КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Ремонт стен. ВСЕ вопросы Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Автор
Сообщение
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/12/2005, 12:19 | выравнивание стен [ЦИТАТА ВСЕГО]
прошу поделиться опытом тех, кто уже это делал и советом тех, кто знает, что именно нужно делать со стенами.
прораб бригады, которую собираюсь нанять для работы, говорит, что потолок и пол в обеих комнатах двушки завален в одну сторону. собственно, я и сам это вижу невооруженным взглядом. на стенах тоже есть неровности. первоначально, я планировал попросить их выровнить мне все, что бы все углы были ровно под 90 градусов. как я понимаю, для этого используется Ротбанд. но мой одноклассник, прошедший 2 ремонта в панели и один в монолите (монолит, говорит, самый кривой из всего, что есть) , считает, что достаточно подравнять поверхность стен шпатлевкой (Ветонит, например) и после обоев под покраску никакие неровности в глаза бросаться не будут...
что вы можете посоветовать?!
возможно ли осыпание, или какие еще деформации стен, если наносить толстый выравнивающий слой?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
DenisB
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 239
Откуда: Лухмановская 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/12/2005, 13:08 | Re: выравнивание стен [ЦИТАТА ВСЕГО]
  2ndsky , цитата:
считает, что достаточно подравнять поверхность стен шпатлевкой (Ветонит, например) и после обоев под покраску никакие неровности в глаза бросаться не будут...
что вы можете посоветовать?!

После поклейки обоев неровности в принципе можно будет заметить, но после установки минимального количества мебели плюс пары картин на стены их кривизну можно будет заметить только с помощью инструмента или опытного глаза, но культурный человек не скажет, а хама с угольником и уровнем Вы наверное в гости не пригласите.

Другой вопрос когда ремонт делаешь сам то очень легко определить какая неровность подлежит ликвидации, а какая "хрен с ней". Когда же нанимаете бригаду очень сложно определить рабочим степень "ровности", может дойти до того, что в относительно "кривой" комнате можно потерять до пяти сантиметров со стены.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Lickson
- Сказошник -
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 613
Откуда: Рудневка 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/12/2005, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добр. день.
Каждый выбирает для себя уровень и качество отделки.
Как минимум необходимо пройти стены грубой шпаклевкой типа РОТБАНД для удаления раковин, устранения явных неровностей и перекосов, после чего уше тонкой шпатлевкой типа Ветонит (КР, ЛР) подготовить стены под окончательное покрытие.
Выравнивание стен до абсолютной вертикали, углов до точного соответствия 90град - это и дороговато и бессмысленно (ИМХО).
При большом слое шпаклевки даже проклеенные серпянкой стыки, швы, трещины могут при усадке вной разойтись и дать "волосяную трещину" Обои это скроют и стерпят. особенно флизелиновые и виниловые. Если делать под покраску - проявится...
А насчет неровности - вся мебель и все встроенные шкафы обычно имеют возможность регулировки, дабы снивелировать отклонения от горизонтали и вертикали...
В любом случае решать Вам, какого уровня ремонт делать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Павел
новосел
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 28
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/12/2005, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласен с одноклассником, нет смысла бороться за абсолютно прямой параллелепипед. Это куча денег, тонны штукатурки и потерянное пространство. В комнатах достаточно подравнять шпаклевкой. Вот в санузле, где много плитки, и в кухне, где будешь мебель вписывать очень плотно - имеет смысл добиться 90 градусов во всех углах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 20/12/2005, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lickson , цитата:
Обои это скроют и стерпят. особенно флизелиновые и виниловые. Если делать под покраску - проявится...

делать под покраску - вы имеете в виду без обоев? я говорил об обоях под покраску!

Вижу, что общественное мнение склоняется в сторону лишь относительно ровной геометрии при достаточно хорошо подготовленных поверхностях стен под обои, но без лишних сотен килограммов штукатурки на стенах...
Эм ай райт?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мазать на стены шпаклевку - выбросить деньги, все равно не схватится. Ротбанд нужен по любому. Я делал ротбанд под маяки 6мм, по стене получилось ровно, углы тоже ровные, но стены сами по себе пляшут. При диагональной промерке гипотенузы неодинаковой длины.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вик , цитата:
мазать на стены шпаклевку - выбросить деньги, все равно не схватится. Ротбанд нужен по любому. Я делал ротбанд под маяки 6мм, по стене получилось ровно, углы тоже ровные, но стены сами по себе пляшут. При диагональной промерке гипотенузы неодинаковой длины.


Всем привет,

а что такое "маяки"?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про маяки:
на стену вертикально крепятся металлические пластины с шагом около 1 метра, прикладывается уровень, маяк регулируется таким образом, чтобы и вертикально и горизонтально не было перепадов. Далее основа, на которой крепится маяк, застывает и по этим металлическим маякам выкладывается ротбанд большим шпателем (в простонародиия- "правило"). Стена получается ровной.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
[quote="Вик"]Про маяки:

а, это что-то вроде ориентира, ставим опору и по ней выравниваем, да?
а без нее можно обойтись, ну, например, выравнить просто Ротбандом :20z:

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
совершенно верно, маяки используются как ориентир. Формально можно и без него, но из практики скажу следующее: у меня стены плясали до 2-х сантиметров, поэтому я и делал под маяк.
С точки зрения материалов удорожание незначительно - один маяк стоит 30 руб. На трешку мне понадобилось 80 штук.
Если анализировать временные затраты, то на расстановку понадобится дня 2-3. Дальше решение принимайте сами.
Кстати, если нужны рабочие - у меня освобождаются сегодня-завтра. Есть даже отдельный топик "освобождается бригада рабочих"
Так что если хотите - милости прошу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Irik
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 431
Откуда: дом, милый дом!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
спасибо
теперь хоть вырисовывается картина что есть что и как, а то мы раньше не делали ремонт, поэтому сложно понять.

Про бригаду читала, но мы начнем, наверное, не раньше второй половины января или даже в феврале

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Павел
новосел
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 28
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вик , цитата:
мазать на стены шпаклевку - выбросить деньги, все равно не схватится. Ротбанд нужен по любому. Я делал ротбанд под маяки 6мм, по стене получилось ровно, углы тоже ровные, но стены сами по себе пляшут. При диагональной промерке гипотенузы неодинаковой длины.

Позвольте с Вами не согласиться. Чего это она не схватится?
Родбанд кстати имеет свойство отваливаться иногда от слишком гладких стен (железобетонных плит), нужны насечки или что-то типа того. Шпаклевка лучше прилипает, особенно если не слишком толстым слоем.
Понятно, что если нужно заделать глубокую яму, то родбанд просто выгоднее использовать, дешевле. В наших П-44Т панели вполне приличные и можно обойтись шпаклевкой.
Кстати это шпаклевка нужна по-любому (поверх штукатурки все равно надо шпаклевать обычно), а родбанд только если слой большой.
Вообще кто чем умеет лучше работать тот тем и работает. Некоторые и родбанд полируют прям до зеркального блеска, чтоб не шпаклевать. Другие шпаклевкой все делают. А если не умеешь, то по-любому криво получится.
Кстати родбанд не единственная гипсовая штукатурка. Старатели например дешевле процентов на 60, но ничуть не хуже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Вик
кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 106
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 17:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если бы можно было обходиться шпаклевкой, не делали бы штукатурку. На бетонных стенах при изменениях темепратуры выступает конденсат, так что если нет "подушки" в виде штукатурки, вода напрямую взаимодействует с шпаклевкой... Исход понятен
Насчет Старателей сказать не могу ничего, может быть Вы и правы. Но я покупал Ротбанд из соображений проверенного качества и простоты работы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Oxidant
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 688
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/12/2005, 18:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Павел , цитата:
  Вик , цитата:
мазать на стены шпаклевку - выбросить деньги, все равно не схватится. Ротбанд нужен по любому. Я делал ротбанд под маяки 6мм, по стене получилось ровно, углы тоже ровные, но стены сами по себе пляшут. При диагональной промерке гипотенузы неодинаковой длины.

Позвольте с Вами не согласиться. Чего это она не схватится?
Родбанд кстати имеет свойство отваливаться иногда от слишком гладких стен (железобетонных плит), нужны насечки или что-то типа того. Шпаклевка лучше прилипает, особенно если не слишком толстым слоем.
Понятно, что если нужно заделать глубокую яму, то родбанд просто выгоднее использовать, дешевле. В наших П-44Т панели вполне приличные и можно обойтись шпаклевкой.
Кстати это шпаклевка нужна по-любому (поверх штукатурки все равно надо шпаклевать обычно), а родбанд только если слой большой.
Вообще кто чем умеет лучше работать тот тем и работает. Некоторые и родбанд полируют прям до зеркального блеска, чтоб не шпаклевать. Другие шпаклевкой все делают. А если не умеешь, то по-любому криво получится.
Кстати родбанд не единственная гипсовая штукатурка. Старатели например дешевле процентов на 60, но ничуть не хуже.

- насечки сильно не спасут. Грунтуют обычно или акриловым грунтом глубокого прониконовения, это дешевле, либо бетнконтактом - это вообще гарантия того, что ничего не отвалится. Это какой-то полимер с песком - фиг отскребешь и купинки песка играют роль насечек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Павел
новосел
На форуме:
18 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 28
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вик , цитата:
если бы можно было обходиться шпаклевкой, не делали бы штукатурку. На бетонных стенах при изменениях темепратуры выступает конденсат, так что если нет "подушки" в виде штукатурки, вода напрямую взаимодействует с шпаклевкой... Исход понятен
Насчет Старателей сказать не могу ничего, может быть Вы и правы. Но я покупал Ротбанд из соображений проверенного качества и простоты работы.

Интересный вопрос - зачем вообще штукатурят стены? Мне кажется две причины:
1. Выравнивание
2. Связывание воедино элементов стены, типа стяжка.
Для случая когда стена - цельная железобетонная плита второе вообще не пляшет, а первый пункт можно решить шпаклевкой. Для кирпичных стен все это очень актуально и их точно надо штукатурить.
На счет конденсата - сомнительно. Влага конденсируется из теплого воздуха на ПОВЕРХНОСТЬ холодных предметов, т.е. на обоях или краске. Или Вы считаете, что у родбанда теплоизоляционные свойства гораздо лучше шпаклевки?
Вообще я сужу по своей нынешней квартире. Есть помещения штукатуренные+шпаклевка+покраска или обои, а есть тоже, но без штукатурки. Результат одинаковый - все нормально.
Работал и ротбандом и старателями - полное впечатление, что мешки заполняются из одной бочки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 13:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насколько я понимаю, Ротбанд- это некая промежуточная фракция. У меня друзья сейчас в монолите делают ремонт. Выравнивают все под маяки. Стены, как тут уже говорилось, в монолите очень кривые. Так вот им делают сначала штукатуркой, потом Ротбантом, потом шпаклевкой. Я думаю под маяки Родбантом при очень кривых стенах не делают, хотя это не наш случай. В панельных домах стены не такие уж кривые.
Я тут увидела, что такое бетонконтакт. Прикольная грунтовка, туда какие-то мелкие камушки добавляются, после нее точно ничего не отвалится.
Ну а мы под маяки делать не будем. Просто ,как говорят наши рабочие, подправилы Родбантом, а потом шпаклевкой.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а бетоноконтакт не красный такой?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
влада80
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 21 день
Посты: 775
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/12/2005, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, красный такой. Сначала не поняли- ржавчина чтоли. Говорят, очень хорошая штука.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
denis_vishniakov
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 175
Откуда: ул. Дмитриевского, д.23к1 (корп.6АБ)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 12:49 | Ремонт стен. ВСЕ вопросы [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день!

С одной стороны - стены и на глаз, и с приминением длинной ровной рейки и уровня ровные и даже вертикальные. Поверхность не гладкая, конечно, но в целом плоскость выдержана.
Т.е. на мой дилетантский взгялд - прямое показание брать шпаклевку и сразу бетонную стену шпаклевать, зашкуривать - а там либо красить, либо обои клеить, либо обои под покраску.
В углах сейчас конечно топорщится непонятно что, видимо их неудачно так заштукатурили, что стык горбатится... ну допустим - удалить из стыка штукатурку и заделать его Ротбандом...

А с другой стороны - народ активно грузит Ротбанд чуть ли не машинами.
Штукатурят что ли?

Вот я и не пойму - чего же я упускаю? Неужели надо все стены проходить Ротбандом (а это от 5мм слой между прочим)...

Поэтому вопрос - кто и как (сам или при помощи рабочих) ровняет стены и потолок. И почему именно так?

С уважением, Денис Вишняков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Cuba
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 902
Откуда: Руднёвка 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня рабочие сразу все стены штукатурили. Потом, правда, нашли пару проблемных мест. Я им докупил гипсовой штукатурки - они ликвидировали неровности. А так почти всё трёшку сразу штукатурили.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Установка кондиционера. ВСЕ вопросы eugen Ремонт, строительство 366 Пятница, 06/06/2014, 22:06 Посмотреть последнее сообщение
Нюся*
Нет новых сообщений Выделена: Обустройство пола. ВСЕ вопросы Мария Ремонт, строительство 418 Пятница, 22/04/2016, 17:34 Посмотреть последнее сообщение
нерон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Ремонт стен. ВСЕ вопросы
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Ремонт стен. ВСЕ вопросы
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования