КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мракобесие на первом. И вообще. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Автор
Сообщение
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Info
А вы не блещите умом уважаемый. У вас это не получается никак. И тыкайте пожалуйста где-нть в пивняке, где Вашим "аргументам" изложенным ранее и место.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Таон, расскажите, что нам, неверующим почитать, чтобы иметь не нулевой уровень понимания о религии и вере вообще.
Библию уже читали, евангелие местами. Честно ниасилил все, очень тяжко. Что же еще?? Посоветуйте. Нам, как глупым атеистам со свободным сознанием, интересно почитать и узнать и точку зрения религии, не отвергая ее сразу, а рассматривая как один из источников информации. Соглашатся с ней или нет- это право каждого, но вот источниками бы просвятили чтоли для изучения.
Я в свою очередь нашел тогда ссылочку на которую вы очень обиделись об ошибках и несоответствиях тексту библии, было очень занимательно.

Поскольку эта информация действительно совпала с моим мировоззрением, она еще больше укрепила мои мировоззрения.

  Цитата:
70 лет вдалбливали и щас таким же бредом вдалбливать продолжают.
- вот это кстати классический штамп

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Info
А вы не блещите умом уважаемый. У вас это не получается никак. И тыкайте пожалуйста где-нть в пивняке, где Вашим "аргументам" изложенным ранее и место.

Ты у нас светоч ума... Прямо весь светишься уже от благости... Кто ты такой вообще, чтобы тебя на вы называть то? Хочешь моих детишек в школах своей ереси учить? Ну попытайся...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Господа, постарайтесь без конфликтов, т.б. перед НГ, ок?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Таон, расскажите, что нам, неверующим почитать, чтобы иметь не нулевой уровень понимания о религии и вере вообще.


ну, какой-то универсальной статьи, наверное не предложу. Если есть желание могу, по конкретным вопросам дать ссылочки к ознакомлению. Почту даже за честь... Только если без вот этого сарказма про "глупых атеистов" (я Вас таковым не называл), а серьезно.

  Black_Snake , цитата:

Я в свою очередь нашел тогда ссылочку на которую вы очень обиделись об ошибках и несоответствиях тексту библии, было очень занимательно.

Я, честно сказать, пока с ней не ознакомился (уж очень много ссылок, а знаете ли, еще и работать надо %)

  Black_Snake , цитата:

  Цитата:
70 лет вдалбливали и щас таким же бредом вдалбливать продолжают.
- вот это кстати классический штамп


Отчасти соглашусь. Но вообще-то, мне становится дурно от того, какой образ создают СМИ из РПЦ. Что не репортаж, все о каких-то фанатиках и экстремистах. Поэтому у меня есть убеждение, что процесс формирования образа тупости идет полным ходом (в духе холодной войны, иногда тоньше, иногда совсем откровенно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ну, какой-то универсальной статьи, наверное не предложу. Если есть желание могу, по конкретным вопросам дать ссылочки к ознакомлению. Почту даже за честь... Только если без вот этого сарказма про "глупых атеистов" (я Вас таковым не называл), а серьезно.

Конечно серьезно. Моя голова всегда открыта для новой информации.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

  Info , цитата:
Ты у нас светоч ума...

Поддержу Лорда и Thaona - мы же люди все таки культурные- давайте уж если и спорить то аргументированно и без личных наездов на сторонников той или иной точки.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Info , цитата:
Хочешь моих детишек в школах своей ереси учить? Ну попытайся...


Info, Вы тоже атеист?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Поддержу Лорда и Thaona - мы же люди все таки культурные- давайте уж если и спорить то аргументированно и без личных наездов на сторонников той или иной точки.

Да спорте как хотите... Можете даже взасос целоваться с ортодоксами.
Но лично я буду говорить так, как мне хочется. Насмотрелся я на них выше крыши. Агрументов вам не найти. У меня лучший друг юности ушел в монастырь. И теперь пишет всем письма старославянскими буквами. Тут надо к психиатру, а не агрументы приводить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
to Info
Личный конфликт -либо никак, либо по личной связи. На всеобщее обозрение - запрещено правилами. Последний пост не имеет отношение к ничьей личности поэтому высказывания в таком виде допустимы.


To AlexBr
Интересна ваша точка зрения на теологию.
Как врач вы должны хорошо знать биологию и отчасти использовать достижения науки.
Скажите, Вы отвергаете современную теорию эволюции или у вас есть какие то дополнения или особый взгляд на эту проблему.
Просто мне черезвычайно интересно узнать, как можно сочетать веру в классические каноны хрисианства и признавать эволюцию например.
Хотя таких людей много.
Хотя если это секрет или личное то можете не отвечать на этот некоректный вопрос.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Интересна ваша точка зрения на теологию.
Как врач вы должны хорошо знать биологию и отчасти использовать достижения науки.
Скажите, Вы отвергаете современную теорию эволюции или у вас есть какие то дополнения или особый взгляд на эту проблему.
Просто мне черезвычайно интересно узнать, как можно сочетать веру в классические каноны хрисианства и признавать эволюцию например.
Хотя таких людей много.
Хотя если это секрет или личное то можете не отвечать на этот некоректный вопрос.


Как врач я, действительно, неплохо ориентируюсь в биологии. Достижения науки, естественно, применяю, более того, сам наукой занимаюсь (в определенном узком спектре). Верить в Бога я стал тогда, когда досконально изучил теоретические основы атеизма. После того, как я начал изучать Библию, мне стало многое понятно. На фоне базисных знаний генетики, биологии, эмбриологии, цитологии, нормальной и патологической физиологии мне стало совершенно ясно, что:
а) самопроизвольное происхождение жизни невозможно в принципе,
б) эволюция как процесс приспособления к условиям окружающей среды существует в пределах видов (внутривидовая),
в) Чарльз Дарвин, действительно, многое изучил и внес огромный вклад в естествознание,
г) теорию Дарвина атеисты трактуют неправильно, кстати, сам Ч.Дарвин был верующим человеком, как и многие (практически все) великие естествоиспытатели (Мендель, например),
д) любая наука является средством познания видимого мира, результаты этого познания человечество (в большинстве своем) использует для удовлетворения потребностей плоти.
е) на самом деле атеисты верят в Бога, только они этого не подозревают или боятся в этом признаться (это не шутка).
Пора уезжать домой. Обсуждаемая тема мне была (и есть) чрезвычайно интересной.
Всех с наступающим Новым годом! Единомышленников - с предстоящим Рождеством Христовым! Удачи и семейного счастья!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
имеет смысл создать топик некоего джентельменского клуба, где обсуждать популярные религиозные vs научные мысли и идеи/ Да и вообще, философские вопросы????

Согласен. Давно пора отделить бредятину о паперсах от серьезных бесед.
  thaon , цитата:
я почитал пару глав. КГ/АМ, как говорится. дальше читать не стал...

очень горько, что Вы приемлите только свою точку зрения. В таком случае конечно диалога не получиться. Я надеялся, что у Вас хватит воли вести разговор на равных и аргументированно. Жаль.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Таон, я хочу найти смысл бытия, хочу найти веру, а общаясь с Вами начинаю принимать противоположную точку зрения. Не странно ли это?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Я надеялся, что у Вас хватит воли вести разговор на равных и аргументированно.


я привел аргументы того, почему считаю приведенную книгу недостойной серьезного рассмотрения. Читайте их выше. (собсвтенно, если коротко: книга написана воинствующим атеистом, находящимся в полной прострации относительно рассматриваемой им темы). В остальном, как собственно вы и видите на теме, я считаю заслуживающими внимания материалы фактического содержания (даже при том, что речь в них идет о взглядах, которые я не разделяю, в т.ч. об эволюционное теории возникновения жизни).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
АлексБр. пользуетесь всеми благами науки и живете по ее законам, но поболтать на досуге о Боге (причем без каких либо аргументов и доказательств) не прочь, наверно под рюмочку коньяка Таон хоть реально зомбирован, а Вы глумитесь.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

  thaon , цитата:
я привел аргументы того, почему считаю приведенную книгу недостойной серьезного рассмотрения

Да Вы ее и не читали. Скажите уж честно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Таон, я хочу найти смысл бытия, хочу найти веру, а общаясь с Вами начинаю принимать противоположную точку зрения. Не странно ли это?


Не странно. Пока вы ищите смысл бытия рассматривая его с материалистических позиций (а пока, Вы обозначили именно такие позиции), вы естественным путем будете убеждаться озвученной вами же истине. Человек - плесень, а весь смысл его существование - это выживание и продолжение рода.

Так что я тут ничего не сделаю (при всем желании), пока вы верите в первичность материи над разумом

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

  aandrey , цитата:
Да Вы ее и не читали. Скажите уж честно.


Я уже написал честно сколько из этого бреда я прочел.

Когда какой-то "автор" начинает говорить, что верующий на все вопросы отвечает "на все воля Божья" или что-то вроде "а мне все равно", я либо в его собеседниках представляю дауна, либо (что скорее) собеседник является "собирательным образом из штампов". Да вы сами почитайте. Там просто разговор "гениального атеиста" с "тупорылым боговером". Я же говорю, как в американских фильмах, где ниндзя штурмуют КГБ, охраняемый "красноармейцем в буденовке"

Когда выдаётся такая бредятина типа: "верующие люди живут и не обращают внимание на бога, а вспоминают только когда что-то надо и начинают этого просить" - это значит человек минимум не знаком с духовной жизнью христианина, содержанием утренних и вечерних молитв и тем, что звучит в молитвах в продолжении дня.

...
и т.д.

Увольте Андрей от обсуждения... здесь нет предмета для обсуждения как такового. Это все равно что я сейчас напишу "керитическую статью о балете" и предложу вам её на обсуждение, а когда како-нибудь знаток в этой области наморщит нос, обвиню его в однобокости и нежелании учитывать чужое мнение.

Учитывать можно мнение людей компетентных, а не всю подряд бредятину, которая так и прет ото всюду
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Так что я тут ничего не сделаю (при всем желании), пока вы верите в первичность материи над разумом

А почему я должен верить в обратное? Ваши рассуждения меня только отталкивают. А вот рассуждения Блэк СНЕЙКА мне кажуться взвешенными и обдуманными. Что же Вы мне предлагаете верить в то что не логично и ни чем не доказуемо? Вы скатываетесь к секте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
я постараюсь по порядку предлагать мифы о верующих и приводить реальную информацию в ответ.

Надеюсь, что смогу (с Божьей помощью) дать Вам объективную картину.

Прошу учесть, что, предлагая это, я не ставлю перед собой целей "побороть атеизм" или что-то в этом духе. Т.е. основная задача - побороть "мракобесие в отношении веры" %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
я постараюсь по порядку предлагать мифы о верующих и приводить реальную информацию в ответ.

Мы уже давно на это надеемся и ждем
А в принципе пошел я выпью за НГ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Что же Вы мне предлагаете верить в то что не логично и ни чем не доказуемо?


стоп-стоп-стоп....

Кто-то уже доказал первичность материи? Это уже очень интересно. Пожалуйста ссылочки на рассмотрение (вместо "околовсяческих размышлений воинствующего атеиста")

я даже точнее скажу: кто-то вообще в состоянии это доказать?
нет...

А по поводу логичности рассуждений на сей счет - простите, но единственное(!) рассуждение по поводу первичности материи от BlackSnake - это
  Цитата:
Материя оставила свои материальные следы во времени, в отличие от сознания.


и именно оно и нелогично (поскольку не соответствует истине).
факт: наше с вами сознание ежедневно оставляет следов в материальном мире пачками - этому размышлению противоречит

В противовес есть рассуждение, что сам факт наличия и гармоничности законов (которые и изучает наука) свидетельствует в пользу разумности их происхождения.

Про эволюцию я далее рассуждать не буду. очень боюсь, что уйдем на 3-й круг. Если хотите, перечитайте и сопоставьте приведенные факты в её пользу, ну и их опровержения тоже (фильтруя при этом обсуждение других теорий).

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

  aandrey , цитата:
  thaon , цитата:
я постараюсь по порядку предлагать мифы о верующих и приводить реальную информацию в ответ.

Мы уже давно на это надеемся и ждем
А в принципе пошел я выпью за НГ


не так сразу (тоже надо готовиться к НГ %)))

позже.... но обязательно сделаю обещанное (скорее всего специальной отдельной темой)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выехал с работы, на дорогах ужас что творится. Объехал квартал и оставил машину на работе. Придется завтра забирать свой авто утром. Включил комп.....а тема.......развивается

  aandrey , цитата:
Что же Вы мне предлагаете верить в то что не логично и ни чем не доказуемо?


Андрей! Вы, действительно, считаете, что Творение нелогично и недоказуемо?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 29/12/2006, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Пожалуйста ссылочки на рассмотрение (вместо "околовсяческих размышлений воинствующего атеиста")

я Вообще то уже слишком пьян чтоб рассуждать, НО теперь уж давайте ВЫ свои свылки....ссылки, сколько можно Вам доказывать, вы хоть что то САМИ скажите

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

  AlexBr , цитата:
Андрей! Вы, действительно, считаете, что Творение нелогично и недоказуемо?

Да Вы сами то хоть что то скажите или только вопросы задаете? Я точно аттеистом с Вами стану
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мракобесие на первом. И вообще.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шум от холодильников на первом этаже ... Mid Общественный порядок 6 Пятница, 21/12/2007, 18:15 Посмотреть последнее сообщение
jenny

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мракобесие на первом. И вообще.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Следующая страница

Мракобесие на первом. И вообще.
страница 14 из 15
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования