КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Будьте добры, покажите, где конкретно я это говорил.

Извините, когда будет время пороюсь в темке...

  Antony , цитата:
Именно подобное отношение я имел ввиду, когда писал об отношении общества к учителям. У вас хамское отношение.

В чем же хамство? В том, что я считаю, что зарплата учителей достаточна для проживания? И не копейки, как некоторые рассуждают? В том, что я оскорбляю тех, кто обижает наших детей и вымогает с нас деньги на свои прихоти(на потребности им должно хватать зарплаты)...

  Antony , цитата:
По-моему вы плохо прочитали тему. Никто здесь не оправдывет плохую работу учителей и взяточничество.

Оправдывают неуважение, непрофессионализм, недобросовестность связанное с "маленькой" - 25 т.р. зарплатой...

  Antony , цитата:
Вот! Ключевые слова!!!! Вы сами признаёте, что обеспечить семью, работая учителем проблематично.

Я считаю, что если не дай бог учителю придется содержать мужа/жену(хотя склоняюсь еще к жене в декретном, или муж инвалид, остальные случаи просто недопустимы ИМХО) и ребенка, то этого хватит на проживание...Опять же молодому учителю без семьи, этого тоже достаточно...
Опять же у меня есть пример: женщина осталась с двумя детьми одна, работает медиком, получаеть ЗП 5000 рублей!!!! Работает в смену, просто берет больше смен, и тем самым получает около десяти и устает как лошадт...И вот как ей нормально прожить на эту ЗП, поднять двух детей, один почти выпускник школы? А вы тут рассуждаете о 25 т.р. как о недостаточной ЗП

  Antony , цитата:
Как интересно. А я бывший учитель. Я тоже недостоин Вашего внимания?

Просто объективности в беседе не будет

  sven , цитата:
Образ "мужа с тугим кошельком" часто не соответствует реальности. И не каждая жена признается, что её муж зарабатывает меньше.

Я лишь привела пример, что 20-25 достаточно для проживания, а если с помощью мужа больше, то лучше :wink: И не хотела ни в коем случае никого обидеть

  MaмаМария , цитата:
Так что это Вам рассуждать не работая в школе, не умно!

Согласна, но я вообще писала, что труд любой профессии не сравним по тяжести, пока сам не поработаешь в этой области....и как пример привела на пост Алиночки, и писала если вы читали ранее, что в любой работе есть минусы и любая работа по своей степени тяжелая...

  MaмаМария , цитата:
Я уже несколько раз писала, что ЗП не поможет учителю любить детей. Дело в другом. писала выше.

Полностью согласна

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Ясно куда, подались на заработки....

О том и речь.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
только это Вам не умно рассуждать не зная школы.

Ну где вот я сказала, что в школе легко учителям работать? Приведите цитаты пож-та...
Я всего лишь заостряла Ваше внимание, когда Вы начинали говорить о степени тяжести той или иной области...а я подвела черту, что в любой работе своя тяжесть, которая Вам не известна...Вы же судите только со своей колокольни :wink:

  Алиночка , цитата:
Сами на некорректные вопрос не отвечаете и сами же их можно сказать задаете. Не у всех же мужья есть... как жить на 22 тыс одной маме с дитем? Но опять это все не имеет отношения к теме. Есть и такая ЗП, есть и мамы-одиночки и др. Только это все не в ту тему.

Вы же написали, что у вас есть муж И писала я обращаясь к Вам, а не другим(одиноким)...И вот моя подруга мать-одиночка, зарабатывает 18 тыс. р., проживает...наверное все зависит от потребностей человека....как уже писала одним икру черну, другим и борщ будет приятнее....главное как относится к жизни и к ситуации, ну и запросы какие иметь
"Не в деньгах счастье" (с)

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
будет время пороюсь в темке...

поройтесь, поройтесь. Чтобы не быть голословной.
  Иголочка , цитата:
Оправдывают неуважение, непрофессионализм, недобросовестность связанное с "маленькой" - 25 т.р. зарплатой...

Ещё раз: цитату в студию. Это конкретный упрёк. Будьте добры подкрепить его цитатой.
  Иголочка , цитата:
женщина осталась с двумя детьми одна, работает медиком, получаеть ЗП 5000 рублей!!!! Работает в смену, просто берет больше смен, и тем самым получает около десяти и устает как лошадт...И вот как ей нормально прожить на эту ЗП, поднять двух детей, один почти выпускник школы? А вы тут рассуждаете о 25 т.р. как о недостаточной ЗП

Ещё раз: мы не обсуждаем проблкмы других профессий. Мы говорим об учителях.
  Иголочка , цитата:
Просто объективности в беседе не будет

А если вы не знаете, что такое работа учителя, то какая м.б. объективность с вашей стороны?

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

  Иголочка , цитата:
"Не в деньгах счастье"

Кончно нет. В их количетсве.
Может, например, учитель с зарплатой в 25 т.р. пзволить себе съездить на отдых хотя бы в Турцию? Может он приобрести машину?
  Иголочка , цитата:
одним икру черну, другим и борщ будет приятнее....главное как относится к жизни и к ситуации, ну и запросы какие иметь

"Если ународа нет хлеба, пусть едят пирожные" Не помните чьи это слова?
  Иголочка , цитата:
В чем же хамство?

Вот в этом:
  Иголочка , цитата:
зажрались просто учителя

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Опять же у меня есть пример: женщина осталась с двумя детьми одна, работает медиком, получаеть ЗП 5000 рублей!!!! Работает в смену, просто берет больше смен, и тем самым получает около десяти и устает как лошадт...

Иголочка, можете предложить ей следующее:
Медицинскому центру "Здоровая Семья" ( рудневка,24) срочно требуется медсестра. График работы с 9 до 15.00 З/плата от 16 т.рублей
тел.644-46-29
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Ещё раз: мы не обсуждаем проблкмы других профессий. Мы говорим об учителях.

Вы на все смоттрите так однобоко?
Я привела пример, как докозательство Вашим словам, что на 25 т.р. просуществовать можно, и то с трудом я так поняла судя по вашим рассуждениям, люди живут и на меньшую и проживают нормально для человека с нормальными(не завышенными) потребностями....

  Antony , цитата:
А если вы не знаете, что такое работа учителя, то какая м.б. объективность с вашей стороны?

Равно также как и Вы не знаете мою работу, однако меня спрашивали готова ли я поменять свою работу на более тяжкую работу - учитель :wink:
А под объективностью я имела ввиду другое, нежели рассуждения о специфике каждой работы

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony
Ну когда же Вы переключитесь с финансовой стороны проблемы, на этическую. Я написала в посте то, что волнует меня и мою семью. Если вас беспокоит финансовая незащищённость учителей, то ко мне можете не адресоваться, а то по вашему получается: "Мы будем гнобить ваших киндервудов до тех пор, пока нам не станут плотить по 2 тысячи долларов!" Поезжайте в Канаду и получайте. Мы, например, получаем зарплату в рублях.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Ну где вот я сказала, что в школе легко учителям работать? Приведите цитаты пож-та...
Значит мы просто друг друга не поняли. Я имела вивду, что ЗП меньше у воспитателя, т.к. ему немного проще работать. А вы сравниваете что у воспитателя ЗП меньше, а ответственность неменьше. Я добавила, что ответственность таже. да нагрузка у учителя все же больше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Иголочка, можете предложить ей следующее:
Медицинскому центру "Здоровая Семья" ( рудневка,24) срочно требуется медсестра. График работы с 9 до 15.00 З/плата от 16 т.рублей
тел.644-46-29

Она из подмосковья, ездить сюда вряд ли будет

  Antony , цитата:
Кончно нет. В их количетсве.
Может, например, учитель с зарплатой в 25 т.р. пзволить себе съездить на отдых хотя бы в Турцию? Может он приобрести машину?

Это уже прихоти, а не потребности...я говорила прожить можно, а не пошиковать...вот вы знаете, я ни разу в Турции не была... Не умера пока, когда-нибудь надеюсь осуществить...и не кричу, что у меня мало денег, что не ценят и т.п. Машину можно в кредит взять, и выплачивать по небольшим суммам :wink: Это как говорится все разглагольствование, а лишь прицепилась к фразе 25 т.р. недостаточная для проживания....
И кстати с вашим подходом: некоторые и на майбахах ездят, и на Кипре отдыхают :wink:

Не считаю, хамством в словах "зажрались"...вы знаете, у меня есть знакомая, которая работает специалистом в свойе области и получает 60 т.р.(+ муж еще больше), и все время плачет, что ее не ценят на работе, что платят мало, что это несчастные копейки, а ведь она так хочет колечко с брюликом, шубку, машину лучше(лансер 10-й) и т.п. Как ее назвать? Зажралась...и это МОЕ мнение...равно также как и рассуждать, что 25 т.р. мало, потому как хочется в Турцию, машину купить, в ресторане питаться и т.п. :wink:

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Попрыгунья
Специально для вас:
  Antony , цитата:
Естественно банальным повышением зарплат ситуацию не исправишь. Те горе-учителя, о которых писали, не изменят своего отношения. Но изменение зарплат позволит во-первых, привлечь в школу нужных школе людей; во-вторых, отбирать из нескольких кандидатов лучшего; в-третьих, требовнияк учителям будут подкреплены материально (а то бытует такая поговорка в школах "ниже учителя не сошлют").
Нужно в корне менять отношение к школе и учителям. Государство и общество должны осознать, что это одна из самых уважаемых и нужных профессий. Соответствующими должны быть требования к учителям и их зарплата.
Иначе мы имеем то, что имеем.

  Попрыгунья , цитата:
а то по вашему получается: "Мы будем гнобить ваших киндервудов до тех пор, пока нам не станут плотить по 2 тысячи долларов!"

Вы передёргиваете. Я нигде такого не писал. Будьте добры цитату.
  Иголочка , цитата:
Я привела пример, как докозательство Вашим словам, что на 25 т.р. просуществовать можно, и то с трудом я так поняла судя по вашим рассуждениям, люди живут и на меньшую и проживают нормально для человека с нормальными(не завышенными) потребностями....

Я ведь не случайно интересовался готовы ливы получать 25000 р. Вы между прочим не отвеили.
Как лично вы оцениваете свои потребности (нормальные, заниженные, завышенные)?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.


Последний раз редактировалось: Antony (Пятница, 13/02/2009, 17:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Вы же написали, что у вас есть муж И писала я обращаясь к Вам, а не другим(одиноким).

Ну а зачем конкретно на меня смотреть? Мы же вообще об учителях говорим, а не о моей ЗП. Да и мне что ж теперь не развестись, если я получаю 25 тыс. рублей? И все из-за того, что мне с детьми будет тяжело на одну ЗП жить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алиночка
Я не обобщаю. Я же привела пример учителей своего школьного прошлого, или Вы не читали? Много текста? Ну простите, до афоризма не ужмёшь. А знаете, с какими ребятами им пришлось столкнуться? Современные неблагополучные - ерунда! Но ведь смогли же сделать из нас не кучку учеников, а КЛАСС! А в те времена ЗП была вообще мизерная. Мв с Вами одинаково видим проблемы современной школы, так что про деньги больше не будем вспоминать.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 19 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
с финансовой стороны проблемы, на этическую

  Иголочка , цитата:
более тяжкую работу - учитель

В этом-то сложность: не только учить, но и любить детей.
Менеджер, например, не обязан любить клиента. Хотя менеджер - тяжёлая работа. Улыбаться и думать о проценте - тяжело.
Учитель же должен любить детей. И учить. (Я ещё не говорю о сопутствующей "бумажной" работе, совещаниях, повышении квалификации и т.п.)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

  Попрыгунья , цитата:
пример учителей своего школьного прошлого

Извините, но в те времена одни сапоги пять лет носили, батон стоил 20 копеек, "единый" на месяц - 6 рублей, не было кукол Барби, об автомобиле и не мечтали ..... лучше не бередить прошлое
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony
  Antony , цитата:
Вы передёргиваете. Я нигде такого не писал. Будьте добры цитату.

Весь Ваш пост от первой до последней буквы с,кажется, 5-й страницы, адресованый мне, а не кому-то ещё. Ну , если хотите процитирую. какой-то Вы желчный, ей Богу...

Добавлено спустя 56 секунд:

  Antony , цитата:
  Попрыгунья , цитата:
А кому из госслужащих их хватает?

Здесь речь именно о учителях.
Как я понял вашу логику: всем платят мало - так нечего и высовываться, нечего и говорить, что платят мало. Чем ты лучше других? Правильно?
  Иголочка , цитата:
В каждой работе есть плюсы и минусы, и каждый сам(не принудительно) выбирает себе работу...

Правильно. Н разве отсюда следует, что учитель не имеет пава требовать от государства и общеста соответствующег к себе отношения? Или раз ты пришёл в школу, то значит знал, на что шёл и не смей теперь вякать?
Потому и получается, что в наших школа так мало умных и профессиональных людей. Поэтому в школах так мало учителей мужчин. Поэтому и остаются в школах непрофессионалы, вымогатели и пр. моральные уроды.

  Попрыгунья , цитата:
Мы доверяем вам самое дорогое и ценное, что у нас есть, а вы калечите детские души

А ведь на это вам могут ответить по тому же принципу, что и Иголочка (каждый сам(не принудительно) выбирает себе работу... ): вы знали ситуацию в школах и сами доброваольно (не принудительно) отдали туда ребёнка. Только так нельзя отвечать ни рдиелям, ни учителям.

Пока отношение к учителям, воспитателям детсадов не изсенится, пока эти профессии не станут высокооплачиваемыми и уважаемыми, не изменится и ситуацияв самих школах и детсадах, не придут туда нужные люди.

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Попрыгунья , цитата:
Алиночка
Я не обобщаю. Я же привела пример учителей своего школьного прошлого, или Вы не читали? Много текста? Ну простите, до афоризма не ужмёшь. А знаете, с какими ребятами им пришлось столкнуться? Современные неблагополучные - ерунда! Но ведь смогли же сделать из нас не кучку учеников, а КЛАСС! А в те времена ЗП была вообще мизерная. Мв с Вами одинаково видим проблемы современной школы, так что про деньги больше не будем вспоминать.

Да и правильно, качественная работа учителя не прямо связанно с деньгами. Тут уже несколько собеседников писали, что зарплата даже в 14 тыс, не оправдание тому, что некоторые учителя плохо относятся к детям. Я писала о ЗП не чтобы пожаловаться, а чтобы опровергнуть высказывания о 25-30тыс. руб. и выше ЗП, и о том, чтобы не писали "у учителей и так хорошие ЗП, а они еще так себя ведут". Дело то совсем не в этом, да и ЗП не такие ужхорошие, об этом уже побеседовали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка, Попрыгунья вы извините, но мне кажется, что вы не понимете о чём идёт речь. А речь идёт об отношении общества и государства к учителям.
В любом обществе существует нескольк профессий, которые являются жизненно необходимыми для него. Это военные, врачи и учителя. Нет и не было ни одного общества, в котором эти профессии отсутствовали бы. Можно представить даже общество без крестьянства, но не может существовать общества, которое не защащает себя, не лечит себя и не воспроизводит себя. Именно последним и занимаются учителя. Общество, которое не осознаёт важности этих сфер обречено.
А дальше:
  Antony , цитата:
Естественно банальным повышением зарплат ситуацию не исправишь. Те горе-учителя, о которых писали, не изменят своего отношения. Но изменение зарплат позволит во-первых, привлечь в школу нужных школе людей; во-вторых, отбирать из нескольких кандидатов лучшего; в-третьих, требовнияк учителям будут подкреплены материально (а то бытует такая поговорка в школах "ниже учителя не сошлют").
Нужно в корне менять отношение к школе и учителям. Государство и общество должны осознать, что это одна из самых уважаемых и нужных профессий. Соответствующими должны быть требования к учителям и их зарплата.
Иначе мы имеем то, что имеем.


Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

  Попрыгунья , цитата:
Ну , если хотите процитирую.

Процитировали. И...
Где там сказано;
  Попрыгунья , цитата:
"Мы будем гнобить ваших киндервудов до тех пор, пока нам не станут плотить по 2 тысячи долларов!"

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Иголочка, Попрыгунья вы извините, но мне кажется, что вы не понимете о чём идёт речь
По-моему, тоже действительно не понимают. Видят что-то свое и все тут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Попрыгунья
шаман
На форуме:
15 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 2602
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Извините, но в те времена одни сапоги пять лет носили, батон стоил 20 копеек, "единый" на месяц - 6 рублей, не было кукол Барби, об автомобиле и не мечтали ..... лучше не бередить прошлое

Вы ещё упомяните деревянные игрушки и скользкий подоконник Так, для общего развития: у моих сверстников есть свои садовские детишки, так что с тов. Лениным лично не знакома. И про пятилетние сапоги не слышала. Вы уж меня совсем закопали! Кстати о сапогах: из какого дерьма их шьют? Сезон бы выдержали.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Antony
От переизбытка эмоций Вы стали пропускать буквы.
  Antony , цитата:
Это военные, врачи и учителя.

О! Вы знакомы с моей семьёй! Вот поэтому и имею право критиковать упущения в работе коллег.
  Алиночка , цитата:
Видят что-то свое и все тут

Не что-то, а кого-то: сына!

__________________________________
Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
Ф.Раневская
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Алиночка , цитата:
а чтобы опровергнуть высказывания о 25-30тыс. руб.



А вот не надо опровергать. Я в суде все ведомости видела. Своими глазами. Очень удивилась, так как все время слышу о крайне низких зарплатах у учителей. Может 25 тыс. и не самая высокая зарплата, но и нищенской ее назвать никак нельзя.

У меня, к примеру, подружка работает - начальником телеграфа. У нее зарплата 12 тыс. рублей.

Вот скажите вы такой маме, что учительсткая зарплата в 25 тыс. низкая. Думаете она вас поймет?

Не поймет. Пока у нас в стране вообще крайне низкий уровень жизни. Увы. И поэтому престиж любой бюджетной должности, включая и учительство, крайне низкий. Увы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
зануда
старожил
На форуме:
16 лет 5 месяцев 20 дней
Посты: 274
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Общество, которое не осознаёт важности этих сфер обречено.


На мой взгляд осознает, еще как, главное что бы люди еще работающие в этих сферах тоже осознавали, к сожалению профессионалов маловато, а сознательных еще меньше.

  Antony , цитата:
Я ведь не случайно интересовался готовы ливы получать 25000 р.

Я лично не готова, наверное потому данную профессию не выбирала, но не из-за заработка, просто не считаю себя тем человеком, который может взять на себя ответственность по обучению, воспитанию не только своего ребенка.

Кстати, в те давние времена, когда я училась в школе, сильные педагоги не бедствовали, всегда для них находилась подработка, которую они не искали, за ними толпы родителей бегали и просили позаниматься с их чадами, не за бесплатно конечно. Да и сейчас в принципе не особо ситуация изменилась.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Выпускной в начальной школе. Бурмарина Школы 11 Воскресенье, 28/08/2016, 16:47 Посмотреть последнее сообщение
Irina_B

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 7 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования