КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетные? Вам сюда! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Многодетные? Вам сюда!
Автор
Сообщение
королек
новосел
На форуме:
15 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 27
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/09/2008, 13:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда разберусь напишу обязательно!

__________________________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/09/2008, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
королек

А у вас какая школа?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Социальная карточка из собеса и школьная две абсолютно разные вещи. Школьная нужна чисто для школы возможно уже в скором времени дети будут получать питание с помощью этих карточек, проезд по этой карточке стоит 180 рэ ежемесячно, это можно активизировать в метро. А та карточка которую дают в собесе это именно льгота для многодетных. Надеюсь я объяснила понятно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Лили
шКОльница
На форуме:
17 лет 3 месяца 18 дней
Посты: 1818
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я слушала, что карточку из собеса заблокируют, если школьную дадут.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Маняша
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 382
Откуда: Кожухово, Рудневка.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А нам в школе карточку не дали (когда всем в школе оформляли). Нам сказали - у вас есть и этого достаточно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 10 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что же все же находиться на Святоозерской 15? Что-то я вчера гуляла, ничего не нашла кроме какой-то "охраны труда"

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
КосЛен
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 917
Откуда: Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Странно, правда мы сначала оформили карточку в школе, а потом уже карточку в собесе. И когда оформляла в собесе показала тетке которая все это делает( думала может обменять надо), но она сказала что к ним эта карточка не имеет никакого отношения. Хотя сейчас вспоминаю, что когда только собирались делать эти карточки в школе то спрашивали у кого есть, у кого нет. Помоему спрашивали номер у тех у кого она уже была. В итоге у нас две карточки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
королек
новосел
На форуме:
15 лет 7 месяцев 3 дня
Посты: 27
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/09/2008, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну наконец-то разобрались. Школьные карточки нам получать все-таки не надо. Мы получали карточки в собесе когда школьных карточек еще не придумали. Затем в прежней школе, когда вводили карточки, нам сказали, что достаточно карточек из собеса, которыми мы благополучно пользовались два года в предыдущей школе. А сейчас мы перевелись, нам предложили заполнить анкету на получение социальной карты; я анкету вернула и пояснила, что карта у нас есть. Мне сказали, что собесовская карта не такая, какая нужна, и ее необходимо поменять на школьную. При обмене карты на новую, предыдущая становиться не действительной, это правда. Я испугалась, что из-за того, что на наших карточках не указано, в какой школе учатся дети, то если не поменяю, дети не смогут попасть в школу, не смогут поесть там и т.д., вот и спросила совета у вас. Пришлось побегать по школьной администрации. Выяснилось, что все-таки менять карту нам не надо.
Спасибо вам огромное, что помогли мне разобраться.

__________________________________
Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 01/10/2008, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лили , цитата:

Мы ещё не прописаны. Нас приняли. Да ещё и подарками задарили.

Классно!!! А вы к какой управе относитесь:Косино- Ухтомский? Если, да, то понятно почему приняли и задарили подарками, мы по старому адресу прикреплены, хотя на Р 24 меня приняли И еще, я тоже гуляла и видела на С 15 вывески Детский ценрт досуга и спорта- это туда?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 04/10/2008, 16:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КосЛен , цитата:
В итоге у нас две карточки

У нас тоже две. Школьную сделали в обязательном порядке, но мы ей ни разу не пользовались. А вот в музее, например, кто-нибудь проходил по льготам? Я так и не пойму как это работает-мы каждый раз платим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Лис@
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 13 дней
Посты: 391
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 13:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Приветик, многодеточки!!! У меня такой вопрос возник: кто нибудь пользуется удостоверением многодетных в пол- ке или еще где? И как на это реагируют окружающие?.... Была в пол- ке ( очереди огроменные, сами знаете), показала удостоверение и пошла без очереди, а в след услышала: у Вас значит дети, а у нас, что, нет?...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лис@ , цитата:
Приветик, многодеточки!!! У меня такой вопрос возник: кто нибудь пользуется удостоверением многодетных в пол- ке или еще где? И как на это реагируют окружающие?.... Была в пол- ке ( очереди огроменные, сами знаете), показала удостоверение и пошла без очереди, а в след услышала: у Вас значит дети, а у нас, что, нет?...


Извините. что к вам в темку лезу, часто читаю, т.к. подруга многодетной стала, а инетом особо не пользуется, вот информацию ей передаю.
так вот насчет этой темы. Многодетные семьи уважаю, в какой-то степени, когда у мамы много детишек, то нужно столько дел сделать, что действительно время для нее в очереди очень ценно. А когда она со всеми детишками приходит в ПК, то следить за всеми тяжело. Льгота есть и в с этой стороны правильно. Но с другой стороны, чем 3 ребенка тяжелее, чем 2-ое близнецов, когда мама одна в ПК с такими малышами или с погодками? Почему мамы имеющие льготы приходят под конец приема, когда все уже на гране срыва, т.к. могут их не успеть принять, и заявляют о своих правах. Неужели нельзя прийти пораньше, пока народ не ругается еще и спокоен. Да и случай я уже описывала в теме детского отделения, как новоиспеченная многодетная мамочка лет 35-40, заявила о своих правах, прийдя за полчаса до окончания приема. И еще кричала на очередь, что год семьи, что она стала многодетной, что она сидела так же как и все остальные в свое время, а теперь будет пользоваться льготами и что рожайте и вы и т.д. И позже, как я увидела, что у нее двое старших деток старшеклассников, и естественно были в тот момент в школе, т.е. она одна с одним ребенком и куда собственно ей торопиться? Приготовить деткам обед? А что маме с двумя детками не надо готовить обед? А с близнецами в очереди каково? Поэтому взезив все за и против, я поняла, что льгота имеет смысл, когда детишек больше 5 и мама пришла на прием с 2, 3 или более ребятишками. А вот в описанном мною случае, та мама, как многодетная, потеряла уважение в моих глазах, хотя очень уважительно отношусь к многодетности нашего русского народа. В отличие от той мамы, наверное, многие замечали в Кожухово молодую женщину и уже с 7-ю детьми! Так вот она сидела у ЛОРа в очереди с 5! ребятишками, зная о своей льготе, но сказала, что будет сидеть в очереди. Её поведение не то, что уважение вызвало, а даже я некоторый стыд испытала, что она одна была с таким количеством детишек и никто не сказал ей, чтобы она все-таки шла вне очереди. А тоже из-за того, что пришла уже за час до конца приема и когда врач сказала об ограниченности инструментов для осмотра.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лис@ , цитата:
Приветик, многодеточки!!! У меня такой вопрос возник: кто нибудь пользуется удостоверением многодетных в пол- ке или еще где? И как на это реагируют окружающие?.... Была в пол- ке ( очереди огроменные, сами знаете), показала удостоверение и пошла без очереди, а в след услышала: у Вас значит дети, а у нас, что, нет?...

надо было сказать,у меня есть удостоверение а у вас нет а вообще,если серьезно,право идти без очереди вы имеете,вы ж не просто так без очереди туда суетесь, а законно так сказать,еще дело от людей в очереди зависит и от того как вы сами все преподносите.Я вот предпочитаю лучше в очереди отсидеть но чтоб мне не говорили всякие гадости,типа понарожали тут ,без очереди иду только когда вот ну совсем времени нету,можно зайти к врачу,сказать что многодетные и попросить чтобы вас вызвали как вариант.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
ничего не мешает и вам, зная о льготниках, занять очередь заранее, что бы не зависеть от человека, пришедшего к концу приёма.
имхо если государство дало льготу, то осуждать человека за то, что он ей пользуется, не правильно
если вы считаете это не справедливым то надо менять законы, а не поведение законопослушных граждан.

хотя жена у меня по возможности стоит в одной очереди со всеми

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Поэтому взезив все за и против, я поняла, что льгота имеет смысл, когда детишек больше 5 и мама пришла на прием с 2, 3 или более ребятишками.


Не знаю, если ли у вас близнецы, но вот о многодетности, судя по вашим постам, вы судите исключительно опираясь на теоретические знания.

Ваши теоретические знания ничего общего с реальной ситуацией не имеют. И даже если дети у многодетной мамки уже относительно большие, сам факт наличия многих детей требует значительного времени, усилий и т.п. И кстати посещения всяких учереждений именно с разновозрастными требует определенного запаса прочности, так разные специалисты, которые принимают в разное время, а часто и в разных местах. Маме близнецами или многодетной маме с погодками, в некоторых случаях, гораздо проще посетить врача. Чем маме с разновозрастными детьми. Т.к., например, у нас в предыдущей поликлинике, даже запись к врачам для детей разного возраста, была в разно время, которое между собой никак не стыковалось. И никакие мои просьбы о том, что детей у меня трое, один из которых был грудным. А поликлиника была расположена крайне не удобно, ну никакого впечатления не производили ни на регистраторш, ни на администрацию поликлиники. Так и приходилось "дневать и ночевать" с новорожденной дочкой в поликлинике, чтобы сначала записать всех деток, потом посетить всех врачей. Кстати, даже когда я записывалась, НИ ОДИН человек в очереди не предложил пройти без очереди. А у регистраторш ответ один - спрашивайте у очереди. Типа, если вы на прием идете вы имеете право без очереди, а если записаться, то ваше право уже не действует


А хамок везде хватает. И в связи с тем, что многодетных вообще немного, то в численном выражении немногодетных хамок значительно больше.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Льгота есть и в с этой стороны правильно. Но с другой стороны, чем 3 ребенка тяжелее, чем 2-ое близнецов, когда мама одна в ПК с такими малышами или с погодками?

ну почему то мамам близнецов не ставят статус многодетной в нашей стране так же как и мамам погодок(2 ребенка)
  Алиночка , цитата:
Почему мамы имеющие льготы приходят под конец приема, когда все уже на гране срыва, т.к. могут их не успеть принять, и заявляют о своих правах. Неужели нельзя прийти пораньше, пока народ не ругается еще и спокоен.

ну мало ли какая ситуация сложилась,или вы думаете что многодетные специально вот сидят дома и ждут когда же прием подойдет к концу чтобы придти и очередь нервировать?
бывают ситуации когда вот нельзя придти раньше потому что одного например надо в школу отправить,второго забрать с садика допустим а с третьим надо через час еще куда то и вот время совпадает с концом приема врача-всякое бывает
  Алиночка , цитата:
Да и случай я уже описывала в теме детского отделения, как новоиспеченная многодетная мамочка лет 35-40, заявила о своих правах, прийдя за полчаса до окончания приема. И еще кричала на очередь, что год семьи, что она стала многодетной, что она сидела так же как и все остальные в свое время, а теперь будет пользоваться льготами и что рожайте и вы и т.д. И позже, как я увидела, что у нее двое старших деток старшеклассников, и естественно были в тот момент в школе, т.е. она одна с одним ребенком и куда собственно ей торопиться?

а вы знаете права то у нее на самом деле есть :wink: вот если бы не было такого права тогда было бы понятно ваше возмущение,а вот ваше высказывание-"куда ей торопиться" вообще просто ну вот родите хотя бы трех детей и узнаете куда торопиться многодетной маме
  Алиночка , цитата:
Поэтому взезив все за и против, я поняла, что льгота имеет смысл, когда детишек больше 5 и мама пришла на прием с 2, 3 или более ребятишками.

право безочередного приема дается многодетным и не только им кстати,так же и детям инвалидам или вы и маме инвалида будете говорить мол куда ей торопиться,у нее один ребенок ,а раз у нас в стране многодетной считается мать имеющая трех детей минимум то и пользоваться этой льготой имеет право и не важно с одним она пришла на прием или с 5
  Алиночка , цитата:
А вот в описанном мною случае, та мама, как многодетная, потеряла уважение в моих глазах, хотя очень уважительно отношусь к многодетности нашего русского народа

я думаю что многодетной маме вот ну совершенно фиолетово потеряли вык ней уважение или нет у нее своихзабот выше крыши
Кто-то может сидеть с 5 детьми в очереди два часа а кто-то и не может,ну вот времени реально просто нет,понимаете?,я если есть время сижу и с 4 мя детьми,младшие из них причем погодки 2-3года,наверное вы в курсе какой это "чудный" возраст в плане спокойного сидения в очереди ,а вот если нет у меня времени сидеть два часа,то плевать мне на чье то ко мне уважение-мне надо о детях своих думать.

а вообще поражают люди которые вот так как вы рассуждают о многодетности сами не понимают что это такое хотя бы три ребенка.А сравнивать кому тяжелее с близнецами,погодками или 4мя детьми-это просто глупо.Всем тяжело но не у всех есть льготы.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

  Елё , цитата:
хотя жена у меня по возможности стоит в одной очереди со всеми

вот кстати очень многие многодетные сидят в очереди не потому что им дома заняться нечем а потому что вот не очень хочется слышать о себе что мол прутся без очереди совести нет а мы тут сиди с близнецами
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
маме инвалида будете говорить мол куда ей торопиться,у нее один ребенок


Не ну инвалид извините, тут просто говорить не о чем. Хотя народ и на инвалидов ругается. Но тут уж не пускать грешно, мало ли что у человека. Плохо станет или просто в чем- то нуждается...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

  Золотце , цитата:
я думаю что многодетной маме вот ну совершенно фиолетово потеряли вык ней уважение или нет


Согласно, что фиолетово, но это у меня неуважение, а от других кучу "приятностей" услышала.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

  Золотце , цитата:
ну мало ли какая ситуация сложилась,или вы думаете что многодетные специально вот сидят дома и ждут когда же прием подойдет к концу чтобы придти и очередь нервировать?


Нет, не специально, просто думают, когда им удобно, зная что если что им без очереди. Не про всех я, но уверена, что многие так и думают.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Золотце , цитата:
Всем тяжело но не у всех есть льготы.


Ну вот это только и единственный аргумент, когда скажем трое, а не двое.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Золотце , цитата:
Всем тяжело но не у всех есть льготы.


Ну вот это только и единственный аргумент, когда скажем трое, а не двое.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
  Золотце , цитата:
маме инвалида будете говорить мол куда ей торопиться,у нее один ребенок


Не ну инвалид извините, тут просто говорить не о чем. Хотя народ и на инвалидов ругается. Но тут уж не пускать грешно, мало ли что у человека. Плохо станет или просто в чем- то нуждается...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

  Золотце , цитата:
я думаю что многодетной маме вот ну совершенно фиолетово потеряли вык ней уважение или нет


Согласно, что фиолетово, но это у меня неуважение, а от других кучу "приятностей" услышала.


ну а что извините,с вашей точки зрения так там только один ребенок а с близнецами сложнее чем с одним в очереди по вашим же словам,но есть льготы для определенных слоев населения,а НЕ ТОЛЬКО для многодетных,а об этом почему то все кругом забывают
а "приятности"- так это от воспитания тех кто "приятности" эти говорит многодетной маме зависит,людей невоспитанных полно и если на каждого внимание обращать и на их слова

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

  Алиночка , цитата:
Нет, не специально, просто думают, когда им удобно, зная что если что им без очереди. Не про всех я, но уверена, что многие так и думают.

знаете,все думают чтобы было так как им удобно а не какой то тете,мама грудничка будет думать о своем грудничке и плевать ей на маму 2х летки которая сидит с ним в очереди,а с грудничком то проще,он не носится по коридору а чаще спит :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Золотце , цитата:
там только один ребенок а с близнецами сложнее


Да, в какой-то степени тяжелее, но смотря с каким ребенком и еще инвалид - это особый человечек, уж он точно имеет право на льготы. Не сам себе такую жизнь выбрал! И не уверена, что многдетным тяжелее, чем с ребенком -инвалидом. К тому же мать воспитывающая инвалида в тысячу раз героиня!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/10/2008, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Ну вот это только и единственный аргумент, когда скажем трое, а не двое.

да это не аргумент,это у нас в стране такие вот правила,что если трое детей то многодетные,и соответственно имеют ряд определенных льгот,понимаете?Право имеют идти без очереди,другое дело как люди пользуются этим правом,кто-то в наглую идет и кричит на всех,а кто-то по человечески говорит и очередь нормально среагирует,иногда и с пониманием даже
это от человека зависит а не от его статуса
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мэрия переселит многодетные семьи в «... SMS-ка Социальное жильё, ипотека и кредит 4 Четверг, 22/09/2011, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Ежей складывать сюда! :))))) Pand Юмор 95 Понедельник, 01/06/2015, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Игра - Загадай слово, прежде чем сюда... smilemf Форумные игры, творчество 656 Среда, 22/02/2012, 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Многодетные? Вам сюда!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница

Многодетные? Вам сюда!
страница 21 из 96
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования