КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Черные списки наемных рабочих Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Ремонт, строительство »»»» Черные списки наемных рабочих
Автор
Сообщение
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/09/2006, 10:18 | Черные списки наемных рабочих [ЦИТАТА ВСЕГО]
Предлагаю начать публиковать списки отделочников, которые не выполняют свои обязательства или халтурят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/09/2006, 11:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не думаю, что всех халтурщиков получится здесь обозначить. Одного имени мало, тел. отделочники могут сменить, а паспортные данные не все же смотрят. Особенно, когда нанимаешь на мелкие работы!

Из собственного опыта могу сказать, что НЕ рекомендую обращаться к Олегу (т. 8-909-925-72-17)
Произведенная работа: проведение доп. розеток. Но эта бригада делает комплексный ремонт, как говорится "под ключ".

Причины "недовольства" оказанными услугами:
1. три розетки делал 3 недели. Причина задержки была в том, что якобы одновременно с шпатлевкой потолков он работать не может. На самом деле параллельно делал ремонт в квартире этажом ниже.
2. господин строитель жил все эти 3 недели в нашей квартире, не согласовав это с нами. Ремонт с нуля делала первый раз, поэтому в голову не пришло, что кто-то может спать на Ветоните и Ротбанде.
3. предварительно со строителем была оговорена закупка электропроводов и розеток нашими силами. Строитель через некоторое время поставил перед фактом, что он всё купил сам и предъявил чек. За сумму, указанную в чеке, можно было не то что три розетки провести, а весь дом обмотать по периметру этими проводами. Чек был явно липовый, без печатей и т.п.
После такого опыта нанимали только с рекомендаций друзей и родственников, однозначно проверенных людей и которые не рвутся покупать материалы сами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 19/09/2006, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Со своей стороны не рекомендую обращаться к Игорю (8-903-526-19-98 ) или его брату Владу (8-901-536-32-21).
Работаю они практически по расценкам отделочных фирм. Состав бригады у него хороший, работают качественно, но сам он выступая в роли бригадира и электрика не выполнил свои обязательства:
1. Электрику после него пришлось переделывать. Перебирать щиток и искать почему выбивает УЗО. Часть скруток заштукатурили, сам он не знает чем отличается УЗО от диффиренциального отключателя.
2. Сам отсутствовал 2 недели, после этого снял бригаду еще на две недели и постоянно обманывал, что начнет работы с завтрашнего дня в течении этого срока. Затяжка ремонта по его вине на 3 недели.
3. Его работу по контролю и организации работ бригады, технологии и последовательности работ приходилось выполнять мне.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 08:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
вопрос ко всем, столкнувшимся с проблемами недобросовестных ремонтных рабочих, вы им деньги наперед даете? если вам предъявляют явно липовый чек или затягивают проведение работ, неужели нет возможности надавить деньгами? как вообще лучше договариваться с этими ребятами, чтобы потом себя не чувствовать обманутым нанимателем?

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 09:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мой опыт общения такой:
Я общался в основном с рабочими из Москвы и Подмосковья.
Как правло все говорят, что расчет по окончанию работ, но нужен аванс, процентов 10 или около того.
Потом начинается: хозяин, жить не на что, нужно платить за квартиру, еще что-то, жизненно важное, я ведь уже много сделал. И по моим посчетам и наблюдениям, они все время стараются получить 80-90 процентов оплаты за сделанные работы. Т.е. обеспечивают себе оплату того, что сделали, на тот случай, если их обманут с оплатой или выгонят.
Затяжки с работами у них в крови. Многие из работяги высказывали, что работать по твердому распорядку им претит, поэтому они не устраиваются в организации (хотя там стабильный заработок).
В ходе работ появляется множество причин не выходить на работу (оформление машины, помощь другу и др.). Подозреваю, что это попытка работать на других объектах. В моем случае, отсутствие в течении 2 недель было так и объснено: сдача другого объекта. Имел ошибку заплатить за предшествующую ударную работу почто 90 процентов.
Поэтому считаю, что компромис можно достигнуть, оплачивая 60-70 проц готовых работ. НО не советую платить так электрикам и сантехникам, их работа завершается практичеки после чистовой отделки. Им надо платить не более 40 проц.
Оговаривайте, что в случае длительного отсуствия без форсмажорных обстоятельств - выгоняю без расчета.
С другой стороны, по штукатурке и шпаклевке работала женщина-молдаванка, прживая в моей квартире. Работала качественно и очень быстро. Подстигивало ее то, что им надо раз 90 дней иметь отметку о пересечении границы и еще зараьботать за это время на себя и многочисленное семейство.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Катена
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 1272
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 21/09/2006, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По поводу того, что все работяги затягивают срок сдачи работ согласна полностью. Сужу по себе, своим соседям и знакомым из Кожухово.
По поводу проплат. В своем случае, а мы заказывали только определенные работы, что не могли сделать сами, то мы платили только по факту, без каких-либо предоплат.
Но обмануть норовят все. Естественно, все вопросы нужно оговаривать заранее, но никто не может до всего догадаться, эти работяги чего только не придумают.
Но если Вам по факту объявляют, что затраты возросли на энное кол-во денег потому-то и потому-то, Вы в праве их просто послать с этими доп. затратами.
Упомянутую выше электрику нам делал рабочий -молдаванин из местной бригады. Это было первая работа сторонних людей.
После этого я нашла женщин из Реутова (местных) для шпатлевки потолка (отработали в срок и без обмана) и плиточника из Люберец (супер всё сделал, тоже местный).
Вывод я сделала такой (и всем своим друзьям рекомендую): если нанимаете, оговаривайте сразу поэтапные сроки сдачи работ, как можно чаще посещайте квартиру и всё проверяйте (не знаете как, почитайте в инете) и никогда не доверяйте покупку материалов работягам! Порядочный рабочий либо поедет с Вами, либо запишет Вам всё так, что только если дурак не поймет.

P.S. меня подружка сейчас делает ремонт в своей новой квартире в Подмосковье. Они наняли бригаду, типа "по знакомству".
В один прекрасный день эти работяги звонят подруге и сообщают, что в ее доме была милицейская проверка и их за предъявление липовой регистрации забрали в отделение, а она теперь срочно должна ехать платить за них штраф, потому что из ЕЕ квартиры их забрали и нести убытки они не намерены. Как Вам?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
2ndsky
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 418
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 28/09/2006, 09:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, когда слушаешь приезжающих на заработки, создается впечатление, что их все кидают, платят меньше, чем обещали и с постоянными задержками... хотя, некоторые признают, что это козни бригадиров! Думаю, нужно однозначно все оговаривать по срокам работ и этапам оплаты и проговаривать варианты исправления некачественно сделанных работ (в какие сроки, за чей счет материалы и т.д.)
Про все вопросы с милицией, думаю, нужно сразу предупреждать, что вы этого не касаетесь, все на совести самих рабочих...
И еще такая мысль есть, что рабочие могут затягивать сдачу, если во время ремонта проживают у вас... а тем временем, могут еще где-то подрабатывать.... Полагаю, ключи им давать не нужно, если нужно выити за продуктами, пусть кто-то остается в квартире...

__________________________________
Рудневка 11
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2006, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Еще один отрицательный опыт в найме рабочих.
Сантехник по каким-то причинам (я предполагаю, что за мои кие требование к качеству и за то, что я его поймал с пьянкой на рабочем месте) решил отомстить - ослабил гайку полотенце сушителя, закрыв входные краны на тепло.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Веселая семейка
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 191
Откуда: Святоозерская, 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2006, 11:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это что же, начало течь, когда вы включили воду?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/10/2006, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Веселая семейка , цитата:
это что же, начало течь, когда вы включили воду?


Хорошо что вовремя заметил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Jan
новосел
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 25
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пробывал ли кто-то наказать своих иностранных рабочих, за какиенибудь нарушения (затягивание ремонта, отказ переделать брак, и т.д.) путем сдать их ментам или миграционной службе и написать на них заявление, что они работают (По закону все эти туристы-госторбайтеры не имеют право работать) им грозит: штраф 1000-2500 рублей, депортация, запрет на въезд на 5 лет.
Наказание конешно маленькое, но всетаки лутше, чем ничего. Правда есть риск самому быть оштрафованым на 1000-2000 руб. за найм иностранцев.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
rsi
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 311
Откуда: Святоозерская, 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/10/2006, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Jan , цитата:
Пробывал ли кто-то наказать своих иностранных рабочих, за какиенибудь нарушения (затягивание ремонта, отказ переделать брак, и т.д.) путем сдать их ментам или миграционной службе и написать на них заявление, что они работают (По закону все эти туристы-госторбайтеры не имеют право работать) им грозит: штраф 1000-2500 рублей, депортация, запрет на въезд на 5 лет.
Наказание конешно маленькое, но всетаки лутше, чем ничего. Правда есть риск самому быть оштрафованым на 1000-2000 руб. за найм иностранцев.


Легче вытурить и не заплатить или заплатить за чать работы, которая принята
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 9 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/12/2006, 19:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пополняю черный список отделочников:
Василий 8-926-314-55-64.Получив за небольшой объем работы зарплату, ушел в запой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
КРЕВЕТКА
сосед
На форуме:
18 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 45
Откуда: Рудневка, 12
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/12/2006, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гоги Каширский (с каширского рынка): вторая остановка от метро Каширская.

__________________________________
1.4.4 запрещено использование более одного изображения в подписи
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
осип
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 217
Откуда: святоозёрская 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/12/2006, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  КРЕВЕТКА , цитата:
Гоги Каширский (с каширского рынка): вторая остановка от метро Каширская

а этих гоги вообще надо гнать сраной метлой,специалисты.шпатель один раз в руках подержал и уже он МАСТЕР
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
ALIKA
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 188
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 31/12/2006, 15:24 | Рабочие-мошенники [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сейчас расскажу совсем не Новогоднюю историю!
Моя сослуживица купила квартиру в Одинцово, пригласила рабочих сделать ремонт. И вот дело дошло до покупки кухни и остальной мебели. Заказали, но решили съэкономить на сборке, т.е. "Наши рабочие сами соберут". Привезли и вернулись через некоторое время посмотреть как идут дела, но не вечером как договаривались, а днем. И что? Одного из рабочих встретили в машине около подъезда, он им говорит: "Поднимайтесь, там Вася остался". Поднялись, дверь на распашку, ни Васи , ни кухни нет. Васю нашли на верхних этажах, теперь сидит в отделении милиции, своих не сдает. Если бы пришли вечером и спальни не было бы уже. Вот такая правда жизни. Не доверяйте рабочим с рынка, и знакомым своих знакомых, помните, дорогие соседи: скупой платит дваджы!!! Все-таки надо иногда думать, кому мы оставляем ключи от квартиры, где что-то лежит!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
wert
сосед
На форуме:
17 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 49
Откуда: Рудневка 33
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 07/01/2007, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полностью согласен! Делал ремонт через официальную кантору, так в договоре все прописано было: и сроки, и качество, и паспортные данные всех рабочих, и гарантия! Ну и что, что вышло немного дороже, зато полностью уверен в рабочих! И сейчас проблем нет!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/01/2007, 01:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  wert , цитата:
Полностью согласен! Делал ремонт через официальную кантору, так в договоре все прописано было: и сроки, и качество, и паспортные данные всех рабочих, и гарантия! Ну и что, что вышло немного дороже, зато полностью уверен в рабочих! И сейчас проблем нет!

А я уверен только тогда, когда сам что-то делаю. А через "официальную контору" так влететь можно, что "неофициальные гасробайтеры" цветочками покажутся
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
eugen
младший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 2120
Откуда: Кожухово-Кунцево-Марфино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/01/2007, 03:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Официальная контора за работы по ремонту моей однухи запросила 7500$. В итоге выловил в соседнем подезде Р35 2-х таджиков, которые грандиозный объём с установкой подвесных потолков, переносом шитка, переносом розеток к полу, выравниванием всех стен и потолка в комнате, установкой межкомнатных дверей, стяжкой, плиткой на кухне и мн.другим взляли....2200$ за работу. И считали, что это хорошо. Потому что официальная контора, которая даёт им подряд заплатила бы ещё меньще.
У меня была аналогичная ситуация с кухней.Привезли кухню и начали доставлят технику из интернет-магазинов, но.....ребята оказались порядочными, хотя потом кого-то кинули и смылись на родину. Так что мне повезло.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Info
помощник шамана
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 1783
Откуда: Где-то тут
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/01/2007, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  eugen , цитата:
Официальная контора за работы по ремонту моей однухи запросила 7500$. В итоге выловил в соседнем подезде Р35 2-х таджиков, которые грандиозный объём с установкой подвесных потолков, переносом шитка, переносом розеток к полу, выравниванием всех стен и потолка в комнате, установкой межкомнатных дверей, стяжкой, плиткой на кухне и мн.другим взляли....2200$ за работу. И считали, что это хорошо. Потому что официальная контора, которая даёт им подряд заплатила бы ещё меньще.

Если они все качественно сделали, то вам повезло. Но у моего соседа делали тоже такджики. Тоже если судить по объему, то дешево получилось. Но посмотрел я на качество... И лишний раз понял, что все надо делать самому. Поэтому купил почти все необходимые инструменты и начал сам все делать и переделывать. И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН
Плитку на пол положил с первого раза так, как и мой бывший "мастер" плиточник. Мелких косяков сделал не больше :wink: На стену конечно труднее плитку класть. Но уже тоже прочувствовал принцип.
Сейчас надо сантехнические дела освоить. И будет СВОБОДА, от всех этих криворуких "мастеров"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Ремонт, строительство » Черные списки наемных рабочих
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Черные стишки глазами поэтов :) Pand Юмор 1 Вторник, 26/12/2006, 14:00 Посмотреть последнее сообщение
Светланка
Нет новых сообщений Акция "Черные флаги" -=FLASH=- Всё о ПДД и ГАИ 339 Среда, 17/10/2007, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
Antony

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Ремонт, строительство
»»»» Черные списки наемных рабочих
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Черные списки наемных рабочих
страница 1 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования