КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
А это очень зависит от преподавания в школе.

Свет, это, по всей видимости, так в области дело обстоит. В московских школах всё иначе. У учителей отчёты по контрольным работам, по программе, они посещают курсы, семинары, целиком и полностью отслеживается процесс обучения. Так что с таким контролем вряд ли засядешь на одних орфографических диктантах. Переводи ребёнка в кожуховскую школу. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту:

  lizka , цитата:
Женя, просто по сути развалили всю систему образования.

Зачем говорите то, о чём не имеете понятия?
Сейчас новые стандарты образования, и весьма неплохие учебники. Правда, в некоторых моментах, немного сложные. Ну, это повод совершенствоваться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Зачем говорить то, о чём не имеешь понятия?


Не поняла.

От советской системы образования по сути не осталось ничего. А эта система была одной из лучших. Вы что хотите об этом со мной поспорить и будете доказывать - что сейчас расцвет образовательной системы? ну-ну....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

  Марьяна , цитата:
Сейчас новые стандарты образования, и весьма неплохие учебники. Правда, в некоторых моментах, немного сложные. Ну, это повод совершенствоваться.



Это вы себя успокаиваете что ли?


Я же не про отдельные учебники говорю, а про систему образования в целом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 09:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
А эта система была одной из лучших.

Мы живём уже в 21 веке, а не в прошлом. Всё должно совершенствоваться! Всё изменяется. И, поверьте, в лучшую сторону.
  lizka , цитата:
Не поняла.

А что тут не понятного? Это мнение мамы, а не специалиста.
  lizka , цитата:
Это вы себя успокаиваете что ли?

Я не успокаиваю, я знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

  lizka , цитата:
Я же не про отдельные учебники говорю, а про систему образования в целом.

Сейчас по новому стандарту образования(как и при вашем любимом Советском Союзе) одни учебники. И из них, в целом, складывается и общая картина в системе образования.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А у меня старшая дочь училась в ЦО № 548, эта школа сейчас на 8 месте , хотя 5 лет назад была на втором.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Наталья_
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 170
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Мы живём уже в 21 веке, а не в прошлом. Всё должно совершенствоваться! Всё изменяется. И, поверьте, в лучшую сторону

Правильно ли я понимаю Вас, что Вы приветствуете объединение школа+школа, школа+д/сад и стремление нашего государства к платному среднему образованию. Т.е. все эти реформы должны только улучшить качество образования? Сразу скажу, что я с этим категорически не согласна.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 14:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас сейчас в учебниках много осталось от советского времени - убрали лишь пионерскую тематику в заданиях, многие тексты и иллюстрации остались. Изменились дети и родители и их отношение к учебе. Детей комп отвлекает, игры разные, телевизор. Раньше такого не было и больше времени на учебу оставалось. Родители другими стали - больше заняты собой. В свое детство помню, сколько бы родители не работали, а спать не ложились пока дневник не посмотрят и домашку не проверят, бывало что и раньше на час разбудят, чтобы доделала задания или исправила ошибки. А сейчас многие детские тетради в глаза не видели, да чуть что - "училка-дура".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марьяна, не понимаю вашей горячности. И непонимаю чем вас так раздражаю. Стандарты образования при которых в 10-11 классе отводится на русский язык 1 час в неделю - это хреновый стандарт. Стандарт при котором, для того чтобы поступить в вуз, надо нанять фигову тучу репититоров - это тоже очень и очень посредственный стандарт.


Советская система образования была одна из самых лучших в мире. Это не мнение мамы. А общеизвестный факт. И любовь или не любовь к Светскому Союзу никакого отношения не имеет к данному факту.

А как мама, я то своих детей обучу при любой системе. Но в СССР остаться неучем было очень сложно, а сейчас - не фик делать. Учителей в школе не очень волнует как учатся дети. Любимая фраза нынешних "Прогрессивных специалистов от образования" это: "Наша задача - дать вашим детям знания, а вот возьмет ли он их - это не наша забота".

И еще раз повторю, я не беру ни одельные учебники, ни отдельных учителей, ни некоторые школы, лицеи и вузы. говорю в целом о системе.
Ну и конечно то, что не смотря на положения Конституции образование постепенно становится платным. Это тоже плохо. Это ступень назад. Это понизит общий образовательный уровень населения.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Свет, это, по всей видимости, так в области дело обстоит. В московских школах всё иначе. У учителей отчёты по контрольным работам, по программе, они посещают курсы, семинары, целиком и полностью отслеживается процесс обучения. Так что с таким контролем вряд ли засядешь на одних орфографических диктантах. Переводи ребёнка в кожуховскую школу.

Неа, не только в области. У нее тоже хватает отчетов и курсы она посещает и даже результат за счет родителей и репетиторов дается. А из своего лицея мы никуда не пойдем, потому что уровень математики очень высок. Наши троешники успешно становятся отличниками в кожуховских школах.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 15:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  elesan , цитата:
У нас сейчас в учебниках много осталось от советского времени - убрали лишь пионерскую тематику в заданиях, многие тексты и иллюстрации остались. Изменились дети и родители и их отношение к учебе. Детей комп отвлекает, игры разные, телевизор. Раньше такого не было и больше времени на учебу оставалось. Родители другими стали - больше заняты собой. В свое детство помню, сколько бы родители не работали, а спать не ложились пока дневник не посмотрят и домашку не проверят, бывало что и раньше на час разбудят, чтобы доделала задания или исправила ошибки. А сейчас многие детские тетради в глаза не видели, да чуть что - "училка-дура".

Я бы не согласилась. Советскую символику из учебников убрали сразу в начале 90х. Сейчас отвлекает комп, раньше -улица, двор. Нашим родителям, на мой взгляд, было как раз тяжелее, так как после работы приходилось 'охотиться' за едой и одеждой в очередях. Да и домашку мама со мной делала только в 1 классе, дальше уже все самостоятельно. И как раз сейчас, судя по отзывам и топам помощи, родители вместе с детьми домашку чуть ли не в средней школе делают.
С чем согласна полностью, так это с тем, что уважение и страх перед учителем преимущественно отсутствуют.
А если уж вспоминать Советский Союз ... я общаюсь с маминой учительницей, поддерживаем отношения, с праздниками поздравляем. Вот какие Учителя были, что спустя 45 лет их ученики не забывают.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Сейчас новые стандарты образования, и весьма неплохие учебники.

Поэтому без репетиторов никуда?

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

  elesan , цитата:
В свое детство помню, сколько бы родители не работали, а спать не ложились пока дневник не посмотрят и домашку не проверят

Да ладно! У меня родители домашнее задание проверяли только в начальных классах. А в дневник смотрели только в конце четверти.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 16:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
А если уж вспоминать Советский Союз ... я общаюсь с маминой учительницей, поддерживаем отношения, с праздниками поздравляем. Вот какие Учителя были, что спустя 45 лет их ученики не забывают

Ага! До сих пор дико благодарна своим учителям по физике, математике, русскому и химии.
Но посредственных и в наше время хватало. В нашей школе совсем плохо было с биологией и историей, с учителями не повезло. Нам давали кое-как, мы знаем кое-как.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 9 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 14/10/2012, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
"Наша задача - дать вашим детям знания, а вот возьмет ли он их - это не наша забота".

Проблема еще в том, что не хватает времени в классе на закрепление материала. Приходится делать это дома. А куда деваться? Если ребенок не поймет тему, то потом, как снежный ком, эти непонятки накопятся.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 09:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
От советской системы образования по сути не осталось ничего. А эта система была одной из лучших. Вы что хотите об этом со мной поспорить и будете доказывать - что сейчас расцвет образовательной системы? ну-ну....

Советская система образования действительно была самой лучшей - на тот момент, но сейчас другое время и другие реалии. Моя мама - учитель математики с 30-летним стажем - говорит, что главное отличие совесткой системы от нынешней в том, что в советское время учили "как делать" (теория - пример решения - практика по аналогии), а сейчас цель - научить ребенка, как самому прийти к логичному решению, а не действовать по принципу "делай так".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milly , цитата:
а сейчас цель - научить ребенка, как самому прийти к логичному решению, а не действовать по принципу "делай так"

Судя по приходящим после школы абитуриентам, данная цель еще очень далека от воплощения...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
А у меня старшая дочь училась в ЦО № 548, эта школа сейчас на 8 месте , хотя 5 лет назад была на втором.

а куда она поступила? без репетиторов?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ASM
старожил
На форуме:
15 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 471
Откуда: С-32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
  Milly , цитата:
а сейчас цель - научить ребенка, как самому прийти к логичному решению, а не действовать по принципу "делай так"

Судя по приходящим после школы абитуриентам, данная цель еще очень далека от воплощения...

Точно. За последние 10 лет уровень абитуриентов упал очень заметно, к сожалению.

__________________________________

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Никколо Паганини
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 14 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milly , цитата:
Моя мама - учитель математики с 30-летним стажем - говорит, что главное отличие совесткой системы от нынешней в том, что в советское время учили "как делать" (теория - пример решения - практика по аналогии), а сейчас цель - научить ребенка, как самому прийти к логичному решению, а не действовать по принципу "делай так".



Совершенно верно. Сейчас пытаются научить детей все находить самостоятельно.. хотя я не уверенна, что это нужно с первого класса.
И мне кажется, что хотя бы начальное образование надо было оставить старое, так как 2 урока в неделю на Русский язык - это что-то непонятое на мой взгляд в начальной школе, где как раз основная задача научить читать - писать. Не всем дано поступить в ВУзы, но читать и писать должны уметь все.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Сейчас пытаются научить детей все находить самостоятельно..

Мне кажется, такой подход раньше был в ВУЗе. Чтобы что-то найти самостоятельно, нужна база элементарных знаний. И вот эту базу, причем по всем предметам, давали в советской школе. А сейчас, как я понимаю, по принципу "бросим за борт. Научится плавать - выплывет. Не научится - не беда, утонет."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Allita
у нас русский язык 4 раза в неделю из 5.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/10/2012, 12:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Точка , цитата:
у нас русский язык 4 раза в неделю из 5.

и у нас, и так же математика. И еще есть дополнительные занятия
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 21 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования