КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Автор
Сообщение
mozzo
в гостях
На форуме:
10 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
mozzo
Без проблем купили закрытые босоножки на светло-серой подошве.
Все действительно ходят в такой обуви.


Будем искать (
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 21:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jennyпиджак не нужен реально-жарче, чем в саду. Мы пользовались вязанными кардиганами в очень сильные морозы.
Для продленки отдельный мешок складываем.
Я кстати всю бордовую форму покупала в Скай Лейк, у нас производство и магазин в Красково, ехать минут 20.
Там и рубашки, и обувь, и портфели.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
jennyпиджак не нужен реально-жарче, чем в саду. Мы пользовались вязанными кардиганами в очень сильные морозы.
Для продленки отдельный мешок складываем.
Я кстати всю бордовую форму покупала в Скай Лейк, у нас производство и магазин в Красково, ехать минут 20.
Там и рубашки, и обувь, и портфели.

Скай Лейк продается в Желтой майке напротив школы. Но ребенку их лекала не подошли. Старт лучше сел.
Понятно, что пиджак сын ежедневно носить не будет. Вот на праздники - да, как торжественную одежду.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/07/2013, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny у Скай лейка по нескольку коллекций в каждой цветовой гамме, и лекала у них разные.
В Желтой майке очень маленький выбор, в магазине при фабрике огромный+склад огромный, где есть размеры ит.д.
У нас из Старта тоже что-то есть вроде.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
mozzo
в гостях
На форуме:
10 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девушки! Расскажите какой режим дня? Начиталась, что. в прошлые года была школа полного дня, сейчас это сохраняется или отменили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mozzo , цитата:
Девушки! Расскажите какой режим дня? Начиталась, что. в прошлые года была школа полного дня, сейчас это сохраняется или отменили?

Что есть школа полного дня? Обычные классы учатся до 12 часов, дальше - продленка. Класс Г занимается до 16 часов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
mozzo
в гостях
На форуме:
10 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашла на форуме, что. в конце 2007 собирались все классы минимум до 16 ч, а вторая смена приходит к 8.45 и к 17 уходит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Класс Г занимается до 16 часов

Даже в первом классе до 16?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milly
Да, у них по 8 уроков ежедневно, 4 до обеда, 4 после, и по кпждому предмету задают домашку каждый день.
В обычных классах по 4 урока каждый день, домашку задают сразу и по многу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Milly
Да, у них по 8 уроков ежедневно, 4 до обеда, 4 после, и по кпждому предмету задают домашку каждый день.
В обычных классах по 4 урока каждый день, домашку задают сразу и по многу.

После обеда - это хор, танцы, оригами, психология, экология, что я помню без блокнота. Какая там может быть супер-пупер домашка? ))))) Те же развивашки, только в школе. Да, что из допов нужно будет готовить - это английский (3 раза в неделю) и развитие речи (1 раз в неделю).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
jenny
Знакомая мне сказала, что огромная нагрузка в гимназическом классе отбила у ее ребенка желание учиться в принципе. Теперь сомневаюсь, стоит ли в него идти или лучше в обычный класс?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milly

Решать Вам.. смотрите по своему ребенку.
Кому-то нужна нагрузка довольна сильная, иначе ребенок расслабиться и вообще ничего не будет делать, особенно попадая в обычный класс, где первое полугодие учат читать и писать. а ребенок читает бегло и считает в передах 100 (вот для меня загадка как это учат до школы.. я к школе в пределах 10 осилила ).
А бывает совсем другая ситуация, когда не то что не надо, а противопоказана перегрузка и нужен щадящий подход...
Все очень индивидуально...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milly
Мне кажется, желание учиться или не учиться у ребенка формируют родители и учитель. Я выбирала в первую очередь учителя. А жизнь покажет, права ли была я.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Allita
Писать по-любому будут учить. На подготовке были только печатные буквы, дома я тоже не учу писать прописными, чтобы потом учитель не переучивал.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В том все и дело, что учитель в этом году в гимназическом классе замечательный, ради нее собственно и решили туда идти
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 16:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milly , цитата:
В том все и дело, что учитель в этом году в гимназическом классе замечательный, ради нее собственно и решили туда идти

Вот собственно и мы из-за Татьяны Сергеевны пошли. )))
В конце-концов, если уж совсем вилы будут, перейдем в другой класс или другую школу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 18:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Какая там может быть супер-пупер домашка? )))))

Не супер-пупер, но она есть, и на нее тоже нужно время.
открою вам секрет небольшой - сейчас учителя не обязаны заставлять детей делать домашку на продленке (для "Г" класса ее не было в прошлом году насколько я знаю, т.к. там итак занятия до 16 часов), так вот, мой сын, который ходил на продленку ежедневно и учился в "Б" классе, в 80% случаев приходил с невыполненной домашкой.
Задавать ее начали с первой же недели, причем по всем предметам сразу.
Посидеть за уроками до 10 вечера - это было в норме вещей у нас, и это не из-за того, что он ленится и время тянет, нет, просто мы что-то сделаем, я вижу, он не понимает до конца, и я начинаю объяснять и снова, и снова.
Или стих зададут быстренько выучить какой-нибудь некислый.
Короче, "Г" класс сильно на любителя, мы не в нем и слава богу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
mozzo
в гостях
На форуме:
10 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 19:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
они в принципе не должны домашку задавать, только почему то в России принято задавать с первого класса на первой неделе :-(
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 21:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
  jenny , цитата:
Какая там может быть супер-пупер домашка? )))))

Не супер-пупер, но она есть, и на нее тоже нужно время.
открою вам секрет небольшой - сейчас учителя не обязаны заставлять детей делать домашку на продленке (для "Г" класса ее не было в прошлом году насколько я знаю, т.к. там итак занятия до 16 часов), так вот, мой сын, который ходил на продленку ежедневно и учился в "Б" классе, в 80% случаев приходил с невыполненной домашкой.
Задавать ее начали с первой же недели, причем по всем предметам сразу.
Посидеть за уроками до 10 вечера - это было в норме вещей у нас, и это не из-за того, что он ленится и время тянет, нет, просто мы что-то сделаем, я вижу, он не понимает до конца, и я начинаю объяснять и снова, и снова.
Или стих зададут быстренько выучить какой-нибудь некислый.
Короче, "Г" класс сильно на любителя, мы не в нем и слава богу.

В принципе, если ребенок приходит домой в 18 часов, пока переоденется, покушает, вполне логично, что будет за уроками сидеть до 22 часов.
Мой ребенок на продленку ходить не будет: сначала я его забирать буду, потом няня, потом бабушка. Так что уроки будем успевать делать. А стихи он схватывает намного быстрее меня, ттт.
Я в детстве на продленку если неделю проходила, то хорошо. Потом сама домой ходила и сама делала уроки, мама только непонятные моменты объясняла.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

  mozzo , цитата:
они в принципе не должны домашку задавать, только почему то в России принято задавать с первого класса на первой неделе :-(

Помню, какая я гордая была, что задали домашку 2го сентября - в мой первый школьный день. Домашка - это нормально, нефиг баклуши бить.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Сейчас записи нашла по допобразованию: развитие речи, английский, оригами, психология, хор, танцы, изо; со 2го класса прибавится экология, информатика, лего. Кроме английского все по часу в неделю. Ничего сложного в этом не вижу, обычное всестороннее развитие ребенка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
В принципе, если ребенок приходит домой в 18 часов, пока переоденется, покушает, вполне логично, что будет за уроками сидеть до 22 часов.

Ну да, а когда их двое, один во втором классе, другой в первом, и учатся к тому же в разные смены...........
А еще работать надо успевать, и домашние дела делать, и еще есть ребенок, которому нет года.........
А получается, что сплошные уроки с детьми.
Кстати, еще и на лето задают читать полно, и писать, еще и дневник прочитанного вести.
А как его вести, если ребенок у меня сейчас в лагере?

Короче, ни детям отдохнуть летом, ни родителям.
Допзанятия в виде кружков вполне доступны детям из обычных классов после уроков, во время продленки, только заданий по ним не задают))))
В общем, страшного ничего нет, не надо идеализировать ни учителя, ни школу, иначе ждет много разочарований.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
mozzo
в гостях
На форуме:
10 лет 8 месяцев 13 дней
Посты: 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 17/07/2013, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите, а по спортивной форме какие требования к первоклашкам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений ГБОУ Триумф Заяц Детские организации и мероприятия 0 Суббота, 30/09/2017, 11:57 Посмотреть последнее сообщение
Заяц
Нет новых сообщений Ищу Ременникова Сашу (ЦО №1495) IRISKA44 Поиск, встречи, знакомства 6 Среда, 01/09/2010, 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Проблема прохода детей к школе 2031 лукерий Новости и события Кожухово 26 Четверг, 11/03/2010, 15:34 Посмотреть последнее сообщение
BOLAND

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45 
Следующая страница

ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
страница 32 из 45
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования