КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Папа и роды Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Папа и роды
Автор
Сообщение
Despair
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 71
Откуда: Святоозерская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это точно, интересного там мало чего.
А вот когда первому услыщать голос своего ребенка, вот ради этого стоит там быть, ну и есть хоть небольшая помощь маме.
А то увидишь своего ребенка только при выписки, а до этого только в окне из роддома.
А тут увидишь его первым, возьмёш его на руки, ВОТ ОН МОМЕНТ.
Потом идёш к друзьм которые тебя уже ждут, и с гордостью говоришь что ты стал отцом.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Pushistaya
чародейКО
На форуме:
16 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 1373
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey

Там помощь нужна, а думать ещё и о том как там папа в обмороке мамочке совершенно не к чему. Так что если и решишь, нужно подотовку пройти...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Despair
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 7 дней
Посты: 71
Откуда: Святоозерская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну если мужик при виде крови в обморок падает, то я незнаю какая тут подготовка нужна.
А вот если собрался пойти на роды, то на курсы сходить нужно.
Помощь маме не помешает, она даже благодарна будет.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 22:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К теме...




Папа и роды.

Разные мужчины, разные семьи, разные роды.

История одних родов....

Он и она. Любовь, ее беременность, их ребенок, роды....

Седьмой этаж роддома. Окно в палате так высоко, что, для того чтобы выглянуть в окно, нужно встать на стул. Беременной, знаете ли, проблематично. Особенно, если роды уже начинаются. Но ведь под окном ОН. И он привел собаку. Их собаку, которую она просила привести, так как очень скучала по ней, в то время, пока лежала в роддоме.

Сцена 1. (Она, стоя на стуле и выглядывая в окно роддома. Большой живот мешает, ей неудобно. Под окнами далеко внизу ОН и большая черная собака - ротвейлер. Собака, услышав знакомый голос хозяйки, радостно вскакивает всячески выражая свою радость и некоторое недоумение, так как не видит свою хозяйку).

ОНА: Милый, я кажется рожаю. Иди скорее домой.

ОН: Мы с Кирюшей (так зовут собаку) лучше здесь подождем....

ОНА: Так Кирюшу сюда не пууустяяят...

ОН: Да, точно! Тогда я быстро, туда и обратно.....


Сцена 2. (Она идет в смотровой кабинет. Ложится на кресло. Входит дежурный врач.)

ВРАЧ: Зачем вызывали? Что случилось?

ОНА: Доктор, мне кажется я рожаю.

ВРАЧ: Посмотрим. (производя осмотр). Да.. Так... Да, вы рожаете... Сестра, готовьте ее к родовой.

ОНА: Доктор, я буду рожать только с мужем.

ВРАЧ: С мужем вы рожать не будете.

ОНА: Я узнавала, в вашем роддоме можно рожать с мужем.

ВРАЧ: Можно, но с разрешения дежурного врача.

ОНА: Где дежурный врач? Я буду спрашивать у него разрешения!

ВРАЧ: Дежурный врач я. И я своего разрешения не дам.

ОНА: Я буду рожать только с мужем! Без мужа рожать не буду!

ВРАЧ: Сестра! Забирайте ее в палату, она отказывается рожать.

(На ее лице неподдельное удивление, страх, смятение...)

ОНА: Доктор, я не могу рожать без мужа. Он мне нужен. И он тоже хочет. Он уже едет сюда.

ВРАЧ: Будешь рожать с мужем, рожай. Я к тебе не подойду. Только в крайнем случае.

ОНА: (радостно) Хорошо!

(Врач снимает перчатки выходит из кабинета. Она осторожно спускается с кресла и слушая наставления сестры тоже выходит).


Сцена 3. (По больничному коридору идет ОНА. В длинной ночной рубашке. Рядом идет медсестра. Подходят к родовой палате. За стеклянной стеной видны родовое кресло, кровать, приборы. Человек в хирургическом костюме. В шапочке и в маске.).

МЕД.СЕСТРА: Снимаем рубашку, надеваем стерильную. Проходим в палату. Можете походить, полежать на кровати. Только не сидеть. Вот здесь туалет и душ. (Открывает дверь и показывает).

ОНА: (в смущении, ей неловко, так как под больничной ночной рубашкой ничего нет. А тот человек в хирургическом костюме в палате пристально смотрит на нее).

ОН (человек в хирургическом костюме): Каких красивых женщин приводят рожать!

ОНА: (про себя). Какие наглые здесь медбратья.

ОН: Милая, я успел. Я здесь, как ты хотела. Я давно уже тебя жду.

ОНА: (удивленно) Это ты! (радостно) Я тебя не узнала! Ты так странно одет?

Сцена 4. (ОНА лежит на кровати. ОН сидит рядом на стуле. Она периодически стонет. Он нервничает. Кроме них в палате никого нет.)

ОНА: (тихонько стонет). Ой, мамочки, как же больно.

ОН: (смеется) Потерпи, так и должно быть.

ОНА: (обижено) Почему ты смеешься? Мне страшно. Я боюсь.

ОН: Не обращай внимания. Не бойся, все будет хорошо!

ОНА: Ой-ёёёёй! Мне больно. Мне кажется, что я сейчас куда-то уйду и не смогу вернуться обратно.

ОН: Милая, не волнуйся. Я сейчас позову сестру.
- Сестра, подойдите сюда! Ей не пора уже?

(В палату входят сестра и врач. Врач ощупывает ЕЁ.)

ВРАЧ: (сестре) Быстро! Каталку! Перекладывайте ее на стол. Рожаем!

(Сестра подкатывает каталку вплотную к кровати. Просит ЕГО помочь переложить ее на каталку, а потом на стол. Он берет ее на руки. Перекладывает. Сестра надевает ей длинные бахилы, убирает волосы под шапочку. Дает ЕМУ короткую рубашку дня НЕЕ. ОН аккуратно снимает одну рубашку и одевает ей другую. ОНА лежит на столе, стонет.)

ОНА: (Очень сильно кричит.)

ВРАЧ: Не ори! Будешь так орать, я тебя после родов положу в палату прямо над родовой. Будешь слушать, как другие рожают. Ты тут не одна. Не ори!

ОНА: (ЕМУ, прерываясь от крика) Уходи! Тебе здесь больше нечего делать! Уходи! (опять кричит).

ОН: (ВРАЧУ) Доктор, почему она так кричит? Она умирает? Делайте же что-нибудь….

ВРАЧ: (ЕЙ). Нет, милая, ты говорила, что будешь рожать с мужем. Пусть остается. Теперь он никуда не уйдет.

ВРАЧ: (ЕМУ) От этого не умирают. Она рожает. Становись у нее за головой и успокаивай ее.

Сцена 5. (Там же. Она лежит на столе. Не кричит. Врач держит ребенка на руках).

ВРАЧ: (ЕМУ). Ну что, папаша, поздравляем! Сын у тебя родился! Можешь посмотреть, пока его оденут. Потом уходи.
(Передает ребенка акушерке. Та взвешивает. Пеленает. Кладет на пеленальный столик. Врач садится за столик, начинает заполнять карту. ОН смотрит на ребенка и манипуляции с ним. Улыбается. Смахивает слезу.)

АКУШЕРКА: Вес 4340. Рост 54 см.

ОНА: Такой большой! Как я его родила!

ВРАЧ: Мы родили. Мы с тобой его родили. Ты совсем не слушала нас. Только орала. И чего вы все орете? Нам же еще работать…

ОН: Совсем на меня не похож. Доктор, а почему он такой большой?

ВРАЧ: Вот такой, богатырь! Все можешь уходить. Ты здесь больше не нужен. Ее нужно немного зашить. Смотреть больше не на что.

(подходит к НЕЙ. Берет инструменты.)

ВРАЧ: (ЕЙ) Так, теперь будет немного больно. Придется потерпеть.

ОНА: Я боюсь. Я очень боюсь боли. Когда мне страшно и больно – я пою.

ВРАЧ: Пой.

ОНА: (поет громко и прочувствовано)
- На дорогу, что вдали от Неглинки
- Пролилась ко мне музыка синим дождем
- Ради Бога, не снимайте пластинку,
- Этот вальс танцевали мы в тридцать седьмом…

(Все замирают.)

ОН: Доктор, что с ней?

ВРАЧ: Это нормально, так бывает. Да, я конечно разного повидал с роженицами. Кто маму вспоминает, кто мужа чихвостит на чем свет стоит. Но чтобы пели, такого ни разу не слышал… (задумчиво) А ведь хорошо поет.

ОНА:
- Вальс старинный, обнимает за плечи
- Помнят все огрубелые руки мои
- Помнят теплый, можжевеловый вечер
- Как звучала в нем музыка НАШЕЙ любви…

ВРАЧ: (ЕМУ) Останься. Ты такого больше никогда не услышишь. Хорошо поет…


В то время, пока она пела, все страхи, вся боль и усталость от родов уходили. Малыш лежал на столе. В этом роддоме, в этой обычной родовой палате в очередной раз произошло очередное чудо – появление новой жизни. Теперь она мама. А он отец. Не смотря на то, что он был несколько растерян, он был безмерно рад, рад тому, что все закончилось. Ушли все страхи неизвестности, которые сопровождали его всю ее беременность. Рад оттого что он увидел своего сына, здесь и сейчас. Он опять и опять радовался их большой любви, которая именно сейчас приобрела новые оттенки. Он безумно гордился своим отцовством. Потом, спустя некоторое время, она звонила ему по телефону и так трогательно-тревожно спрашивала и спрашивала его, почему он ушел? Почему он оставил ее одну с их ребенком. А сам ушел. Может быть ему не понравилось? Может он больше не будет любить ее? Из-за натуралистичности процесса….
Боже! Он будет любить ее всегда. И нет ничего прекрасней рожающей женщины. Его женщины. Хотя она испугала его сначала, своим безумным криком. Как же громко она кричала! Но как же она была прекрасна, когда рождался их сын. Он не видел в тот момент ни ее перекошенного лица, ни вздувшихся ее вен. Он видел только то, что присутствует при совершении чуда. Он чувствовал ее боль как свою. И точно знал, что она об этом знает и ей от этого становится легче. Он знал, что часть ее страха он взял на себя. И ей стало легче от того. И их единение в тот момент, их общая боль и их общая радость – навсегда. И его желание безраздельно обладать ею после всего стало только сильнее…
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Пенелопа
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 229
Откуда: Рудневка, д. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/07/2008, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мнение нашей семьи - Папа на родах очень желателен, пусть не все время, например, может выйти на потужной период, а потом снова быть рядом. Тогда и не от чего в обмороки падать. Сначала муж был категорически против присутствия на родах, получилось незапланированно (для папы) . А вот теперь он всем рассказывает какой он герой, что первым взял доченьку на руки и приводит множество аргументов за совместные роды.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2008, 07:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пенелопа бывает... меня б вырвало прям там.. раза 3 .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/07/2008, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Despair , цитата:
А вот когда первому услыщать голос своего ребенка, вот ради этого стоит там быть, ну и есть хоть небольшая помощь маме.
А то увидишь своего ребенка только при выписки, а до этого только в окне из роддома.
А тут увидишь его первым, возьмёш его на руки, ВОТ ОН МОМЕНТ.

для этого не обязательно присутствовать на самих родах. Наш папа приехал где-то минут через 40 после рождения
Я тоже сначала хотела, чтобы муж пошел рожать со мной, но мы так и не решили этот вопрос до конца: сколько было ЗА, столько и ПРОТИВ. В итоге уже после родов я поняла, что и хорошо, что его там не было, совсем не хотелось, чтобы он увидел меня в таком состоянии :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
nutochka
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 183
Откуда: ул. Татьяны Макаровой 6
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/07/2008, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А когда я с мужем рожала он начитался где-то что надо шутками жену отвлкеть и выдал мне цитату из Вини Пуха
"Просто у кого-то слишком узкие двери"

__________________________________
Родиться дураком не позор. А вот умереть дураком стыдно.

Ремарк
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 13 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/07/2008, 13:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  nutochka , цитата:
"Просто у кого-то слишком узкие двери"


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Terry
почти новосел
На форуме:
14 лет 9 месяцев 10 дней
Посты: 19
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/06/2009, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я положительно отношусь. При рождении малыша - когда муж видит через что проходит его любимая для того, чтобы подарить ему чадо - чувства и отношени обостряюся, начинаешь ценить еще больше ... Конечно, это если отношения хорошие до родов, если ребеночек долгожданный. А если нет, то зачем?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 19/06/2009, 21:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Terry , цитата:
когда муж видит через что проходит его любимая для того, чтобы подарить ему чадо

Можно подумать, что это только ему и надо .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Flash
в гостях
На форуме:
8 лет 7 дней
Посты: 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 22/03/2016, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ой вот что ни говорите, мое мнение - не фиг мужику быть там, где его быть не должно. У женщины свое ответственное дело, на котором она должна сосредоточиться. .поберегите нервы мужей . Пусть запомнят вам молодой и красивой, а не лежащей в раскоряку и бьющейся в конвульсиях
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
kaleria
в гостях
На форуме:
6 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 7
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 03/10/2017, 14:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я рожала с мужем нормально перенес помогал как мог не на врача же матом орать))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2017, 00:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  kaleria , цитата:
я рожала с мужем нормально перенес помогал как мог не на врача же матом орать))

И не смотря на то, что она родила с мужем... Извините
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Папа и роды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Папа и роды
страница 10 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования