КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Истории из жизни отечественного автопрома. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО »»»» Истории из жизни отечественного автопрома.
Автор
Сообщение
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 14:07 | Истории из жизни отечественного автопрома. [ЦИТАТА ВСЕГО]
.....помню лет 12 назад купил я такое же чудо автопрома (цвета мурена ) - там конечно тоже не было ни запаски, ни чехлов, ни зеркала одного, ни инструменов и т.д., НО на переднем сиденье лежала книжечка, в которой было написано приблизительно следующее:
Вы приобрели современный, высококомфортабельный, скоростной автомобиль! Благодарим Вас за покупку!
Вот так!
Уже позже, когда весь его перебрал, я понял какое высококомфартабельной га....о я приобрел!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
расскажи подробнее.
Что там было. Какая моджель, какие болячки ))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да я уж и не помню всего.
Была это наша пятерка. Чаще всего помню менял бензонасос. Потом уже возил в багажнике несколько насосов и в дороге мог за минуту собрать из двух один (причем совмещал девяточный и классику) и поставить.
А уж зажигание выставлял после каждой заправки.
Электрика помню была не на высоте. Один раз даже загорелась
Шестерка помню тож была (и не одна) - она покрепче будет.
Девятка и восьмерка тож были - хорошие машины, но тож сыпяться. Особенно электрика раздражала.
Конечно о ездовых качествах и комфорте разговаривать не приходиться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 14:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что вы хотели от отечественной тачки? Один плюс - доступные и не очень дорогие зап части. Хотя это смотря как часто их менять
Подумываем о стальном коне. Наверное все-таки на нашей марке остановимся... Пока финансы поют романсы...
Мож продает кто не дорого и в "хорошем" состоянии?...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
Один плюс - доступные и не очень дорогие зап части


Не даром есть такая фраза: "Граждане, не покупайте дорогие импортные автомобили, лучше купите недорогую отечественную и у вас останется еще уйма денег на её ремонт"

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marinelle , цитата:
А что вы хотели от отечественной тачки?

Да собственно автомобиля, а не тачки
  Marinelle , цитата:
Один плюс - доступные и не очень дорогие зап части.

Я так не думаю.
  Marinelle , цитата:
Наверное все-таки на нашей марке остановимся... Пока финансы поют романсы...

Тогда действительно лучше присмотритесь к ИНОМАРКЕ. И в кредит же можно.
Когда нет денег, кормить старую советскую, ох как накладно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Olega
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 633
Откуда: КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Тогда действительно лучше присмотритесь к ИНОМАРКЕ. И в кредит же можно.
Когда нет денег, кормить старую советскую, ох как накладно.


Поддерживаю! Из собственного опыта могу сказать, что даже б/у иномарка будет ходить лучше новой нашей.

__________________________________
Я против лозунга "Россия только для русских". Пусть остальные тоже мучаются!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olega , цитата:
даже б/у иномарка будет ходить лучше новой нашей.

Это даже не вопрос!
Посмотрите на наше последнее достижение - Калина!
Они что серьезно и серьезно столько хотят за ЭТО?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
поделюсь своим опытом четверководства (по поводу дешевых запчастей)...
всё верно запчасти дешевые, но количество их замен....

я с весны 3 раза менял всякое говнище по подвеске (шаровые и т.д.)
да. условия эксплуатации были не самые сахарные для подвески (количество лежаков на погонный метр дороги на дачу лежит в высоких пределах). Плюс к этому то помпа, то ремонт головки цилиндров (машина прошла 100 000 капремонт 10 000 назад) вобщем конечно копейки, но в месяц в среднем (когда пменьше, когда побольше, иногда по счастью не каждый месяц) 150-200 грин в сервис вожу.

и самое ужасное, что от этих вложений машина не становится лучше.. т.е. просто поддерживается в том состоянии что есть. Таким образом за 200$ в месяц пожизненно плюс 1500$ первый взнос вы получаете ни с чем не сравнимое удовольствие от вождения супер-корыта вышедшее с наших конвееров.

Так что такой вариант конечно хорош для начинающих, чтобы на практике освоить из чего машина сделана и как если, что её хитрыми манипуляциями оживлять. Это вцелом нормальная цель для новичка (так скать школа жизни), но я уже это как-то перерос.

ЗЫ. ах да. еще один плюс. Её бить не жалко (что бывает у начинающих)...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Плюс к этому то помпа, то ремонт головки цилиндров (машина прошла 100 000 капремонт 10 000 назад)

Помниться мне, купив новую восьмерку, я перебрал двигатель на 4000 км! Молчу уж об сцеплении.
  thaon , цитата:
хорош для начинающих, чтобы на практике освоить из чего машина сделана

И то не всем. Женщине такой вариант не подойдет. Да и мужчине - только по молодости (и других ведь дел достаточно).
  thaon , цитата:
еще один плюс. Её бить не жалко

Дык если застрахован, то и на иномарке все ни по чем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Опять калину зацепили.

Пиши про свою:

Покупал весной - стоила на 800$ дешевле логана.
Проехал 23 тыщи. Что было:
- в самом начале - заехал в тех центр - "удары" рулевой.
- Потом слетела трубка омывателя стекла - тоже сделали в тех центре
- Заел капот - не смог открыть, заодно заменили реле вентилятора.
Замена 2 лампочек тормозных и 1 ближний свет (вчера менял).

+ плановое ТО

Сейчас горит лампочка - проверить двигатель - но это скорее всего из-за не качественного топлива.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Посмотрите на наше последнее достижение - Калина!



кстати.
Мой сосед по Кожухово, (если он нас читает привет Костя), работает в Автомире инженером по гарантии.
Что интересно,
его мнение о классике: в целом норма, болячки известны, но они обни и теже
его мнение о 8,9,99,10,11... - ломается везде, т.е. болячки могут быть где угодно.
Сравнивая перднеприводные и классические лады, сказал, что по качеству и количеству болячек классика лучше.
При этом, что интересно, что из всех Лад менее всего проблем как раз с Калиной. Т.е. она как наиболее совершенная (если это слово применимо к нашим машинам) из Лад.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vd , цитата:
Опять калину зацепили.

Пиши про свою:

Покупал весной - стоила на 800$ дешевле логана.
Проехал 23 тыщи. Что было:
- в самом начале - заехал в тех центр - "удары" рулевой.
- Потом слетела трубка омывателя стекла - тоже сделали в тех центре
- Заел капот - не смог открыть, заодно заменили реле вентилятора.
Замена 2 лампочек тормозных и 1 ближний свет (вчера менял).

+ плановое ТО

У Вас Калина?
  vd , цитата:
Сейчас горит лампочка - проверить двигатель - но это скорее всего из-за не качественного топлива.

На всех наших горит!
В сервисе наверно говорят не обращать внимание?
Чего то на меринах такое не говорят - мож бензин другой льют?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
  thaon , цитата:
еще один плюс. Её бить не жалко

Дык если застрахован, то и на иномарке все ни по чем.

ну, вообще моё утверждение довольно сомнительное, но я его подкреплю таким примером.

этой зимой пришлось на работе задержаться до глубокой ночи (переносили один ацкий интернет-проект)... и вот выхожу из офиса, иду к машине (припаркована вдоль шоссе под углом как и куча других), а там... короче пробита водительская дверь (самая дорогая зараза)... глубокая вмятина аж до дырок... очевидно какой-то ночной гуляка из соседнего кафе разворачивал свою "крутую тачку" и протаранил собсно меня. Разумеется никаких следов (кроме пробитой двери) и свидетелей. Охрана на соседней стоянке "ничего не видела". (хотя вообще-то удар бы их однозначно поднял, плюс рёв сигналки под ухом). Вобщем Поматерился я поматерился да и поехал домой. А потом долго радовался что у меня не лексус... я бы наверное точно всех там в бараний рог согнул %))))

а страховка... каска? на помойку? не смешно %)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
На всех наших горит!
В сервисе наверно говорят не обращать внимание?


да, у отца на 99-й горит, ему говорят, не обращайте внимание ))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
перемещено в АВТОКЛУБ

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Valoryn , цитата:
При этом, что интересно, что из всех Лад менее всего проблем как раз с Калиной

Ну еще бы на только что выпущенной машине, да еще и почти за десятку было бы больше проблем! Тогда это просто была бы уже насмешка над народом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня Калина

Я в сервис не звонил - форум почитал. Тем более что она то горит, то не горит.
Думаю могли свечи засориться - основная проблема пропуск воспламенения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
а страховка... каска? на помойку? не смешно %)))

Нееее...я имел ввиду иномарку. У меня жена бывает царапает, да и вчера ее поцарапали на стоянке.
Но мы не переживаем - делаем по страховке.
А свою я уже по страховке много раз ремонтировал. Чуть что - сразу туда! И капот покрасили и фару поменяли и противотуманку. Удобно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
FinEgo
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 853
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 24/10/2006, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Забыл написать, что сразу на первом ТО заменил штатные тормозные колодки на Феродо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » АВТОКЛУБ КОЖУХОВО » Истории из жизни отечественного автопрома.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Страшные истории :) Pand Юмор 9 Четверг, 25/01/2007, 15:42 Посмотреть последнее сообщение
Cherep
Нет новых сообщений Банковские истории :) Pand Юмор 6 Четверг, 05/07/2007, 20:08 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Интересные истории SMS-ка Юмор 118 Суббота, 25/07/2015, 06:44 Посмотреть последнее сообщение
Alabay Joker
Нет новых сообщений Студенческие истории :) Pand Юмор 6 Пятница, 13/10/2006, 03:28 Посмотреть последнее сообщение
Pand
Нет новых сообщений Истории со счастливым концом SMS-ка Животные, растения 12 Понедельник, 21/02/2011, 23:40 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» АВТОКЛУБ КОЖУХОВО
»»»» Истории из жизни отечественного автопрома.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Истории из жизни отечественного автопрома.
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования