открою Вам большой секрет: у человеческих детенышей также: первые 6 месяцев - молоко, потом постепенно вводится прикорм постепенно вытесняющий ГВ. К 2,5-4 годам ГВ большинства детей прекращается по инициативе ребенка (к концу ГВ, прекращающегося по инициативе ребенка, у него остается 1-2 прикладывания раз в несколько дней).

А я смотрю вы всё же зоолог

  Натик , цитата:
Шепотом:: одежда для кормления рулит.

да при чём тут одежда??? для меня лично сам факт не приемлем!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально. Мамочка могла бы уж удалиться из зала для кормления.

А было ей куда удаляться, там есть специальное место для кормления?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

  Марьяна , цитата:
А это говорит мамочка, которая не знает, почему!!!!!!

Значит и у той мамочки были веские причины, почему она поступила так, а не иначе, зачем в ее адрес свои "фи" высказывать? Прияно, не приятно, приемлемо или нет, вот так у нее получилось, по-другому, наверное, не было возможности сделать. Думаю она это делала не для того, чтобы показать себя и покрасоваться и привлечь всеобщее внимание.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Е-моё. Это нормально? В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально. Мамочка могла бы уж удалиться из зала для кормления.

зачем ей куда-то удаляться? это нормально - кормить своего ребенка грудью. Поэтому ничего непристойного она не совершала. Это остальным не надо было не нее таращиться. :wink:
или она кого-то смутила? тогда давайте обращать внимание в о всяких там ресторанах на целующихся в засос, или ковыряющихся в зубах вилкой. Хотя такие вещи не сопоставимы с кормлением, однозначно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
  Ната Бари , цитата:
Е-моё. Это нормально? В общественном месте?На мой взгляд-крайне ненормально. Мамочка могла бы уж удалиться из зала для кормления.

зачем ей куда-то удаляться? это нормально - кормить своего ребенка грудью. Поэтому ничего непристойного она не совершала. Это остальным не надо было не нее таращиться. :wink:
или она кого-то смутила? тогда давайте обращать внимание в о всяких там ресторанах на целующихся в засос, или ковыряющихся в зубах вилкой. Хотя такие вещи не сопоставимы с кормлением, однозначно.

Считаю также. Но это сугубо ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

  Марьяна , цитата:
А я смотрю вы всё же зоолог

Просто не могу себе представить, как может быть, что детенышу какого-либо хищника мать принесла впервые кусок мяса и все молока больше ни-ни

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

А вообще девочки давайте жит дружно
Мы друг друга не переделаем, зачем же ругаться

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Натик , цитата:
Кстати вопрос: людей, которых бросили кормить рано, а они выросли худыми нет?

Я с месяца на искусственном вскармливание , всегда была худенькой и до сих пор у меня нет лишних кг,но это не потому что меня не кормили маминым молоком, а просто генетика + мои регулярные занятия спортом + я малоежка и я стараюсь следить что я кушаю .Мой брат тоже с 1 месяца искусственник ,он пошёл в маму и имеет лишний вес,нет спорта и питается неправильно .Так что всё это фигня.
  Батарейка , цитата:
Это говорит мамочка, которая младшего ребенка вообще не кормил

А за чем Вы так ? Если у вас нет настроения,это не значит,что здесь нужно срываться .... Иногда бывают ситуации,когда люди не могут кормит детей своих по состоянию здоровья...Поверьте,если бы у Марьяна была возможность кормить своего малыша она бы это сделала....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Каждая мама имеет свое мнение по поводу кормления своих детей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Натик
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 12 дней
Посты: 1240
Откуда: Теперь уже не Ко
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Натик , Вы написали ранее следующее:
Кстати вопрос: людей, которых бросили кормить рано, а они выросли худыми нет?

Я с месяца на искусственном вскармливание , всегда была худенькой и до сих пор у меня нет лишних кг,но это не потому что меня не кормили маминым молоком, а просто генетика + мои регулярные занятия спортом + я малоежка и я стараюсь следить что я кушаю .Мой брат тоже с 1 месяца искусственник ,он пошёл в маму и имеет лишний вес,нет спорта и питается неправильно .Так что всё это фигня.


Согласна. Было утверждение, что человек вырос худым, потому, что его до 4-х лет был на ГВ. Мне кажется, одно не является следствием другого.

__________________________________
Трижды мама
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Батарейка , Вы написали ранее следующее:
Это говорит мамочка, которая младшего ребенка вообще не кормила. А этот факт, приемлем?

Не стоит переходить на личности.

Я не перехожу на личности, просто очень легко осуждать человека, не побывав в его шкуре, и даже не пытаясь понять, а только оперируя терминами, не приемлем сам факт.. А никто не подумал, что ребенок тоже в ресторане и он тоже кушает доступным для него способом? А то раскричались:"плохо кормить после года, плохо кормить, даже до года в общественных местах"

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 27 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2012, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
А никто не подумал, что ребенок тоже в ресторане и он тоже кушает доступным для него способом? А то раскричались:"плохо кормить после года, плохо кормить, даже до года в общественных местах

нет,ну я тоже не вижу в этом ничего неприличного.Ребенок ест,главное не выставлять это дело уж слишком напоказ.

  Батарейка , цитата:
Я не перехожу на личности,

И все-таки Вы перешли.Разговор был о ситуации :как мы относимся к мамочкам,которые кормят детей в общественных местах.Никого конкретно не указывая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Олимпиада!!! Болеем за наших!!! utro1974 СПОРТ, ОТДЫХ 37 Среда, 04/07/2007, 19:35 Посмотреть последнее сообщение
Info
Нет новых сообщений WiFi в автобусах наших zinger2 ПК, Интернет, геймзона 21 Вторник, 18/10/2016, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Неисправности наших авто стеб Ремонт и обслуживание авто 39 Понедельник, 08/08/2011, 22:45 Посмотреть последнее сообщение
Spider12
Нет новых сообщений Фото наших деток! Гера Все о детях 203 Вторник, 12/02/2013, 08:49 Посмотреть последнее сообщение
ИгорьЛучший
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Кормление (ГВ, ИВ и пр.) наших чад
страница 24 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования