КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мироточащие мощи - правда или ложь? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Мироточащие мощи - правда или ложь?
Автор
Сообщение
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 14:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"...обнаружен рак левой молочной железы...была сделана операция, и результаты гистологического анализа показали, что рака нет"

А был ли рак?

Как то у жены, еще до замужества, тоже вдруг рак груди обнаружили. Она пришла ко мне в шоке и слезах, чуть было под электричку не бросилась!

И что же - рака нету! Вот такие у нас врачи!

Сейчас нормально ребенка кормит.

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вы аттеист? Тогда и не переубедишь Вас. Бывают моменты в жизни, когда человек сам тянеться к богу, а многие и в чудеса верить начинают.
Случись беда, не дай бог, Вы бы не прибегли бы к любым методам?
И не придирайтесь к опечаткам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 15:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:

Как то у жены, еще до замужества, тоже вдруг рак груди обнаружили. Она пришла ко мне в шоке и слезах, чуть было под электричку не бросилась!

И что же - рака нету! Вот такие у нас врачи!

Сейчас нормально ребенка кормит.


может это и есть чудо? %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Вы аттеист? Тогда и не переубедишь Вас. Бывают моменты в жизни, когда человек сам тянеться к богу, а многие и в чудеса верить начинают.


Я не знаю, мне наверно, хотелось бы верить, но то как у нас (не только в России) преподносится религия мне не нравиться, даже более того - отталкивает. Все эти нелепые обряды и ритуалы, "посредники" между верующими и Богом... вымагательство, прикрывающееся именем Бога...

И вообще непонятно какой смысл в существовании человечества во Вселенной, какая роль нам предназначена? Неужели все зря? Или действительно, есть жизнь после смерти?

Возможно вера является как бы защитной реакцией на эти вопросы? Чтобы, так сказать, руки не опускались?

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
но то как у нас (не только в России) преподносится религия мне не нравиться, даже более того - отталкивает. Все эти нелепые обряды и ритуалы, "посредники" между верующими и Богом... вымагательство, прикрывающееся именем Бога...

Вот здесь вынужден с Вами согласиться. Этот момент уже давно тяготит меня.
  Relieur , цитата:
И вообще непонятно какой смысл в существовании человечества во Вселенной, какая роль нам предназначена? Неужели все зря? Или действительно, есть жизнь после смерти?

Именно бог и приносит хоть какой то смысл. А, если использовать прагматичные/аттеистические знания, то мы не больше однодневной плесени на поверхности истории Земли, которая, в свою очередь, только миг в истории галактики, которая , в свою очередь......Вы меня поняли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Именно бог и приносит хоть какой то смысл. А, если использовать прагматичные/аттеистические знания, то мы не больше однодневной плесени на поверхности истории Земли, которая, в свою очередь, только миг в истории галактики, которая , в свою очередь......Вы меня поняли.


Вот-вот.

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
в том числе и Ильи Муромца

А вот в это уже и я не верю. И звали то его по другому, как слышал.

Мощи Ильи Муромца (инока Киево-Печерского монастыря, так его и звали), почивают в Ближних пещерах, где я была...
  Relieur , цитата:
почему ж они своих святых растащили по кусочкам

Представляете, человек, который не может ездить на экскурсии и в паломнические поездки, так никогда и не прикоснется к святыне? Поэтому с величайшим благоговением отделяется кусочек мощей. Такой кусочек обязательно должен быть в алтаре каждого храма, над ним совершается таинство евхаристии, то есть превращения вина и хлеба в плоть и кровь Христову.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
Вот-вот.

Ну тогда Вы аттеист. А я только думаю, что верующий (хоть и стремлюсь познать), потому что слишком много сомнений, слишком много НО.
Однако в бога в сердце, как единую мораль, как нечто высшее, верю.
И, особенно в трудные минуты, обращаюсь к богу.
Не знаю.....буду искать дальше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
может это и есть чудо? %)


Лесков Н.С. "На краю света":

"...
- Очень, - говорит, - владыко, с детства я был взыскан божиею милостию
и недостойно получал дважды чудесные заступления.
- Гм? рассказывай.
- Первый раз это было, владыко, в сущем младенчестве. В третьем классе
я был еще, и очень мне в поле гулять идти хотелось. Мы, трое мальчишек,
пошли у смотрителя рекреацию просить, да не выпросили и решились солгать, а
зачинщик всему тому я был. "Давай, говорю, ребята, всех обманем, побежим и
закричим: отпустил, отпустил!" Так и сделали; все с нашего слова и
разбежались из классов и пошли гулять и купаться да рыбчонку ловить. А к
вечеру на меня страх и напал: что мне будет, как домой вернемся? - запорет
смотритель. Прихожу и гляжу - уже и розги в лохани стоят; я скорей драла, да
в баню, спрятался под полок, да и ну молиться: "Господи! хоть нельзя, чтобы
меня не пороть, но сделай, чтобы не пороли!" И так усердно об этом в жару
веры молился, что даже запотел и обессилел; но тут вдруг на меня чудной
прохладой тихой повеяло, и у сердца как голубок тепленький зашевелился, и
стал я верить в невозможность спасения как в возможное, и покой ощутил и
такую отвагу, что вот не боюсь ничего, да и кончено! И взял да и спать лег:
а просыпаюсь, слышу, товарищи-ребятишки весело кричат: "Кирюшка! Кирюшка!
где ты? вылезай скорей, - тебя пороть не будут, ревизор приехал и нас гулять
отпустил."


А чудо у меня вот какое - http://kozhuhovo.com/photo/displayimage.php?album=random&cat=15758&pos=-2792

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Relieur , цитата:
нелепые обряды и ритуалы, "посредники" между верующими и Богом... вымагательство, прикрывающееся именем Бога...

Это вообще - отдельная песня... Всем этим обрядам порядка 2000 лет, и они вобрали в себя значительную часть мировой культуры - это если говорить о исторической стороне вопроса, не трогая мистической, не менее значимой части. Еще ОЧЕНЬ важный вопрос - один святой говорил: кому церковь не мать, тому Бог не отец. К хождению в церковь надо привыкать, долго... Длительное время, даже уверовав, даже приняв веру душой, там как бы нечего делать... Только со временем понимаешь, что настоящей веры без церкви - как организации и как конкретного здания - не может быть.

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Relieur

у Вас самое настоящее чудо!
искрене за Вас рад!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
так его и звали

Точно никто не скажет. Да и был ли точно, тоже. Я думаю не один был Илья Муромец.
А вообще был он из Карачарово (и вроде звали (в смысле фамилия) его Гущин) и звали его Илиас. Получается правильно - Илиас Гущин?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Relieur

у Вас самое настоящее чудо!
искрене за Вас рад!


Спасибо!

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mama ne Doma , цитата:
Всем этим обрядам порядка 2000 лет

Не всем
  Mama ne Doma , цитата:
кому церковь не мать, тому Бог не отец

Но Христос то не признавал церкви. Небо было для него куполом.
  Relieur , цитата:
А чудо у меня вот какое

Чудо прекрасное! Поздравляю!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 16:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Но Христос то не признавал церкви.

Вообще-то, если опираться на евангельские тексты, то именно Христос основал церковь и поставил во главе её апостола Петра.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Но Христос то не признавал церкви


церковь - это сообщество. Еще как признавал %)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Прочитал тему, интересно стало. Спорить и доказывать не хочется. Лучше и убедительнее это сделали многие приверженцы Церкви Христовой. Но Святитель Николай Сербский в своих миссионерских письмах, как мне кажется, это отразил наилучшим образом.....

Письмо 101 учительнице В. Ш., о свидетельствах существования Бога
И ты, и твоя старушка мать преданы православной вере. С тех пор как вы начали соблюдать заповеди о посте, молитве, милостыне и Причастии, тайны истины открываются вам все больше. Поистине, это верный путь: упражнение в известном приводит к познанию неизвестного. В безмолвной и долгой молитве истина являет себя. Но твое сердце горит желанием направить на путь истины и многих других. Однако люди есть люди: у кого-то ум помрачен ложью, у кого-то сердце окаменело от страстей, и ничего у тебя не получается. Необходим долгий путь очищения. Один рабочий ошеломил тебя вопросом: “Кто мне докажет, что Бог есть?”. И ты в растерянности не знаешь, что ему ответить. Сначала помолись за него, а потом скажи так: трава докажет. Если ищешь свидетельства, оно под ногами твоими. Трава зеленая - свидетель, ее родословная восходит к траве, сеющей семя (по роду и по подобию ее, и) дереву плодовитому, в котором семя его на земле (читай книгу Бытия, первую страницу ).
Докажут солнце, луна и звезды. Если ищешь свидетельства над головой, свидетели тебе - солнце яркое, луна тихая и стаи звездные. Проследи их родословие - не найдешь конца, пока не дойдешь до того дня и часа, в которые над мраком и хаосом отозвалось слово Божие: да будут светила на тверди небесной, два светила великие и звезды .
Докажет весь мир, докажет воздух. Ищешь ли свидетельства вокруг себя, свидетели тебе - море и воздух, горы и дубравы, замки муравьиные и соты пчелиные и все населяющее воду и сушу, горы и дубравы. Проследи родословную их, не уклоняясь ни вправо, ни влево, но спрашивай о пути каждого из них и дойдешь до того торжественного часа, когда с небес заструился глас любви: Да будет!.. Да будет!.. И бысть .
Докажут осел и вол, по слову пророка, который вопиет: Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего: а Израиль не знает (Меня), народ Мой не разумеет (Ис. 1, 3).
Скажи мне, брат, какая из поднебесных тварей не свидетельствует о Боге? Даю тебе сто лет бесплодной муки, чтобы ты отыскал хоть единую травинку, которая не свидетельствует о величественном бытии Творца своего. Но, чтобы сократить срок напрасного поиска, я помогу тебе найти того, кто не свидетельствует о Господе,- одного-единственного во всей вселенной, одного-единственного! - поврежденного грехом человека.
Свидетельствуют порядок и мера, числа и Божественная гармония всего тварного мира. Свидетельствуют разум и совесть всех святых и праведных душ. Но над всем и вся свидетельствует Сам Господь наш Иисус Христос, в Котором великий и вечный Бог вочеловечился и во плоти явился, пришел к людям, открыл тайны, показал путь, отверз рай. Для тех, кто желал и очами зреть Бога, и ухом Его слышать, исполнил Он желание их, явив Христа. И видели, и слышали, и новой жизнью исполнились.
Так можешь ответить ты той бедной душе, взыскующей Бога, жаждущей видеть и слышать Его. Но это далеко не все, что можно сказать. Это только один букетик с огромной нивы Божией, на которой все свидетельствует о Творце и растет ради того, чтобы свидетельствовать о Нем: да идет и видит! А ты, чадо, продолжай укрепляться в добродетели. Не уклоняйся с пути спасения ни влево, ни вправо. Близок час смертный, а там, по смерти,- Суд Божий о том, как мы, верные, свидетельствовали о Боге. И на Суде том будут два войска человеческих: одно - одесную Господа Славы, которое не постыдилось Христа, а другое - ошуюю от Него, постыдившееся Его в роде сем прелюбодейном и грешном (Мк. 8, 38).

Источник: http://www.psaltyr.ru/nikolai-serbskii/2006/09/01/pismo-101-uchitelnitse-v-sh-o-svidetelstvah-suschestvovaniya-boga.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 17:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Вообще-то, если опираться на евангельские тексты, то именно Христос основал церковь и поставил во главе её апостола Петра.

  thaon , цитата:
церковь - это сообщество. Еще как признавал %)

Если говорить как о сообществе, то да. Но, если подразумевать стены, то нет (как я знаю из своих скудных знаний, опираясь только на документальные, если можно так сказать, факты)
НО, к своему великому стыду, все еще не прочитал Евангилие, которое думаю не раз читать придеться для полного осмысления, поэтому не могу спорить исходя из евангелистических знаний. Вам виднее.
  AlexBr , цитата:
Письмо 101 учительнице В. Ш., о свидетельствах существования Бога

Во многом принимаю. Но согласитесь, для атеиста (а если еще и ученого...) - это не аргументы.
  AlexBr , цитата:
Близок час смертный, а там, по смерти,- Суд Божий о том, как мы, верные, свидетельствовали о Боге. И на Суде том будут два войска человеческих: одно - одесную Господа Славы, которое не постыдилось Христа, а другое - ошуюю от Него, постыдившееся Его в роде сем прелюбодейном и грешном

Всегда будоражил вопрос - если Бог всех прощает и к нему надо прийти самому, то зачем эти угрозы? Либо ты признаешь Бога, либо в огне сгоришь. Как то не добровольный шаг получается. Не люблю я этого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 7 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Но, если подразумевать стены, то нет

Вы имеете в виду архитектурные постройки?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/11/2006, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Вы имеете в виду архитектурные постройки?

Да, но включая в это понятие все внутреннее убранство церкви (например кресты). Я не утверждаю это на 100% - никто точно этого не скажет. Читал раньше о жизни Христа (не религиозную, а историческую литературу).
Кстати не так давно ученые воссоздали истинный образ Христа, опираясь на географию, время, национальность, род занятий, уклад жизни, описания того времени и жизни Христа.
Не видели?
Весьма отличается от привычного нам образа.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Мироточащие мощи - правда или ложь?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Правда о Христе. aandrey Религия 146 Вторник, 01/04/2008, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Телеремонты, правда или нет? ey Ремонт, строительство 14 Четверг, 05/07/2012, 09:28 Посмотреть последнее сообщение
Мадам
Нет новых сообщений Есть ли правда в жизни??? Нюшкин ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 128 Среда, 02/05/2012, 22:58 Посмотреть последнее сообщение
Olesya85
Нет новых сообщений [ Опрос ] Навальный или Федоров. За кем правда? irissan Политика 346 Четверг, 21/04/2016, 06:37 Посмотреть последнее сообщение
Yukatan
Нет новых сообщений Правда что исчезла пробка на Новоухто... eugen Автостатистика Кожухово 7 Среда, 19/12/2007, 12:34 Посмотреть последнее сообщение
Вася Елкин

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Мироточащие мощи - правда или ложь?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7 
Следующая страница

Мироточащие мощи - правда или ложь?
страница 4 из 7
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования