КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Многодетные? Вам сюда! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Многодетные? Вам сюда!
Автор
Сообщение
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
проблему не выполнения Закона о выделении многодетным земельных участков.

Земельный участок стоит копейки по сравнению с теми расходами, которые нужно будет еще совершить (электричество, вода, газ, дорога, строительство и отделка дома, установка ограждений .....). Да и если будут давать, то в каком-нибудь мухосранске, где земля копейки стоит, и куда фиг доберешься. Бесплатный сыр только в мышеловке. Если дача действительно необходима семье, то поступают как ируня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ируня , цитата:
  Ассоль , цитата:
Не будьте равнодушными!


Мы не равнодушные, поехали , поискали и нашли себе землю сами...и строим сами...и детские пособия не получаем..а на пикеты не пойдём...и на помощь государства не надеемся...и боимся ювеналки...


Очень рада за вас. Но большинство многодетных не имеют возможности купить участок в своем регионе. Молодцы, всё по закону джунглей "Каждый сам за себя"
  jenny , цитата:
Земельный участок стоит копейки по сравнению с теми расходами, которые нужно будет еще совершить (электричество, вода, газ, дорога, строительство и отделка дома, установка ограждений .....)


Вы, часом, не из Единой России? Это любимая отмазка чиновников "А чего им землю -то давать, всё равно они строительство не потянут".
Можно только порадоваться за то, какие заботливые у нас депутаты, и какие сознательные и бдительные сограждане, и то верно, как бы этим жирующим многодетным чего лишнего не обломилось!
  jenny , цитата:
Бесплатный сыр только в мышеловке.

Половина Кожуховских семей получили квартиры, именно благодаря госпрограммам. Увы, мы не попали в число счастливчиков, и в данном случае поступили "как ируня".
  jenny , цитата:
Если дача действительно необходима семье

...прямо не знаю, что на это и ответить. У вас самой-то сколько деток?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Лизок
кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 112
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль, сейчас побегу, сдам билеты и пойду на пикет!!! А дети, что дети? Пусть все лето сидят в Москве, так?! А что они весь год нюхают всю Кожуховскую гадость, так ну и что, главное мама 1 июня пойдет на пикет, вдруг чиновникам стыдно станет и они дадут землю за 101 км?! Правильно я Вас поняла, Ассоль?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 14:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль
Прикиньте, я за коммунистов и за Зюганова голосовала. А еще я ооочень хорошо знаю, что такое дача с нуля, сколько она средств, сил, иногда нервов забирает. Если нет денег на землю, в это даже не стоит впрягаться, поверьте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лизок , цитата:
Ассоль, сейчас побегу, сдам билеты и пойду на пикет!!! А дети, что дети? Пусть все лето сидят в Москве, так?!


Почему всё лето в Москве? Два часа первого дня лета, и счастливого отдыха. Всё лето впереди!
  Лизок , цитата:
А что они весь год нюхают всю Кожуховскую гадость, так ну и что, главное мама 1 июня пойдет на пикет, вдруг чиновникам стыдно станет и они дадут землю за 101 км?!

Именно поэтому и надо идти. А на отдых ехать не 1-го, а 2-го июня.
  Лизок , цитата:
Правильно я Вас поняла, Ассоль?!
Я вас чем-то обидела? Не обижайтесь.Конечно я не призываю вас идти менять билеты. Мне ли не знать про "кожуховскую гадость", сами страдаем.
  jenny , цитата:
Если нет денег на землю, в это даже не стоит впрягаться, поверьте.

Сколько, по вашему, стоит участок земли ИЖС в МСК с коммуникациями? (Для нормальных людей, а не для членов "президентского кружка")? Мы не претендуем на МСК, согласны на МО, или ближайшие области, именно потому что:
  Лизок , цитата:
А дети, что дети? ... они весь год нюхают всю Кожуховскую гадость

Вот что я вам скажу: курочка клюёт по зернышку. Я никогда и ничего от Государства не имела. Но здесь мне просто интересно: в качестве отмазки тема "зачем вам земля, вы же всё равно не сможете построиться" имхо не выдерживает критики. Сейчас существует множество своременных технологий, и построить дом можно достаточно быстро и сравнительно недорого. Это не должно волновать правительство, а тем более, вас, на какие средства я возведу дом для моей семьи.
Проводить знак равенства между словами многодетный и маргинальный, мягко говоря, не этично.

Добавлено спустя 2 минуты:

  jenny , цитата:
Прикиньте, я за коммунистов и за Зюганова голосовала.

Представьте себе, я тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Мы не претендуем на МСК

А зачем из МСК ехать в МСК на дачу?
Думаю, выделять если и будут, то не ближе 100 км от МСК. А там и самим можно купить землю по 15-20 тыс. руб за сотку. Полно объявлений по дороге.
Бабушке в 91 году как реальному ветерану войны дали участок за 140 км от МСК. Щас, наверно, еще дальше посылают.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

  Ассоль , цитата:
Сейчас существует множество своременных технологий, и построить дом можно достаточно быстро и сравнительно недорого.

О, дааааа!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ассоль
Не обращайте внимания, ВЫ совершенно правы - нужно объединяться, чтобы чего-то добиться. И если льготы положены, нужно требовать их получения, а не крутиться самостоятельно - это уже на крайний вариант.
Тот, кто может купить участок и построить что-то никогда не поймет того, кто АБСОЛЮТНО не в состоянии это сделать без помощи извне.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

jenny
А Вы зря, кстати, смеетесь, по поводу недорогих технологий..Они действительно есть сейчас.
Многие вот лепят дома из глины и абсолютно счастливы - я много инфы читала на соответствующем форуме.

Кому сколько надо для счастья - кому и просторной бытовки вполне себе хватило бы (как, например, мне), а кому необходим дом на фундаменте со стеклопакетами и ленточным фундаментом, туалетом городским и камином...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Ассоль , цитата:
"Мы не претендуем на МСК"

А зачем из МСК ехать в МСК на дачу?

...это троллинг, даже комментировать не буду.
  jenny , цитата:
Думаю, выделять если и будут, то не ближе 100 км от МСК.

Мало кто из многодетных откажется. Если только тот, у кого уже есть участок ближе
  jenny , цитата:
А там и самим можно купить землю по 15-20 тыс. руб за сотку. Полно объявлений по дороге.

Сразу видно, что вы не пытались покупать землю. Мы плавали, знаем, и вот что я вам скажу: 15-20 тыс. это земли ЛПХ, т.е ничего, кроме сарайчика для грабель и лопат строить на них нельзя. Но предприимчивые жулики продают эту земли под застройку. Проводят коммуникации за отдельную плату, которая делает эти участки золотыми.
Бурмарина
Спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 20:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Можно я постою послушаю, и скажу - у нас дача (родителей) 180 км от М, на землю гос-ю - я не рассчитываю, и даже даром бы не взяла (бесплатный сыр и тд... полностью согласна) - я тут на днях задавалась вопросом - вот многодетные пользуются реально ли всеми льготами от гос-ва? скажу по себе - я пользуюсь 3-мя ( сад, проезд, и отдали 30% родителям на комуналку) - мне было бы приятнее за все остальные льготы (музеи там, бани, зоопарки - которыми я не пользуюсь - лучше бы дали всем скидку в продуктовых и любых других магазинах - процентов 50% )

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 22 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Брусни4ка , цитата:
музеи там, бани, зоопарки

Неужели в музеи не ходите?? Или платите по полной?
У меня бы это было одной из главных льгот, если бы я была многодетной... Ммм-да...

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марин, ну не верю я в дешевые дачи. Мы уже 23й сезон ездим и последее время ежегодно отваливаем тысяч по 100 на дачу - это взносы 10-13 тыр,остальное - ремонты, мебель, страховка, оборудование ..... При том, что в основном отец все делает своими руками, начиная от строительства самого дома, и заканчивая проведением воды, установкой сантехники и тэ дэ. Да, дача некрутая и в мухосранске, до которого 1 мая вечером мы тащились 5,5 часов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/05/2013, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Мы плавали, знаем, и вот что я вам скажу: 15-20 тыс. это земли ЛПХ, т.е ничего, кроме сарайчика для грабель и лопат строить на них нельзя.



Это не правда. Потому что вполне можно за такие деньги купить землю "под дачное строительство". Мы купили. Даже дешевле.

  Artemisia , цитата:
Неужели в музеи не ходите?? Или платите по полной?


Мы ходим, по возможности платим "как для многодетных, со скидкой". Но не все так просто. Во-первых не все музеи предоставляют скидку. И не все, которые предоставляют, делают это в удобной форме. Например, политихнический музей, отменил скидку на билеты дл многодеток. А введ 1 субботу в месяц - для многодетных. Это жутко неудобно, потому что нужно подгадывать именно такую субботу, а потом бродить в многодетной толпе.

  Бурмарина , цитата:
И если льготы положены, нужно требовать их получения, а не крутиться самостоятельно - это уже на крайний вариант.


"Многодетна земля" не то чтобы положена. Просто может быть (предусмотрено ЗК)
  Artemisia , цитата:
меня бы это было одной из главных льгот,

. Но, для этого должен быть региональный закон, который определяет как и какую землю на каких условиях предоставлять. В Москве такого закона НЕТ. И принимать его не собираются, судя по всему.

jenny
Когда обсуждался проект закона о многодетной земле, то вопрос наличия коммуникаций, подъездных путей и необходимой инфраструктуры ставился на обсуждение. Мы обращали внимание на то, что многодеткам не под силу будет за свой счет проложить необходимые коммуникации, дороги и прочее.

А потом многодетна земля это не только дача, это земля в собственность - для ИЖС, или для садоводства или дл огородничества. Тут семья сама определит, что ей делать - строить дом и жить в нем, сад сажать или огород городить или просто продать эту землю и купить себе велосипед. Я бы лично не отказалась от клочка халявной земли от государства в черте города Москвы. И хотела бы посмотреть на того, кто откажется..... И решение государства выделть бесплатно землю многодеткам - по моему правильное. Почему нет?

  Artemisia , цитата:
У меня бы это было одной из главных льгот,

У меня сама главная льгота - бесплатный проезд. Могу кататься на общественном транспорте сколько влезет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ируня
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 1673
Откуда: кожуки-Р-14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 07:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
У меня сама главная льгота - бесплатный проезд. Могу кататься на общественном транспорте сколько влезет.

А у нас папа ездит...
Налог на авто ещё, неплохая льгота...

__________________________________
мама новорожденного младенца чиста, наивна и трепетна, как новобранец, мама двухлетнего малыша спокойна и уверенна, как дембель, мама трех подросших нормальных активных детей - это СПЕЦНАЗ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Бурмарина
Марин, ну не верю я в дешевые дачи. Мы уже 23й сезон ездим и последее время ежегодно отваливаем тысяч по 100 на дачу - это взносы 10-13 тыр,остальное - ремонты, мебель, страховка, оборудование ..... При том, что в основном отец все делает своими руками, начиная от строительства самого дома, и заканчивая проведением воды, установкой сантехники и тэ дэ. Да, дача некрутая и в мухосранске, до которого 1 мая вечером мы тащились 5,5 часов.


У меня, конечно, нет такого глобального опыта, но....Все же возражу.
У нас участок в 100 км от Москвы, в деревне, никаких коммуникаций - денег нет, чтобы проводить. Такое поле на границе с лесом, безлюдье, тишина, маленькая бытовка. Нравится ли нам там? да. Хотелось бы условий получше? да. Но - опять же, поставить летний домик щитовой в пределах 200 тыс.руб. и наслаждаться природой вполне, вполне возможно - говорю из собственного опыта. ТУалет - аля-ведро, вода с деревенского колодца. Ну и что?
Конечно, всегда хочется лучшего. Но нужно исходить из собственных возможностей и наслаждаться этим.

Моя многодетная кожуховская знакомая мама (готовится к родам четвертого дитяти) купила старый-старый дом в деревне далекоооооо от Москвы, и очень ей там нравится, очень.

Поэтому, еще раз - у нас разные потребности.. Дача требует вложений, конечно, и сил. Но вполне возможно соразмерять эти силы, вложения в соответствии с возможностями и желаниями...
Если положена многодетным земля - надо требовать и добиваться, а то у нас все всегда на бумаге только. А уж что с этой землей сделать и где она будет - вопрос десятый.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

  lizka , цитата:
Тут семья сама определит, что ей делать - строить дом и жить в нем, сад сажать или огород городить или просто продать эту землю и купить себе велосипед.

+++


А есть у кого-нибудь ссылки с детальным перечислением льгот для многодетных, актуальных на текущий момент?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я бы лично не отказалась от клочка халявной земли от государства в черте города Москвы.

Лен, ну ты же понимаешь, что это утопия. Мне кажется, со временем. особенно когда проведут метро, и деревни-то наши (Косино, Кожухово) снесут и застроят многоэтажками. Ну если только участки многодетным будут выделять в "Москве" на границе с Калужской обл.
Конечно, что-то бесплатное - это хорошо, наверно. Но отмазка - у нас нет дачи, потому что нет денег на землю, не катит.

  Бурмарина , цитата:
Но - опять же, поставить летний домик щитовой в пределах 200 тыс.руб.

Марин, сколько ни мониторила, не видела таких цен. Мы обычный небольшой сарай 3 года назад покупали за 60 тыр. И это было дешево (не в Зодчем и прочих конторах). А когда-то сами начинали с палатки на участке в открытом поле. Но и я уже была тогда подростком, а не мелким ребенком.
Кстати, на нашей даче летом жили наши многодетные родственники, когда детки были маленькие. Так что было бы желание вывезти детей на природу, а варианты всегда найдутся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
слушайте, а что, неплохо наше государство заботится о многодетных, а мы еще на него бочку катим.. проезд бесплатный, питание в садах-школах бесплатно, молочная кухня и лекарства бесплатные, скидки на оплату жкх есть, субсидии на покупку квартиры есть, скидки еще на что-то там, подарки какие-то, телевизоры там, и это перечисленное еще не все, теперь еще земли нахаляву.. да просто отлично, я считаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А зачем из МСК ехать в МСК на дачу?

Жень, ты серьезно?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  jenny , цитата:
А зачем из МСК ехать в МСК на дачу?

Жень, ты серьезно?

Шучу, блин.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
А я на секунду подумал, что тебе и в самом деле нахрен не нужен коттедж в ближайшем Подмосковье...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 13:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
jenny
А я на секунду подумал, что тебе и в самом деле нахрен не нужен коттедж в ближайшем Подмосковье...

Мне - не нужен, мне своей фазенды хватает. А за чистым воздухом минимум на 50 км от МСК отъезжать нужно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Многодетные? Вам сюда!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мэрия переселит многодетные семьи в «... SMS-ка Социальное жильё, ипотека и кредит 4 Четверг, 22/09/2011, 16:09 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений Ежей складывать сюда! :))))) Pand Юмор 95 Понедельник, 01/06/2015, 13:03 Посмотреть последнее сообщение
Azalin147
Нет новых сообщений Игра - Загадай слово, прежде чем сюда... smilemf Форумные игры, творчество 656 Среда, 22/02/2012, 15:37 Посмотреть последнее сообщение
Leto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Многодетные? Вам сюда!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96 
Следующая страница

Многодетные? Вам сюда!
страница 66 из 96
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования