КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 07/11/2009, 01:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танчёнок , цитата:
Я не знаю в той ли теме хочу написать, но то, что о "школе и грустно" это для меня точно
Вопрос к родителям школьников (младших классов): скажите вас устраивает, что школу охраняют от родителей детей в ней обучающихся? т.е. родители практически не допускаются, не пропускаются в школу. Я так понимаю, что это оправдывается защитой от террористов, но на деле, если на самом деле (не дай Бог) кто-то из этих нехороших людей поставит перед собой определенную цель, то их не остановит субтильный охранник и стеклянные двери и не только (школы практически на половину стеклянные, особенно первый этаж). Тогда для чего введен такой жесткий режим (я так предполагаю во всех школах Москвы). На деле родители не имеют возможности ни забрать своего ребенка свободно, ни контролировать процесс обучения и общения его в школе. Родители для школы как враги, которых нельзя пропустить через границу, поднимается шум и выгоняют чуть-ли не взашей и причем на глазах у детей (какой авторитет). Ребенок семи лет врядли чувствует себя уверенно и спокойно в месте, в которое не пускают его родителей и унижают их. Отдает зоной причем строгого режима.
Буду рада услышать ваше мнение.


Вы простите что курите??? Я Супругу до 20-00 не вижу дома, из за того, что она с первоклашками сюсюкается, зубы под партами собирает и пуговицы им пришивает... каждую среду родительский час с 17-00 до 18-00, и это счастье если предок приходит проконтролировать процесс обучения своего чада!
В основном - все косяки на учителей, а то, что в 6х,7х классах линейками пиписки дети меряют никого не интересует...
Процесс образования свободно контролируем, у каждого учителя есть приемные часы, которые родителями игнорируются, мало того игнорируются и родительские собрания.
Потом, каждый родитель считает своего дитя исключением и вундеркиндером, к которому необходимо отдельное внимание.... Пожалуйста - необходимо - велком в частную школу, там вас примут и проводят, можете и за партой посидеть....
Чё жалобы катать?? Сами собственно власть, издающую постановления выбирали, охранники учителей контролируют похлеще детей и ключ от кабинета выдать и глазки построить, так как не удовлетворены жизнью, и погавкать, сквозь щербатые зубы, иногда могут ....
Школа и педагоги тут ни при чем....

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/11/2009, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У каждой школы есть устав. Нужно просто внимательно с ним ознакомиться. Моего мужа однажды охранник тоже в школу не хотел пускать. Муж сослался на устав школы, в котором было записано, что родители имеют право заходить в школу при предъявлении паспорта. На это охраннику возразить было нечего, он записал паспортные данные в журнал и мужа пропустил. Так что для начала внимательно прочитайте устав школы, это основной документ в школе. А если устав вас не устраивает, его можно изменить на общешкольном родительском собрании.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 08/11/2009, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛЕБЕДЬ , цитата:
Вы считаете , что должен прийти дядя Вася и отрегулировать парту Вашему ребёнку?


Я считаю, что прямая обязанность педагога следить за тем, чтоб дети были усажены так, чтоб не деформировался позвоночник. Чтобы ребенок сидел правильно. При чем тут дядя Вася - непонятно.

  ЛЕБЕДЬ , цитата:
И какие проблемы у Вашего ребёнка с туалетом и туалетной бумагой?


Никаких. А что я об этом писала? Что у моего ребенка проблемы с туалет. бумагой?

  ЛЕБЕДЬ , цитата:
Вы считаете, что в течении года школьные стены меняют окрас и их обязательно нужно лицезреть?

  ЛЕБЕДЬ , цитата:
Что-то меня мучают сомнения, что Ваша учительница не находит время поговорить с Вами.



По поводу первого - пишете окровенную чушь. Стены никого не интересуют, читайте внимательно ветку.
А второе - не надо мучаться сомнениями, это вредно для здоровья.
Просто учительница уже не спускается на первый этаж как в первом классе и не обсуждает с родителями наболевшее. Не будет проблем, если ее персонально пригласить спуститься. Но это надо еще суметь сделать, о том и тема ветки, кстати.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
blot-yo
сосед
На форуме:
14 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 45
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 02:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
То составь планирование всех предметов на год и распиши работу в ГПД, то нарисуй 185 конспектов уроков, которые Вы, скорее всего, и проводить-то не будете, то придумайте план воспитательной работы, то посчитайте в процентном соотношении успеваемость учеников...

Извините, прочитала всю эту тему и в шоке!!! ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ!!! ХВАТИТ ЖАЛОВАТЬСЯ!!! Не мы-родители виноваты в том, что вас заставляют выполнять пустую писанину и уж точно не НАШИ дети!!! Не нужно на них отыгрываться!!!
  ИГУАНА , цитата:
мы своего рода "Камера хранения для детей". Вспомните 80-е годы... Многие из Вас, уважаемые нынешние 30-40-летние ходили на продленку??? Продленка считалась чем-то плохим, "отстойным", извините за грубость... Сейчас на продленку у меня ходит 25 человек из 28. И, что самое удивительное, больше половины мам сидят дома, а забирают детей едва ли не в 6 часов вечера!!!! И это 1 класс!!! Бабушка одной моей ученицы живет прямо напротив нашей школы - подъезд в подъезд. В октябре месяце, когда было еще достаточно тепло, она вышла на улицу в 4 часа и в течение двух (!!!) часов курила с соседским дедушкой возле подъезда, и только без 2-х минут 6 отправилась за внучкой

Во-первых в ТО время мы все ходили на продленку, и ложь полная, что это считалось чем-то "отстойным"!! при советском режиме, насколько Вы помните, работать обязаны были выйти даже те, у кого маленький ребенок, страну поднимали!! и следить за детишками, кроме Вас, учителей было некому Во-вторых, извините за грубость...ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО, с кем и где мы курим!! за собой смотрите и свои обязанности выполняйте, пусть и за 14 тыс!!! А то любите посплетничать в рабочее время между прочим...сколько родители получают и сколько у них свободного времени! И правда, Вы же тов. учителя ниразу не задумываетесь какие з.п. у родителей и сколько раз за неделю им вазелином попу в кабинете начальника мажут!! а если что-то не устраивает, работа слишком тяжелая, вперед! в офис!!! там я вас думаю по головкуе гладить никто не станет, будете целыми днями на звоночки отвечать, ту же самую бумажную работку делать и отпуск вам дай бог раз в год выделят...на недельку!! и все это за ТЕ ЖЕ деньги!! совсем уже ОБОРЗЕЛИ!!
Квартиры дают каждой второй, з.п. постоянно повышают, а им всё плохо родители о них отзываются! так выполняйте свою работу как мы в офисах выполняем, тогда и отношение будет и уважение! А в продленке в то чудесное время учителя нами ЗАНИМАЛИСЬ, а не так как сейчас "воспитывайте, родители своих отпрысков, делайте каждый день по три часа дом. задание, т.к. я материал, видите ли не успеваю начитать или начитываю, глотку надрываю, а толку ноль, дети у вас тупые и не забудьте карандаш с ручкой в портфель класть (ребенку 11 лет)!" и это вместо того, что бы самим палец о палец ударить!! А не жаловаться на тяжкую судьбу и бумажную волокиту!! Ни один родитель не даст ребенку дома того, что вы ДОЛЖНЫ давать!!! мы свое дело знаем и уж поверьте выполняем на все 100!! (ручаюсь за всех родителей!), а коллективное воспитание просто ОБЯЗАНЫ дать Вы!! Мы его дать ну никак не можем, даже при очень большом желании!! Уж поверьте я по сто раз на дню дочери про опоздания, про карандаши и форму говорю, а стыдно скорее МНЕ, чем ей! А вот если бы учитель при всем классе, педагогично и мудро выставила бы мою дочурку неряхой, то уверена, больше она бы опаздать не посмела! :wink: Просим дом. заданий побольше задавать - материал совсем не закрепляется..."ой столько потом проверять придется"!! просим выписать оценки, что бы хвосты подтянуть..." ой, это же столько выписывать"!! Обленились совсем, утренники за них должны родители проводить!! стенгазеты для таких вот лбов (мол для своих же детей) должны родители рисовать, ребенок скатился - это родители виноваты, плохо материал вечером после работы в виде дом. задания дали!! только жалобы..жалобы...жалобы...мол нам за проверку тетрадей не доплачивают! вы что совсем обнаглели? может нам еще за вас и тетради проверять?? Тяжело им видите ли! Как же раньше нас учили? И тетради проверяли и утренники проводили!! молодцы учителя были! той закалки и того мышления, а Вы все после развала страны повылезали, точно доярки и двоешницы!
У нас года два назад учительница пришла...её 19 лет было, она старалась, не спорю, но постоянно обижалась и мило губки дула,.. , а один раз мне сказала: "уходите из кабинета, ваша дочь мне сегодня тетрадь на проверку не дала, я с вами не разговариваю" Ой и смеялись же мы! "уходи из моей песочницы, ты мне совочек не дала!" Представляете, кто наших деток учит? Ни тебе практики после института, ни правильной, здоровой психологии! Говорю за себя: ТОВ. УЧИТЕЛЯ! УВАЖЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ! Уважать только за то, что он есть я буду своих родных и близких, уж простите. А Вы не только у детей охоту читься отбиваете, но и у родителей что-то делать для школы!! В первом классе у меня глаза горели, хотелось и моглось...и декорации на коленях ползала рисовала...и ткань для трудов по всей Москве бегала искала..ВСЕ! Отбили всю охоту! А все перетензии свои государству, мы то при чем???
Моя дочь ходит в школу 2026, школа по-ходу вся прогнила!! А уходить...извините не собираюсь! квартиру специально выбирали что бы из окон школа видна! Почему я собственно должна уходить в другую, если меня типа чего-то не устраивает??? Почему моя дочь на другой конец района идти должна с ранцем на спине, если школа в двух шагах?? И потом, везде одинаково, те, кто ушли недовольны и другими школами...
Как тут правильно писали "рыба гниет с головы", директор видимо делать ничего не желает и создает в педагогическом коллективе мягко говоря нездоровую обстановку...год назад в думу намыливалась, но, к нашему сожалению, пролетела! жаль, может кто другой пришел бы, так хочется качественного образования и хороших педагогов для наших ребят!! Подготовка у нас сильная была...коммерческая группа королёвского детского сада, детки с 4 лет писали, читали и программу первого класса выполняли, наша дочь одна из лучших была! с нашего выпуска почти все в гимназии поступили, а мы сюда перехали и пошли конечно же в удобную для нас школу-рядом с домом..сначала вроде ничего, а со второго класса дочь скатываться начала!! теперь каждый день с уроками мучаемся и такое ощущение, что все в классе дебилы! весь класс контрольные на 2-ки пишем!! (это дочка в рядах отличников стояла, теперь твердых хорошистов) Только и слышу от дочки -"нам это не давали, не объясняли и не читали" спрашивается, чем учитель на уроках занимается?? И так везде, я узнавала!!
И знаете что самое страшное?? "демократия", которую мы сейчас строим...добралась и до наших школ!! РАВНОДУШИЕ СО СТОРОНЫ РОДИТЕЛЕЙ! СВОБОДА СЛОВА СТОЛКНУЛАСЬ С НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ! На днях попыталась обсудить на род.собрании как мне казалось, общие проблемы класса, одна проблема была в том, что половине класса поставили тройки проигравшим в эстафету! вы представляете? тройки детишкам, которым и так плохо, в которых боевой дух поддержать нужно, а не желание губить??? вот это педагогические методы!! Вторая проблема не менее значимая.. тема выборов-моему ребенку учитель пригрозил двойкой, за неявку родителей на выборы! вы представляете?? нашли чем шантажировать и чем угрожать, совсем уже беспредел!! Ребенок не должен отвечать за поступки своих родителей и все ради того, что бы перед директором отчитаться!! Где свобода выбора?! Тоталитаризм полный! И такой шантаж уже не в первый раз! Моей дочке так и озвучивают - не поедишь на экскурсию, я тебе двойку поставлю!! Видите, какие у нас сейчас методы педагогики?? Ну так вот...начала проблемы свои озвучивать, думала, может кто еще о таком слышал, поддержит...родители проснулись нехотя...отложили ручки в сторонку...и что вы думаете они сделали? начали шипеть на МЕНЯ!! мол сейчас я своими разборками нарушу их равновесие и род. собрание продлится на неопределенное время!! а мы супер пупер уставшие (это после выходного дня дело было) и мол, если чего-то в учителе не устраивает...идите отсюдова!! идите в другую школу!! А после собрания некоторые лица мило обсуждали учителя и жаловались на плохое образование!! и НИ ОДИН родитель публично не встал на мою сторону!! Хотя это касалось всех! Неужели Вас даже не удивило такое отношение учителя? или всем лишь бы не трогали?? ЛЮДИ!! куда мы катимся??? Мне искренне жаль Вас и очень стыдно, что моя дочь учится с детьми, чьи родители ведут себя лицемерно и гадко!! пока МЫ С ВАМИ будем МОЛЧАТЬ наша страна и в частности система образования не наладится, поборы будут продолжаться, учителя будут наглеть и жаловаться, унижать и ни во что не ставить родителей, НО требуя при этом к себе должного уважения и понимания! Очнитесь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
:)Люда:)
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 695
Откуда: Святоозёрская,32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
Подпишусь под каждым вашим словом. С годами всё только усугубляется, 13лет назад эта система уже присутствовала в наших школах, а сейчас ещё хуже стало. Конечно же есть очень хорошие педагоги, но моя дочь окончив 11 классов видела таких - еденицы. Мне повезло больше, весь класс обожал нашу классную, на её дни Рождения сами бегали покупать ей подарок, а потом всем классом вваливались к ней домой и просиживали у неё часами, а наша англичанка, которая всех нас просто заразила своей любовью к английскому да так что мы всем классом заболели идеей открыть в школе театральный кружок и все спектакли должны были ставиться на английском языке, ну и так далеее. Где те педагоги, которые могут заинтересовать и направить в правельное русло? Скорее всего их нет только по одной причине - бешенный ритм жизни, который и накладывает отпечаток равнодушия к своей работе.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 26 дней
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
  Танчёнок , цитата:
Я не знаю в той ли теме хочу написать, но то, что о "школе и грустно" это для меня точно
Вопрос к родителям школьников (младших классов): скажите вас устраивает, что школу охраняют от родителей детей в ней обучающихся? т.е. родители практически не допускаются, не пропускаются в школу. Я так понимаю, что это оправдывается защитой от террористов, но на деле, если на самом деле (не дай Бог) кто-то из этих нехороших людей поставит перед собой определенную цель, то их не остановит субтильный охранник и стеклянные двери и не только (школы практически на половину стеклянные, особенно первый этаж). Тогда для чего введен такой жесткий режим (я так предполагаю во всех школах Москвы). На деле родители не имеют возможности ни забрать своего ребенка свободно, ни контролировать процесс обучения и общения его в школе. Родители для школы как враги, которых нельзя пропустить через границу, поднимается шум и выгоняют чуть-ли не взашей и причем на глазах у детей (какой авторитет). Ребенок семи лет врядли чувствует себя уверенно и спокойно в месте, в которое не пускают его родителей и унижают их. Отдает зоной причем строгого режима.
Буду рада услышать ваше мнение.


Вы простите что курите??? Я Супругу до 20-00 не вижу дома, из за того, что она с первоклашками сюсюкается, зубы под партами собирает и пуговицы им пришивает... каждую среду родительский час с 17-00 до 18-00, и это счастье если предок приходит проконтролировать процесс обучения своего чада!
В основном - все косяки на учителей, а то, что в 6х,7х классах линейками пиписки дети меряют никого не интересует...
Процесс образования свободно контролируем, у каждого учителя есть приемные часы, которые родителями игнорируются, мало того игнорируются и родительские собрания.
Потом, каждый родитель считает своего дитя исключением и вундеркиндером, к которому необходимо отдельное внимание.... Пожалуйста - необходимо - велком в частную школу, там вас примут и проводят, можете и за партой посидеть....
Чё жалобы катать?? Сами собственно власть, издающую постановления выбирали, охранники учителей контролируют похлеще детей и ключ от кабинета выдать и глазки построить, так как не удовлетворены жизнью, и погавкать, сквозь щербатые зубы, иногда могут ....
Школа и педагоги тут ни при чем....


Я вообще-то не курю ничего, потому что не курю. А простите, что курите вы?! Может быть надо было повнимательнее прочитать, что я писала, речь то шла о "непропускном" режиме в школах.
А по поводу вашей супруги, если все это так, то я очень рада, что такие учителя еще остались, но я думаю, что это исключение из правил. У меня сын - первоклассник, поэтому за всех и тем более учеников шестых и седьмых классов я вам ответить не могу. У нас нет никаких приемных часов у учителя, как только заканчивается последний урок (4-й) её как ветром сдувает.
Власть эту я не выбирала, т.к. голосовала "против всех". Жалоб я не катаю, просто пытаюся обсудить волнующую меня тему.
Если ваша жена собирает под партами зубы первоклашек, то я просто в шоке... Моей первой учительнице никогда не приходиось собирать подобного, может это талант, а может просто она нас любила и мы отвечали ей взаимностью, на ее уроках было всегда спокойно (она никогда не повышала голос, тем не менее всегда был порядок), видимо нужно иметь к этому призвание.
Будьте добры, читайте внимательнее, я нигде не оскорбляла учителей, тем более всех огульно. Судя по тому, как вы агрессивно отвечаете мне, возможно ваша жена предпочитает проводить как можно больше времени на работе, а не с вами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo

Эх, встретиться бы с Вами и расцеловать в обе щеки Честно, так я порадовалась Вашему посту. Огромная благодарность от меня лично. Все правда.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

  blot-yo , цитата:
Ни тебе практики после института, ни правильной, здоровой психологии! Говорю за себя: ТОВ. УЧИТЕЛЯ! УВАЖЕНИЕ НУЖНО ЗАСЛУЖИТЬ!


Точно.

Добавлено спустя 51 секунду:

  alez , цитата:
Процесс образования свободно контролируем, у каждого учителя есть приемные часы,


Фигня, уж простите...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Tina
почти местный
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
со школой и учителями пока еще сталкивались мало, так как только водим ребенка на подготов. занятия, но пропускной режим в школу поражает точно! На входе в нашей школе вас встречают 2 охранника, вид и речь которых, просто живой пример для ребенка, что нужно учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы потом не стать такими же. Вход в школу, просто как в тюрьму строгого режима. Придешь на 5 минут раньше, тебя обхамят и велят ждать на улице и это, несмотря на, плохую погоду и наличие мелкого на руках. А храбрые и хамоватые они такие преимущественно с мамами и бабушками. Сама была свидетельницей, когда охранник таким же манером пытался преградить путь мужчине и как был им послан, что ему ничего не оставалась, как просто отойти в сторону и пропустить его. Да, безопасность детей, конечно превыше всего, но какой пример они каждый день видят перед глазами? И как правило, вот такие наглые снаружи, трусливые внутри ... Почему в детском саду на входе сидит вежливый охранник, с которым приятно общаться и детям и взрослым? Или школы обязаны сотрудничать с каким-то определенным ЧОПом? Или руководство школы просто не замечает их поведения?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 9 месяцев 19 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
blot-yo
озвучили чесс слово все мое недовольство. если честно, просто обидно, когда школа имея упачкованную техникой и оборудованием базу - имеют такой низкий уровень. Да, даю скидку на новый коллектив и пр. НО, весь этот коллектив ведь обучался, получал ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ образование. Я встретила только пару человек из тех, кого можно реально назвать ПЕДАГОГОМ. Могу так писать, потому как сама преподавала правда в ВУЗе.
Куда тогда стремиться, к чему? К самостоятельному обучению своего ребенка? Оно так и происходит. Увы.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Sunny Orange , цитата:
К самостоятельному обучению своего ребенка? Оно так и происходит. Увы.


Ага. А учителя потом на род. собраниях не стесняются намекать на крайний тупизм Вашего ребенка, кот. не усвоил программу. Как язык поворачивается-то... Себя они не обвиняют, почему-то. А родители должны и выучить, и воспитать, и не доставлять хлопот педагогам.
А учителя сейчас должны только одно - дать программу. И неважно, кто как усвоит. Да ну...


Я помню, когда училась, дак за нами учителя бегали, вдалбливали в наши головы, беседовали, советовали. Принимали все через себя, с болью, с любовью... Оставались после уроков, были готовы идти на встречу.. Они оставили лучшее в нас, в наших сердцах, мы вспоминаем о них с любовью и благодарностью.
Что будут вспоминать наши дети, интересно?..Вернее, неинтересно даже. Грустно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
она с первоклашками сюсюкается, зубы под партами собирает и пуговицы им пришивает...

Душевный человек, должно быть Жаль - мы не у неё учились
  alez , цитата:
Потом, каждый родитель считает своего дитя исключением и вундеркиндером,

И Вы в своих будете видеть только самое лучшее
blot-yo
Полностью согласна с Вами.
А относительно домашних заданий хотелось бы добавить от себя копеечку.
Дорогие учителя! Как Вы думаете, до скольки сейчас работают родители? Во многих (да во всех) оффисах рабочий день плавно переходит в рабочий вечер. А ведь с работы ещё до дома добираться не один час. Приедут родители взмыленные и уставшие часов в 8 вечера. И это ещё хорошо если в 8!
КОГДА им помогать детёнышу усваивать учебную программу ?!
На родительское собрание ещё нужно умудриться отпроситься! Так пару раз отпустят, а потом вообще предложат уволиться!
Это у вас рабочий день - песня и отпуск - сказка! А у родителей с этим напряги.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Зачем так нападать на учителей! А вы не думаете какие дети сейчас пошли трудные? И что под каждого ребенка учитель не может подстраиваться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А учителя потом на род. собраниях не стесняются намекать на крайний тупизм Вашего ребенка, кот. не усвоил программу. Как язык поворачивается-то... Себя они не обвиняют, почему-то.

Я тебе говорю как учитель: если учени тупой,не хочет учиться и т.д. - это не вина ребенка,это вина учителя!!!Если учитель поставил "2" ученику,то он не ученику поставил,а себе. Потому как учитель не смог внятно объяснить,заставить,внушить и т.д,это учителю недочёт и двойка!
  Попрыгунья , цитата:
Это у вас рабочий день - песня и отпуск - сказка!

Не соглашусь, Алез правильно сказал. Я когда в школе работала,я уходила в 18-30 оттуда каждый день!!!И то потому что нужно было ребенка из сада успеть забрать до 19-00. Я там сидела и пыхтела над программой,тетрадками,продленкой и всякими организаторскими делами,плюс приходили родители - застрелиться хотела. Отпуск - это да...Согласна - рай. Но учебный год -
  Бурмарина , цитата:
Я помню, когда училась, дак за нами учителя бегали, вдалбливали в наши головы, беседовали, советовали. Принимали все через себя, с болью, с любовью... Оставались после уроков, были готовы идти на встречу.. Они оставили лучшее в нас, в наших сердцах, мы вспоминаем о них с любовью и благодарностью

Такие учителя тоже есть(без скромности скажу - я такая),но таких осталось ОЧЕНЬ мало. Многие приходят,ооторобанят урок и уходят((((

Добавлено спустя 33 секунды:

  хвостик76 , цитата:
А вы не думаете какие дети сейчас пошли трудные?

вот поэтому я и ушла из школу...Ученики срут на учителей(не все)

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 17:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Наверняка ещё во время учёбы в институте вас предупреждали, что работа довольно нервная. Так что по-любому начинающие педагоги в курсе на что идут.
Свой рабочий день ты можешь и сократить и продлить - начальство тебя за это не уволит.
А вот попробуй на 15 минут пораньше уйти из оффиса, если рабочий день у тебя до 18 ( у моей племяшки до 20!), сослуживицы - те ещё сучки, а начальник - дубина!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Polkovnik
почти местный
На форуме:
14 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 58
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Попрыгунья
Да, дамы... С "лексикой", применяемой при обсуждении школьной тематики, у вас точно "все в порядке"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Polkovnik , цитата:
Да, дамы... С "лексикой", применяемой при обсуждении школьной тематики, у вас точно "все в порядке"

Что поделаешь, товарищ Polkovnik, У женщин нервы не стальные. А Вы знаете как обзывала учительница одноклассников моего сына в 1 классе? Баран, дубина, тупица, дурак, идиот... Продолжить? Сын был в шоке

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
А Вы знаете как обзывала учительница одноклассников моего сына в 1 классе? Баран, дубина, тупица, дурак, идиот... Продолжить? Сын был в шоке

Хорошо хоть линейкой по рукам не била!Моя 1-ая учительница так и делала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Хорошо хоть линейкой по рукам не била!Моя 1-ая учительница так и делала.

Какая милая женстчина! Представляю КАКИМИ эпитетами награждали её родители между собой! Господин Polkovnik был бы в шоке от такой лексики

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Наверняка ещё во время учёбы в институте вас предупреждали, что работа довольно нервная. Так что по-любому начинающие педагоги в курсе на что идут.

Да,предупреждали. Но идёт народ в школу,думают,что не всё так ужасно..А поработают полгодика-год и бегут. Вот поэтому у нас текучка такая в школах и часто "болеют" учителя.
  Polkovnik , цитата:
Да, дамы... С "лексикой", применяемой при обсуждении школьной тематики, у вас точно "все в порядке"


Лексика нормальная. Я уже много раз говорила,что если человек учитель(допустим) то он он тока очки носит,пиджачки,умные слова говорит??Бред.
А вы знаете какие корпоративы устраивают учителя????жесть!!!Если бы вы знали,то своих детей в школу вообще бы не водили

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/11/2009, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Представляю КАКИМИ эпитетами награждали её родители между собой

Раньше не особо обсуждали учителей.Ибо можно было много неприятностей для своего ребенка навлеч.А мы на уроках старались не навлечь гнева,но все равно особо неусидчивым доставалось линейкой .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений подготовка ребёнка к школе Susanna Детские организации и мероприятия 6 Среда, 28/12/2016, 01:57 Посмотреть последнее сообщение
Леночка М.

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 11 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования