КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Контролеры в автобусе №772К Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ТРАНСПОРТ »»» Автобусы »»»» Контролеры в автобусе №772К
Автор
Сообщение
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/12/2006, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Andrey97

мм, вот и не стоит кому-то потом обижацЦо на сломанные ребра и на то, что, извините, мордой в асфальт, потом прошлись выходящие а потом еще и толпа входящих, потрясающие определение:

  Andrey97 , цитата:
отдельные издержки случаются


:-)


  Andrey97 , цитата:
безропотно стоят по 5 минут в салоне на СВОЕЙ остановке и ждут


я при этом просто "залипаю" кнопку заказа выхода.. особенно эффективно, если прежняя версия звонка еще работает:-)

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
xetter
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 198
Откуда: Новокосино- Кожухово- Железнодорожный
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/12/2006, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
и без согласия работника работодатель не имеет права его осуществить.

МГТ имеет, может не законно, но имеет.
  DarkElf , цитата:
Если раньше посадка в автобус очереди из примерно 150+ человек занимала максимум минуту, то теперь - никак не меньше 10.

ГЫ, это при том, что такое количество человек просто не может влезть в автобус.
  DarkElf , цитата:
не нравится - не плати!

Бред.
  Diesel T , цитата:
Новокосинцы от части ездят на автобусах 4 парка, от части на автобусах 10 парка

О да, очередно гений нашелся. Автобусы 10-го парка обслуживают с утра 792-й не из-за того, что 4 парк такой плохой, а из-за того, что автобусы 706-го маршрута, который начинает работать в 9, девать некуда.
  Diesel T , цитата:
и по аналогии перовцы

2 маршрута на все Перово, ну прям очень много. Вот только не стоит забывать, что 4 парк обслуживает 2 маршрута в Люблино и Печатниках.
  Diesel T , цитата:
них водиллу не давно выгнали за выход на линию в нетрезвом состоянии!

А Вы думаете в других парках не увольняют? Очень сильно ошибаетесь. К примеру, пару месяцев назад уволили водителя троллейбуса за нахождение в наркотическом опьянении, как Вам?
  Diesel T , цитата:
И сами водиллы жалуются, что не успевают по расписанию ездить, поэтому Служба Движения и ставит такие расписания. Вот почему водители 10 парка носятся на 772к, как угорелые и им расписание с запасом не ставят?

Значит я пишу бред, а вы гениальное произведение...

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

  Andrey97 , цитата:
Хорошо, что я знаю, каким краном можно дверь из салона открыть, у мня этой проблемы ожидания нет

А вот мне остается пожелать, чтобы Вас лишили заработка, все легче станет.
  Andrey97 , цитата:
Мне остается только посочувствовать водителям.

Ну так не далайте им гадостей.
  Andrey97 , цитата:
Кстати, судя по Вашим словам, водилы, работающие на непопулярных маршрутах, должны жить впроголодь и "подсиживать" водителей, работающих на маршрутах, проходящих через метро?

Отработку за смену никто не отменял, просто дополнительные пассажиры - это дополнительный заработок для водителя. Сейчас начнется критика, что мол они и так получают нормально, прошу, идите и поработайте водителем автобуса.
  DarkElf , цитата:
я при этом просто "залипаю" кнопку заказа выхода.. особенно эффективно, если прежняя версия звонка еще работает:-)

Иногда, но такое случается, таких вот "кнопконажимателей" знакомят мордонабивателем, извиняюсь за грубую форму, но тем не менее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 08:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
МГТ имеет, может не законно, но имеет.


тогда это однозначно трактуется Трудовым Кодексом как нарушение законных прав работников, с предоставлением работникам различных инструментов защиты, вплоть до забастовки. Только представьте ее эффект...

  xetter , цитата:
это при том, что такое количество человек просто не может влезть в автобус


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ АВТОБУСА ЛИАЗ 6212
...
Тип особо большой городской
Число мест для сидения / общее 33 / 178
Колесная формула 6x2
(Источник)

не думаю, чтобы примерно соответствующие по размерам автобусы существенно различались по общей вместимости.

  xetter , цитата:
А вот мне остается пожелать, чтобы Вас лишили заработка, все легче станет.


а мне - чтобы Ваши сотрудники боролись за свои права с работодателем, как и должно быть, а не с пассажирами:-)

  xetter , цитата:
Ну так не далайте им гадостей


ага, и стоять ждать, пока ахрененная толпа протолкнется через его чертов турникет?

  xetter , цитата:
таких вот "кнопконажимателей" знакомят мордонабивателем


1) только не предлагайте в этой ситуации куда-либо писать "жалобы".. при МГТшном дефиците кадров за такое ну максимум немного пожурят на "партсобрании", а если по челу видно, что он на это пошлет работодателя, то и журить не станут..
2) а в такой ситуации только один вариант - ударить первым.. ибо факт приближения агрессивного существа, явно намеренного напасть - налицо, и дает возможность применения механизмов самообороны.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
xetter , Вы разместили ранее следующее:
МГТ имеет, может не законно, но имеет.


тогда это однозначно трактуется Трудовым Кодексом как нарушение законных прав работников

очередная глупость. работодатель имеет вполне законную возможность изменять условия труда работника, в том числе и существенные.
внимательно читаем в частности ст.74 ТК

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
ГЫ, это при том, что такое количество человек просто не может влезть в автобус.

Но Вы согласны с тем, что время посадки увеличилось раз в 5-10, а народу теперь вмещается меньше, чем раньше?

  xetter , цитата:
А вот мне остается пожелать, чтобы Вас лишили заработка, все легче станет.

Если меня лишат заработка, я перейду на другую работу. Вот и всё - это рынок труда. Просто водителей поимели так же, как и пассажиров, и я им ИСКРЕННЕ сочувствую.

  xetter , цитата:
Ну так не далайте им гадостей.

Работа у них такая. Точнее, ее сделали такой. Уговоры не делать гадостей не помогут. Определенную аналогию вижу, например в отношениях "зек на зоне - охранник" или "гл. бухгалтер ФОМС - аудитор Счетной палаты" Работа у них такая - выполняют свои функции, но любить их "контрагенты" никогда не будут, и гадости будут делать, насколько позволяет закон.

  xetter , цитата:
таких вот "кнопконажимателей" знакомят мордонабивателем

У нас право в "гражданском" случае применять силу имеют только сотрудники милиции только в определенных ситуациях. Во всех остальных случаях, гражданин, находять в ситуациях необходимой обороны и крайней необходимости, имеет право совершать соответствующие оборонные действия, в т.ч. с применением имеющегося у него на законных основаниях оружия. Я не знаю у кого как, но я искренне не завидую людям, которые решат набить мне морду за то, что я не отпускал кнопку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Diesel T
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 405
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
4 парк обслуживает 2 маршрута в Люблино и Печатниках.

Вы на этих автобусах ездили? У них итервал по 30 минут! Только не пишите , что я не прав. Перед тем как перехать в Кожухово я жил в Кузьминках, и эти маршруты я прекрасно знаю.
И эти 2 маршрута в будущем планируется передать 13 парку !

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

  xetter , цитата:
Значит я пишу бред, а вы гениальное произведение...

Согласен!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 18:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
работодатель имеет вполне законную возможность изменять условия труда работника, в том числе и существенные


мм, внимательно читаем более ранние посты, станет ясно, что имелось ввиду изменение существенных условий трудового договора без согласия на это работников.

И при чем тут

  Цитата:
Статья 74. Временный перевод на другую работу в случае производственной необходимости

?

  Цитата:
Статья 73. Изменение существенных условий трудового договора

По причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда, допускается изменение определенных сторонами существенных условий трудового договора по инициативе работодателя при продолжении работником работы без изменения трудовой функции.

О введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца до их введения, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Если работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему иную имеющуюся в организации работу, соответствующую его квалификации и состоянию здоровья, а при отсутствии такой работы - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, которую работник может выполнять с учетом его квалификации и состояния здоровья.

При отсутствии указанной работы, а также в случае отказа работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае, если обстоятельства, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации вводить режим неполного рабочего времени на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 настоящего Кодекса с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.
Отмена режима неполного рабочего времени производится работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации.

Не могут вводиться изменения существенных условий трудового договора, ухудшающие положение работника по сравнению с условиями коллективного договора, соглашения.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 20:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf, теперь берём свою редакцию ТК и отправляем в утиль ибо стара она.
но суть даже не в нумерации. изменение существенных условий труда (в том числе и порядок оплаты) по инициативе работодателя возможно и очень часто практикуется. это абсолютно НОРМАЛЬНО и ЗАКОННО

Добавлено спустя 47 секунд:

ЗЫ: на всякий случай
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pilgrim

На счет редакции, не посмотрел, от какого месяца изменения были.. Это была летняя версия 2006 года.

Опять таки, я имел ввиду, если данное изменение происходит без согласия работника.

Опять таки, суть - данное изменение возможно только с согласия работника. Ведь так? В противном случае работник увольняется (если предложенная работодателем другая работа его не устроила), при чем не ПСЖ, а совсем в другом порядке, и другими выплатами в его пользу при расторжении договора.

Так как в дальнейшем часть оплаты труда работника зависит от какого-то нового фактора - то это есть изменение существенных условий трудового договора.

Так, напоследок. Я нигде не писал, что изменение существенных условий трудового договора незаконно. Я лишь писал, что работник имеет право отказатся от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 21:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
Опять таки, суть - данное изменение возможно только с согласия работника. Ведь так?

в том то и дело, что нет
работника просто _уведомляют_. правда заранее (за 2 месяца).
его согласие не требуется.
после уведомления у работника лишь появляется дополнительное основание для увольнения - в связи с несогласием с новыми условиями труда

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pilgrim

Именно это я и имел ввиду, написав, что изменение возможно только с согласия работника.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
xetter
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 198
Откуда: Новокосино- Кожухово- Железнодорожный
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/12/2006, 23:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
не думаю, чтобы примерно соответствующие по размерам автобусы существенно различались по общей вместимости.

Такие толпы я видел всего несколько раз в жизни, и были они при ЧС, как-то ст.м."Красногвардейская" летом 2003, "энергетический кризис" 2005 года и т.п.
  DarkElf , цитата:
а мне - чтобы Ваши сотрудники боролись за свои права с работодателем, как и должно быть, а не с пассажирами:-)

1) Они не мои
2) Если бы пассажиры не гадили бы водителям, то водители относились к пассажирам гораздо лояльнее, но пассажиры же святые...
  DarkElf , цитата:
ага, и стоять ждать, пока ахрененная толпа протолкнется через его чертов турникет?

Сами виноваты, платилы бы все пассажиры, проблем бы не было.
  DarkElf , цитата:
а в такой ситуации только один вариант - ударить первым.. ибо факт приближения агрессивного существа, явно намеренного напасть - налицо, и дает возможность применения механизмов самообороны.

Не ужели Вы готовы подставить много сотен людей? Нда, не знал, что в нашей стране живут такие люды, чем больше читаю и всегозможные форумы и мнения, тем больше хочется плюнуть на это общество и вспомнит тоталитарные общества Гитлера и Сталина, где был порядок.
  Andrey97 , цитата:
Но Вы согласны с тем, что время посадки увеличилось раз в 5-10, а народу теперь вмещается меньше, чем раньше?

Время посадки увеличилось, но время прохождения маршрута по графику нет. В тех условиях, что ездили до турникетов, было трудно ездить, т.к. стоять на нижней ступеньке автобуса - это жесть.
  Andrey97 , цитата:
как и пассажиров

Еще раз повторяю, это пассажиры поимели и город, и Мосгортранс, и водителей.
  Andrey97 , цитата:
Работа у них такая. Точнее, ее сделали такой.

Пассажиры. И не надо говорить, что они не причем. Только в советское время к водителям относились как людям, теперь исключительно как, даже не к обслуге, а к рабам.
  Andrey97 , цитата:
У нас право в "гражданском" случае применять силу имеют только сотрудники милиции только в определенных ситуациях.

А право отвлекать водителя от движения по маршруту у нас тоже есть? Что-то я сомневаюсь.
  Diesel T , цитата:
Вы на этих автобусах ездили? У них итервал по 30 минут!

И дальше что? На этих двух маршрутах работает 16 машин. считаем перовские маршруты: 214 - 2 машины, 659 - 4 машины, итого 6 машин, в запасе еще 10 машин.
  Diesel T , цитата:
И эти 2 маршрута в будущем планируется передать 13 парку !

Я даже знаю откуда эта информация, т.к. собственно из моих уст она и была сказана, так к слову, это все планировалось в апреле, вот только нынче это все перенесено на неопределенный срок.
  Diesel T , цитата:
Согласен!

Ну и умным ты от этого не стал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 08:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
Такие толпы я видел всего несколько раз в жизни


посмотрите на очередь в горячо любимый 772К в утренний/вечерний час-пик.

  xetter , цитата:
Если бы пассажиры не гадили бы водителям, то водители относились к пассажирам гораздо лояльнее, но пассажиры же святые


я не говорю, что пассажиры святые, святых в этой стране нет. НО. отношения между водителем и пассажиром автобуса, по сути, отношения клиент->производитель заказанных им работ/услуг. И, в этом случае, мне лично абсолютно до лампочки, почему не открывается дверь на остановке, когда автобус на нее приехал, и абсолютно до лампочки, сколько народу прорвется в обход антизайца.

  xetter , цитата:
Сами виноваты, платилы бы все пассажиры, проблем бы не было


а Вы хотите сказать, что сейчас все платят??

  xetter , цитата:
Не ужели Вы готовы подставить много сотен людей


мм, так никто не говорит, что надо доводить до среднего и тем более тяжелого вреда здоровью, либо наносить повреждения, требующие немедленного обращения к врачу.. не очень сильный, но достаточно точный удар на несколько минут остановит практически любого человека, не нанеся ему серьезных увечий. и потом, а что Вы предлагаете в такой ситуации?

Ответ: ждать - не принимается.

  xetter , цитата:
А право отвлекать водителя от движения по маршруту у нас тоже есть? Что-то я сомневаюсь


вообще, началось все с мордобоя за залипнутый на остановке звонок выхода

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Diesel T
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 405
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 10:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
Я даже знаю откуда эта информация, т.к. собственно из моих уст она и была сказана

Да не из твоих. В связи с постройкой нового микрорайона в Кузьминках
продлили несколько автобусов от м. Кузьминки до конечной станции на Саратовской улице. И на конечной должны были стоять автобусы 2и 13 парка! (По материалам управы района Кузьминки!). Даже если и сейчас 4 парк продлжает обслуживать эти 2 маршрута, то в будущем при уменьшении интервала на этих маршрутах 4АП с несправиттся с этой задачей.
Вы вспомните 772к, обслуживался изначально 4 парком, но 1 октября 2005г. в целях улучшения транспортного обслуживания жителей района Кожухово маршрут пердан в 10АП! (По материалам сайта МосГорТранс). И вот он ваш запас, не дополнительные автобусы, а обслуживание другим парком!
А вы еще вспомните какие автобусы ходили у 4 парка ! Тепловоз коптит меньше чем икарус, который выходил на наш маршрут!

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

  xetter , цитата:
в запасе еще 10 машин

Зато, каких машин! Не знаешь, не то пол провалится, не то сиденье оторвется и в салоне постоянно воняет черт знает чем!
Такое впечатление, что ремонтной базы у них даже нет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
xetter
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 198
Откуда: Новокосино- Кожухово- Железнодорожный
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
посмотрите на очередь в горячо любимый 772К в утренний/вечерний час-пик.

Видел, но такая очередь постоянно подтягивается, а нее стоит четко.
  DarkElf , цитата:
И, в этом случае, мне лично абсолютно до лампочки, почему не открывается дверь на остановке, когда автобус на нее приехал, и абсолютно до лампочки, сколько народу прорвется в обход антизайца.

И Вам безразлично, что вместо 9 автобусов выйдет уже 8? А потом 7? А потом и всего 5? Пожалуйста, продалжайте ездить дальше зайцем, чем меньше народу пройдет через турникеты, тем выше шансы того, что новых машин не добавять, а кроме этого еще и могу снять.
  DarkElf , цитата:
что сейчас все платят??

По сравнению с тем что было, платит гораздо больше народу.
  DarkElf , цитата:
и потом, а что Вы предлагаете в такой ситуации?

Ответ: ждать - не принимается.

Банально, кнопку не нажимать. Кроме того, водитель после своего избиения просто встанет и вызовет милицию, а машина таки останется стоять и никуда не поедет, а водителю даже выходной могут дать, так что...
  DarkElf , цитата:
вообще, началось все с мордобоя за залипнутый на остановке звонок выхода

"Залипнутый на остановке звонок выход" и есть самое натуральное отвлечение водителя от работы на маршруте, мне очень жаль, что Вам этого не понять.
  Diesel T , цитата:
Да не из твоих. В связи с постройкой нового микрорайона в Кузьминках

продлили несколько автобусов от м. Кузьминки до конечной станции на Саратовской улице. И на конечной должны были стоять автобусы 2и 13 парка! (По материалам управы района Кузьминки!)

Да ты похоже не знаешь откуда такая информация появляется в тех же управах и т.п. Кроме того, если 248-й это несколько маршрутов, то я Папа Римский.
  Diesel T , цитата:
Даже если и сейчас 4 парк продлжает обслуживать эти 2 маршрута, то в будущем при уменьшении интервала на этих маршрутах 4АП с несправиттся с этой задачей.

Надо будет, справиться, просто сейчас все застопорили, и пока не ясно, что из себя будет представлять перетасовка маршрутов, тем паче, что скоро часть 4 парка будет стоять в Новокосино, собственно по этой причине и собирались отдавать 231 и 703 маршруты, а не из-за того, что 4 парк такой сякой.
  Diesel T , цитата:
Вы вспомните 772к, обслуживался изначально 4 парком, но 1 октября 2005г. в целях улучшения транспортного обслуживания жителей района Кожухово маршрут пердан в 10АП!

Банально. 772к обслуживался двумя парками: 2 и 4. Бардак решили исправить, при этом полностью отдав сильнозагруженный М (Электразаводская - Семеновская). 2-й парк отправили на 74-й, а 772к отдали 10-му парку, т.к. Кожухово им ближе, чем Электрозаводская, к которой гораздо ближе 4 парк.
  Diesel T , цитата:
И вот он ваш запас, не дополнительные автобусы, а обслуживание другим парком!

К слову буде сказано: резерв у 4 парк есть, и не маленький, почти на каждом маршруте 1-2 выхода резервные имеются.
  Diesel T , цитата:
А вы еще вспомните какие автобусы ходили у 4 парка ! Тепловоз коптит меньше чем икарус, который выходил на наш маршрут!

Последние коптящие Икарусы списаны год назад.
  Diesel T , цитата:
Не знаешь, не то пол провалится, не то сиденье оторвется и в салоне постоянно воняет черт знает чем!

Есть и такие машины, но их не так уж и много, да и выхожят на 14-й они ну уж очень редко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Andrey97
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 286
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  xetter , цитата:
И Вам безразлично, что вместо 9 автобусов выйдет уже 8? А потом 7? А потом и всего 5? Пожалуйста, продалжайте ездить дальше зайцем, чем меньше народу пройдет через турникеты, тем выше шансы того, что новых машин не добавять, а кроме этого еще и могу снять.

Ой, не надо... Уж если бабло на турникетизацию (+ билетные будки, обслуживание...) на всю Москву нашлось, то и на автобусы
при желании найдется, не сомневайтесь.

  xetter , цитата:
По сравнению с тем что было, платит гораздо больше народу.

Только почему-то МГТ и московские власти не спешат проводить пафосную пресс-конференцию ну или просто делать заявления по поводу ошеломляющего успеха турникетизации. А они такие pr-акции очень любят, даже по гораздо менее значительным поводам.

  DarkElf , цитата:
что Вы предлагаете в такой ситуации?

Мой выбор - кнопка ручного открывания двери. Очень эффективно и никакого скандала

  xetter , цитата:
Время посадки увеличилось, но время прохождения маршрута по графику нет.

Ой, ну Вы-то зачем словами играете? Ну ладно - чиновники, пресса прикормленная... Но Вам-то зачем? Добровольная помощь пропагандистской машине? Или сами наземным транспортом не пользуетесь, особенно проходящим через станции метро?
К нам в Ивановское от Вешняков теща с ребенком сидеть приезжает, так вот она реально вместо прежних 20-30 минут тратит теперь почи час. Я сам из Ивановского до Новогиреево вместо прежних 7 минут трачу 12-15 (это при том, что на половине остановок водилу обычно сразу вынуждают открыть все двери на посадку!), друг мой из Коптево говорит, что теперь 6 трамвайных остановок по свободным трамвайным путям до Войковской занимает полчаса - пересел на машину... Мне абсолютно на#$ать, что при этом автобусы, оказывается, укладываются в график, меня волнуют 2 потребительских свойства - моё собственное время в пути и качество обслуживания. И мне до слез обидно, что чиновники считают нас тупым быдлом, способным поверить, что хуже стало только из-за того, что народ у водилы билеты долго покупает и в щель их неумело суёт, и еще потому, чот ВДРУГ на дорогах стало больше пробок почему-то. Странно, что вообще признаЮт, что хуже стало...
Всё, поскольку начинаю повторяться, из дискуссии самоустраняюсь... Тем более сабжевое слово "контролеры" у нас уже давно тут не звучит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
xetter
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 198
Откуда: Новокосино- Кожухово- Железнодорожный
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Andrey97 , цитата:
Ой, не надо... Уж если бабло на турникетизацию (+ билетные будки, обслуживание...) на всю Москву нашлось, то и на автобусы

при желании найдется, не сомневайтесь.

Так выпуск на маршрут регулируется не тем, что есть в наличии, а тем что кажет АСКП.
  Andrey97 , цитата:
Только почему-то МГТ и московские власти не спешат проводить пафосную пресс-конференцию ну или просто делать заявления по поводу ошеломляющего успеха турникетизации. А они такие pr-акции очень любят, даже по гораздо менее значительным поводам.

1) Подобное было, читать СМИ надо больше
2) А в чем смысле пресс-конференции по подобному поводу?
  Andrey97 , цитата:
Мой выбор - кнопка ручного открывания двери. Очень эффективно и никакого скандала

Ну и очень плохо, дверь то из-за спуска пневмосистемы закроется нескоро, так что автобус стоит дольше.
  Andrey97 , цитата:
Ой, ну Вы-то зачем словами играете? Ну ладно - чиновники, пресса прикормленная... Но Вам-то зачем? Добровольная помощь пропагандистской машине? Или сами наземным транспортом не пользуетесь, особенно проходящим через станции метро?

Мне это не зачем, я просто это знаю, т.к. в этой системе работал.
  Andrey97 , цитата:
К нам в Ивановское от Вешняков теща с ребенком сидеть приезжает, так вот она реально вместо прежних 20-30 минут тратит теперь почи час.

Не верю!
  Andrey97 , цитата:
Я сам из Ивановского до Новогиреево вместо прежних 7 минут трачу 12-15

По графику стали ездить, а не с нагоном.
  Andrey97 , цитата:
друг мой из Коптево говорит, что теперь 6 трамвайных остановок по свободным трамвайным путям до Войковской занимает полчаса - пересел на машину...

Не верю! Коптево я достаточно неплохо знаю.
  Andrey97 , цитата:
Мне абсолютно на#$ать, что при этом автобусы, оказывается, укладываются в график, меня волнуют 2 потребительских свойства - моё собственное время в пути и качество обслуживания.

А вот раньше, подобные Вам говорили, что вот автобус ходит не по расписанию, ай-ай-ай.
  Andrey97 , цитата:
И мне до слез обидно, что чиновники считают нас тупым быдлом

Чиновники правильно считай, т.к. будучи пассажиры не быдлом, то не были бы испоганены сотни автобусов, стекла бы не выбивали, за проезд бы платили и т.д. и т.п.
  Andrey97 , цитата:
способным поверить, что хуже стало только из-за того, что народ у водилы билеты долго покупает и в щель их неумело суёт

Так оно и есть, хотя Вы же не видете, Вы ведь проходите через неположенные двери.
  Andrey97 , цитата:
чот ВДРУГ на дорогах стало больше пробок почему-то.

Как ни странно, но так оно и есть, особенно если сравнивать с прошедшеми годами, я даже больше скажу: они будут продолжать расти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Иннсен
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 157
Откуда: Рудневка, 43
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 16:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
короче, я ничего ужасного в том, что люди зайцами катаются не вижу, каждый экономит на чем может, это для кого-то 15 руб не деньги, а посчитать туда 15 сюда 15 , плюс метро.....
если бы в нашей замечательной стране все было стабильно один разговор, а у нас люди на подсознании пытаются закроить пару рубчиков на что-то более нужное. И ДЛЯ ЯРЫХ ЗАЩИТНИКОВ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ТАК,КАК БУДТО ВЕЗУТ НАС В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ,НЕАККУРАТНЫЕ,ПРАВА ВИДАТЬ КУПИЛИ,ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВСЕ NT ЛЬГОТНЫЕ ПРОЕЗДЫНЕ БИЛЕТЫ КОТОРЫЕ ОНИ ВЫДАЮТ БАБКАМ ДЕДКАМ,ДЕТЯМ И ПРОЧИМ компенсируется бюджетом и поэтому все у них там в шоколаде....а люди уж кто как может
и контролеры эти амбалы бесят....уже и так сделали турникеты так чегоже ходить, лучше уж их пусть уберут а з-п водилдам прибавят.....а то контролеры на штрафах круто зарабатывают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Diesel T
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 405
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Diesel T , цитата:
Кроме того, если 248-й это несколько маршрутов, то я Папа Римский.

Наверно и вправдусам Римский посетил Кожухово! Помимо 248 есть еще и 143, и еще какой то , сейчас не помню
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [MSN] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
xetter
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 198
Откуда: Новокосино- Кожухово- Железнодорожный
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/12/2006, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Diesel T , цитата:
Наверно и вправдусам Римский посетил Кожухово! Помимо 248 есть еще и 143, и еще какой то , сейчас не помню

Я ошибся, действительно 143-й ходит до Саратовской, но больше нет маршрутов. Так для ознакомления: http://bus.ruz.net/routes/
  Иннсен , цитата:
короче, я ничего ужасного в том, что люди зайцами катаются не вижу, каждый экономит на чем может, это для кого-то 15 руб не деньги, а посчитать туда 15 сюда 15 , плюс метро.....

Ну да подумаешь 15 рублей, кому от этого хуже, подумаешь, что за день в одном автобусе недополучает более 2000 рублей, всего-то какая жалость, а потом еще удивляются, почему автобусов нет, почему водители косят, почему турникеты вводят, почему тариф за проезд повышают, какая разница, если подумаешь...
  Иннсен , цитата:
И ДЛЯ ЯРЫХ ЗАЩИТНИКОВ ВОДИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ ТАК,КАК БУДТО ВЕЗУТ НАС В ПОСЛЕДНИЙ ПУТЬ,НЕАККУРАТНЫЕ,ПРАВА ВИДАТЬ КУПИЛИ,ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТОМ, ЧТО ВСЕ NT ЛЬГОТНЫЕ ПРОЕЗДЫНЕ БИЛЕТЫ КОТОРЫЕ ОНИ ВЫДАЮТ БАБКАМ ДЕДКАМ,ДЕТЯМ И ПРОЧИМ компенсируется бюджетом и поэтому все у них там в шоколаде....

Теперь по-русски, пожалуйста, а то лично я ничего не понял.
  Иннсен , цитата:
и контролеры эти амбалы бесят....уже и так сделали турникеты так чегоже ходить, лучше уж их пусть уберут а з-п водилдам прибавят.....а то контролеры на штрафах круто зарабатывают

Так количество зайцев только сократилось, а не исчещло, вот против таких контроллеры и работают. Кроме того, неужели Вы думаете, что контроллеры только на себя работают? У них тоже есть план по штрафам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ТРАНСПОРТ » Автобусы » Контролеры в автобусе №772К
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Расписание автобуса №872 (бывший 772К... Василий Абрамович Автобусы 70 Воскресенье, 14/01/2018, 13:20 Посмотреть последнее сообщение
Nord-Ost White Water Team
Нет новых сообщений Штраф в автобусе. LordW Автобусы 77 Воскресенье, 06/07/2014, 16:55 Посмотреть последнее сообщение
LOLita_
Нет новых сообщений Пожар в автобусе № 821 Буги Общественный порядок 6 Суббота, 29/11/2008, 14:45 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR
Нет новых сообщений Как добраться на автобусе до ул.вольс... еленка5 Как добраться, где находится? 3 Понедельник, 16/06/2014, 18:18 Посмотреть последнее сообщение
еленка5
Нет новых сообщений Маникюр в автобусе ( хоть не педикюр). Илюшенька Мысли вслух, рассуждения 47 Понедельник, 11/08/2008, 22:43 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ТРАНСПОРТ
»»» Автобусы
»»»» Контролеры в автобусе №772К
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

Контролеры в автобусе №772К
страница 5 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования