КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
То составь планирование всех предметов на год и распиши работу в ГПД, то нарисуй 185 конспектов уроков, которые Вы, скорее всего, и проводить-то не будете, то придумайте план воспитательной работы, то посчитайте в процентном соотношении успеваемость учеников... то заполните списки того, кто у вас за месяц и сколько раз позавтракал и пообедал, а также выделите среди них тех, кто из многодетной семьи, кто из социально-незащищенной, а кто из обычной, которые, стало быть, платить за кормление должны... В общем, перечислять всего я не буду, просто скажу, что со всеми этими бумажками и волокитой, на саму работу с детьми времени-то не остается...

Как знакомо...

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 19:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да грустно это все. мы пока ходим в сад. и я не знаю как быть со школой.не хочу отдавать ее в государственную
смысла в этом не вижу

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Странно только почему учителя об этом жалуются родителям. О бумажной работе в смысле). А почему вы собственно говоря своему руководтству об этом не говорите? Почему не обращаетесь в ДЕП образования? Не пишете письма Министру образования и Президенту. Конститируюте факт - у нас много бумажной работы, нам и их воспитанием заниматься некогда, а вы родители сами во всем виноваты.

Я не могу себе представить, что бы я на своей работе начала жаловаться клиентам на то, что процесс работы неправильно у нас огранизован и т.д. Такие вопросы не с клиентами (родителями) надо обсуждать, а с непосредственным руководством. И/или выше.

И зарплата у учителей в настоящее время не мизерная, не нужно прибеднятся. Зарплату подняли, а жалобы учителей все равно остались. По привычке, что ли?

Но вообще-то есть и школы хорошие и учителя замечательные. Просто от Бога учителя. Особенно амбиционзные молодые (и не очень) директоры школ меня радуют.
Вроде обычная государственная школа - а детям радость. И любовь к собственной школе.
Я про государственные школы. Все эти частно-элитно-понтовые не люблю. Но это только мое, сугубо субъективное мнение.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
я сама сменила не одну школу. поэтому знаю какие бывают. вот и мучаюсь вопросом как найти хорошую и попасть в нее

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 19:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нен

Я иду прямым ходом к директору. Все зависит от него, в большей степени. Хотя в начальной школе главное - учитель. Даже при относительно плохом директоре и общей атмосфере в школе, хороший учитель - это фсе.

Да тут, в Кожухово школы неплохие. Походите-посмотрите (вместе в дитем), может что и приглянется-понравится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 20:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Как знакомо...



Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

  lizka , цитата:
Странно только почему учителя об этом жалуются родителям. О бумажной работе в смысле). А почему вы собственно говоря своему руководтству об этом не говорите?

Да никто не жалуется родителям на бумажную работу, я всего лишь объяснила, почему моя работа меня не радует. Потому что на вопитание детей времени не остается, хотя наша основная работа заключается именно в этом, а не в написании конспектов. Я учителей оправдываю, которые находятся в очень сложных условиях, и называть их "бывшими доярками" - это по меньшей мере некрасиво. А кто, по-Вашему, должен учить Ваших детей? Кандидаты наук? Профессора? Так, если бы уровень зароботной платы был такой, чтобы учитель мог спокойно прокормить себя и свою семью, тогда и кадры были бы куда лучше. Кем был учитель хотя бы 15-20 лет назад? Царем и Богом. А сейчас? Вы знаете, как относятся к нам родители? Как к обслуживающему персоналу. Я СЕРЬЕЗНО


Последний раз редактировалось: ИГУАНА (Вторник, 06/01/2009, 01:31), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
Вы знаете, как относятся к нам родители? Как к обслуживающему персоналу. Я СЕРЪЕЗНО

самое ужасное, что и дети также
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
А кто, по-Вашему, должен учить Ваших детей?


Наших детей должны учить учителя уважающие в ребенке личность, не травмирующие ему психику и достаточно грамотные - не говорящие слово лОжить, к примеру, и не ругаться матом. (У меня сынок один раз высказался на мой вопрос: "А у вас что в школе матом ругаются?". Ответ, который меня сшиб с ног: "Ну, кроме учителя математики, у нас все так говорят" Я вообще-то думала, что он от детей слышал...

  ИГУАНА , цитата:
Так, если бы уровень зароботной платы был такой, чтобы учитель мог спокойно прокормить себя и свою семью,


Не лукавьте. В Москве уровень зарплаты учителей позволят содержать семью. Не супер-пупер заработок конечно, но вполне достойный. Специально выясняла у учителей.

  ИГУАНА , цитата:
Вы знаете, как относятся к нам родители? Как к обслуживающему персоналу.


Нуу в какойто степени так и есть. Не обижайтесь.
А потом это общий уровень родителя. Не позволяйте к себе так относится.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Valeriy
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 169
Откуда: Кожухово, Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/01/2008, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Мадам , цитата:
Мнение о школе

  ИГУАНА , цитата:
Всем здравствуйте

НИАСИЛИЛ... Слишком многа букаф...
А в целом, "в каждой шутке лишь доля шутки"... - везде по-разному....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне грустно от того, что мой ребёнок (несомненно, самый лучший) пойдет в заведение под названием современная школа, где её на протяжение 11 (или скольких-то там) лет будут отучать от самостоятельности, отучать думать, отбивать естественную потребность в знаниях, плюс испортят зрение, осанку и желудочно-кишечный тракт.

У меня вопрос к родителям и педагогам: зачем нашим детям эта сумашедшая погоня за "знаниями", противоречащая законам физиологии нервной системы маленького человека?
И как относиться к этому родителям?

Пример: мальчик 8 лет и его папа (или мама в зависимости от ситуации)
тратит около 9 часов в выходные дни на домашнее задание. Папа или мама - это обязательная компания не потому, что он ленится, а потому что без родителей ребёнок просто не может выполнить поставленных задач. Учителя ровняются на отличников, родителям тоже не хочется, чтобы ребенок плохо учился, они занимаются с ним ещё интенсивнее. В итоге у мальчика низкая самооценка, нежелание учиться и т.д.
Папа мальчика вспоминает, что такие задания, в частности, по английскому, он выполнял, когда сам учился в 6-7 классе.

ИГУАНА, Ваши проблемы решатся в том случае, если появятся компы у каждого учителя. Проверено. (Врачи раньше тоже утопали в бумажной возне, теперь всё гораздо проще).
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
В Москве уровень зарплаты учителей позволят содержать семью. Не супер-пупер заработок конечно, но вполне достойный. Специально выясняла у учителей.


Ну, для того, чтобы получать, к примеру, 25 тысяч, нужно работать с 8 утра до 6.30 вечера, как, собственно, работаю я, сколько, собственно, и получаю. А если учитель работает только на одну ставку, то пусть он будет любезен прожить на 12.500. Это много?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Нен
шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 2557
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tёpik
+100 теже мысли

__________________________________
При дрессировке кошки, главное сделать вид, что вы дали именно ту команду, которую она выполнила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нен , цитата:

+100 теже мысли

Ну да,если директор школы не твой родственник, который повесит на тебя все свободные ставки - то остается только после работы, высунув язык, побегать по частным урокам)))


Последний раз редактировалось: ИГУАНА (Понедельник, 28/01/2008, 01:25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 8 месяцев 1 день
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИГУАНА, простите, Вы о чём?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tёpik , цитата:
ИГУАНА, простите, Вы о чём?

Это не Вам, чудовищно извиняюсь)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
КлюКва
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 183
Откуда: Рудневка, 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 01:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
Бабушка одной моей ученицы живет прямо напротив нашей школы - подъезд в подъезд. В октябре месяце, когда было еще достаточно тепло, она вышла на улицу в 4 часа и в течение двух (!!!) часов курила с соседским дедушкой возле подъезда, и только без 2-х минут 6 отправилась за внучкой... И таких примеров масса.

Согласитесь, что в этой ситуации, внучке намного лучше на продленке, чем с бабушкой! Наверняка, с наступлением зимы бабуля прекратила выходить курить на улицу, сидит себе, покуривает на кухне...На продленке у девочки намного меньше шансов заработать астму, чем дома!

Хочу откликнуться на ваш призыв вспомнить детство золотое и в том числе продленку. Да, мы ходили на продленку, почти весь класс, т.к. родители работали и бабушки тоже. Но некоторым деткам, все-таки давали ключи и они уходили после уроков домой (даже не обедали в школе).
А сейчас многие родители готовы рикнуть и разрешить своему ребенку одному идти из школы, заходить в подъезд, открывать дверь и полдня сидеть у телевизора? Слишком опасно стало! Уж лучше "камера хранения"! Хотя и в этой "камере" детям могут встретиться не самые добрые и честные люди (учителя, воспитатели и т.д.)
Уважаемая игуана! Не хочу Вас обижать и расстраивать еще больше, но...похоже вы заболели профессиональной болезнью педагогов!!!!!!!
Называется она СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ!

__________________________________
Выход есть всегДА! Только... он может вам не понравиться
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 22 дня
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 02:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КлюКва , цитата:
похоже вы заболели профессиональной болезнью педагогов!!!!!!!
Называется она СИНДРОМ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СГОРАНИЯ!


Я нисколько не обижаюсь))) Я еще раз повторюсь - я ни в коем случае не хотела никого обидеть, я лишь встала на защиту учителей, одним из которых являюсь сама)


Последний раз редактировалось: ИГУАНА (Вторник, 06/01/2009, 01:35), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Берёзка
цап-царап
На форуме:
17 лет 10 дней
Посты: 2392
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 12:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИГУАНА , цитата:
Хочу немножко встать на защиту учителей, каковым сама являюсь.

  Antony , цитата:
Как знакомо...

О, кругом коллеги! :wink:
Одна моя знакомая, проработавшая в школе более 20 лет, решила вдруг податься в няни. И не потому что что-то не складывалось в педагогической деятельности, а совсем даже наоборот. Её знал практически каждый житель района, к ней первой заканчивалась запись в первый класс, популярность была невероятная. Но последней каплей послужила сцена в бане, когда к ней подбежала одна из родительниц с воплями: «А как там мой Васенька!» Бедная учительница, как она сама рассказывала, стояла и не знала, что ей лучше тазиком прикрыть – нижнюю часть тела или верхнюю? Ну прямо хоть под землю провалиться от щекотливости такой ситуации, ведь как известно в баню одетыми не ходят.
Но после непродолжительного времени она опять вернулась в школу, где всё-таки уважительно называют по имени-отчеству Людмила Анатольевна, прислушиваются к твоему мнению, в отличие от работы в семьях, где ты bonna Люда, выполняй, что скажут и не рассуждай!

А на счёт работы в школе можно сказать однозначно, что очень быстро наступает момент эмоционально истощения. Первые работы по этой проблеме появились в США. Американский психиатр H.Frendenberger в 1974 г. описал феномен и дал ему название "burnout", для характеристики психологического состояния здоровых людей, находящихся в интенсивном и тесном общении с людьми. Социальный психолог К.Maslac (1976 г.) определила это состояние как синдром физического и эмоционального истощения, впоследствии получивший название «Синдром эмоционального выгорания».

Синдром эмоционального выгорания (СЭВ) - это реакция организма, возникающая вследствие продолжительного воздействия профессиональных стрессов средней интенсивности. На Европейской конференции ВОЗ (2005 г.) отмечено, что стресс, связанный с работой, является важной проблемой примерно для 1/3 трудящихся стран Европейского союза.
СЭВ - это процесс постепенной утраты эмоциональной и физической энергии, проявляющийся в симптомах эмоционального, умственного истощения, физического утомления, личной отстраненности и снижения удовлетворения исполнением работы.
СЭВ - это выработанный личностью механизм психологической защиты в форме полного или частичного исключения эмоций в ответ на избранные психотравмирующие воздействия. Это приобретенный стереотип эмоционального, чаще всего профессионального, поведения. "Выгорание" - отчасти функциональный стереотип, поскольку позволяет дозировать и экономно расходовать энергетические ресурсы организма.

Старый анекдот.
- "Мама, я не хочу в школу!"
- "Надо, сынок!"
- "Надоело, опять Сидоров будет драться, а Марьиванна - жаловаться на зарплату... Не пойду!"
- "Нельзя не идти, сынок! Ты же директор школы...".

"Психологи и психотерапевты говорят, что целый ряд профессий связан с пребыванием в такой агрессивной среде, которая действительно опасна для столь деликатной субстанции, как человеческая психика: военные, милиционеры и спецслужбисты, педагоги, врачи...
Начинается все, как в вышеприведенном анекдоте - с потери удовольствия от работы: неприятно от одной лишь мысли о новом трудовом дне. Затем растет недовольство "противной стороной": это они (ученики, пациенты и т.д.) виноваты, ведут себя неправильно, тупые... Затем раздражение распространяется вовне работы, на друзей и домашних. Дальше - хуже: начинаются вегетативные расстройства. И наконец, уже хочется бросить все к черту. Так один коллега г-на Калмыкова, психолог, и ушел в официанты...
Но что интересно: накопленная усталость здесь обычно ни при чем, "сгорают" чаще, по наблюдению доктора Калмыкова, молодые люди, еще не "распробовавшие" свою профессию! А если человек в профессии растет, то интерес к работе сохраняется - это и есть главная составляющая техники безопасности от "сгорания".
http://www.evening-kazan.ru/article.asp?from=section&section_id=4&id=26617&artcount=724&artoffset=40&limit=20

__________________________________
Ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 12:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Берёзка , цитата:
«А как там мой Васенька!»


__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
UMka
старожил
На форуме:
17 лет 8 дней
Посты: 263
Откуда: Святоозеоская,18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2008, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Нуу в какойто степени так и есть. Не обижайтесь.

А к себе вы тоже как к обслуге относитесь?Вы же мама,значит и воспитатель и педагог и много чего еще в одном лице.
Я не учительница.Учительница моя свекровь.И я знаю с какой тоской она вспоминает о временах,когда учителя были в авторитете в первую очередь у родителей.К сожалению именно родители дают своим детям такое представление о труде учителей.
Мои мальчишки пока только в саду,но с воспитателями мы союзники,а ,значит,представить себе не могу,чтобы кто-нибудь из детей поставил под сомнение слова или действия наших педагогов.

__________________________________
Слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 2 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования