КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем... Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Здоровье и общество »»»» О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Автор
Сообщение
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 18:18 | О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем... [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тоже очень неоднозначная тема, много споров и мнений на этот счет. Почти все сталкивались с ситуацией, когда надо было неофициально платить деньги за лечение, больничный лист, госпитализацию и др. и пр. У одних вымогали, других ставили в соответствующие условия и не было другого выбора, кто-то искренне платил сам в знак благодарности. Кто-то просто всегда ходит только к платному врачу. У каждого свой жизненный опыт. Поделитесь. Мне тоже много есть чего рассказать. Вот, к примеру для начала мнение одного из врачей.

ВЫЖИВЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ
"После себя ты можешь сохранить на Земле: любовь и память родных, тепло в сердцах друзей, учеников, книги, дома, деревья и то многое другое, что сделали твои руки, голова и сердце. Но можешь оставить и разрушенные города, обманутых людей и убитых животных. А можешь вообще ничего не оставить, хотя ты и родился человеком."
профессор, хирург Г.Л.Ратнер

"Работа Врача прекрасна тем, что каждый раз, глаз в глаз, ты помогаешь одному конкретному человеку, а не стараешься излечить все больное человечество, целый сомн больных. Вылечи одного. Потом другого. Тогда ты Врач."
хирург Ю.З. Крелин


Предисловие:
Эта статья посвящена современной "бесплатной" медицине с точки зрения врача, который в ней работает. Основным побудительным моментом для написания послужил суд над нашим доктором Инютиным, который прошел под занавес 2004 года. За мошенничество его осудили на 3 года с отбыванием в колонии общего режима и запретили заниматься врачебной деятельностью на 3 года. При повторном рассмотрении "дела врача", приговор несколько смягчили, дав возможность заняться врачеванием. Очень трудно смириться с приговором Обнинского суда. Все те, с кем он работал, до конца надеялись на условное наказание. Но чуда не случилось.
Эта статья постоянно нуждается в доработке, и от нерешенности проблемы она всегда неоконченная. Пищу дает жизнь. Смотришь новостные передачи по телевизору, и узнаешь том, что еще одного доктора взяли "с поличным" или сажают "за решетку".
Далее....
http://phlebolog.narod.ru/life.html
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/09/2006, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Должностное лицо не обладающее ни организационно-распорядительными, ни административно-хозяйственными функциями, не является должностным лицом и не может рассматриваться как субъект преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ,т.е. взятка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 14/09/2006, 19:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тема наболела. Можно я расскажу о своем "жизненном опыте". Постараюсь коротко.
Всегда ходила к "своим" врачам. В основном - гинеколог и стоматолог в районные поликлиники (правда, район - центр Москвы). Врачи эти еще мамины. Она им носит подарки (недорогие) по праздникам от чистого сердца. Во время первой беременности тоже ходила в свою женскую консультацию. Всё было хорошо.
Рожать поехала в 29 роддом бесплатно. Как-то даже не подумала сначала взятку дать. А контракт - очень дорого. Там денег не вымогали, но и не помогали. Ни капельки анастезии, ни капельки внимания. Роды принимала молоденькая врачиха. Очень торопилась - кончалась смена. В итоге родила я плохо (подробности рассказывать не буду).
В послеродовом за все 7 дней была одна хорошая медсестра и врач-педиатр. Их мы потом "отблагодарили".
А с детскими врачами - вообще жвах. Сразу сунуть взятку как-то неудобно, а потом - просто не хочется, хочется на всех жалобы писать либо поубивать
Сейчас вся в раздумьях. Денег мало. В Кожухах с детскими врачами тоже жвах. А еще скоро рожать. Но тут уже решила сразу договариваться с врачом.
Вот такой опыт. По-моему довольно стандартный.

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 11:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бесплатная медицина, увы, оставляет желать лучшего не только в вопросах гинекологии. Я несколько лет назад обратилась к участковому врачу по какой-то пустяковой проблеме, и она - хорошая тетка, старой закалки, тогда ей было уже ЗА 80 - сказала (дословно): "Деточка, тебе нельзя у нас лечиться и делать УЗИ, здесь можно только таким, как я, старикам, которым уже все равно..."
А потом сказала, что ни нормального анализа крови, ни прочего в поликлинике не сделают, так как вообще ничего не делают. Объяснила, что кровь реально исследуют только у диабетиков с диагнозом, т.к. им не поставишь усредненные результаты.
Вот такие дела...
С тех пор я пользуюсь услугами добровольного - платного - медицинского страхования.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 14:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Полина Сергеевна , цитата:
С тех пор я пользуюсь услугами добровольного - платного - медицинского страхования

Но в платной медицине за деньги таких диагнозов наставят - сразу белые тапочки покупай
Как-то хотела вылечить зуб (выпала пломба) - мне насчитали на 5 тысяч, хотели удалять нерв и т.п. Потом дотерпела до своего стоматолога - она просто поставила пломбу - до сих пор стоит, не болит (тьфу, тьфу, тьфу).

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В моей практике около года назад был такой случай. Позвонили знакомые, попросили посмотреть 6-летнего ребенка с болями в животе. С их слов родители (папа - очень известный футболист, член сборной России) обратились в один из самых крутых (естественно платных) медицинский центров Москвы (название излагать не буду). В приемном покое просидели 2 часа, сказали, что ждут профессора, который занят. Через 2 часа пришел профессор, пару раз ткнул в живот (как сказала мама) и вынес вердикт: "Срочно на операционный стол! У ребенка острый аппендицит!". Хорошо, что мама была неплохо ориентирована в медицине, несколько поразмыслив, она поинтересовалась о стоимости лечения, ей назвали сумму - около $3000. Как это часто бывает, родители стали обзванивать знакомых, родственников и пр. и т.д. В конечном итоге ребенка привезли к нам. Оставляю за скобками все подробности медицинского характера. В итоге оказалось, что у девочки просто-напросто имела место пищевая погрешность (накануне посещали кафе). В течение суток все нормализовалось, при выписке мама со всеми подробностями рассказала эту историю. Хотела судиться, не знаю чем закончилось дело. ВЫВОД: в платной медицине очень часто доминирует принцип: если болезни нет, то ее надо придумать, если болезнь есть, то лечение выбирается наиболее дорогостоящее
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 16:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
Но в платной медицине за деньги таких диагнозов наставят - сразу белые тапочки покупай

Не факт, это как повезет
Мне, когда я первый раз решила воспользоваться платной медициной, в Институте иммунологии тоже насчитали столько, что я испугалась и больше к ним не пришла.
Зато теперь пользуюсь полисом Росно в Первой поликлинике при Правительстве Москвы. Цены доступные и врачи хорошие. Ничего не наговаривают, анализы все делают, и относятся по-человечески.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Натуля
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 150
Откуда: Святоозёрская, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я вот не дала взятку, и потом очень пожалела. Ребенку делали операцию. В отделении почти все мамашки дали, и у них проблем не было. Дочку выписали побыстрей, с предписанием: швы снять по месту жительства. В нашей пол-ке никто снимать швы не стали. Я приехала в больницу, где делась операция, и нас там послали (если говорить своими словами). Хотела уже сама снимать, но потом нашла центр амбулаторной хирургии. А шов после операции страшный получился.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 15/09/2006, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  AlexBr , цитата:
ВЫВОД: в платной медицине очень часто доминирует принцип: если болезни нет, то ее надо придумать, если болезнь есть, то лечение выбирается наиболее дорогостоящее



Мне кажется, что такая ненормальная ситуация будет полностью невозможна при лечении по полису ДМС так как в таком случае медицинский представитель страховой компании обязательно
проверяет записи в амбулаторной карте- диагноз врача и предписанное лечение. И только после этого страховая компания перечисляет средства за лечение пациента.


В любом случае, даже если будет назначено наиболее дорогое и качественное лечение- пациенту это только на пользу, так как платит страховая компания а не пациент.
Когда такая практика будет внедренна повсеместно, случаев приписывания лечения должно стать исключающе мало.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А что вы хотите?! У врачей есть семьи и их надо кормить! А средняя зароботная плата врача около 4-5 тыс. рублей в обычной среднестатистической поликлинике, я уже не говорю о медсестрах. Каждый из вас наверно получает по тысяч 15 если не больше и сидит тут рассуждает, *ах, какие плохие врачи, что они хотят прокормить свою семью*. Если бы наше правительство повысило зарплату до 17 тыс хотя бы или сделала медицину платной, тогда бы и проблем не было бы никаких.

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 16:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет врачей - нормальная у них зарплата. А прежде чем давать клятву Гиппократу, людям надо хорошо думать во сколько им обойдется их работа. А пациенты здесь сосвем непричем.

Если врач хороший, знающий, вы сами ему датиде денег, это и будет ваша благодарность.


А за свои же деньги вас еще и поколечат, вот в чем вопрос.

P.S. У учителей тоже есть семьи и у водителей трамвая есть семьи, и у воспитателей есть семьи....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 17:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ксьюша , цитата:
Насчет врачей - нормальная у них зарплата. А прежде чем давать клятву Гиппократу, людям надо хорошо думать во сколько им обойдется их работа. А пациенты здесь сосвем непричем.

Если врач хороший, знающий, вы сами ему датиде денег, это и будет ваша благодарность.


А за свои же деньги вас еще и поколечат, вот в чем вопрос.

P.S. У учителей тоже есть семьи и у водителей трамвая есть семьи, и у воспитателей есть семьи....
Когда они давали клятву Гиппократу, как вы говорите был СССР и врачи получали приличные деньги! И они не думали, что гавнюк Ельцин разрушит СССР и к врачам будут по-скотски относиться.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

а у учителей есть возможность давать частные уроки, а что по-вашему должен делать врач?

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Moonlight
почти Артемида
На форуме:
18 лет 14 дней
Посты: 2491
Откуда: Рудневка 25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Thistle , цитата:
у учителей есть возможность давать частные уроки, а что по-вашему должен делать врач?

Заниматься частной практикой .
Весь вопрос в том какой он врач. Если профессионал и в госучреждении из любви к "искусству", то есть возможность подрабатывать в негосударственных медцентрах (их сейчас достаточно много и врачи с хорошей практикой востребованы), а если в поликлинике потому что там нагрузка меньше, да и требования минимальные, то так же как и "начинающим частным" учителям много заработать не удастся.

У меня знакомые ребята бывшие студенты-медики. Они совсем недавно стояли перед выбором "деньги-искусство", и каждый сделал этот выбор в ту сторону, которая была интереснее именно ему: кому-то важее оказались средства-работают в сопряженных с медициной сферах (Проктер энд гембел и прочие холдинги с медицинским уклоном), а кто-то предпочел стать врачом, понимая что это безумно тяжкий и порой неблагодарный труд (у нас чаще вспоминают врачебные ошибки, чем спасенные жизни, да и пациенты платных структур относятся, так словно за заплаченные деньги с них должны пылинки сдувать, а не по процедурным кабинетам гонять).

В любом случае взятосчничество-это неуважениие к самому себе, порой стоящие здоровья (или даже жизни) пациентам, ведь не все могут заплатить. Одно дело когда подарок сделан пациентом от всего сердца в благорадность за работу, а другое откровенное вымогательство. До сих пор не могу без злости вспоминать приемный покой роддома из-за жадности котого я и моя дочь чуть не лишились жизни: "или платите или идиите домой-свободных мест нет..."в итоге рожала на 41 неделе с осложнениями, хотя в приемный покой приходила дважды на 38 и 40 неделе и благодарна врачу, который после осмотра настоял принять меня несмотря на возмущение медсестер, там сидящих)

__________________________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Хотеть недостаточно, надо действовать...

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Thistle , цитата:
а что по-вашему должен делать врач?

подрабатывать в частной клинике :wink: . И таких не мало.

В больницах например зарплаты врачей весьма повыше.4-5 тыс там медсестры получают.

А вот если никуда не берут кроме районной поликлиники- то эт врач такой вероятно. Ну таких врачей в поликлиниках в большинстве и приходится наблюдать. Пока не болеешь- такой врач сойдет. Да и то проглядеть или перебдить может. Но если заболел- то лучше уж за деньги хотя бы к практикующему врачу в больнице. Потому что в поликлинике в большинстве своем- ужас.(Хотя исключения из ужаса иногда бывают, но это считай - повезло)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

2 Moonlight Синхронно ответил

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Хильда
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 28 дней
Посты: 548
Откуда: ул. Дмитриевского 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще то врачам подняли зарплату. И выходит у них до 20000 руб. По моему не так и мало..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
DIEGO
местный житель
На форуме:
16 лет 10 месяцев 15 дней
Посты: 70
Откуда: ул Дмитриевского д11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 19:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я Студент ММА ми И.М Сеченова есть в Москва нормальные больници и врочи реальные и их большентво
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Ксьюша
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 1 день
Посты: 556
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Хильда , цитата:
Вообще то врачам подняли зарплату. И выходит у них до 20000 руб. По моему не так и мало..



именно это я и хотела сказать, так что жаловаться на зарплату не надо.
СССР ушел, а клятву оставили. Примеров много, а вот работать и сострадать врачи перестали.
А тот кто захотел, тот и работает и жизнь(учеба,ардинатура ни один год,огромная практика за нищенскую зарплату...) свою отдает благому делу.

А уродов безграмотных везде полно.Люди просто перестали уважать друг друга. Впервую очередь это и отразилось на медицине

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

  DIEGO , цитата:
Я Студент ММА ми И.М Сеченова есть в Москва нормальные больници и врочи реальные и их большентво



Поддерживаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 20:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Хильда , цитата:
Вообще то врачам подняли зарплату. И выходит у них до 20000 руб. По моему не так и мало..


Вот когда они на 2х работах работают и по домам бегают вот тогда и выходит такая сумма.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

  Black_Snake , цитата:
  Thistle , цитата:
а что по-вашему должен делать врач?

подрабатывать в частной клинике :wink: . И таких не мало.

В больницах например зарплаты врачей весьма повыше.4-5 тыс там медсестры получают.

А вот если никуда не берут кроме районной поликлиники- то эт врач такой вероятно. Ну таких врачей в поликлиниках в большинстве и приходится наблюдать. Пока не болеешь- такой врач сойдет. Да и то проглядеть или перебдить может. Но если заболел- то лучше уж за деньги хотя бы к практикующему врачу в больнице. Потому что в поликлинике в большинстве своем- ужас.(Хотя исключения из ужаса иногда бывают, но это считай - повезло)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

2 Moonlight Синхронно ответил

Вы наверно даже не знаете, что в медицине деньги решают все. И устраиваются люди по связям. Даже оч хорошие специалисты. А если вы думаете, что врачи, которые работают в поликлиниках полное дерьмо, то вы давно не ходили в поликлинику. А некоторые больницы превратили в частный сектор, не буду показывать пальцем, но теперь когда они стали такими , пациенты чаще стали умирать. Набрали по связям уродов-хирургов у которых из жопы руки растут, а хорошие врачи ушли.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

  Moonlight , цитата:
Заниматься частной практикой .

Я не думаю, что человек защитивший докторскую и десертацию должен бегать по частным клиентам. Вот поэтому наши светлые умы укзжают из нашей Родины.

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
stile
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 3 месяца 16 дней
Посты: 209
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 20:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да уродов везде хватает, это даже не от профессии зависит. Просто если такой урод стал врачом, то это кому-то может стоить жизни.
Я в этом плане горжусь своей мамой, она 25 лет проработала участковым врачом, постоянно училась, спасла очень много жизней, но никогда не требовала денег с пациентов. Хотя зарплата была просто мизерной, не всегда на хлеб хватало.
Зато сейчас в коммерческой поликлинике работает, вроде все нормально. Туда плохому врачу тяжело попасть, отбор достаточно жесткий. Хотя всяко бывает...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Thistle
местный житель
На форуме:
16 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 75
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/06/2007, 20:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  stile , цитата:
Да уродов везде хватает, это даже не от профессии зависит. Просто если такой урод стал врачом, то это кому-то может стоить жизни.
Я в этом плане горжусь своей мамой, она 25 лет проработала участковым врачом, постоянно училась, спасла очень много жизней, но никогда не требовала денег с пациентов. Хотя зарплата была просто мизерной, не всегда на хлеб хватало.
Зато сейчас в коммерческой поликлинике работает, вроде все нормально. Туда плохому врачу тяжело попасть, отбор достаточно жесткий. Хотя всяко бывает...

У мя отец хирург и много жизней спас, на лапу не брал. работает на 2х работах. и меня просто бесит, когда кто-то винит врачей во всех бедах. Винить надо гос-во, а не врачей! Гос-во заставило их быть жестокими. А бабки в поликлиниках?! Которые каждый раз новую болячку придумывают?! они-то чего стоят?!

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

  stile , цитата:
в коммерческой поликлинике работает, вроде все нормально.

Папину больницу извратили, превратили в комерческую, всех нормальных врачей поувольняли. И у них постоянно из больницы люди попадают в кремоторий или на кладбище.

__________________________________
— Что ты делаешь? — спросила Клотильда.
— Я леплю бюст заведующего кооплавкой №28.
— Но ведь я же вчера его разбила! — пролепетала Клотильда. — Почему ты не повесился? Ведь ты же говорил, что искусство вечно. Я уничтожила твое вечное искусство. Почему же ты жив, человек?
— Вечное то оно — вечное, — ответил Вася, — но заказ то нужно сдать. Ты как думаешь?
Вася был нормальным халтурщиком середнячком.
А Клотильда слишком много читала Шиллера.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Здоровье и общество » О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Об обручальных кольцах, ювелирах и пр... AlexBr Очевидное, невероятное, интересное 18 Понедельник, 18/06/2012, 17:10 Посмотреть последнее сообщение
lisa

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Здоровье и общество
»»»» О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

О ВЗЯТКАХ в медицине и прочем...
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования