КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
Только вот не надо падать духом!!! Ок? Может помните у В.Каверина "Два капитана": "Бороться, искать, найти и не сдаваться". Так это собрание было всего пять дней назад? Так у Вас еще куча времени, что бы все-таки добиться желаемого результата. Педлагаю придумать какой-нибудь общий (совместный со всеми) способ свалить эту "берлинскую стенку".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  BOLAND , цитата:
А можно вопрос Вам задать?
А почему бы Вам эту сложившуюся ситуацию не обсудить с другими родителями на ветке Вашей школы?



Ответ отрицательный.
Как показывает опыт, родители предпочитают быть хорошего мнения об учителе, в интернете поддержки не найдете. Вживую - тем более.
Да еще "выслушаете" виртуально почему Вы ребенка в другую школу не переводите, раз эта Вам не нравится (типа не пишите плохо про нашу школу)
А потом еще и вживую на собрании услышите, что руководство школы "просит в интернете не писать плохо о школе, а обсудить все что нужно лично".

А что обсуждать?...эх...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Пригласите психолога из другой. Толку не будет от разговора психолога с учителем отдельно (да и вообще от такого разговора). Только "очная ставка": Вы, психолог и учитель (а еще лучше и завуч). И пусть она объясняет происходящее именно в таком положении.


Последний раз редактировалось: Polkovnik (Среда, 11/11/2009, 15:35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Но Вы мои посты читали? На предыдущей странице

Читала .А сейчас то ваша ситуация разрулилась?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
вживую на собрании услышите, что руководство школы "просит в интернете не писать плохо о школе, а обсудить все что нужно лично".

Точно! Так и было.....
А не пробовали с учителем поговорить, что если ещё раз ребенок принесет домой двойку или тройку - пожалеете!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
Этого уж точно в прямом аспекте делать не стоит. Самому не дай бог может аукнуться (с юридической точки зрения конечно)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
Самому не дай бог может аукнуться

Так просто не надо делать записи))))

А если серьезно, то конечно без поддерки коллектива родителей, что-нибудь изменить ну очень сложно!

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кошка , цитата:
В ваших классах общая успеваемость какая?
Интересно было бы прочитать мнение ваших учителей

Вы прям, господа, как с Луны сваливаетесь! Возрастную психологию что-ли полистайте. Отшибли желание учиться и занизили детям самооценку не в семье!
Я пишу о младших классах. Слава Богу они уже позади. Учителя сейчас детям нравятся. За исключением одной Но поскольку предмет не основной, то я закрываю глаза на неуды. Она поставила двойку даже на день, когда ребёнок болел Всё остальное легко корректируется. Учителя со своей стороны, мы, родители, со своей. Повысим успеваемость с Божьей помощью
Кстати,Кошечка, успеваемость для младшеклассников не самое главное. Куда важнее психологический комфорт. Без него учёба не в радость.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
я хорошо понимаю Вас... и согласна с тем, что учитель в Вашем рассказе ведет себя просто отвратительно.... и с этим явно нужно что-то делать... вот только что?!!!
выступление на собрании - шаг смелый, но обречен на провал... что Вы хотели? чтобы эта училка (учитель не может себя так вести) расчувствовалась, всплакнула, покаялась и пообещала, что больше так не будет... потом все бы нежно обнялись и зажили долго и счастливо???? это сценарий к индийскому фильму... и не имеет ничего общего с жизнью.... училка считает себя специалистом, а тут появляетесь Вы с претензиями... возможная ответная реакция - только нападение "типа сам дурак"... и думаю, что большинство родителей это отлично понимали и промолчали лишь для того, чтобы своих детей под удар не поставить...
теперь о том, что делать дальше, тем более, что желания делать хоть отбавляй.
если проблема с одним единственным предметом, то есть смысл обращаться к администрации школы. разговор с директором иногда творит чудеса... при этом разговоре Вы сможете понять, насколько администрация готова помогать в решении вопроса... но тут необходимо помнить, что уволить человека - проще простого... а кто работать будет? сами понимаете, что за воротами школы нет толпы желающих там поработать... поэтому, если предмет важный, то вероятность увольнения в середине года крайне мала... если в подобном разговоре будете мнение родителей выражать не только Вы, будет только лучше...
этот разговор закончится обещанием администрации "разобраться и навести порядок"...
что это даст Вашему ребенку? сначала насмешки и косые взгляды со стороны учеников, потом все забудется (если в классе есть хорошие друзья - то пережить этот период будет проще) что сделает училка, сказать сложно... если она не совсем глупая, то станет вести себя менее предвзято... если совсем, как это было в моей школе) - придется снова общаться с администрацией на тему "меры не принесли результата"
если проблемы с несколькими предметами, то лучше всего менять школу.... и выбирать школу не по близости к дому (это, конечно, приятнее), а по качеству работы персонала.... по отзывам родителей.... по результатам ЕГЭ, в конце концов....
с тем, что школа во дворе - это очень удобно, я с Вами тоже спорить не стану... но тут, на мой взгляд, важнее не удобство, а психическое состояние Вашего ребенка....
в мои школьные годы у меня возник конфликт с учителем труда, когда за работу, которую я делала дома ночами мне поставили 2 балла. учитель решила, что ребенок в 12 лет не мог самостоятельно сшить себе блузку... моя мама пошла в школу и объяснила в личной беседе, что она мне не помогала, и шила все я сама...(должна отметить, что воспитание а моей семье таково, что учитель по рангу приближается к божеству... поэтому ни о каком хамстве в адрес учителя со стороны моей мамы и речи быть не могло) в результате на следующем уроке учитель вылила в адрес моей мамы столько помоев.... и все это при всех, под дружный хохот моих одноклассников.... что было в тот момент со мной, я, с Вашего позволения, описывать не буду... мне помогли подруги, какое-то время я общалась только с двумя девочками из всего класса... после этого мама общалась с директором... после долгой "болезни" училку уволили... мне повезло, что это была учительница труда... думаю, с более важными предметами дело обстояло бы намного сложнее (нельзя же оставить несколько классов без математики, физики или чего-то еще... все учителя были, естественно, в курсе... но все они меня знали, как нормальную ученицу... и на моей успеваемости скандал никак не отразился... с одноклассниками постепенно все тоже устаканилось.... но вспоминать все это все равно не приятно....
кстати, если я что-то не понимала из программы на уроке, вечером мама садилась со мной за стол и долго сама вникала в тему, потом объясняла мне...
если есть деньги и нет времени, можно нанять репититора (лучше не из этой школы)...
в конце концов, большинство работ письменные, значит оценку можно оспорить... а Вашу дочь эта непростая ситуация научит бороться за свою правоту... все это может оказаться очень сложным... и к этому нужно быть готовыми.... поэтому решать вопрос о школе придется Вам в соответствии с мнением Вашей дочки... мне лишь кажется, что в выборе школы главным аргументом должна быть не близость ее к дому, а качество преподавания.... ведь на школе образование не заканчивается.... а если сейчас ребенок начнет вопринимать процесс обучения, как что-то крайне негативное, как это отразится на его дальнейшей жизни?...

что-то я расписалась... моя мама тогда мне говорила "это надо пережить, как стихийное бедствие" убежать не успеешь, повлиять не сможешь... я пережила
а как известно, что нас не убивает, делает нас сильнее :wink:

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
Только "очная ставка": Вы, психолог и учитель (а еще лучше и завуч). И пусть она объясняет происходящее именно в таком положении

Именно это и было Я же говорила, психолог классный!
Я ещё и директрису в курс ввела Эффект конечно был!
Через неделю нам дали квартиру и мы переехали сюда.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 4 месяца 25 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
Спасибо за поддержку, даже как-то легче стало. Жаль, что сейчас не так как у нас было, больно от этого, мы то с мужем стараемся воспитывать по-советски, стараемся изо все сил, приводим дочери в пример Тимура и Зою Космодемьянскую, рассказываем ей о казаках - разбойниках и классиках, где дети дружно играют все вместе, а не каждый сам за себя, а получается приходит она в школу и видит: учитель врет (ему одно говорит, а маме на собрании - другое), ученики лицемерят, потому что их мамы так делают, а некоторые родители даже воровство считают нормальным делом! (не буду фамилия здесь называть) А учитель мне говорит: "наверное у Вас нездоровая семья - она после уроков не домой бежит, а тут остается!" Вы представляете каково? А у нас самая дружная семья на свете! Дочь всего навсего после уроков с девчонками задержалась, а учитель выводы какие ему захотелось, такие и сделал...Самое страшное, что она это ребенку озвучивает! После таких слов не то что уважать учителя будешь, а вся охота здороваться пропадет...Я даже не нашла чего дочери ответить, а при встрече с учителем оказывается, что как пишет Попрыгунья, она сама предупредительность и забота и она такого ребенку сказать не могла! Да ну...
Вы правы, исчезло всё...и дух коллективизма, чувство долга и ответственности, настоящей интеллигенции наверное сейчас вообще не существует! Даже страшно становится, если среди нас, родителей исчезло, что же тогда с детьми нашими будет? как Лунгин сказал: "покажите мне хоть одного человека, кто из-за моральных принципов руку не станет пожимать? ни одного...Вам срут, а вы при встрече-ооо друг ты мой сердечный!" Вот так и живем...

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 3 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
BOLAND
Но как говорил великий вождь всех народов: "Товарищ Берия - попитка, не питка" Особенно если до остальных не достучаться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У вас начальная школа или старшие классы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
А сейчас то ваша ситуация разрулилась?

А ТО!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 1 день
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
А у нас в школе при входе висит огромный стенд по правам ребенка Так это самое любимое место для школьников, кто умеет читать и понимать прочитанное.

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
мне ве-таки кажется, что все эти вопросы Вы должны с дочкой проговаривать... возможно, и с психологим позаниамться.... Вас трясет неделю, а ей-то каково?!!!
ну и, конечно, оставлять насамотек нельзя....
но я уверена, что Вы справитесь выше нос - Вы защищаете Вашего ребенка, значит, никакие преграды не страшны (в рамках уголовного кодекса, разумеется) :wink:
кстати, даже полсе той истории я от своей мамы не слышала ни одного плохого слова об учителях

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А ТО!

вот и у нас! в новой школе все ок и оценки хорошие .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
что-то я расписалась... моя мама тогда мне говорила "это надо пережить, как стихийное бедствие" убежать не успеешь, повлиять не сможешь... я пережила
а как известно, что нас не убивает, делает нас сильнее

Да! Интересно читать! Прям свои 12 лет вспомнила!
В 12 лет я уже могла постоять за себя
А вот в 9 - 10 сложнее Кстати, blot-yo, сколько лет дочке?

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
В 12 лет я уже могла постоять за себя
А вот в 9 - 10 сложнее

Моя дочь тоже может за себя постоять!А если нет то подстраивается под ситуацию.И волки сыты и овцы целы.Но бывает и так:в том году приносит по информатике 3 я в шоке ведь это ее любимый предмет.На мои ахи ответ:да эта учительница такая секая...спроси мам почему она так.А я заглянула в рабочую тетрадь а там не одно задание не сделано.Вобщем 3 это было еще много.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Кошка , Вы написали ранее следующее:
В ваших классах общая успеваемость какая?
Интересно было бы прочитать мнение ваших учителей

Вы прям, господа, как с Луны сваливаетесь! Возрастную психологию что-ли полистайте. Отшибли желание учиться и занизили детям самооценку не в семье!

Странная реакция на простые вопросы....
Не важно, в каком классе учится Ваш ребенок, если успеваемость всего класса хромает, то проблема в учителе, а вот если небольшое количество детей плохо учиться причин может быть много.
  Попрыгунья , цитата:
Кстати,Кошечка, успеваемость для младшеклассников не самое главное. Куда важнее психологический комфорт. Без него учёба не в радость.

Из 30 учеников 27 на уроке чувствуют себя комфортно, а три не очень. Например, домашнее задание лень делать, а родителям лень проверить сделал ребенок или нет.
Успеваемость не самое главное? Т.е. усвоенные знания, установленные учебной программой не главное? Я уже не пишу про высокую успеваемость...

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 15 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования