КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Автор
Сообщение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/05/2013, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Те родители которые не сдают деньги, они всегда найдут повод не сдавать, ЕДРО не ЕДРО не важно...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
FERDINAND
шаман
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 2798
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 20/05/2013, 23:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Ничего, нашла деньги и сдала, потому что моим детям действительно "там учиться".

Класс

__________________________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2013, 06:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
Те родители которые не сдают деньги, они всегда найдут повод не сдавать, ЕДРО не ЕДРО не важно...

я сдаю деньги. На то, что считаю необходимым: поездки на экскурсии, праздники, централизованные закупки пособий и т.д.
Не сдаю на проекты: "чтоб отвязались", "чтоб не связываться", "чтоб не было проблем".... И это принципиальный вопрос.

Сначала наших учителей в избирательных комиссиях поставили в странную позу. И они решили не связываться. Теперь... нет денег (кто-то может мне внятно ответить "где деньги?"... или это тоже "бред")... они пришли к родителям. И вы тоже не связывайтесь.

Дорогие мои. Таким подходом Вы легитимизируете воровство. Это ваш выбор и ваше право. Вашим детям "здесь учиться"... И жить дальше в этой стране (возможно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2013, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Мы (моя семья) не стали сдавать "на ремонт класса". Я считаю так - раз в этой школе так успешно выстрелила Единая Россия, директор Единоросс и т.д., то такие вещи как ремонт классов должны быть профинансированы в полной мере. Если "нет денег", "ну, вы же знаете как у нас всё в стране" и т.д., то это не ко мне вопрос. У нас - стабильность и прочие офигенные показатели.

Прям уважаю. Читала эти высказывания сразу после выборов. Класс Но сама так не смогу.
  thaon , цитата:
Покрывать едросовские недостачи и вкладываться в покупку особняков у меня нет ни желания ни денег.

Дело не в недостачах и воровстве. Раз "победили" лучшие, так и обеспечены мы должны быть типа зашибись как.
  Аленка29 , цитата:
В своем советском детстве я не помню, чтобы наши родители или мы так классы намывали - был субботник раз в год в апреле и все. Сейчас прям какой-то культ чистоты развели.

Неее, мы всегда сами все отмывали. Дежурства в классе само собой. Плюс периодические отдраивания стен и пола в коридорах. А самая жесть была, когда построили новое здание школы, и нам пришлось оттирать строительные ляпы и грязь. И было нам тогда по 12-13 лет.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Кстати, 1 сентября в этом году выпадает на воскресенье. В школу мы идем 2го?
Я сама в школу пошла "первый раз в первый класс" 2-го сентября, в понедельник.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2013, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Плюс периодические отдраивания стен и пола в коридорах. А самая жесть была, когда построили новое здание школы, и нам пришлось оттирать строительные ляпы и грязь. И было нам тогда по 12-13 лет.

Вот этой традиции я вообще понять не могу. Ну, ок - прививание детям труда. Практика раньше была производственная (ребенку показывали разные пути в жизни), которая потом переросла постепенно в тупо-генеральные уборки. Время идет. Изначальный смысл как-то забылся. Остались только уборки. Теперь появилось ноухау - барщина для родителей. Каждый родитель должен "прийти вымыть окно".

Это что за вид повинности такой? Почему меня не просят "мыть окно" в поликлинике (она тоже муниципильная и "мне в ней лечиться")? Почему нужно вечно "докупать, что-то в класс" (швабры, тряпки, средства для мытья)? Завхоз в школе чем занимается? Я не понимаю - это муниципальная организация или коммуна родителей на общественных началах?

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

  jenny , цитата:
Дело не в недостачах и воровстве. Раз "победили" лучшие, так и обеспечены мы должны быть типа зашибись как.

пусть сначала ответят "где деньги"? тогда можно будет сказать является их отсутствие результатом бездарной работы "эффективных менеджеров" или злым умыслом.

Но хуже всего то, что все эти "дайте денег на ремонт класса" - это как бы "перегиб на местах". Ну, т.е. частная инициатива преподавателя (с оговоркой, что это делает каждый преподаватель). Если накатать жалобу на эти поборы, то никто не будет искать "а где же собственно деньги предназначенные на ремонт", а просто дадут по башке непосредственному учителю, за то, что он, негодяй такой, посмел с родителей что-то там вытрясать.

У меня нет никаких решений как эту ситуацию победить. Я просто считаю для себя невозможным молча потворствовать этому положению дел и просто не принимаю в этом участие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2013, 11:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вот этой традиции я вообще понять не могу. Ну, ок - прививание детям труда. Практика раньше была производственная (ребенку показывали разные пути в жизни), которая потом переросла постепенно в тупо-генеральные уборки. Время идет. Изначальный смысл как-то забылся. Остались только уборки.

Школа - это типа второй дом. Мы же дома убираемся, поэтому и в школе порядок должны поддерживать. Кроме того, если ты час драил эту стену, вряд ли захочется на ней что-нибудь нарисовать. Так что, в принципе, логичные объяснения есть ученических отмывалок.
  thaon , цитата:
Теперь появилось ноухау - барщина для родителей. Каждый родитель должен "прийти вымыть окно".

А заплатить клининговой компании нельзя?
  thaon , цитата:
пусть сначала ответят "где деньги"? тогда можно будет сказать является их отсутствие результатом бездарной работы "эффективных менеджеров" или злым умыслом.

Но хуже всего то, что все эти "дайте денег на ремонт класса" - это как бы "перегиб на местах". Ну, т.е. частная инициатива преподавателя (с оговоркой, что это делает каждый преподаватель). Если накатать жалобу на эти поборы, то никто не будет искать "а где же собственно деньги предназначенные на ремонт", а просто дадут по башке непосредственному учителю, за то, что он, негодяй такой, посмел с родителей что-то там вытрясать.

У меня нет никаких решений как эту ситуацию победить. Я просто считаю для себя невозможным молча потворствовать этому положению дел и просто не принимаю в этом участие.

Конечно, хочется, чтобы ребенок хотя бы первый класс учился в свежеотремонтированном помещении. Конечно, буду сдавать на это деньги. Вопрос - в статьях затрат школы вообще не предусмотрен ремонт?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 4 дня
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 21/05/2013, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предусмотрен. Раз в пятилетку. Сомневаюсь, что кто-то будет включать в статьи затрат школы ежегодный ремонт начальных классов для первоклассников...

Кто знает: если ребенок учился на подготовишке, то собеседование он не проходил... Каковы шансы попасть в гимназический класс?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 06:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сальва
Все решает аак бы комиссия из завуча,преподавателей с подготовки, психологов и логопедов.
Вам он прям так нужен, этот гимназический класс?
Бедные дети учатся до 16 часов, и домашка ежелневно по 7 предметам.
Мы в обычном классе и я счастлива-уроков итак полно, учиться осталось 2 дня, уроки до сих пор задают и полно.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

thaon
Да все вы правильно пишите.
Но в нашем классе родительский комитет до копейки отчитался.
Школе мы не отдали ни копейки в денежном виде.
Вообще, для школы сделали ремонт, все остальное для детей-праздники, пособия,рабочие тетради, те же салфетки в класс и туалетная бумага.
Короче, поводов для нападок на школу не вижу.
Кстати, за ремонт расплачивался сам родительский комитет, напрямую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 07:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Но в нашем классе родительский комитет до копейки отчитался.

У меня никаких оснований считать, что родительский комитет на этих копейках нажился - нет. Отчитался - отлично.

но такие статьи расходов как "ремонт" - это чистой воды покрытие "недостачи". Потому что текущий ремонт оплачивается из бюджета.
  Аленка29 , цитата:
Короче, поводов для нападок на школу не вижу.

А я вижу. Потому что вариантов в общем-то немного:

А. Деньги не затребованы из бюджета (не были включены в смету)
Б. Деньги (напомню - положенные по закону) не выделены или выделены в недостаточном объеме (растрачены наверху).
В. Деньги выделены, но потрачены на что-то другое

Все 3 варианта - сфера ответственности директора школы. В т.ч. Б. Потому что по нему существует 2 позиции:
1. Иди и добивайся того, что положено по закону (раз ты директор, единорос и все такое)
2. Помалкивай, организуй сбор денег с родителей для покрытия недостачи, и стань соучастником
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Скажите, вы реально каждый год ремонтируете классы? Нафига? Так плохо сделан ремонт школой? Мы в начальной школе один раз сделали ремонт и нам его хватило на все 4 года.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 09:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам

Скорее всего и они сделают ремонт 1 раз, перед первым классом.
Но каждый вновь набранный первый класс и делает его и получается, что каждый год кто-то делает в своем классе.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Деньги - мы сдавали деньги, тк нас в очередной раз просили отремонтировать класс

Я зацепилась к слову "очередной", поэтому и подумала, что каждый год родители делают ремонт.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 22/05/2013, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сальва , цитата:
Предусмотрен. Раз в пятилетку. Сомневаюсь, что кто-то будет включать в статьи затрат школы ежегодный ремонт начальных классов для первоклассников...

Кто знает: если ребенок учился на подготовишке, то собеседование он не проходил... Каковы шансы попасть в гимназический класс?

Собеседования с логопедом и психологом дети проходили. После собрания в марте можно было узнать мнение этих специалистов о ребенке и о вероятности попадания в Г класс.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon, поддерживаю. Все молча сдают, потому и "дерут" постоянно. "Повод" сдать - "не люблю идти против коллектива", "ребенку здесь учиться" и пр. - "всегда можно найти".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.
Мне лично не хочется, чтобы ребенок учился в "свинарнике".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
В классах не так все грустно, но отбитые углы и несвежая окраска потолка присутствует.
Через год после ремонта все тоже самое, честно говоря.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
Дети они и есть дети. нам в садике ремонта хватило на 2 года.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 15:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
нам в садике ремонта хватило на 2 года.


А мы не делали ремонт и вроде ничего не отваливается и не сыпятся.
Окна меняли на пластиковые перед этим учебным годом и видимо централизованно во всем саду и не за счет родителей.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 24/05/2013, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita
Когда переезжали в новую группу 2 года назад, в помещении штукатурка с краской (или как это называется) кое-где отвалилась. Поэтому делали ремонт. Нам хватило до выпуска.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/05/2013, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Мне лично не хочется, чтобы ребенок учился в "свинарнике".

А это собственно и есть наш маленький выбор. Согласиться или нет с воровством ради новой штукатурки. Только не ужасайтесь потом тому, в каком "свинарнике" мы живем. Потому что дети растут и всё это понимают, впитывают, берут на вооружение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Школа № 2031 - Д13 Feiruz Школы 1159 Четверг, 20/09/2018, 21:50 Посмотреть последнее сообщение
ЛенаЛучшая
Нет новых сообщений ГБОУ Триумф Заяц Детские организации и мероприятия 0 Суббота, 30/09/2017, 11:57 Посмотреть последнее сообщение
Заяц
Нет новых сообщений Ищу Ременникова Сашу (ЦО №1495) IRISKA44 Поиск, встречи, знакомства 6 Среда, 01/09/2010, 20:19 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Проблема прохода детей к школе 2031 лукерий Новости и события Кожухово 26 Четверг, 11/03/2010, 15:34 Посмотреть последнее сообщение
BOLAND

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45 
Следующая страница

ГБОУ СОШ №2031 (Структурное подразделение №1495) - С17
страница 29 из 45
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования