КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  зануда , цитата:
Я лично не готова, наверное потому данную профессию не выбирала, но не из-за заработка


Чт-то вы непонятное написали.
  lizka , цитата:
У меня, к примеру, подружка работает - начальником телеграфа. У нее зарплата 12 тыс. рублей.

Вот скажите вы такой маме, что учительсткая зарплата в 25 тыс. низкая. Думаете она вас поймет?

Мнгие в России живут в гораздо худших экологических условиях, нежели мы в Кожухово. Однако же вы продолжаете беспокоиться о кожуховской экологии.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

  зануда , цитата:
На мой взгляд осознает, еще как

Оно и заметно. Вот, говорит общество, зажрались учителя.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 8 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
lizka , Вы написали ранее следующее:
У меня, к примеру, подружка работает - начальником телеграфа. У нее зарплата 12 тыс. рублей.

Вот скажите вы такой маме, что учительсткая зарплата в 25 тыс. низкая. Думаете она вас поймет?

Мнгие в России живут в гораздо худших экологических условиях, нежели мы в Кожухово. Однако же вы продолжаете беспокоиться о кожуховской экологии.


__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
зануда , Вы написали ранее следующее:
Я лично не готова, наверное потому данную профессию не выбирала, но не из-за заработка

Чт-то вы непонятное написали


Данную профессию не выбирала потому, как считаю, что профессия педагог и врач, в первую очередь призвание, а так же объективно оцениваю то, что это огромная ответственность учить чужих детей, которую на себя возложить не могу.

  Antony , цитата:
Оно и заметно. Вот, говорит общество, зажрались учителя.

Не могу сказать зажрались или нет, я с ними не обедаю. Но когда ребенок в школе получает хорошие отметки, а потом просто из интереса ведешь к другим преподавателям и делаешь так называемый "срез знаний", на котором кроме поверхностных знаний еще и пробелы, т.е определенные темы "решили не проходить", приходишь к учителям, а в ответ получаешь: "Знаете какая у нас зарплата?" То понимаешь, что теперь возникает у тебя потребность еще в одной работе, для того что бы так называемые недоработки образования устранить. Ведь учителей не интересует, какая зарплата у родителей школьников.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
зануда
Честно говоря, уже устал повторять. Прочитайте и скажите с чем вы не согласны:

  Antony , цитата:
Естественно банальным повышением зарплат ситуацию не исправишь. Те горе-учителя, о которых писали, не изменят своего отношения. Но изменение зарплат позволит во-первых, привлечь в школу нужных школе людей; во-вторых, отбирать из нескольких кандидатов лучшего; в-третьих, требовнияк учителям будут подкреплены материально

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марфуша
ветеран
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 662
Откуда: не Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony, мой муж получает немного больше, чем верхняя сумма.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 20:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марфуша , цитата:
Antony, мой муж получает немного больше, чем верхняя сумма.

По-моему, уже очень много раз объясняли, что дело не в самой сумме как таковой. Уже и я писала, что 25 тыс. это уже хорошо, но лично для меня это не не те деньги, которыми государство оценивает работу учителя. Я попробовала себя в этой роли. Начинала с 7-ми тыс. руб и то только потому, что молодым специалистам стали делать надбавки, чтобы они в школу шли. Так бы было тысячи 4-5. Это конечно было несколько лет назад. Одной мне было очень неплохо, я жила с родителями и в основном моя ЗП шла на свои нужды. Да и прежде всего на нормальный костюм учителя. Не хотелось одеваться как старушка, в джинсах нельзя. Вот чтобы купить для работы костюм нужно было тоже выделить деньги. Потом я столкнулась со всеми сложностями учителя. В первую очередь это обязанность учителя собирать деньги, организовывать ремонты и при этом бояться, вдруг родители начнут жаловаться. А ведь мне их деньги не нужны, мне даже все равно в каком классе учатся их дети, пусть даже в зеленых стенах ремонта 90-х годов. При всем этом, профессия мне нравилась, детей никогда не унижала и не высказывала родителям о своей ЗП или трудностях. Никогда не покупалась, если дарят подарки и понимаешь, что хотят лучше отметки. Что знаешь, то и получаешь. Даже приходилось завышать, т.к. много двоек ставить просто не разрешают. Родители ко мне относились хорошо, не думаю, что кто-то вспоминает меня плохо. Потом мне предложили работу не в образовании за теже деньги. Я долго колебалась, но выбрала видимо правильный путь. За теже деньги, но у меня не было столько проблем. Я пришла, отработала положенные часы на новой работе и ушла, получив теже 7-8 тысяч рублей. И не надо было костюм покупать, ходила в джинсах, брюках и в чем мне удобно. А сколько сил у меня уходило на работе в школе. Да, тогда 7-8 тысяч тоже было нормально, но при такой загруженности меня как учителя ЗП я считаю маленькой. Повторю, не от средней ЗП по Москве, а исходя из сил, рабочего времени потраченного и отданного на работе. Я считаю, что получая такую "нормальную" ЗП учителя недооценивают, не дооценивают его труд. Ушла не из-за этого, это я уже позже осознала, а из-за той нагрузки, которую надо нести в школе против самой воли учителя. Пока работала, получила второе образование. Очень бы хотелось работать с детьми, но в такой обстановке я не хочу. Отдавать столько сил, нервов и не иметь прав, да еще получать нет, не копейки, а пусть 25 тыс. рублей, когда можно спокойно за такие деньги сидеть в офисе и не иметь столько ответственности. Я бы вернулась в школу, но не только когда повысят ЗП учителям, а тогда когда многое бы поменялось в системе образования. И прежде всего бесплатное образование было бы действительно бесплатным, или какая-то сумма вносилась родителями, как законным, а не называемая "поборами". Действительно на личные нужды класса. А пока это называется "поборами" и заставляют этим заниматься учителя, меня это оталкивает больше, чем ЗП и нагрузка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
или какая-то сумма вносилась родителями, как законным,


Это было бы нарушением конституционного принципа бесплатности образования....

  Алиночка , цитата:
А пока это называется "поборами" и заставляют этим заниматься учителя, меня это оталкивает больше, чем ЗП и нагрузка.


А кто заставляет?

Директор? ДЕП образования?

И чем грозят, если учитель не будет этого делать?

Я так себе понимаю, что поборы не входят в должностные обязанности учителя, почему же никто из учителей не отказывается?


Я правда сама-то не особенно страдаю. Если расходы считаю целесообразными, могу денег дать, а если нет, то все вымогатели весело идут лесом и тихо радуются...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Алиночка , Вы написали ранее следующее:
А пока это называется "поборами" и заставляют этим заниматься учителя, меня это оталкивает больше, чем ЗП и нагрузка.


А кто заставляет?
Да, директор заставляет. Сначала директор или его заместители раздают легко и непринужденно квитанции на добровольный взнос школы для родителей, потом вместе с родителями или даже без них определяют сумму взноса и она становится обязательной. В конце каждого полугодия или года директор смотрит отчетность по взносам и вложениям каждого класса в свой личный кабинет и вызывает учителя данного класса. Если расчеты показывают низкий уровень взносов класса, то директор назвывает на пед. советах учителей, чья работа как классного руководителя не заслуживает похвалы. Примерно это звучит так: "Из-за класса 2 а, классный руководитель Алина Сергеевна, и из-за 3 б класса... нам не хватает на ремонт спортивного зала... ". Периодически вызывается каждый учитель лично к директору и лично ему высказываются примерно следующее: (пример по себе) Алина Сергеевна, Ваш класс вместо 14. тыс 200 рублей, сдал всего 5-6 тыс. Из-за вас в школе нехватка того-то и того-то. Кто будет компенсировать недостаток? Вы сможете лично вложить недостающую сумму? " Вы не представляетет, каково это слышать! Тем более, что я понимаю родителей, которые не всегда могут внести сумму. Был и такой случай. В школе вводилась платная услуга виртуальная школа, где учителю необходимо было заносить все новости и отметки учащихся на сайте, а родители могли бы все узнавать не приходя в школу. Школа оплачивала управлению образования сумму за договор, обслуживание и др. Эту сумму должны были покрывать родители, но так как у нас в школе не набралось нужное количество родителей, то учителя были вызваны снова для решения проблемы: Директор договор подписывает, а деньги нужно искать. Предлагалось оплатить самим учителям. Конечно, в результате заплатили из общей казны школы. Но вести учителям виртуальную школу пришлось бесплатно, а данная работа должна была оплачиваться учителю - 1000 руб в месяц. (говорили об этом в управлении образования), а директор говорил так,: "Оплата Вашего труда из родительской оплаты, на это средств государство доплаты ен выделяет. Ваш класс не оплатил и не покрыл договор, поэтому и речи нет о доплате за доп. работу". А работать приходилось в виртуальной школе, т.к. сверху тоже есть проверяющие, которые смотрели, что договор оплачен, а работа не ведется. Вы поверьте, не умею, не хочу и не желаю, собирать с родителей деньги. Коненоч, хочется работать в красивом кабинете, с хорошей мебелью, но для меня это не главное. Единственное, что мне нужно было бы, это некоторая покупка материалов: плакатов и занимательных материалов, но никак не оплата мне в карман. Хотелось бы, чтобы все пособия, материалы оплачивала школа, на полученные от государства деньги, но на это не выделяют, к сожалению.
  lizka , цитата:
И чем грозят, если учитель не будет этого делать?
Наверное, я уже попыталась объяснить, как грозят. Может, заставить выплатить из своей ЗП не получится, но не выдать премию или доплату за доп. работу вполне могут. Я например, не смогла так уговаривать родителей, не упрашивать, не требовать я не хотела, поэтому у диретора была всегда не в похвалах. Хотя уроки проводила качественно, и уходя из школы, директор была благодарна за учеников, которые были сложные, но я без особого опыта сумела заинтересовать их в обучении, и не понизила их самооценку. Хотя благодарности и похвалы при всех я ни разу не услышала, кроме позора я ничего при всех не испытывала.
  lizka , цитата:
Я так себе понимаю, что поборы не входят в должностные обязанности учителя, почему же никто из учителей не отказывается?
Почему не отказываются... все-таки боятся потерять место или значимость и уважение в лице директора. А те, кто отказывается, просто уходят из школы или работают также "плохо" для директора. Я не требовала, я иногда просто просила сдать по возможности, объясняя на какие нужды школы; платили мало и в основном те, кто реально понимал либо нужды, либо учителя. Родители жаловались писали в управление, но не на меня, а на директора. Кстати, успешно, спустя год директора уволили.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
Мрак....
Слава Богу у нас такого не было. Правда как-то перед выборами дирехтур настоятельно рекомендовал проводить с учениками разъяснительные беседы за кого должны голосовать их родители. Но по-моему большинство у нас спустили это на тормозах.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Алиночка
Мрак....
Слава Богу у нас такого не было. Правда как-то перед выборами дирехтур настоятельно рекомендовал проводить с учениками разъяснительные беседы за кого должны голосовать их родители. Но по-моему большинство у нас спустили это на тормозах.
. Antony, Вам повезло. При чем, я не не в одной школе поработала. Я сначала дучала, что не удачно попала, сменила школу, но потом оказалось, что это еще ничего, что есть школы еще сложнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 23:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка

Да уж....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Софокл Кожуховский
шаман
На форуме:
15 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 2590
Откуда: из Кожухова
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
11 февраля 2009 года 15-летний учащийся Княвичской средней школы
на почве личных неприязненных отношений напал на 55-летнего учителя.
Школьник нанес своему наставнику не менее двух ударов монтировкой
в область затылка, после чего столкнул мужчину с моста в реку.
Подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что совершил
убийство из-за того, что учитель постоянно ставил ему «двойки».

__________________________________
Софокл
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
ЛенаЛучшая
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 8 дней
Посты: 659
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 00:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полностью поддерживаю слова Зануды насчет того, что "сильные педагоги не бедствуют, всегда для них находилась подработка, которую они не искали, за ними толпы родителей бегали и просили позаниматься с их чадами, не за бесплатно конечно. Да и сейчас в принципе не особо ситуация изменилась".
А вообще, жаль, что тема свелась к обсуждению размеров зарплаты учителей... Безусловно, в некоторых школах присутствуют поборы (проводимые, в большей степени, по инициативе и в интересах школьной администрации, ввиду отсутствия должного финансирования со стороны государства), некоторые преподаватели не отличаются ни профессионализмом, ни человеческими качествами... Но! За 12 лет работы преподавателем начальных классов я ни разу не просила родителей на что-либо "скинуться", обычно инициатива исходила с их стороны. При этом, все закупки оплачивались и осуществлялись их силами, "родительских денег" никогда в руках не держала. Не знаю, может, мне попадались родители, которым не все равно, за какими партами сидят их дети, какая обстановка их окружает и т.д. Кстати, как-то забыли про роль родителей в воспитании своих чад. Поверьте, в настоящее время первоклашки значительно опережают в развитии своих предшественников, поступавших в школу лет эдак 10 назад. И не всегда это добрые и наивные детки, готовые впитывать знания как губка. К сожалению, наше общество становится все более циничным, и прозвучавшая в теме характеристика ученицы 3 класса своей школы как "обители зла", как мне кажется, относится не столько к учителям, сколько к ее одноклассникам и старшим товарищам. Мне повезло, попасть в мой класс всегда было много желающих, и, естественно, я отбирала (поверьте, бесплатно) наиболее талантливых детишек, остальные, соответственно, доставались менее популярным коллегам. Советую, прежде чем отдавать ребенка в конкретную школу или в класс к тому или иному учителю, пообщаться с родителями уже обучающихся там детей, это убережет вас от разочарований. Удачи!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Софокл Кожуховский
Вот-вот, такие нынче детки все чаще встречаются. Тенденция...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 00:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛенаЛучшая , цитата:
как "обители зла", как мне кажется, относится не столько к учителям, сколько к ее одноклассникам и старшим товарищам.


Хм....

У меня сынок, когда уходил из школы в связи с переездом в Кожухово, вышел из нее (мы с ним вместе ходили документы забирать) и спросил у меня:
"Мне сюда больше не нужно приходить? Точно не нужно? Никогда-никогда?"

И когда я ему сказала, что действительно никогда. Он энергично махнул махнул рукой в сторону здания школы, а-ля 60-е и сказал "Ну и пошла она ..... "


Не думаю, что это относилось к его старшим товарищам или одноклассникам....



Мерзкая школа была, однако. А вот учительница у них была хорошая.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 01:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Не думаю, что это относилось к его старшим товарищам или одноклассникам....



Мерзкая школа была, однако. А вот учительница у них была хорошая.

Тогда к кому это относилось? Если учительница была хорошая?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Илюшенька
главный жрец
На форуме:
16 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 11050
НАГРАДЫ: 2 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) Последний Герой - 5000 (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 01:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ЛенаЛучшая , цитата:
Вот-вот, такие нынче детки все чаще встречаются. Тенденция...

Вот из-за таких детей, и кто не воспитывает. все пожилые преподаватели уходят из школ, молодым редко заставишь с нынешней молодежью работать...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
VAZA
Веющая ветром
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 1599
Откуда: Рудневка 16
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 02:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Итак, в скором будущем стартует новая образовательная реформа:
I. "Независимая оценка качества образования" - это, понятно, ЕГЭ. В 2009 году ожидается полная победа этой системы тестирования. Пятнадцать основных предметов будут повсеместно переведены на ЕГЭ.
II. "Государственно-общественное управление образовательными учреждениями" подразумевает создание управляющего совета школы, состоящего на 50% из родителей, на 25% из учителей и на 25% из "представителей общественности". Этот совет будет определять содержание "школьного компонента" в программе школы, то есть решать – будет это бесплатная школа для бедных, без всяких шансов на поступление выпускников в ВУЗ, или это будет дорогая школа для богатых. Кроме того, директор ежегодно будет представлять "публичный доклад" о деятельности школы, чтобы сделать ее "полностью прозрачной"
III. "Новая система оплаты труда педагогов". Теперь стаж не будет учитываться вообще. Зарплата учителя будет состоять из трех частей:

- базовая часть - оплата по 2 р. 50 коп. (два рубля пятьдесят копеек) за каждого ребёнка в классе за 1 урок. В стандартном классе сейчас около 25 человек, стандартная нагрузка учителя 18 часов в неделю. Учитывая, что оплачивать будут 35 недель (245 учебных дней) в году, а размазана эта сумма будет на все 365 дней, в месяц выходит (за вычетом налогов) 2815 руб.

При развитии компьютерных технологий, учителя можно будет вообще "убрать", сведя процесс обучения к дистанционному тестированию и поиску в Интернете. Тогда один учитель сможет одновременно работать хоть со 100 учениками и получать в четыре раза больше, чем сейчас.

- компенсационная часть:

а) Надбавка до 15% за особые условия труда по КЗОТу;
б) Повышающие коэффициенты за квалификацию. У учителя высшей категории они будут составлять 25% базового оклада. При этом будет проведена переаттестация учителей с тем, чтобы понизить количество учителей высшей категории с 20% от общего числа учителей до 3-5%;
в) Коэффициенты за деление класса – их получат, например, учителя иностранных языков. Но, если класс делится на две группы – учителя получат увеличение оплаты за 1 школьника за 1 час всего в полтора раза. То есть времени они потратят столько же, сколько при работе в полном классе, а денег получат на 25% меньше.

2. Стимулирующая часть должна будет выплачиваться учителям из особого фонда в размере 30% от общего фонда зарплаты данной школы по решению "родителей и представителей общественности, входящих в состав Управляющего совета школы". "Учитель может получить практически второй оклад, но только за счет других учителей"; "Учитель может развиваться, но для этого надо идти по головам".

А самое главное, что учителю необходимо "призвание" для работы в школе. На вопрос, как это понимать, ответили, что "все равно хорошо платить в школе не будут"! Кроме того, "новому учителю" нужны "дисциплина", чтобы он учил строго по стандарту, а также "инициативность", чтобы он мог придумать, как вложить этот стандарт в голову каждого.

__________________________________
Бог дает человеку не то, что он хочет, а то, что ему надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марьяна , цитата:
Тогда к кому это относилось? Если учительница была хорошая?


К школе в целом. Школа, это же не только учительница...

Да и общая атмосфера школы отражалась и на учительнице тоже....



Ну вот наример, о той школе....

Вызывает меня завуч. Меня и еще двух мам. Что случилось?

Оказывается наши мальчишки-третьеклассники обкидали снежками вывеску школы.

Ну вот представьте себе март, когда уже школа надоела хуже горькой редьки, а тут морозный солнечный, с последним снегом день. Ну вышли мальчишки после уроков и начали снежками бросаться, в том числе и в надоевшую школу. Мне такая картина представилась.

У завуча была своя интерретеция. Хулиганы, которым место в детской комнате милиции, замахнулись на святыню - вывеску школы, которая, как оказалась....... СТЕКЛЯННАЯ. И могла разбиться.


Мне было и смешно, и сдругой стороны удивительно. Это какой же м...к додумался вывески на школу лепить из стекла? (визуально вывеска выглядела металлической). Это же опасно! А дети есть дети....


НО! Другие мамочки на полном серьезе кивали и поддакивали завучу. И делали внушение своим сыновьям. То ли мир перевернулся, то ли я чего то непонимаю?

Вообщем я тоже очень рада, что мы больше в ту школу не ходим......
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  VAZA , цитата:
скором будущем стартует новая образовательная реформа

Второй пункт правильный. Правда неизвестно как реализуется.
А вот 1-й и 3-й окончательно убьют школу.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 14/02/2009, 15:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Нет, эт я понимаю, но вы ещё написАли:
  lizka , цитата:
Не думаю, что это относилось к его старшим товарищам или одноклассникам....

  lizka , цитата:
учительница у них была хорошая.

Раз учителя и детки хорошие, что означает
  lizka , цитата:
К школе в целом
??
По-моему, учителя и школьники-это и есть школа в целом. Вот что я имела ввиду.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 8 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования