КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2009, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
мамочки сыночкам до 11 класса кое чего подтирали.

школа сама отрегулирует посещаемость. Однокласники затравят маменькиных сыночков.
Главное у всех должно быть ощущение реальной свободы и защищенности у мл. школьников.
  Ма-ри-ша , цитата:
Так и вшколе: пусть ходит кому не лень...даешь свободу передвижению

Не надо передёргивать. Требуется всего-навсего составить список родителей с фамилиями
и инициалами дать охранникам, по списку и паспорту пропускать.
Зато от этого пользы будет больше чем вреда.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2009, 22:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Требуется всего-навсего составить список родителей с фамилиями
и инициалами

Ну вот как раз это вся началка,плюс 70%средняя школа и 40% сттаршая...родителей.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2009, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Софокл Кожуховский , цитата:
Не надо передёргивать. Требуется всего-навсего составить список родителей с фамилиями
и инициалами дать охранникам, по списку и паспорту пропускать.
Зато от этого пользы будет больше чем вреда.


Поддерживаю. Здорово подбешивает, что ты не можешь спокойно пообщаться с педагогами, надо немыслимыми способами их отлавливать, бред какой-то. Я считаю, что охрана должна пускать родителей безо всяких списков. Паспорт оставляешь и вперед по своим делам.
В прошлом году несколько раз была такая ситуация: на первом этаже охранник отказывается позвать ребенка, типа пост нельзя покидать, пропустить меня тоже отказывается, типа я посторонняя. На мой вопрос - а как мне в таком случае забрать ребенка в ответ "не знаю". Ну не бред?? Идиотизм просто редкостный.

Мне кажется, вход в школу для родителей должен быть свободный. Я хочу видеть и знать в каких условиях учится мой ребенок, хочу видеть и парты, и коридоры, и столовую, причем тогда, когда она не закрыта. Я считаю, что каждый родитель имеет на это право. И никакого проходного двора не будет в школе, потому как народу без надобности просто так там лазить....

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2009, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
у нас нет атких проблем. Либо звонишь учительнице и она спускается. Либо паспорт показываешь и тебя пропускают на этаж,в кабинет. Может не во всех школах так хорошо.

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/11/2009, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Может не во всех школах так хорошо


Наверное...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ИГУАНА
старожил
На форуме:
16 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 358
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 01:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
вход в школу для родителей должен быть свободный. Я хочу видеть и знать в каких условиях учится мой ребенок, хочу видеть и парты, и коридоры, и столовую, причем тогда, когда она не закрыта. Я считаю, что каждый родитель имеет на это право

Чудовищно извиняюсь, что влезаю в разговор. Мне стало очень интересно по поводу парт и коридоров. Вы что же, никогда не были внутри школы? Не заходили в класс? Не видели, какие парты стоят и какого цвета стены? И еще очень любопытно, как Вы хотите посетить столовую, если она еще работает? В качестве кого? Это же, простите, не музей. Там творится очень сложный процесс, поверьте. Тут учителям бы справиться и дежурным по столовой, а если каждый будет интересоваться, то о какой гигиене можно говорить? Тут не только свиной грипп, а еще чукотскую холеру подхватить будет можно. Вы в детском садике ходили на кухню? Думаю, вряд ли. Да и в спальню Вас, скорее всего, не пускали посмотреть, как спит Ваше чадо. Нужно просто спокойнее относиться к происходящему. Школьники ведь не новорожденные и беззащитные создания. Они разговаривать умеют, почти все. И обо всем, что не так, скажут своему педагогу. Не надо так переживать. А на парты и стены Вы полюбуетесь на родительском собрании и на дне открытых дверей. С УВАЖЕНИЕМ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В нашей школе (СВАО), где я работаю, так называемый " паспортный режим" посещения родителей введен лет 7 и никогда не было никаких проблем У охраны лежат списки родителей всех классов, при необходимости любая мама или папа могут пройти в школу свободно в любое время.А в начальной школе процедура еще проще:связь с родителями постоянная, поэтому утром предупреждаю охрану о визите в такой- то класс, кабинет- и все!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
compass
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2838
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не считаю что родители должны безпрепятственно перемещаться по школе. идет эпидемия гриппа, во-первых. а во-вторых, учителям и без вас общения хватает. для общения существуют родительские собрания. ну и в-третьих.....наблюдала вчера как подвыпивший дядька пытался забрать раньше времени из школы сына.... форменное безобразие! и большой респект охране, которая уговорами (а не грубо! хотя мужик прям напрашивался чтоб его послали) убедила его что это делать не стоит.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Родителям в школе делать нечего!А для контроля за детьми существуют родительские собрания там кстати можно и парту своего ребенка увидеть и на стены посмотреть а особо любопытным и по школе прогуляться.У нас в классе собрания почти каждый месяц.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никакие родительские собрания не дадут полного представления о том, в каких условиях учится Ваш ребенок. Мое чадо не первый год ходит в школу, я знаю что говорю. В нашей школе родительские собрания проходят пару раз в год, хорошо если будет их три. И не всегда можно эти собрания посетить, сами понимаете. А потом - что Вы увидите на родительском собрании?? только один класс и все. Не согласна я с тем, что родители не должны свободно иметь доступ в учебное заведение. Все дети умеют говорить? да что Вы?..ну надо же. А вот мой ребенок очень стеснялся нового учителя, даже боялся и не говорил мне о том, что почему-то на последней парте ее усадили совершенно не по росту. Никто не волновался о том, что парта была у девочки под подбородском, и я сама бегала ее регулировала, это была моя инициатива, потому что Я это ЗАМЕТИЛА И ПРОЯВИЛА ИНТЕРЕС. А так бы и сидел ребенок подбородком на парте. Как-нибудь учился бы. И молчал, между прочим. Так что - увольте. НИкто не говорит о чрезмерной опеке, но это разумно - знать где и как проводит ВАШ ребенок пол-дня.
О столовой. Что за ерунда? какая еще гигиена?? Я что, не могу в сменной обуви и без верх.одежды зайти и посмотреть чем их кормят?? ну Вы даете, товарищи. Я и ходила, и смотрела, увидела и качество еды и цены. А что мне может членораздельное рассказать первоклашка? да они не помнят, что у них было на завтрак-обед. Может быть, Вам больше повезло, Ваши детки с семи лет уже помнят весь свой день, откровенно рассказывают, что их беспокоит, не боятся педагогов, не переживают и прочее.
А мой ребенок самый обычный. Бегает-носится, приходит домой уже наполовину не помнит, что в школе было. Какие уж там парты, какие там вопросы про туалет. бумагу в туалете, про обеды.... Может, одна я такая "невезучая", но убеждена, что в школе родителям самое место. Именно пару раз в год кому надо зайти и посмотреть ВСЕ что хотят. И физкульт. зал, и столовую, и классы. Это по-моему НОРМАЛЬНО.

И в дет. саду я всегда видела, что кушают детишки. Я могла разуться, зайти в группу, спальню, если мне надо было. И это тоже было НОРМАЛЬНО, потому что я МАМА и только мне по большому счету есть дело до того, чем живет мой малыш.

Вот так-то.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 17:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну мнения увсех разные.Я точно знаю что моей дочке не понравится если я буду по школе шастать.А что ела рассказывала еще в садике.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Родителям в школе делать нечего!

Так думают сотрудники, но не родители и школьники.
Главное не чтобы там что-то делать.
А чтобы все знали: если потребуется - приду без проблем.

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если возникнет такая необходимость или какието проблемы я тоже приду!А посмотреть на меню в столовой или еще что нибудь из этой оперы-нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 19:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Если возникнет такая необходимость или какието проблемы я тоже приду!

Вызовут!
А вот просто по собственному соизволению посетить будет сложновато, во всяком случае в нашей 2031

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 19:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня лично с этим пока проблем не возникало. Но знаю другие родители заходили якобы к учителю без проблем нужен только паспорт.Школа 2026
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Танчёнок
почти местный
На форуме:
15 лет 1 месяц 22 дня
Посты: 56
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
А вы представляете какая толчея будет если родители всех пусть младших классов одновременно зайдут в школу?А потом школа это не детский сад .Деткам нужна самостоятельность.

Ну во-первых, одновременно "родителям младших классов" и не получится зайти.
Во-вторых, когда я училась в школе туда был свободный доступ и почему-то никакой толчеи никогда не видела. Против самостоятельности деток ничего не имею, и считаю что родителям заходить в школу порой очень нужно и совсем не для того, чтобы завязывать шнурки и подтирать что-то до 11 класса. Ни разу никогда не видела, чтобы родители старшеклассников без особейшей необходимости приходили в школу.
Мне бы хотелось какие-то проблемы предотвращать, а не решать уже возникшие.
Родительские собрания бывают 3-4 раза в год и на них решаются несколько иные проблемы.
И потом действительно есть дети, которые очень мало, что расскажут, вот и мучайся догадками, что происходит с ребенком.
Во время моей учебы в школе (и моего мужа и всех друзей) родитель мог придти даже на уроке посидеть и оценить обстановку.
Кстати в детском саду почему-то не происходит сумашедшей давки, хотя иногда приходят оба родителя сразу, как-то же умудряются даже одевать бахилы.
Я сама каждый день не заходила бы, но сам факт настораживает, от кого и что прячут, наших детей от нас? Или так проще - делать можно что угодно, свиделей нет и проблем нет, зачем нам родители - только под ногами мешать?
Кстати школа ведь не тюрьма и даже не частная школа, они содержатся за счет государства, а значит из наших налогов, но при этом никакого отчета и контроля, мы доверяем им самое дорогое, а нас на пушечный выстрел не подпускают туда.
Т.к. мы с мужем работаем оба, то ребенок на продленке, ее ведет другой учитель, т.е. нашего учителя я практически не вижу, а когда вижу, то ей всегда некогда.
Я не считаю себя демократичной мамочкой, но кстати ведь у нас кажется демократия? У кого бы узнать на основании каких таких законов, либо подзаконных актов в обычных школах установлен такой строжайший... беспредел?!
И вообще, я считаю, что наш родительский авторитет убивается этими невежливыми сотрудниками школы, дети наблюдают эту картину каждый день и это не приносит им пользы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 7 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/11/2009, 21:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танчёнок , цитата:
Во время моей учебы в школе (и моего мужа и всех друзей) родитель мог придти даже на уроке посидеть и оценить обстановку.

У нас и сейчас так можно. Главное договориться с учителем.
  Танчёнок , цитата:
а нас на пушечный выстрел не подпускают туда.

ну почему же..Берите паспорт и проходите спокойно! Если не пропустят - то пусть покажут на бумаге на каком основании..А уних основания как такого нет,это внутренний распорядок школы(знаю,потому как работала сама в школе)
  Танчёнок , цитата:
т.е. нашего учителя я практически не вижу, а когда вижу, то ей всегда некогда.

наша учительница всегда находит время. Если ваша не находит - то к директору,и поверьте она сразу же найдет для вас время.


  Цитата:
никакого «указа» о запрете родителям проходить в здание школы не существует. Единственное требование к родителям, встречающим детей, состоит в том, чтобы они ожидали детей в холле на первом этаже, а не поднимались во время урока в классы. Если есть необходимость встретиться с педагогами, администрацией школы родители регистрируются в специальном журнале, который находится у охранника, и во время перемен или после окончания уроков решают все возникающие вопросы.

К сожалению ссылку не скопировала(((

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 05/11/2009, 00:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
наша учительница всегда находит время


опыт мне подсказывает, что это только пока они первоклашки... буду рада, если ошибусь

  Танчёнок , цитата:
Кстати школа ведь не тюрьма и даже не частная школа, они содержатся за счет государства, а значит из наших налогов, но при этом никакого отчета и контроля, мы доверяем им самое дорогое, а нас на пушечный выстрел не подпускают туда.


Вот-вот. Еще надо объяснить и потерпеть, чтоб иметь возможность увидеть, где твой ребенок...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ЛЕБЕДЬ
сосед
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2009, 21:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Никто не волновался о том, что парта была у девочки под подбородском, и я сама бегала ее регулировала, это была моя инициатива, потому что Я это ЗАМЕТИЛА И ПРОЯВИЛА ИНТЕРЕС

Вы считаете , что должен прийти дядя Вася и отрегулировать парту Вашему ребёнку?
  Бурмарина , цитата:
какие там вопросы про туалет. бумагу в туалете,

И какие проблемы у Вашего ребёнка с туалетом и туалетной бумагой? Разве Ваши родители не покупают на класс туалетную бумагу?
  Бурмарина , цитата:
но убеждена, что в школе родителям самое место

Вот и приходите, думаю Вам будут рады.
  Бурмарина , цитата:
пару раз в год кому надо зайти и посмотреть ВСЕ что хотят. И физкульт. зал, и столовую, и классы. Это по-моему НОРМАЛЬНО

Вы считаете, что в течении года школьные стены меняют окрас и их обязательно нужно лицезреть? Или у Вас много свободного времени чтобы ходить туда пару раза в год?
  Бурмарина , цитата:
Ма-ри-ша , Вы написали ранее следующее:
наша учительница всегда находит время


опыт мне подсказывает, что это только пока они первоклашки... буду рада, если ошибусь

Что-то меня мучают сомнения, что Ваша учительница не находит время поговорить с Вами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Sunny Orange
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 277
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/11/2009, 22:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛЕБЕДЬ , цитата:
должен прийти дядя Вася

ну если школа богата дядь Васями, то да...а так учитель вполне мог сам посмотреть, и потом уже обратиться к родителям.

  Бурмарина , цитата:
буду рада, если ошибусь

я не ошиблась. Меня такой подход абсолютно тоже не устраивает. Мне вот интересно, а звонить на мобилу учителю лучше чем прийти в школу(предложено было как альтернатива)? Для меня как раз такой вариант не приемлем, потому как никогда не знаешь, чем учитель занят в этот момент(даже в рабочее время, после уроков). Теряется связь все таки с учителем - все равно что перевести общение через комп. Вроде то же самое, а человека то нет. Видимо я такая уже устаревшая, не в ногу со временем.
У каждой школы свои правила, но такое ощущение, что в Ко они единые.

__________________________________

Зачем вам солнце, если есть Я!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Отсутсвие медработников в школе Нюра77 Школы 12 Понедельник, 21/11/2011, 18:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 10 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования