КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Автор
Сообщение
Esmaep
старейшина
На форуме:
16 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 1261
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 29/10/2007, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИРИНА Си
Дело в том, что я тоже не склонен в математике, и в начальной школе я учился по первым изданиям петерсона. И тоже неплохо учился, потому что программа хоть и сложная, но интересная для ребенка.
Но все таки мне кажется, что это слишком большая нагрузка детей..
А со средней школы математика стала неинтересна вообще, т.к. глухой математический язык вводит меня в уныние.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
ИРИНА Си
почти новосел
На форуме:
16 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 10
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, это большой пробел в системе обучения по Петерсону, что программа разработанна лишь на часть образовательного периода, а не до конца.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Klier
почти новосел
На форуме:
17 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 19
Откуда: Рудневка...
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 10/12/2008, 22:14 | По какой системе учиться ваш ребёнок? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте.
Хотелось бы узнать по какой системе обуения учится ваш ребёнок?
Авторы учебников по которым учится мой ребёнок: математика-Аргинская И.И., литература-Лазарева В.А., русский-Нечаева Н.В.,Яковлева С.Г. + дополнительно на карточках домашнее задание.
Еще один маленький вопрос: как Вы считаете, ребёнок летом и на каникулах должен отдыхать или продолжать учиться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/07/2009, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста, в Кожухово есть школы (какие и где?) которые обучают по системе "школа 2100"(математика по Петерсону)?

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
tango
ветеран
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 607
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/07/2009, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У системы Занкова тоже матем. по Петерсон.Классы А в школе 2018(ЦО 1443)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/07/2009, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Esmaep

У меня ребенок учился по Петерсону. Сейчас в Физтех поступил (до основного зачисления). Система замечательная для способных детей, а для средних - мучение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/07/2009, 12:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне самой понравилось учиться в первом классе с сыном)))математика была ооочень интересная!!! логика у ребенка развивается отлично. По видимому (судя по отзывам по школе) придется выбирать традиционную школу, а Петерсона оставлять как дополнительное занятие. В любом случае пойду лично в школу, попробую на месте познакомиться с учителями.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 17:29 | Вопрос по английскому на районе. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой парень в этом году закончил первый класс в школе 2036 с "углУбленным" изучением английского языка по методике какой-то Верещагиной. Все изучение заключалось в прослушивании непонятного текста с CD, с последующим повторением. Ей-богу, я, взрослый человек, так и не смог понять о чем они там говорят, не говоря уж о ребенке. Такое ощущение, что этот текст озвучивал "Гоблин". Хотелось узнать мнение форумчан об этой методики и получить совет, что же делать.
P.S. И ещё, кто может помочь парню в подготовке ДЗ по английскому в будущем году, прошу написать мне на почту. (Школьных кчителей прошу не беспокоить - учите детей на уроках). :wink:

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Золотце
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 964
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
по Верещагиной это хороший учебник и методика хорошая,но вряд ли все изучение в школе сводилось только к прослушиванию дисков на уроках и обычно диск идет к учебнику,т.е. в учебнике написано о чем речь ,дается домашнее задание по учебнику,если вы язык не знаете,то конечно лучше нанять репетитора чтобы помочь ребенку,хотя бы с домашним заданием.а вообще поговорите сначала с вашим учителем по ин.язу :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 20 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
озвучивал "Гоблин"


Ээ, прочь руки от Главного.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Методика,по которой преподают английский в 2036 - г*вно,это я говорю, как учитель английского языка. Сам учебник Верещагиной - отличный учебник,но по нему сложно преподавать,но легко учиться детям. А в 2036 требований много,а толком не преподают. Ко мне на доп.занятия приходили из этой школы много учеников,родители расказывали,как там проходят уроки - я в шоке,в обычной школе и то лучше.
Вообщем испоганяли там всю методику верещагиной

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/08/2009, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Мой парень в этом году закончил первый класс

Начало фразы повергло меня в ступор..... потом дошло, что вы о сыне .
  BOLAND , цитата:
мнение форумчан об этой методики

Нормальная методика, дело в учителе.
  BOLAND , цитата:
совет, что же делать

Нанимайте репетитора. Изучение иностранного языка - дело очень индивидуальное. И не чурайтесь школьных учителей, главное - чтобы специалист был хороший.
Хотя я бы наняла репетитора попозже, классе ну хотя бы в пятом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ
без осадКОв
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 1320
Откуда: Рудневка, 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/08/2009, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Хотя я бы наняла репетитора попозже, классе ну хотя бы в пятом.

Поздно в пятом. У меня дочь в третий идет, планирую нанимать репетитора и водить на все доп. занятия. Английский в школе - жесть...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/08/2009, 18:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПЕРЕМЕННАЯ ОБЛАЧНОСТЬ , цитата:
Английский в школе - жесть...

Может быть... учиться в школе тут уже не довелось .
В школе у ребёнка тоже уроки были не на высоте, хотя учительница считалась сильной. Но на уроках она больше как-то рассказывала о том, что у неё растёт на даче.
Я воевать не стала, пока моих знаний хватало - сама помогала ребёнку. Программа была по Верещагиной, поэтому и знаю, что методика хорошая. А с 8-го класса, когда стало ясно, что языком стоит заниматься серьёзно, отправила ребёнка к репетитору (по счастью это была моя подруга ). Занимались они по программе "Бонк + Мерфи", с расчетом на поступление в вуз. Успешно.
Дело в том, что язык постоянно нужно практиковать и совершенствовать. И если уж решились начать заниматься с репетитором, то это уже на все школьные годы. Поэтому и не советую спешить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Рика
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 723
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 08:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда моя училась в английской школе (в Новогиреево), то после 2-го класса ушли добровольно-принудительно процентов 25 из класса. И это, сказали, нормально. Мы ушли по причине переезда. Так нас потом не брали в гимназический класс аж в двух школах г.Люберец. Она везде удвол. прошла тестирование по математике. Представляете какой стресс? Так что сто раз подумать надо с выбором школы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рика.ds хотите сказать традиционная программа обучения очень простая?Математика слабая?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 09:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леди СчастьЯ
очень простая и не интересная
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Ольга Г.
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 1050
Откуда: Новокосино-Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 10:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ой, а мы рады, что во 2-м классе ушли от Петерсона и взяли традиционку. Может, кому-то математика по Петерсону покажется и интересной, но там столько ненужного и запутанного У нас в параллели ( класс, который идёт по Петерсону, Бунеевым и т.д.) родители созваниваются и делают д/з по математике, русскому , окр. миру и иногда даже по чтению. Кому это надо? В нашем классе даже не очень успевающие по определённым предметам сами справляются с д/з и никакого ажиотажа и валерианки перед контрольными и тестами. А в параллельном классе детей глицином кормят. Оно надо?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
Традиционка,я так понимаю,Моро?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/04/2010, 10:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ольга Г.
Какой ужас у вас в классе творился...
Мы на Патерсоне, Класс справляется с математикой очень хорошо. Может многое от учителя зависит?
Бывают тупые задания, но мой муж списывает это на женскую логику автора

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: ПРОЧИЕ ДЕТСКИЕ ПРЕДМЕТЫ продам/куплю/... Леньчик Детская барахолка 464 Воскресенье, 15/09/2019, 21:08 Посмотреть последнее сообщение
t34
Нет новых сообщений Выделена: АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ продам куплю отд... topotusha Фото, видео, аудио 16 Вторник, 25/10/2016, 17:49 Посмотреть последнее сообщение
страна му-му
Нет новых сообщений Выделена: РАЗНЫЕ НАКЛЕЙКИ, МАГНИТЫ обмен раздача ОльгаМ. Разное 92 Четверг, 11/10/2018, 09:31 Посмотреть последнее сообщение
Женечка
Нет новых сообщений Выделена: УКРАШЕНИЯ разные, найдены утеряны про... Tali Разное 49 Вторник, 24/12/2019, 20:09 Посмотреть последнее сообщение
Die Geheimnis
Нет новых сообщений РАЗНЫЕ наборы детей в РАЗНЫЕ ДЮСШ Ива Детский спорт 6 Суббота, 05/03/2016, 12:42 Посмотреть последнее сообщение
tulyak71

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Школьные системы обучения (РАЗНЫЕ предметы)
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования