КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
в любой профессии есть хорошие и плохие сотрудники...

В том-то и дело, что один косо-криво подъезд красит, а другой детей калечит.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 19:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С учителями мы все рано или поздно конфликтуем.Что поделать такая жизнь и дети наши в школу ходят 11 лет и за это время всякое случается так что выше нос!Не надо видеть в учителях только плохое они такие же люди как ивсе мы со своими недостатками .
  blot-yo , цитата:
Товарищи приближенные к модераторам!!
А меня развеселило это.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 20:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
blot-yo , Вы написали ранее следующее:
Товарищи приближенные к модераторам!!
А меня развеселило это.

так я и старалась, что бы смешно вышло

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
Товарищи приближенные к модераторам!! может х-в-а-т-и-т?

Это кого Вы имеете ввиду? С Lora_Moon мы частенько стоим по разные стороны баррикад, например. :wink:
И заканчиваем обсуждения, не относящиеся к теме топика.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 21:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у каждого своя правда... это, наверное, и хорошо, и плохо.... хорошо потому, что уравниловка не дает развиваться личности... а плохо потому, что почти любой спор мгновенно превращается в глупую породию на знаменитую басню Крылова.... я думаю, что основной вопрос заключен в том, с какой целью мы вступаем в спор - донести до всех мнение себя любимого или реально повлиять на ситуацию... для достижения первой цели нужно уметь громко кричать, для достижения второй - слушать...
мне еще предстоит столкнуться с проблемой школы...
сейчас ребенок ходит в детский сад... там тоже периодически возникают вопросы... и самое главное, на мой взгляд, что абсолютно все сотрудники сада готовы эти вопросы решать... на днях оказалось, что и у нас есть недовольные родители... некоторым не нравится, что подготовка к школе идет недостаточно быстро.... я занимаюсь дома сама.... в нашем случае вопрос решен... остальные продолжают копить недовольство.... каждый сам решает, что ему выгоднее

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo

Не переживайте, это предупреждение со временем исчезнет. Правила форума почти никто не читает..

А по теме - Вы всю правду написАли. Да, это действительно наболело, потому что учитель - это не плотник, не управленец, не флорист. Это человек, кот. оставляет навсегда в душе ребенка часть себя и потому ошибки учителей слишком дорого обходятся. Как и ошибки врачей.
Но винить сейчас каждого педагога глупо...уровень нашей культуры диктует наличие таких вот специалистов. Я за последние десять лет не встречала хороших врачей, положим. Именно, совестлиых, честных, профессиональных... Все мишура.. И в большинстве ведь все общество такое - все одноразовое. Чувства, совесть, профессионализм.

Кому повезло с педагогом - ура. Отлично, что есть добросовестные учителя, искренние и доброжелательные.

Но в школе родителям самое место, чтоб вовремя увидеть-услышать педагога своего ребенка, и в случае чего попытаться пресечь дальнейшие неприятности. НИкто кроме родителя не пожнет потом плодов воздействия на его ребенка учителей.....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  little cat , цитата:
сейчас ребенок ходит в детский сад... там тоже периодически возникают вопросы... и самое главное, на мой взгляд, что абсолютно все сотрудники сада готовы эти вопросы решать... на днях оказалось, что и у нас есть недовольные родители... некоторым не нравится, что подготовка к школе идет недостаточно быстро.... я занимаюсь дома сама.... в нашем случае вопрос решен... остальные продолжают копить недовольство.... каждый сам решает, что ему выгоднее

Полностью с Вами согласна!! Только может тогда подскажите как решить описанные мною выше проблемы? Что отвечать дочери, когда она со слезами на глазах на учителя жалуется? А это происходит все чаще и чаще...Как нам свое дитё защищать? В школу идти нельзя-будешь белой вороной, врушкой и истеричной дурой и сами же родители тебя затюкают, чего я собственно наблюдаю в настоящее время...дочери объяснить что учителя денег мало зарабатывают, поэтому зло на вас вымещают? извините, но я считаю что ребенок об этом знать не должен, мы стараемся из дочери человека сделать, а не язву какую...вот и получается, что остается один выход - молчать! ну ну, это огромное горе, что я и мои близкие в таком вот обществе живут..
Ваш ребенок пока слишком мал, а у подростков все гораздо сложнее, первая двойка, первые обиды и слезы, первая влюбленность скоро пойдет. Мы в садик ходили, вообще не жаловались! У нас воспитатели мировые были!! каждый день с детишками для любимых родителей поделки мастерили и родители довольные были, на сад добровольно деньги сдавали и ремонт своими силами делали. Смешно, в саду рисунки пятилетние малыши собственными ручонками для нас творили, благодаря толковым педагогам, а здесь родителей стенгазеты заставляют рисовать Не дай вам бог, Вы столкнетесь с подобными проблемами и никто Вас не защитит, поверьте...
Никогда не любила слишком сердобольных родителей, плачущихся что буквально всё им не так и никогда такой не стану, но простите, ребятки, свою дочь я н-и-к-о-г-д-а ни при каких обстоятельствах в обиду давать не собираюсь! Я в первую очередь мать, а уж потом приятный и удобный для Вас родитель...и то...после еще нескольких важных пунктов.
Напоследок хочу написать..вчера смотрели встречу Познера с Павлом Лунгиным, умнейшим мужиком! Он сказал такую фразу: не правительство виновато в наших бедах, оно приходит и уходит, а люди! Пока молчим, будем жить в г..не, вот так и живем
Но мне кажется, что пока существуют такие люди, как майор Дымовский, надежда все-таки есть и я надеюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Бурмарина
Спасибо огромное за поддержку!!! а то я уж подумала меня тут заклюют

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ксанка
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 12 дней
Посты: 596
Откуда: Святоозерская 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
.дочери объяснить что учителя денег мало зарабатывают, поэтому зло на вас вымещают?

На самом деле учителя зарабатывают нормальную з/п и на мой взгляд выежают на детей потому что избалованны вниманием тех-же родительских комитетов, которые сдирают шкуры с родителей что-бы подороже сделать подарки учителям!Вот и получатся, что работать учителем идут не потому что нравится учить детей(как раньше), а потому что можно получить хорошую прибавку к "пенсии"...А я этого не понимаю и хожу в школу ругаться по делу!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 08:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
а то я уж подумала меня тут заклюют

Не заклюют. Правда всё-равно выплывет. Да и Бог - не колхозный сторож! Да и родители не безграмышные.
  little cat , цитата:
сейчас ребенок ходит в детский сад...

Детский сад - не школа!
Я тоже не думала о плохом, когда сын в 4 года начал читать, а в 5 освоил шахматы.
Школа получила умного и дисциплинированного ученика. Он был единственным в классе, кто спокойно высиживал весь урок. Но вот прошло совсем немного времени и из отличника он превратился в троечника Может родители в этом виноваты?
Сдаётся мне , что виновата в этом фея с указкой, этакий полу-мифический персонаж, обитающий в любой школе.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
blot-yo
Что же вы так боитесь пойти в школу-то? И выбираете молчание? Вы здесь грамотно излагаете суть сложившихся ситуаций у детей. Подумайте, сходите и скажите это в лицо (конечно без скандала, хотя..... как пойдет ). А то затюкают, загонобят, белая ворона и т.д., о чем вы....? Гарантирую - наоборот, на вас самих и на детей, теже учителя и родители смотреть по другому будут, да и потом лишний раз подумают: сказать ли слово лишнее, сделать ли неправильное телодвижение в отношении вас и ваших детей. Конечно кто-то обсудит по злобе душевной (или вы этого боитесь?), кто-то наоборот пострается поделиться своими проблемами (таких среди родителей окажется в результате большинство, пусть и не сразу). Так и сложаться нормальные отношения. Не нужно самим себе табу на все устанавливать! Будете молчать хуже все будет. Долго слишком анализируете. Не остановите назревающий или существующий конфликт вовремя - дальше еще хуже будет.
И правильно сказала Бурмарина: плоды потом нам пожинать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Школа получила умного и дисциплинированного ученика. Он был единственным в классе, кто спокойно высиживал весь урок. Но вот прошло совсем немного времени и из отличника он превратился в троечника Может родители в этом виноваты?
Сдаётся мне , что виновата в этом фея с указкой, этакий полу-мифический персонаж, обитающий в любой школе.

Навряд ли родители.А у нас в нашей 1-й школе(в цао) тоже не получилось даже незнаю кто виноват.Школа с углубленным английским.Ребенок благополучно прошла все собеседования и в1-м классе не было никаких проблем.Но со 2-го когда начался английский вот тут началось!Учительница попалась молодая- конечно опыта не так много но дети ее обажали и она их.Проблема была в том что завуч по англ. женщина строгих правил и требования по предмету у нее ого-го.И ученики соответственно боялись и ненавидели ее.Но контрольные зачеты по темам принимала именно она.Вот и пошли 2-ки и сидение с англ. до ночи.и вызов мамы на ковер.А у ребенка отвращение к английскому.Вобщем мы переехали и сменили школу.А то если во 2-м классе уже такое то что будет дальше.Но наши одноклассники учатся там и ничего а кто-то и доволен.И вот кто в этой ситуации виноват-наверное все понемножку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 10 месяцев 13 дней
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo, Попрыгунья
В ваших классах общая успеваемость какая?
Интересно было бы прочитать мнение ваших учителей.
  Ксанка , цитата:
На самом деле учителя зарабатывают нормальную з/п

Только в условиях кризиса, благодаря тому, что многие компании и предприятия не стали выплачивать сотрудникам стабильно заработную плату.
Из-за денег в образование сейчас никто не идет (ИМХО).

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
Подумайте, сходите и скажите это в лицо (конечно без скандала, хотя..... как пойдет ). А то затюкают, загонобят, белая ворона и т.д., о чем вы....? Гарантирую - наоборот, на вас самих и на детей, теже учителя и родители смотреть по другому будут, да и потом лишний раз подумают: сказать ли слово лишнее, сделать ли неправильное телодвижение в отношении вас и ваших детей. Конечно кто-то обсудит по злобе душевной (или вы этого боитесь?), кто-то наоборот пострается поделиться своими проблемами (таких среди родителей окажется в результате большинство, пусть и не сразу). Так и сложаться нормальные отношения. Не нужно самим себе табу на все устанавливать! Будете молчать хуже все будет.

Polkovnik
По-моему Вы не читали мой пост на 11 стр. Я там подробно описывала как на род.собрании решила поднять вопросы, касающие всех родителей и что из этого вышло. Собственный покой и душевное равновесие оказалось дороже собственных детей! закричали, что очень торопятся домой, а я поднимая общие вопросы, тем самым торможу процесс собрания...Почему собственно и подняла эту тему! К учительнице раза два ходила, ребенка своего защищая!! Мою дочь назвали врушкой, а меня послали в другую школу, раз не устраивает, так что Polkovnik читайте внимательнее и выводы будут другими! :wink: А проблемами делиться родители только за глаза умеют! На первом году история была, одна родительница за глаза нашу учительницу рьяно обсуждала, мы стояли и слушали, высказывая свои мнения, а потом узнали, что она сама настучала учителю, мол а Вы знаете у нас на школьном дворе революция чуть не случилась! И наши фамилии сказала, опуская конечно же свою! Вот это шок был!! Родительницы чуть ее не убили! Вот и доверяй, высказывайся потом! Правильно тут кто-то написал, ребенок зеркало своих родителей! вот каким ребенок вырастет у этой мамочки?
Стукачом и лицемером?
Вот моя, я думаю вырастет борцом за справедливость и правду, а не как тут некоторые считают - недовольным на весь мир!
А потом, ребятки, милые, не судите и не судимы будете! Легко говорить, пока сам не окажешься на этом месте. :wink:
  Polkovnik , цитата:
Будете молчать хуже все будет.

Так я и прошу, н-е м-о-л-ч-и-т-е !! Видимо читаете между строк...
эх..какие люди, такая и страна!

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
Стукачом и лицемером?

А может Стукачем-милиционером? Ведь кто-то и туда идет работать.

А можно вопрос Вам задать?
А почему бы Вам эту сложившуюся ситуацию не обсудить с другими родителями на ветке Вашей школы?

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кошка , цитата:
В ваших классах общая успеваемость какая?
Интересно было бы прочитать мнение ваших учителей.

Хреновая у нас успеваемость. Контрольные на 2-ки пишем, всем классом, учитель сваливает это на то, что родители с детьми дома не занимаются. Опять же читайте выше, я писала о том, что дочь скатилась из отличниц в хорошисты-троешницы..Хотя в саду подготовка очень сильная была - математика, чистописание, она там в тройку лучших входила! первый - второй год школы в процесс образования не лезли, сама умничка училась (у нас другой учитель был, в декрет ушла), в отличницах состояла, ее на кубок Лужкова посылали, стихи всегда чаще всех рассказывала, память хорошая, а сейчас каждый день дом. задания выполняем, по два часа материал ей начитываю, долблю! И каждый раз такое ощущение, что учитель совсем не учит! по англ. педагог другой, так там все пятерки! я туда даже не лезу, самостоятельно учится. И самое интересное такие проблемы почти у всех родителей. Я специально справки наводила, почти все говорили, что дома полный ужас! одна себя уже в психушку определила, что? получается в нашем классе все дебилы что ли? Кстати, наши круглые отличники, контрольные сейчас дай бог на 4-ки пишут... Вот и обидно втройне, получается у всех проблемы, а на собрании воды в рот набрали и улыбаются сидят, решаем сколько денег на утренник сдать и учителю на подарок! я вот о чем, товарищи.
Вот и делайте выводы. а мнения учителей я и сама бы с удовольствием тут почитала! Просто боюсь балаган получится, слово учителя против моего...знаю, проходила уже...все это выльется в банальную перепалку - ты хороший, я - плохой, а я так не хочу.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

  BOLAND , цитата:
можно вопрос Вам задать?
А почему бы Вам эту сложившуюся ситуацию не обсудить с другими родителями на ветке Вашей школы?

Да я только потом ветку увидела, а копировать то, что написала запрещается администрацией этого сайта, я теперь тех, кто на той ветке сюда посылаю

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
Пост ваш я читал (со многим согласен, резковато только) и по данной теме тоже писал. В посте Вы не говорили о том, что два раза разговаривали с учителем и что из этого вышло. "Добивать" до конца нужно было, а не останавливаться (поэтому и написал, что не молчите), а то назвали дочку врушкой, послали в другую школу - и что дальше планируете делать?. Того кто Вас послал в другую школу - и самого можно послать, только не в школу уже (и не матом конечно ), а за её пределы и надолго. Мне, как я уже говорил, первый разговор помог решить все проблемы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
Того кто Вас послал в другую школу - и самого можно послать, только не в школу уже

Да можно, наверное попробовать, только одной у меня шансов ноль! Горький опыт родительницы-юриста с большим стажем, затеевшей войну с нашим учителем полтора года назад, показал - директор школы предложила ей сменить образовательное учреждение, после отказа извинилась конечно, сделала предупреждение учителю, но...все повторяется снова. Может поэтому из нашего класса за последнии два года ушло 10 учеников, получается все кто хотел, столкнулись с подобной стеной, поплакались как я и покинули данное учебное заведение. В начале года встретила одну родительницу из нашего класса. она уходила из школы, сказав: "Замучилась я за правду бороться" Знаете, я после этого собрания пятый день в трансе хожу, Вы тут еще масло в огонь льете, думаю все эти родители правы, себе дороже сдаться и уйти, чем вот так нервы трепать. Вижу, б-е-с-п-о-л-е-з-н-о....

__________________________________
Не пытайся спорить с дебилом, иначе ты опустишься до его уровня, где он задавит тебя опытом
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
BOLAND
ex-КОмсорг
На форуме:
16 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 725
Откуда: г. Москва, ул. Дмитриевского
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемая blot-yo!
Прежде, чем что-то писать по делу, хочу дать Вам совет-прежде всего успокойтесь.
А делу вот: многие тут сравнивают свое обучение в школе с нынешним, так вот не стоит это делать, так как мы сейчас живем в другой стране по сравнению даже с десятью годами ранее.
Так вот что мы потеряли.
Во-первых, культуру общения между людьми, править стала поговорка: я начильник - ты дурак, ты начальник - я дурак.
Дети перестали играть в коллективные игры во дворах, потерялся дух коллективизма. Так же и в классе.
Во-вторых, в школы стали приходить люди, которым абсолютно наплевать на восспитательную роль, я бы сказал, что они "учителя минус педагоги".
Сколько здесь женщин с педагогическим образованием, которые бросили свою специальность? да, пожалуй, половина, а почему простите?
Так вот их место и заняли "эти", которые сейчас учат.
Так что успокойтесь, и постарайтесь найти какой-нибудь выход, вплоть до перевода в другой класс, школу (пока не поздно), а долбиться головой в стену, ну поверьте очень больно.
:wink:

__________________________________
"У всех бабы, как бабы, а моя - БОГИНЯ! На всех заборах пишу её имя!" (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
АСК79
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 249
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гараж.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/11/2009, 15:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
И вот кто в этой ситуации виноват-наверное все понемножку.

В Вашем случае, возможно, все по чуть-чуть.
Но Вы мои посты читали? На предыдущей странице?
Я там русским по белому написала, что проблемы начались после того, как мы с мужем не смогли так же убиваться на благоустройстве класса, как в предыдущий год. Там был наезд на ребёнка со стороны учителя начальных классов. Она даже сталкивала сына с его другом!
Polkovnik
Мы были у школьного психолога. Это действительно Психолог. Она хоть и курировала младшие классы (для старших был другой), но в её кабинете всегда можно было встретить и старшеклассников. Так вот, она сказала, что разговаривать с учителем будет только она, "чтобы на ребёнка не пошёл негатив". Вот это ответ на вопрос о разговоре с учителем.
А в этой школе с психологом напряги - нет его! Моя знакомая не может устроиться на работу психологом в школу в Кожухово - все места заняты!
  Polkovnik , цитата:
Что же вы так боитесь пойти в школу-то?

В том-то и дело, что ходила и я и мой муж. Становилось только хуже. Я уже писала Вам, что учитель - сама предупредительность и забота! А ребёнок всё-равно приходил в синяках и со слезами.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 14 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования