КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родители, подскажите, много ли вашим детям в средней школе задают уроков, долго ли они их делают? У нас просто сил уже нет, очень много, весь день и вечер отнимает одна школа.Ждем каникул ,как манну небесную.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 12:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вчера задали по математике только одно "легкое" задание - научиться собирать кубик-рубик. По-моему, моя с этим заданием не спала всю ночь, запоминая все формулы его сборки!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
для моей это ерунда , а вот выучить устные предметы, просто вешалка... И так каждый день, я уж думаю сделали бы уроки парами что ли, чтобы на завтра было не 5-6 предметов делать, а два-три.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, ничего! Вчера быстро выучила наизусть басню "Волк и ягненок", англ, русский - без проблем сделала. А вот по матем. после к/р типа "ничего не задали", мы этим кубиком-рубиком чуть окно не разбили и не выкинули его с 18 этажа.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
я поняла, ваша дочь гуманитарий
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 13:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леди СчастьЯ, аааааааа и Вы туда же! Математику же тоже сдавать придется, нельзя запускать ее. А просто решить примерчики и типовые задачки совсем не помогут нам при поступлении в ВУЗ.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
romashka76
старожил
На форуме:
12 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 315
Откуда: ул. Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
А просто решить примерчики и типовые задачки совсем не помогут нам при поступлении в ВУЗ.

Почему, если в ВУЗ не требуется математика, то для получения аттестата достаточно только сдать ЕГЭ по базовой математике. А там как раз типовые задачки, не более того...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/10/2016, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Леди СчастьЯ, аааааааа и Вы туда же! Математику же тоже сдавать придется, нельзя запускать ее. А просто решить примерчики и типовые задачки совсем не помогут нам при поступлении в ВУЗ.


А за чем гуманитарию сдавать в вуз математику?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я не отношу своего ребенка ни к какому направлению. Она у меня среднестатистическая девочка, самая обычная посредственность. Просто случайно 3 года назад я привела ее на литер.встречу к П.Любимцеву (она совсем не хотела туда идти, ведь там ничего показывать не собирались) 1.Удивлению не было предела у нее: как он столько выучил наизусть и так захватывающе все это рассказал? 2.Понравилось, стали посещать все его встречи. 3.Интерес к чтению рос от встречи к встрече. Сейчас уже 3-ий год берем на него абонемент и ждем встречи, как праздника. Результат: в школе, куда поступили с конкурсом 4-5 чел.на место на Всероссийской олимпиаде победила в школьном туре по литературе. Вот так стала гуманитарием.
И младшего в 6 лет не могу оторвать от книг. Он их как-то умудряется читать даже при выключенном свете. Его уже не интересуют размеры книг и наличие в них картинок.

Дальше: 2-ой класс - англ.яз - никакой. Возникла проблема - надо решать. Еле заставила ее посетить хоть одно пробное занятие в платной англ.школе Лингвитания. Она орала, что ненавидит англ.и ходить на него не будет! Затем оплатила 1-ый месяц и давила на нее, чтобы отходила его, не должны быть деньги выброшены на ветер, т.к.это не дешево. Втянулась! Результат сегодня - и я и она очень довольны ее уровнем знания языка, мало того, она еще один язык сама захотела учить и там же уже 2-ой год учит немецкий.

Младшего тоже туда потащила, тут словами не описать: в 5 лет привела его в Лингвитанию, оплатила сразу за весь год, т.к.дорого, а тут скидку хорошую за такой шаг дали. Итог: весь год со слезами его туда водила, он ревущий в классе залезал под стол и там весь урок сидел ничего не делая. Пришли туда в этом году - он опять по привычке под стол. Естественно, нам дали отворот-поворот, хватит! Стыдно, разговариваю с сыном, чтобы не вел себя, как дурачок, там теперь учиться надо, не маленький ты уже и т.д. Результат- как выдал он всё, что в нем накопилось под столом. Оказалось, что он и еще пара деток лучше всех в их возрастной группе знают язык, а возрастная группа - первоклашки! А мой еще нет.

Теперь возникла следующая проблема: поступили в это лицей и она, чего я совсем не ожидала полюбила ХИМИЮ! До трясучки, она готова хоть на край света поехать, в любом состоянии, чтобы не пропустить эти уроки. НО - математика- то хромает на обе ноги! Тут-то заинтересованность появилась, математику в школе увлеченно ведут на уроке 3 препода, закончившие МГУ. Мы и поступили туда сдав целых 3 экзамена только по математике! Но этого так мало для продолжения учебы там. Поэтому рву на себе волосы, упустила, не развила в этом направлении заинтересованность, хотя сейчас занялась этим вопросом для младшего - столько всего, только выбирай!

Вот смотрю на весь этот калейдоскоп и не знаю, чем в итоге захотят заниматься дети, что им нужно будет, а что нет. Но поняла одно: нужна сейчас сильная база по матем, ин.яз.и русск. - это основа, а остальное все, что нужно будет само "налепится". А не будет этого, не будет у ребенка выбора, как у нас сейчас и хочется, да уже не можется! Конечно, не все потеряно, но когда уже поздно, сколько усилий нужно затратить, чтобы остаться "на плаву", когда другие просто свободно и легко "плывут" дальше, получая удовольствие от учебы

__________________________________


Последний раз редактировалось: Батарейка (Суббота, 29/10/2016, 10:22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 10:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну и прекрасно, что вы даете возможность детям возможность попробовать разные направления. Но они сами потом выберут какой интерес самый сильный, который захочется сделать основным в жизни в плане профессии и занятия в жизни.
А по родительски (мне так кажется) поддерживать и развивать надо тот интерес, который лучше всего получается, от чего самое большое удовольствие, не мешая конечно сделать самостоятельный выбор. Что это за интерес и каким будет профиль обучения к окончанию школы или за год-два-три при таком раскладе становится очевидным как то само собой.

Если нет способностей или интереса к математике, так стоит ли так налегать на математику? Это ж жизнь ребенка может превратится в ад.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да согласна, детей надо развивать во все направлениях, но все же смотреть к чему больше склонность. Даже взять пример с кубиком рубикон, если у ребёнка интерес с головоломкам он его с детского сада будет таскать и думать, как его собрать, а не когда в школе сказали и читать начнёт намного раньше и больше, чем в школе.... Так , что все науки хороши, главное выбрать направления для души в будущем, для профессии не для галочки.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проблема в том, что никаких интересов нет, кроме безделья, создавать бардак, сидеть за комп.и в телефоне. Поэтому через силу загружаю хоть чем-то. Хорошо, что сейчас много доступных талантливых людей, который смогут увлечь, заинтересовать и научить. И по теме - грустно, что это все где-то на стороне, школа только задает направление, а дальше сам как хочешь, но сами дети обычно не хотят и не могут, нужно приложить силы родителям:найти, отвезти-привезти, а порой и заплатить. И только самые талантливые, которых на всю школу может и найдется, по пальцам пересчитать их можно, которые сами себя "сделают", разовьют свои таланты и проявят себя в той или иной области.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все на самообразовании дома или где- то, мало заинтересованных учителей к сожалению. Вот и сидим делаем домашку до ночи
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 12:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леди СчастьЯ , цитата:
Все на самообразовании дома или где- то, мало заинтересованных учителей к сожалению. Вот и сидим делаем домашку до ночи

и заметьте - без интереса, через силу, отбивая все желание дальше учиться, даже может быть и склонность была. Это у нас так было в школе с английским, пока не поменяли учительницу, да и не сильно это что-то изменило, к сожалению. Но англ.моя неплохо знает, конечно благодаря не школе.

Я не ругаю школу, это система, в которой учителя "забиты" какими-то рамками и требованиями. Может быть на первых порах они и рады были бы заинтересовать, научить всех наших детей. Но они сломлены жесткими рамками системы, нами - родителями, детьми - одуревшими от требований и ничего не желавшими делать в итоге. В принципе, моя дочь хорошо училась, не было проблем...пока мы не поступили в одну из лучших школ. Заметьте - поступили! Восторг от школы непередаваемый. Мы попали как буд-то на другую планету, с другими требованиями и другой системой обучения. Сказать, что мы оказались не готовы к этому, это ничего не сказать! Не готовы теоретически(мало знаний), не готовы морально. Начался отсев. Я жду с ужасом "письмо счастья" об отчислении.

Какие там дети - да самые обычные, просто бросается в глаза, что основная масса получает удовольствие от процесса обучения, они не "забиты", они не боятся найти учителя после уроков, школы и попросить объяснить лично то, что ребенок не понял. У каждого РЕБЕНКА есть личный мобильный телефон каждого учителя, которому он ДОЛЖЕН звонить в любое время дня и ночи, если возникла нерешаемая проблема, они запрещают откладывать ее на потом, на завтра, т.к. потом решение этой задачи может быть уже не актуально и пропадет к ней интерес, а интерес нельзя убивать, его поддерживать нужно, даааа . У каждого учителя на класс есть группа в Ват-сапе, где они пишут кто-что не понял, кто-то что-то объясняет как решать(запрещено готовые решения выставлять). Для нас это было недопустимой большой дикостью такое общение, верхом неприличия и признания себя дебилом.
Да что там говорить, это вообще другой мир заинтересованных людей. У меня непередаваемые положительные эмоции от многого там, а это описанное мной - такой мизер, о котором никто и не говорит. Все написать нет возможности - так много всего НЕ ТАК, как привыкли. Учителя например, могут ни с того ни с сего начать вести обучение, а точнее изучение новой темы на английском языке да так, что все всё поймут!

На собрании один родитель высказался об их "странности", мол - получая большие деньги, катаясь по всему миру со своими учениками, со своими трудами (в год порядка десятка вылетов за границу), имея лучшее образование мира и не корчите из себя важных птиц, одеты, причесаны не по моде, а как-то все просто и спросил, не будут ли и наши дети такими же "умными"?)))))

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 13:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
подскажите, а что это за лицей?

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
МХЛ (московский химический лицей) 1303. Это отдельный лицей со своими требованиями и своим пед.составом, хоть его и включили с прошлого года в ЛГК на ЮВ (лицейско-гимназ.комплекс на юго-востоке)

Основная задача Лицея - обеспечение наиболее благоприятных условий для развития и самореализации личности, обладающей повышенными способностями и мотивацией к творческой (научно-исследовательской) деятельности в области естественных (химия, физика) и математических наук.

Особенность образовательной среды Лицея - глубокие интеграционные связи между учреждениями образования и научно-исследовательскими институтами Российской Академии наук, заинтересованными в подготовке специалистов высшей квалификации.

Особое внимание в Лицее уделяется общему образованию. Практически по всем основным общеобразовательным предметам, включая гуманитарные, реализуются углубленные, адаптированные к возможностям и потребностям творческой личности авторские программы.

Ежегодно учащиеся Лицея - в числе победителей московских, региональных, всероссийских и международных предметных олимпиад и научно-практических конференций.

Одним из важных аспектов деятельности Лицея является развитие индивидуальных творческих способностей учащихся. На сегодняшний день в Лицее действуют театральные студии, вокально-инструментальные группы, академический хор, симфонический камерный оркестр, школа классического вокала, кружки игры на акустической и электрогитарах.

В каникулы Лицей организует экологические, краеведческие, археологические и реставрационные экспедиции, в которых принимает участие большинство лицеистов. Маршруты проходили по следующим местам: озеро Байкал, Карпаты, Южный Урал, Кавказ, озера Псковской и Архангельской областей, Соловецкие острова, Кольский полуостров, Крым, Черноморское побережье Кавказа. Также организуются туристические поездки в Киев, Псков, Санкт-Петербург и другие.

100% выпускников Лицея продолжают образование в вузах: МГУ: факультеты химический, фармацевтический, физический, механико-математический, вычислительной математики и кибернетики, наук о материалах и др.; РХТУ им. Д.И.Менделеева; ВХК РАН; МФТИ; МИФИ; МГТУ им. Н.Э.Баумана; институт нефти и газа.

Прием в Лицей осуществляется на конкурсной основе. Традиционно в марте проходит День Открытых Дверей.

Плата за обучение в Лицее, спонсорские и благотворительные взносы с родителей не взимаются, дополнительные платные образовательные услуги не оказываются, репетиторство не практикуется.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
спасибо!

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
ХЛ (московский химический лицей) 1303

А ваша дочь (как я понимаю, ученица 9-11 класса) самостоятельно ездит на учёбу? Там же от метро ещё трое суток на оленях, через железную дорогу....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 29/10/2016, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
читаю вас и облизываюсь,как здорово, но дорога конечно убивает желание или не все так страшно?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 31/10/2016, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
И младшего в 6 лет не могу оторвать от книг. Он их как-то умудряется читать даже при выключенном свете. Его уже не интересуют размеры книг и наличие в них картинок.

Алина, как удалось развить любовь к чтению в таком возрасте?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 26 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования