КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем... Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Автор
Сообщение
stile
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 209
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 21:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Thistle , цитата:
Винить надо гос-во, а не врачей! Гос-во заставило их быть жестокими

Тяжело сказать... я все равно не пойму, как врач может отказать в помощи человеку, который не дал ему заранее денег (гос поликлиника). Может потому что я всю жизнь наблюдал совсем другое отношение.
  Thistle , цитата:
А бабки в поликлиниках

Ну, благодаря им у нас всегда были вязанные носки и соленые огурцы Хотя контингент страшно тяжелый, с этим согласен.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 21:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
СССР ушел, а клятву оставили.

это идиотизм. клятва, когда пустой желудок ничего не стоит. Да действительно жалко, что люди идут по головам , ни с кем не считаются.
А нынешнее поколение врачей , это ж страшно смотреть. полным полно платников. Страшно будет идти через 5 лет в поликлинику, хоть в платную, хоть в бесплатную.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

  stile , цитата:
Тяжело сказать... я все равно не пойму, как врач может отказать в помощи человеку, который не дал ему заранее денег (гос поликлиника). Может потому что я всю жизнь наблюдал совсем другое отношение.

отказывают те люди, которых пациенты просто довели до ручки, но в основном, когда речь идет о жизни\смерти, мне кажется даже жестокие люди помогают.
  stile , цитата:
Ну, благодаря им у нас всегда были вязанные носки и соленые огурцы Хотя контингент страшно тяжелый, с этим согласен.

хе бабки, это вообще отдельная тема. Самые страшные бабки это бабки с калясками. берегитесь ноги и колготки!

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

  Moonlight , цитата:
В любом случае взятосчничество-это неуважениие к самому себе, порой стоящие здоровья (или даже жизни) пациентам, ведь не все могут заплатить. Одно дело когда подарок сделан пациентом от всего сердца в благорадность за работу, а другое откровенное вымогательство. До сих пор не могу без злости вспоминать приемный покой роддома из-за жадности котого я и моя дочь чуть не лишились жизни: "или платите или идиите домой-свободных мест нет..."в итоге рожала на 41 неделе с осложнениями, хотя в приемный покой приходила дважды на 38 и 40 неделе и благодарна врачу, который после осмотра настоял принять меня несмотря на возмущение медсестер, там сидящих)

Да это скотство, просто безразмерное скотство, видимо у них понятие реальности у них искажено. И вас посчитали просто мясом((((. И не только врачи стали жестокими, но и люди вообще. А сколько взяток берут в посольствах и в других местах. Мы же равнение держим на Америку! (тьфу на нее) Вот и получаем, скотство.

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
stile
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 209
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 21:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это не медицина, это люди оскотинились. Страшно идти к незнакомому врачу. Хорошо, что пока удается этого избегать, есть у кого проконсультироваться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 21:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  stile , цитата:
Это не медицина, это люди оскотинились. Страшно идти к незнакомому врачу. Хорошо, что пока удается этого избегать, есть у кого проконсультироваться


истину говоришь!

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/06/2007, 14:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Thistle , цитата:
Вы наверно даже не знаете, что в медицине деньги решают все. И устраиваются люди по связям. Даже оч хорошие специалисты.

То есть, чтобы получать 10000 руплей надо устроиться по связям и дать взятку главврачу больницы???
Как говаривал один режиссер- НЕ ВЕРЮ!
Либо не 10000 руплей либо без взяток и связей.
Либо у нас перепроизводство врачей в стране и специальность уже не востребованна в таком количестве "специалистов"

  Thistle , цитата:
Винить надо гос-во, а не врачей! Гос-во заставило их быть жестокими.

Вот интересно, если я буду делать свою работу спустя рукава и от этого погибнет несколько человек мне тоже надо будет винить государство в том что оно сделало меня жестоким? Бред вы пишите.

Если профессия надоела- меняй профессию, а не вали на государство.
Могу уверить- что тот- кому нас..ть на больного без взятки точно так же будет к нему относиться если будет получать зарплату в 10(ДЕСЯТЬ) раз больше. И так же будут требовать взятку, только в 10 раз больше, так как выросла самооценка в 10 раз. К деньгам быстро привыкаешь, увеличиваются расходы. Повышение зарплаты первые полгода стимул- далее, уже не стимул, опять хочется большего.

  stile , цитата:
Зато сейчас в коммерческой поликлинике работает, вроде все нормально. Туда плохому врачу тяжело попасть, отбор достаточно жесткий. Хотя всяко бывает...

О чем я и говорил.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/06/2007, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Недавно разговаривала с одноклассницей, как раз на эту тему. Она работает Узистом в Бакулевском центре, занимаются маленькими детками, а её муж кардиохирург там же. Так она говорит, что у неё зарплата( у обычного диагноста) больше, чем у её мужа! Но не это главное, оразговаривали о взятках. И она говорит, ну как требовать деньгу у людей у которых ребенок погибает??? И взяток почти нет, только если сами родители отблагодарят, но это во-первых случается редко, а во-вторых этого никто не требует.. Вот так. Я уверена, что есть много добросовестных врачей, которые помогут просто потому что они ВРАЧИ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
DIEGO
местный житель
На форуме:
16 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 70
Откуда: ул Дмитриевского д11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/06/2007, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
респект
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/06/2007, 17:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
То есть, чтобы получать 10000 руплей надо устроиться по связям и дать взятку главврачу больницы???

Как говаривал один режиссер- НЕ ВЕРЮ!

Либо не 10000 руплей либо без взяток и связей.

Либо у нас перепроизводство врачей в стране и специальность уже не востребованна в таком количестве "специалистов"

ну верить или не верить дело ваше, но такой инцидент в жизни был.
  Black_Snake , цитата:
Вот интересно, если я буду делать свою работу спустя рукава и от этого погибнет несколько человек мне тоже надо будет винить государство в том что оно сделало меня жестоким? Бред вы пишите.
хм.... вот когда вас врачи пошлют к ВВ Путину за лекарством и лечением, я бы с удовольствием на вас посмотрела бы.
  Black_Snake , цитата:
Если профессия надоела- меняй профессию, а не вали на государство.

Могу уверить- что тот- кому нас..ть на больного без взятки точно так же будет к нему относиться если будет получать зарплату в 10(ДЕСЯТЬ) раз больше. И так же будут требовать взятку, только в 10 раз больше, так как выросла самооценка в 10 раз. К деньгам быстро привыкаешь, увеличиваются расходы. Повышение зарплаты первые полгода стимул- далее, уже не стимул, опять хочется большего.
согласна

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Лиса Алиса
новосел
На форуме:
18 лет 15 дней
Посты: 26
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 16/06/2007, 19:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Расскажу историю из своей жизни (о нашей "бесплатной" медицине). Года 4 назад попала в больницу по скорой с острым животом. Привезли утром, ну, как водится, оформление заняло часа два (заметьте, с острой болью в животе!), потом поместили в палату на 6 человек на доп.койку в середине палаты, приходили сначала врачи, мяли живот, потом делегация студентов - тоже мяли, потом положили лед на живот и поставили капельницу с глюкозой. Сказали ждать, может, само рассосется... Вечером сделали укол - анальгин с димедролом, боль немного поутихла, от димедрола я впала в забытье, вот тут-то меня и выдернули из койки (в 12 часов ночи!!!) и повезли на эндоскопическое обследование. Положили на стол, суют в рот "кишку", а я сплю, глаза не открываются! Кое-как проглотила, мне говорят, смотри на экран, вот у тебя из желчного пузыря камень выпал и загородил фатеров сосок! А глаза у меня не открываются - от димедрола я сплю! Ну обругали, ессно. Камень протолкнули в толстую кишку, отвезли в палату. Наутро говорят - надо вырезать желчный пузырь, там от камней свободного места нет! Назначили через 2 дня операцию. Накануне вызывает меня хирург к себе в кабинет и прямым текстом говорит: Или я тебе делаю эндоскопически (практически без швов), или стажирующийся ординатор полосную операцию (разрежет от уха до уха), выбирай. Ну понятно, что я выбрала первое. Обошлось мне это (по тем меркам) в 300 долларов хирургу и 1000 руб. анастезиологу. Надо отдать должное - сделали хорошо! Швов вообще не заметно! Обратите внимание: в больницу я попала по полису ОМС (бесплатно). При этом о проблеме с ж.пузырем я уже знала, и мне даже предлагали эндоскопию платную (как раз за 300 долларов!!!). Так что бесплатная медицина может делать хорошо, но за отдельные деньги!

__________________________________
Some dance to remember,
Some dance to forget...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 17/06/2007, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Лиса Алиса , цитата:
Расскажу историю из своей жизни (о нашей "бесплатной" медицине). Года 4 назад попала в больницу по скорой с острым животом. Привезли утром, ну, как водится, оформление заняло часа два (заметьте, с острой болью в животе!), потом поместили в палату на 6 человек на доп.койку в середине палаты, приходили сначала врачи, мяли живот, потом делегация студентов - тоже мяли, потом положили лед на живот и поставили капельницу с глюкозой. Сказали ждать, может, само рассосется... Вечером сделали укол - анальгин с димедролом, боль немного поутихла, от димедрола я впала в забытье, вот тут-то меня и выдернули из койки (в 12 часов ночи!!!) и повезли на эндоскопическое обследование. Положили на стол, суют в рот "кишку", а я сплю, глаза не открываются! Кое-как проглотила, мне говорят, смотри на экран, вот у тебя из желчного пузыря камень выпал и загородил фатеров сосок! А глаза у меня не открываются - от димедрола я сплю! Ну обругали, ессно. Камень протолкнули в толстую кишку, отвезли в палату. Наутро говорят - надо вырезать желчный пузырь, там от камней свободного места нет! Назначили через 2 дня операцию. Накануне вызывает меня хирург к себе в кабинет и прямым текстом говорит: Или я тебе делаю эндоскопически (практически без швов), или стажирующийся ординатор полосную операцию (разрежет от уха до уха), выбирай. Ну понятно, что я выбрала первое. Обошлось мне это (по тем меркам) в 300 долларов хирургу и 1000 руб. анастезиологу. Надо отдать должное - сделали хорошо! Швов вообще не заметно! Обратите внимание: в больницу я попала по полису ОМС (бесплатно). При этом о проблеме с ж.пузырем я уже знала, и мне даже предлагали эндоскопию платную (как раз за 300 долларов!!!). Так что бесплатная медицина может делать хорошо, но за отдельные деньги!
какой кошмар!

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Thistle , цитата:
вот когда вас врачи пошлют к ВВ Путину за лекарством и лечением, я бы с удовольствием на вас посмотрела бы.

Дык врачи и так посылают давным давно за лекарствами.
А лечения от врача в поликлинике очень трудно добиться. Тем более грамотного.

Повторюсь постом выше. Я вижу решение проблемы в ДМС.
Когда над действиями врача наблюдает врач страховой компании и оценивает адекватность и необходимость применения тех или иных дорогостоящих анализов и процедур. При этом хорошо всем- больница и врач получают нормальные деньги, лекарства в больнице для ДМС находятся всегда. Палаты выделенные от остальных. Пациент получает адекватное лечение за фиксированную сумму в год. Контроль за действиями лечащего врача присутствует. Скорая отдельно. Стоматология - сколько хочешь в течение года. Если работодатель еще и оплачивает ДМС в соцпакете- то это очень удобно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
olga80
местный житель
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 17:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Моя знакомая пошла к гинекологу в районную женскую консультацию по какой-то пустячной проблеме, а бабка-гинеколог после осмотра груди рукой(!) ей сразу поставила диагноз: рак в начальной стадии, метастазы. Лекарство можно купить только у меня, за 600 долларов и т.д. В платной пол-ке УЗИ естессно никакого рака не показало
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  olga80 , цитата:
Моя знакомая пошла к гинекологу в районную женскую консультацию по какой-то пустячной проблеме, а бабка-гинеколог после осмотра груди рукой(!) ей сразу поставила диагноз: рак в начальной стадии, метастазы. Лекарство можно купить только у меня, за 600 долларов и т.д. В платной пол-ке УЗИ естессно никакого рака не показало

ну если человек дебил,то ему и не такое втюхать можно
п.с. узи не используют в диагностике рака молочной железы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
olga80
местный житель
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 17:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну это я так назвала УЗИ, а как оно по науке я не знаю (к счастью)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 16 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 18/06/2007, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Дык врачи и так посылают давным давно за лекарствами.

А лечения от врача в поликлинике очень трудно добиться. Тем более грамотного.



Повторюсь постом выше. Я вижу решение проблемы в ДМС.

Когда над действиями врача наблюдает врач страховой компании и оценивает адекватность и необходимость применения тех или иных дорогостоящих анализов и процедур. При этом хорошо всем- больница и врач получают нормальные деньги, лекарства в больнице для ДМС находятся всегда. Палаты выделенные от остальных. Пациент получает адекватное лечение за фиксированную сумму в год. Контроль за действиями лечащего врача присутствует. Скорая отдельно. Стоматология - сколько хочешь в течение года. Если работодатель еще и оплачивает ДМС в соцпакете- то это очень удобно.


Есть поликлиники, где одни и те же врачи принимают и ДМСников и ОМСников. Просто ДМС платят больше, но и гемороя с ними больше. а так лечат одни и те же врачи. Так, что наша медицина - русская рулетка

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

  Gomez , цитата:
ну если человек дебил,то ему и не такое втюхать можно

п.с. узи не используют в диагностике рака молочной железы__________________________________

а иногда врачи просто платника раздевают. гоняя из одного кабинета в другой. так что еще не известно ОМС лучше или ДМС. Дураков везде можно *обуть*

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
ПАФНУША
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 197
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/09/2007, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мое мнение по данному вопросу, исходя из минимальных затрат, такое: 1.По ''серьезным'' проблемам проходить обследование и получать назначение на лечение нужно в обычной больнице( у любой(го) найдется знакомый или знакомый знакомого, который может порекомендовать врача с ''головой'' из Г.Б. и заинтересовав его материально, пройти обследование и получить доступ к хорошим специалистам-что тоже не бесплатно, имеющим кроме теории большой опыт практики). По деньгам выходит не очень дорого. Эффективность 100%+ возможность повторных обращений. 2. Стоматология также в бюджетных лечебных учреждениях дешевле. За 550р. можно поставить отличную световую пломбу. В комерческой это обойдется в среднем 2500р. 3.Никогда не рожайте ''бесплатно''. Удачный исход таких операций равен практически нулю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 13 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/09/2007, 12:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПАФНУША , цитата:
Никогда не рожайте ''бесплатно''. Удачный исход таких операций равен практически нулю.

Не согласна.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ПАФНУША,че на ветку дома не заходите?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/09/2007, 19:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ПАФНУША , цитата:
3.Никогда не рожайте ''бесплатно''. Удачный исход таких операций равен практически нулю.

бред! мы родили бесплатно в 29 в этом году. Были проблемы только с отношением акушерки- откровенно пыталась хамить. Потом когда узнала что жена работает в СМИ извинялась и пыталась как то загладить.
Жена гуляет во дворе, из 8 мамочек только 3 рожали по контракту, остальные бесплатно. У всех все нормально.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
olga80
местный житель
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 64
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/09/2007, 20:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
бред! мы родили бесплатно в 29 в этом году.

+1
Рожали там же в 2006, при выписке папа дал в конверте 500 рублей медсестре, больше никому не платили - никто не просил. А относились вполне нормально
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
ПАФНУША
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 197
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/09/2007, 20:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Жена гуляет во дворе, из 8 мамочек только 3 рожали по контракту, остальные бесплатно. У всех все нормально.
А кто писал про контракт??? Бесплатно хорошо родить большая удача. Вы везунчик. Может сыграете за Меня в игровые автоматы?!?!?!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Об обручальных кольцах, ювелирах и пр... AlexBr Очевидное, невероятное, интересное 18 Понедельник, 18/06/2012, 17:10 Посмотреть последнее сообщение
lisa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования