КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гражданский брак Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Любовь, семья, отношения »»»» Гражданский брак
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 01:51 | Гражданский брак [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вначале сразу оговорюсь: автор не я!
Взято отсюда:
http://8women.ru/ljubov-i-otnoshenija/1271-grazhdanskij-brak-pochemu-by-i-net.html
Автор мужчина.



"Ни для кого не новость, что за последние несколько десятилетий отношение людей к браку значительно изменилось. Настолько, что наше правительство, спохватившись, даже объявило прошлый, 2008-ой, год годом семьи. Но это ничего не изменило. Назначь государство хоть целых сто лет веком семьи - всё равно наше сознание уже не переделать.

Казалось бы, ещё совсем недавно институт брака считался в России одним из самых крепких. Я имею в виду законный брак, потому что гражданского у нас «не было», как «не было секса». Мужчине с малых лет вбивалось в голову, что если ты полюбил и/или переспал - значит, женись, «как порядочный человек». И, в принципе, так и поступали. Все шли по одному и тому же пути: ЗАГС - ребенок - счастливая советская семья. Сейчас всё иначе.

То ли темпы жизни стали другими, то ли мораль изменилась, но отражается это, в том числе, и на семье. Многие люди соединяются «просто так» и живут в гражданском браке. И лично я не вижу в этом ничего дурного. Сам я прожил в законных союзах два раза по одиннадцать лет и понял, что как бы ни были счастливы мои браки (а они действительно были счастливы), счастье в них меньше всего зависело от пресловутого штампа в паспорте.

Сейчас уже всё больше людей, не только мужчин, но и женщин, рассматривают гражданский брак как способ проверки отношений. Мол, поживём, присмотримся, притрёмся друг к другу, а если будет всё хорошо, то можно и пожениться. Этакая генеральная репетиция семейной жизни. Очень, на мой взгляд, полезная вещь, чтобы понять - а можем ли мы вообще жить вместе, готовы ли находиться под одной крышей 24 часа в сутки 365 дней в году? Готовы ли видеть в том, кто рядом, не просто сексуального партнёра, а личность, друга, близкого человека? Если ответ положительный, то гражданский брак иногда перерастает в официальный.

Существует мнение, что в подобной ситуации у мужчины появляется больше ответственности за семью. Не могу с этим согласиться. Может быть, и впрямь кто-то, прожив десяток лет без росписи, вдруг начал, после того как появился штамп, носить жену на руках, сильнее любить ребенка и приносить в дом больше денег. Всё может быть, каждый мужчина индивидуален. Но всё-таки я считаю, что в большинстве случаев регистрация брака никак не влияет на отношение мужчины к семье. Если всё было хорошо - так будет и после свадьбы. Но если он вёл себя как последняя сволочь, то искать спасения в регистрации просто глупо.

Нередко случается, что «проверочный» брак так и остаётся незарегистрированным, поскольку, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Так уж мы устроены - всегда говорим «короче», а прыгнуть стараемся в длину, и как можно дальше. Зачастую проверка чувств в гражданском браке может длиться вечность, до тех пор, пока этот союз не развалится. Однако при том нет никаких гарантий, что данная пара не рассталась бы, будь их отношения оформлены в ЗАГСе.



Тот, кто не вступает в законный брак, лишает себя романтического праздника свадьбы, всех этих красивых ритуалов с подвенечными нарядами, обручальными кольцами, подарками, весельем и криками «Горько!» Для некоторых, как правило, женщин, этот момент настолько значим, что они начинают придумывать себе замену, празднуют, например, живя в гражданском браке, день знакомства или первого свидания. Но это, конечно, получается только жалкой заменой. И многих женщин сильно огорчает именно этот момент: «всё бы ничего, но у меня не было свадьбы...»

Что греха таить, особую привлекательность в гражданском браке для мужчин накладывает отсутствие материальных и юридических обязательств. Особенно это касается состоятельных мужчин, которых буквально запугали СМИ, на разные голоса кричащие о том, что современная женщина выходит замуж лишь для того, чтобы потом развестись и обобрать бывшего мужа до нитки.

Как и в любом браке, будь он официальным или нет, есть, скажем так, слабое звено - дети. И дело не в том, что ребёнок страдает от того, что его родители не расписаны. Скорей всего, он вообще не будет думать об этом, если мама и папа не акцентируют на этом внимание, не бегают по квартире 24 часа в сутки и не кричат: «Ах, у нас с тобой незаконнорожденный ребенок!» Проблема в том, что если родители расстанутся, женщине будет труднее получить алименты.

Но и здесь всё зависит никак не от факта регистрации, а исключительно от личности мужчины, от его порядочности. Кто-то и сам, без всякого суда, продолжает материально помогать ребёнку и участвовать в его воспитании - а кто-то скрывается от алиментов вполне законной бывшей жене или специально устраивается на работу с копеечной зарплатой, чтобы поменьше платить.

Впрочем, в подобной войне нередко бывают «хороши» обе стороны. Немного я знаю распавшихся семей, где женщины по каким-то только им понятным причинам не строили бы козни против бывших мужей, мешая их общению с детьми. Расставаясь с мужчиной, они считают своим долгом передать детям свою ненависть к их отцу, а когда это не получается - хотя бы всячески воспрепятствовать их контактам. О том, насколько страдают при этом дети, никто не думает. А для ребёнка расставание мамы и папы всегда драма, совершенно независимо от того, были они законными супругами или нет.

Мне кажется, что при гражданском браке расставание супругов проходит менее болезненно. Не было обязательств - нет процедуры развода, дележа собственности, скандалов, всех этих «Я тебе не дам развод!», «Я тебя по судам затаскаю!». Нет всего того, чего так сильно боятся мужчины, потому что зачастую мы женимся на прекрасных женщинах, а через какое-то время понимаем, что живем с полными суками, как бы ни было резко это сказано.

Поэтому мнение мужчины или мнение Олега Роя на счет гражданского брака таково: каждый для себя выбирает ту форму совместного проживания, которая ему приемлема. Было время, когда осуждался союз без венчания в церкви, пусть даже зарегистрированный законом. Потом всё изменилось с точностью до наоборот - священнослужители перестали сочетать браком тех, кто не предоставил официальных документов о регистрации.

Неудивительно, что люди всё чаще выбирают для себя наиболее удобный путь: не ходить ни венчаться, ни регистрироваться, а просто жить вместе. Ведь даже Господь Бог, призвав людей плодиться и размножаться, не указывал при этом: идите в ЗАГС и зарегистрируйте свои отношения. Самое главное, что нужно помнить: выбирая гражданский брак, ты освобождаешь от обязательств не только себя, но и партнёра. И если такое положение дел тебя устраивает - то почему бы и нет?"

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
GodWin
почти местный
На форуме:
17 лет 22 дня
Посты: 55
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 05:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
автору следовало бы сначала поуточнить, что именно называется гражданским браком, если уж статью писать взялся) и не путать понятия "сожительство" и официально зарегестрированный в ЗАГСе, т.е. гражданский брак)

__________________________________
in WINo veritas
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GodWin , цитата:
автору следовало бы сначала поуточнить, что именно называется гражданским браком, если уж статью писать взялся) и не путать понятия "сожительство" и официально зарегестрированный в ЗАГСе, т.е. гражданский брак)

Да кстати
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 09:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
каждый для себя выбирает ту форму совместного проживания, которая ему приемлема.

ключевая фраза!!!
  Марьяна , цитата:
Мне кажется, что при гражданском браке расставание супругов проходит менее болезненно. Не было обязательств - нет процедуры развода, дележа собственности, скандалов, всех этих «Я тебе не дам развод!», «Я тебя по судам затаскаю!».

не всегда... порой бывает совсем наоборот! с угрозами другого плана..далеко не про суды и развод... всё от людей зависит и, к сожалению, чаще люди не могут достойно себя проявить и красиво расстаться, всегда есть обиженная сторона...
  Марьяна , цитата:
выбирая гражданский брак, ты освобождаешь от обязательств не только себя, но и партнёра.

от каких обязательств именно? следовало бы уточнить!
у меня есть знакомая пара, которая живет вместе уже 9 лет и называют друг друга при этом муж и жена... что изменит штамп в паспорте в их отношениях и какие дополнительные обязательства он им даст?
И кстати, на каждые 10 браков в Москве сейчас приходится 5-6 разводов!!!

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
sasha
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 112
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
что изменит штамп в паспорте в их отношениях и какие дополнительные обязательства он им даст?


Если многие пары, прожив гражданским браком несколько лет, все-таки идут в ЗАГС за штампом, то что-то он значит. А мне лично, прожив и в гражданском браке и со штампом, намного комфортнее со штампом, который, как бы глупо не казалось, а принес стабильность и уверенность в отношения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я не понимаю, почему бы не пожениться нормально, если решили быть вместе навсегда? Неужели не хочется свадьбы? Одной фамилии, ну и много ещё чего...В чем проблема-то расписаться?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 11:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется,что штамп это для государства. Правильно говорят: мы пришли в ЗАГС и поставили в известность государство о том,что мы спим вместе.
И если вдруг что,то без штампа легче расстаться,по крайней мере материально.

Добавлено спустя 50 секунд:

  Pushistaya , цитата:
если решили быть вместе навсегда

Это сначала так говорят,что мы с тобой навсегда и т.д. А жизнь может всё по другому сделать.
  Pushistaya , цитата:
Неужели не хочется свадьбы

Свадьбу можно сыграть,но без штампа.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жить, конечно, можно и без штампа и со штампом... Просто без штампа всё как-то (многие тут пишут, легче расставаться ), точнее, легче разбежаться, отдавай мои игрушки, забирай свои тряпки, я пошёл... Конечно, есть огромное количество людей обоего пола, которых штамп не остановит, если человек захочет развестись, он разведётся, женится второй, третий раз... не в этом дело. Брак без регистрации порождает этакий мужской инфантилизм, пофигизм. пох...зм, если хотите. Хитрованистая очень позиция - мы посмотрим, прикинем, подходим ли мы друг другу ( в подавляющем большинстве, предусматривается конечно "я". т.е. я посмотрю, я прикину... Потом, если не сложится, буду прикидывать , притираться к другой, третьей... А что? Нормалёк! Они-ж это, мне не подходят! Ответственности никакой, любви..., да так, вроде люблю, нормально. О квартире беспокоиться не надо, ну снимаем..., пока, о детях.., да вы чё? Рано ещё! (Есть конечно исключения, но на то они и исключения, мало их.) Хотя сейчас начнут писать о том, что люди не расписываясь, по сто лет живут. Ну и что? А задумывались ли эти пофигисты о том, что детям нужно учиться, надо устраиваться на работу... А наследство? Да много всякой бюрократии, где без штампа - никуда. Попрыгунчик этакий может до полтинника искать, свою так сказать, единственную... Женщина в этой ситуации, почти всегда ведомая, она соглашается, в душе думая, что может поживём, увидит, какая я хорошая и женится... Я не имею в виду этаких "эмансипе", "бизнесвумэн" или просто алкашек (мужик есть? есть! ну и классно!). А все эти экивоки на то, что время изменилось, жизнь другая... Всё это туфта и трёп! А то что нынешних попрыгунчиков, МЫ воспитали, в этом признаваться неохота. Вот и киваем на государство, время. Если интересно моё мнение, то я - категорически против сожительства, называемого у нас гражданским браком. Нет, встречайся, трам-тарарам, пожалста, если хотца, но подумали, определились и всё таки надо жениться. Да, а если не получилось - разводиться. Глядишь, в следующий раз уже не будешь таким тупым(тупой), умнее станешь, грамошнее...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гражданский брак - обычное сожительство. Без ответственности, без официальных обязательств. Несерьезно это, я считаю, чего бы там ни говорили про "штамп" и все такое.. Если штамп не играет роли, почему бы все не делать по-человечески?.. Жениться с намерением "навсегда", а не "попробовать пожить вместе". Дешево.

Гражданский брак придумали коммунисты вроде?...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pushistaya , цитата:
А я не понимаю, почему бы не пожениться нормально, если решили быть вместе навсегда? Неужели не хочется свадьбы? Одной фамилии, ну и много ещё чего...В чем проблема-то расписаться?

  Марьяна , цитата:
каждый для себя выбирает ту форму совместного проживания, которая ему приемлема

не более того)))
и дальнейшие споры считаю бессмысленными)))

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
дальнейшие споры считаю бессмысленными

А у восточных людей сколько может быть этих "гражданских" браков????
А чем россияне хуже?

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
сколько?

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
сколько?

Не знаю. Но, по-моему, неограниченное количество....

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
нашла)
...согласно нормам шариата мусульманин может иметь до 4-х жен, при условии что сможет содержать их достойным образом, так, чтобы они ни в чем не испытывали нужды!

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
может иметь до 4-х жен

А как же знакомый нам Абдулла?
  Bany , цитата:
ни в чем не испытывали нужды!

Это в каком смысле? Было б что надеть и что покушать?

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
+90%
90 потому, что я считаю, что пожить вместе полгодика-год вполне можно и без штампа. Очень часто бывает, что люди, которые по-долгу встречаются, не могут потом элементарно ужиться в быту. Поэтому без детей считаю такую ситуацию вполне допустимой. Ну а если уж пошли мысли о совместных детях, то тогда не вижу никаких препятствий для штампа.

и еще мне кажется, что каким бы прочным не был Ваш гражданский брак, какими бы чУдными не были отношения, появление штампа изменяет отношения мужчины к женщине. Только после штампа она становится ЖЕНОЙ по-настоящему. Ведь не зря большинство женщин, живущих в гражданском браке считают себя замужними, а мужчины в такой же ситуации считают себя неженатыми :wink:


Последний раз редактировалось: Танючка (Понедельник, 21/12/2009, 15:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
большинство женщин, живущих в гражданском браке считают себя замужними, а мужчины в такой же ситуации считают себя неженатыми

на пять баллов!!!!!!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
на пять баллов!!!!!!

+1...
но возможна и провоположная ситуация...
да о чем речь вообще... раньше было не прилично просто вместе жить, а сейчас прежде чем выйти замуж, то даже психологи советуют сначала вместе пожить какое-то время... общество изменилось...
развод был трагедией-на тебя пальцем все показывали, а сейчас распадается каждый 3 брак и это типа норма...

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 23 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
на тебя пальцем все показывали

И не только....в газете пропечатывали....

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/12/2009, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bany , цитата:
а сейчас распадается каждый 3 брак и это типа норма...


Разрушение института семьи - это частично и гражданские браки. Вот поэтому и распадается каждый третий брак...

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

  Танючка , цитата:
Очень часто бывает, что люди, которые по-долгу встречаются, не могут потом элементарно ужиться в быту.


Как раз поэтому, я считаю, необходим законный брак. Чтоб каждый раз свой эгоизм на быт не списывать и не менять партнеров каждые два года.
Если бы я как и многие другие была не связана штампом первый год брака, то мои эмоции (кот.я как и многие другие в силу молодости и неопытности не умела сдерживать) взяли бы верх и семьи бы не случилось. К лучшему это или худшему - не знаю. Но это так. Серьезные отношения не дают возможности скоропалительно и необдуманно совершать поступки, часто ошибочные.
Это только в кино бывает так, что они стали жить вместе и никакой быт им не был страшен.
Все через бытовуху проходят, и никакая любовь тут роли не играет, я думаю. Тут как раз ответственность, сдержанность, уважение, ум. Но не любовь и страсть...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

  BOLAND , цитата:
в газете пропечатывали....


и правильно делали.... хоть совесть была у людей, понятие стыда...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Любовь, семья, отношения » Гражданский брак
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Фиктивный брак. Илюшенька Любовь, семья, отношения 39 Вторник, 17/02/2009, 07:01 Посмотреть последнее сообщение
IMPERATOR
Нет новых сообщений Брак на время Pushistaya Любовь, семья, отношения 90 Суббота, 29/03/2008, 00:00 Посмотреть последнее сообщение
Mama ne Doma

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Любовь, семья, отношения
»»»» Гражданский брак
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31 
Следующая страница

Гражданский брак
страница 1 из 31
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования