КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Это сколько за ставку? И какого разряда?



Не знаю ничего про ставку и разряд, просто не помню, не вдавалась в подробности. У меня было судебное дело год назад по трудовому спору с учителем. Зарплаты 25-30 тыс. рублей. Это что, нищенская зарплата?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Зарплаты 25-30 тыс. рублей.

Речь шла о зарплатах высокого уровня. 25-30 т.р. - это не есть высокий уровень. Особенно для Москвы.
  lizka , цитата:
Это что, нищенская зарплата?

Это чуть выше.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Речь шла о зарплатах высокого уровня. 25-30 т.р. - это не есть высокий уровень.



А высокий, это какой? Какой должна быть зарплата, чтобы она считалась высокой?


25-30 тыс. было год назад - т.е. 1000-1200 долларов. Ну да, ну да.... бедные, нищие учителя
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 21:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
т.е. 1000-1200 долларов

Знаете, хоть я и не могу сказать, что сейчас у меня высокий доход, но на такую зарплату я бы не пошёл никуда.
Конечно это не 100-200 долларов, когда я работал в школе, но это не та зарплата, кторую должны получать учителя.
Учитель должен иметь возможность достойно содержать свою семью. При этом не набирая нагрузки сверх меры, в ущерб качеству работы и своей личной жизни.
ИМХО такая зарплата начинается от 2 000 долларов.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 21:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
ИМХО такая зарплата начинается от 2 000 долларов.



Угу.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Учитель должен иметь возможность достойно содержать свою семью. При этом не набирая нагрузки сверх меры, в ущерб качеству работы и своей личной жизни.
ИМХО такая зарплата начинается от 2 000 долларов.

+1000! На 25 тысяч не разжируешь, учитывая, какие нагрузки у учителей. А у нас зарплата шиш, а часов в неделю ого-го!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Linna
старожил
На форуме:
16 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 299
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я работаю в престижном вузе, у нас доцент получает около 20.000 руб. (это сейчас и с премиями), а профессор- 26-27.000. И вы пишете, что 25000-30000 учителю год назад - это мало? Да....что-то я не понимаю в этой жизни.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что касается зарплат, в настоящее время молодой преподаватель, приходя в школу после института, получает порядка 12-14 тысяч рублей, верхняя планка - 25 тысяч (я не говорю про учителей иностранного языка). А что касается самой темы... Я свою работу люблю. За два года, пока сижу в отпуске по уходу за ребенком, сильно по ней соскучилась. Очень приятно, когда родители искренне благодарят меня за мой труд, постоянно звонят и спрашивают, когда я вернусь на работу. Недавно встречалась со своими учениками, которые перешли из начальной в среднюю школу. Чуть не расплакалась, когда детишки, бросив пейнтбол и аниматоров, с радостью кинулись меня обнимать. Считаю, что если работа не приносит удовольствия и удовлетворения, и вы идете на нее как на каторгу, ее надо менять. Гармония - великая вещь. Вот такой вот позитив...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Linna , цитата:
25000-30000 учителю год назад - это мало? Да....что-то я не понимаю в этой жизни.

Да, это мало. И это самая высокая зарплата учителю, имеющему большой стаж и множество часов. В среднем, заработная плата не превышает и 15 тысяч.

  Linna , цитата:
Я работаю в престижном вузе, у нас доцент получает около 20.000 руб. (это сейчас и с премиями), а профессор- 26-27.000

Не знаю, что у вас за ВУЗ, но всегда там получали больше, чем в школе.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 6 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Linna , цитата:
И вы пишете, что 25000-30000 учителю год назад - это мало?

А вы считаете нормально?
  Linna , цитата:
а профессор- 26-27.000.

Тоже ненормально.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛенаЛучшая , цитата:
За два года, пока сижу в отпуске по уходу за ребенком, сильно по ней соскучилась

Согласна, сама соскучилась. Мои первые ученики уже на 3ем курсе института. И до сих пор нам приятно общаться.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Мои первые ученики уже на 3ем курсе института
У Вас стаж на год больше, мои первые на втором

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 10 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛенаЛучшая , цитата:
У Вас стаж на год больше

Вряд ли... Я давно в декрете

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ttlsd
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2065
Откуда: Почти везде
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
всё равно скоро вьетнамцы умнее будут
зачем учить детей если они всё равно потом все мозги себе водкой прополоскают

__________________________________
И что же это по-вашему значит????
"Слишком длинная подпись"
Да *** Вы *** себе в *** со своими же **, раз так. (
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
boom1510
почти местный
На форуме:
15 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 58
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/02/2009, 23:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ttlsd ПО СВОИМ ТО ДЕТЯМ НЕ СУДЯТ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 9 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 02:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
всё равно скоро вьетнамцы умнее будут
зачем учить детей если они всё равно потом все мозги себе водкой прополоскают

Совсем красиво Вы обобщили или имеете в виду конкретных детей?

Моя первая учительница была для нас и другом и непререкаемым авторитетом. На родительских собраниях у нас в классе был полный аншлаг: сидячих мест не хватало. Наши родители увидели в ней единомышленницу и любили безмерно. Она так сплотила класс, что мы остались друзьями и после школы. Как она нас любила, столько доброго вложила в наши души! Но она была молода, а учительницы параллельных классов скорее не пенсионного, а постпенсионного возраста. Сожрали, грымзы, нашу Елизавету Александровну! Мы были её единственным классом, но классом на всю жизнь. Передала нас после 4 класса в руки не менее замечательного учителя (говорят, что она "билась" за то, чтобы нас передали именно Елене Анатольевне) и ушла из школы со слезами. Мы этих слёз не видели, она и в этот день была внимательная, приветливая и строгая. А мы несли за ней охапки цветов, которые поместились только в ванну стоя! Ушла работать в милицию. Окончила службу полковником, командиром оперов! Своим бывшим ученикам помогала и делом и советом.

Первый учитель занимает очень важное место в формировании личности, даёт настрой на дальнейшую жизнь. Как нам, родителям, хочется доверить ребёнка именно такому мудрому учителю, и как часто этого не происходит.
В классе моего сына настрой задают мальчишки, которых воспитала улица. А отец одного из них так и заявил одной маме: "Пусть Ваш сын постарается понравиться моему Р. Я приведу сто свидетелей, которые скажут, что он прекрасный, чуткий и отзывчивый мальчик!" А отзывчивый мальчик более слабого валит на землю и бьёт ногами, теперь уже по лицу, а его выражения( в отсутствии учителей и друзей отца) скорее уместны в тюрьме, чем в начальной школе. Так его авторитет среди одноклассников подогревается классным руководителем. Проще всего выбрать в классе лидера и переложить на него воспитательные функции. В армии это называется дедовщиной, а в школе? Учителя! Что вы делаете с нашими детьми?!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 10:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
+1000! На 25 тысяч не разжируешь, учитывая, какие нагрузки у учителей. А у нас зарплата шиш, а часов в неделю ого-го!

Ну ничего, наши учителя не страдают сильно и сами себе добивают заработок до 2000 зеленых, всякими сборами, благодарностями, спонсорскими взносами, которые обязательны

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ttlsd , цитата:
зачем учить детей если они всё равно потом все мозги себе водкой прополоскают

А вот зачем так говорить?Вы уверены в этом?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всегда читаю и удивляюсь, насколько люди, не знающие конкретно работу учителя, позволяют себе высказываться так, как будто сами в школе проработали. Либо делают выводы на одной школе. Многое, конечно, зависит от школы, учителя и т.д. Но могу сказать, что далеко все не так красиво, как здесь пытаются написать. Например, вот эта цитата:
  Леся , цитата:
Все-таки 3-4 урока в день за 14000 не так уж и плохо. И ехать никуда не надо, и большую часть дня свободен.
Конечно, не плохо 3-4 часа поработать и домой, но в реале никто домой после этих уроков не пойдет. Т.к. сейчас в школах очень много бумажной волокиты, она даже мешает полноценно работать, т.к. администрации проще собрать бумаги, кто что сделал, нежели ходить смотреть все и проверять. Между тем, требования к работе учителя есть и проверки так же бывают, что заставляет учителей весь свой опыт не просто в обучение вкладывать, а письменно предоставлять. Помимо бумаг, проверки тетрадей, педсоветы, выезды на совещание и конференции, курсы. А подготовка к урокам, ответственного учителя, даже опытного, особенно в начальной школе сколько занимает времени! Вот кто так пишет, он просто ни разу не сталкивался с этой работой именно по себе. А экскурсии? Много ли у рабочих людей желания выходить по выходным или внерабочего времени? Думаю вряд ли. А учителя, имеющие классное руководство (в начальной школе без этого никак) вынуждены. В выходной день оставлять без внимания своего ребенка и ехать с чужими детьми? силы и нервы трепать? Отдельно никто за это не платит.
  lizka , цитата:
Зарплаты 25-30 тыс. рублей. Это что, нищенская зарплата?
Не стоит судить по одному учителю или по одной школе. Моя подруга 4-ый год работает в начальной школе, имея 18 часов плюс несколько часов продленки получает 22 тыс. рублей. Однажды уже общалась я с женщиной, которая на форумах писала, что учителя богатые, что получают до 60 тыс. рублей, что разъезжают по странам, питание в столовых у них как в ресторане. Оказалось она судит по одной какой-то престижной школе, и по учителям видимо англ. языка. А что творится в обычной московской школе она и не знает, зато расписывает, какие плохие и богатые учителя. И что уже в школе мест для учителей нет. А сама между тем, почему-то в школу идти работать не хочет, удивительно не правда ли.
  Иголочка , цитата:
  Марьяна , цитата:
+1000! На 25 тысяч не разжируешь, учитывая, какие нагрузки у учителей. А у нас зарплата шиш, а часов в неделю ого-го!

Ну ничего, наши учителя не страдают сильно и сами себе добивают заработок до 2000 зеленых, всякими сборами, благодарностями, спонсорскими взносами, которые обязательны
Вот фразы такие, вообще возмущают! Может, коненчо, в Вам знакомой школе все так и происходит, в чем я не уверена, а скорее всего, это просто Ваш принцип так все понимать. Но я могу сказать, что все сборы идут прежде всего идут не от учителя, а от администарации школы. У племянницы учитель просто просила всегда сдать деньги в фонд школы, но не себе в карман, а именно в фонд по квиткам. Сейчас государство выделяет деньги в школы на каждого ученика. Чтобы больше денег получить, нужно иметь больше учеников. Привлечь можно разными способами, но в том числе и материальной обустроенностью школы и каждого класса, сначала за счет учащихся и их родителей. Вот и вынуждены учителя упрашивать родителей сдать деньги. Знаете ли Вы что в школах порой директор проверяет каждый класс и количество собранных денег с класса учителем на счет школы и из-за "недостка" предлагает учителю дополнить сумму, либо просто говорит о его плохой работе учителя! Учителю запрещают на бумагах собирать деньги и в тоже время постоянно приносят другие бумаги на платные образовательные услуги для учеников, на сбор средств на что-либо и т.д. И главное, что учитель не имеет с этого денег. Зачем так говорить, о взносах и благодарностях, как будто учитель по собственному желанию и себе на ремонт в квартире денег просит. Еще раз хочу подчеркнуть, что если бы было в школе так все идеально и хорошо, не было бы мест в школе учителям, не уходили бы оттуда учителя. А вот почему там работают такие учителя, на которых жалуются родители, как раз из-за того, что сложные условия выдерживают не все и как раз честные, любящие свою работу уходят, остаются преданные своей работе единицы. Остальная часть - текучая, либо те, на которых вы жалуетесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 11:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
Просто приведу примеров немного...у моих четырех знакомых, проживающих в разных районах Москвы, отдавших в разного уровня школы своих детей попросили внести спонсорский взнос при поступлении в первый класс...при чем потребовали и обязали, а не скормно сказали, "кто может мы бы были не против" И суммы там не маленькие, не равняются даже ста зеленых...и это только с одного родителя, а сколько в классе учеников? Далее по списку, у одной знакомой прям в лицо сказали, хотите перевести ребенка в класс с уклоном математики, платите деньги классному руководителю(думаю, вы понимаете, что сумма не 1000 рублей )... :wink: Далее оплата ремонта, почему то за счет родителей без опалты по квиткам, а только на словах сбор учителю... Оплата охраны, не по квитанциям, а на словах...А есть учителя которые в лоб говорят, хотите хорошего отношения к ребенку и хороших оценок, за отдельную плату у вас будет "счастье" И много таких случаев, и таких учителей....Я конечно не штампую всех под один тип, но судя по большинству, некоторые в школе ох как умеют себе заработать на отдых в Греции и норковую шубку

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 4 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования