КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На сайте немного старая информация в этом году был эксперимент и принимали во все классы, кроме начальных. Это связано с тем, что лицей за счет объединения в прошлом году с др.школами в единый комплекс, получил дополнительно новое здание на Зеленодольской, появились новые пространства (классы, аудитории и лаборатории) для осуществления дополнительного набора.
Старшие классы продолжают учиться на Таможенном, а мы вновь набранные ПЯТИКЛАШКИ учимся на Зеленодольской в Кузьминках, учителя к нам приезжают исключительно лицейские. Если туда подъехать, то не сразу разберешь, кто тут учится, т.к. дети встретятся разные. Поясняю на всякий случай: для наших лицейских пятиклашек выделен пока один этаж нового здания, на др. этажах зданиях разместилась начальная школа, которая к лицею никакого отношения не имеет, просто это площадка для единого комплекса.
Добираться сначала тяжело казалось, но сейчас привыкли и это самая маленькая проблема стала. Едем до Выхино, т.к.мы в 9 мкр, то сесть в автобус нет проблем, ну а потом потерпеть 10 мин. - 2 станции на метро, 7 мин пешком по прямой от метро и мы в школе.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

У нас еще около дома библиотека, очень много свободного времени дети там проводят с самого ее открытия. На все мастер-классы ходят, да и просто так помочь библиотекарям книжки подклеить. Младшего там хвалят, а он и рад стараться читать побыстрее. Тут Полине некогда было, пришлось первый раз самой с младшим пойти сдать-взять книжки. Опозорилась я там по полной: увидела разные мастер-классы, своему предлагаю на них пойти, а библиотекарь мне отвечает, что мои дети на всем этом не один раз уже побывали! И спросила, я совсем со своими детьми не общаюсь что ли? они "живут" уже тут, а Вас мы первый раз видим! Думаю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
а мы вновь набранные ПЯТИКЛАШКИ

И в 5 классе уже химия?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 10:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На выходные меньше задают, как пример напишу задачу, которую делали в выходные, она не самая сложная из задач, которые дети там решают, но очень интересная. 5 КЛАСС. Попробуйте решить, кому интересно
Паста Карбоната Студенческая.
4 студента решили приготовить поесть.
Известно, что паста Карбоната состоит из 10 частей вареных макарон, 1 части жареного бекона, 3 частей специального соуса, 4 частей тушеного лука.
Специальный соус состоит из 8 частей сливок, 2 частей сыра, 5 частей яичного желтка.
так же известно, что макароны при варке увеличиваются вдвое в весе, бекон ужаривается вдвое в весе, лук при тушении уменьшается втрое в весе.
Яйцо весит 70 грамм и состоит из 10 частей желтка, 21 части белка и 4 частей скорлупы.
Готовится след.образом: варятся макароны, тушится лук, жарится бекон, все это смешивается. Пока это немного остывает, делаем соус: желтки смешиваем со сливками, трем сыр, тщательно перемешиваем.
Теперь это надо налить в макароны в тот момент, когда температуры достаточно для плавления сыра, но недостаточно для сворачивания желтка.
Каждый из студентов хочет себе порцию размером в 450 грамм.
Что и в каких количествах им надо приобрести в магазине, чтобы реализовать задумку?
Соль в любой момент по вкусу, ее не учитываем в связи с очень маленьким количеством.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

  jenny , цитата:
И в 5 классе уже химия?

ООООО! Химия там бесподобна! Я даже не могу описать словами этот восторг, ведет заведующая научно-исследовательской лабораторией в РАН, если не ошибаюсь! У нас и физика уже есть, целых 2 урока.
Если есть желание посмотреть наших учителей по основным предметам с их образованием, то делаем след.образом (там много математиков увидите, напоминаю, что на класс 3 учителя): набираем МХЛ 1303 официальный сайт, в центре находим "физ-мат.отделение - дополнительная информация здесь" - кликаем, открываются списки поступивших пятиклассников, наводим на "УЧЕБНАЯ РАБОТА" и далее кликаем на "УЧИТЕЛЯ". Моя в непередаваемом восторге от Старуновой Ольги Александровны, а как ведут урок учителя- мужчины!, конечно с учительницами-женщинами, которые обеспокоены своей семьей и домашними заботами это не сравнить в силу понятных причин!

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 27 секунд:

Сегодня по литературе лицеисты 5 кл. разбирают такое сложное произведение, как "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. Это как пример, что не только математика, химия, физика изучаются далеко и глубоко за рамками школьной программы.
Господи, дай сил, ума и здоровья моему ребенку не вылететь из этого лицея!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 13:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сегодня по литературе лицеисты 5 кл. разбирают такое сложное произведение, как "Повелителя мух" Уильяма Голдинга. Это как пример, что не только математика, химия, физика изучаются далеко и глубоко за рамками школьной программы.

Я могу ошибаться, если человек - гуманитарий, то зачем ему нужны точные или естественные науки в углубленном варианте? Все знать в усиленном режиме нереально, как мне кажется.
А дочка спортом каким-нибудь занимается? Время на прогулки остаётся?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если ребенок сам хочет знать больше школьной программы, ну тогда это одно. А впихивать невпихуемое в ребенка - это путь к психическому расстройству мне кажется, все должно быть в меру. Общее образование на то и общее, чтобы в общем знать все, а углубленно - это только то, к чему интерес и желание. Хотя иногда конечно нужно и интерес заинтересовать и желание пожелать.
Главное, что б все чудо образовательные учреждения вызывали восторг у самого ребенка. (Восторги родителей - это вторично). И чтоб ребенок был здоров. Чтобы не было непосильных нагрузок и чтобы все нагрузки распределялисиь пропорционально возможностям - физическим прежде всего и интеллектуальным тоже.

А то иной раз посмотришь на дошколят или первоклашек - волосы дыбом встают - драмкружок, кружок по фото и т.д. И бедный ребенок не в силах переварить то, что родители с учителями готовы в него впихнуть.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно же, мой ребенок 2 месяца учась в этом лицее только впахивает, ни о каком спорте, прогулках нет и речи, но это только моя, т.к. она еле-еле поступила туда и на фоне остальных детей она очень "слабенькая", ей надо "догнать" остальных. Многие такой сложности не испытывают. У моей есть стимул так "впахивать", она совсем не хочет уходить от туда в старую школу.
Я передаю только часть того восторга, который на меня выплескивает дочь, я и с вами делюсь только частью, всего не расскажешь. Почитайте отзывы о лицее.

С др.форумов скопировано: "Лицей действительно уникальный, без преувеличения.

Добавлю, что помимо прочего у них идет активное сотрудничество с лучшими школами Южной Кореи, Сингапура, Индии. Дети оттуда приезжают учиться в лицей, лицеисты ездят учиться к ним. Английский в лицее дают так, чтобы можно было общаться с коллегами без затруднений. Все предметы на уровне, а уж химия — выше всяких уровней.

Добавлю, что за все это, включая поездки по обмену, с родителей не берут ни копейки."

"Учусь в МГУ на факультете фундаментальной медицины, специальность фармация. Сам учился в Ростове-на-Дону в самой обычной школе, которой до средних московских далеко. Мне поступить было сложно, но упорство не осталось без награды.
Так что к лицею № 1303 не имею, казалось бы, никакого отношения… Но. Вместе со мной учится один замечательный товарищ, который за 1,5 курса обучения стал мне лучшим другом здесь, в Москве. Он поступил на лучший (в чем не имею ни малейших сомнений) медицинский факультет страны без экзаменов, будучи вторым в списке абсолютных (подчеркиваю "абсолютных") победителей всероссийской олимпиады по химии. Уровень знаний этого парня удивляет. Об умениях и говорить не приходится: он такие синтезы выполнял, о которых я и не слышал. Успел уже столкнуться со многими приборами, о которых нам рассказывали только: ЯМР-спектрометр, к примеру. Так, мелочь…
Как Вы думаете, к чему я тут распинаюсь, про друга своего рассказываю? Правильно, закончил он 1303 лицей. И с белой завистью я смотрю на него. Очень много дало ему это образовательное учреждение.
Ну и напоследок: судя по его рассказам, в лицее очень приятная обстановка, отличная атмосфера в коллективе и клевые учителя.)"

"У меня сын учится в 10 классе. Лицей обожает, хотя по оценкам сильно съехал. Учат превосходно по всем предметам, не только по профильным. Профильных не просто много, а очень много и очень сложно. Если девочка ваша мотивирована на изучение химии, то она там получит этой самой химии вдоволь.
Отзывы не врут. И учебный процесс, и внеучебные дела, и атмосфера в лицее - на высшем уровне. Никаких поборов нет, больше того, я впервые вижу настолько бесплатное учебное заведение, чтобы даже на экскурсии дети ездили за счет лицея. И более дальние поездки - тоже за счет лицея."

Если этого мало, найдите сами, что люди пишут.
Моя, пусть и гуманитарий, но ей так хочется учиться именно в этом лицее, а куда поступать, пусть сама решает, гуманитарные предметы там тоже хорошо преподают, а влюбилась она в химию. Извините

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 16:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Конечно же, мой ребенок 2 месяца учась в этом лицее только впахивает, ни о каком спорте, прогулках нет и речи,

Бедный ребенок. Спорт, прогулки = здоровье.
Мне кажется, что оптимальным возрастом для обучения в профильном (!) лицее, является как раз 9-11 классы, как написано на сайте. Когда уже ребенок определился со своим направлением. А также более-менее сформировалось тело и мышцы (сколиоз, сутулость, близорукость ещё никто не отменял).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот еще очень актуальный отзыв:
"Добрый день!
Абсолютно согласен по поводу поступления: было бы желание. В 9А дочь взяли с формулировкой "это сомнительный с педагогической точки зрения эксперимент".
Год втягивалась, пахала по полной, иногда спала по 4-5 часов. Сейчас в 10-м, втянулась, успевает даже погулять.
Делает работу в ИОХе, играет в театре, взахлеб читает книги.
Причина: удивительная атмосфера созданная педагогами когда в ребенке раскрывается все лучшее. Если посмотреть на лицей со стороны (на фоне окружающего образовательного пейзажа), то ощущение нереальности происходящего усиливается. Это правда СКАЗКА. Добрый волшебник — директор. Дай Бог ему сохранить хотя бы часть этой СКАЗКИ в ходе ненаучных экспериментов затеянных чиновниками от образования."

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 16:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Учусь в МГУ на факультете фундаментальной медицины, специальность фармация. Сам учился в Ростове-на-Дону в самой обычной школе, которой до средних московских далеко. Мне поступить было сложно, но упорство не осталось без награды.
Так что к лицею № 1303 не имею, казалось бы, никакого отношения… Но. Вместе со мной учится один замечательный товарищ, который за 1,5 курса обучения стал мне лучшим другом здесь, в Москве. Он поступил на лучший (в чем не имею ни малейших сомнений) медицинский факультет страны без экзаменов, будучи вторым в списке абсолютных (подчеркиваю "абсолютных") победителей всероссийской олимпиады по химии. Уровень знаний этого парня удивляет. Об умениях и говорить не приходится: он такие синтезы выполнял, о которых я и не слышал. Успел уже столкнуться со многими приборами, о которых нам рассказывали только: ЯМР-спектрометр, к примеру. Так, мелочь…
Как Вы думаете, к чему я тут распинаюсь, про друга своего рассказываю? Правильно, закончил он 1303 лицей. И с белой завистью я смотрю на него. Очень много дало ему это образовательное учреждение.
Ну и напоследок: судя по его рассказам, в лицее очень приятная обстановка, отличная атмосфера в коллективе и клевые учителя.)"

Не верю. Когда я училась в ВУЗе, да, не в МГУ, чуть проще, мне в голову и не могла прийти мысль расписывать, в какой хорошей школе училась одногруппница. Другими знаниями была голова забита.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 16:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
  Батарейка , цитата:
Конечно же, мой ребенок 2 месяца учась в этом лицее только впахивает, ни о каком спорте, прогулках нет и речи,

Бедный ребенок. Спорт, прогулки = здоровье.
Тут не угадаешь, моя и здесь от простой школы упахивается в районе,ей некогда, просто некогда гулять, как раз с учетом того,что у моей дочери оказался технический склад ума и все устные предметы отнимают намного больше времени (история, обществознание, литература и т.д)Я бы уже бы куда нить в профильную перевела,но опять же ездить совсем не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Правда у нее еще музыкалка...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
Правда у нее еще музыкалка...

Это зло. По себе знаю. Нужна смена деятельности. Поэтому своего ребенка отдала на спорт.
  Леди СчастьЯ , цитата:
у моей дочери оказался технический склад ума и все устные предметы отнимают намного больше времени (история, обществознание, литература и т.д)Я бы уже бы куда нить в профильную перевела,но опять же ездить совсем не хочется.

Общее образование нужно для общего развития. Подрастет, тогда можно будет и подальше от Кожухово перевести в профильное заведение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Бедный ребенок

Наоборот.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 17:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если самому ребенку нравится и есть большое желание учиться именно там, то почему нет? почему бедный ребенок? Здорово, что нравится. Втянется, останется время и на гулянки.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
  jenny , цитата:
Бедный ребенок

Наоборот.

Почему, Марин?
Я все же поддерживаю позицию lizka, что до определенного момента ребенок учится в обычной школе, получая общее образование по всем предметам. А когда определится, физик он или лирик, пойдёт в соответствующий лицей, или как оно там называется.
Но одновременно нужно укреплять здоровье, или хотя бы его не терять. Потому что очень умные, но больные люди нигде не нужны - ни в семье, ни на работе.
А так - да, очень хорошо, когда ребенку нравится учиться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А почему музыкалка зло? У меня один сынок бросил музыкальную школу. Не помогло ничего - ни увещевания, ни подкуп. А теперь жалеет, сам научился играть на фортепьяно и говорит что вот очень не хватает знаний, которые бы мог получить в музыкальной школе.
Хотя... Моя сестра закончила не только школу, но и музучилище и с тех пор ни разу не подошла ни к одному освоенному ею музыкальному инструменту. Она виолончелистка.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

А почему музыкалка зло? У меня один сынок бросил музыкальную школу. Не помогло ничего - ни увещевания, ни подкуп. А теперь жалеет, сам научился играть на фортепьяно и говорит что вот очень не хватает знаний, которые бы мог получить в музыкальной школе.
Хотя... Моя сестра закончила не только школу, но и музучилище и с тех пор ни разу не подошла ни к одному освоенному ею музыкальному инструменту. Она виолончелистка.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
С одной стороны, хорошо, ребенка развивает. Наличие слуха, чувства ритма не повредит. Но! Занятия многочасовые, в положении сидя (у пианистов), после школьных уроков не способствуют улучшению осанки и укреплению мышц.
А инструмент.... да, я забросила, когда вышла замуж и уехала из "родительского гнезда".
От занятий плаванием, художественной гимнастикой, волейболом, которым я предпочла музыку, думаю, толку больше было бы.
Поэтому для своего ребенка - никаких музыкалок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Женя, а вдруг он хочет в музыкалку? Мне кажется надо всего пробовать, должна быть и музыка и бассейн. Главное, чтоб не чрезмерно, чтоб в удовольствие.
В музыкалке наверное трудно, но тем не менее я знаю детей, которым нравятся эти занятия. У нас в воскресной школе был мальчик, который удивительно играл на скрипке. И было видно, что ему это очень нравится. Но он и в футбол с мальчишками играл тоже. Т.е. Одно другому не помеха, а то что нравится и что получается тому больше времени и внимания.

А я своего сыночка таскала куда не попадя, он даже пел в театре Покровского, но все что он помнит - это как я ему покупала сосиски напротив театра, после занятий. Хотя он участвовал в спектаклях и даже денег за это получал. Но ни помнит ни сцены, ни костюма, ни заработанных денег. Только сосиски.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Занятия многочасовые, в положении сидя (у пианистов)

если ребенку требуется такое колличество времени, чтобы освоить форте, то музыкалка точно не его.

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2016, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
если ребенку требуется такое колличество времени, чтобы освоить форте, то музыкалка точно не его.

Не соглашусь. Наработка так называемой "техники" действительно требует многочасовых усилий у пианистов. Даже у очень музыкальных детей. Пальцы сами по себе "бегать" по клавиатуре не будут !
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/11/2016, 10:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:
  jenny , цитата:
Занятия многочасовые, в положении сидя (у пианистов)

если ребенку требуется такое колличество времени, чтобы освоить форте, то музыкалка точно не его.

Да-да. По специальности всего-то полифония, этюд, крупная форма, пьеса, которые нужно проработать и выучить. Гаммы - техника рук, по которым сдается технический зачёт. Произведения для ансамбля проработать и выучить. Ну и ещё так, по мелочи, домашку по сольфеджио, в которую часто входила композиция, музлитра, партии по хору.... И это только дома. Плюс посещение самой музыкалки: специальность 2 раза в неделю, хор 2 раза в неделю, сольфеджио, музлитра, ансамбль по 1 разу в неделю.
Так что, если действительно учиться, а не ходить для галочки, занятия в музыкой отнимают много времени.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 27 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования