КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Папа и роды Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» До рождения »»»» Папа и роды
Автор
Сообщение
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  белочка , цитата:
Как Вы относитесь к присутствию папы при родах?


Отрицательно !!! В тот момент мне было совсем не до мужа!!! Да и вспоминая всё, что происходило там, в род блоке, сомневаюсь, что это зрелище и ему доставило огромное удовольствие. Хотя слышала конечно о "смельчаках", но была версия, что они в обморок падали, а врачи уже и не знали над кем хлопотать то больше, то ли над роженницей, то ли над её супругом


Последний раз редактировалось: Светлана (Четверг, 21/09/2006, 15:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
кроме опасности возможно у ребенка существует врожденный имунитет и прививка просто не нужна. а любое вмешательство в организм не проходит бесследно


А как же вот это (взято с того сайта): Однако статистические данные говорят о том, что ущерб от перенесенных инфекционных заболеваний многократно превышает ущерб, наносимый вакцинацией.

А вдруг и правда не сделаешь, а ребенок заболеет?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 15:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю что это устаревшая статистика.
Раньше, когда было полно больных - действительно лучше было прививать.
Сейчас вероятность заразится минимальна
Понятно что государству в целом выгоднее публиковать информацию о том что прививки полезны. Это как с овцами - ну погибнет пара из стада при вакцинации - ну и что? Зато эпидемии не будет

Кроме того я же не призываю совсем отказаться от прививок.
Просто глупо делать прививку от свинки девочкам - в то время когда свинка женским полом переносится безболезнено, только у мужчин бывают осложнения. Так прививку делают всем!

Надо составлять имунную карту. Там где пробелы в имунитете - там помогать организму прививкой

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Никогда об этом не задумывался.

А нет ли источника, где данная проблема описана?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да я как то не очень источниками интересовался
Вот тут например много написано:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

про деньги я наверное не согласен, но в статье много ссылок на материалы по вакцинации

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А откуда Вы черпали информацию? Не из-за этой же статьи мнение сложилось?
В статье (по моему мнению) много полной ерунды.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Елё
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 15 дней
Посты: 1445
Откуда: Мироновская 46
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 17:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Людей вокруг много, слухами земля полнится
Курсы были подготовки к родам - давно это было
Время от времени статейки попадаются
все не упомнишь

мнение же оно складывается не из одного источника
все постепенно

ну вот например - официальная информация вроде, не придерешся
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=15

__________________________________
I'm so fuckin' special
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
alba
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 224
Откуда: Рудневка, д. 7, под. 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  OlgaStep , цитата:
А я рожала своего второго сыночка в 8-ом роддоме на Самаркандском бульваре.Дорогие будущие мамы, НИКОГДА НЕ ИДИТЕ РОЖАТЬ В ЭТОТ ДУР ДОМ! Так у меня сложилось, что по протекции от одной знакомой мы договорились с врачом из этого роддома, что за деньги будем рожать у них вместе с мужем (мы специально искали такой роддом. где это возможно).

Мы рожали в этом роддоме не так давно по контрактной системе! Я как папа присутствовал на родах! По контракту это разрешается! Плюс заранее по контракту выбирается врач, который будет принимать роды!
У нас нет претензий к персоналу и роддому! Отношение всего персонала очень доброжелательное, начиная от охранников до врачей!
У меня есть с чем сравнивать, так как предварительно жена лежала на сохранении в 70-м роддоме на Федеративном проспекте!
К тому же почитайте отзывы на форуме о 8-м роддоме! Там очень многие рожали в последнее время, и отзывы в основном положительные!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Женечка
младший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 2386
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
OlgaStep
прочитала Ваше сообщение- мороз по коже...к сожалению в нашей медицине много таких "Павел Ильич и Александр Михайлович"...и Слава Богу есть и те, которые действительно делают чудеса!.... ВАш случай мне напомнил о халатности во время моих первых родов...рожала при 67 горбольнице....рожала в Рождественскую ночь...сами понимаете,что персонал по больше части отмечал....вменяемая была только одна бригада(к сожалению не знаю их имен)...так вот...по скорой привезли женщину...ей уже за 40..первые роды..преждевременные...родился мальчик..не помню..что-то около килограмма 200 грамм...очень маленький....в общем "бригада отмечающих деятелей" поставила- мертворожденный....и оставили ! О УЖАС! в коридоре- в корыте....а нам , роженицам, разрешали, во время схваток ходить...вот мы и нарезали круги..вроде по легче...и во время одной из таких "прогулок" раздается нечеловеческий крик одной из девочек...все решили, что она во время "ходьбы"начала рожать...и как раз в этот момент вышла "нормальная бригада" из операционной, после кесарева....так оказалось...мальчик очень даже жив оказался...он шевелился в корыте...а девочка это увидела и у нее случилась истерика.....так потом , как выяснилось...с ребенком даже не хотели возится..типа маленький -не выживет...ему даже околоплобные воды не откачали...а он, уница! решил, что за жизнь надо бороться...и вот врачи , которые вовремя увидели..спасли малютку....уж не знаю, что там было с "изуверами", но главное, мальчик жив, и вроде бы все обошлось....и Бай то БОГ...чтобы в нашей жизни..не попадались такие "сволочи"...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 09:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елё , цитата:
ну вот например - официальная информация вроде, не придерешся


Спасибо! Будем изучать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
GoodWin
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 370
Откуда: ул.Святоозерская, 26, секция 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Елё
спасибо за грамотное изложение мнения по прививкам.
Согласен что государству (в частности Менистерству здравоохранения) выгодно и удобно подвести всех людей а в частности младенцев под одну гребенку. Если всех привить то по логике врачей никто не будет болеть. Ан нет. Все люди разные. И каждый по своему переносит прививки. И дети имеют свой природный иммунитет и его не нужно гнобить лекарствами.
В интернете давно развернута полемика про применение прививок. Я же склоняюсь что не следует отказываться от всех прививок, но составив имунную карту можно по плану делать необходимые прививки.
Где-то читал что сами врачи не спешат своих детей прививать, поскольку если все привиты то шанс заболеть их детям очень не велик.
И еще один момент. Медицина кормится за счет прививок. Закупка штамов чаще происходит за рубежом. Это очень громадные деньги. Или подряды для российских компаний. Потому чаще снимайте лапшу с ушей когда вам говорят про эпидемии гриппа. Я например ни разу прививок от гриппа не делал. Делайте выводы сами.

__________________________________
А мир для того и создан.
Чтобы рвать яблоки любимой
Как спелые звезды.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
GoodWin
старожил
На форуме:
18 лет 1 месяц 21 день
Посты: 370
Откуда: ул.Святоозерская, 26, секция 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Соседи, я считаю что к выбору роддома нужно подойти заранее.
Действительно, когда папа находится рядом то и к жене относятся лучше.
Я сейчас не верю что бесплатно могут оказать квалифицированную помощь при родах. Теперь появилась возможность оплачивать как отдельные палаты, так и присуствие папы на родах, именно официально по контракту с роддомом.

То Светлана, про присуствие мужа на родах уже говорилось. Но я в обморок не падал. Да, зрелище не для слабонервных, но если мужчина хочет помочь своей жене, и не оставлять ее один на один с трудностями, "вроде как природа поможет и жена сама справится", то вместе легче и выносить и родить.
Тем более что на курсах молодых родителей, подготовка идет постепенно ( в частности неокрепшей психики пап).


Здоровья вам и вашим малышам!

__________________________________
А мир для того и создан.
Чтобы рвать яблоки любимой
Как спелые звезды.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
aandrey
помощник жреца
На форуме:
18 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 6482
Откуда: Святоозерская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 10:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Женечка , цитата:
по скорой привезли женщину...ей уже за 40..первые роды..преждевременные...родился мальчик..не помню..что-то около килограмма 200 грамм...очень маленький....в общем "бригада отмечающих деятелей" поставила- мертворожденный....и оставили ! О УЖАС! в коридоре- в корыте....а нам , роженицам, разрешали, во время схваток ходить...вот мы и нарезали круги..вроде по легче...и во время одной из таких "прогулок" раздается нечеловеческий крик одной из девочек...все решили, что она во время "ходьбы"начала рожать...и как раз в этот момент вышла "нормальная бригада" из операционной, после кесарева....так оказалось...мальчик очень даже жив оказался...он шевелился в корыте...а девочка это увидела и у нее случилась истерика.....так потом , как выяснилось...с ребенком даже не хотели возится..типа маленький -не выживет..


Просто нет слов! Перестрелял бы таких тварей, своими руками удушил бы каждого.
Они что живы до сих пор, может хоть посадили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Светлана
жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 7992
Откуда: Святоозёрская 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 10:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GoodWin , цитата:
То Светлана, про присуствие мужа на родах уже говорилось. Но я в обморок не падал. Да, зрелище не для слабонервных, но если мужчина хочет помочь своей жене, и не оставлять ее один на один с трудностями, "вроде как природа поможет и жена сама справится", то вместе легче и выносить и родить.
Тем более что на курсах молодых родителей, подготовка идет постепенно ( в частности неокрепшей психики пап).



GoodWin какой Вы молодец ! Я конечно не всех мужчин имела в виду, но есть и такие ...слабонервные товарищи.
Ну а я так сама не хотела , что бы меня мой мужчина видел в таком виде и образе, ну не надо
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 30 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 10:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Просто нет слов! Перестрелял бы таких тварей, своими руками удушил бы каждого.
Они что живы до сих пор, может хоть посадили?

думаю что нет,за чужие выдумки людей не сажают
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Женечка
младший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 2386
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  aandrey , цитата:
Просто нет слов! Перестрелял бы таких тварей, своими руками удушил бы каждого.
Они что живы до сих пор, может хоть посадили?


я тоже надеюсь, что это им просто так с рук не прошло....
но, если честно не знаю.....

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/09/2006, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот-вот после таких рассказов и обсуждений, одно слово РОДЫ вызывают панику

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Romich
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 17 дней
Посты: 118
Откуда: Руднёвка, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/09/2006, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рожали с супругой вместе. Видел весь процесс (не просто у изголовья стоял). Когда видишь как показывается головка ребенка - такое накатывает. А когда закричит, прямо от сердца отлегает - все хорошо.
К своей жене уже невозможно относиться попрежнему, после того как увидишь что ей приходится пережить чтобы ваше дитя родилось. Люблю и горжусь своей Аленкой.

ЗЫ Никаких комплексов в отношении супруги нет.

__________________________________
Можно просто - Роман.
ROMICH.PP.RU
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
ЛЕА
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 264
Откуда: ул. Святоозёрская,3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/09/2006, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я рожала без мужа. С врачом мы договаривались заранее. Роды прошли хорошо. Хотя и были небольшие осложнения. Хотели кесарево делать, головка не проходила. Но мы дружно с врачом и акушеркой справились. Я бы не сказала что было больно очень. Всё терпимо. Даже шутить и смеятся могла иногда. А когда мне положили его на живот, так вообще всё забылось. Мне делали небольшой разрез и когда зашивали, я доставала врача с вопросом: а когда можно второго?
А иногда , во время схваток, очень хотелось побыть одной. Даже просила врачей, чтоб меня одну оставляли на несколько минут. Никаких школ не посещала. Врач учила и направляла всем по ходу. Осталась довольна.
А рожать с мужем или без- это очень индивидуально для каждого.

__________________________________


Последний раз редактировалось: ЛЕА (Среда, 04/10/2006, 08:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 26/09/2006, 00:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  OlgaStep , цитата:
а не испытывать ответственность за свою работу


Ответственность, знаете ли, не испытывают, а несут, берут на себя и др. и пр. Насчет ответственности акушеров и врачей вообще, так могу сказать, что родоразрешение в былые времена зачастую происходило без врачей и акушерок. И рожали здоровых и крепких малышей. Аборт считался тяжким грехом. Утверждаю: ответственность за рождение нездоровых детей в 95-97% случаев ложится на родителей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » До рождения » Папа и роды
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» До рождения
»»»» Папа и роды
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Папа и роды
страница 3 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования