КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О школе, грустно... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Школы »»»» О школе, грустно...
Автор
Сообщение
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марфуша , цитата:
На одного человека в месяц вполне достаточно!

Как правило, не каждый член семьи имеет такой доход. Есть несовершеннолетние дети, студенты (на договоре, в т.ч.), пенсионеры-родители, которым нужна помощь.

[quote="учителей оплачиваемый отпуск составляет 56 дней[/quote]
  Иголочка , цитата:
25-30 тыс. нормальная и адекватная зарплата

Действительно, а чего учителей-то не хватает?


Последний раз редактировалось: sven (Пятница, 13/02/2009, 15:09), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Марфуша , цитата:
На одного человека в месяц вполне достаточно!

Вы лично готовы на такую работу и такую зарплату? При этом без особой надежды на большой рост зарплаты.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Скорее просуществовать.

Это у кого какие запросы... Кому одежду только из бутиков, а кому и из ТЦ достаточно и т.п. :wink:


  Марфуша , цитата:
На одного человека в месяц вполне достаточно!

Ну а если есть семья, то муж/жена тоже получает зарплату, если конечно не нахлебник, вот и получается, что для проживания достаточная зарплата...


  Antony , цитата:
Это называется уравниловка.

Не умерли же? И не плачут о своей "нищите", равно также как и работают добросовестно... :wink:

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
  Алиночка , цитата:
Знакомые удивились, узнав, что в каникулы учителя не отдыхают дома, а работают.

Извините, у учителей оплачиваемый отпуск составляет 56 дней, в отличие от большинства граждан, у которых отпуск в два раза меньше.
Ну я не говорю, что они не должны работать в каникулы, а к тому что люди об этом не знают и думают, что учителя отдыхают и в каникулы. А длинный отпуск есть, но не спроста же. В садике у воспитателей и то такого длинного нет отпуска. Что-то же это значит.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
то муж/жена тоже получает зарплату, если конечно не нахлебник, вот и получается, что для проживания достаточная зарплата...

Семья из двух человек, где каждый получает по 25-30 тыс. руб. - это, скорее, исключение, чем правило.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Действительно, а чего учителей-то не хватает?

Как я уже писала, мои знакомые как и мы в частности, не знаем про нехватку Ни от кого не слышала, что в Москве где-то не хватает учителей....Если только где-нибудь на переферии, и там как раз таки меньше зарплаты, гораздо меньше И работают на совесть....

  Алиночка , цитата:
В садике у воспитателей и то такого длинного нет отпуска.

А вы знаете какие зарплаты там? Гораздо меньше, чем у учителей
И если сравнивать медиков, ментов(хотя эти наживают себе нормальные заработки), то учителя шикуют просто со своими 25-30 т.р.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Иголочка
Ещё раз спрошу: вы лично готовы получать такую зарплату за достаточно тяжёлую и нервную работу?

Добавлено спустя 53 секунды:

  Иголочка , цитата:
и от кого не слышала, что в Москве где-то не хватает учителей....

А я слышал.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

  Иголочка , цитата:
И если сравнивать медиков, ментов(хотя эти наживают себе нормальные заработки), то учителя шикуют просто со своими 25-30 т.р.

Опять демагогия: если другие получают ещё меньше, то не смей вякать, что ты получаешь мало. Прям какой-то махровый совок.

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
мои знакомые как и мы в частности, не знаем про нехватку

Такая информация постоянно есть на кадровых сайтах и в соответствующих газетах. Можно зайти в любую школу к директору, и всегда будет вакансия учителя.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Ещё раз спрошу: вы лично готовы получать такую зарплату за достаточно тяжёлую и нервную работу?

Я уже выбрала кем хочу работать, и тем работаю...и поверьте мне, у меня не менее тяжелая и со своими минусами работа :wink:
И еще раз повторю, свое личное мнение, что такая зарплаты совершенно адекватная для проживания(без норок, машин, бутиков и красной икры каждый вечер)...а уж если кому-то хочется большего(греции, шубки, брюлики и т.п.) ищет подработку, или меняет место работы(с любимого занятия, на денежное)..тут как говорится выбор каждого человека, и его никто не принуждает работать там, где он сам себе выбрал...Но манипулировать своим положением, как это делают учителя -неадекватный выход из положения
Медики вон жизни спасают наши, лечат(бывает конечно и калечат ), но у них зарплаты в разы меньше, чем у учителей....крутятся, живут как-то и не умер никто еще из них

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Я уже выбрала кем хочу работать, и тем работаю...и поверьте мне, у меня не менее тяжелая и со своими минусами работа

И зарплата 25 т.р.?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Опять демагогия: если другие получают ещё меньше, то не смей вякать, что ты получаешь мало. Прям какой-то махровый совок.

Я привела пример других, что и на меньшие деньги проживают...а Вы мне говорите, что учителя нищие прям, бедные, и им только и остается как обдирать как липки родителей, да выбирать отношения к детям в зависимости от благосостояния родителей....
Никто не запрещает выпрашивать у государства больше денег, но говорить что 25-30т.р. это копейки и на них прожить невозможно....еще больший

  sven , цитата:
Можно зайти в любую школу к директору, и всегда будет вакансия учителя.

однако много моих одноклассников пошли в педагогический учиться после школы и явно чтобы не уехать работать на переферию, а работают здесь..в Москве...и это только мой выпуск, а сколько еще пошло учиться и теперь работают

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

  Antony , цитата:
И зарплата 25 т.р.?

На некорректные вопросы отвечать не собираюсь
Я уже написала свое мнение, что 25 т.р. достаточно...некоторые и 15 и менее получают, и не плачут как же им хр**во...зажрались просто учителя, что им 25 т.р. мало.ИМХО.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Марфуша
ветеран
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 662
Откуда: не Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Antony, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и получаю меньше указанных сумм этак раз в 5.
А так моя зарплата в настояший момент составляла бы даже чуток поменьше указанной суммы по нижней границе!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
им хр**во...зажрались просто учителя, что им 25 т.р. мало

Это не начальная зарплата. Начальная зарплата учителя физики (1 ставка) одной из школ КО - 18тыс.руб.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

  Иголочка , цитата:
Медики вон жизни спасают наши, лечат

А учителя, бывает, и учат, и взяток не берут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 15:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
А вы знаете какие зарплаты там? Гораздо меньше, чем у учителей
Знаю, и к чему это? Но там и нагурзки такой нет и ответственности за знания полученные у детей. И там как раз пришел и по истечению рабочего времени ушел домой, в школе так не получается.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

  Иголочка , цитата:
Я уже написала свое мнение, что 25 т.р. достаточно...некоторые и 15 и менее получают, и не плачут как же им хр**во...зажрались просто учителя, что им 25 т.р. мало.ИМХО.
У каждого свои цены и траты. Конечно, 25 тыс., это не 10 тыс. рублей. Конечно, можно прожить, но смотря опять как. Когда я одна жила и получала 18 тыс. Мне было достаточно, а сейчас вот при наличии ребенка мне было бы мало. Расчитывать приходится и на ЗП мужа. Коненчо, ЗП не нищенская, но уже писали, что для улучшения ситуации в школах с кадрами нужна и повыше ЗП и условия другие. К тому же ЗП еще по нагрузке можно сравнить. Можно получать 25 тыс и пришел и ушел с работы, а можно пахать, за такие же деньги. Вот и говорят, что от учителей требуют многое, времени рабочего уходит много, а ЗП только для того, чтобы ушел пришел. ЗП может и 25 тыс, только если человек найдет за такую же ЗП работу не в образовании,а поспокойнее, то скорее всего уйдет туда. Поэтому тоже ЗП должна быть нормальной, чтобы был вкладываемый труд был оценен.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

  Иголочка , цитата:
однако много моих одноклассников пошли в педагогический учиться после школы и явно чтобы не уехать работать на переферию, а работают здесь..в Москве...и это только мой выпуск, а сколько еще пошло учиться и теперь работают

Зато сколько у меня знакомых, закончив педагогический не пошли работать в школы, а сколько пошли и ушли... В школах места есть, их временно занимают молодые специалисты, которые приходят и уходят через год. И пенсионеры, которые занимают места и "учат" деток.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

  Иголочка , цитата:
Медики вон жизни спасают наши, лечат(бывает конечно и калечат ), но у них зарплаты в разы меньше, чем у учителей....крутятся, живут как-то и не умер никто еще из них
И неужели вы этим самым врачам ни разу не давали деньги? К зубному пойдешь и за все будешь платить. Хочешь пломбочку получше, хочешь обезболивание? Или хотите сказать это не в карман? Тогда где прейскурант и чек? Я однажды пришла к зубному и сразу спросила о платном обезболивании, на что честный врач сказала, что есть и бесплатно, если понадобится. А другие ведь продадут его, а не бесплатно. Вы почитайте темку о детской поликлинике, как там бесплатно лечат. Дело не в профессии и в ЗП, дело в человеке. Хоть врач, хоть учитель, если пришел в школу, то нужно работать от души. Не устраивает не работать, но если государство так будет себя вести с образованием и медициной, то так и будут родители жаловаться на учителей и врачей, т.к. работать будет некому. Хорошие специалисты будут уходить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
А учителя, бывает, и учат, и взяток не берут.

Так я и говорю, что есть такие, и при чем не конючат, что жизнь не удалась, зп маленькая и они бедные и несчастные...И что 25 т.р. это копейки
Я уже ранее в этой теме писала, что знаю хороших и добросовестных учителей, которые ни разу в жизни ни у кого ничего не попросили, молчу уж о требовании....

  Алиночка , цитата:
Знаю, и к чему это? Но там и нагурзки такой нет и ответственности за знания полученные у детей. И там как раз пришел и по истечению рабочего времени ушел домой, в школе так не получается.

К тому, что у них ответственность не меньшая и рабочий материал - дети...и не дай бог, что с ребенком случиться на прогулке, воспитатель сядет в тюрьму...И легко рассуждать со стороны, вы работали воспитателем в саду? Вы знаете как это тяжело работать с маленькими детьми, которых в группе 30 человек? Тут мамы жалуются, что от одного своего устают, а тут 30 неугомонных, которым нужно везде влезть, все познать или подраться...И воспитателю, необходимо углядеть за всеми, всех усадить и занятия провести...
Повторюсь: в каждой работе есть свои минусы, и рассуждать о степени тяжести той или иной профессии не работая там - не умно...

  Алиночка , цитата:
У каждого свои цены и траты. Конечно, 25 тыс., это не 10 тыс. рублей. Конечно, можно прожить, но смотря опять как. Когда я одна жила и получала 18 тыс. Мне было достаточно, а сейчас вот при наличии ребенка мне было бы мало. Расчитывать приходится и на ЗП мужа. Коненчо, ЗП не нищенская, но уже писали, что для улучшения ситуации в школах с кадрами нужна и повыше ЗП и условия другие. К тому же ЗП еще по нагрузке можно сравнить. Можно получать 25 тыс и пришел и ушел с работы, а можно пахать, за такие же деньги. Вот и говорят, что от учителей требуют многое, времени рабочего уходит много, а ЗП только для того, чтобы ушел пришел.

Я так понимаю, что Вы учитель, поэтому с Вами дискуссировать не буду...
Однако смею заметить, что у вас есть муж, и у него вряд ли зарплата 20 тыс.(хотя могу ошибаться, но опять же 20+20 =40 а это уже на проживание с ребенком достаточно :wink: )....
Работать просто надо по совести, а не списывать на ЗП маленькую(хотя она далеко не маленькая) и нагрузку тяжелее, чем у всех других профессий, а также этим прикрывать свое взяточничество(вымогательство) Я не лично к Вам или про Вас, а про большинство учителей, которые этому уподобаются...

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 5 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1) ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
а Вы мне говорите, что учителя нищие прям, бедные, и им только и остается как обдирать как липки родителей, да выбирать отношения к детям в зависимости от благосостояния родителей....

Будьте добры, покажите, где конкретно я это говорил.
  Иголочка , цитата:
и на них прожить невозможно....

При определённых условях прожить можно и на4 тысячи. И что?
  Иголочка , цитата:
На некорректные вопросы отвечать не собираюсь

Понятно. Спасибо.
  Марфуша , цитата:
А так моя зарплата в настояший момент составляла бы даже чуток поменьше указанной суммы по нижней границе!

А ваш супруг получает столько же?
  Иголочка , цитата:
зажрались просто учителя

Именно подобное отношение я имел ввиду, когда писал об отношении общества к учителям. У вас хамское отношение.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

  Иголочка , цитата:
Работать просто надо по совести, а не списывать на ЗП маленькую(хотя она далеко не маленькая) и нагрузку тяжелее, чем у всех других профессий, а также этим прикрывать свое взяточничество(вымогательство)

По-моему вы плохо прочитали тему. Никто здесь не оправдывет плохую работу учителей и взяточничество.
  Иголочка , цитата:
Однако смею заметить, что у вас есть муж, и у него вряд ли зарплата 20 тыс

Вот! Ключевые слова!!!! Вы сами признаёте, что обеспечить семью, работая учителем проблематично.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

  Иголочка , цитата:
Я так понимаю, что Вы учитель, поэтому с Вами дискуссировать не буду...

Как интересно. А я бывший учитель. Я тоже недостоин Вашего внимания?

__________________________________
Сон разума рождает чудовищ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 16 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
про большинство учителей, которые этому уподобаются...

Давайте не будем называть большинство учителей взяточниками. Мы их не пересчитывали.

  Иголочка , цитата:
Однако смею заметить, что у вас есть муж, и у него вряд ли зарплата 20 тыс.(хотя могу ошибаться

Образ "мужа с тугим кошельком" часто не соответствует реальности. И не каждая жена признается, что её муж зарабатывает меньше.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
К тому, что у них ответственность не меньшая и рабочий материал - дети...и не дай бог, что с ребенком случиться на прогулке, воспитатель сядет в тюрьму...И легко рассуждать со стороны, вы работали воспитателем в саду? Вы знаете как это тяжело работать с маленькими детьми, которых в группе 30 человек? Тут мамы жалуются, что от одного своего устают, а тут 30 неугомонных, которым нужно везде влезть, все познать или подраться...И воспитателю, необходимо углядеть за всеми, всех усадить и занятия провести...
Повторюсь: в каждой работе есть свои минусы, и рассуждать о степени тяжести той или иной профессии не работая там - не умно...
Даже рассмешили, как будто в школе не так. Или Вы думаете в первый класс детки не такие приходят? сразу усаживаются сами и не хотят поигратьс, подраться, даже в 4-ом классе! Ну смешно!
Иголочка, знаю и представляю, что такое 30 человек, только это Вам не умно рассуждать не зная школы. Те же 30 человек в школе не легче, ответственность та же, те же детки особенно в начальной школе. Но помимо игры, их нужно научить еще. И знания дать. Если в садике занятие неудалось ничего, а в школе, как устранять пробелы? Вы давно на уроке сидели и видели как дети себя ведут? Все так и сидят что ли? И на переменах никуда не лезут и подраться не хотят? Не смешите. Подруга из школы ушла в садик. Да, нет большого отпуска, да ЗП 14 тыс. рублей. Но зато она довольна, что пришла в садик в 7.00 и ушла в 13 или 14.00 и дома отдыхает, может к занятиям по труду подготовиться. А в школе без продленки уходила в 16.00 минимум (приходила к 7.30) и дома еще то отчеты, то анализы по контрольным, то к урокам готовится и так практически не регулированное рабочее время. Коненчо, работа, что учителя, что воспитателя ответственная одинаково, с малышами хлопот в чем-то больше. Но работы все же не столько. Поэтому и ЗП ниже.


Последний раз редактировалось: Алиночка (Пятница, 13/02/2009, 17:20), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
А куда подевались учителя мужчины? Почему их практически нет? Как вы думаете?


Куда-куда? Ясно куда, подались на заработки....

В нашей школе, кстати, очень много мужчин-учителей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Алиночка
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 15 дней
Посты: 217
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 13/02/2009, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
Я так понимаю, что Вы учитель, поэтому с Вами дискуссировать не буду...
Однако смею заметить, что у вас есть муж, и у него вряд ли зарплата 20 тыс.(хотя могу ошибаться, но опять же 20+20 =40 а это уже на проживание с ребенком достаточно )....

Сами на некорректные вопрос не отвечаете и сами же их можно сказать задаете. Не у всех же мужья есть... как жить на 22 тыс одной маме с дитем? Но опять это все не имеет отношения к теме. Есть и такая ЗП, есть и мамы-одиночки и др. Только это все не в ту тему. Каждый хочет получать столько, чтобы оправдывадись силы, рабочее время и труды вложенные в работу. Мой муж может и получает столько же, только вот ушел в 9 и приехал в 8 вечера. Лежит отдыхает. А учитель ушел к 7.30, пришел может на два-три часа пораньше, но сидит за подготовкой к урокам или отчетам и в выходной на экскурсию уехал, а ЗП такая же.


Последний раз редактировалось: Алиночка (Пятница, 13/02/2009, 17:07), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Школы » О школе, грустно...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мне грустно и смешно Анжелика СтихиЯ Кожухово 9 Четверг, 01/06/2006, 14:06 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений воспоминания детства (грустно) gela Флуд&Флейм 20 Пятница, 02/08/2013, 10:23 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Мне весело, когда на сердце грустно leliks СтихиЯ Кожухово 9 Среда, 07/06/2006, 16:13 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Продлёнка в школе Ма-ри-ша Школы 19 Понедельник, 19/09/2011, 09:25 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Инцидент в школе 2018 FOR MEN Школы 180 Воскресенье, 01/11/2009, 22:50 Посмотреть последнее сообщение
olgishna

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Школы
»»»» О школе, грустно...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29 
Следующая страница

О школе, грустно...
страница 6 из 29
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования