КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» ПК, Интернет, геймзона »»»» АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера

Как вы оцениваите качество услуг EXE ?  

Автор
Сообщение
knopka
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 745
Откуда: Рудневка д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да нет, интернетом пользуюсь почти круглосуточно. у меня все замечательно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет 1 день
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я инетом пользуюь по вечерам и выходным. особых претензий нет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 12:54 | +1 [ЦИТАТА ВСЕГО]
  knopka , цитата:
бред это все по поводу частенько валится, я уже почти полтора года подключена к ЕХЕ был всего лишь 1 сбой и то из-за электроэнергии.

+1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы оценила на троечку: качество храмает. Частые сбои сети. Бывает, подключиться вообще невозможно. Кстати перерасчета в таких случаях я не видела (хотя и не требовала). Получается"под шумок..." Уже хочу к конкурентам, вот только не знаю где лучше?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Мария
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 1024
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Плохо, будем менять на Utech
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
круглосуточно в ехе. где вы сбои увидели?? несколько раз за всю историю, да и то недолго, - достаточно щепетильно к этому отношусь. все окей по качеству работы, даже отлично.

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/10/2006, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пока очень нравится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 13:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну не знаю, я вообще не спец, может не так выразилась, но подключиться к сети особенно в часы пик не всегда получается.
Еще мне, по крайней мере, не известен способ оплаты без комиссии, через e-port не напрягает (все равно мобильник оплачиваю), но все равно странно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И еще был у нас случай: отключили инет, сказали вирус, мы пролечили, инет включили, но предупредили, что в следующий раз включение будет стоить. Буквально через неделю (когда позарез нужно) опять выключен. Взоню, говорят вирус. Вызвали мастера, долго искал, ничего не нашел. Позвонили, сказали, что вирусов не нашли, инет нам включили на следующий день, т.к. в 18-00 уже поздно и мастер ушел!? И хоть включили бесплатно, но и абанентку за эти два дня, когда инета не было, не вернули на счет.

Дозванивалась как-то до службы поддержки пол дня!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
doozer
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 659
Откуда: Рудневка, д.14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
Ну не знаю, я вообще не спец, может не так выразилась, но подключиться к сети особенно в часы пик не всегда получается.
Еще мне, по крайней мере, не известен способ оплаты без комиссии, через e-port не напрягает (все равно мобильник оплачиваю), но все равно странно.


А зачем отключать инет?
По вирусам: ставьте антивирус и закрывайте порты с помощью фаера (Оутпост и тому подобные программы).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/10/2006, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  doozer , цитата:
А зачем отключать инет?
И правда зачем?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Alexey ST , цитата:
Принцип работы ИБП известен??? Тяжело все сетевое оборудование на бесперебойники поставить?


Уважаемый, покажите мне, пожалуйста, ИБП, могущий отдавать 10 Ампер в течении пары-тройки часов и размер которого сопаставим хотя бы с автомобильным аккумулятором.

Смею Вас уверить, что сетевое оборудование одного дома кушает куда как больше электрических джоулей в секунду, чем Ваши три компьютера вместе взятые. Или у Вас в квартире всё на ИБП, и плита кухонная тоже? Это первое.

Второе. Вам будет шибко до Интернета, когда погаснет свет во всём доме и стационарный ПК тоже вырубится? А, у Вас ноутбук, который работает круглосуточно без подзарядки. Йо-йо-йо, Вы счастливчик, только Вам не повезло с местом жительства, похоже.

PS Места концентрации траффика в EXE посажены на ИБП, благодаря чему после взрыва эл. трансформатора на подстанции, вылетел не весь район, а отдельные дома, поднимать которые пришлось вручную. К сожалению для имиджа компании, никто из службы мониторинга сети не озаботился оповестить монтажников о текущих проблемах.

Мобыть EXE и не лучший выбор, но и не самый худший в Кожухове.
А если по теме, то ОЧЕНЬ СТРАННО было бы видеть на форуме под эгидой Utech, отрицательные отзывы о нём, любимом ;-))

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
Еще мне, по крайней мере, не известен способ оплаты без комиссии


Увы, да, в EXE, нет способа оплаты без комиссии.

E-port, через терминал типа Элекснет - 3%
Квитанция Сбербанка с заморочками показа квитка в офисе - 3%

Оплата через Рапиду и почтовым переводом - % мне неизвестен, но не больше 3-х.

И самое дорогое - это карточки, они распространителям-то отдаются дороже номинала, так что...

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мимоза , цитата:
И еще был у нас случай: отключили инет, сказали вирус, мы пролечили, инет включили, но предупредили, что в следующий раз включение будет стоить. Буквально через неделю (когда позарез нужно) опять выключен. Взоню, говорят вирус. Вызвали мастера, долго искал, ничего не нашел. Позвонили, сказали, что вирусов не нашли, инет нам включили на следующий день, т.к. в 18-00 уже поздно и мастер ушел!? И хоть включили бесплатно, но и абанентку за эти два дня, когда инета не было, не вернули на счет.

Дозванивалась как-то до службы поддержки пол дня!


Увы и ах, и снова нам, EXE-шникам, стремящимся чтобы клиент всегда был прав. Судя по всему, Вам настолько невнятно сказали, что стоит ознакомиться с Договором, что Вы не расслышали. А там ведь всё про вирусы, антивирусы и паразитный траффик прописано. Да, мы устанавливаем бесплатную версию антивируса, если у абонента нет никакого, да мы устанавливаем прожку, которая тупо закрывает порты для особо вредных и известных сетевых вирусов. Но обо всём остальном, в том числе о безопасности своего ПК для сетевого сообщества, абонент, по Договору, обязан заботится самостоятельно. Если этого нет - происходит временная блокировка, до устранения причины. Каждая последующая разблокировка, как и вызов монтажника по данной проблеме - платные, и никто перерасчитывать абонплату за этот простой не будет. Не можете сами вылечить - вызывайте специалиста по вирусам или изачайте процесс переустановки Windows.
Монтажник в рамках Договора обязан всего лишь обеспечить работоспособность канала связи, но никак не работу Вашего ПК, тем более без вирусов или сбоев Windows, приводящих к генерации паразитного траффика.

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Danila
местный житель
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 23:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О.о если говорится о наличии "паразитного" траффика, то надо бы оговаривать, что есть такое "паразитный" траффик. пунктик на котором можно отбивать бабки при таком подходе, ибо доказательста в данном слечае дело такое... всё разбивается о формулировку. при таком подходе любой трафик может быть приравнен к "паразитному" по желанию левой пятки админа (видимо) провайдера. это первое
второе. касательно вирусов как таковых. а что, в ситуации, когда у клиента стоит АнтиВирь+ФайрВол (нормально настроенные) и какой либо вирус всё это дело обходит, то клиент за это платит? ммм... интересный подход на самом деле.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Мимоза
старожил
На форуме:
17 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 317
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  coher , цитата:
стоит ознакомиться с Договором

С Договором как раз знакомы.
  coher , цитата:
там ведь всё про вирусы, антивирусы и паразитный траффик прописано.

Полностью согласна.
  coher , цитата:
мы устанавливаем бесплатную версию антивируса, если у абонента нет никакого

По словам вашего же мастера у нас хороший антивирус.
А теперь еще раз о проблеме. Про первое отключение - вопросов нет, виноваты сами. А вот второе... Отключили, звоним, девушка говорит: "У вас вирус". Посмотрели сами - чисто. Вызвали мастера, посмотрел - чисто. Т.е. я это понимаю так, что нас отключили ошибочно.
  coher , цитата:
Монтажник в рамках Договора обязан всего лишь обеспечить работоспособность канала связи

Я не претендую на дополнительные бесплатные услуги. За уплаченные деньги хочу получить доступ в Инет в любое удобное мне время. Технические сложности EXE меня мало волнуют. Да, забрел к нам вирус, пожалуйста, а если нет, что там показалось
  coher , цитата:
да мы устанавливаем прожку, которая тупо закрывает порты
меня не интересует. По крайней мере при работе с другими поставщиками аналогичных услуг подобных проблем не было.
И еще, если вы предпочитаете работать только с особо продвинутыми пользователями, то нужно это указывать в Договоре первым пунктом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/10/2006, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Danila, а Вы видели когда нибудь логи файервола, который пропускает только то, что необходимо Вашему браузеру и сетевым приложениям, имеется в ввиду под Виндой?
То есть, сначала блочим всё, а потом в режиме обучения файера постепенно открываем то, что необходимо. Дык после окончания этого процесса, больше половины логов будут занимать заблоченные соединения, которые идут из недр чистой Винды. А если Винда покоцана червями и шпионами, которых антивирусы принципиально не видят. Вообще весь лог будет красным.
В договоре указано, что список портов обязательных к блокировке есть на сайте. Если при подключении абонент говорит, что он самый умный и всё настроит сам, это записывается на заявке, где он ставит свою подпись.

Честно говоря, определения "паразитного траффика" не видел, зато видел как один единственный комп с корявой Виндой вешал весь дом. После его отключения, работа сети восстанавливалась. Абонент не верил в это и после пятого отключения, не думал даже лечить Винду или переустанавливать. "У меня же фильмы кажет", говорил. Пришлось распрощаться. Да, дальше дома его траффик уже не вредил, роутер отсекал.

Боюсь не ответил на вопрос, сорьки.

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  coher , цитата:
А если по теме, то ОЧЕНЬ СТРАННО было бы видеть на форуме под эгидой Utech, отрицательные отзывы о нём, любимом ;-))

Уважаемый, присмотритесь внимательней к нашему порталу и, в частности, форуму, прежде чем такое говорить.

Вся группа - администрация - подключена к ЕХЕ, начиная с меня

Портал является НЕЗАВИСИМЫМ общественным проектом. Ни под чьей эгидой, заметьте, и "войны" провайдеров здесь не будет, это я вам обещаю

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Danila
местный житель
На форуме:
17 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 72
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 00:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  coher , цитата:
Danila, а Вы видели когда нибудь логи файервола, который пропускает только то, что необходимо Вашему браузеру и сетевым приложениям, имеется в ввиду под Виндой?
То есть, сначала блочим всё, а потом в режиме обучения файера постепенно открываем то, что необходимо. Дык после окончания этого процесса, больше половины логов будут занимать заблоченные соединения, которые идут из недр чистой Винды. А если Винда покоцана червями и шпионами, которых антивирусы принципиально не видят. Вообще весь лог будет красным.
В договоре указано, что список портов обязательных к блокировке есть на сайте. Если при подключении абонент говорит, что он самый умный и всё настроит сам, это записывается на заявке, где он ставит свою подпись.

Честно говоря, определения "паразитного траффика" не видел, зато видел как один единственный комп с корявой Виндой вешал весь дом. После его отключения, работа сети восстанавливалась. Абонент не верил в это и после пятого отключения, не думал даже лечить Винду или переустанавливать. "У меня же фильмы кажет", говорил. Пришлось распрощаться. Да, дальше дома его траффик уже не вредил, роутер отсекал.

Боюсь не ответил на вопрос, сорьки.

1) обойти файер любой не такая уж анрил задача как и касательно части фильтрации собсно сетевого протокола, так и в части контроля за целостностью доверенных приложений;
2) то, что я бы мог назвать "паразитным" трафиком, например таже массовая спам рассылка или рассылка самого вируса, может идти и через легальные порты и может быть завёрнута во что угодно в плане протокола обмена
3) вариантов при которых один комп трахает всю сеть тоже можно придумать достаточно и ещё чутку.

на самом деле затык в другом. затык в правомочности вынесения суждения провайдром об отключении абонента. при любом отключении абонент не имеет возможности что либо доказать в судебном порядке, ибо всё отдано на усмотрение провайдера. так вот я говорю о том, что админ может ошбаться и со злым умослом в том числе, ибо тут имеется корыстный мотив

З.Ы. сорри за ошиПки - ничего чегой-то не вижу. толи насморк мешает, толи буквы такие мелкие
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
coher
почти новосел
На форуме:
17 лет 6 месяцев
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 29/10/2006, 01:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Danila
Ну не силён я в юридических вопросах, увы.

По поводу вышеизложенных трёх пунктов соглашусь, но это не официальная точка зренич корпорации, как EXE предпочитает себя именовать.

Я же объясняю, при нынешнем положении вещей, ешё что-то как-то решаемо через монтажников. При дальнейшем закручвании гаеек новым руководстом и этого не будет.
Офис объединили, терь все менеджеры из 8-ми районов сидят на одном телефоне, в техподдержку реально дозвониться только ночью, при этом админов нет, которые реально могут посмотреть, что с историей аккаунта, если блочен, то за какие именно извращения ;-))

__________________________________
Племя - это всего лишь мысль, приковывающая мыслящего к войне с теми, кого не отпускают иные мысли.


Последний раз редактировалось: coher (Воскресенье, 29/10/2006, 09:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » ПК, Интернет, геймзона » АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: МАЛЫШИ (обсуждение форума «Все о детях») Гера Все о детях 64 Понедельник, 27/05/2013, 13:31 Посмотреть последнее сообщение
NadinPro
Нет новых сообщений Выделена: SKYLINK - обсуждение провайдера Стасек ПК, Интернет, геймзона 4 Четверг, 11/02/2010, 09:08 Посмотреть последнее сообщение
Вася222
Нет новых сообщений Выделена: СТРИМ - обсуждение провайдера Владимир ПК, Интернет, геймзона 26 Пятница, 19/02/2010, 21:29 Посмотреть последнее сообщение
Олег262
Нет новых сообщений Выделена: YOTA - обсуждение провайдера Pilgrim ПК, Интернет, геймзона 102 Суббота, 19/01/2013, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений Выделена: USONTELECOM - обсуждение провайдера Esmaep ПК, Интернет, геймзона 34 Среда, 06/02/2008, 17:50 Посмотреть последнее сообщение
Bill Jungle

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» ПК, Интернет, геймзона
»»»» АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46 
Следующая страница

АKADO (экс-EXE) - обсуждение провайдера
страница 19 из 46
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования