КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
приученный ничего вокруг не замечать? Эгоистом, интравертом?

Президентом?

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 19:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
Купит должность эту? Да простят меня Модераторы за "не в тему"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
Правильно!!!!! Лучше быть умным и богатым, чем умным и бедным! (это я с позиций сегодняшнего смутного времени)

Согласна!Но не оплачивать же оценки.А вдруг у родителей денег не будет(в наше время все может быть).Вот поощрить успешно законченный учебный год можно.


Последний раз редактировалось: хвостик76 (Среда, 11/11/2009, 19:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
А любовь к учебе достигается только платой за знания, как в прочем и везде сейчас.
Пятерка - 50 р., четверка - 25 р., тройка ничего, а за двойку вся сумма сгорает. Все просто. За последнее время стал очень (для своего возраста) богатеньким Буратинкой)))))

ай ай ай....
«ПО ЛЮБВИ» — ИЛИ «ЗА ДЕНЬГИ»
Сталкиваясь с нежеланием ребенка делать что-либо положенное ему — учиться, читать, помогать по дому, — некоторые родители встают на путь «подкупа». Они соглашаются «платить» ребенку (деньгами, вещами, удовольствиями), если он будет делать то, что от него хотят.
Этот путь очень опасен, не говоря уже о том, что мало эффективен. Обычно дело кончается тем, что претензии ребенка растут — он начинает требовать все больше и вперед — а обещанных изменений в его поведении не происходит.
Почему? Чтобы понять причину, нам нужно познакомиться с очень тонким психологическим механизмом, который лишь недавно стал предметам специальных исследований психологов.
В одном эксперименте группе студентов стали платить за игру в головоломку, которой они увлеченно занимались. Скоро студенты этой группы стали играть заметно реже, чем те их товарищи, которые никакой платы не получали.
Механизм, который здесь, а также во многих подобных случаях (житейских примерах и научных исследованиях) следующий: человек успешно и увлеченно занимается тем, что он выбирает сам, по внутреннему побуждению. Если же он знает, что получит за это плату или вознаграждение, то его энтузиазм снижается, а вся деятельность меняет характер: теперь он занят не «личным творчеством», а «зарабатыванием денег».
Многим ученым, писателям, художникам известно, как убийственна для творчества и уж по крайней мере чужда творческому процессу, работа «по заказу» с ожиданием вознаграждения. Нужна была сила личности и гениальность авторов, чтобы в этих условиях возникли «Реквием» Моцарта и романы Достоевского.
Поднятая тема наводит на многие серьезные размышления, и прежде всего о школах с их обязательными порциями материала, которые надо выучить, чтобы потом ответить на отметку. Не разрушает ли подобная система естественной любознательности детей, их интереса к познанию нового?
Однако, остановимся здесь и закончим лишь напоминанием всем нам: давайте осторожнее обращаться с внешними побуждениями, подкреплениями, стимулированиями детей. Они могут принести большой вред, разрушив тонкую ткань собственной внутренней активности детей.

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
как убийственна для творчества и уж по крайней мере чужда творческому процессу, работа «по заказу»

Но кушать хочется всегда, даже тогда когда занимаешься трочеством. Я ж не спорю, что в детях нужно воспитывать желание учиться, учиться и учиться))))
А стимул, что вот учись сынок на пятерки, а потом втянешься и желание появится - не катит, к сожалению, в семь лет.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 20:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
были у сына проблемы с преподавателем, я попросила классного руководителя, чтобы психолог пообщалась с сыном, так эта "психолог" мне ответила: а что вы хотите, переходный возраст, у моего сына такие же проблемы и я тоже с ним справиться не могу И дала совет, от которого я до сих пор в шоке: ну отпустите его на улицу, пусть побольше гуляет, общается со сверстниками (типа улица наверное должна воспитывать детей )
и чем извините она занимается в школе?

Жуть! С преподавателями уже все так фигово, что психолог нужен???! Пусть тот педагог к психологу сходит. Во многих проблемках детей взрослые виноваты! У нас в 4 года проблемы со сверстниками были, дочь себя выше всех ставила и всех заставляла играть исключительно в ее игры...к психологу повели, оказалось в нас дело!!!! Слишком много с ребенком всем делились и совета просили... Представляете сидит четырехлетняя соплюшка, а мы у нее: "дочур, может братика заведем?!" Психолог нас отругала, мы исправились и все прошло...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

  Polkovnik , цитата:
blot-yo
Вот и снова поднялся у Вас боевой дух (который не пропадал конечно же, не подумайте не правильно)! Поздравляю. Как сломаете, обязатеьно поделитесь опытом и советом со всеми. Что сломаете и все доведете до конца - я уверен. И как я уже писал, никто и Вам и ребенку - ничего не сделает за это. Просто теперь уже они, а не Вы, будут, извините за выражение (к Вашим действиям для решения конфликта это не относится), "репу чесать" о том, что имеет ли смысл в очередной раз связываться. Скорее всего скажут: "А, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о"

Ой как приятненько!! После таких фраз, я как-то обмякла и идти разбираться расхотелось... Захотелось мира и покоя.. Именно так нас правительство и усмиряет...Polkovnik а Вы случайно не директор нашей школы? шучу....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

  BOLAND , цитата:
Polkovnik , Вы написали ранее следующее:
приученный ничего вокруг не замечать? Эгоистом, интравертом?

Президентом?

  Polkovnik , цитата:
Купит должность эту? Да простят меня Модераторы за "не в тему"


Скорее продастся...ой.. сорри, я больше о президенте

Добавлено спустя 56 минут 15 секунд:

  BOLAND , цитата:
А стимул, что вот учись сынок на пятерки, а потом втянешься и желание появится - не катит, к сожалению, в семь лет.

да не надо так в семь лет еще не поздно исправить ошибку поощрения деньгами, если Вы конечно желание имеете это делать...А исправлять нужно! Я так поняла у Вас 1-ый класс? вообще учитесь не ради оценок, а так, для удовольствия...Детишки в первом классе пока кружочки и квадратики рисуют...Ну и пущай себе рисует, можно даже вместе порисовать. Нам в первом классе вообще оценок не ставили А потом просто понравилось когда первую пятерку принесла и пошло и поехало, теперь очень расстраивается, когда двойку приносит и сама исправлять бежит))) И еще совет, когда плохую оценку принесет, не ругайте, но...обязательно заострите внимание на том, что мол мы в тебя сильно верили, доверяли тебе, хотели гордиться тобой, а ты так поступил...внутреннее чувство вины само по себе ребенка заденет и он обязательно начнет стараться. Я где-то читала, что для детей эффективнее видеть родителей обиженными, а не злыми и ругающимися...вот тогда они начинают задумываться...Но как говорится Все Дети Разные! С Вашим может и не прокатит...

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
Это на Вас так вечер действует и усталость. И не усмирял я Вас, эт точно Только порадовался искренне, что есть еще порох в пороховницах. И очень здорово Вы раскрыли короткую фразу о неприемлемости стимулирования детей деньгами за оценки. И о естественной (без всякого стимула, кроме личного чувста) радости и грусти Вашей дочки хорошим и плохим оценкам. Вам +10 от меня (баллов, конечно ).
З.Ы.: и одна "жизнь" у Вас сгорела: я не директор.

BOLAND
Интересно, денежную купюру какого достоинства Вам чаще всего приходится отдавать.
BOLAND
Может быть просто ваш малыш так быстро уже четко понял что и к чему? Раз знакомого хруста, после проверки дневника родителями, не слышно, то все - учеба отменяется? Так может тогда сделать наоборот: в минус потихоньку начинать уходить или на нуле баланс держать? Принес "пару" - -30 руб., принес "троячек" - -20 руб., принес "хор" - -10 руб, а принес "пятерочку" - "0"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
а в нашей есть психолог, и что?
были у сына проблемы с преподавателем, я попросила классного руководителя, чтобы психолог пообщалась с сыном, так эта "психолог" мне ответила: а что вы хотите, переходный возраст, у моего сына такие же проблемы и я тоже с ним справиться не могу И дала совет, от которого я до сих пор в шоке: ну отпустите его на улицу, пусть побольше гуляет, общается со сверстниками (типа улица наверное должна воспитывать детей )
и чем извините она занимается в школе?

Вот ЭТО я как раз и называю "нет психолога"
А в школе что она делает? Прекрасно устроилась! Скорее всего по протекции.

Я вот только одного понять не могу. Неужели никто за собственную попу не боится?
Родители, работающие в сфере образования и занимающиеся проверкой и лицензированием учебных заведений могут такого холода нагнать в пятую точку, что мало не покажется.
Не все местные жители работают дворниками. Об этом горе-специалисты задумывались? Или у них есть надёжная крыша?

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

  хвостик76 , цитата:
вот и у нас! в новой школе все ок и оценки хорошие

Здесь другие проблемы начались
Здесь уже не учитель. Вернее не классный руководитель. Но это совершенно другая грустная песня.
Эту проблему сын разрулил по-своему. Пока доволен.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 10 секунд:

  Кошка , цитата:
Странная реакция на простые вопросы....

Нормальная реакция родителя, чей дитёнок - отличник по мановению волшебной указки стал троечником.
В первом классе он учился на одни пятёрки, а во втором резко произошло то же что и у blot-yo. О причинах я уже писала, с учёбой они не связаны. На общую успеваемость в классе это не повлияло. Повлияло на отдельно взятого малыша: стресс, заикание. Успеваемость продолжала оставаться хорошей и "отряд не заметил потери бойца". Учительница с успехом получила высшую категорию. Наша семья получила травмированого ребёнка.
  Кошка , цитата:
Попрыгунья , Вы написали ранее следующее:
Кстати,Кошечка, успеваемость для младшеклассников не самое главное. Куда важнее психологический комфорт. Без него учёба не в радость.

  Кошка , цитата:
Успеваемость не самое главное? Т.е. усвоенные знания, установленные учебной программой не главное?

После перезда и, как следствие, смены учителя ребёнок вернулся в нормальное рабочее русло и стал спокойно получать свои четвёрки. Вы спросите почему не пятёрки? Отвечу. Он слишком быстро просёк, что путь к вершинам знаний тернист и труден и на этом пути легче всего живётся середничкам. Они спокойно существуют себе, никем не тревожимые, в неге и благолепии. Спасибо учителям: преподали хороший жизненный урок.
Кстати об учебной программе. В начальной школе она "рассчитана на дебилов" - выражение не моё, а чада.

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

  Privetik , цитата:
Боюсь в этом случае проще поменять школу, чем здоровьем ребенка физическим и психическим, воспитывать учителя.

Да в Ко полно школ - переводи-нехочу, только как же мне мужика воспитать, если он от малейшей неприятности привыкнет убегать подобным образом? Вы бы пожелали своей дочери такого мужа?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Да в Ко полно школ - переводи-нехочу, только как же мне мужика воспитать, если он от малейшей неприятности привыкнет убегать подобным образом? Вы бы пожелали своей дочери такого мужа?

Война мальчика и взрослого человека, ничего общего с воспитанием мужчины не имеет, но можно научить ребенка не уважать взрослых. Можно скомпрометировать понятие "учитель" в глазах ребенка, а потом удивляться, что ребенок хулиганит и никого не слушает. Не хочет учится и всю информацию сказанную в школе воспринимает как чушь, не стоющую внимания.

__________________________________



Последний раз редактировалось: Privetik (Пятница, 13/11/2009, 09:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Privetik , цитата:
Война мальчика и взрослого человека, ничего общего с воспитанием мужчины не имеет, но можно научить ребенка не уважать взрослых. Можно скомпрометировать понятие "учитель" в глазах ребенка, а потом удивляться, что ребенок хулиганит и никого не слушает. Не хочет учится и всю инфорацию сказанную в школе воспринимает как чушь, не стоющую внимания

Вы вообще о чём? Мои посты почитайте.
Что делать, если некоторые учителя сами давно слили в унитаз высокое звание Учитель!
Теперь он знает, что среди взрослых людей существует некоторый процент откровенных сво... Но это никак не отразилось на его отношении к приличным учителям и преподавателям. Кстати ни одного плохого слова об учителях в нашем доме не произносится. Наоборот, я стараюсь объяснить ему возможные причины того или иного действия учителя, оправдывая их. Пусть учится подвергать критике свои поступки и искать компромиссы. Так что работаем.
А насчёт хулиганства и всей остальной чуши, то это не к нам. Это мальчик совсем другого склада. Если бы Вы были с ним знакомы, то согласились бы со мной.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Зачем все выворачивать наизнаку? Я ответила на вопрос про мужа для своей дочери, не принимайте все на свой счет. Может ваш мальчик ЕГЭ сдает, я не в курсе, а может в сентябре в школу пошел - это совсем разная ситуация. Я лишь осветила проблему другой стороны, это форум и обмен мнениями

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
Жуть! С преподавателями уже все так фигово, что психолог нужен???!

А почему народ считает, что психолог наужен только в критической ситуации?
Психолог работает с детьми постоянно. ДОЛЖЕН работать постоянно.
В первые дни учебы в 1 классе - тестирование. После обработки теста - беседа с родителями, с целью дать рекомендации по оптимизации учебного процесса. Постепенно индивидуальные беседы проводятся со всеми родителями.
В течение учебного года дети несколько раз проходят тестирование, порой ненавязчивое, иногда психологу достаточно просмотреть тетради.
Его задача не допустить конфликта. Лю-бо-го! Их для того и ввели в штат, чтобы помочь детям адаптироаться в школьной среде и предотвратить всевозможные бяки. Почему психолог упустила наш случай? Она была уверена, что с нашим чадом проблем не должно быть.

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:

Privetik
Но Вы ведь адресовались именно ко мне, вот я и ответила. Вообще-то парень закончил школу. Начальную
Одно Вы угадали правильно - мы поменяли школу. Всвязи с переездом. Если бы он не состоялся, я бы тихо посапывать не стала. Дело в том, что заикание - это уже крупный нагоняй учителю. Мне, конечно, не хотелось портить ей послужной список, но коль скоро в результате её действий пострадал мой ребёнок, я не собиралась оставить всё как есть. Директор уже рассматривала вопрос перевода ребёнка в более сильный класс к другому учителю. Учительница наша сильно занервничала - не на тех наехала. О поменять школу речи не шло.
Бог рассудил мудрее - мы получили жильё. И попали к спокойной женщине.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все хорошо, что хорошо кончается . В начальной школе можно, и правда, поменять учителя, в старшей обычно приходится менять школу или ученику ... или учителю... Я знаю, что учитель математики в школе 2036 убежала из 2026, ее выжили ученики

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
Я так поняла у Вас 1-ый класс?

Ещё минус одна жизнь......за невнимательное прочтение вышеизложенного.
Мы уже во втором. И оценки нам уже ставят.

  Polkovnik , цитата:
в минус потихоньку начинать уходить или на нуле баланс держать

Я ж так и делаю: Двойка и вся сумма сгорает.
И не знаю как там со студиками, котрые говоломки за деньги не хотели решать, а парень действительно стал более серьезно подходить к учебе.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 26 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 12/11/2009, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Психолог работает с детьми постоянно. ДОЛЖЕН работать постоянно.

В первые дни учебы в 1 классе - тестирование. После обработки теста - беседа с родителями, с целью дать рекомендации по оптимизации учебного процесса. Постепенно индивидуальные беседы проводятся со всеми родителями.

не знаю как в первом классе, у нас тоже проводили тестирования, но ни разу не говорили об этом с родителями.
все результаты аккуратно подшиваются в папки для возможных проверок.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 02:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ириска
Я говорю как должно быть. А "должно быть" и "имеет место быть" - вещи, увы, разные.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
не знаю как в первом классе, у нас тоже проводили тестирования, но ни разу не говорили об этом с родителями.
все результаты аккуратно подшиваются в папки для возможных проверок

А психолог и не должен разговаривать с родителями, если у родителей есть вопросы можно подойти в индивидуальном порядке. А самостоятельно психолог выходит на контакт, только в случае обнаружения существенных отклонений.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 26 дней
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Privetik
вот у нас и были существенные проблемы, конфликт у подростка с преподавателем, ребенок начал врать, брать в поликлинике липовые справки, перестал ходить в школу. Мы об этом узнали через 2 недели, пошли к классному руководителю, она посоветовала сходить к школьному психологу, а психолог сказала что не знает что мне посоветовать, потому что у нее тоже сын подросток вытворяет подобные вещи и она не может с ним справиться, посоветовала пусто побольше гуляет и общается со сверстниками. Я говорю, что потом его будет не найти, что на улице он не найдет хорошую компанию. Короче больше к этому специалисту ни ногой
Может и он не подарок, но и преподаватель должна искать подход к каждому ученику а не доводить дело до того, что ребенок бросает школу.
В таком возрасте за ручку не поводишь и не проконтролируешь уже.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Privetik
ветеран
На форуме:
17 лет 11 месяцев 16 дней
Посты: 577
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
она посоветовала сходить к школьному психологу, а психолог сказала что не знает что мне посоветовать, потому что у нее тоже сын подросток вытворяет подобные вещи и она не может с ним справиться, посоветовала пусто побольше гуляет и общается со сверстниками.

Нуууу, странный специалист конечно, на него не приходится рассчитывать. Не повезло вам с психологом, это считайте, что нет его в школе.
А ситуация возникла только на фоне конфликта с учителем?

  Ириска , цитата:
Может и он не подарок, но и преподаватель должна искать подход к каждому ученику а не доводить дело до того, что ребенок бросает школу.

А вот этот момент, к сожалению, федеральным проектом "Бесплатное образование" не предусмотрен, так сказать естественный отбор происходит, невозможно в такой наполненности классов, рабочих часов и "педсоветов" найти время для индивидуального подхода к каждому ученику. Если есть призвание, зов сердца у человека - он ищет подходы, ну или ученик ему просто симпатичен, если нет - то нет. Не потому что учитель плохой, система не позволяет.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/11/2009, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Privetik , цитата:
А самостоятельно психолог выходит на контакт, только в случае обнаружения существенных отклонений.

Privetik, всё правильно, но после первого тестирования у нас, психолог разговаривала со всеми родителями. Нас вызвала первыми. Я перепугалась, потому что думала стереотипами: вызывает - значит всё плохо. А в разговоре выяснилось, что в классе определились три потенциальных отличника, наш среди них первый. Для того чтобы потенциал реализовался полностью, необходимы некоторые занятия на концентрацию внимания.
А вот если бы результат не проявился, тогда бы вызвала ещё.
  Ириска , цитата:
Мы об этом узнали через 2 недели,

Мой брат услышал от классного руководителя , что дочь пол-года не ходит в школу! Вот где был шок!
Ириска
Privetik
Простите, что влезла в ваш разговор , пожалуйста
Посоветовать бы хорошего специалиста, только у меня таких знакомых поблизости.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 17 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования