КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетные? Вам сюда! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Многодетные? Вам сюда!
Автор
Сообщение
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюся* , цитата:
Бабушка у нас рабочая, да и неправильно чтоб бабушка занималась воспитанием детей

Одобрямс....Детей должны воспитывать родители!!! А не всякие тети-дяди... Поцелуйчик

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксанка , цитата:
А здесь рассчитываем на халяву

Вы вообще чужие сообщения читаете?...не похоже.
  Ксанка , цитата:
Детей-то Вы уважаемые мамочки для себя рожаете и надеюсь планируете в здравом смысле, что их еще и кормить надо, и одевать! Я работала до последнего дня беременности и с первого дня после родов, сейчас 21 век! Работать можно дистанционно и вытирать сопли по совместительству! А еще быть добрее

Ого. А я думала, что можно родить и все готовое получать...бесплатно. спасибо, хоть глаза открыли.. а то ведь думала - можно на всем готовом прожить
Насчет быть добрее - хочется сказать "вот именно"!
Как раз не я здесь пишу такие добрые слова - халявщики, сиротский зефир и т.д. и сплошь источая презрение... Беее

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

  jenny , цитата:
Бурмарина
Я без работы никогда не сидела, просто не представляю, как это возможно. В отпуск по уходу за ребенком не уходила, благо, что тогдашняя профессия позволяла работать из дома. Для меня остаться без работы - самый большой страх.
Вот честно, без наездов, девочки, которые не работают, вы не боитесь остаться без мужа (уйдет, умрет, не дай Бог)? Как жить дальше с таким количеством детей и без актуального опыта работы?

Вопрос не ко мне, я сейчас в отпуске, но....
Нет, не боюсь. Поняла, что планирование часто не рушится.
Хочешь рассмешить Бога - расскажи Ему о своих планах.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 19:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да почему презрение? Ну положено он государства получить набор к празднику, надо идти и получать, и не думать, что и кто скажет или подумает.

Халявщики в моем понимании это те, кто предпочитает требовать содержания от других, от государства например. Кто всю жизнь свою превращает в борьбу за бесплатные блага.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Как раз не я здесь пишу такие добрые слова - халявщики, сиротский зефир и т.д. и сплошь источая презрение...

  Бурмарина , цитата:
Я тут недавно заходила за набором ко дню матери - пастила, зефир, ваф.тортик...и со мной зашла женщина, дорого одетая, ухоженная такая... потом выходит с двумя тоже коробками и усаживается в дорогущий джип...я невольно плечиками поежила - ну и ну, думаю...и эта за несъедобной пастилой, хм..
- а это вы писали?

  lizka , цитата:
Да почему презрение? Ну положено он государства получить набор к празднику, надо идти и получать, и не думать, что и кто скажет или подумает.

Вот слова умного человека!К этому и вела собственно! Все мы мамы не зависимо от достатка и не надо плечиками ежить...Мне три недели писали СМС и звонили ,что бы получила этот ЗЕФИРчик! Джипа у меня пока к сожалению нет... Но ничего...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксанка , цитата:
Бурмарина , цитата:
Я тут недавно заходила за набором ко дню матери - пастила, зефир, ваф.тортик...и со мной зашла женщина, дорого одетая, ухоженная такая... потом выходит с двумя тоже коробками и усаживается в дорогущий джип...я невольно плечиками поежила - ну и ну, думаю...и эта за несъедобной пастилой, хм..
- а это вы писали?

Угу. А дальше Вы соизволили прочесть?..там, в принципе, продолжение интересное вполне Класс Именно в этом продолжении я и развиваю мысль - не судите и не судимы будете. Ага.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

  lizka , цитата:
Да почему презрение? Ну положено он государства получить набор к празднику, надо идти и получать, и не думать, что и кто скажет или подумает.

Лена, ну Вас не понять.. Не знаю То - сиротский зефир и подачки....то положено и получайте. Не знаю

Мне не важно кто что думает в принципе. Но вот сформированное отношение общества к материнству, к труду матери и уважению и оплате этого труда меня категорически не устраивает.
Я не считаю верным утверждение "рожала для себя". Это глупо - так говорить. Ибо и ежу понятно, если ребенок не сдан в детдом и не абортирован - он для себя. Ну и для общества, в котором мы живем, как ни крути. И помощь государства семье - это не подачка в моем понимании, а НОРМАЛЬНАЯ история, нормальная для нормальных людей.
Я была счастлива, что дочка смогла съездить к морю этим летом в лагерь на три недели, как и многие другие родители. И буду рада, если эта услуга - замечательная и оооочень нужная детям, будет существовать и в будущем году. В советское время на работе давали путевки и в пансионаты и в лагеря, все или бесплатно или за копейки. И это не было подачкой. А теперь - батюшки мои.... Не знаю
У меня мама на инвалидности. Никогда не пользовалась поездкой в санаторий, потому что именно так рассуждает - ну что там я получу?...подачку?...И я с ней спорю постоянно на эту тему, я рассматриваю эти услуги государства как необходимые в современном обществе.
Хорошо рассчитывать на себя, кто же спорит. Но я не понимаю, почему нужно в крайности бросаться - или то или это. Можешь работать и все срастается? молодец. Давай. Не можешь? ну что ж, выкручивайся как придется - и дармовой пастилой и отданными вещами детскими.. И ничего зазорного тут нет.

Добавлено спустя 11 минут 29 секунд:

А вообще, товарищи, жизнь научит и все расставит.. Ага Я убедилась в этом.
Я очень познавательный ролик видела в интернете, там перед камерой интервьюируют якобы будущих претендентов на работу, рассказывают им о предстоящих обязанностях и условиях, на английском языке. И вот показывают по очереди этих людей, пришедших устраиваться на работу - за кадром говорят - Вы будете работать 24 часа в сутки, без обеденного перерыва и перерыва на полноценный сон... в качестве обязанностей придется побыть и медсестрой, и поваром, и учителем, и тренером, и клоуном, уборщиком, и так далее... Недоуменные соискатели меняются в лице, переспрашивают - вы шутите?..без обеда?..без сна?...и какова зарплата?.. Ответ - вы будете работать бесплатно и демонстрировать необыкновенное терпение. Люди вконец теряются, говорят - да кто же согласится на такие условия?... Хотите узнать, кто так работает? пауза. МАМА. Ок

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вы будете работать 24 часа в сутки, без обеденного перерыва и перерыва на полноценный сон... в качестве обязанностей придется побыть и медсестрой, и поваром, и учителем, и тренером, и клоуном, уборщиком, и так далее...

это если ребенок по определенным причинам находятся на домашнем обучении, или если ему требуется постоянный уход, тогда еще можно писать про тяжелый мамский труд.
А во остальных случаях не представляю, что такого ужасно сложного и трудного в материнских обязанностях, если женщина сидит дома с детьми, а муж работает и обеспечивает семью. С утра детей проводила в сад и школу, на кнопки посудомойки, мультиварки, стиралки понажимала - и уже умаялась бедняжка золушка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я очень познавательный ролик видела в интернете, там перед камерой интервьюируют якобы будущих претендентов на работу, рассказывают им о предстоящих обязанностях и условиях, на английском языке. И вот показывают по очереди этих людей, пришедших устраиваться на работу - за кадром говорят - Вы будете работать 24 часа в сутки, без обеденного перерыва и перерыва на полноценный сон... в качестве обязанностей придется побыть и медсестрой, и поваром, и учителем, и тренером, и клоуном, уборщиком, и так далее... Недоуменные соискатели меняются в лице, переспрашивают - вы шутите?..без обеда?..без сна?...и какова зарплата?.. Ответ - вы будете работать бесплатно и демонстрировать необыкновенное терпение. Люди вконец теряются, говорят - да кто же согласится на такие условия?... Хотите узнать, кто так работает? пауза. МАМА.

А можно ссылочку? Папе нашему покажу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аннета

Что тут скажешь. Не знаю Кнопки у Вас, сады и школы. Просто все. Прям не дети, роботы...Ходят куда надо исправно и сколько нужно. Класс
  Аннета , цитата:
А во остальных случаях не представляю, что такого ужасно сложного и трудного в материнских обязанностях

Ужасно сложного нет ничего, где увидели? Тяжелая работа, и все. Как многие другие работы. И поэтому
  Аннета , цитата:
и уже умаялась бедняжка золушка.

эта золушка достойна так же как и за любую другую работу иметь достойную оплату.
Мое мнение, я никому не навязываю. Я знаю женщин, которые обожают круглосуточно быть с детьми. И знаю, которые даже два месяца не выдерживают. Но то, что мама работает круглосуточно, это факт. И не связано с постоянным уходом. Просто дети обычно до трех лет плохо спят ночами. Болеют. Создают вокруг себя опасные ситуации. И все эти моменты требуют пристального внимания мамы.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
А во остальных случаях не представляю, что такого ужасно сложного и трудного в материнских обязанностях, если женщина сидит дома с детьми, а муж работает и обеспечивает семью. С утра детей проводила в сад и школу, на кнопки посудомойки, мультиварки, стиралки понажимала - и уже умаялась бедняжка золушка.

Ужасного ничего нет! Но , как быть -если ребенок сложный! Если постоянно проблемы? Мечтаю выйти на работу,но не получается никак! Вдаваться в подробности не буду. Бабушек и дедушек (желающих взять на себя часть материнского труда нет). Вот и крутится как белка в колесе. А вы про кнопочки....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
хвостик76

http://www.youtube.com/watch?v=Vz5mMaUq3DE

  хвостик76 , цитата:
Ужасного ничего нет! Но , как быть -если ребенок сложный! Если постоянно проблемы?

Или их два. Или три. И все сложные. Не, ну бывают дети - сказали иди, он идет. Сказали сядь, он сидит...Сказали спи - он спит. Красота. Таким детям зарплаты нужно выплачивать, премиальные

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Или их два. Или три. И все сложные.

Вот! я и зашла в тему многодеток, потому что мелкая моя стоит 10 детей-это точно! За ссылочку спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 00:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Аннета , цитата:
и уже умаялась бедняжка золушка.

эта золушка достойна так же как и за любую другую работу иметь достойную оплату.

Одна из моих бабушек - многодетная. После войны. Минимальный декрет. Работа. После работы летом 2 огорода - свой и свекрови. Отопление - печное. Вода в колонке - на соседней улице. Утюг - неподъемный, уголечки раскаленные внутрь кладутся. Вместо холодильника - погреб. Вместо пылесоса - веник и тряпка. Как же они жили тогда? Почему им в голову не приходила мысль требовать оплату за их "материнский труд"? Нда, чего-то я не догоняю в этой жизни.....
Дети - это жизнь, а не работа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Ну что не понятного? Помощь положена малоимущим, те тем, кто нуждается. Если дама ездит на джипе в соболях, ну в чем она нуждается? В коробке конфет? Смешно.
Хотя если всем дают, почему мне не дали? У меня нет ни соболей, ни джипа

А маме надо сказать, что всей доступной помощью надо пользоваться, там неплохие санатории есть и дорогу опять же оплачивают. Почему не ездить? В конце концов, не понравилось - раз вернулся и уехал домой, не жалко.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Слишком послушные и управляемыми дети - это плохо, это может свидетельствовать о психических отклонениях.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Женя, мы живем в другое время, войны никакой нет, чего сравнивать?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Дети - это жизнь, а не работа.

+++

  Бурмарина , цитата:
Не, ну бывают дети - сказали иди, он идет. Сказали сядь, он сидит...Сказали спи - он спит. Красота.

а вы что, в реальности видели таких детей? сильно сомневаюсь, также я сомневаюсь в том, что все трое детей в одной семье могут вдруг оказаться, как вы выразились, сложными. Правда, я не совсем понимаю, что вы имеете в виду под этим словом. Инвалиды? неуправляемые?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 00:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Как же они жили тогда?

А вы в картинную галерею сходите, там нарисовано, как жили.
В комнате ничего нет, даже вещей, а про игрушки, учебники и речи не было. Т.е. уборки нет.
Дети без штанов, босые, в сорочках, видно писали на пол. Т.е. стирки нет, ну практически нет.
Еда была- суп да каша-пища наша. Сварил, и ешь неделю на завтрак, обед и ужин. У богатых еще молочка из под коровы.
Воды хватает несколько ведер, достаточно 2 раза туда-сюда сбегать и забыл.
Зато старшие всегда глядели младших. Гуляли САМИ. В школу ходили САМИ. Уроки учили САМИ. Кружков не было, а на то что было, ходили САМИ.
Если так прикинуть, так можно и два огорода поднять (причем полоть, собирать тоже дети помогали), и на работу сходить, и скотину посмотреть.
А воспитывались дети на улице, в школах. Вспомните, какие советские фильмы про учителей. Там, учитель живет своими детьми, а нашим урок отчитал и остальное не мое.
В ясли брали с 2 месяцев(это я для сравнения, мои дети в сад идут после 4 лет)! Поэтому сравнивать не корректно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 00:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Лен, наши бабушки не просили почему-то оплачивать их домашние обязанности, в том числе воспитание детей, хотя им было несравнимо тяжелее, чем в нынешних комфортных условиях с современной бытовой техникой. А сейчас "материнский труд", блин.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

  klr , цитата:
  jenny , цитата:
Как же они жили тогда?

А вы в картинную галерею сходите, там нарисовано, как жили.
В комнате ничего нет, даже вещей, а про игрушки, учебники и речи не было. Т.е. уборки нет.
Дети без штанов, босые, в сорочках, видно писали на пол. Т.е. стирки нет, ну практически нет.
Еда была- суп да каша-пища наша. Сварил, и ешь неделю на завтрак, обед и ужин. У богатых еще молочка из под коровы.
Воды хватает несколько ведер, достаточно 2 раза туда-сюда сбегать и забыл.
Зато старшие всегда глядели младших. Гуляли САМИ. В школу ходили САМИ. Уроки учили САМИ. Кружков не было, а на то что было, ходили САМИ.
Если так прикинуть, так можно и два огорода поднять (причем полоть, собирать тоже дети помогали), и на работу сходить, и скотину посмотреть.
А воспитывались дети на улице, в школах. Вспомните, какие советские фильмы про учителей. Там, учитель живет своими детьми, а нашим урок отчитал и остальное не мое.
В ясли брали с 2 месяцев(это я для сравнения, мои дети в сад идут после 4 лет)! Поэтому сравнивать не корректно.

Это вы про каких-то свиней пишите. У моего бати и одежда была, и самодельные игрушки были, и готовила бабушка всегда (!!!) на каждый прием пищи новые блюда. И печь, стены она постоянно белила. Пол в доме постоянно мылся, плюс двор подметался и песочком посыпался. Огород - да фигня делов-то воды с соседней улицы натаскать, всего -то летняя жара черноземья.
Да, старший братец за моим отцом и не думал следить, у него своя "старшая" компашка была. Впрочем, так же мой отец не следил за младшим братом.
А чё так поздно нынче в сад отправляют? Мой деть в 2 года пошел. Нефик дольше мужику с мамкой сидеть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 01:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жень, так жили натуральный хозяйством. А в городе даже с комфортной техникой без денег не выживешь.
И детский сад это какое то дурацкое изобретение. Когда маленький ребенок не с мамкой дома, а в казенном учреждении с утра до ночи. Это какое то коммунистической изобретения, когда самая главная роль женщины была - работница.
Чем больше времени дите с мамкой, тем лучше.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 01:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Женя, я совершенно не понимаю, почему труд матери - это приятная обязанность. Я считаю, это труд. Разговор в тупике, реально.
А уж сравнение бабушек и современность - за гранью...моя прабабушка тоже так жила. Да. Выдали замуж и живи. Рожала от нелюбимого, терпела пьянки и побои, работала. Уйти некуда было. Занималась детьми?.. неа. Огороды у нее были, скот. Была счастлива?..мда. думайте сами.
Не стоит все в кучу валить.
Остаюсь при своем - мама это труд. Тяжелый. И благодарный. И дает смысл жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Аннета
Дп не сомневайтесь Вы..вот уж дефицит. На любой площадке детской остмновитесь на пяьь минут. В основном дети такие.

Добавлено спустя 9 часов 7 минут 53 секунды:

Аннета
Дп не сомневайтесь Вы..вот уж дефицит. На любой площадке детской остмновитесь на пяьь минут. В основном дети такие.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Семёныч
старожил
На форуме:
11 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 283
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Остаюсь при своем - мама это труд. Тяжелый. И благодарный. И дает смысл жизни.

++++++++ Ок
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/12/2014, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну если труд матери это труд, который должен государством оплачиваться, тогда должны быть и критерии оценки этого труда. А то так уплотнишь матери за ее материнской труд, а ребенок вырос наркоманом или преступником или поколачивает соседских детишек или кошек местных мучает. Так за что тогда платили? Тогда нужно чтоб мамаша вернула все полученное с штрафными санкциями, за не целевое использование бюджетных средств.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мэрия переселит многодетные семьи в «... SMS-ка Социальное жильё, ипотека и кредит 4 Четверг, 22/09/2011, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Ежей складывать сюда! :))))) Pand Юмор 95 Понедельник, 01/06/2015, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Игра - Загадай слово, прежде чем сюда... smilemf Форумные игры, творчество 656 Среда, 22/02/2012, 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Многодетные? Вам сюда!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница

Многодетные? Вам сюда!
страница 89 из 96
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования