КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»» Гаражи и стоянки »»»» Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Автор
Сообщение
Mario
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 214
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 02:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pirate , цитата:
Спасибо. Только, не смотря на штрафы за отсутствие ОСАГО, есть такие типы, которые не страхуют свою машину. Несколько месяцев назад у знакомого была авария. В его иномарку (VW Corrado) влетела волга на перекрестке, за рулем которой сидел дед. Дед был виноват, но ОСАГО у него не было, а ущерб был еще больше нашего


Несмотря на грозные обещания ДПС не проверяют наличие полиса. У меня наклейки "участник лохотрона ОСАГО" в принципе нет (полис есть), но наличие полиса проверили один раз за два года. Еще один раз спросили "полис есть?" (покажите мне человека, который скажет "нет") и отпустили восвояси.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Юлия Сай... , цитата:
А мне кажется, что люди лезут на тротуар, когда приезжают поздно, а места все заняты. Я только в таких случаях наглею таким образом
Так как во дворе всего 3 кармана на 4-5 машин, а при этом дом состоит из двух подъездов по 14 этажей и двух - по 12.
Но в такое время уже не так часто можно встретить мамочку/папочку с коляской...
А желание пнуть машину скорее не от чувства справедливости, а от каких-то других неудовлетваренностей в жизни.


Полностью согласна! я обычно приезжаю не раньше девяти-десяти вечера, а уезжаю в восемь утра...кому мешает машина ночью не понятно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:
  Юлия Сай... , цитата:
А мне кажется, что люди лезут на тротуар, когда приезжают поздно, а места все заняты. Я только в таких случаях наглею таким образом
Так как во дворе всего 3 кармана на 4-5 машин, а при этом дом состоит из двух подъездов по 14 этажей и двух - по 12.
Но в такое время уже не так часто можно встретить мамочку/папочку с коляской...
А желание пнуть машину скорее не от чувства справедливости, а от каких-то других неудовлетваренностей в жизни.


Полностью согласна! я обычно приезжаю не раньше девяти-десяти вечера, а уезжаю в восемь утра...кому мешает машина ночью не понятно...

Я выезжаю в полвосьмого и наблюдаю картину как родители с детьми вынуждены сходить с тротуара на скользкую, проезжую часть, чтобы обойти машины, припаркованные (одним колесом) на тротуаре. Причем если взрослого человека из-за легковушки видно, то выбегающего ребенка нет - в этом и вся проблема.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 11:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DenisB , цитата:
  ЕленаК , цитата:
  Юлия Сай... , цитата:
А мне кажется, что люди лезут на тротуар, когда приезжают поздно, а места все заняты. Я только в таких случаях наглею таким образом
Так как во дворе всего 3 кармана на 4-5 машин, а при этом дом состоит из двух подъездов по 14 этажей и двух - по 12.
Но в такое время уже не так часто можно встретить мамочку/папочку с коляской...
А желание пнуть машину скорее не от чувства справедливости, а от каких-то других неудовлетваренностей в жизни.


Полностью согласна! я обычно приезжаю не раньше девяти-десяти вечера, а уезжаю в восемь утра...кому мешает машина ночью не понятно...

Я выезжаю в полвосьмого и наблюдаю картину как родители с детьми вынуждены сходить с тротуара на скользкую, проезжую часть, чтобы обойти машины, припаркованные (одним колесом) на тротуаре. Причем если взрослого человека из-за легковушки видно, то выбегающего ребенка нет - в этом и вся проблема.


Выезжая со двора нужно быть осторожным в любом случае...и при любой видимости...
Похоже этот разговор все равно ни к чему не приведет...получается выход один: бросать всем свои машины и ходить пешком...думаю, что в ритме современной жизни это просто не возможно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 11:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:

А мне кажется, что люди лезут на тротуар, когда приезжают поздно, а места все заняты. Я только в таких случаях наглею таким образом
Так как во дворе всего 3 кармана на 4-5 машин, а при этом дом состоит из двух подъездов по 14 этажей и двух - по 12.
Но в такое время уже не так часто можно встретить мамочку/папочку с коляской...
А желание пнуть машину скорее не от чувства справедливости, а от каких-то других неудовлетваренностей в жизни.


Однако мешают, и днем стоят так и ночью.
И дело не в неудовлетворенности жизнью, а в том, что газоны колесами давят и проход перегораживают. Скоро выложу фотографии парковки
около дома 43 со стороны двора- сами ужаснетесь. Разве что в лифт еще не заезжают. И номера машин сфотографирую, мож кто увидит да постыдится следущий раз. Смотрю на 39 дом, все паркуются нормально, вдоль тротуара или с заездом одного колеса. Как в 43 дворе, просто жуть какая то.

Сами зайдите посмотрите

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:

Похоже этот разговор все равно ни к чему не приведет...получается выход один: бросать всем свои машины и ходить пешком...думаю, что в ритме современной жизни это просто не возможно!

Ну почему же выход всего один? Если машина не очень дорогая ее можно ставить на улице. Причем на Рудневке стоят машины агенств недвижимости, под "прикрытием" которых можно смело оставлять свою.
Рано или поздно все равно придется ставить машины на улице - на всех дворов не хватит. Да это не удобно, да там грязно, да туда далеко идти, но всеже порядок и красота во дворах дороже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DenisB , цитата:
  ЕленаК , цитата:

Похоже этот разговор все равно ни к чему не приведет...получается выход один: бросать всем свои машины и ходить пешком...думаю, что в ритме современной жизни это просто не возможно!

Ну почему же выход всего один? Если машина не очень дорогая ее можно ставить на улице. Причем на Рудневке стоят машины агенств недвижимости, под "прикрытием" которых можно смело оставлять свою.
Рано или поздно все равно придется ставить машины на улице - на всех дворов не хватит. Да это не удобно, да там грязно, да туда далеко идти, но всеже порядок и красота во дворах дороже.


а если дорогая? и в чем заключается "прикрытие" машин агенств недвижимости?
я не боюсь наступить в грязь, не боюсь пройтись по светлой улице (если это конечно не настолько далеко, что теряется смысл вообще иметь машину) но у меня уже угоняли машину, били стекла и зеркала...вот этого я боюсь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 12:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:
  DenisB , цитата:
  ЕленаК , цитата:

Похоже этот разговор все равно ни к чему не приведет...получается выход один: бросать всем свои машины и ходить пешком...думаю, что в ритме современной жизни это просто не возможно!

Ну почему же выход всего один? Если машина не очень дорогая ее можно ставить на улице. Причем на Рудневке стоят машины агенств недвижимости, под "прикрытием" которых можно смело оставлять свою.
Рано или поздно все равно придется ставить машины на улице - на всех дворов не хватит. Да это не удобно, да там грязно, да туда далеко идти, но всеже порядок и красота во дворах дороже.


а если дорогая? и в чем заключается "прикрытие" машин агенств недвижимости?
я не боюсь наступить в грязь, не боюсь пройтись по светлой улице (если это конечно не настолько далеко, что теряется смысл вообще иметь машину) но у меня уже угоняли машину, били стекла и зеркала...вот этого я боюсь!

Машину легче со двора угнать - по дороге хотя бы пару раз за ночь патруль проезжает, а во дворах увы, никто Вашу машину сторожить не будет. Кроме того хулиганы по проезжей части не ходят, все больше напрямки через дворы.
Лично я больше опасаюсь пьяных и лихачей, поэтому и боюсь машину в одиночестве на дороге оставлять, да и зимой во время снегопада уборка может машину по крышу закопать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну вот видите, Вы сами себе противоречите

а во дворе машину видно из окна
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:
ну вот видите, Вы сами себе противоречите

а во дворе машину видно из окна

Ну почему противоречу? Просто стараюсь машину пристраивать к уже стоящим.

А Вы в 4-5 утра, когда большинство угонов совершается, в окно на машину смотрите? Не спорю страшно оставлять машину вне поля зрения, но это скорее психологический фактор нежели мера безопасности. Я, например, установил себе пейджер, который разбудит меня в случае срабатывания сигнализации. А услышите ли Вы сирену за пластиковыми окнами с N-го этажа? Наврятли, да и выбежать к машине тоже не успеете.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Специально будильник не ставлю чтобы в 4-5 часов выглянуть в окошко но сигнализацию как правило слышно...тем более у меня первый этаж...
Нет, я не спорю...если захотят, угонят откуда угодно...тут действительно чисто психологический фактор...хотя как знать...ситуации разные бывают...выбежать может и не успею (да и не рискну наверное) а вот попробовать спугнуть можно....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
soulfly
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 651
Откуда: Кожухово, Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕленаК , цитата:
Специально будильник не ставлю чтобы в 4-5 часов выглянуть в окошко но сигнализацию как правило слышно...тем более у меня первый этаж...
Нет, я не спорю...если захотят, угонят откуда угодно...тут действительно чисто психологический фактор...хотя как знать...ситуации разные бывают...выбежать может и не успею (да и не рискну наверное) а вот попробовать спугнуть можно....

Не сработает
Спугнуть можно подростков, а угонщиков вы из окна никогда не вспугнете.

__________________________________
Даёшь трамвай в Кожухово!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 18:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
  ЕленаК , цитата:
Специально будильник не ставлю чтобы в 4-5 часов выглянуть в окошко но сигнализацию как правило слышно...тем более у меня первый этаж...
Нет, я не спорю...если захотят, угонят откуда угодно...тут действительно чисто психологический фактор...хотя как знать...ситуации разные бывают...выбежать может и не успею (да и не рискну наверное) а вот попробовать спугнуть можно....

Не сработает
Спугнуть можно подростков, а угонщиков вы из окна никогда не вспугнете.


Так что, Елена, будем оставлять машины при въезде в Кожухово :::grin:
Никаких тебе наездов на пешеходов, никаких споров с соседями. Какая разница кто раздолбает например мою не очень то и дорогую десятку - хулиганы или озверевшие соседи :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/12/2005, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  soulfly , цитата:
  ЕленаК , цитата:
Специально будильник не ставлю чтобы в 4-5 часов выглянуть в окошко но сигнализацию как правило слышно...тем более у меня первый этаж...
Нет, я не спорю...если захотят, угонят откуда угодно...тут действительно чисто психологический фактор...хотя как знать...ситуации разные бывают...выбежать может и не успею (да и не рискну наверное) а вот попробовать спугнуть можно....

Не сработает
Спугнуть можно подростков, а угонщиков вы из окна никогда не вспугнете.



нууу, если размахивать газовым пистолетом (на крайняк - еще продаюцЦа игрушечные автоматы, стреляющие пластиковыми пульками), издалека, да еще и ночью, от настоящего - не отличишь.. и сработает не тока на подростков...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2005, 09:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Shillien Knight , цитата:
нууу, если размахивать газовым пистолетом (на крайняк - еще продаюцЦа игрушечные автоматы, стреляющие пластиковыми пульками), издалека, да еще и ночью, от настоящего - не отличишь.. и сработает не тока на подростков...

А много Вы видели кожуховцев с автоматами? Да и откуда боевой пистолет у владельца обычной девятки или старенького вольво - милиционеры оружие сдают, а бандиты ездят на более "понтовых" тачках.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Синий Лён
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 114
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2005, 11:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи! Не надо нервничать, понятно ведь, что если даже все мы заедем на тротуар, места все равно не хватит, все равно кому-то придется оставлять машину там, где ее можно поставить и идти пешком, практически у всех есть машины, и в квартиру на них не заедешь.
Другое дело, что надо объединяться и требовать у управы выделения мест под стоянки, где уже можно было бы и охрану нанять, мы на ночь ставим машину в гараж, но я говорила о том, что у нас угнали машину, так это было сделано прямо от подъезда в дневное время, пока мы с дочерью пили чай, в течение 15 минут, при том, что все, что можно из противоугонки, на ней стояло, ни звука не слышно было! Давайте напишем заявление в управу с подписями всех желающих, если не поможет, в мэрию, надо что-то реально делать. А еще бы я туда добавила просьбу установить знаки, запрещающие стоянку грузового транспорта на улице, т.к. при выезде из двора из-за них ничего не видно, они занимают много места, ухудшают экологическую обстановку и т.п.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
ЕленаК
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 195
Откуда: Рудневка, 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2005, 11:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Синий Лён , цитата:
Уважаемые соседи! Не надо нервничать, понятно ведь, что если даже все мы заедем на тротуар, места все равно не хватит, все равно кому-то придется оставлять машину там, где ее можно поставить и идти пешком, практически у всех есть машины, и в квартиру на них не заедешь.
Другое дело, что надо объединяться и требовать у управы выделения мест под стоянки, где уже можно было бы и охрану нанять, мы на ночь ставим машину в гараж, но я говорила о том, что у нас угнали машину, так это было сделано прямо от подъезда в дневное время, пока мы с дочерью пили чай, в течение 15 минут, при том, что все, что можно из противоугонки, на ней стояло, ни звука не слышно было! Давайте напишем заявление в управу с подписями всех желающих, если не поможет, в мэрию, надо что-то реально делать. А еще бы я туда добавила просьбу установить знаки, запрещающие стоянку грузового транспорта на улице, т.к. при выезде из двора из-за них ничего не видно, они занимают много места, ухудшают экологическую обстановку и т.п.



Давайте! а кто-нибудь знает как это сделать? в смысле чего писать и куда нести? я просто настолько далека от всего этого...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Синий Лён
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 114
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 15/12/2005, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Текст составить несложно, вопрос только в том, как собрать подписи. Мы пока еще не живем в Кожухово, но этот вопрос о стоянках нас тоже волнует, и мы бы хотели принять участие в решении этой проблемы. В обжитых районах есть автомобильные общества, они занимаются стоянками, нам надо, я думаю, напрямую обращаться к главе управы с просьбой заняться нашим крайне важным вопросом. Чем раньше, тем лучше, т.к. район разрастается, а места в нем немного. Можно договориться о времени и собраться около какого-то дома, например, и подписать подготовленное заявление или еще как-то, предлагайте, пожалуйста. Надо сделать хотя бы этот первый шаг, а дальше будет видно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 02:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Синий Лён , цитата:
Текст составить несложно, вопрос только в том, как собрать подписи. Мы пока еще не живем в Кожухово, но этот вопрос о стоянках нас тоже волнует, и мы бы хотели принять участие в решении этой проблемы. В обжитых районах есть автомобильные общества, они занимаются стоянками, нам надо, я думаю, напрямую обращаться к главе управы с просьбой заняться нашим крайне важным вопросом. Чем раньше, тем лучше, т.к. район разрастается, а места в нем немного. Можно договориться о времени и собраться около какого-то дома, например, и подписать подготовленное заявление или еще как-то, предлагайте, пожалуйста. Надо сделать хотя бы этот первый шаг, а дальше будет видно.


Мне кажется не надо собирать никакие подписи, а действовать в частном порядке. Больше писем в управу-больше им гимора, ведь их работа на письма отвечать. Сбор подписей, ради отправки единственного письма, не вижу смысла. Адрес управы Косино_Ухтомский узнать легко, есть ссылка на сайте vao.mos.ru

Я ситуацию с парковкой пока не драматизирую, у нас на Рудневке, 35 пока заселён не весь дом, а процентов 40-50, и припарковаться пока есть где, хотя приезжаю я одним из последних, когда в 2-а ночи, когда в 5-ть, шоу-бизнес не спит. Но машины на тратуаре у нас уже ставят. Я не считаю это наглостью, т.к. теже молодые мамаши с маленькими детьми также будут ставить их на тротуар. Просто это вопрос времени, когда барышни или их мужья сядут за руль? Когда это случится кудахтанья насчёт машин на тротуарах с их сторны на 100% исчезают и вроде всё становится "так и надо".

Что касательно спец.мест для парковки их в Кожухово по-моему убеждению не будет. Покупая квартиры многие видели планы своих районов, у нас в мкрн 6-7-8 запаланированны детские сады, магазины, теннисные корты, стадион между новой школой и детсадом, зона отдыха в долине Рудневки. При всей любви к своим ласточкам врядли развитие инфраструктуры можно променять на уродливую площадку для парковки. Другое дело паркинги, но я считаю, что место там будет стоить, в зависимости от района Москве, от 15 до 40 тысяч долларов. Многоуровневые паркинги сверхприбыльный бизнес. Платишь за покупку места, плюс ежемесячные платежи владельцу.
Выход из ситуаций вижу не в том, чтобы себе во всем отказывать, чтобы любой ценой купить место в паркинге, а в страхований. Да пусть угоняют, жгут - новую куплю на страховую сумму. Я когда-то строил квартиру в подмосковном Троицке. Застроищиком была малоизвестная и стремноватая фирма Инструмент-Инвест, которая пусть с огромным опозданием, на 1,5 года, но дом сдала. Я считал это чудом, но вообще спал спокойно. Договор инвестирования был застрахован от риска не исполнением ген.инвестором своих обязательств перед частным инвестором. Авто-таже схема, обойдётся намного дешевле места в паркинге.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Тигренок
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1268
Откуда: Руднёвка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 16/12/2005, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Но машины на тратуаре у нас уже ставят. Я не считаю это наглостью, т.к. теже молодые мамаши с маленькими детьми также будут ставить их на тротуар. Просто это вопрос времени, когда барышни или их мужья сядут за руль? Когда это случится кудахтанья насчёт машин на тротуарах с их сторны на 100% исчезают и вроде всё становится "так и надо".


Я молодая мамаша с маленьким ребенком, в нашей семье автомобиль не роскошь, а средство передвижения, причем у каждого по этому средству есть, живем в заселенном доме и у нас возникают проблемы с парковкой, но НИ РАЗУ ни я, ни муж не ставили машину на тротуар. Так что разрешите я продолжу "кудахтать" насчет машин на тротуарах. Мне не нравиться когда приходиться с коляской спускаться с тротуара из-за того что кому то лень пройти лишние 100 метров.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Гаражи и стоянки » Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: О перемещениях тем в раздел НАШИ ДОМА Valoryn НАШИ ДОМА 25 Среда, 16/03/2011, 15:58 Посмотреть последнее сообщение
SMS-ка
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Теперь все дома распределены по подфо... Valoryn НАШИ ДОМА 1 Вторник, 10/04/2007, 13:00 Посмотреть последнее сообщение
LordW
Нет новых сообщений Выделена: СЕРВИС ВОСТОК, проблемы с обслуживани... Black_Snake ЖКХ и все, что с ним связано 31 Среда, 23/05/2007, 08:22 Посмотреть последнее сообщение
Cuba
Нет новых сообщений Перехватывающая парковка Новокосино kozhuhovo_obmen ТРАНСПОРТ 7 Среда, 19/12/2018, 08:41 Посмотреть последнее сообщение
kozhuhovo_obmen
Нет новых сообщений Временная перехватывающая парковка у ... eugen НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 2 Четверг, 09/07/2009, 16:25 Посмотреть последнее сообщение
Танючка

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»» Гаражи и стоянки
»»»» Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Парковка около дома - ПРОБЛЕМЫ
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования