КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетные? Вам сюда! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Многодетные? Вам сюда!
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/12/2014, 23:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ируня
Пожалуйста
А я только подумала -ну почему у нас народ таеой -все клещами вытаскивать - и полезную инфу, не допросишься, и благодарность услышать -когда спм хочешь помочь, подсказать.
Рада, что напомнила об этой приятной акции. А узнала я аообще в рпзшоаоре, между делом, тоже от многодетной мамы. Говорю ей -ты чего ж знаешь и молчишь, а?? Тишина в ответ. Странные, блин.
А я вот думаю все - ехать ли за живой елкой?.. пахнет она хвоей? Выбирать дают? Поподробней бы..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/12/2014, 00:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, конечно русская елка пахнет хвоей. И говорят выбрать дают, елку можно бы брать высотой до 2 метров. Говорят берут 150 руб за упаковку-сетку только.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/12/2014, 02:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Просто мимо елочных базаров про хожу - нет запаха
Покупала живую елку домой 12 лет назад... Не пахла

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/12/2014, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ёлкой пахнет)) Выбирать дают( но уже мы и сами и постеснялись, всё красивые)) да до 2х метров, упаковка в сетку бесплатно...

__________________________________
мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец, мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель, мама трех подросших нормальных активных детей - это СПЕЦНАЗ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/12/2014, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина

Это просто нерусские были елки, русские пахнут.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Семёныч
старожил
На форуме:
11 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 283
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 01:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вообще про такую акцию с ёлками даже в том году не знала! Здесь вот инфу нашла! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! И вообще много чего интересного нашла, много полезного...а на Рудневке,24 вообще молчат и ничего не говорят...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, елки предоставляются многодетным только по месту прописки..... А в ВАО их базаров нет..(( Что делать?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Fani
старожил
На форуме:
14 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 449
Откуда: КОЖУХОВО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет в ВАО, потому нашей префектуре они оказались не нужны, т.е. многодетных у них в округе нет и такая льгота им совсем не нужна )). Свои наверное на елочных базарах сидят.

__________________________________
Цветотерапия - восстановление здоровья без лекарств.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
klr
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 585
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 17:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нюся* , цитата:
Девочки, елки предоставляются многодетным только по месту прописки..... А в ВАО их базаров нет..(( Что делать?

вот и нам сказали, что прописанным в ВАО елки не дают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Семёныч , цитата:
Да, ужасно обидно и жаль, что действительно есть семьи, которые нуждаются в той же коробочке сладенького...и никто не видит такие семьи...Зато семьям "малоимущим" на джипах раздают далеко не по-одной, две коробочки....


Извините, наболело...


Позволю заметить, что подарки давали ко дню матери!!! Причем здесь сколько мама зарабатывает??? И кто вам мешает обеспечивать своих детей,а не жаловаться а жизнь и рассчитывать на халяву?? Да, бывают сложные жизненные ситуации и нужно помочь, но это должно быть исключением, а не нормой! Я тоже многодетная мама, езжу на машине,хорошо питаю своих детей и еще помогаю другим детям! И очень много работаю и слава Богу не малообеспеченная!!!

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

  jenny , цитата:
Девочки, малоимущие, вы хоть здесь не афишируйте свои расходы! Тырнет - великая вещь, любую информацию о человеке найти можно.
  Аленка29 , цитата:
Бюджет в 180 000 - это только стоимость тура.
Так еще было потрачено около 3000$, но можно было и без этого обойтись конечно.
Я просто привезла себе шикарную дубленку ну и еще там по мелочи, ну и дьюти фри.

  Аленка29 , цитата:
jenny
И что?
Может, мне эти деньги подарили.
Они сами в СОБЕСе говорят, что даже не будут проверять, если у тебя есть 2 работа и т.д. - я спрашивала, т.к. хотела по-честному все данные предоставить.
А вторая и следующие работы как правило не официальные и доходы с них никак не учтены.


А как же совесть и порядочность? Есть еще такое понятие?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

  NATULYA , цитата:
klr , цитата:
Продуктами с рынков детей не кормлю.

Видать обеспеченная ваша многодетная семья. Мы едим и с рынков и с Пятёрочки...живём по средствам, поэтому мы не привереды, покупаем там, где подешевле и едим то, на что зарплата позволяет питаться.

Да проще надо быть... По секрету сообщу, магазины сами на рынках и покупают...!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 17 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 26/12/2014, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  klr , цитата:
  Нюся* , цитата:
Девочки, елки предоставляются многодетным только по месту прописки..... А в ВАО их базаров нет..(( Что делать?

вот и нам сказали, что прописанным в ВАО елки не дают.


Мы в ВАО прописаны(Измайлово), муж поехал за ёлочкой:

даже паспорт не смотрели (но может по мне и так все видно) ))
но это было на сухаревской и в 6 вечера
(подозреваю, что в каждом месте свои порядки)
переписали номер многодетки себе куда то и всё, ёлку дали....
Не знаю

__________________________________
мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец, мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель, мама трех подросших нормальных активных детей - это СПЕЦНАЗ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ксанка
Мне это нравится, ага.
Есть возможность работать - работайте. И оставляйте своих детей с чужими тетями, это Ваш выбор.
Халява?..халява зашибенная, ага. Мне вообще нравится такой подход - получить бесплатно квартиру в москве -это не халява (многодетные, учителя и пр). И не нытье даже.
Получить холодильник раз 10 лет, карту на бесплатный проезд - это уже нытье и халява. И вообще презираем мы таких - которые не работают и дома на ж сидят с детьми.
Я страшную тайну вот открью Вам - я считаю самым тяжким трудом "сидеть" дома и вытирать детские сопли, ага. Не иметь обеденного перерыва, интересного общения с коллегами, и только определенного объема работы.
Я считаю материнский труд работой, и надеюсь дожить до того момента, коода многодет.мамам будут платить огромные деньги - уважая их бесценный труд.
Я бы с удовольствием пошла работать. Это намнооого легче.
Так что вот так....для Вас одно нытье и халява...а для меня другое - легкий выбоп и лукавство работающих мам..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всегда были и будут как халявщики, так и те, кто в состоянии себя обеспечить сам. Это две большие разницы и между ними пропасть. Это люди из разных измерений. Чего вы спорите?

Помощь государства никогда не была и никогда не будет такой, чтобы на эту помощь можно было бы жить безбедно. Ну а если какой то маме на дорогой машине и в соболях не хватает сиротского зефира ко дню матери, ну что ж? Я бы просто порадовалась за такую женщину, что получив желаемое она наконец то осуществила свою заветную мечту. В конце концов она же мать и почему не может получить бесплатно от государства пачку печенья?

Бурмарина, бесплатные квартиры получают очередники, которые либо малоимущие, либо встали на очередь 30 лет назад. В гробу я видала такую халяву, прожить 30 лет в дерьме, чтоб потом от государства получить бесплатную квартиру. А малоимущим быть тоже мне как то не улыбается. Чтоб потом сидеть и следить кому государство дало больше чем мне? Большей частью малоимущие все какие то озлобленные, несчастные и чего им заведовать? (Есть действительно когда человек в силу объективных причин оказался в тяжелой ситуации, но такие как правило долго не задерживаются в своей малоимущности, обстоятельства меняются и люди решают свои проблемы и статус свой меняют).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я страшную тайну вот открью Вам - я считаю самым тяжким трудом "сидеть" дома и вытирать детские сопли, ага.

У работающих все те же обязанности, что у неработающих, только время на их выполнение весьма сжатое, после работы и в выходные, и после выматывающей дороги с/на работу. Сопли - да, приходится вытирать ночами, и еще температуру отслеживать, а утром идти на работу, косой, невыспавшейся. Моя, теперь уже экс, начальница - многодетная мама. Честно - теткой восхищаюсь, как она все успевает! Другая, теперь уже тоже бывшая, коллега - беременная, правда вторым ребенком, 40 лет. Планирует месяца 3 после родов посидеть и снова в бой. Молодцы девочки!
  Бурмарина , цитата:
Не иметь обеденного перерыва, интересного общения с коллегами, и только определенного объема работы.

Это смотря какая работа... Бывает, что работа и не в Москве, заканчивается в 9-10-11-12вечера-1-2-3-4-5 ночи, в праздники-выходные срывают в офис, когда нужно дописывать отчет. Работа работе рознь.
  Бурмарина , цитата:
Я считаю материнский труд работой, и надеюсь дожить до того момента, коода многодет.мамам будут платить огромные деньги - уважая их бесценный труд.

Не будут в нынешней экономической ситуации платить. Наоборот, будут потихоньку повышать критерии (увеличивать количество имеющихся детей), необходимые для получения той или иной льготы. Сейчас в экономике реальная ж..., и полагаться нужно только на собственные силы.
Был у меня коллега - многодетный папаша. Жена дома с детьми. Он, в принципе, получая весьма хорошую зарплату, за то, чтобы жена работала. А она не хочет, естественно, потому что трудно совмещать детей и работу. И она ему абсолютно неинтересна стала как женщина. Он весьма активно старался перевести наши отношения из разряда коллег в несколько другое русло. Сему препятствовали мои весьма жесткие принципы. Так что вот как-то так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну я так и предполагала выборочное женское возбуждение в этой теме..
  lizka , цитата:
Всегда были и будут как халявщики, так и те, кто в состоянии себя обеспечить сам. Это две большие разницы и между ними пропасть. Это люди из разных измерений. Чего вы спорите?

Я не спорю. Я выражаю свою точку зрения. И Ваша фраза сама по себе про "есть халявщик, а есть, кто в состоянии обеспечить себя сам"- меня очень возмущает, да вот. Третьего, четвертого варианта не?...не бывает?...только тот кто не хочет работать и кушает дармовую пастилу и тот, кто выпучив глаза работает на дядю? Хммм.
Есть варианты, уверяю Вас.
Бывают женщины, не могущие в силу обстоятельств найти подходящую работу и присматривать за своими же детьми. Дома, например, работать. Или несколько часов в неделю. И не надо тут про вечную бриллиантовую байку про сто возможностей и сто причин....Всяко в жизни бывает.
  lizka , цитата:
Ну а если какой то маме на дорогой машине и в соболях не хватает сиротского зефира ко дню матери, ну что ж? Я бы просто порадовалась за такую женщину, что получив желаемое она наконец то осуществила свою заветную мечту. В конце концов она же мать и почему не может получить бесплатно от государства пачку печенья?

Я уже высказалась, что мы не знаем, зачем этой даме несчастный зефир...Читайте выше. Вполне возможно, что этим зефиром она счастливыми других людей делает. Ширше смотрим..
Бесплатно от государства пачку печенья... Да. Я считаю, не только пачку печенья. И не одну. Мы для чего здесь живем-то? не в деревне на хуторе, безлюдье...не в Африке-пустыне, не отшельником в тундре.. Мы вполне осознанно живем в государстве, Мы граждане. И это предполагает взаимосвязь некоторую. Я работаю, плачу налоги, на эти деньги содержатся пенсионеры, инвалиды, прочие слои населения, которым нужна помощь. Это НОРМАЛЬНО. Ненормально, когда ты живешь, работаешь, платишь, а потом оказываешься в отпуске по уходу за ребенком, без денег, с кучей детей и приходишь за продуктовой помощью, законно тебе гарантированной - а тебе твои же сограждане презрительно - че ты дома сидишь? че ноешь? иди на работу? Больное общество, факт.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Семёныч
старожил
На форуме:
11 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 283
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ксанка
Мне это нравится, ага.
Есть возможность работать - работайте. И оставляйте своих детей с чужими тетями, это Ваш выбор.
Халява?..халява зашибенная, ага. Мне вообще нравится такой подход - получить бесплатно квартиру в москве -это не халява (многодетные, учителя и пр). И не нытье даже.
Получить холодильник раз 10 лет, карту на бесплатный проезд - это уже нытье и халява. И вообще презираем мы таких - которые не работают и дома на ж сидят с детьми.
Я страшную тайну вот открью Вам - я считаю самым тяжким трудом "сидеть" дома и вытирать детские сопли, ага. Не иметь обеденного перерыва, интересного общения с коллегами, и только определенного объема работы.
Я считаю материнский труд работой, и надеюсь дожить до того момента, коода многодет.мамам будут платить огромные деньги - уважая их бесценный труд.
Я бы с удовольствием пошла работать. Это намнооого легче.
Так что вот так....для Вас одно нытье и халява...а для меня другое - легкий выбоп и лукавство работающих мам..


Марина, присоединяюсь!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
У работающих все те же обязанности, что у неработающих, только время на их выполнение весьма сжатое, после работы и в выходные, и после выматывающей дороги с/на работу. Сопли - да, приходится вытирать ночами, и еще температуру отслеживать, а утром идти на работу, косой, невыспавшейся. Моя, теперь уже экс, начальница - многодетная мама. Честно - теткой восхищаюсь, как она все успевает! Другая, теперь уже тоже бывшая, коллега - беременная, правда вторым ребенком, 40 лет. Планирует месяца 3 после родов посидеть и снова в бой. Молодцы девочки!

Молодцы девочки?....Угу.
Женя, я бы, может, еще промолчала, если бы в обеих шкурах не побыла. И работала. И не работала. И сидела в отпуске по уходу за ребенком и получала субсидию. И была на трудовой бирже и искала работу. И работала с двумя детьми. И снова не работала...Иэээхх...Вывод один - ходить на работу горааааздо легче сидения дома с детьми. Железно. Стопроцентно. Несокрушимо. Для меня только так.
Я не восхищаюсь тетками, имеющими сто детей и тратящих свое время на работу на дядьку...Я восхищаюсь многодетными мамами, которые не прекрываются лживыми отмазками, а честно выполняют свою ЕДИНСТВЕННО важную работу - воспитание детей и ведение быта. Которые занимаются развитием своих чад, стараются привить им лучшие качества, не жалеют времени и сил на собственных детей. Это случается не часто.
У меня тоже есть примеры. Старинная подруга, трое дочек. Очень успешно построила себе карьеру, выходила на работу после 2-3 мес. после родов?..Молодец?..Ну...Я ее за честность очень люблю и уважаю. Она серьезно и мужственно признается - Марин, я дома офигеваю, просто с ума схожу..не могу. Я любым способом, но обязательно на работу выйду. И оставляла двухмесячного младенца чужой няне и шла лечить собачек. Это ее позиция.
Другая мама - в силу обстоятельств ВЫНУЖДЕНА выйти на полноценную работу, чтоб обеспечивать своих детей, ибо помочь некому, висит ипотека. Я ею восхищаюсь знаете почему? Потому, что она очень страдает от того, что ей приходится работать и она не принимает полноценного участия во взрослении своих детей, их воспитании. Вот она реально - наслаждается когда дома со своими малявками...Носится с ними по кружкам, гостям, не тяготися и не раздражается. Я это вижу и тоже очень уважаю ее за это.

Конечно, идеально было бы и дома быть, когда дети маленькие - а я вот категорически против отрывания ребенка от матери до достижения трехлетнего возраста, и заработок иметь.
Свою дочку-подростка я ориентирую исключительно на это. Профессия педагога английского языка, например, даст возможность и в декретном отпуске найти заработок БЕЗ ущерба для собственной семьи.

Я вот очень хочу на работу Но не могу. Бывает и так. Ага

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Я без работы никогда не сидела, просто не представляю, как это возможно. В отпуск по уходу за ребенком не уходила, благо, что тогдашняя профессия позволяла работать из дома. Для меня остаться без работы - самый большой страх.
Вот честно, без наездов, девочки, которые не работают, вы не боитесь остаться без мужа (уйдет, умрет, не дай Бог)? Как жить дальше с таким количеством детей и без актуального опыта работы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 20 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мы для чего здесь живем-то? не в деревне на хуторе, безлюдье...не в Африке-пустыне, не отшельником в тундре.. Мы вполне осознанно живем в государстве, Мы граждане. И это предполагает взаимосвязь некоторую

Во-во..В деревне жить сложно, там работать надо... А здесь рассчитываем на халяву...Детей-то Вы уважаемые мамочки для себя рожаете и надеюсь планируете в здравом смысле, что их еще и кормить надо, и одевать! Я работала до последнего дня беременности и с первого дня после родов, сейчас 21 век! Работать можно дистанционно и вытирать сопли по совместительству! А еще быть добрее

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Нюся*
старожил
На форуме:
13 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 477
Откуда: ул.Дмитриевского
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/12/2014, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А еще, можно работать на госслужбе!..... Я вот ушла в отпуск по беременности в 2007-2008 году. И до сих пор там))) Получила все свои пособия за 5 отпусков. Получаю до 1,5 лет 13 т.р. - тоже неплохо..... мало конечно, но я со своими детками)), а стаж идет... Супруг тоже на госслужбе работает - не жирно, но на жизнь хватает.... Малоимущими мы не являемся... Зато все стабильно - работа, зарплата, отпуска....
Надеюсь, я выйду на работу когда-нибудь..... Подрабатывать не получается У меня подруга продавала белье и еще какую-то фигню, я - не умею.... каждому свое Поцелуйчик
Я слабо себе представляю выход на работу - они иногда болеют 2-3 месяца подряд, через неделю-две опять по новой...( Бабушка у нас рабочая, да и неправильно чтоб бабушка занималась воспитанием детей. Ну так это мое мнение))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мэрия переселит многодетные семьи в «... SMS-ка Социальное жильё, ипотека и кредит 4 Четверг, 22/09/2011, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Ежей складывать сюда! :))))) Pand Юмор 95 Понедельник, 01/06/2015, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Игра - Загадай слово, прежде чем сюда... smilemf Форумные игры, творчество 656 Среда, 22/02/2012, 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Многодетные? Вам сюда!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница

Многодетные? Вам сюда!
страница 88 из 96
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования