КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка Вот как только речь заходит о зряплате, так сразу находится боец, каторый аргументированно отстаивает свою позицию. Да, вам, учителям, не хватает тех средств, что выделяет вам государство. А кому из госслужащих их хватает? Да, вам приходится всю жизнь учиться и заниматься бумаготворчеством. А только ли вам? Да, на вас наседают с одной стороны администрация школы, а с другой родители. Но разве только вам приходится выдерживать подобный прессинг?
Речь не о сборах в пользу бедных наших школ, а в отдаче. Я готова платить втрое больше, даже при своём очень скромном бюджете, лишь бы от этого польза была хоть какая-то! Дисцыплины и воспитания в стенах школы НИКАКОЙ! Сдаёшь здорового ребёнка, а забираешь царапаного, побитого, обозванного, униженного при всём классе и клянущего эту самую школу распоследними словами! Я стараюсь поднять в его сознании авторитет учителя умными словами и доводами, а у самой в это время в душе вулкан клокочет! Опять в приличном моральном настрое отправляю его в школу, и в очередной раз получаю обратно несчастное создание!
Как после этого он будет относиться к школе? И как должны относиться мы, родители? Мы доверяем вам самое дорогое и ценное, что у нас есть, а вы калечите детские души, а прикрываетесь фиговым листком платёжной ведомости!
Так у нас ещё учительница неплохая! В некоторых классах ещё "веселее"!
А может, как в поговорке, рыба гниёт с головы?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Но разве только вам приходится выдерживать подобный прессинг?

В каждой работе есть плюсы и минусы, и каждый сам(не принудительно) выбирает себе работу...

  Попрыгунья , цитата:
Я готова платить втрое больше, даже при своём очень скромном бюджете, лишь бы от этого польза была хоть какая-то!

Вот именно! А полчается что во многих случаях мы платим учителю, только за "хорошее" отношение к нашему ребенку

  Попрыгунья , цитата:
Сдаёшь здорового ребёнка, а забираешь царапаного, побитого, обозванного, униженного при всём классе и клянущего эту самую школу распоследними словами!

ППКС! Как моя сестра(3-й класс) проезжая мимо школы показав в сторону школы, выдала фразу: "Обитель зла" Устами ребенка....ну вы знаете :wink:

  Попрыгунья , цитата:
Мы доверяем вам самое дорогое и ценное, что у нас есть, а вы калечите детские души, а прикрываетесь фиговым листком платёжной ведомости!

+100!
Просто даже добавить нечего! Хорошо сказано!

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Просто даже добавить нечего! Хорошо сказано!

Выстрадано и выплакано!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня один знакомый папа записал на диктафон все слова учителя про сборы,которые не по квиткам,а добровольно-принудельные сборы.Так вот через два дня эту учительницу уволили и наказали большим штрафом директора.
Все сборы не по квиткам считаются добровольными: хочешь сдавать-сдавай,нет - не надо. А на одного учителя завели уголовное дело - вымагательство. Т.к. говорила роидтелям сдать деньги на ремонт,на учебники и т.д.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 13:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А кому из госслужащих их хватает?

Здесь речь именно о учителях.
Как я понял вашу логику: всем платят мало - так нечего и высовываться, нечего и говорить, что платят мало. Чем ты лучше других? Правильно?
  Иголочка , цитата:
В каждой работе есть плюсы и минусы, и каждый сам(не принудительно) выбирает себе работу...

Правильно. Н разве отсюда следует, что учитель не имеет пава требовать от государства и общеста соответствующег к себе отношения? Или раз ты пришёл в школу, то значит знал, на что шёл и не смей теперь вякать?
Потому и получается, что в наших школа так мало умных и профессиональных людей. Поэтому в школах так мало учителей мужчин. Поэтому и остаются в школах непрофессионалы, вымогатели и пр. моральные уроды.

  Попрыгунья , цитата:
Мы доверяем вам самое дорогое и ценное, что у нас есть, а вы калечите детские души

А ведь на это вам могут ответить по тому же принципу, что и Иголочка (каждый сам(не принудительно) выбирает себе работу... ): вы знали ситуацию в школах и сами доброваольно (не принудительно) отдали туда ребёнка. Только так нельзя отвечать ни рдиелям, ни учителям.

Пока отношение к учителям, воспитателям детсадов не изсенится, пока эти профессии не станут высокооплачиваемыми и уважаемыми, не изменится и ситуацияв самих школах и детсадах, не придут туда нужные люди.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Правильно. Н разве отсюда следует, что учитель не имеет пава требовать от государства и общеста соответствующег к себе отношения? Или раз ты пришёл в школу, то значит знал, на что шёл и не смей теперь вякать?

Имеет право требовать от государства , а не от родителей, манипулируя детьми и отношением к определенному ребенку в зависимости от проплаты этого отношения

  Antony , цитата:
Поэтому и остаются в школах непрофессионалы, вымогатели и пр. моральные уроды.

Не поэтому, а потому что каждый работет в зависимости от своей совести и моральных принципов...Я знаю, и знала очень много хороших, профессиональных учителей, которые никогда в жизни не позволили вымогать деньги, или относится к ребенку от степени "благодарностей" родителей....при этом работали он за копейки, и даже не за 20 тыс. рублей...

  Antony , цитата:
вы знали ситуацию в школах и сами доброваольно (не принудительно) отдали туда ребёнка.

А есть другие варианты?

  Antony , цитата:
Пока отношение к учителям, воспитателям детсадов не изсенится, пока эти профессии не станут высокооплачиваемыми и уважаемыми, не изменится и ситуацияв самих школах и детсадах, не придут туда нужные люди.

И так во всем...Россия одним словом И правильно Попрыгунья сказала "рыба гниет с головы"(с)..у нас это все гнилое от власти идет...

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Пока отношение к учителям, воспитателям детсадов не изсенится, пока эти профессии не станут высокооплачиваемыми и уважаемыми, не изменится и ситуацияв самих школах и детсадах, не придут туда нужные люди.



Ага. Только зарплата учителям повысилась, а вот их отношение ну никак не изменилось. Они по прежнему продолжают завывать какие они бедные и несчастные. (Не все конечно, некоторые вполне довольны нынешними зарплатами. Я таких знаю лично. И они - не мужчины. :wink: ).

Так что тем кто завывает о низкой заработной плате, я так понимаю, сколько зарплату не повышай, им все равно будет мало. Это уж характер такой.....


Я честно говоря в шоке от педагогов, которые выговаривают (!) родителям за то, что они (родители) не дарят им подарки на день рождения и т.п.
Причем часто даже называют стоимость подарков . Охрененть.....

  Antony , цитата:
разве отсюда следует, что учитель не имеет пава требовать от государства и общеста соответствующег к себе отношения?



Имеют право. И должны это делать. А не сидеть молчать в тряпочку и вымогать деньги с родителей.

ИМХО. Только в настоящее время, я думаю бесперспективны будут их требования. На общем фоне бюджетников у учителей действително не такая уж и маленкая зарплата.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 13:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
А есть другие варианты?

Есть. Во-первых, другие гос. школы; во-вторых, частные школы;в-третьих, экстернат. Но я уже отмечал, что такой ответ некорректен.
  Иголочка , цитата:
Имеет право требовать от государства , а не от родителей

А я где-то писал, что должны требовать от родителей?
  Иголочка , цитата:
Не поэтому,

Именно поэтому. Иначе откуда нехватка учтелй? Почему возрастной состав учителей приближается к пенсионному возрасту? Почему так часто сталкиваешься с негативными отзывами об учителях?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

  lizka , цитата:
И они - не мужчины.

Интересно почему?
  lizka , цитата:
Я честно говоря в шоке от педагогов, которые выговаривают (!) родителям за то, что они (родители) не дарят им подарки на день рождения и т.п

Я тоже.
  lizka , цитата:
Имеют право. И должны это делать.

А как же тогда ваши слова:
  lizka , цитата:
Они по прежнему продолжают завывать какие они бедные и несчастные.

  lizka , цитата:
Так что тем кто завывает о низкой заработной плате, я так понимаю, сколько зарплату не повышай, им все равно будет мало.

Вы противоречите себе.

Ещё раз объясню, что я имею ввиду.
Естественно банальным повышением зарплат ситуацию не исправишь. Те горе-учителя, о которых писали, не изменят своего отношения. Но изменение зарплат позволит во-первых, привлечь в школу нужных школе людей; во-вторых, отбирать из нескольких кандидатов лучшего; в-третьих, требовнияк учителям будут подкреплены материально (а то бытует такая поговорка в школах "ниже учителя не сошлют").
Нужно в корне менять отношение к школе и учителям. Государство и общество должны осознать, что это одна из самых уважаемых и нужных профессий. Соответствующими должны быть требования к учителям и их зарплата.
Иначе мы имеем то, что имеем.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony
Подпишусь под каждым словом!
И добавлю:те, кто работал и работает в школе знают, что и сами дети не уважают учителей. Хамство, грубость, своеволие...и во всём этом в первую очередь виновато ОБЩЕСТВО, так называемая СИСТЕМА, которая рушит наши моральные и этические устои.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
сами дети не уважают учителей

В какой-то степени это нормально. Это как презумпция виновности. Учитель должен доказать детям, что он достоин уважения.
Хотя бывают, конечно, и исключения.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Учитель должен доказать детям, что он достоин уважения.

Вот именно, что сейчас нужно что-то доказывать! Даже в советские времена такого не было, само слово учитель вызывало уважение, чего не скажешь сейчас. Мне повезло,я работала в лицее, где деток отбирали как алмазы, и мне не пришлось никому ничего доказывать. Но я была и в других школах...

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Интересно почему?


Потому что они - женщины.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Есть. Во-первых, другие гос. школы; во-вторых, частные школы;в-третьих, экстернат. Но я уже отмечал, что такой ответ некорректен.

Там такая же ситуация, а таскать ребенка из школы в школу(только из-за того, что пять из семи учителей недобросовестно выполняют обязанности) - глупо...и для психики ребенка не полезно

  Antony , цитата:
А я где-то писал, что должны требовать от родителей?

Так я же говорю про то, что как раз учителя не требуют от компетентных органов, а требуют как раз таки с родителей....а почему не требуют от государства? Потому что на родителях хорошо наживаются...
И как тут уже было сказано:
  Цитата:
На общем фоне бюджетников у учителей действително не такая уж и маленкая зарплата.


  Antony , цитата:
Почему возрастной состав учителей приближается к пенсонному возрасту? Почему так часто сталкиваешься с негативными отзывами об учителях?

У моей сестры в школе почти все учителя молодые, и нехватки никакой нет :wink:

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Алиночка
Просто приведу примеров немного...у моих четырех знакомых, проживающих в разных районах Москвы, отдавших в разного уровня школы своих детей попросили внести спонсорский взнос при поступлении в первый класс...при чем потребовали и обязали, а не скормно сказали, "кто может мы бы были не против" И суммы там не маленькие, не равняются даже ста зеленых...и это только с одного родителя, а сколько в классе учеников? Далее по списку, у одной знакомой прям в лицо сказали, хотите перевести ребенка в класс с уклоном математики, платите деньги классному руководителю(думаю, вы понимаете, что сумма не 1000 рублей )... :wink: Далее оплата ремонта, почему то за счет родителей без опалты по квиткам, а только на словах сбор учителю... Оплата охраны, не по квитанциям, а на словах...А есть учителя которые в лоб говорят, хотите хорошего отношения к ребенку и хороших оценок, за отдельную плату у вас будет "счастье" И много таких случаев, и таких учителей....Я конечно не штампую всех под один тип, но судя по большинству, некоторые в школе ох как умеют себе заработать на отдых в Греции и норковую шубку

Иголочка, я как родитель с Вами согласна, что возмутительно, когда при нашем "бесплатном обучении" требуют заплатить деньги при приходе в школу или переходе в какой-либо класс. Но повторюсь, далеко не всегда те средства, которые платят родители, идут в карман учителю. Я такое допускаю, хотя не сталкивалась с таким. Просто допускаю, т.к. в любой профессии есть люди, умеющие положить их себе в карман. Похожие сборы были, но деньги все собирались родительским комитетом и передавались администрации или через фонд школы. Как уж директор распределял и имел он что-то не всегда понятно. Хотя по отчетом всегда все сходилось. Оплата охраны, в нашем районе всегда была через фонд школы, хотя собирал родительский комитет класса, потом комитет школы и зачислялись в фонд. С этого учебного года охрана в школах г. Москвы за счет государства. Оплата ремонта, также через фонд, кроме ремонта класса. На классные нужды и ремонт собирались средства родительским комитетом. Зачастую учитель даже на руках эти деньги не держит. В крайнем случае, передает в родительский комитет класса или школы. Мои знакомые, учителя, это люди работающие от души. Учителя, которым родители благодарны, учителя, которым тяжело, но работая в школе они остаются Учителями именно с большой буквы. И интеренсо то, что у них нет норковых шуб, и не ездят по дорогим курортам за свои средства. Да, могут пожаловаться, но не позволяют себе из-за этого плохо работать и тем более унижать детей. Так что обобщать все же не стоит.
Насчет, "счастья за деньги", к сожалению, это в любой профессии. И это очень горько и обидно! Вот Вы хотя бы пишете не обо всех, да встречались у Вас, но это не значит, что все такие и во всех школах. Все-таки в школе все зависит от администрации и какая там политика. А тот учитель, который за "деньги" может хорошо или плохо относится к ребенку, это не учитель.

  Попрыгунья , цитата:
Алиночка Вот как только речь заходит о зряплате, так сразу находится боец, каторый аргументированно отстаивает свою позицию. Да, вам, учителям, не хватает тех средств, что выделяет вам государство. А кому из госслужащих их хватает? Да, вам приходится всю жизнь учиться и заниматься бумаготворчеством. А только ли вам? Да, на вас наседают с одной стороны администрация школы, а с другой родители. Но разве только вам приходится выдерживать подобный прессинг?
Речь не о сборах в пользу бедных наших школ, а в отдаче. Я готова платить втрое больше, даже при своём очень скромном бюджете, лишь бы от этого польза была хоть какая-то! Дисцыплины и воспитания в стенах школы НИКАКОЙ! Сдаёшь здорового ребёнка, а забираешь царапаного, побитого, обозванного, униженного при всём классе и клянущего эту самую школу распоследними словами! Я стараюсь поднять в его сознании авторитет учителя умными словами и доводами, а у самой в это время в душе вулкан клокочет! Опять в приличном моральном настрое отправляю его в школу, и в очередной раз получаю обратно несчастное создание!
Как после этого он будет относиться к школе? И как должны относиться мы, родители? Мы доверяем вам самое дорогое и ценное, что у нас есть, а вы калечите детские души, а прикрываетесь фиговым листком платёжной ведомости!
Так у нас ещё учительница неплохая! В некоторых классах ещё "веселее"!
А может, как в поговорке, рыба гниёт с головы?
Попрыгунья, так я же не говорю, что вот у учителей маленькая ЗП, поэтому они себя так ведут и такая обстановка в школах. Да, сейчас ЗП повышают учителям, а только потому что там совсем некому будет там работать. Про ЗП я написала для того, чтобы опровергнуть высказывание о ЗП в 25-30 тыс. рублей. Средняя ЗП 20-25 тыс. Остальное уже надбавки, должности, большая нагрузка, уроки инотсра. и т.д. Но в большинстве ЗП не такие, как писали выше. А про нагрузку писала не для того, чтобы пожаловаться какие учителя бедные. Да, в каждой работе есть свои сложности и волокита. Я написала для того, чтобы не писали и не говорили: "Как учителю хорошо, отработал 5-6 часов и домой, свободен". ведь так большинство и думают. Знакомые удивились, узнав, что в каникулы учителя не отдыхают дома, а работают. Да без уроков, но есть и планирование уроков, и те же педсоветы и т.д. Опять пишу только для того, чтобы сказать, что за свои даже 25 тыс. они работают! Вы жалуетесь на школу, на учителей. Повторюсь из предыдущего поста, есть разные люди, есть в каждой профессии хорошие и плохие. А в тех профессиях, где связано с детьми, таких людей конечно не должно быть. Не нравится ЗП или нагрузка - не работай, но не унижай детей из-за этого. И такому человеку какую ЗП не дай, если он не любит детей, то он их и не полюбит за большую ЗП. В крайнем случае будет молчать. Но ЗП и условия обучения должны улучшаться, чтобы было желание у большего числа идти работать в школу, чтобы была возможность директору выбрать достойного учителя детям, а не кого-то лишь бы была математика или др. предмет у детей. Ведь сколько специалистов не идут в школу, а ведь наверняка из них есть достойные люди. А сколько молодых специалистов идут, ужасаются происходящему и уходят. Вот и пишу, что необходимо чтобы у учителей создавались нормлальные условия, чтобы учителя шли работать, чтобы было желание и чтобы вытеснять тех, кто просто просиживает место учителя, кто не достоен этой должности.
Из всего этого, хочу показать, насколько все по-разному и не стоит обобщать всех учителей, все школы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Потому что они - женщины.

А куда подевались учителя мужчины? Почему их практически нет? Как вы думаете?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Знакомые удивились, узнав, что в каникулы учителя не отдыхают дома, а работают.



Извините, у учителей оплачиваемый отпуск составляет 56 дней, в отличие от большинства граждан, у которых отпуск в два раза меньше.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
Похожие сборы были, но деньги все собирались родительским комитетом и передавались администрации или через фонд школы.

Отлично...раньше в школу бесплатно поступали, а теперь "спонсорские взносы"(которые по идее должны быть добровольными, а у нас они принудительные ) так еще и в администрацию... куда мир катится

  Алиночка , цитата:
Так что обобщать все же не стоит.

Я ранее написала, что штамповать всех под один не буду...и наспиала, что большинство...

  Алиночка , цитата:
Вот Вы хотя бы пишете не обо всех, да встречались у Вас

Уж что-то больно часто и у многих это встречается....

А Вы сами учитель?

п.с. Я считаю, что зп в 25-30 тыс. нормальная и адекватная зарплата, на которую можно прожить.
Сейчас многние получают такуие деньги, а есть те, кто и за 15 т.р. работает и при чем добросовестно...

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
на которую можно прожить.

Скорее просуществовать.
  Иголочка , цитата:
Уж что-то больно часто и у многих это встречается....

  Antony , цитата:
Пока отношение к учителям, воспитателям детсадов не изсенится, пока эти профессии не станут высокооплачиваемыми и уважаемыми, не изменится и ситуацияв самих школах и детсадах, не придут туда нужные люди.


  lizka , цитата:
Извините, у учителей оплачиваемый отпуск составляет 56 дней, в отличие от большинства граждан, у которых отпуск в два раза меньше.

Единственное преимущество. Опять таки, что-то не видно большого количества желающих иметь такой большой отпуск.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

  Иголочка , цитата:
Сейчас многние получают такуие деньги

Это называется уравниловка.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марфуша
ветеран
На форуме:
15 лет 11 месяцев 6 дней
Посты: 662
Откуда: не Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Иголочка , Вы написали ранее следующее:
на которую можно прожить.

Скорее просуществовать.

На одного человека в месяц вполне достаточно!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
насколько все по-разному и не стоит обобщать всех учителей, все школы


Да возможно и не стоит обобщать всех учителей, но грустно, когда на школу действительных педагогов от одного до трех. Вы знаете, когда, происходят несчастья и требуется медицинская помощь, от которой зависит вся дальнейшая жизнь у человека, моло кто интересуется какая зарплата у медика, если он ее не окажет, оправданием не будет то, что у него маленькая зарплата. Отдавая ребенка в школу, все понимают, что будущая жизнь ребенка зависит не только от родителей, но уже и от учителей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 5 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования