КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  moroshka , цитата:
alez , Вы написали ранее следующее:
И Правильно было! Учитель - это авторитет, а сейчас всем дерьмократии раздали, а как ею пользоваться не научили!

а вот к этому - мои +++



Замечательно... Учитель - авторитет. Только по названию, что ли? Мама и папа тоже авторитет. И бабушка. И старший брат. А где прилагательные? Брат-наркоман авторитет. Отец-алкоголик авторитет. А уж учитель - любой - авторитетный самый. И неважно что за человек этот учитель, как воспитан и насколько выдержан, все равно авторитет. Потому что учитель.

Не соглашусь я. Также и с заявлениями типа "родители во всем виноваты". Каждый должен отвечать за свое. А то получается, что все обязанности педагога сводятся к примитивному начитыванию нового материала по программе. И все. Вот и вся школа.

И почему-то все время прослеживается склонность уйти в крайность. Либо ругают на чем свет стоит учителей, либо буквально все спихивают на родителей. А о том, что в процессе обучения ребенка необходимо сотрудничество и желание добиться положительных результатов с обеих сторон, как-то забывается. Мне проблема видится в том, что эта связь - школа и родители - сейчас крайне слаба либо вовсе отсутствует. Отсюда недовольство, недосказанности, возмущение.

С другой стороны, как тактично исправить некоторые ситуации, не представляю. Не придешь же к учителю и не скажешь ему, что семилетнему ребенку-новичку не стОит говорить "это не мои проблемы" и неэтично при всем классе порицать ребенка за то, в чем виноваты его родители, а не он сам. Учитель брякнул, а деть сгорает от стыда и неловкости, переживает от обиды и расстраивается. Зачем?....Было бы за что, как говорится......

Как ни крути, а дело только в самих людях. Именно - КАКОЙ учитель, КАКИЕ родители. И хотят ли они услышать друг друга.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Sancho
старожил
На форуме:
16 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 297
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Как ни крути, а дело только в самих людях. Именно - КАКОЙ учитель, КАКИЕ родители. И хотят ли они услышать друг друга.

Согласна- на все 100%

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

  Бурмарина , цитата:
все обязанности педагога сводятся к примитивному начитыванию нового материала по программе. И все.

Хорошо,если бы так было!У нас давно была одна "учительница",которая ела на уроках,заставляла детей делать домашнюю работу в классе,а потом,понятное дело,снижала оценки и угрожала выгнать со школы.Запугала она родителей и детей конкретно своими связями в департаменте,поэтому молчали почти все!!!Зато сейчас ходят ее обливают грязью!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Открыт - значит: только родитель может беспрепятственно прийти в школу в рабочее время.

Согласен!
Вот сегодня парень забыл дома сменку. А я обнаружил её только гдето около 10-ти. Так взял мешок со сменкой и пошел в школу. На входе объяснил что к чему.
Прошел к классу постучался попросил разрешения вызвать своего разгильдяя в коридор отдал ему мешок, он переобулся и пошел а класс. И Всё.
Какие проблемы????? Не понимаю.
А дежурства в классе с неизбежной уборкой за всеми после уроков я тоже ненавидел......., "Мы не рабы-рабы не мы" В.И. Ленин!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
В том виде, в котором Вы пытаетесь описать и воздействовать на Школу, как центр воспитания и образования - понятие воспитания теряет всякий смысл!

Я не пытаюсь.. Повторяю, это закон обязывает Школу и воспитывать и обучать.
И ни на кого воспитание я не перекладываю. Просто каждый должен есть свою морковку!
В школе воспитывают учителя и педагоги, а дома - родители и улица.
  alez , цитата:
В соответствии с законодательством РФ регулирующем процесс получения и реализации права на образование - доступ в Школу посторонних лиц воспрещен, либо ограничен.

Процитируйте пожалуйста это самое законодательство!
А директоро школы никак не может быть представителем власти.
  moroshka , цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования

Всё так. Поэтому школа обязана обеспечить родителям преимущественное право:
1. Беспрепятственно пускать в школу (т.к. родители несут за всё ответственность).
2. Прислушиваться к советам и рекомендациям родителей.
3. Своевременно информировать родителей ....
4. А "обеспечить получение..." в том числе и посредством контроля в школе.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
гитарист
почти местный
На форуме:
14 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 55
Откуда: вот именно
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 21:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
район кожухово - район, в котором большой % приезжих, которые нахаляву получив в нашем городе квартиру, продолжают доказывать, что они обиженные, что им все здесь обязаны... есть хорошая поговорка:" Вчера щи без лаптя хлебали, а сегодня..." за них ещё надо родительские обязанности выполнять. А корона, о которой написано выше - это не достоинство, а клеймо!

__________________________________
Если вы видите свет в конце тоннеля, то это не всегда поезд. Возможны варианты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  гитарист , цитата:
район кожухово - район, в котором большой % приезжих, которые нахаляву получив в нашем городе квартиру

Расскажите поподробнее где квартиры приезжим в нахаляву дают?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
интеллигент
в гостях
На форуме:
14 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 25/11/2009, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  гитарист , цитата:
район кожухово - район, в котором большой % приезжих, которые нахаляву получив в нашем городе квартиру, продолжают доказывать, что они обиженные, что им все здесь обязаны... есть хорошая поговорка:" Вчера щи без лаптя хлебали, а сегодня..." за них ещё надо родительские обязанности выполнять. А корона, о которой написано выше - это не достоинство, а клеймо!


Действительно, чтобы купить квартиру за полмиллиона надо либо на нефтяной вышке сидеть, либо воровать!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/11/2009, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Вы представьте себе в школьном холле толпу не только детей, но и родителей, шум, гам, крики, ругань... Так как люди у нас шибко грамотные, культурно общаться не могут и, вследствии своих врожденных характеристик, орут как на колхозном поле вгоняя в транс классную руководительницу у младших классов...

Ну вот ни разу не наблюдала такую картину.
Все тихо-спокойно и уважительно общаются с учителями.
Вы имели ввиду какой-то конкретный случай?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

  гитарист , цитата:
есть хорошая поговорка:" Вчера щи без лаптя хлебали, а сегодня..."

"Щи лаптем хлебать"

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 27/11/2009, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Какие проблемы????? Не понимаю.


Я так поняла, наши дети в одной школе учатся. В прошлом году прихожу я часа в четыре за ребенком, на входе сидит девушка-милиционер. Я ей - как бы забрать ребенка? позовете? Она в ответ - неа, не мои обязанности. Я ей - хм, ну тогда мне пройти и самой позвать, что ль? (а на улице младенец в коляске спит), она в ответ - неа, нельзя вам тута ходить... Я ей - ммм...а че делать тогда?...Она мне - ну, не знааааю... Может, ребенку на мобильный позвонить? Я ей - у ребенка нет мобильного с собой. \
Итак беседовали минут десять. Пока я не вышла из себя, плюнула и прошла в школу несмотря на запреты. И так было несколько раз, но младшая малявка связывала руки, чтоб все это как следует с администрацией пропесочить...

Вчера вечерком забегаю все туда же Через вход начальной школы, с дочкой. Нужно было срочно переговорить с учительницей факультатива франц.языка. Я человек воспитанный и все же остановилась на входе и грю милиционеру - надо с учителем встретицца..я пойду?... он лениво растягивая слова - неа, нельзя тут ходить...Я ему - да вы че??? сами же меня вчера гоняли по школе - типа сами забирайте своего ребенка... А он мне - вам надо зайти через другой вход, а тут не положено. А на улице дождина. Вобщем, он меня вывел хорошенько, нет слов...

Так что проблемы налицо.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 00:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Так что проблемы налицо.

А тут как говорится: сытый голодного не разумеет.
Потому некоторые говорят о школе грустно..., а другие их обвиняют во всех грехах.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Lora_Moon
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 3194
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 28/11/2009, 00:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  гитарист , цитата:
нахаляву получив


20 лет по общагам мыкаться, или всю оставшуюся жизнь на конкретную школу с конкретной зп работать - это конечно нереальная халява.

__________________________________
...здесь нужны стальные нервы, а не мягкий драгметалл.(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 16:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Так что проблемы налицо.

Сегодня собрание. Попрошу у них копию их инструкции. Посмотрим, чего они там пишут обо всем об этом. А потом будем думать....
  Софокл Кожуховский , цитата:
сытый голодного не разумеет.

Так я ж только за, чтобы родители имели свободный доступ к системе образования своих (не чужих) деток.
Глядишь и проблем станет поменьше.....и эта "грустная" тема загнется.
  гитарист , цитата:
продолжают доказывать, что они обиженные, что им все здесь обязаны... есть хорошая поговорка:" Вчера щи без лаптя хлебали, а сегодня..."

А сегодня с лаптем.......но по три.......а вчера без лаптя......по пять......

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 30/11/2009, 21:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Попрошу у них копию их инструкции.

Удачи! Будем ждать результата!

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
igorsia
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 104
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/12/2009, 12:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
  alez , цитата:
В том виде, в котором Вы пытаетесь описать и воздействовать на Школу, как центр воспитания и образования - понятие воспитания теряет всякий смысл!

Я не пытаюсь.. Повторяю, это закон обязывает Школу и воспитывать и обучать.
И ни на кого воспитание я не перекладываю. Просто каждый должен есть свою морковку!
В школе воспитывают учителя и педагоги, а дома - родители и улица.
  alez , цитата:
В соответствии с законодательством РФ регулирующем процесс получения и реализации права на образование - доступ в Школу посторонних лиц воспрещен, либо ограничен.

Процитируйте пожалуйста это самое законодательство!
А директоро школы никак не может быть представителем власти.
  moroshka , цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования

Всё так. Поэтому школа обязана обеспечить родителям преимущественное право:
1. Беспрепятственно пускать в школу (т.к. родители несут за всё ответственность).
2. Прислушиваться к советам и рекомендациям родителей.
3. Своевременно информировать родителей ....
4. А "обеспечить получение..." в том числе и посредством контроля в школе.


+100
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/12/2009, 17:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Будем ждать результата!

Вообщем так:
У этих ментов инструкций полная папка. Там в основном инструкции от их начальства. НО есть ссылка на внутреннюю инструкцию школы.
Вот там то и прописано в одном пункте всё, а именно порядок посещения школы.
Короче в момент прихода и забирания деток, родители беспрепятственно пропускаются в школу по спискам родителей каждого класса.
В другое время есть дни и часы посещений (они там указаны, у нас например среда, пятница с 13-00 до 17-00, не помню точно).
В остальное время родители пропускаются в школу только с разрешения директора или лица его замещающего по вн. телефону.

Итог: делайте списки родителей своего класса подписывайте их у директора и копии отдавайте на пункт пропуска.
Имейте свезь с директором или лицом его замещающим.
Тебуйте показать внутреннюю инструкцию школы по порядку пропуска. Удачи Господа!
И не надо плакать и ругаться, знайте о своих правах и добивайтесь их соблюдения другими.

P.S. Копию сделать не удалось пока из-за отсутствия ксерокса. Увы!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А есть и грустный момент......
В соседнем классе у детей обнаружен педикулез!!!!! Я в шоке! Что делать не знаю....чем это грозит тоже не знаю
SOS!!!!!!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/12/2009, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
...знайте о своих правах и добивайтесь их соблюдения другими.

Спасибо за заботу о скромных родителях!
  BOLAND , цитата:
...педикулез!!!!! Я в шоке! Что делать не знаю....чем это грозит ..

Не страшно. Исключить общение с соседним классом и никто не переползет.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/02/2010, 18:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Я когда в Азербайджане в школу ходил - рукоприкладство было необходимым воспитательным инструментом!

то то я смотрю наглый такой, наверное хотца за все пережитые обиды и боль на простых людях оторваться
  alez , цитата:
Глаза разуйте и почаще в школу заходите, если вы ребенка в Школу Педагогической поддержки устроили - то что делать....
Приемные часы у учителей есть 1 раз в неделю, 1 час, и ходят в основном родители детей с фамилиями, оканчивающимися на ... ян, и другие лица не Русской национальности, которые переживают за успеваемость, просят дополнительные материалы и т.д. А наши на печи сидят и охаивают...

а эти самые на ян потому и бегают, что понаехали, зарабатывать неплохие деньги хоца, а прав нет, тебя засунь в Израиль например, посмотрю как ты заискивать перед местным населением будешь.. думаю появись у них права, ты бы первый был у них в списке на итерзание, к этому и идем собственно...вон у нас дворники пятый день в загуле - таджики совсем оборзели, обленились...а если им еще права дать...ооо...а то что охаиваем, как вы тут выразились лежа на печи, так это абсолютно по делу! и не вам, дорогой судить как мы и чем на эту печь заработали, лично наша семья потом и кровью, я несколько лет назад на вокзале ночевала, с бомжами просыпалась, что бы хоть как-то от родителей вырваться и на свое жилье накопить, муж в пять утра вставал, что бы газеты с рук продавать, а потом к восьми в институт - за высшим образованием, так что своим горбом заработали на эту самую печь и никакой халявы от государства мы не получали..хрен дождешься! Так что думаю заслужили право на д-о-с-т-ой-н-ое образование для наших деток и должное отношение к себе! а дела именно так и обстоят: учителя оборзели, директор заперся и не выходит, в школу родителей не пускают, да еще и в трубку орут, мол пошли вы, все вопросы к директору! а как ему вопросы задать, если его вечно нет? тут у нас на школьном дворе стройку затеяли - мало того, что школьный двор оттяпали, а где дети физкультурой заниматься будут, никого не колышит, так еще и калитку закрыли, пока свою долбаную строку забором огораживали, бедные детишки через забор лезли! чуть ноги себе не переломали, звоним выяснить, а охраник - ваш ребенок в яму упадет, а нам отвечать! всё за свои задницы переживают.. мы ему - а наш ребенок ногу сломает, мы к тебе лично придем, морду бить!
  alez , цитата:
И Правильно было! Учитель - это авторитет, а сейчас всем дерьмократии раздали, а как ею пользоваться не научили!

вот именно, не научили!! развалили страну, кинули на произвол судьбы, а как выживать - не научили, например, нахрена справки дают о прививках, а потом в случае отказа нас же ругают, мол родители отказы пишут, а если чего случись, нас - врачей в тюрьму...спрашивается - нахрена вы эти справки выдаете?? сделайте всем прививки - обяжите и все, проблем не будет! а то все на нас повесили, блин! продукты отрава- народу передачу по телеку, мол давайте обезопасьте своих близких. мы вас научим, как подделку от оригинала отличить! вместо того, что бы контрафактые продукты на рынок не пускать, порядок навести! штукатурка. стройматериалы - сплошной контрафакт, который выделяет смертельно опасные яды и вызывает онкологические заболевания...на, народ передачу тебе, как правильно штукатурку выбирать, что б не лохонуться и не сдохнуть раньше времени...Про прививки в интернете ночку посиди почитай, потому что справку подписать нужно, а вредна ли прививка для твоего малыша и во что эта прививка через 10 лет выльется - неизвестно - медицинское училище не заканчивали, а врачам верить тоже аккуратно нужно, походу они только свою задницу прикрывают (наш участковый так и сказал - "на нас родители в любой момент в суд подадут и выиграют, такие законы! так что лучше я вашему ребенку прививку всажу, хуже не будет, а то, что эта прививка алюминий содержит, не изученный медициной, так это же будет видно не сразу, вызвал этот алюминий тяжелые последствия или нет"...)!! как будто мы виноваты, что у нас такие законы! так что такое ощущение, что рабочему классу страны работать не нужно! только сиди и читай читай читай! как квартиру купить и на улице не остаться, какие права нужно знать, чтобы в школу пустили, что врачу сказать, что бы на фиг не послал, а ребенка вылечил (хорошо еще здесь взятки не берут, а в Королеве только в путь), значит еще и думай какую взятку дать, что бы на лечебную гимнастику попасть, например, или что бы линолеум в школе постелили, иначе твоему ребенку специально тройки ставить будут...что еще? как учителя не обидеть, потому что он может разозлиться и оценку плохую поставить? как бы ночью не сдохнуть, помогая стенгазету для класса чертить, потому что учителя отказываются выполнять свои прямые обязанности, прикрываясь вредной и тяжелой работой? а с утра на работу на другой конец Москвы - два часа туда, два часа обратно... Обидно за страну! по мне так нафига такая дерьмократия нужна! раньше одна забота была - на работу вовремя выйти, в пять дома, детьми и мужем заниматься, в выходные семьей на лыжах, соцпакет шикарный, где тебя государство и подлечит и ребенку путевку в лагерь подкинет, а сейчас вечная погоня за "счастьем" Только где оно счастье? когда дождемся то? аль не заслужили?
  alez , цитата:
Родитель должен вмешиваться в воспитательный процесс исключительно вне школы, школа для того и создана чтобы помочь ребенку внедриться в социум, приспособиться к внешнему, не тепличному существованию.

ах как бы хотелось именно так! Это идеал! так было в советское время! только сейчас все обстоит по другому - учителя буквально обижаются и дуют губки, если родитель не сидит на коленях и не пишет за ребенка домашнюю работу, нам так и озвучивают: "вы родители безолаберные! не можете портфель ребенку подготовить" (ребенку 11 лет)! И между прочим по поводу помощи внедрения дитя в социум у учителя классная отмаза - "сейчас нет такого закона и школа не обязана заниматься воспитанием детей", вот так! Лично я считаю, что только школа может воспитать в ребенке такие качества как чувство долга и чувство сплоченности, ответственности, аккуратности, стремлении учиться и добиваться поставленных целей. В настоящее время родители боятся выпустить свое чадо погулять (слишком напуганы), тем самым лишая своего ребенка двора, где все эти качества всю жизнь успешно прививались, и сейчас очень тяжело ребенку в отсутствии коллектива объяснить, что нужно быть друг за друга горой, в эстафете помогать слабому, у нас получается только в теории, а в школе, благодаря такому безобразию, происходит вот что: "тем, кто проиграет в эстафету - ставлю двойки!" "делать для вас ничего не буду, потому что всем родителям не угодишь, а я устаю и проверяю каждый вечер тетради, а мне за это между прочим не доплачивают"..и это не стесняясь детей...вот так у нас школа из наших детей человеков делает... Вот обязали бы школу воспитанием заниматься ...как когда-то занималась и одной проблемой было бы меньше! а то у нас ребенка бить ногами в школьном дворе будут, а учитель мимо пройдет - мол моя хата скраю, нет закона такого, что бы я вмешивалась, себе дороже, меня еще забьют, виноватой потом я же окажусь, в общем куча причин найдется.. Именно так сейчас обстоят наши дела в учебных заведениях..и отпуская ребенка в школу мне страшно, если вдруг случится беда, то даже взрослые ему не помогут, пройдут мимо! хуже чем в 90-ые, хорошо хоть мозгов хватило сериал "Школа" прикрыть!! докатились, блин!

Добавлено спустя 28 минут 42 секунды:

  Бурмарина , цитата:
Замечательно... Учитель - авторитет. Только по названию, что ли? Мама и папа тоже авторитет. И бабушка. И старший брат. А где прилагательные? Брат-наркоман авторитет. Отец-алкоголик авторитет. А уж учитель - любой - авторитетный самый. И неважно что за человек этот учитель, как воспитан и насколько выдержан, все равно авторитет. Потому что учитель.

Не соглашусь я. Также и с заявлениями типа "родители во всем виноваты". Каждый должен отвечать за свое. А то получается, что все обязанности педагога сводятся к примитивному начитыванию нового материала по программе. И все. Вот и вся школа.

И почему-то все время прослеживается склонность уйти в крайность. Либо ругают на чем свет стоит учителей, либо буквально все спихивают на родителей. А о том, что в процессе обучения ребенка необходимо сотрудничество и желание добиться положительных результатов с обеих сторон, как-то забывается. Мне проблема видится в том, что эта связь - школа и родители - сейчас крайне слаба либо вовсе отсутствует. Отсюда недовольство, недосказанности, возмущение.

С другой стороны, как тактично исправить некоторые ситуации, не представляю. Не придешь же к учителю и не скажешь ему, что семилетнему ребенку-новичку не стОит говорить "это не мои проблемы" и неэтично при всем классе порицать ребенка за то, в чем виноваты его родители, а не он сам. Учитель брякнул, а деть сгорает от стыда и неловкости, переживает от обиды и расстраивается. Зачем?....Было бы за что, как говорится......

Как ни крути, а дело только в самих людях. Именно - КАКОЙ учитель, КАКИЕ родители. И хотят ли они услышать друг друга.

Пять баллов!!! только совместные усилия родителя-учителя могут дать соответствующие плоды! Родитель дома - основу закладывает, теорию..Учитель - в школе практикой занимается...Родителям права ограничить, что бы каждый не лез при любом удобном случае в процессы воспитания школой, (это конечно при условии. что в школе начнется строгий отбор учителей и школа начнет нести ответственность за тех, кого выпускает) Учителю - права расширить, что бы наконец то перестали бояться родителей, совершая из-за этого ошибку за ошибкой, тогда каждый будет заниматься своим делом и воцарится мир....

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/02/2010, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По теме: посмотрела недавно отрывок передачи про учителя одного, он 20 лет преподавал в школе историю.....и совсем недавно открылось, что он педофил и скольких детей он изуродовал за это вемя можно только догадываться.
Доверия сейчас нет ни к кому, поэтому я отрицательно отношусь к тому, что родителей не пускают в школу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Arishka
старожил
На форуме:
15 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 443
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/02/2010, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
Все ваши возражения основаны исключительно на том, что ваша супруга педагог и как мы все (родители учеников) ее или вас обоих достали
  alez , цитата:
дошло до того, что в одном из городов России родители решили, что их ребенок ходит в школу только для того, чтобы получать знания, и он не обязан дежурить по классу и убирать пришкольную территорию

Именно так! В штате каждой школы есть должность уборщицы и не одна. Давайте каждый будет заниматься тем, чем он должен заниматься.
  alez , цитата:
В Европе в школу тоже попасть достаточно сложно, мало того, что существует карточная система с учетом времени входа и выхода ученика, так ещё и турникет стоит!

Моя троюродная сестра живет и, соответственно, учится в Германии с девяти лет и по н.в. Так вот будет вам известно, что электронные пропуска есть и у родителей, которые могут беспрепятственно проходить в школу, общаться с учителями и директором без предворительной записи.
  alez , цитата:
После 1991 года все поменялось, в том числе и был уничтожен прежний педагогический состав в школах

Исходя из ваших слов - раньше были УЧИТЕЛЯ, а сейчас не бог весть что. Ничего удивительного, что родители хотят держать процесс сегодняшнего образования их детей под контролем.
  alez , цитата:
Сейчас это восстанавливается и собирается по крупицам, а вместо помощи Школе в неё вливается грязь, то не то, это не это.

Так если это все только восстанавливается, не разумнее ли делать это сообща. Учителя + родители = порядок. ИМХО
  alez , цитата:
Я когда в Азербайджане в школу ходил - рукоприкладство было необходимым воспитательным инструментом!

  alez , цитата:
школа для того и создана чтобы помочь ребенку внедриться в социум

Я категорически против, чтобы мой ребенок внедрялся в социум таким незатейливым способом

Понимаю, что с возмущениями запоздала... Просто столкнулась с непонятным противоборством учителей с родителями и прорвало
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
virginia
кожуховец
На форуме:
14 лет 8 месяцев
Посты: 141
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 01/03/2010, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Выдержка из статьи: «При департаменте образования существует городская инспекция, которая занимается жалобами населения. Однако не стоит думать, что в случае конфликта в сильной позиции находятся именно ученик и его родители. Как правило, в педагогическом коллективе активизируются силы, "прикрывающие" учителя, директор школы спасает честь мундира и т. д.»
К сожалению с подобным я и столкнулась в прошлом году. До Департамента дело правда не дошло, так как был конец учебного года и все силы были кинуты на достойное окончание начальной школы. Конфликт возник между классным руководителем и учеником (моим сыном). Его могло бы и не быть, если бы классный руководитель обладал умением сдерживать свой язык и эмоции. А ведь ученик всего лишь отстаивал свою точку зрения. Не сумев переубедить ученика…и навязать своё мнение…она не нашла ничего лучшего как при всем классе унизить его. Подробности оскорблений я не буду рассказывать…остается сам факт. В первый раз сын со слезами пожаловался. Оказалось, что подобные унижения звучали не однократно. Я обратилась к Директору школы…Мне пообещали обязательно разобраться. Но…учитель даже не извинилась. Мало того на следующий день пыталась на него надавить, мол вот ты какой (!) жаловаться побежал, я тебе это припомню! Негодование с моей стороны было бесконечным! Что вообще происходит! Разве нормальный человек будет себя так вести? Сдержало лишь то, что через 2 дня он покинул начальную школу и свою «любимую» учительницу навсегда…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 19 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования