КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Это стоит почитать! Это книга нового автора. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА »»» Изба-читальня »»»» Это стоит почитать! Это книга нового автора.

Сколько книг примерно вы прочитываете за месяц?  

Автор
Сообщение
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2006, 16:31 | Это стоит почитать! Это книга нового автора. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пролог

Утро выдалось необычайно жарким. В ясном пронзительно-голубом небе не было ни облачка, лишь ослепительный раскалённый шар солнца. Чайки, обычно кружившие над мелководьем, попрятались в роскошных прибрежных садах и там - прыгая с ветки на ветку, - воевали за пойманных букашек. Океан выглядел необычайно спокойным, казалось, жара сморила и его. Легкое рыбацкое судёнышко медленно шло вдоль берега, а параллельно ему в нескольких десятках метров плыла стая дельфинов.
Стоявший на корме у руля загорелый юноша, скривившись, посмотрел на обвисший парус и сказал:
- Хоть самому в тебя дуть! Куда же подевался ветер?
Словно в ответ на его слова по поверхности моря прошла зыбь, и большой треугольный парус наполнился воздухом, резко толкая судно вперёд. Юноша улыбнулся.
- Так бы сразу, - сказал он, бросая сеть за борт. Дельфины, увидев это, построились клином и, прибавив скорость, погнали два косяка рыбы в его сети.
- Левее! - крикнул им юноша и, перепрыгивая бочки с водой, бросился к рулю.
Его звали Оултер Хат, и он был лучшим рыбаком в селении Анкичу. Этот титул никто не оспаривал, так как он был завоёван по праву. Когда прошлым летом вся рыба ушла в далёкий океан, только Оултер рискнул отправиться следом. Три недели, воюя со стихией без всякой поддержки со стороны дельфинов - они отказались идти за ним, предпочитая вылавливать редких прибрежных угрей, - он поймал двадцать четыре бочки рыбы, обеспечив селение едой на несколько месяцев вперёд. А по пути домой еще и столкнулся с водным патхором, вступил в сражение и даже отрубил тому несколько плавников. Обиженно трубя, чудовище убралось прочь, заливая синие воды моря своей ярко красной кровью. Так что, когда Хат вернулся с рыбалки, весь посёлок вышел встречать его у моря, а ночью две красавицы отдельно поздравили бесстрашного морехода с победой…
Рыбалка была для юноши смыслом жизни, и сейчас – в предвкушении хорошего улова – он вышел в море, несмотря на ужасную жару, в то время как все его соплеменники предпочли остаться на суше, в тени собственных садов и домов.
Внезапно дельфины сломали клин и, развернувшись, поплыли прочь от берега; рыба последовала за ними. Этот маневр показался Хату настолько абсурдным, что он опешил.
- Эй! Куда же вы? - воскликнул Оултер, сложил руки в рупор и крикнул, - в чём дело?!
От стаи дельфинов отделилась самка - любимица рыбака, Халакта, подплыла к судну, высунула из воды симпатичную мордашку и сказала:
- Мы бежим в открытый океан. Сегодня произойдёт что-то ужасное, мы чувствуем это, и нам страшно...
- Что должно случиться? - сдавленно спросил Хат, чувствуя как страх лёгким онемением расползается по его телу.
- Не знаю, но я это чувствую и мне очень страшно, - повторила Халакта, нервно кружа вокруг судна, - я вынуждена оставить тебя. Беги!
Нырнув под воду, она стремительно помчалась прочь.
- Куда бежать? - сев в бочку с водой, растерянно прошептал Хат.
Тело не слушалось его, в висках стучали молоты. Дельфины никогда не ошибались в вопросах опасности. Что же будет: нападение патхоров? Стена воды из-за горизонта? Или что-то ещё более ужасное?
Позабыв про сеть, Хат рванулся к рулю, спустил парус, торопливо включил пандир и помчался к берегу. Зайдя в гавань, он даже не останавливая маховик пандира прыгнул на причал и сломя голову побежал в центр посёлка, туда, где огромной громадой возвышалась Обитель Просветлённых. Добравшись до цели, рыбак, тяжело дыша, забарабанил в высокую стальную дверь.
Глаз Ири меделенно развернулся в дверной нише и посмотрел прямо на него, после чего дверь открылась. Сбивая на ногах пальцы, Оултер Хат помчался по лестнице наверх. Бежать пришлось долго, так как обитель была высотой в сто человеческих ростов. Обиталище Просветлённых вообще сильно отличалось от рыбацких домов; если все остальные строения в посёлке были сделаны из гранита и мрамора, то Обитель была целиком железной: двери, ступени, окна - всё из железа, а крыша по слухам и вовсе прозрачная, для того чтобы Просветлённые могли каждую ночь наблюдать за Большой Родиной Всего, отмечая изменения в движении планет и температуре светила.
Просветлённые были хорошими правителями, они говорили когда надо убирать урожай, когда плодить потомство, когда ловить рыбу, а самое главное - они защищали от патхоров. За это жители Анкичу уважали и любили их больше всего.
«Защитят и спасут!» - именно с этой мыслью ворвался в зал Решений Хат и, обессилев, упал на прохладный металлический пол.
- Говори мальчик! - послышался откуда-то сверху властный голос и Оултер, вздрогнув, боясь поднять глаза, заговорил.
- Дельфины ушли в океан. Они сказали, что сегодня произойдёт что-то ужасное. Они были очень напуганы!
Его тонкий, с надрывом голос прошёлся эхом по стенам, создав в огромном зале необычный резонанс звуков, а затем наступила мучительно долгая тишина, которую нарушили чьи-то шаги. Увидев у самого своего носа позолоченные сандалии, Хат в ужасе зажмурился и задрожал.
«Табу. Нельзя! Никогда нельзя смотреть на Просветлённых!» - он знал это с детства.
- Что скажешь, Расим? - услышал он.
- Позволь ему встать и смотреть. Его энергия сильная - почти как у нас, я думаю, он выдержит.
- Вставай, юноша, и открой глаза, - сказал обладатель позолоченных сандалий.
Слегка дрожа всем телом, Хат открыл глаза и поднялся на ноги. Перед ним стоял невысокий старик в зелёной накидке жреца. Несмотря на морщины и седину, его глаза были ясными и молодыми. Чему-то улыбнувшись, жрец поманил Оултера рукой.
- Следуй за мной, малыш.
Хат засеменил следом, испуганно озираясь. Через небольшой стеклянный переход они прошли в другой зал. Там находились два человека: мужчина высокого роста, одетый в красную мантию эндоха - высшего Просветлённого, и молодая женщина. Абсолютно голая.
Опустив голову, Хат покраснел. Он часто видел обнажённых женщин, но эта была другая, особенная. Выше любой селянки на две головы, красиво очерченный овал лица, голубые глаза, упругая грудь, слегка припухшие губы, изящная шея - такой сумасшедший коктейль манил и кружил голову. Да и отсутствие волос на голове красавицы не отталкивало, а лишь добавляло ей привлекательности. В горле Хата пересохло. Заметив его взгляд, женщина улыбнулась.
Высший Просветлённый подошёл к Хату и, положив ему руку на плечо, сказал:
- То, что ты узнал от дельфинов, должно остаться при тебе. Надеюсь, по дороге сюда ты никому ничего не сказал?
- Нет, Великий эндох, я сразу же прибежал сюда, - ответил Хат.
- Это хорошо, ты поступил разумно, - сказал Просветлённый и повернулся к стоящей рядом девушке. - Он пригодится нам. Анату, как тебе его энергия?
Женщина, не отрывая глаз от рыбака, опять улыбнулась.
- Весьма необычно. Сильная, почти как у нас. Кто его родители? - обернулась она к старому жрецу.
- Не знаю, его нашли дельфины в далёком океане. Принесли к нам и сказали, что он упал с неба, но мы не предали этому значения: эти дельфины такие лжецы!
- С неба? - заинтересовалась Анату. - Это интересно. Сколько тебе лет, юноша?
- Четырнадцать, - ответил Хат.
- Он уже мужчина, - задумчиво сказала девушка, - я думаю, он нам подойдёт.
- Хорошо, - сказал жрец, - но тогда нам его надо просветить. Что скажешь, Расим?
И не дождавшись ответа старика, продолжил:
- Займись этим, а мы пойдём собираться; времени почти не осталось... – решил высший Просветлённый и в сопровождении девушки вышел из зала. Проводив их взглядом, старик вздохнул, а затем, положив свои руки на голову Оултера, приказал.
- Тебе повезло, займёшь моё место. Теперь закрой глаза.
В мозг Хата вонзилась раскалённая стрела. Он завизжал от боли.
- Замолчи! – закричал старик.
В голове было жарко, очень жарко. Хат погрузился в вечную боль, мир перестал существовать, он словно тонул в море адских мучений. Его голову распилили, достали мозг и бросили на съедение свиньям. Внезапно всё прекратилось.
- Выдержал… - в недоумении сказал жрец, убирая руки с головы юноши.
- А ты сомневался, Маскул? - насмешливо сказал Хат, поднимаясь с пола.
- Откуда ты знаешь моё имя? - удивился старик.
- Я знаю всё. Мы колонисты из созвездия Гайены; прилетели сюда вместе с дельфинами. Нас вынудили: война... Мы сражались с лаптогами, но они оказались сильнее.
- Ты знаешь и это?
- Лаптоги - разрушители галактик! Полное отсутствие морали. Потом мы нашли подходящую планету с двумя разумными видами существ: галодедами и патхорами, построили пять городов, населили их низшими существами - генетическим мусором. Эксперимент удался и низшие начали развитие с нуля, а мы наблюдаем, контролируем и направляем их.
- Это невозможно! Ты знаешь ВСЁ! Кто ты?!
- Я, живший среди генетического мусора под именем Оултер Хат, моё происхождение - клан Онтри.
- Как?! - жрец упал на колени и его голос задрожал. - Как Вы сказали? Невозможно... Онтри…
- Встань, Маскул!
- Императорское семя, - поражённо шептал старик, - кто бы мог подумать?! Рыбак, простой рыбак! Я готов нести любое наказание…
- Твоей вины здесь нет. Мою память заранее почистили, в целях безопасности. А теперь вставай, нам надо спешить, лаптоги вступили в альянс с патхорами, чтобы уничтожить нас.
- Мой господин, я поражён…
- Хватит, Маскул! Времени на твоё никчёмное нытьё не осталось!
Но жрец, словно не слыша, целовал, окровавленные ноги Хата. Отпихнув старца, Оултер побежал туда, где скрылись Расим и Анату. Подъёмник опустил его в Запретной гавани, там, на поверхности воды покачивались пять огромных дисков. «Дилокорабли», - вспомнил Хат.
На улице похолодало, от былой жары не осталось и следа. Дул сильный ветер, а небо затянули густые багровые облака, которые, казалось, вот-вот упадут на землю.
- Быстрее, малыш!
Возле одного из дилокораблей в воде плавала Анату и махала ему рукой. Внезапно сзади на плечо Хата легла чья-то рука. Обернувшись, Оултер увидел эндоха.
- Экипажи кораблей уже готовы. Ты полетишь вместе с Анату. Жрец просветил тебя?
- Более чем, - спокойно сказал Хат, - я из клана Онтри.
- Император?! – округлив глаза, удивился Расим.
- Похоже на то, - усмехнулся Оултер.
- Я это сразу почувствовала, - сказала Анату, непонятно как оказавшаяся поблизости. - Нам пора!
Взяв Оултера за руку, она потащила его к воде. Нырнув, они поплыли к дилокораблю.
Забравшись внутрь, они опять очутились в воде, но на этот раз она была зелёного цвета и гораздо теплее морской.
- Ныряй, в ней можно дышать, - сказала Анату.
- Я знаю, - ответил Хат и, обняв девушку, прижался к ней.
Создавая на поверхности воды вихри, диски рванулись в небо. Из башни Просветлённых, опираясь на палку, вышел старый жрец. Подойдя к кромке воды, он провожал взглядом уносящиеся в небо светящиеся диски.
- Судьба была к тебе милосердна, Маскул, но время уходить пришло, - сказал он сам себе.
На горизонте показалась чёрная линия. Сотни тысяч боевых кораблей лаптогов беззвучно скользили над водой, а под ними, протяжно трубя, неслись к цели ужасные патхоры - злобные исполинские рептилии, умные предтечи динозавров. Армада врагов приближалась к огромному острову в центре моря, лаптогами двигала ненависть ко всему чуждому их природе - природе разрушения, - патхоров же вела неутолимая жажда уничтожить всё, что попадется на пути, чтобы потом впиться друг другу в глотки...
И тут время остановилось. Из башни Просветлённых в небо ударил луч голубого цвета. Пробив слои атмосферы, он ухватил самую большую луну и потащил её на себя. Ускорив вращение, луна сошла с орбиты и устремилась к земле.
На юге огромного материка, скрывающимся за большим внутренним морем, мускулистые великаны - огромные крылатые галодеды - с ужасом вглядывались в ставшее чужым и опасным небо.
На севере сухопутные патхоры, ещё не чувствуя опасности, продолжали свои обычные дела.
Жители пяти человеческих городов вышли из своих домов, обсуждая с соседями необычное похолодание и внезапно упавший на землю сумрак.
А на берегу Запретной гавани стоял сгорбленный старик и неотрывно смотрел на приближающихся врагов. Когда его накрыла огромная тень, он зарыдал, бессильно опираясь на свою столь же древнюю, как и он сам деревянную палку.
Лаптоги поняли всё, их боевые корабли, сбрасывая скорость, начали разворачиваться. Но было уже поздно. На огромной скорости луна столкнулась с землёй, сверкнула яркая вспышка, а затем тучи земной породы взмыли в воздух, застилая собой солнце. От того места, которое ещё минуту назад было прекрасным островом, в разные стороны понеслась огромная волна огня и воды, которая смела войска агрессоров и двинулась дальше, несколько раз обогнув поверхность планеты, пока не утратила свою яростную мощь. Битва длилась недолго. В итоге - все проиграли. Мир погрузился во тьму…

глава1
Я открыл глаза. Ещё одно утро нового дня, и опять не выспался. Закрыв глаза, я стал думать о Джейн. Не могу сказать, чтобы она пробуждала во мне какие-то тайные сексуальные фантазии или желания, - с ней просто было весело. Вчера вечером мы посетили тихий китайский ресторанчик с замысловатым и труднопроизносимым названием. Запомнилось только неплохое вино, литра два которого мы с Джейн выпили, вкусные лепёшки с рисом и вечно кланяющийся китаец с чудной косичкой. Когда мы уже уходили, я все-таки дёрнул его за это чудо, и получил такой удар в живот, что, во-первых, у меня сразу переварился весь ужин, а во-вторых - этот самый ужин решил выйти наружу не самым естественным путём. Спасибо Джейн, она не сильно перепугалась при виде блюющего китайскими лепёшками спутника.
Потом я, как обычно, отключился...
И всё же я дома. Значит, хватило сил доползти на автопилоте от такси до квартиры.
Решительно откинув одеяло, я начал было вставать, но передумал. Всё же вчерашний вечер не прошёл зря: голова загудела, а в глазах заплясали зелёные точки. Проклиная жизнь - в таком ее проявлении - я всё-таки сумел завалиться в ванную и встать под холодный душ. Через полчаса, стуча зубами, я вылез оттуда; единственным плюсом такой водной самоэкзекуции являлось то, что мозг снова обрел контроль над телом. А вместе с ним вернулась и связь с желудком, и я почувствовал ужасный голод. Шлёпая мокрыми ногами по полу, я протопал на кухню, открыл холодильник и нахмурился. Дилемма была простой: либо кофе и омлет, либо омлет и кофе. Я остановился на втором варианте, разбил три яйца в чашу миксера, нажал «пуск», достал сигарету и... тут, конечно же, зазвонил телефон.
Я посмотрел на календарь. Воскресенье. В выходной мне могли звонить только два человека: милашка Джейн, которая возможно решила, что в наших чудных отношениях не хватает секса, или Хью Робот. Забавная фамилия Робот, не правда ли? Но этому дебилу она идет. Телефон уже не звонил, а орал. Джейн мне хватило вчера, а Роботу я был должен три сотни и отдавать, кстати, не спешил, поэтому я кинул на сковороду два тоста и вылил яйца. Через две минуты я уже завтракал, прихлёбывая кофе со сливками. Телефон всё ещё звонил, но я, показав ему тот самый палец, что между указательным и безымянным, отправил в рот кусочек тоста. Поев, я бросил тарелку и вилку в посудомоечную машину и закурил вторую утреннюю сигарету, допивая кофе. Звонки мне надоели, и я снял телефонную трубку.
- Алло, - тяжело вздохнув, выдал я.
- Мастурбируешь? - спросили вкрадчивым голосом.
Такой вопрос рано утром - в три часа дня - в воскресенье 2012-го года мог задать только законченный извращенец, и это был именно он.
- Уже кончил, - буркнул я, выливая остатки кофе в раковину.
- Это хорошо, - согласились на том конце провода.
«Естественно хорошо», - решил про себя я, а вслух поинтересовался:
- Ты именно поэтому звонишь? Блюдешь моё убогое половое созревание?
- Ага.
- Сегодня воскресенье, - напомнил я.
- Ага.
- Пошёл ты в задницу! - обиделся я.
- Нет. Пойдёшь ты. Тебе надо поехать в музей археологии и написать статью. Сенсационную статью!
- Это ещё почему? - удивился я.
- Потому что я твой босс, и ты всё ещё работаешь в моём журнале «Все тайны мира», - сказал сэр Стив Уоррен.
Ах, да, вы же не знаете сэра Стива Уоррена... Ну, тогда вы точно знаете Арона Бурекевича. Я вас обрадую, это один и тот же человек. Стив Уоррен - псевдоним, а сэр - обычные понты.
Что? Вы не знаете журнал «Все тайны мира»? Парень, вспомни, где ты в первый раз увидел какую тайну скрывает юбка английской королевы! А интервью личного проктолога Папы Римского читал? Вспомнил? Хорошо. И не надо удивляться, какой издатель, такой и журнал.
- А если я откажусь? - попробовал соскочить с крючка я.
- Будешь уволен! - холодно сообщили мне.
- Нет, так нельзя, Арон, ты уже увольнял меня на этой неделе; причём четыре раза! - возмутился я.
- Я ведь и в пятый могу. И зови меня Стивом.
- Хорошо, Арон, - мстительно сказал я, - а что там, в музее?
- Сенсация, олух! Поезжай и разузнай. Мне позвонил один из моих информаторов и сообщил, что нашли человека, которому более ста пятидесяти миллионов лет!
- Сто пятидесятилетний человек?! - обрадовался я. - Вот это долгожитель, он, наверное, и генерала Вашингтона видел!
- Идиот! - зашипел сэр Стив Уоррен. - Сто пятьдесят МИЛЛИОНОВ ЛЕТ! Проникнись моментом, придурок!
Что тут скажешь? Я проникся.
- Съел, дурила?! - удовлетворённо поинтересовался босс.
- Ну, вообще-то в 1850-м году в Италии, недалеко от Кастанделло, в городе Савона был найден скелет человека, которому четыре миллиона лет. Это, конечно, меньше, но…
- Заткнись, олух! - отрезал шеф.
- Ну да, это же не новый муж старушки Лиз Тейлор и не пенис Папы Римского, это настоящая сенсация... - не унимался я, - ладно, поеду, сфотографирую кости этого неандертальца и напишу очерк.
- Ты полный идиот! Стал бы я звонить из-за каких-то там костей. Это ЖИВОЙ человек. Понимаешь?! Живой!
Мне пришлось оценить. Пулитцеровская премия - это меньшее, что меня ожидало, если у меня будет этот материал, подтвержденный фактами. Сэр Стив Уоррен никогда не доверял слухам - только подтверждённая информация, поэтому мы и выбивались из обшей массы «жёлтой прессы».
- Теперь оценил?! - ликовал босс, - Тед Вачевский, бери свою задницу в руки, и дуй в музей!
- Есть! - сделав смирно, гаркнул я, бросил трубку и побежал одеваться.
Тед Вачёвский - это я. Да, как вы уже поняли, я поляк. Тадеуш Вачевский. Просто Тед, скандальный Нью-Йорский репортёр. Я не пишу о сексе и политике, меня не интересует светская жизнь и шоу-бизнес. Я пишу о НАСТОЯЩИХ тайнах; чего стоит одна моя поездка в дом с приведениями! Читали? Так вот, это всё было на самом деле. А помните мои материалы из России? Тайны московских подземелий? Тоже правда, кстати.
Как бы там ни было, но приказ есть приказ, поэтому, одев строгий чёрный костюм, я вышел из дома. А уже через час, чеканя шаг, я топал по мраморному полу археологического музея. У меня был ярко жёлтый галстук, а на лице улыбка идиота, которая почему-то не понравилась службе безопасности. Хотя, возможно, их смутил мой галстук.
- Куда? – преграждая мне путь, поинтересовался здоровяк с акцентом южных штатов.
- В туалет, конечно, - честно захлопал глазами я.
- Это вам налево надо, - расслабившись, ответил страж.
Поблагодарив его, я направился прямо и, открыв дверь с табличкой «администрация», прямо с порога выдал:
- Агент Маудер, ФБР, где стопятьдесятмиллионлетний человек?!
Видимо не один я в раннем детстве смотрел сериал «Секретные материалы». Это мне стало понятно, когда спиной вниз я летел по ступенькам музея.
- Идите и пасите коров в своем Техасе! - яростно заорал я, срывая с себя галстук.
Они плохо знают журналистов! Нас обижать нельзя. Обойдя музей со всех сторон, я обнаружил дверь, которую никто не охранял. С радостью молодого бычка я ломанулся туда и нос к носу столкнулся с человеком очень похожим на Альберта Эйнштейна.
Нет, ни того, что торгует краденым в Бронксе, а очень знаменитого учённого прошлого века.
- Где? - выдохнул я.
- Кто? - удивился тот.
- Человек, которому очень много лет.
Кажется, я попал в самую точку; мужчина что-то знал.
- Вы из правительства? - спросил он, поправляя очки.
- Разве это не понятно? - парировал я.
- Мы ждём вас весь день, - смутился мужчина, - я думал нам не поверили... Вы из Вашингтона, или из Лэнгли?
- Из Нью-Мехико, - обиделся я.
Если вы знаете, где находится городок Розуел, и что там случилось в 1947-м году, вам ничего не надо объяснять, а если не знаете - ваши проблемы, читайте специальный номер нашего журнала, посвящённый НЛО.
- База 51, - прошептал мужчина, - я знаю, вы - «люди в чёрном».
Еле сдерживаясь, чтобы не сказать «Фокс Маудер, ФБР!», я просто кивнул, в глубине души радуясь, что вовремя снял свой галстук.
- А я профессор Штейн, директор лаборатории. Пойдёмте за мной, - сказал мужчина, приветливо открывая дверь.
Я почти угадал, представьте себе: Штейн - Эйнштейн; видимо, родственник. Спускаясь за профессором по витой лестнице, я пафосно сообщил.
- Я вам не представляюсь по понятным причинам. Зовите меня просто Тед.
- Конечно, сэр, я все понимаю, секретность, - кивнул Штейн.
Нащупав в кармане лазерный диктофон, я незаметно включил его.
- Кхм… Когда нашли?
- Позавчера, в шельфе Тихого океана. В районе Гавайев бурили грунт и наткнулись на нее, - изрёк профессор.
- Какая она из себя? - осторожно спросил я.
- Дисковидная, обычно их называют тарелками. В нашем классификаторе НЛО она похожа на UFO 95\2. Сделана из интересного сплава; сейчас ею занимаются наши лучшие химики, - гордо сказал Штейн. - Очень удивительно.
- Нечему удивляться, обычное явление. Где был он?
- Кто?
- Человек.
- Тогда они. Их было двое: мужчина и женщина, - сказал профессор, подходя к огромной стальной двери.
Я отметил, что, говоря «женщина», у Штейна было очень интересное выражение лица. Мой интерес к расследованию резко вырос.
Дверь открылась, профессор жестом пригласил меня внутрь и закрыл её.
Пещера Бетмена - это дешёвый бумажный домик! Теперь я знаю об этом точно. Я оказался в огромной лаборатории, напичканной самой современной техникой, да и хай-тековский интерьер здесь что надо!
- У вас прямо как в NASA, - сообщил я, кивая на сотни компьютеров за которыми кипела работа.
- Лучше, - обиделся Штейн, - нас и финансируют лучше.
Подведя меня к группе людей в военной форме, профессор представил меня.
- Господа, Тед из Нью-Мехико!
Я был готов провалиться сквозь землю. Не люблю когда на меня пялятся, а тем более, когда это делают человек двести... Оказывается, у Штейна на манжете пиджака был микрофон, который активировался, когда мы зашли в научный центр, так что его фразу про меня услышал каждый сотрудник. Я был в зените своей славы. Момент, когда я случайно написал на ногу английскому принцу, теперь был на втором месте в списке моих побед.
От толпы военных отделился один субъект, у которого был самый крутой мундир с кучей всяческих звёзд и нашивок, отпихнув плечом беднягу профессора, этот розовощёкий толстяк свирепо посмотрел мне прямо в глаза.
- Адмирал Хаджет! - гаркнул он и, схватив мою ладонь, начал её энергично трясти.
- Здорово, старина! - не растерялся я, похлопав его по плечу так, что с него чуть не слетели погоны. - Ты-то, Хаджет, какого хрена здесь делаешь?
- Как же… - замялся адмирал.
Вы в курсе, да? И о чём я спрашиваю... Конечно же, вы в курсе, что наглость - второе счастье, а у журналюг вроде меня и вовсе первое. Раз уж я зашёл так далеко, то останавливаться смысла не было.
- Что как же?! - зарычал я, пожирая глазами Хаджета. - Что ты здесь делаешь, адмирал?
- Ну, так ведь она же у меня на базе... в Пёрл-Харборе... - смутился тот, - завтра мы начнём её транспортировку на континент.
Это было слишком. Я разозлился.
- Не сметь! Кто разрешил?! - водопады моей слюны забрызгали все компьютеры поблизости, заставив сотрудников нырнуть под столы. - Я запрещаю! Я буду звонить президенту и Папе Римскому!
- А ему-то зачем? - робко спросил адмирал.
- Что? - немного успокаиваясь, спросил я.
- Зачем Папе Римскому?
- Это 19 уровень секретности. У вас есть допуск? - посмотрев на Хаджета как на таракана, которого собираюсь раздавить, спросил я.
- У меня только 7-й уровень, - пробормотал адмирал, - я думал это высший…
- Думал он, - презрительно хмыкнул я.
- Президент на проводе, - сообщил один из операторов, держа трубку в вытянутой руке.
Вся военно-учённая элита обратила свои взоры на меня, но меня уже понесло. Бродвей потерял такого актёра!
- Я отвечу, - спокойно сказал я, отбирая у оператора трубку. - Да, мистер президент!
- С кем я говорю? - спросил Джордж Буш самый младший.
- Это я, - сказал я.
- Кто я?
- Специальный агент Тед из Нью-Мехико. Ситуация под контролем, сэр!
Услышав о том, что всё под контролем и толпы мутантов-инопланетян не жрут жителей его страны, президент успокоился.
- Что вы планируете делать дальше?
- Вначале проведём тщательное расследование, - решил я, - если найдём виновных - накажем.
- Хорошо. О любой свежей информации докладывайте лично мне. Всё это очень интересно!
- Так точно, мистер президент!
- Назначаю вас старшим, - сказал Джордж Буш самый младший.
Сделав вид, что не расслышал, я нажал кнопку громкой связи.
- Я не понял директивы, сэр. Уточните.
- Назначаю вас старшим в этой операции, - повторил президент. - Буду ждать сообщений.
Я положил трубку. Сэр Стив Уоррен будет целовать мне ноги, или что повыше и сзади. Обернувшись, я грозно посмотрел на своих подчинённых.
- Вы ещё здесь? Срочно готовьте самолет к вылету на Гавайи!
У меня уже целый год не было отпуска, к тому же я всю жизнь мечтал побывать на самых американских островах на свете. Да и вообще, люблю я путешествия...
глава2
Развалившись в удобном кожаном кресле и положив ноги на стол, я мастерил самолетик из приказа о моём увольнении. Сэр Стив Уоррен, отчаянно жестикулируя, носился по своему кабинету и метал в меня глазами молнии.
- Расслабься, Арон, если ты вспотеешь ещё хоть на йоту, с тебя слетит парик, а это может сказаться на твоей репутации перед сотрудниками, - посоветовал я, запуская в него самолётик.
Прорычав что-то невероятно матерное, сэр Стив Уоррен с грохотом опустил дверные жалюзи, скрыв нас от любопытных глаз редакционных сотрудников.
- Что ты ухмыляешься, грязный подонок?! - нависая над столом, заорал шеф. - И слезь немедленно с моего кресла!!!
От его крика можно было оглохнуть, но я заранее вставил в уши вату. Общение с боссом всегда доставляло мне удовольствие, особенно, когда дело касалось финансовых вопросов. Здесь я был неповторим и неподражаем. Жадность сэра Стива Уоррена была известна всему Нью-Йорку, и единственным человеком, который мог выцарапать деньги из потных ладошек шефа, был, конечно же, я. Зная об этом, сэр Стив Уоррен бесился ещё больше.
- О каком отпуске ты говоришь?! И что за несуразная сумма мелькает в качестве аванса за статью?
- Десять штук, - спокойно сказал я.
- Какие десять штук?! – побагровев, заорал босс и распахнул дверь, за которой собралось не меньше двадцати человек.
- Пошли вон! - распихивая их, крикнул шеф, - Салли, приказ об увольнении этого польского засранца ко мне на стол!
Пряча ухмылку, секретарша босса достала из верхнего ящика стола заранее отпечатанный бланк об увольнении с моей фамилией. Из-за спины шефа я послал ей воздушный поцелуй.
- Ты уволен! - захлопывая дверь, прорычал сэр Стив Уоррен.
- Ты заплатишь мне, Арон, и мы оба это знаем. Ведь я сделал то, о чём ты даже не мог мечтать! - пошел я в наступление.
- Зови меня Стивом! - без прежней ярости в голосе сказал босс, бессильно падая на диван, стоящий в углу кабинета.
- Стиви, - ласково начал я, - прежде всего, ты подпишешь приказ о моём бессрочном отпуске и выдашь мне аванс...
- С какой стати?
- С такой, что твой никчёмный дружище Теди возглавил операцию по расследованию находки нашего общего очень древнего знакомого.
- Бред! - отмахнулся шеф, игриво поправляя парик. - Ты вешаешь мне лапшу на уши!
- Выгляни в окно, Стиви.
Неспешно встав с дивана и демонстративно зевнув, босс подошёл к окну и глянул вниз.
- Ну и что?
Вскочив с кресла, я подбежал к нему, повернул его голову в нужном направлении и сказал:
- Видишь этот лимузин в окружении военных «хамви». На нём меня и возят! Я на государственной службе, приятель, а вон тот писающий на колесо человек - это адмирал Хаджет, мой подчинённый.
Отпихнув меня, шеф достал из своего стола огромный бинокль и посмотрел на мой кортеж.
- Действительно, Хаджет! - воскликнул он. - Этот писающий мальчик - адмирал, будущий министр обороны США, если верить слухам в президентской администрации!
Восхищённо похлопав меня по спине, он опять отворил дверь своего кабинета. Коллеги за ней предусмотрительно расступились перед шефом.
- Катитесь работать, долбаные шпионы, а то всех уволю! Салли, подготовь приказ об отпуске господина Вачевского и занеси в мой кабинет.
Бросив бинокль на диван, пританцовывая, босс закружил по кабинету.
- Всё окей, малыш Теди, ты мой лучший журналист, и ты уже давно заслужил отпуск, сынок...
- Зачем тебе бинокль, Стив?
Резко остановившись, шеф покраснел.
- Да так…
- Стив?!
- Ну… видишь ли, - пряча глаза, начал он, - в пентхаусе напротив живёт одна милая девушка…
- Это королева жёсткого порно Дженни Джопсон! - укоризненно махая пальцем, сказал я.
- Ну да, - понуро сказал босс, - но она и вправду милая.
- Извращенец!
- Нет, я вуайерист!
- Это одно и то же. Подписывай чек, мне нужны деньги.
- Деньги, деньги… - проворчал Стив. Хмуро посмотрев на меня, он достал чековую книжку.
Я улыбнулся: старый скряга опять раскошелился. Так всегда происходит, когда за дело берётся Теди Вачевский.
- Когда будет материал? - спросил шеф.
- Держи резервные полосы пару месяцев. Думаю, что за это время мне удастся раскопать всё то, что скрыто от глаз жаждущей сенсаций общественности.
- Ты пьёшь мою кровь! - воскликнул Стив и, грозно сдвинув парик на бок, плюхнулся на диван.
- Я твой лучший сотрудник, которого ты скоро сделаешь своим компаньоном.
- Мечты идиота! - отмахнулся босс. - Послушай лучше вот что…
Достав из встроенного в стол холодильника две бутылочки «будвайзера», он метнул одной в меня. Целясь в голову, замечу! Хорошо, что мои рефлексы сработали отменно. Открыв пиво, я сделал глубокий глоток и положил ноги на стол.
- Хам! - констатируя давно известный факт, сказал сэр Стив Уоррен.
- Ты хотел открыть мне какую-то страшную, покрытую мраком времени тайну, - напомнил я.
- Не ёрничай! То, что я тебе сейчас расскажу, поможет тебе соответствовать роли суперагента.
- Тогда не тяни, а выкладывай всё сразу, мучитель моего мозга!
- Уволю, - привычно отозвался Стив и задумчиво стал ковырять в носу. - То, что в деле Хаджет, означает, что интересующий нас объект на Гавайях. У нашего ВМФ там секретная лаборатория, ещё с 1944-го года.
- Открыл Америку, мистер Гениальный Аналитик! - саркастически улыбнувшись, отозвался я. - Я лечу туда через два часа.
- Как я терплю такого ехидного подонка? - вздохнул шеф. - Ты можешь не перебивать?
- Легко.
- Когда янки били в Тихом океане японцев, то находили на островах много чего непонятного. Артефакты неизвестного происхождения были повсюду; военная разведка не успевала реагировать на все сведения. Часть материалов оказалось у япошек, но наши вояки не сильно огорчались: материалов было столько, что для их транспортировки было создано специальное подразделение с двумя судами и подлодкой.
- Хм, - удивился я, - а до них никто ничего не находил? Странно. Такое чувство, что до этого на островах никого не было. Не понимаю...
- Конечно, большинство островов было исследовано, но такого обилия техники и людей до войны Океания не видела. Вместо мин сапёры постоянно натыкались на непонятные штуки; в прибрежных водах атоллов находили целые поселения неизвестной цивилизации!
- Завязывай с пивом, - недоверчиво сказал я.
- Я разговаривал с ветеранами того спецподразделения, что занималось поиском и транспортировкой странных находок. После окончания войны все они получили от государства большие выходные пособия. Соединенные штаты покупали их молчание, это факт! Но меня интересует другое…
- Сколько силикона в груди у Дженни Джопсон? – ухмыльнулся я.
- Заткнись, Теди! Когда японцы прознали про существование этого спецподразделения, они отрядили на его уничтожение целый дивизион, а после того как один из транспортников, гружёный секретными материалами, потопила японская подлодка, все отгрузки делались не на материк, а на Гавайи - в ТУ САМУЮ лабораторию.
- Значит, мне предстоит визит на склад секретных материалов?
- Вряд ли, после войны всё перевезли в Сан-Франциско. Интересно другое. После того, как находки были изучены, произошёл резкий скачок научного прогресса. И кто был в лидерах? Япония, США и Советы.
- Причём тут русские?
- Они поживились тем, что добыл Вермахт. Немцы контактировали с японцами, да и их научный корпус гестапо рыл землю носом в поисках всего необычного. Фашисты вообще были повёрнуты на оккультизме и тайнах; всё руководство Третьего Рейха числилось в тайных обществах. Говорят, что они знали о существовании древнейшей цивилизации, о которой никто никогда даже и не слышал!
- Я про тайные общества фашистов знаю. Довелось мне как-то изучать данный вопрос, я даже статью про это написал.
- Дерьмовая статья, Теди, одни догадки и ничего более.
- Я так не считаю. Копнул я достаточно глубоко; еле ноги унёс...
- Если бы ты нашёл ответ, то ноги бы ты унёс отдельно от туловища. Речь шла о психотропном оружии, которое изобрели фашисты, - загробным голосом сказал Стив.
- Давай лучше о Джопсон поговорим? А то ты любитель страху нагонять, - попросил я, доставая из холодильника ещё две бутылки пива.
- Тед, когда же ты, наконец, вырастешь? Тебе предстоит визит в альма матер современной науки! И если не сглупишь, мы станем обладателями бесценной информации.
- Да ну тебя, - отмахнулся я, - фашисты, японцы, артефакты, стопятьдесятмиллионлетние люди… - у меня уже голова кругом идёт! Прилечу на Гавайи, и всё встанет на свои места, а пока все наши домыслы - псу под грязный хвост!
Прихватив бутылочку пива, я нехотя поднялся из удобного кресла и открыл дверь, за которой никого не оказалось.
- Кажется, коллегам надоело подслушивать, - сказал я печатающей какой-то документ Салли.
Подошедший сзади босс дружелюбно похлопал меня по плечу.
- Счастливой дороги, Теди! Буду ждать твою статью.
- Конечно, Стив, - ответил я, отнимая у него СВОЙ чек, - ворюга! Тяжёлое бруклинское детство опять даёт о себе знать - шаришь по карманам?
- Да ладно тебе, Теди, - застенчиво улыбнулся шеф.
- Ты редкостная подлюга, Арон! За что тебя и люблю.
- А где мои работники? - спросил у Салли босс, недоверчиво осматривая пустую редакцию.
Удивительное зрелище. Залепленные стикерами мониторы, тихо гудящие в компьютерах кулеры, дымящаяся в пепельнице сигарета и никакого персонала. Это не редакция нашего модного журнала, а какое-то «Нью-Йорк таймс». Не слышно мата, никто не сидит в чатах, никакого покера на раздевание... Мир сошёл с ума.
- Что происходит, детка?
Глядя на наши изумлённые лица, Салли улыбнулась.
- Там на улице такое шоу! Все ушли смотреть. Какой-то генерал подрался с Дженни Джопсон!
Стив, схватив бинокль, помчался к окну, а я побежал к лифту. Не люблю, когда порнозвёзды бьют моих подчинённых, особенно, если это адмиралы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2006, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Буду рада если прокоментируете, данные отрывки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пролог совсем не понравился, как то скомкано. 1 глава гораздо лучше, интересненько. Только описание завтрака не очень (слишком часто повторяется слово кофе и тост). Но и в 1 главе все происходит слишком быстро ИМХО. На мой вкус, было бы приятнее читать, если события описывались более подробно, с погружением в атмосферу. А то получается как в современных блокбастерах, мгновенно меняется картинка, все сверкает, не успеваешь ощутить, что произошло. Все впечатления только информативные.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 13:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:
А то получается как в современных блокбастерах

В принципе, это он и есть Сюжет очень динамичный и события действительно очень стремительно развиваются...
Спасибо за комментарий.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ацтой какой-то!!! Шучу.
На самом деле читается очень легко и этого не хватает многим современным писателям-графоманам, в попытках раскрыть образ и создать атмосферу теряется вся динамика. И лично я многие книжки даже не дочитал. А эту, осилил в туалете за несколько приходов.
Моё мнение, лучшая книга десятилетия! Хороших авторов жена издаёт!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У хороших атроров и атмосфера, и образы, и динамика есть.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:
У хороших атроров и атмосфера, и образы, и динамика есть.

А здесь нет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жена, у всех свои вкусы, кого-то ведь Татьяна Устинова радует и Даша Донецкая...

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я просто хочу услышать комментарии, и критические, разумеется, тоже. Поэтому прошу еще раз: высказывайтесь, пожалуйста!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 6 месяцев 29 дней
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Муж Полины Сергеевной , цитата:
Жена, у всех свои вкусы, кого-то ведь Татьяна Устинова радует и Даша Донецкая...


Это хто?

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:
Это хто?

Устинова названа - первой из лучших. Но пишет она ужасно, если честно. Нагоняет объем нелепыми высказываниями и лишними для развития сюжета персонажами.
О Донецкой промолчу...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 16:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Донцову с Донецкой не перепутали, издатели?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ощущение очень вымученного текста.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Донецкую специально так называю, и так всем понятно о ком.
  Antony , цитата:
Ощущение очень вымученного текста.

Вы бы видели как авторы мучаются когда пишут
Я видел у меня жена такая. Я вот в детстве на заборе слово на Х написал, вообще не мучался, а это же сцуко литература. Люди стараются.
А по моему всё таки хорошо написано, получше чем Лукьяненка какая, канешна не Достоевский и не Булгаков, но получше таого дерьма что нам современный рынок подаёт. Мне лично больше всего третья глава понравилась, но её почему-то не выложили...

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Муж Полины Сергеевной , цитата:
Вы бы видели как авторы мучаются когда пишут

"Чукча не писатель, чукча читатель." (с)
И как читателю мне не интересны мучения авторов. Мне интересно, чтобы читать было интересно (изв. за тавтологию), чтобы язык был хороший, опять таки образы ну и т.д.
  Муж Полины Сергеевной , цитата:
Люди стараются.

Ну многие стараются, но не у всех получается. И если читать всех, кто старается, то....
По поводу образов и атмосферы хорошо как-то сказал Толкиен, что очень легко придумать зелёное солнце, но создать целый мир, где это солнце было бы естественным - это уже подлинное мастерство.

Но это всё естественно ИМХО. Наверняка эта книга найдёт своего читателя.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это да
  Antony , цитата:
Но это всё естественно ИМХО. Наверняка эта книга найдёт своего читателя.

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/10/2006, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
Донцову с Донецкой не перепутали, издатели?


Весь издательский мир ее называет именно так, но если мы оскорбили чьи-то чувства, исковеркав фамилию любимого автора, просим прощения...

3 глава:
Личный реактивный самолёт адмирала Хаджета нёс нас над голубыми водами Тихого океана, всё дальше удаляясь от континента. Заботливая стюардесса в чине майора, принесла мне апельсиновый сок и, многозначительно улыбнувшись, удалилась. Взяв на журнальном столике «Пентхауз» 2008-го года, я начал его листать, вяло отмахиваясь от попыток пьяного Хаджета плеснуть мне в сок виски. Размазывая по лицу слезы и сопли, адмирал вот уже полчаса изливал мне душу, открывая невиданные подробности своей личной жизни.
- Да, не стоит! И чего? Не у одного меня, между прочим, а ей только повод дай… Жена офицера должна быть терпеливой!
- Виагру пробовал? - поинтересовался я.
- Теди, друг, - горестно завопил адмирал, выворачивая карманы, из которых посыпались различные афродизиаки, - если бы в этом было дело!
- А в чём же дело? - лениво спросил я, разглядывая обнажённую модель на развороте.
- Это психологическое, - переходя на шёпот, сообщил адмирал.
- Так ты извращенец?! - заорал я, привлекая внимание стюардессы.
- О нет, что ты, просто мне необходимо разнообразить свою сексуальную жизнь.
- Так ты поэтому подрался с Джопсон?
- Нет, я ей сделал комплимент, а она вдруг вспылила и стала дубасить меня фалоиммитатором на глазах у подчинённых.
- Как звучал этот комплимент? - бросая журнал обратно на столик, спросил я.
- Ну, я сказал, что она была очаровательна в роли свинюшки в той сцене, где двое негров и собака…
- Извращенец!
- Нет, я фанат! У меня коллекция всех её фильмов! Мы с женой иногда их смотрим…
- Ты и жену в это втянул?!
- Мой психоаналитик посоветовал совместные сеансы, хотя жена и была против, но проблему нужно решать комплексно, а один я на это не способен.
- В детстве папа меня за это порол ремнём! - грубо сказал я, выжигая глазами дырку во лбу Хаджета.
- А каким ремнём, с заклёпками или просто кожаным?
- Хаджет!!!
- Хорошо-хорошо. Я понял. Молчу.
Грустно хлопая глазами, адмирал высадил с горла пол бутылки виски и, что-то подвывая себе под нос, уставился в потолок.
Мне стало по настоящему стыдно. Человек мне доверился, открыл свою боль, а я, как последняя скотина, начал над ним издеваться. Похлопав Хаджета по плечу, я проникновенно сказал:
- Прости, дружище, я чёрствый сухарь, а всё эта долбаная работа на государство. Давай поговорим о твоей проблеме, расскажи, с чего всё началось?
Сгребая меня в охапку, расцеловав и измазав при этом слюнями, Хаджет заулыбался.
- Я знал, что ты настоящий друг, Теди!
- Кто, если не я? - обиделся я и, сделав вид, что смотрю в иллюминатор, стал вытираться занавеской.
Закатив глаза к потолку, адмирал впал в состояние анабиоза.
- Эй! Ты жив, приятель? - осторожно поинтересовался я спустя пять минут.
- Я вспоминаю.
- А-а-а. Ну давай.
- Это было во время операции «Буря в пустыне», мой флот стоял в персидском заливе - мы обеспечивали воздушное прикрытие сухопутным крысам. Два месяца без женщины - это тяжело, мой друг. Это мучительно больно!
- Бедняги!
- Да, чёрт подери! Пять резиновых баб на полторы тысячи человек экипажа! Пентагон никогда не думал о своих солдатах…
- Это точно, дружище, судьбы простых людей не интересуют чиновников.
- У нас из-за этого так велик процент гомосексуалистов среди солдат. Голубые тут, голубые там! - яростно прорычал Хаджет.
- Ужас! - поддержал его я.
Отхлебнув виски, адмирал заснул. Я посмотрел на часы, лететь оставалось ещё около пятнадцати минут. Вежливо пнув ногой спящего Хаджета, я поинтересовался.
- И что же было дальше?
- А о чём мы говорили? - приходя в себя, поинтересовался тот.
- О твоём самом сокровенном, приятель, о педиках в рядах вооружённых сил США.
- Не считай старого Хаджета ослом, я рассказывал тебе о ТОМ СЛУЧАЕ, после которого начались мои проблемы, а к голубым он отношения не имеет!
- Я само внимание.
- Так вот, в тот день я понял, что мне необходимо сделать САМ-ЗНАЕШЬ-ЧТО.
- Мы говорим о сексе, друг мой? - вежливо поинтересовался я.
- Ну, что-то вроде того, - согласился адмирал. - Так вот у меня была собачка - чудесный белый пуделёк по имени Майкл. Сам знаешь, Джексон тогда был на пике популярности...
- При чём тут парень без носа? Ты сказал: собака?! Хаджет, это ужасно и отвратительно!
- Нет, ты меня не правильно понял! - покраснел адмирал, - Майкл был домашним любимцем, и находился рядом со мной на всех операциях.
- Но причина в нём?
- Это факт! - согласился Хаджет. - Когда я закрылся в каюте с этой резиновой бабой, Майкл убежал на палубу...
- И что дальше?
- Его переехал самолёт палубной авиации в то время, когда я занимался непотребными вещами! Мой бедный пёсик!!!
Хаджет зарыдал, уткнувшись носом в журнальный столик, при этом из его носа на «Пентхауз» вытекла неприятная субстанция зелёного цвета. Брезгливо сморщившись, я незаметно выключил диктофон и отвернулся. Нелегко даётся сбор компромата в XXI веке…
Самолет накренился на левое крыло, я выглянул в иллюминатор и невольно залюбовался панорамой Гавайев. Прямо подо мной океанские волны набегали на белоснежный песок, маленькими точками по ним скользили серферы, выписывая причудливые виражи, а вдалеке виднелась посадочная полоса военного аэродрома, утопающего в зелени. Пристегнув спящего Хаджета, стюардесса ещё раз улыбнулась мне и, покачивая крепким задом, удалилась. Где же их таких фигуристых находят? Надо было бы обменяться с ней телефонами, но это пошло бы в разрез с моей легендой правительственного агента. Долбаная работа!
Тяжело вздохнув, я пристегнулся. Наш пилот в чине полковника, разумеется, посадил самолёт так виртуозно, что я даже не успел испугаться - хотя аэрофобией я не страдал, но посадка всегда меня несколько напрягала.
Едва подали трап, я вскочил с кресла, а за мной, шатаясь из стороны в сторону, последовал старина Хаджет. В правой руке он сжимал бутылку с остатками виски, а левой пытался напялить на себя фуражку; по его багровому лицу градом катил пот. Усмехнувшись, я ступил на ступеньки трапа, возле которого стояло по стойке «смирно» не меньше взвода моряков в парадной форме. Почувствовав себя важной персоной, я приосанился: так встречают президентов, и если бы не Хаджет…
Отпихнув меня, бравый адмирал выскочил из самолёта и, проливая на себя виски, заорал:
- Адмирал на борту!
Через секунду он уже кубарем катился вниз, прямо в заботливые руки своих солдат.
- Отключился, - рядом со мной вырос молодой полковник. - Наш адмирал боится летать и каждый раз надирается так, что выключается при выходе из самолёта. Так что такой регламент встреч стал у нас на базе традицией.
Сурово окинув разговорчивого полковника взглядом бывалого разведчика, я спросил:
- Сам-то ты кто?
- Полковник Морелли, заместитель начальника базы, - белозубо улыбаясь, ответил он.
У полковника была такая колоритная рожа, что хоть на плакат, рекламирующий службу в ВМФ вешай, - сытый и довольный самец. Если здесь все такие, то успеха у туземок мне не видать.
- А кто вы, сэр? - поинтересовался Морелли.
- Я - Тед, президент назначил меня старшим, - пытаясь не выдать слишком много пафоса, представился я.
- ЦРУ?
- Вы задаёте слишком много вопросов, полковник, - сухо ответил я. - Хотелось бы отдохнуть с дороги, искупаться в океане, выпить холодного «Будвайзера», сделать массаж гавайской девушке, а уже потом приступить к работе.
- Но, сэр… - удивлённо хлопая глазами, начал было Морелли.
- Когда я был в России, местные военные катали меня на санях с голыми девицами! - негодующе прервал его я. - Не позорьте американский флаг! Где ваше гостеприимство?
- Простите, сэр, - извинился полковник и, вырывая у меня из рук чемодан, повёл к своей машине.
После душного Нью-Йорка мягкий Гавайский климат радовал тело. Хорошо, что я одел открытые сандалии - теперь лёгкий ветерок приятно холодил пальцы ног. Садясь в джип, я понял, что искренне люблю наших военных. Эти добрые, вежливые, доверчивые люди до сих пор ни разу не спросили у меня никаких документов, подтверждающих мой статус секретного агента...
Поселившись в уютном бунгало на берегу небольшой лагуны, я принялся заниматься любимым делом. Каким? Отдыхом, естественно. Так прошло два дня, два дня подлинного человеческого счастья. Немного секса, немного выпивки. Хотя, если честно, - много секса и много выпивки.
Третье утро я встретил так: во-первых, присутствовал ящик «Будвайзера» на льду, во-вторых, настоящая урождённая гавайская девушка, помогавшая мне получать от солнечных ванн максимум удовольствия. Идеальный отдых начинающего гедониста: я валялся в шезлонге и глазел на ненормальных серферов, разбивающих свои копчики о прибрежные рифы. Но, как всегда бывает, когда человек начинает приближаться к нирване, появляется какой-нибудь представитель государства - этот был в чине сержанта ВМФ. Почтительно остановившись в трёх метрах от меня, он многозначительно кашлянул.
Сделав вид «ничего не вижу, ничего не слышу», я отхлебнул пивка и потрепал свою гавайскую подружку за ягодицу. Сзади послышался настойчивый кашель. Я допил пиво и сделал вид что уснул. Перекрывая мой храп, кашель усилился. У кого-то сзади явно был туберкулёз.
- Чего надо, сержант? - наконец, спросил я.
Поперхнувшись, сержант сделал «смирно» и, выпучив глаза, заорал:
- Сэр, меня послали за вами, сэр!
- Какого чёрта ты так орёшь! - возмутился я, а моя подружка Талия даже укоризненно покачала крикуну пальчиком, на котором болтались её маленькие прозрачные трусики.
Сержант покраснел.
- Но у меня приказ, сэр! Приказ доставить вас в лабораторию!
Лениво почесав нос, я сгрёб Талию в охапку и начал страстно целовать. Тоскливо посмотрев на часы, сержант снова начал кашлять.
- Достал! - сообщил я Талии и, отвешивая ей шлепок по упругой попке, отправил в дом.
Подойдя к сержанту, я забрал у него фуражку, напялил её на голову и сел в «хамви».
- Поехали, моряк, - отдал приказ я.
Садясь за руль, сержант покосился на мой халат.
- Ваша одежда, сэр…
- Что-то не так?
- Но вы же в халате, сэр.
- Как тебя зовут, сынок? - хмуро поинтересовался я.
- Трейвис, сэр.
- Ты читал «Плейбой», сынок?
Сержант покраснел.
- Вижу, что читал, - удовлетворенно сказал я. - Тогда ты, должно быть, слышал про Хью Хефнера.
- Да, сэр.
- Он тоже везде ходил в халате.
- Есть, сэр!
- Трейвис, ты редкостный болван, я рад, что ты на службе ВМФ США, сынок!
- Спасибо, сэр!
- Поехали в лабораторию, убийца моего отдыха!
Дребезжа, как старая пила, «хамви» выехал с пляжа. Всю дорогу я демонстративно игнорировал сержанта, откинувшись на сидении и высунув ногу в окно. Правда, на одном из поворотов я потерял свой тапочек, но сержант, ловко сдувая с него пыль, вернул его мне. После этого я смягчился, снисходительно пнул его в плечо и даже завёл беседу о суровых солдатских буднях. Оказывается, служба в ВМФ ему нравилась, но Трейвис скучал по своей любимой Айове, маме, папе и собаке Чаки. Еще сержант пожаловался мне на капитана Рея Джексона. Мало того, что он был негром, так еще и очень строгим. Несколько раз он больно бил Трейвиса по почкам и заставлял вылизывать нужник языком.
- А всё потому, что он расист, сэр! Только потому и пошел во флот, чтобы унижать нас!
- А за что он тебя наказывал? Я имею в виду официальную версию?
- Подгузники, сэр.
- Хм. Что?!
- У меня энурез. Необычный случай: когда я слышу звуки саксофона, я писаюсь.
- И что? - не понял я.
- Капитан Джексон заядлый саксофонист. Узнав про мой недуг, он решил, что это своеобразная форма протеста, - сообщил парень.
- Точно расист, - заключил я, - но я доведу это до сведения руководства, Не ссы, моряк! Ну... в переносном смысле. Всё будет окей!
Въехав на территории военной базы, «хаммер» остановился вблизи ничем не примечательного ангара. У входа я заметил доблестного полковника Морелли и, выскочив из машины, устремился к нему.
- Как дела, дружище? - спросил его я.
- Отлично, сэр! - бодро ответил полковник, стараясь не коситься на мой халат.
- Что нового?
Широко улыбнувшись, он сделал приглашающий жест рукой и зашел в ангар.
- И это лаборатория? - удивился я, разглядывая абсолютно пустой ангар.
- Нет, сэр. Нам сюда, - возразил полковник и подвёл меня к непонятно куда ведущей железной двери. Нажав на выпуклость на стене, он открыл массивные двери, за которыми оказался лифт, куда, почтительно отступая, полковник пропустил меня первым, а сам зашел следом. Ободряюще улыбнувшись, Морелли нажал на какую-то кнопку и лифт начал двигаться, но не вверх или вниз, а куда-то вбок.
- Кажется, лифт сломался, - осторожно предположил я.
- Нет, сэр. Просто лаборатория находится внутри горы.
- По-моему это вулкан.
- Да, сэр!
- Это может быть опасно.
- Вулкан отличная маскировка, сэр!
Хмыкнув, я отвернулся, не в силах смотреть на самодовольную рожу Морелли.
Наконец лифт остановился. Выйдя из него, я застыл, разглядывая помещение, в которое попал.
- Ну не хрена себе! - только и смог сказать я. - Деньги налогоплательщиков потрачены не зря.
По огромной научной лаборатории сновали сотни людей, а в центре всей этой композиции высилась НАСТОЯЩАЯ летающая тарелка.
- Разве у вас в Нью-Мехико хуже? - удивился полковник.
- Да нет. Просто размах другой, - приходя в себя, ответил я.
Напяливая на себя образ секретного агента, я бодро направился к тарелке. Персонал почтительно расступался, а когда я проходил мимо, сзади слышался восторженный шёпот. Ещё бы! Эти ученые крысы никогда не видели чиновников моего ранга...
- Здесь лучшие мозги, - с пафосом сказал Морелли из-за моего плеча, - элита военной науки.
Потрогав для проформы тарелку рукой, сдерживая себя от попытки понюхать или лизнуть её тёплый на ощупь бок, я спросил:
- А где пассажиры?
Самодовольство с Морелли как ветром сдуло, озабоченно почесав нос, он замялся.
- Ну... это…
- Чего это?
- Как вам сказать…
- Полковник!!! - разъярённо блеснув глазами, заорал я.
- Один из пассажиров сбежал.
- Что?!
- Женщина исчезла. Мои люди обыскали всю базу, но безрезультатно. Её нигде нет.
- Уволю! - вспоминая интонации своего босса, закричал я.
- Сэр, я готов нести любую ответственность.
- Готов он! - саркастически скривившись, проворчал я. - Что мне делать со статьёй?
- С какой статьёй, сэр? - удивлённо спросил полковник.
Как всегда, меня подвёл язык, но я опять выкрутился.
- С докладной статьёй для президента! Что мне с тобой делать, полковник? Ты провалил важнейшее для страны задание, ты поставил под угрозу жизни всех американских граждан! Своим поступком ты свёл на нет все наши ценности: демократию, феминизм, свободу сексуальных меньшинств! Теперь не будет мультфильмов Диснея, «Макдоналдсов» и старого доброго «Будвайзера», и американские дети больше никогда не будут играть в бейсбол на зелёных лужайках Вайоминга. Ты предал нашу родину, Морелли!
Вздрагивая плечами, полковник зарыдал. Ко мне сбоку подошёл трезвый и от того хмурый Хаджет.
- Привет, старина! - сказал я.
- Привет, Теди! - пожимая мне руку, ответил адмирал. - Хорошо сказал, приятель. Проникновенно. Измена родине - серьёзный проступок. Хочешь, я прямо сейчас пристрелю этого иуду?
- Не нужно, он исправится. Верно полковник?
- Да, сэр! - выпрямляясь, ответил Морелли.
- Как теперь быть с нашей беглянкой? Где её искать?
- Не знаю, может быть, ОН знает.
- Кто он? - снова закипая, крикнул я.
- Тот парень, который был с ней. Второй пассажир этого летательного аппарата.
- Ну, хоть что-то у нас в порядке, - обрадовался я, - веди нас к нему. Где он?
- В чулане.
- Где?! – у меня отвисла челюсть.
- Я хотел сказать, в подсобном помещении, сэр!
- Какого чёрта он там делает?! А как же большая лаборатория с пуленепробиваемыми стёклами и средствами радиационной защиты? - поинтересовался я.
- У нас её нет, - вступился за полковника, Хаджет, - денег не хватило.
- Забраться в чрево вулкана хватило, а сделать камеру для стопятидесятимиллионлетних людей не хватило?
- Так кто знал, что так получится? - удивился Хаджет.
- Разгильдяи! - закричал я.
- Президент на проводе! - закричал радист.
- Что у вас происходит?! - закричал президент.
- Всё под контролем, - замурлыкал я волшебные слова, ласково поглаживая трубку с первым человеком страны.
- Ни хрена! - чувствовалось, что президент взволнован. - Ни хрена у вас не под контролем!
- Как это? - удивился я.
- Япония ушла под воду, - шёпотом сообщил радист.
- А вы не знаете? - ехидно прошипел Джордж Буш самый младший.
- Конечно, знаю, господин президент. Япония ушла под воду, но это ожидалось, всё под контролем. Главное, что США вне опасности.
Президент начал что-то говорить об Аль-Каиде, ООН, торговых отношениях и мировой безопасности, но я, немного пошипев, удачно сымитировал помехи и положил трубку.
- Веди к пассажиру, глаза бы мои тебя не видели, - чуть не плача, приказал я Морелли.
- Нам сюда, - сказал полковник; он был расстроен не меньше моего.
Следом за нами ковылял старина Хаджет; видимо состояние вселенского похмелья не покинет его и в ближайший месяц. Пройдя в дальний угол лаборатории, мы зашли в подсобное помещение, расположенное под служебной лестницей.
- Держите беднягу как Гарри Потерра какого-то, под лестницей...
В подсобке сидел худой угрюмый парень лет двадцати немного латинской наружности, а с латиносами у нас, как известно, не церемонятся.
- Сто пятьдесят миллионов лет, а выглядит как разносчик пиццы, - почесав нос, заявил я.
- Временная аномалия, - зачем-то сказал Морелли, - он был как бы в замороженном состоянии.
- Сами разберёмся, - дёргая его за рукав, рявкнул Хаджет, - тебе, итальяшка, доверия пока нет.
- Где твоя подруга? - строго спросил я парня.
Подняв свои неамериканские глаза, он посмотрел на меня как на пустое место, а потом смачно плюнул мне на тапочек.
- Вот сука! - удивился Хаджет.
- Это точно, - рассерженно вытирая тапочек о штанину Морелли, сказал я.
- Он по-американски не говорит, он же старый... - нерешительно заявил полковник.
Испанский я, к сожалению, не знал, поэтому воспользовался эсперанто, от души залепив субъекту в ухо. Парень заорал и с размаху засадил мне ногой в пах. Задыхаясь от боли, я присел на корточки. Хаджет вырвал из кобуры кольт и направил на парня, а полковник, сноровисто прикрывая пах, спрятался у него за спиной.
- Хаджет, оставь его, - прохрипел я.
Мне было очень больно и, судя по всему, наши отношения с Талией придётся надолго завязать. Что ж... буду осваивать серфинг.
Растянув губы в кривой ухмылке, я, шатаясь, встал на ноги.
- Как яйца, приятель? - не убирая пистолет в кобуру, спросил Хаджет.
- Жидкообразно, - не вдаваясь в подробности, ответил я.
Подойдя к реликтовому латиносу, я попытался сделать свои глаза как можно добрее.
- Алоха, засранец! - сказал я.
Парень вздрогнул и недоверчиво улыбнулся.
- Алоха! - ответил он.
Я повернулся к Морелли и величественно, словно римский цезарь, сказал:
- Привези из моего бунгало девушку по имени Талия - после моего инструктажа она проведёт допрос. Этот найдёныш знает гавайский...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
|inquisition|
LordW
|inquisition|
На форуме:
18 лет 7 месяцев 5 дней
Посты: 7252
Откуда: C11
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОМАНДИР ПОРТАЛА, медаль за отвагу (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
Весь издательский мир ее называет именно так, но если мы оскорбили чьи-то чувства, исковеркав фамилию любимого автора, просим прощения...


Да нет, что Вы! Коверкайте на здоровье, мне даж приятно! Просто мы - не издательский мир, и думали, что речь идет о другом чилавеке (или программе, потому что после прочтения куска донцовой начинаеш странно себя чувствовать
) 8)

А по поводу данного произведенеия - не могли бы Вы немного рассказать об авторе?

__________________________________
| milkyway | SSERFMKS11 | Вы нарушили правила форума. Объяснений не будет, читайте правила
Как правильно общаться на форуме | f.a.q. по форуму | f.a.q. по фото | поиск рулит | связь с администрацией
La guerra de basura, lo más importante - las maniobras!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  LordW , цитата:
потому что после прочтения куска донцовой начинаеш странно себя чувствовать

Это точно!!! Я, признаться, не читала ни разу, но мне рассказывали в красках...

Про автора... автор у нас интересный он у нас граф, настоящий с подтвержденными документами, гербом и всем, что полагается. Пишет романы не только для России, но и за рубеж. Есть некоторые, рассчитанные исключительно на западную аудиторию.
Творит он совершенное на рызные темы, но про Теди Вачевского - героя этой книги - предполагается выпустить по-моему 3 романа.
Есть у него и триллеры, и боевики, не только с иронией и юмором, но и вполне серьезные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Муж Полины Сергеевной
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: от верблюда, щто нэ видышь?
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/10/2006, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Граф с документами - это сильно!

__________________________________
Если тебе бьют в табло - видимо что-то случилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА » Изба-читальня » Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Поздравляем автора лучшего стиха лета! Hvost СтихиЯ Кожухово 18 Воскресенье, 24/09/2006, 08:40 Посмотреть последнее сообщение
Анфиса
Нет новых сообщений Манифест мужчины (девушкам тож полезн... Rossi Любовь, семья, отношения 2 Вторник, 19/06/2007, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Rossi
Нет новых сообщений Личность автора Велеся Изба-читальня 27 Среда, 22/02/2012, 21:33 Посмотреть последнее сообщение
Violla27
Нет новых сообщений Дурацкая книга irissan Юмор 179 Суббота, 14/03/2020, 00:04 Посмотреть последнее сообщение
Fray
Нет новых сообщений Очень нужна книга Точка Изба-читальня 6 Вторник, 28/09/2010, 23:19 Посмотреть последнее сообщение
Точка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА
»»» Изба-читальня
»»»» Это стоит почитать! Это книга нового автора.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Следующая страница

Это стоит почитать! Это книга нового автора.
страница 1 из 12
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования