КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
То, что порой встречаются учителя, которые применяют такой вольный слэнг в обращении с нашими детьми - конечно из рук вон.... Это одна из тем, которая должна подниматься на родительском собрании... И именно родители должны, как говорили в советские времена, "ставить на вид" учителю о таком поведении. А если продолжать "спать", а потом "медленно и нехотя откладывать ручки в сторонку" и "шипеть", что же тогда потом ожидать от учителя со слабыми, а может расшатанными, нервами? Человеческая наглость - она ведь беспредельна.... Правда до поры до времени Общий язык нужно искать между учителями и родителями.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Ма-ри-ша
Ну что Вам сказать... На корпоративе - отжигайте, расслабляйтесь. Ваше право (работа ведь нервная). Кто же запретит. А в школе то зачем на сапожном языке выражаться? Или грань дозволенного в наше время уже стерта из ума человека?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
И именно родители должны, как говорили в советские времена, "ставить на вид" учителю о таком поведении.

понимаете, что складывается такая ситуация, когда родители просто не хотят обострять отношения с учителем, пока не "коснулось" их дитя. И так тихо, каждый своим сапом пробивает стену, потому как другие смотрят на это как на личную блажь. Просто машут рукой, отмахиваясь от всего, или попросту реально не в курсе всего, что может происходить в школе(особенно в началке, при такой системе). Видимо не было опыта с хорошими школами и хорошими учителями.
И позвольте, вы часто встречали на собрании родителей, готовых идти против конкретного учителя? На моей памяти это было единожды, но в итоге реакция непосредственного классного руководителя свелась к простому умыванию рук - ей ведь с тем же учителем работать. И при личном общении попросили конкретно - разбирайтесь сами, мол это только у вас.
Суть всего одна, меняться надо всем, без исключения. Как это сделать лучше? Дома родители срываются на детей, дети в школе срываются на одноклассниках, учителях, а учителя на детей и родителей. Замкнутый круг.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
И в школу молодые учителя идут, потому что вначале сами выбрали эту специальность, затем уверенность, что учить детей это здорово и почетно Вам привили преподаватели в ВУЗе (училище) - ведь смогли же! Потом полгодика в школе на автопилоте, и... привет реальность, приехали? Значит не ту специальность выбрали. Да, дети нынче сложные. Так ведь ВУЗы должны были дать знания, как решаются такие вопросы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подсказка: выиграет только тот, у кого больше педагогического опыта так что, плавно переводим стрелки в сторону школы)))

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Sunny Orange
Вроде того, "Останется только один" ("Горец") И про собрание Вы правы - народ раскачать трудно, и из-за этого тоже "О школе - грустно". Но...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А относительно домашних заданий хотелось бы добавить от себя копеечку.
Дорогие учителя! Как Вы думаете, до скольки сейчас работают родители? Во многих (да во всех) оффисах рабочий день плавно переходит в рабочий вечер. А ведь с работы ещё до дома добираться не один час. Приедут родители взмыленные и уставшие часов в 8 вечера. И это ещё хорошо если в 8!
КОГДА им помогать детёнышу усваивать учебную программу ?!


Простите, но вот я с вами не согласна. На уроке дети делают одно задание из пяти ( типа медленно читают, медленно пишут), на дом задают ещё одно из пяти (родителям ведь некогда). На задания повышенной сложности или "со звездочкой" вообще внимания не обращают. Мне приходится самой, дополнительно заниматся именно пропущенными заданиями. Устные предметы вообще пролистываются через страницу. Зато на контрольных и самостоятельных не забывают спрашивать этот непройденный материал. Естесственно основной балл класса - "тройка". На родительском собрании не забывают пожурить РОДИТЕЛЕЙ за неуспеваемость, неадкватность, "нечитаемость" и прочее. Про учителей естесственно все молчат.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Кошка
старожил
На форуме:
17 лет 9 месяцев 23 дня
Посты: 471
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
там я вас думаю по головкуе гладить никто не станет, будете целыми днями на звоночки отвечать, ту же самую бумажную работку делать и отпуск вам дай бог раз в год выделят...на недельку!! и все это за ТЕ ЖЕ деньги!! совсем уже ОБОРЗЕЛИ!!

ИМХО, сравнивать работу с бумажками и работу с людьми некорректно.
  blot-yo , цитата:
так выполняйте свою работу как мы в офисах выполняем, тогда и отношение будет и уважение!

Учителя так и выполняют работу, как офисные сотрудники. Столько примеров невежества офисных сотрудников ведущих фирм.

__________________________________
Слишком много силы приводит
к обратному результату.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Как-то у вас и правда все очень грустно...
У меня в школе притензии только к учителю физкультуры
Нельзя же целыми уроками играть в вышибалы, а потом вдруг устраивать экзамен по прыжкам в длину. И физкультуре тоже надо учить.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Кошка , цитата:
Учителя так и выполняют работу, как офисные сотрудники. Столько примеров невежества офисных сотрудников ведущих фирм.

А то и просто сидение в инете!Представьте учителя с компом во время своего урока лазиющего в "Одноклассниках"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
А если продолжать "спать", а потом "медленно и нехотя откладывать ручки в сторонку" и "шипеть", что же тогда потом ожидать от учителя со слабыми, а может расшатанными, нервами?

А я где-то написала, что спала на родительском собрании?
  Polkovnik , цитата:
Общий язык нужно искать между учителями и родителями.

Общие фразы. Вы не сталкивались с такой ситуацией: Вам учитель говорит одно и довольно дружественным тоном, улыбается, а вот ребёнок встречает негативное к себе отношение со стороны того же самого учителя.
Общий язык... Общий... Это нужно ЖИТЬ в школе, оказывая всевозможную помощь. Не у всех родителей есть такая возможность. Самые обласканые учительским коллективом - дети самих учителей и членов родительского комитета. Ни для кого не секрет, что многие мамы стремятся войти в родительский комитет только для того, чтобы его ребёнка не гнобили.
  Яся , цитата:
Простите, но вот я с вами не согласна.

Я не совсем усвоила, в чём именно не согласны. В том, что родители поздно приходят домой и на занятия уже просто нет времени? Я именно об этом писала.
Дома - в 20.00
Приготовление ужина, ужин, мытьё посуды после ужина.
В 21.00 ребёнок должен быть в постели - режим-с.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Keeper
сосед
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 44
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что бы учителя не сидели в одноклассниках - это вопросы к сис. админу. Почему он не закрыл доступ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
И физкультуре тоже надо учить

Абсолютно согласна!
В нашей школе сначала был отличный учитель физкультуры! Дети его любили. Если детёныш освобождён после болезни, то он всё-равно не сидел посиневшим от холода в спортивном зале. Физкульт. разминка была обязательной для всех! Вот только от больших физич. нагрузок его освобождали.
А теперь они сидят на скамеечках в холодном зале. И так после ОРВИ ещё не окрепли, а тут ещё и холодрыга. Через неделю снова сопли.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Яся
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 247
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 21:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Я не совсем усвоила, в чём именно не согласны.


Мне показалось Вас не устраивает количество домашнего задания и невозможности помощи в освоении программы. Понимаю, что делать уроки некогда. У нас тоже режим. Но в нашем конкретном случае задают мало, спрашивают много. Поэтому я и говорю что нужно обязательно помогать ребенку и отслеживать выполнение программы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Marinelle
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1699
Откуда: Рудневка, д.16
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Кубок 100 000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Да,предупреждали. Но идёт народ в школу,думают,что не всё так ужасно..А поработают полгодика-год и бегут. Вот поэтому у нас текучка такая в школах и часто "болеют" учителя.

Если нет призвания и истинной любви к детям, лучше не надо туда ходить вообще!!!! Это не та профессия, на которой можно обогатиться, так что лучше не надо калечить души (и не только) детей! Это тяжкий труд, за который при надлежащем его исполнении, получаешь награду и удовлетворение, которые не получишь ни от одной другой профессии и кучи денег, это искренняя, чистая и безусловная детская любовь!...
P.S. К Ма-ри-ше этот пост не относится, это из личного жизненного опыта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
многие мамы стремятся войти в родительский комитет только для того, чтобы его ребёнка не гнобили.

А слабо просто так не в составе род комитета помочь школе классу?А то обычно на собрании просят что-то все родители сразу в отказку:работаю немогу и т д.А особый подвиг дождаться папы чтобы сделать чисто мужскую работу по классу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 03:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Люда
Sunny Orange
Попрыгунья

Девчонки, целиком и полность с вами!! Приятно осозновать, что хотя бы здесь нашлось столько единомышленников!! Бурмарине отдельный привет... заходи в гости!! будем в щечки целоваться!!

  Бурмарина , цитата:
А учителя потом на род. собраниях не стесняются намекать на крайний тупизм Вашего ребенка, кот. не усвоил программу. Как язык поворачивается-то... Себя они не обвиняют, почему-то. А родители должны и выучить, и воспитать, и не доставлять хлопот педагогам.

Мда-а...а я думала, что только у нас такое! У меня дочь в 1-2 классе на одни пятерки училась, я в тетради специально не заглядывала! И была твердо уверена, что этого мне делать нельзя! Иначе дочь потеряет самостоятельность и перестанет учиться САМА, что в принципе и происходило во многих семьях - за наших одноклассников буквально все делали родители, я знаю, что и до сих пор делают! Даже на конкурсы свои работы отправляют, вместо детей, жуть! Но это отдельная тема, так вот...дочь отлично справлялась, даже обижалась, когда я пыталась вмешаться в процесс обучения, при всем при этом посещала пять раз в неделю спортивно-бальные танцы и столько же раз в неделю плавание!! на род. собраниях я только и слышала обвинения в том, что мы не занимаемся своими детьми и что они настолько запущены (а кто запустил, спрашивается?), что в одиночку учитель с ними не справится, что родители Должны и Обязаны все вечера, все выходные и каникулы сидеть c детьми за книгами и учить, учить, учить... В итоге, мне все-таки пришлось заглянуть в тетради, потому что оценки стали меняться на глазах...доходило до того, что готовя с ней пересказ, я сначала этот материал начитывала!! учитель не успел! А начала высказывать, так учительница в обиду, хлопотой я для нее стала, не нравится мне всё чего-то.. Я потом узнала - учителю оказывается должность зама подкинули и детей подготовишек дали, времени стало не хватать, представляете? Вот такая у нас система образования! Мы из подмосковья перехали, думали в Москве хоть образование дочери нормальное дать сможем, вижу тут ничем не лучше! Знакомые, живущие в Жулебино в платную школу на рязанском проспекте уже лет пять как возят, школьный автобус в 7:30 забирает, в 20:00 привозит, уроки все сделаны, кружки посещены, бассейн отплаван и дети счастливые и родители спокойные...обидно! почему в нашей стране нужно платить около 30 тыс. за то, что казалось бы должен иметь каждый гражданин нашей великой Родины?!

Добавлено спустя 1 час 49 минут 30 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Зачем так нападать на учителей! А вы не думаете какие дети сейчас пошли трудные? И что под каждого ребенка учитель не может подстраиваться.


Не труднее, чем мы были!!! Фигню тут не пишите! И палками во дворах махались и на школьном дворе в казаки разбойники носились и слова матные на стенах писали и шваброй могли голову разбить, учителя в туалете напугать, у нас целое движение было, я даже в его состав входила, сидели в туалете в картонных масках и учителей поджидали, мы так один раз на завуча нарвались! скандалу было! Это при том, что я в далеком подмосковье жила, где школа до сих пор советской осталась и девочкой была усидчивой и достаточно спокойной. Поэтому не надо тут ля ля...Мне кажется, было даже круче! Откройте какой-нибудь сайт о нашем детстве, сразу все вспомните...
http://igrushka.kz/phpBB2/viewtopic.php?t=4774
пульки из жеванной газеты, которыми мальчишки через авторучки в девчонок плевали, бомбочки с водой, которые отлично Вам в сумку подкладывались или те же кнопки под Ваш, дорогие учителя, милый зад В ход шло все! Это наоборот сейчас дети какие-то скучные стали, для вас совсем нехлопотные! По домам все сидят, выйти на улицу не могут и развлечь себя абсолютно не умеют! Дочке показала как в резиночку прыгать, она вышла на улицу, предложила подружкам попрыгать, так на нее как на дурочку посмотрели! А подстраиваться под каждого, пусть даже запущенного двоечника, извините входит в Ваши обязанности! Тов. УЧИТЕЛЯ! По-моему Вы уже саму суть Вашей работы потеряли, так заработком денег увлеклись! Не зря же Кудрин говорил, у нас не учителя, а сплошные предприниматели! Какой-то здесь учитель написал "что ж нам, молчать теперь, раз у нас з.п. маленькая и работа вредная?" Не надо молчать! Пишите письма, боритесь!! Только родителей козлами отпущения не нужно делать! Совсем ПРИПАХАЛИ! И рот нам закрывать не стоит! Мы тоже письма писать умеем и даже знаем куда... :wink: А по поводу жалоб и нытья мы с Вами в одной лодке - мы все жертвы государственной системы, только вот проблемы у нас похлеще будут! Где работу найти например, когда все даже самые лучшие специалисты за бортом? У Вас такой проблемки поди нет? Нет конечно, у Вас нехватка кадров, а на бумажках все в норме, штат переполнен! а потом з.п. несуществующих сотрудников на всех делите, ноутбуки, техника разносится по Вашим квартирам только в путь! Государство Вас сейчас не обижает, постоянно субсидирует...Не говоря уже об аренде спортзалов и танц-классов, сумму которой Вы себе в карман кладете! А мы прячемся за школой (сама ходила в эти секции), скрывая, что секция существует, когда местные власти на встречу с народом приезжают, показушники, блин! ведь для них спортзалы пустуют! А власти ведь добро давали на использование залов в личных целях родителей! Я даже пыталась на первом году секцию волейбола организовать! Не вышло!! знаете почему? многие родители хотели спортом заниматься, но не готовы были платить за это... А запросили, будь здоров! все нажиться пытаются...потом сами же учителя удивляются, почему у нас такие озлобленные люди! Да всю охоту отбили! С калиткой тоже самое! все время закрыто, мамочек с колясками гоняют, при чем силу применяя, а когда власти приезжают, настеж! Жуть!
Так что грех Вам жаловаться! А уж на квартиру накопить простые люди вообще потеряли всякую надежду, пашут на трех работах, приезжают заполночь! А вот знакомая у меня есть, пошла в физкультурный институт, учится через пень колоду на втором курсе, ее уже учительницей взяли на 15 тыс стабильного оклада, который постоянно повышают, льготы ей и ее ребенку, бесплатные путевки на наши курорты, питание в школе халява! Отношение учителей к дочери - самое лучшее, своя же!! плюс квартирку уже пробивают, как молодому специалисту, так что хорошо сидите!! Кстати, она пока не жалуется, еще не научили видимо!
А всех небюджетников только пожалеть можно, кинули в жизнь, как котят и плывите! У меня муж своим горбом всю жизнь зарабатывал, бывает сам и коробки тоскает, не чурается, а сейчас всех клиентов растерял, кризис (чего о бюджетниках не скажешь, у них кризиса нет! им почему-то з.п. все повышают и повышают) еще приходится от государства отбиваться, законы все строже и строже, совсем зажали! я дизайнер и сама себе дорогу пробивала, бессонные ночи за компьютером, график нестабильный, кто сталкивался, знает, архитектурные проекты именно такой работы требуют...с работы в 2 часа ночи приезжала, потому что проект театра горит и начальство очень просит поработать!
Так что чего жаловаться??? А еще в школу придешь и на тебе! на субботник не пришли, дом. задание не подготовили, утренники мы для ваших детей проводить не собираемся, нам и так за тетради не платят, чего мы перегружаться должны? так что давайте сами готовьте! а еще, родители плохие нынче пошли, никакого уважения к нам и понимания, НЕ СТЫДНО?? ну в общем, слов нет!! Хамство это и беспредел! А теперь тов. Родители!! Кто еще в школе 2026 учится и до сих пор терпит неподобающее отношением к себе и к своему ребенку? пишите мне! Хотя думаю те, кто недоволен был уже давно перешли в другие школы Тогда и Вы тоже пишите, хочется узнать, получилось ли у Вас в другом месте наладить контакт несчастный учитель-безолаберный родитель? НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ! Только вместе мы сможем что-то изменить!


Последний раз редактировалось: blot-yo (Вторник, 10/11/2009, 23:38), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 10:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Нет, сон на родительском собрании, это к Вам не относится. Это оборот в одном из замечательных постов blot-yo о равнодушии родителей на собрании. И все-таки поиск общего языка это не "общие фразы". Я с Вами не согласен. И если Вы один раз поговорили с учителем "по душам" и после этого появилось негативное отношение к ребенку, попробуйте поговорить еще раз, приведя веские доказательства, как Вы говорите, "гнобления". Заодно посмотрите реакцию. Не поможет второй раз поднимайте "планку" на уровень, а может сразу на несколько уровней, выше. Нам лично, первый раз принес желаемые результаты. Может просто повезло....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Polkovnik
Очень интересная ситуёвина. Довольно сложный выбор, поправьте меня, если не права. Идти или не идти к учителю. Кажется всё просто: идти однозначно и разобраться в чём там дело! А вот как воспринимают одноклассники подобные походы, в этом коллективе дитю ещё самоутверждаться, опираясь исключительно на свой авторитет, а не родительский. Когда я сама была ученицей, мы к таким детям, чьи мамы ошивались под кабинетом преподавателя, относились, мягко говоря, "не очень"
Вот и думай, что тебе делать: дать ли возможность сыну уже с детства познакомиться с различными типами людской натуры и классифицировать их на сволочей и людей приличных, или же всячески пытаться оградить детскую психику от негативного проявления сволочизма со стороны очень отдельных преподавателей?
В этом смысле школа воистину становится ШКОЛОЙ ЖИЗНИ.

Добавлено спустя 18 минут 23 секунды:

  хвостик76 , цитата:
А слабо просто так не в составе род комитета помочь школе классу?А то обычно на собрании просят что-то все родители сразу в отказку:работаю немогу и т д.А особый подвиг дождаться папы чтобы сделать чисто мужскую работу по классу.

А нам с мужем и было не слабо, когда в первом классе я расписывала панно во всю стену, а муж полы в классе облагораживал. ТОлько мы, больше никого не нашлось! Мы всё лето проторчали в школе. А вот на следующий год уже не смогли: муж всё лето за весь отдел один "пахал", а я всё лето дежурным администратором в д/с до 19.00, ежедневно... По выходным отмывали класс от побелки и я помогала настилать линолеум. Так нас с гуаном сравняли, а сына учительница довела до заикания! Слава Богу, мы там уже не учимся!
В этой школе я предлагала свои услуги учительнице, но, видимо, был слишком большой КОНКУРС на место помощника учителю

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
! Знакомые, живущие в Жулебино в платную школу на рязанском проспекте уже лет пять как возят, школьный автобус в 7:30 забирает, в 20:00 привозит, уроки все сделаны, кружки посещены, бассейн отплаван и дети счастливые и родители спокойные...обидно! почему в нашей стране

Вот ипереходите в платную!Или в другую школу если учителя не устраивают.Толку все равно мало от ваших гневных писем!Мы кстати тоже из 2026 пока все устраивает.И никаких завышанных требований никто не предьявлял.А 1-ая учительница была вообще супер.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

  blot-yo , цитата:
А вот знакомая у меня есть, пошла в физкультурный институт, учится через пень колоду на втором курсе, ее уже учительницей взяли на 15 тыс стабильного оклада, который постоянно повышают, льготы ей и ее ребенку, бесплатные путевки на наши курорты, питание в школе халява! Отношение учителей к дочери - самое лучшее, своя же!! плюс квартирку уже пробивают, как молодому специалисту, так что хорошо сидите!! Кстати, она пока не жалуется, еще не научили видимо!

Порадоваться надо за знакомую а не исходить злобой!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/11/2009, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  blot-yo , цитата:
пульки из жеванной газеты, которыми мальчишки через авторучки в девчонок плевали, бомбочки с водой, которые отлично Вам в сумку подкладывались или те же кнопки под Ваш, дорогие учителя, милый зад В ход шло все!

хвостик76
А в нашей школе (конечно же в ту пору, когда "дети были спокойные и вежливые") нелюбимому учителю на стол накакали и размазали Современные этого уже не сделают. Или сделают, почитав наши посты. Так что вы их, господа учителя, не обижайте, пожалуйста!
Кстати, хочу предупредить, что своим злобным отношением к нормальным детям, среди которых нет двоечников и хулиганов, вы затеяли игру с огнём! По разговорам одного мальчика, во 2 классе они уже пытались создать взрывчатку, чтобы разнести кабинет.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

  хвостик76 , цитата:
Вот ипереходите в платную!

Ничего себе посыл! Дамы, не теряйте здравого смысла! Это зачем людей посылать так далеко и надолго?!
По-Вашему выходит, что ребёнок должен страдать из-за учительского беспредела и мыкаться по разным школам только потому, что в ближашей к дому учитель неадекват! Знаете, если подтвердится всё, о чём пишет blot-yo, учитель вылетит из школы без права работы с детьми и преподавания. Легко!
Поймите Вы, мы НЕ ВСЕХ учителей считаем "нехорошими", а только ооочень отдельных, кто это звание заслужил ПО ПРАВУ!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 12 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования