КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Все о поликлиниках № 66/№78 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здравоохранение КО »»»» Все о поликлиниках № 66/№78
Автор
Сообщение
Kariez
местный житель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 12:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Понятно, т.е. уже ничего конкретного.Это кстати одна из причин по которым я не хочу идти,а на эти вопросы и я могу ответить...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне кажется, что основная цель встречи - лишний раз показать, что население нужно уважать, считаться с его мнением, прислушиваться к нему и идти на диалог. И не тогда, когда другого выхода нет, и нужно что-то делать, чтобы срочно спасти свою репутацию. А тогда, когда такой диалог необходим.

На местном уровне иногда гораздо проще решить все вопросы.

А какие вопросы будут задавать и что на эти вопросы будут отвечать на этой встрече - все известно по большей части, уже сейчас.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Kariez
местный житель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
местный уровень показал уже как на нем решаются вопросы,и если кто то этого еще не понял значит и не поймет...

вообщем удачи..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 19 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Kariez , цитата:
местный уровень показал уже как на нем решаются вопросы

Пока гром не грянет - мужик не перекрестится.
3 глагола последовательности происходящего: сидели, ждали грозы, дождались.

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы на встрече хотела узнать не о причинах задержки открытия (это вообще не должно нас касаться), а точную дату. Что же касается самой поликлиники, то меня очень интересует, кто там будет работать, набран ли полностью штат, сколько педиатров будет, какие специалисты и т.д.... А то открыть то откроют, а потом окажется, что к специалистам придется мотаться с направлением в ту же 66-ю или на Выхино...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Relieur
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 1135
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 14:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Танючка

Абсолютно верно! Причины задержки нас не интересуют!

__________________________________
homo sapiens - это возможность думать, но не всегда способность думать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Я бы на встрече хотела узнать не о причинах задержки открытия (это вообще не должно нас касаться), а точную дату. Что же касается самой поликлиники, то меня очень интересует, кто там будет работать, набран ли полностью штат, сколько педиатров будет, какие специалисты и т.д.... А то открыть то откроют, а потом окажется, что к специалистам придется мотаться с направлением в ту же 66-ю или на Выхино...


Полностью согласна. Мы же 3 года ждем работающую поликлинику, а не "отсылающую" в другие медучереждения города.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
открыть то откроют, а потом окажется, что к специалистам придется мотаться с направлением в ту же 66-ю или на Выхино...


Танючка, Вы попали в самую точку. Именно так и будет.

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Жужутка , цитата:
по документам на специалистов пол-ка 78 нулевая

я на двери объявление видела
Жужутка
Не могли бы Вы мне, как лицо "приближенное", объяснить вот такую ситуацию. У соседа супруга специалист (диагностик, взрослый) В начале года была у Ткачева на собеседовании, он еще ей сказал, что из ТАКОГО места, где она нынче работает, добровольно не уходят... Ну это так. Когда собирали подписи, состоялся у нас с соседом такой вот диалог:
- Как бы мне жену туда устроить
- Так там же висит объявление о наборе специалистов
- Не так все просто, как кажется...

Можете прокоментировать?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мое личное мнение, что планируемая встреча с начальником ВАО и с гл. врачом особого смысла и значения не имеет. Честь и хвала Цибареву А.Н., который выразил готовность к этой встрече, далеко не каждый руководитель на это пойдет, предполагая неудобные вопросы в свой адрес и прочее нелицеприятие. Повторю, это только мое мнение.

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Жужутка
Игрунья
На форуме:
16 лет 9 месяцев 27 дней
Посты: 1624
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
- Как бы мне жену туда устроить
- Так там же висит объявление о наборе специалистов
- Не так все просто, как кажется...

Можете прокоментировать?


Не могу прокомментировать, ничего об этом не знаю, а что-то домысливать не хочу. Возможно отказывают в приеме на работу из-за несоответствия документов (послевузовское и дополнительное профессиональное образование в сфере здравоохранения).

__________________________________
- Как живете, караси?
- Хорошо живем, мерси!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Kariez
местный житель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 30/10/2007, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что и требовалось доказать, пока кроме "+1" четких вопросов нет, в итоге и встреча пройдет соответсвенно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Eos , цитата:
мож еще пригласить представителей застройщиков, тех кто строил пол-ку? Может и они расскажут чего

и какой от этого толк? Я лично не получу никакого удовольствия от тыканья главврача на строителей, а тех на кого-то еще. Мое мнение, нужен Цибарев, администрация поликлиники и народ
Вопросы вижу примерно следующие:
1. ТОЧНАЯ дата открытия поликлиники. (никакие приблизительные сроки уже нас не устраивают, вранье про "завтра" тоже)
2. Укомплектованность персоналом: количество педиатров, и сколько будет участков. Наличие специалистов, как в детском, так и во взрослом отделении. Интересно было бы узнать, кто перейдет из 66-й. Работа массажистов, физиотерапии, бассейна и прочих кабинетов
3. Открытие молочной кухни, где и КОГДА
4. Хотелось бы иметь представление о главвраче Ткачеве. Пусть либо сам о себе расскажет, либо кто-то о нем. Первое считаю для нас было бы лучше, по корявости речи и умении говорить можно сделать некоторые выводы.
5. ... Надо подумать
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Леди Н
ветеран
На форуме:
18 лет 3 дня
Посты: 904
Откуда: Рудневка,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ленкова, насколько я поняла, - зам.главрача по детству

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Eos , цитата:
Уже перешла Ленкова

  Eos , цитата:
Ага, Зав педиатрическим отделением

Подскажите, пожалуйста, почему такая реация? Она плохой специалист?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Елена_Мельникова
старожил
На форуме:
16 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 330
Откуда: 2 мкр
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 13:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мда .почитала все сообщения и поняла что дело -труба. если открытие поликлиники требует таких нечеловеческих усилий, то про дальнейшее и говорить не приходится.

жалко только людей которые из за такого наплевательского отношения не могут получить нормальне медицинское обслуживание в районе где процент жителей, переехавших по программе "молодая семья" достаточно высок.
вот вам и план Путина и улучшение демографической ситуации в стране.

__________________________________
в споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
sacha_n
ветеран
На форуме:
18 лет
Посты: 692
Откуда: Рудневка, д. 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 13:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Можете прокоментировать?

Пока дождёшься комментариев... Тайны Мадридского двора у них там. Может, везде так, не знаю.

__________________________________
Если меч верен, верно и сердце. Если верно сердце - верен и меч.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Евгения Владимировна
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 563
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 14:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Евгения Владимировна (Вторник, 25/12/2007, 14:22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [Yahoo] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Mama ne Doma
РуКОкрылая
На форуме:
17 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 2922
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЕВГЕНИЯ ВЛАДИМИРОВНА , цитата:
выделенно 2 ставки педиатров

Как такое может быть?

__________________________________




IP есть, IQ не надо !!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/10/2007, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_Мельникова , цитата:
мда .почитала все сообщения и поняла что дело -труба. если открытие поликлиники требует таких нечеловеческих усилий, то про дальнейшее и говорить не приходится.

жалко только людей которые из за такого наплевательского отношения не могут получить нормальне медицинское обслуживание в районе где процент жителей, переехавших по программе "молодая семья" достаточно высок.
вот вам и план Путина и улучшение демографической ситуации в стране.


ну, с планами у нас уже так исторически сложилось, что они неизменно хороши... а как не посмотришь новости, так и на деле, вроде, все замечательно...
не знаю, мне сам Путин нравится.... но почему-то очень хочется на выборах если и голосовать, то не за Единую Россию... может, это вообще никакого значения не имеет, но хочется верить, что если результаты голосования не оправдают ожиданий партии власти, то будут сделаны хоть какие-то выводы... ведь затем еще президентские выборы будут...

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здравоохранение КО » Все о поликлиниках № 66/№78
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здравоохранение КО
»»»» Все о поликлиниках № 66/№78
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68 
Следующая страница

Все о поликлиниках № 66/№78
страница 56 из 68
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования