КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Черные списки наемных рабочих Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Черные списки наемных рабочих
Автор
Сообщение
моль
почти сосед
На форуме:
15 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 35
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/03/2009, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте ) Помогите найти плотника - переделать кухню . оставив фасады . Наняла Артура - ни его . ни денег (

__________________________________
С уважением Дина
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
GodWin
почти местный
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 55
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 17:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Крайне не рекомендую обращаться по телефону 89267839597 - рабочие (семья), по идее, делают полный ремонт квартир
Причины недовольства:
1. В первый день начала ремонта рабочие не приехали, обозначив причину тем, что не успели приехать и не успеют.
2. Во второй день рабочие назначили встречу на утро, потом перенесли на полдень, а приехали ещё через два с половиной часа после ими же указанного времени.
3. Позже выяснилось, что инструменты они свои привезти не могут, поэтому будут делать нашими. Инструменты частично привезли только на пятый день.
4. В процессе работы пытались увеличить оговоренную ранее сумму ремонта, объясняя тем, что не всё посчитали.
5. За день до их увольнения, они вообще не приехали на работу, а в день увольнения предъявляли притензии по поводу доверия со стороны заказчика, нехватки денег, неподходящего отношения, после чего отношения с ними были прерваны.
ps рекомендую внимательно подходить к выбору рабочих, предпочитайте проверенных людей, желательно с московской пропиской, чтобы не возникало разговоров "у нас нет денег на дорогу, мы милиции боимся" и прочего.

__________________________________
in WINo veritas
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Mirnaya
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 289
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  GodWin , цитата:
ps рекомендую внимательно подходить к выбору рабочих, предпочитайте проверенных людей, желательно с московской пропиской, чтобы не возникало разговоров "у нас нет денег на дорогу, мы милиции боимся" и прочего

Ох..Где их найти проверенных то? Я целый месяц потратила на то,что бы найти более-менее порядочных людей..Но мечта так и осталась мечтой...

__________________________________
"Кто роет яму,тот попадет в нее; и кто покатит камень вверх,к тому он воротится." Ветхий Завет. Притчи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
GodWin
почти местный
На форуме:
17 лет 20 дней
Посты: 55
Откуда: Лухмановская 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 17:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mirnaya , цитата:
Где их найти проверенных то? Я целый месяц потратила на то,что бы найти более-менее порядочных людей..Но мечта так и осталась мечтой...

Спросите у своих друзей, у знакомых и обязательно посмотрите уже сделанный ремонт, внимателно проверяйте его качество. Здесь где-то на форуме должны быть сообщения о тех бригадах, которыми довольны.

__________________________________
in WINo veritas
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Mirnaya
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 289
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
GodWin на форуме много рекламы самих же ремонтников.А мы думаем,что их рекомендуют люди,довольные их работой.

__________________________________
"Кто роет яму,тот попадет в нее; и кто покатит камень вверх,к тому он воротится." Ветхий Завет. Притчи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 18:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Может, моё предложение и слишком смелое, но: не бойтесь делать ремонт сами . С покупкой всех необходимых инструментов, с учётом того, что вы что-то испортите и переделаете, - это будет несравнимо лучше и дешевле, чем наёмный ремонт. Необходимые рекомендаци есть на форуме в соответствующих темах.
Верьте в себя! Талантливый человек талантлив во всём . Ну и учиться никогда не поздно .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 20:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mirnaya
Я не ремонтник. Но могу порекомендовать легко нормальных и порядочных . И я как раз тот , кто доволен их работой.

Добавлено спустя 31 секунду:

sven

Ну уж на фиг . Самому копаться в этой грязи ???
А учиться... Вы ж корову доить не будете учиться, хотя молоко пьёте ? Или там, не знаю, обувь шить , телевизоры ремонтировать ...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Mirnaya
старожил
На форуме:
15 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 289
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 25/07/2009, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241 Где Вы раньше были??? Я уже "вляпалась"и теперь пью валерьянку...

__________________________________
"Кто роет яму,тот попадет в нее; и кто покатит камень вверх,к тому он воротится." Ветхий Завет. Притчи.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 00:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
Может, моё предложение и слишком смелое, но: не бойтесь делать ремонт сами . С покупкой всех необходимых инструментов, с учётом того, что вы что-то испортите и переделаете, - это будет несравнимо лучше и дешевле, чем наёмный ремонт.

+1000!
У меня за последние 15 лет (в нескольких квартирах) проблема только с паркетным полом возникала (тогда нанять пришлось), всё остальное - no problems here.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 01:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ну уж на фиг . Самому копаться в этой грязи ???

А учиться... Вы ж корову доить не будете учиться, хотя молоко пьёте ? Или там, не знаю, обувь шить , телевизоры ремонтировать ...

Надо учиться всему, чему есть возможность научиться...В том числе и корову доить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы ж корову доить не будете учиться, хотя молоко пьёте ? Или там, не знаю, обувь шить , телевизоры ремонтировать ...

Ну это , кому как , мне к примеру учиться нравиться и в случае какого косяка не обидно, потому как сам делал и проблему представляю, типа - здесь пиво пил потому и в кось пошло, тут недосмотрел, здесь не рассчитал, тут тёща... будь она здорова позвонила...глянешь и вся история ремонта на глазах, а постороннему глазу чаще всего и не видно

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 10:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Каждый должен делать то, что он умеет делать ХОРОШО. А хвататься за всё - не уметь ничего . Я так думаю .
По дому я могу сам, конечно , по мелочи сделать почти всё, но класть ламинат , выравнивать стены, делать подвесные потолки, электрику проводить, сантехнику - на фиг.. пусть делают профессионалы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Назад к натуральному хозяйству!
Корову доить научиться можно, но держать ее негде К сожалению вынуждена обращаться к ремонтникам, т.к. есть вещи которые своими силами сделать трудно, порой невозможно, сменила немало бригад и на этом сайте их искала, и по рекомендациям знакомых... Нервов потрачено не меряно, идеальных не встречала, чуть лучше, чуть хуже. Облегченно вздохнула, когда ремонт, в основном, закончился.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
но класть ламинат

вполне реально. Мы с мужем положили . Паркетную доску.
  Сосед 241 , цитата:
электрику проводить

Проводили. Очень удобно: захотел "вот тут" розеточку - пжалста .
  Сосед 241 , цитата:
сантехнику

А вот с этого-то всё и началось. Давно, на старой квартире, "профессионалы" нам это дело попортили. И мы решительно и смело переделали всё сами. "Ускоренные курсы" прошли на стройрынках. Подходишь к продавцу, спрашиваешь: а вот это для чего? слушаешь подробное объяснение, идешь дальше.... наш друг интернет помогал всегда... вобщем, после замены водопровода уже ничего не страшно, а поклеить обои - вообще детские игрушки .
Но всё вышесказанное я не навязываю. Нужна определённая доля решительности, чтобы всё это затеять и завершить. Но потом - так здорово . Конечно, железные двери ковать не призываю, как и отливать пластиковые окна, но очень многое реально сделать самим .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 15:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
но очень многое реально сделать самим

Я вот согласна,но вот если у кого-то нет времени на "самим"?

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  sven , цитата:
но очень многое реально сделать самим .

Во , что не делал сам - не вставлял железную дверь - одному не получается, пластиковые окна -высоты боюсь и межкомнатные двери - тоже одному не выходит, хотя переделывать за "мастерами" потом пришлось самому.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 19:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
межкомнатные двери - тоже одному не выходит

Ставили . Вроде ничего . Но это в основном заслуга мужа.
  Ма-ри-ша , цитата:
если у кого-то нет времени на "самим"?

Всё очень индивидуально. Пришлось на некоторое время пожертвовать величиной зарплаты в пользу свободного времени. Вобщем, как-то выкрутились.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 26/07/2009, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
пластиковые окна -высоты боюсь...

Блин, а мне только дай высоты, потом не отберешь. Вчера вспомнил молодость нажравшись посля концерта, ночью на поручне балкона (12 этаж) свесив ноженьки пил водовку и балдел минут 40 наверное.

З.Ы. Вы не подумайте, я не совсем псих, я на всякий случай ручки замочком вкруг оконной рамы сделало, как всегда делаю. Эта фишка "на всякий случай" ещё от большой любви к осветительным и прочим вышкам пошла (на которые я лазать обожаю и которые, блин, наверху имеют дурацкую привычку колбаситься от ветра ).

З.З.Ы. Было пару лет назад:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
spy
в гостях
На форуме:
18 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/09/2009, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Настоятельно НЕ рекомендую: (498) 553-22-60, (926) 237-66-47, (965) 279-45-44 Хорошенкова Ольга Сергеевна, Роман.

Нужно было нам сделать небольшой ремонт - 8-10 дней работы. До этого несколько раз пытались найти рабочих по-знакомству. Вроде договоришься - одни приехать забудут, другие - пропадут после встречи... Этих "товарищей" нашли по-объявлению. Начиналось всё на удивление хорошо. Созвонились, подъехали к нам нормальные на вид молодые люди. Посмотрели, посчитали. Цена оказалась приемлемой. Сроки тоже нас устраивали. Сами предложили нам заключить договор, предлагали привезти CD с выполненными работами и т.п.
Договорились.
Тут всё и началось постепенно - то розетку не там повесят, то гипсокартон забудут закрепить, то криво оштукатурят. При этом если электрик не снял розетку - штукатур будет работать прямо поверх нее - его это не волнует. Сказано штукатурить - штукатурю. Думать - не просили. Короче каждый вечер приходилось тыкать в косяки. На что всегда получал ответ "нам важно качество и репутация - мы всё исправим". Приходишь на следующий день - один косяк из трех исправлен, два остались, как были, зато появились новые. И так практически каждый день. Фраза о том, что "качество гарантируем" набило оскомину. Было большое желание прогнать их, но решили закрыть глаза на некоторые недочеты и поскорее закончить с этим безобразием (жить в грязи пока найдешь новых строителей невозможно, и где уверенность, что новые будут лучше)... В итоге стену у нас украшала торчащая из нее железяка, которую, по мнению, бригадира «болгаркой срезать никак не получится»... бред.
О том, что, несмотря на 30% аванс, в процессе работы просили еще денег «рабочим на покушать» я даже не говорю – этим, по-моему, грешат 80% рабочих.
Но все же нам пришлось расстаться с ними. В очередном счете на материалы краска 10л у них стоила 2000р, в то время как на любом рынке цена 1500р. Я понимаю, что лишние 100-200р накинет любой строитель, но 500 показалось мне «слишком». Я уже хотел было ругаться на этот счет, но когда увидел, что вместо 3х 10л ведер краски у нас стоит 3 ведра по 2.5 литра я просто охренел. 2000р вместо 500р - это выше всякого воображения! Уточнил сначала, вся ли это краска, стали разбираться - начали придумывать всякие отмазки, при этом путаться в показаниях и нагло врать в глаза. Это было последней каплей.
Короче заплатили им за сделанный объем работы и уволили вместе с краской. Понятно, что на других материалах им тоже удалось навариться, но уже не настолько существенно.

Доделывали ремонт сами - благо штукатурить-шкурить уже не было необходимости.

Такая вот печальная история. Кто желает повторить – телефон сверху!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Gerusik
старожил
На форуме:
16 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 280
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/09/2009, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нельзя рабочим давать никаких авансов. Расплачиваться только за сделанную работу надо. Мы со своими рабочими так договаривались. Черные материалы они сами покупали. Мы с ними считали объемы вместе, давали им денег, а потом они по чекам отчитывались. Отделочные материалы мы сами привозили. Работали быстро, т.к. были заинтересованы побыстрее получить деньги. Ремонт двушки с нуля сделали за 2,5 месяца. Сделали хорошо. Я потом их многим в нашем районе рекомендовала - вроде все довольны были. Никого не кормила, кормились сами. А нашла их тоже на нашем сайте, тоже кто-то их похвалил. Я выписала телефоны нескольких бригад, которых рекомендовали и мы в течение нескольких дней с мужем встречались с ними. Вот выбрали тех, кто нам понравился больше, хотя цены были не самые дешевые у них, кто-то нам дешевле предлагал, но что-то насторожило.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Черные стишки глазами поэтов :) Pand Юмор 1 Вторник, 26/12/2006, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Светланка
Нет новых сообщений Акция "Черные флаги" -=FLASH=- Всё о ПДД и ГАИ 339 Среда, 17/10/2007, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Черные списки наемных рабочих
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Черные списки наемных рабочих
страница 4 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования